СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2010
 56
1213
141920
2527
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
25.06.2010 г.

Нобелевский лауреат Эли Визель добивается освобождения Михаила Ходорковского

"Интерфакс", 25.06.2010

Известный писатель Эли Визель, получивший в 1986 году Нобелевскую премию мира, начал в США кампанию за освобождение экс-главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского, сообщает в пятницу радиостанция "Свобода/Свободная Европа".

По ее информации, Э.Визель пригласил на обед в Вашингтоне 30 влиятельных граждан США, чтобы обсудить с ними, каким образом можно повлиять на Россию и добиться освобождения М.Ходорковского.

Сам Э.Визель пояснил, что решил начать подобную кампанию, так как считает М.Ходорковского политическим заключенным.

Организованный Э.Визелем обед прошел незадолго до старта переговоров в Вашингтоне между президентом США Бараком Обамой и президентом России Дмитрием Медведевым, отмечает радиостанция.




Комментарии
Ирина | 25.06.2010 13:46
Спаси Вас Господи.
Уважаемый господин Эли Визель, премного БЛАГОДАРНА Вам.
УДАЧИ ВАМ. ПОМОЩИ И ПОДДЕРЖКИ НА ВСЁМ ПУТИ.
С искренним уважением, Ирина М.
Владимир Сергеевич | 25.06.2010 14:03
Достойный писатель совершил достойный поступок. Такая весомая поддержка Михаилу Ходорковскому, Платону Лебедеву и всем несломленным ЮКОСовцам не может остаться незамеченной. Я лично очень рад.
Ольга Исаева | 25.06.2010 14:03
Эли Визелю респектище! Какой пример для наших "подгузников", которых за пределами России никто и не знает.
Natali | 25.06.2010 14:19
Эли Визель призвал американские и российские СМИ включиться в борьбу за освобождение Ходорковского и направить соответствующее коллективное письмо президенту России Дмитрию Медведеву, который находится сейчас с визитом в США(Infox.ru)
Марк | 25.06.2010 14:21
Замечательно! прекрасная помощь, дай Бог, чтобы данные усилия помогли..
Ольга Б. | 25.06.2010 14:26
В принципе, любое действие по освобождению заключенных следует приветствовать.
Но мне не очень нравится, что в данном случае разыгрывается некая карта, не имеющая к МБХ отношения. Надеюсь, это обычная присущая жителям нашей страны излишняя подозрительность.

Если это искреннее желание лауреата, приуроченное к приезду нашего президента, очень бы не хотелось, чтобы были сделаны шаги, способные навредить нашим подсудимым... (хотела подробно расписать свои опасения, но все стерла, - от греха подальше
Хаджи | 25.06.2010 14:26
вот это другое дело,не то что писанина тут,удачи Э.Визелю в этом деле,начинается борьба по всему миру за освобождениние Махаил Борисовича!!!
Татьяна | 25.06.2010 14:31
Дома в России нельзя было цивилизованно все решить- надо на весь мир вынести как работает наш суд, ситуация как с чемоданом без ручки- и бросить жалко, и нести неудобно.
Татьяна | 27.06.2010 20:15
Еще надо подсчитать во сколько обошелся нам россиянам этот чемодан и сколько поломано судеб бывших сотрудников ЮКОС.
Vladimir Yurovsky | 25.06.2010 14:35
Очень приятная новость.
Общим фронтом против гнилой серости!
Joerg Hesse | 25.06.2010 15:32
Хорошая новость. Но пока что таких кампании мало. А в России вообще больше фантазируют, типа "что будет если"...
Marina | 25.06.2010 16:05
Ohen priatnaya novost. Nakonez to sluhiulos to o hem I tak dolgo mehtala.

Gal hto ne givy v США,no vse ravno I obazatelno prisoedinys k etoi кампаниu за освобождение экс-главы НК “ЮКОС” Михаила Ходорковског"

Mne nemnogko leghe, I v 1,5 hasax leta ot NY, no dymay hto Vse givyshie za okeanom v Rossii toge smogyt prisoedinitsa i poddergat "Известнogo писателa Эли Визелa"
Ne poboys povtoritsa: otlihnaya novost v perdverii Dna Rogdenia MBX!!!

S nastypayshim Dnem Rogdenia MBX Vsex Yhastniov Nashego Zamehatelnogo foruma

s yvageniem,

Marina
Ольга | 25.06.2010 17:27
Ничего не знаю, к своему сожалению, про Э. Визеля, но очень рассчитываю, что организованная им кампания хоть как-то повлияет. Опять же - стыдно, что внутри у нас недостаточно влиятельных и при этом совестливых людей, которые бы публично заявили о своем несогласии с имеющимся положением вещей.
Пусть будет так!
Татьяна | 25.06.2010 17:46
Ну, слава Б-гу, пробудились. Удивительно долго.
Alexaner | 25.06.2010 19:06
Действительно, Слава Богу!
Ходорковский не уголовник,
скорее военнопленный "Системы",
И освободить его необходимо Немедленно!
Но, при этом не надо забывать, что подобных ему, обобранных, оболганных жертв алчности режима, в местах лишения свободы ещё очень много. Зачастую у них отобрали ВСЁ, и уже нет средств на адвокатов. Они с нетерпением ждут освобождения Михаила
Борисовича, полагая, что это положительно скажется и на их судьбах!
Александр | 28.06.2010 08:17
Александр - очень справедливые слова. Сам столкнулся с этим позорным правосудием - когда даже в приговоре одно противоречит другому (причем со ссылками на показания свидетелей) и ничего .
Гончарский Антон | 25.06.2010 19:30
Писателя этого я не читал, но поддерживаю! :)

Приятно что есть люди, которым не все равно и не хата скраю. Ну и жаль что таковых пока не густо среди граждан РФ.
Марина | 25.06.2010 21:18
http://www.forbesrussia.ru/news/51826-verhovnyi-sud-niderlan­dov-postanovil-vzyskat-400-mln-s-rosnefti-v-polzu-yukos-capi­tal Справедливость все-таки торжествует! К сожалению, не в нашей стране.
Ирина | 25.06.2010 21:49
Со Святым вечером!
По церковному календарю сейчас – 26 июня.
Михаил Борисович, ВАМ МНОГАЯ ЛЕТА!!!! МНОГАЯ ЛЕТА!!! МНОГАЯ ЛЕТА!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=CMn9WzgmVy0
Если Вы внимательно посмотрите и прислушаетесь, то услышите среди них и меня, р.Б.Ирину.
Архистратига Михаила Вам в Ангелы хранители, ЗДРАВИЯ, БЛАГОДЕНСТВИЯ, МИР И БОЖИЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ!!!
андрей | 25.06.2010 23:32
Наших больше и больше. Скоро, надеюсь, ихним будет "ни дыхнуть ни выдохнуть",- впереди "кролики в шляпе", Страссбург и много-много маленьких, но бесценных голосов. Лахтилкины, когда последний раз исповедовались? А детям читали "что такое хорошо"? Всем посетителям сайта чистых помыслов и удачи.
Boris | 26.06.2010 01:26
Безусловно зто - заслуживающая всяческого уважения инициатива! Однако не стоит переоценивать возможные последствия. Политика Запада весьма прагматична в малой перспектве, сейчас у него отсутствуют реальные рычаги давления на Россию из-за проблем с Ираном, КНДР и общими финансовыми сложностями. Пример с Грузией очень наглядно демонстрирует это! Как и нынешний визит Медведева в США. Без понимания россиянами последстий от заранее принятого решения Хамсуда, а к этому всё идёт, и громогласного уличного возмущения против существующей вертикали поломать Басмано-Хамовническое правосудие НЕВОЗМОЖНО. СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩЕГО - ДЕЛО РУК САМОГО ТОНУЩЕГО! НА ДЯДЮ НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОЩАЙ! Удачи всем!
Ирина | 26.06.2010 06:51
Борис, "СПАСЕНИЕ...ДЕЛО РУК САМОГО ТОНУЩЕГО! НА ДЯДЮ НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОЩАЙ! Удачи всем!"
я с Вами очень даже согласна.
Возьмемся за руки, ДРУЗЬЯ. В.Маяковский, сказал, что "плохо человеку, когда он один, горе одному, один - не воин. Каждый сильный ему гражданин и даже слабые, если двое. Но, если в партию сгрудились малые, СДАЙСЯ ВРАГ, ЗАМРИ И ЛЯГ...".
Михаил Борисович, мне видится, что Вашим оппонентам в этом суде уже ловить нечего. Пусть закругляются на полуслове: "Уголовное дело прекращено, В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ". Нет, если они хотят ещё волокиту потянуть. Пусть. Только с каждым часом Вашего полку прибывает, и прибывает в арифметической прогрессии. А им ещё жить и работать. Может, пусть лучше делом (настоящим делом) займутся. Ну как, граждане гос. обвинители, делами будем заниматься или и дальше штаны протирать в хам.суде?
Жду ответа от вас.
С уважением к Михаилу Борисовичу и ко всем кто с ним и с Платоном Леонидовичем, Ирина М.
rfvfkjdyf1947 | KrylovaNaK@mail.ru | 14.10.2011 08:27
Ирина присоеденяюсь к твоим высказываниям, всё правильно
Никшер | 26.06.2010 01:51
Это Второй фронт - спасибо!
Ольга | 26.06.2010 21:26
СПАСИБО за столь существенную и влиятельную инициативу! А может всем живущим лауреатам Нобелевской премии присоединиться к этой кампании, а не к проекту "Сколково в стране беззакония, корупции, бабла вместо интеллекта и профессионализма"?
yaroslav | 27.06.2010 00:08
Над Россией тьма кромешная
Правит бал братва гебешная
О если б знал запуганный народ
Каких КОЗЛОВ пустил он в огорд
Ведь знают все,что у России две напасти
Внизу власть тьмы,в верху тьма власти
Пока рулит назначенный тандем
Россия не поднимется с колен...
Татьяна | 27.06.2010 20:29
Как же точно вы сказали, но обьясните почему большинство россиян молчат,почему идут на выборы хотя только дурак не знает,что это ФАРС и все же идут.
НатальяХабаровск | 28.06.2010 07:22
Татьяна, меня лично на выборы гонит Надежда, на то что выборы будут выборами, а не фарсом. И когда возникает , очередной фарс, поднимается волна злости на все происходящее...Это заставляет думать.Может быть когда то эта злость и выльется во что то...

Статью прочитала с удовольствием. Жду реакции Д.Медведева. Как то же им нужно выкручиваться в этой ситуации?
Serafim1410 | 28.06.2010 14:08
Татьяне и Наталье
А ещё наши доблестные СМИ научились пиарить. В глубинках, даже таких как г.Ростов-на-Дону (да простят меня соотечественники), образ Путина очень даже положителен, особенно среди пенсионеров и очень недалеких по мировозрению людей (в том числе молодежи, которой многое всё равно). Поэтому НАЧИНАТЬ творить ИСТИНУ НАДО СО СМИ, особенно с телевидения (1 канал, РТР - знаю, что это из области фантастики, но без этого ничего хорошего не получится).
С уважением, Ирина.
Феликс71 | 27.06.2010 07:49
Молодец писатель. Я так думаю, что начался резонанс на отказ хамсуда в даче показаний Кевину Дейджесу. Теперь то точно всем стало понятно, что дело политическое.
Alex | 27.06.2010 21:15
В России каждый второй заключенный за экономику либо подобное, является политическим (перешедшим кому-то дорогу или сильно самостоятельным)...
| 28.06.2010 15:05
Спасибо вам
Наталья Санкт-Петербург | 28.06.2010 21:29
Наталья.
"... каким образом можно повлиять на Россию ...".
Ну уж нетушки! Да и причем тут РОССИЯ?
(Ох уж эти дипломаты!)
Своим КАТОРЖНЫМ ТРУДОМ наши великолепные ЗЭКИ мне и множеству других людей осветили туннель, в котором мы не двигались, а копошились, стоя на одном месте!
НЕ НАДО ТЕПЕРЬ НИКАКИХ ОБРАЩЕНИЙ!
Эта команда талантливейших людей уже почти все сделала для того, чтобы Хамовнический суд не имел возможности вынести неправомерный вердикт!
vacenskiy | 02.07.2010 18:43
От Саши Кальсиной государство требует 200 тысяч рублей налогов за обучение в лицее "Подмосковный" в Коралово ("Новая газета")

"Папа Саши Кальсиной сгорел на буровой в Томской области — несчастный случай. Пережить трагедию семье помог подмосковный лицей-интернат Коралово, основанный Михаилом Ходорковским. Мама Саши, Татьяна Васильевна Кальсина, воспринимала эту ситуацию как сказку.Интервью томской прессе она с восторгом говорила о коттеджах, в которых живут дети этого лицея, замечательных педагогах и врачах. Все сказки имеют свой конец: прожив четыре года в лицее, Саша в 2008 году закончила 8-й класс и вернулась домой. И вот тут-то выяснилось, что за все хорошее, сделанное благотворителями, надо платить государству".Больше 200 тыс.руб.Ну и ну.Напечатано в "Новой газете".
Волгоградец | 22.08.2010 13:19
Эли, прошу вас, активнее!!! На вас вся надежда!!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта