| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Архив
|
25.06.2010 г.
Нобелевский лауреат Эли Визель добивается освобождения Михаила Ходорковского"Интерфакс", 25.06.2010 Известный писатель Эли Визель, получивший в 1986 году Нобелевскую премию мира, начал в США кампанию за освобождение экс-главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского, сообщает в пятницу радиостанция "Свобода/Свободная Европа". По ее информации, Э.Визель пригласил на обед в Вашингтоне 30 влиятельных граждан США, чтобы обсудить с ними, каким образом можно повлиять на Россию и добиться освобождения М.Ходорковского. Сам Э.Визель пояснил, что решил начать подобную кампанию, так как считает М.Ходорковского политическим заключенным. Организованный Э.Визелем обед прошел незадолго до старта переговоров в Вашингтоне между президентом США Бараком Обамой и президентом России Дмитрием Медведевым, отмечает радиостанция.
Комментарии
Владимир Сергеевич | 25.06.2010 14:03
Достойный писатель совершил достойный поступок. Такая весомая поддержка Михаилу Ходорковскому, Платону Лебедеву и всем несломленным ЮКОСовцам не может остаться незамеченной. Я лично очень рад.
Ольга Исаева | 25.06.2010 14:03
Эли Визелю респектище! Какой пример для наших "подгузников", которых за пределами России никто и не знает.
Natali | 25.06.2010 14:19
Эли Визель призвал американские и российские СМИ включиться в борьбу за освобождение Ходорковского и направить соответствующее коллективное письмо президенту России Дмитрию Медведеву, который находится сейчас с визитом в США(Infox.ru)
Марк | 25.06.2010 14:21
Замечательно! прекрасная помощь, дай Бог, чтобы данные усилия помогли..
Ольга Б. | 25.06.2010 14:26
В принципе, любое действие по освобождению заключенных следует приветствовать.Но мне не очень нравится, что в данном случае разыгрывается некая карта, не имеющая к МБХ отношения. Надеюсь, это обычная присущая жителям нашей страны излишняя подозрительность. Если это искреннее желание лауреата, приуроченное к приезду нашего президента, очень бы не хотелось, чтобы были сделаны шаги, способные навредить нашим подсудимым... (хотела подробно расписать свои опасения, но все стерла, - от греха подальше
Хаджи | 25.06.2010 14:26
вот это другое дело,не то что писанина тут,удачи Э.Визелю в этом деле,начинается борьба по всему миру за освобождениние Махаил Борисовича!!!
Татьяна | 25.06.2010 14:31
Дома в России нельзя было цивилизованно все решить- надо на весь мир вынести как работает наш суд, ситуация как с чемоданом без ручки- и бросить жалко, и нести неудобно.
Татьяна | 27.06.2010 20:15
Еще надо подсчитать во сколько обошелся нам россиянам этот чемодан и сколько поломано судеб бывших сотрудников ЮКОС.
Vladimir Yurovsky | 25.06.2010 14:35
Очень приятная новость. Общим фронтом против гнилой серости!
Joerg Hesse | 25.06.2010 15:32
Хорошая новость. Но пока что таких кампании мало. А в России вообще больше фантазируют, типа "что будет если"...
Marina | 25.06.2010 16:05
Ohen priatnaya novost. Nakonez to sluhiulos to o hem I tak dolgo mehtala. Gal hto ne givy v США,no vse ravno I obazatelno prisoedinys k etoi кампаниu за освобождение экс-главы НК “ЮКОС” Михаила Ходорковског" Mne nemnogko leghe, I v 1,5 hasax leta ot NY, no dymay hto Vse givyshie za okeanom v Rossii toge smogyt prisoedinitsa i poddergat "Известнogo писателa Эли Визелa" Ne poboys povtoritsa: otlihnaya novost v perdverii Dna Rogdenia MBX!!! S nastypayshim Dnem Rogdenia MBX Vsex Yhastniov Nashego Zamehatelnogo foruma s yvageniem, Marina
Ольга | 25.06.2010 17:27
Ничего не знаю, к своему сожалению, про Э. Визеля, но очень рассчитываю, что организованная им кампания хоть как-то повлияет. Опять же - стыдно, что внутри у нас недостаточно влиятельных и при этом совестливых людей, которые бы публично заявили о своем несогласии с имеющимся положением вещей. Пусть будет так!
Татьяна | 25.06.2010 17:46
Ну, слава Б-гу, пробудились. Удивительно долго.
Alexaner | 25.06.2010 19:06
Действительно, Слава Богу!Ходорковский не уголовник, скорее военнопленный "Системы", И освободить его необходимо Немедленно! Но, при этом не надо забывать, что подобных ему, обобранных, оболганных жертв алчности режима, в местах лишения свободы ещё очень много. Зачастую у них отобрали ВСЁ, и уже нет средств на адвокатов. Они с нетерпением ждут освобождения Михаила Борисовича, полагая, что это положительно скажется и на их судьбах!
Александр | 28.06.2010 08:17
Александр - очень справедливые слова. Сам столкнулся с этим позорным правосудием - когда даже в приговоре одно противоречит другому (причем со ссылками на показания свидетелей) и ничего .
Гончарский Антон | 25.06.2010 19:30
Писателя этого я не читал, но поддерживаю! :)Приятно что есть люди, которым не все равно и не хата скраю. Ну и жаль что таковых пока не густо среди граждан РФ.
Марина | 25.06.2010 21:18
http://www.forbesrussia.ru/news/51826-verhovnyi-sud-niderlandov-postanovil-vzyskat-400-mln-s-rosnefti-v-polzu-yukos-capital Справедливость все-таки торжествует! К сожалению, не в нашей стране.
Ирина | 25.06.2010 21:49
Со Святым вечером! По церковному календарю сейчас – 26 июня. Михаил Борисович, ВАМ МНОГАЯ ЛЕТА!!!! МНОГАЯ ЛЕТА!!! МНОГАЯ ЛЕТА!!!! http://www.youtube.com/watch?v=CMn9WzgmVy0 Если Вы внимательно посмотрите и прислушаетесь, то услышите среди них и меня, р.Б.Ирину. Архистратига Михаила Вам в Ангелы хранители, ЗДРАВИЯ, БЛАГОДЕНСТВИЯ, МИР И БОЖИЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ!!!
андрей | 25.06.2010 23:32
Наших больше и больше. Скоро, надеюсь, ихним будет "ни дыхнуть ни выдохнуть",- впереди "кролики в шляпе", Страссбург и много-много маленьких, но бесценных голосов. Лахтилкины, когда последний раз исповедовались? А детям читали "что такое хорошо"? Всем посетителям сайта чистых помыслов и удачи.
Boris | 26.06.2010 01:26
Безусловно зто - заслуживающая всяческого уважения инициатива! Однако не стоит переоценивать возможные последствия. Политика Запада весьма прагматична в малой перспектве, сейчас у него отсутствуют реальные рычаги давления на Россию из-за проблем с Ираном, КНДР и общими финансовыми сложностями. Пример с Грузией очень наглядно демонстрирует это! Как и нынешний визит Медведева в США. Без понимания россиянами последстий от заранее принятого решения Хамсуда, а к этому всё идёт, и громогласного уличного возмущения против существующей вертикали поломать Басмано-Хамовническое правосудие НЕВОЗМОЖНО. СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩЕГО - ДЕЛО РУК САМОГО ТОНУЩЕГО! НА ДЯДЮ НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОЩАЙ! Удачи всем!
Ирина | 26.06.2010 06:51
Борис, "СПАСЕНИЕ...ДЕЛО РУК САМОГО ТОНУЩЕГО! НА ДЯДЮ НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОЩАЙ! Удачи всем!"я с Вами очень даже согласна. Возьмемся за руки, ДРУЗЬЯ. В.Маяковский, сказал, что "плохо человеку, когда он один, горе одному, один - не воин. Каждый сильный ему гражданин и даже слабые, если двое. Но, если в партию сгрудились малые, СДАЙСЯ ВРАГ, ЗАМРИ И ЛЯГ...". Михаил Борисович, мне видится, что Вашим оппонентам в этом суде уже ловить нечего. Пусть закругляются на полуслове: "Уголовное дело прекращено, В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ". Нет, если они хотят ещё волокиту потянуть. Пусть. Только с каждым часом Вашего полку прибывает, и прибывает в арифметической прогрессии. А им ещё жить и работать. Может, пусть лучше делом (настоящим делом) займутся. Ну как, граждане гос. обвинители, делами будем заниматься или и дальше штаны протирать в хам.суде? Жду ответа от вас. С уважением к Михаилу Борисовичу и ко всем кто с ним и с Платоном Леонидовичем, Ирина М.
rfvfkjdyf1947 | KrylovaNaK@mail.ru | 14.10.2011 08:27
Ирина присоеденяюсь к твоим высказываниям, всё правильно
Никшер | 26.06.2010 01:51
Это Второй фронт - спасибо!
Ольга | 26.06.2010 21:26
СПАСИБО за столь существенную и влиятельную инициативу! А может всем живущим лауреатам Нобелевской премии присоединиться к этой кампании, а не к проекту "Сколково в стране беззакония, корупции, бабла вместо интеллекта и профессионализма"?
yaroslav | 27.06.2010 00:08
Над Россией тьма кромешнаяПравит бал братва гебешная О если б знал запуганный народ Каких КОЗЛОВ пустил он в огорд Ведь знают все,что у России две напасти Внизу власть тьмы,в верху тьма власти Пока рулит назначенный тандем Россия не поднимется с колен...
Татьяна | 27.06.2010 20:29
Как же точно вы сказали, но обьясните почему большинство россиян молчат,почему идут на выборы хотя только дурак не знает,что это ФАРС и все же идут.
НатальяХабаровск | 28.06.2010 07:22
Татьяна, меня лично на выборы гонит Надежда, на то что выборы будут выборами, а не фарсом. И когда возникает , очередной фарс, поднимается волна злости на все происходящее...Это заставляет думать.Может быть когда то эта злость и выльется во что то...Статью прочитала с удовольствием. Жду реакции Д.Медведева. Как то же им нужно выкручиваться в этой ситуации?
Serafim1410 | 28.06.2010 14:08
Татьяне и НатальеА ещё наши доблестные СМИ научились пиарить. В глубинках, даже таких как г.Ростов-на-Дону (да простят меня соотечественники), образ Путина очень даже положителен, особенно среди пенсионеров и очень недалеких по мировозрению людей (в том числе молодежи, которой многое всё равно). Поэтому НАЧИНАТЬ творить ИСТИНУ НАДО СО СМИ, особенно с телевидения (1 канал, РТР - знаю, что это из области фантастики, но без этого ничего хорошего не получится). С уважением, Ирина.
Феликс71 | 27.06.2010 07:49
Молодец писатель. Я так думаю, что начался резонанс на отказ хамсуда в даче показаний Кевину Дейджесу. Теперь то точно всем стало понятно, что дело политическое.
Alex | 27.06.2010 21:15
В России каждый второй заключенный за экономику либо подобное, является политическим (перешедшим кому-то дорогу или сильно самостоятельным)...
| 28.06.2010 15:05
Спасибо вам
Наталья Санкт-Петербург | 28.06.2010 21:29
Наталья."... каким образом можно повлиять на Россию ...". Ну уж нетушки! Да и причем тут РОССИЯ? (Ох уж эти дипломаты!) Своим КАТОРЖНЫМ ТРУДОМ наши великолепные ЗЭКИ мне и множеству других людей осветили туннель, в котором мы не двигались, а копошились, стоя на одном месте! НЕ НАДО ТЕПЕРЬ НИКАКИХ ОБРАЩЕНИЙ! Эта команда талантливейших людей уже почти все сделала для того, чтобы Хамовнический суд не имел возможности вынести неправомерный вердикт!
vacenskiy | 02.07.2010 18:43
От Саши Кальсиной государство требует 200 тысяч рублей налогов за обучение в лицее "Подмосковный" в Коралово ("Новая газета")"Папа Саши Кальсиной сгорел на буровой в Томской области — несчастный случай. Пережить трагедию семье помог подмосковный лицей-интернат Коралово, основанный Михаилом Ходорковским. Мама Саши, Татьяна Васильевна Кальсина, воспринимала эту ситуацию как сказку.Интервью томской прессе она с восторгом говорила о коттеджах, в которых живут дети этого лицея, замечательных педагогах и врачах. Все сказки имеют свой конец: прожив четыре года в лицее, Саша в 2008 году закончила 8-й класс и вернулась домой. И вот тут-то выяснилось, что за все хорошее, сделанное благотворителями, надо платить государству".Больше 200 тыс.руб.Ну и ну.Напечатано в "Новой газете".
Волгоградец | 22.08.2010 13:19
Эли, прошу вас, активнее!!! На вас вся надежда!! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Уважаемый господин Эли Визель, премного БЛАГОДАРНА Вам.
УДАЧИ ВАМ. ПОМОЩИ И ПОДДЕРЖКИ НА ВСЁМ ПУТИ.
С искренним уважением, Ирина М.