| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Архив
|
06.06.2013 г.
«Европа не должна молча наблюдать за тем, как путинский режим не стесняясь поворачивается спиной к демократии»5 июня, выступая на заседании, посвященному политическим заключенным современной России, организованным АЛДЕ Груп в Европарламенте, приуроченному к 50-летию Михаила Ходорковского, спикер АЛДЕ по правам человека Леонидас Донскис (Либеральное Движения, Литва), заявил: Глава АЛДЕ Груп Гай Верхофстадт заявил: "На недавно прошедшем саммите ЕС-Россия возможность опять была упущена. Важные вопросы прав человека слишком часто освещаются только лишь с одной стороны. ЕС должен выступать единым фронтом и противостоять политике запугивания, которая свойственна путинскому режиму. Мы не можем заниматься бизнесом в обычном режиме в то время, как подавляется политическая оппозиция и процветает коррупция. Смелые люди выступающие за свободу слова и против коррупции заслуживают нашей абсолютной поддержки". "Являясь членом Совета Европа, Россия обязана соблюдать нормы верховенства права и демократии, а также уважать основные права человека".
Комментарии
meteo594 | Алла Николаевна | 06.06.2013 14:03
Лживые, себялюбивые, жалкие в своих потугах править, не умеющие мыслить, анализировать ситуацию с учетом сегодняшних событий, упрямы как ослы! Жизнь идет своим чередом и уже обогнула их в своих событиях. И скоро они окажутся в своем замкнутом пространстве, еще более жалкие, ничтожные! Придет время нормальных, способных к созиданию, людей!
kiberigor | Игорь3 | 06.06.2013 14:16
вот вот. РФ им газ, они нам свои излишки продовольствия и ширпотреба ... что еще могут сделать эти счастливые люди, не нарушая своей шаткой идиллии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 06.06.2013 14:19
Проморгать реакционный режим у себя под носом и даже помогать ему экономическим сотрудничеством европейцам не впервой. Уроки истории - самый тяжёлый предмет.
lavsel | Сергей | 06.06.2013 14:30
На мой взгляд, наш "президент" давно уже повернулся к Европе не просто спиной, а её "нижней частью"...И все замечания и пожелания с "европейской стороны" рассматривает не просто, как посторонний шум, а вообще, как незначительный шелест, на который можно не обращать никакого внимания. Тем более, что для "своего народа" это можно легко предъявить, как злонамеренную клевету, направленную против Великой России! Недаром страну, зашедшую в дебри единовластия, покидают не жулики и негодяи, а самые лучшие и талантливые... Этот путь, освоенный десятки и сотни лет назад, теперь продолжили Сергей Гуриев и Гарри Каспаров! Душно становится в родном Отечестве... Сергей Львович.
goljuk | иван | 06.06.2013 14:34
Не надо быть наивными идеалистами:никакая европа с америкой ничего не сделают из того,что кому-то чего-то хочется.Если россияне не в состоянии определить свое будущее (а оно каждой группе видится разным) причем тут иноземцы?Они что заставят россиян идти на выборы и голосовать за очередную прокладку?Они доказали о своей демократиии в сев.африке...Нам нужна Сирия с обамовскими "нобелевскими миролюбивыми"боевиками,убивающими и насилующими детей и женщин,расчленяющими местных жителей и поедающих их внутренние органы..,прочими педерастами? -Проблемы своей страны россияне должны и решат сами...Почему-то никто не отказывает российским госчиновникам - ворам покупать у них земли и особняки,вкладывать выведенные из россии деньги в их банках...,приветствуя, поощряя и "ругая" (в полу пиджака)одних и тех же персон.
ril | исаак | 06.06.2013 15:27
Пока это давление ЕС и Европарламента на Россию в отношение соблюдения прав человека не чквствуется, а жаль.
Mishenina | Irina | 06.06.2013 15:44
Абсолютно правильно!!!!! -"ЕС должен выступать единым фронтом и противостоять политике запугивания, которая свойственна путинскому режиму. Мы не можем заниматься бизнесом в обычном режиме в то время, как подавляется политическая оппозиция и процветает коррупция. Смелые люди выступающие за свободу слова и против коррупции заслуживают нашей абсолютной поддержки"."