СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Август 2014
    2
78910
11131617
1819202324
27293031
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
11.08.2014 г.

11 августа в подмосковном Кораллово простились с Мариной Филипповной Ходорковской





Комментарии
Agnessa | Ирина, Одесса | 05.08.2014 12:39
Придется поверить...
OlgaTs | Ольга Цыпель | 05.08.2014 12:50
Я буду мысленно там...
Царствие небесное...
Светлая память
zayka | Цаликова Зара | 05.08.2014 12:50
Светлая память!!!
gas1945 | Гена | 05.08.2014 12:55
Пусть Земля ей будет пухом!
tylevich | Михаил | 05.08.2014 12:59
А как же Михаил он же не сможет приехать?
provincialka | Елена | 05.08.2014 13:22
Наступает время, и наши мамы уходят... Это так больно и очень несправедливо!
Но они всегда остаются с нами, ВСЕГДА - наши главные Ангелы-Хранители.
Светлая память.
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 05.08.2014 13:22
Я прошу @PutinRF

позволить беспрепятственно приехать М. Ходорковскому на похороны мамы.

Богом прошу, разрешите проститься с мамой сыну. Не арестовывайте его. Пусть простится, и вернётся спокойно.

Это будет большим христианским поступком.

Может кто ещё обратится из нравственных людей к В. Путину. Это святое дело.

Рич Ричмонд
eprstu | Антон Непутин | 05.08.2014 16:25
Уважаемый Рич,
я полностью поддерживаю Вас !
Спешу размножить Вашу мысль в твиттере и фэйсбуке!
Скажите - у Вас у самого - все ок ?
Почему Вы пропали ?
Silence | Людмила | 05.08.2014 16:28
+
Меня посетила та же мысль: как обратиться к власти, к кому обратиться, чтобы МБХ разрешили проводить самого родного человека, чтобы не чинили козни?
Liubov | Любовь | 05.08.2014 16:30
Он в Германии простится, зачем ему еще в Россию приезжать?
yra-nik | юрий | 05.08.2014 20:07
Уважаемый Рич.
Я могу ошибаться, но если смотреть на сроки, прощание с мамой у МБХ будет в Германии.
И, скорее всего, по просьбе Марины Филипповны, урну с ее прахом привезут для захоронения домой.
Верю, что придет время, когда Михаил Борисович без опасения сможет приходить к месту захоронения.
Спасибо Господи, что последние 1\2 года эти большие Люди были вместе.
Дай Бог сил Борису Моисеевичу пройти это испытания и еще долго быть рядом с Сыном.
ЮСН
yra-nik | юрий | 06.08.2014 08:28
А просить, тех кто уже не раз пойман за руку на вранье, себе дороже стоит. МБХ это уже прожил не только на своей коже.
Допустим даже даст слово и тут же умоет руки. Самое простое для власти это изолировать своих оппонентов, что они сейчас и успешно и делают. МБХ просто не выпустят, дабы он не мог заниматься даже "общественной" деятельностью.
Нет уж уважаемые форумчане, не просите.
ЮСН
Silence | Людмила | 06.08.2014 12:04
Если Ваше предположение верно, то лучше не приезжать.
Скорее всего, Михаил Б. уже простился с мамой.
Anna-Swiss | Anna | 07.08.2014 17:56
Jurij, absoljutno s Wami soglasna ! Nelzja MBX podwergat sebja risku, tak kak tam mogut razygrat takoj szenarij, 4to wyrwatsja budet trudno ili sowsem newozmozhno ( ne daj Bog !!! ). Kreml besitsja po powodu reshenija Haagskogo Suda i pojdet na ljubuju podlost...
ppzabelinse | Евгений Семёнович | 06.08.2014 00:01
СЕЧИН ВСЕ ДЕЛАЕТ, ЧТОБЫ В.В. ПУТИН НЕ ЗНАЛ О СМЕРТИ МАРИНЫ ФИЛИППОВНЫ. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ПРИ ДОСРОЧНОМ ОСВОБОЖДЕНИЕ, В.В.ПУТИН ДЕЛАЛ АКЦЕНТ НА ТЯЖЕЛОЕ СОСТОЯНИЕ МАРИНЫ ФИЛИППОВНЫ. МОЖНО ГОВОРИТЬ, ЧТО СЕЧИН ВСЕ СУДЫ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРОИГРАЛ БЛАГОДАРЯ СВОЕЙ ЖАДНОСТИ. ПРАВ БЫЛ МБХ, КОГДА ПИСАЛ О ЖАДНОСТИ СЕЧИНА! ДОСРОЧНОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ МБХ МОЖНО РАССМАТРИВАТЬ ЗНАК УВАЖЕНИЯ В.В. ПУТИНА К МАРИНЕ ФИЛИППОВНЕ. ЕЩЁ ЕСТЬ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ В.В.ПУТИН УЗНАЛ О СМЕРТИ МАРИНЫ ФИЛИППОВНЫ !!!
1938 | alla | 06.08.2014 08:09
Да,уважаемый Рич, своевременная просьба, она как молитва, обрщенная к Путину!!! Мы присоединяемся и просим не препятствовать Михаилу простиься с МАМОЙ. Проводить ее в последний путь... Слезы.. все время слезы.. Не надо больше ненависти к этой великолепной семье!!! Не надо больше ранить их сердца! Они и так кровоточат от власти от ее беззакония. Алла Москва
tatyana777 | Татьяна | 12.08.2014 21:29
Ага, на одни и те же грабли наступить? Душа путешествует безгранично, прощание только с телом.
kfdjr | Людмила | 05.08.2014 13:43
В наших новостях отражен не тот факт, что не стало Марины Филипповны,а сделан акцент на то, что Михаил Борисович не едет хоронить мать.Вот и все их лицо! Причем, комементарии модераторы оставляют гнусные и мерзкие!Я уверенна, что Марина Филипповна взяла клятву с МБ, что он не поедет на похороны. Нашим СМИ должно быть стыдно за такое освещение трагичного момента для многих россиян.
Silence | Людмила | 05.08.2014 16:43
Где Вы эту гадость находите???
В каких СМИ?
Интернет и ТВ-каналы печальную весть донесли до нас раньше, чем сайт.
И все издания написали о смерти стойкой и праведной женщины, а отдельные поразили: "умерла мама Ходорковского" (так и написали - МАМА). Очень многим людям Марина Ф. стала близким человеком. Даже не будучи знакомыми с ней, воспринимали, как родную.

А если какие-то уроды и написали (по своей убогости) плохое, то их стоит пожалеть, Бог не дал им мозги. Это необратимо.

Не искажайте действительность
europeancitizen | European Citizen | 05.08.2014 18:00
https://www.google.com/search?q=%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%­80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BD%D0%B5+%D­1%81%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%­D1%85%D0%B0%D1%82%D1%8C
Много же их, которых жалеть придется.
Silence | Людмила | 05.08.2014 19:49
По ссылке ничего не смогла увидеть (может быть, что-то в конце ссылки на, как я подозреваю, выборку потерялось).

А по существу: если выполнить простое арифметическое действие и найти долю этих "многих" от дееспособного населения России (и не только), сотой доли процента не получим, а может и того меньше. Давайте пожалеем обиженных природой...
kfdjr | Людмила | 06.08.2014 01:43
В яндексе новостии и комментарии к ним (повторяю - гнусные!). Я не выискиваю такие новости (ни в коем случае!) они идут чуть-ли не красной строкой!Вы меня не поняли - это очередное возмущение искажением действительности российскими СМИ. Для них нет ничего святого. Я хотела только это подчеркунть!
RAW | Raissa | 05.08.2014 14:05
Wir trauern mit und senden unseren letzten Abschiedsgruß...
Studentengruppe Germany.
MarinaS | Marina | 05.08.2014 23:14
Danke, dass sie mit uns sind.
belahodova | Бэла Харитоновна Ходова | 05.08.2014 14:09
Господи, как же больно! Ну почему, почему? Почему уходят тогда, когда без них нельзя! Вовсе! Она так нужна Борису Моисеевичу! Она так нужна Михаилу! Она так нужна внукам! Она так нужна Лицею! Она так нужна нам всем!... Когда уходит такая масштабная личность - земля оскудевает! Мир становится пустыней! Как же больно! Простите нас, Марина Филипповна, драгоценная! Мы не смогли уберечь Вас, не смогли Вашу боль разделить на сотни тысяч. Мы оказались бессильны перед Вашим недугом! А Вы - один на один перед судьбой и перед страшным монстром - называющийся властью. Эта она, в лице карлика, отняла Ваше здоровье! Это она, в лице пресмыкающихся перед этим карликом, озвучила сатанинскую волю и разбила Вам здоровье! Это она будет вариться в адском пламени много поколений, потому что столько проклятий обрушилось на голову этой сатаны за эти два дня, что мало ему не покажется... Простите нас за неумелое участие, за страх перед этой нечистью, за бездеятельность, за все, что не сделали во имя Чести, Совести, Достоинства! Простите! И пусть Душа Ваша будет покойна! Вы оставили свет после себя и он будет нам путеводной звездой! Быть похожей на Вас, хоть в чем-то, большая честь для каждого, кто Вас знал и любил! Будьте покойны! Мы никогда Вас не забудем! Боль наша бесконечна и утрата невосполнима!. Будьте покойны! Бэла Харитоновна Ходова.
meteo594 | Алла Николаевна | 05.08.2014 14:15
Какие глаза! Зеркало души. Глядя в них льются слезы! Светлая вечная память!
Lelik21 | Lelik21-Leonid | 06.08.2014 01:02
Не найти слов утешения. Все годы, что есть пресс-центр, она была с нами и всегда вызывала чувство восхищения к себе. Буду помнить, пока жив. Верю и надеюсь, что придут с ней попрощаться много лучших людей.
Larix77 | Руслана | 09.08.2014 14:59
Очень красивая женщина... Светлая память
lavsel | Сергей | 05.08.2014 14:26
Обязательно будем.
Сергей Львович.
Melekhina | Мелехина Н. | 05.08.2014 20:39
Уважаемый Сергей Львович! Поклонитесь, пожалуйста, Марине Филипповне и от нас! Мы будем там только 30 августа...
Мелехина Наталья
MarinMir | Марина | 05.08.2014 14:36
Светлая, светлая, и вечная память.
Марина Мирлина.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 05.08.2014 14:52
Ушла Марина Филипповна... Но честь, мужество, благородство, нежная любовь к людям (особенно беззащитным) Великой Мамы навсегда останутся впечатляющим уроком того, как надо бороться "за своих" с нелюдями и людоедами.
Вечная память и благодарность...
1938 | alla | 05.08.2014 14:58
Господи1 Как же она прекрасна! Божественно красива! Сколько в этой МАМЕ тепла, нежности, сердечности, обаяния, интелегентности! Как передать скорбь этой семье? Борис Моисеевич, Михаил Борисович, не сдержать слез. Вечная память. Алла Москва
Meri785 | Инна | 05.08.2014 16:12
Мы будем помнить о Вас. Спасибо за такого сына, за всю Вашу жизнь.
Инна, Вячеслав
leimarik | Leikina | 05.08.2014 16:18
Ее пепел стучит в наши сердца.Дух ее успокоится,когда палачи понесут суровое и заслуженное наказание.Она их прокляла и процесс уже пошел.Вечная и светлая память.
ekaterinas | ekaterina | 05.08.2014 16:28
Знаю МАРИНУ Филипповну только по общению с Прессцентром последние 2,5года
Вместе с ней переживала те тяжести что выпали на долю её сына
10 лет издевательств над сыном не могли пройти безболезненно
Она ушла , но память о ней СВЕТЛАЯ надолго останется в сердцах ПОРЯДОЧНЫХ людей России
Мои искренние соболезнования семье ХОДОРКОВСКИХ
belahodova | Бэла Харитоновна Ходова | 05.08.2014 16:37
Кремлевский сатана может многое, но не может главного! И это главное - ЛЮБОВЬ! Любовь Матери к Сыну! Любовь Сына к Матери! Этого даже господь не в силах изменить! Не мучайтесь, Михаил Борисович, что не встанете на колени перед Мамой в последнюю минуту! Это сделаем за Вас мы. Я - точно!Я почту за честь преклонить колено пред светлым человеком! Пролить слезы горькие от невыносимой потери. А дать этой поганой власти малейшую возможность вновь спрятать Вас, и теперь уже навсегда, слишком будет ему (жирно)! Господи, прости меня за чувство ненависти к этому упырю, но сегодня я не могу ничего поделать с собой. Так мучает меня боль утраты! И только по вине этого существа миллионы нормальных людей страдают сегодня с семьей Бориса и Михаила Ходорковских. Пусть Бог даст Им силы пережить этот удар судьбы и продолжить дело, которому Марина Филипповна посвятила многие годы жизни! Пусть земля Ей будет пухом и утешением семье будет Её детище - Лицей! Борис Моисеевич, дорогой, мужайтесь! Пожалуйста, Живите ради Сына и его семьи, ради детей Лицея, живите за двоих - за свою любимую "Машу", живите ради тех, кто Вас любит и плачет сегодня с Вами! Живите ради нас тоже. И мы будем любить Вас тоже за двоих! Бэла Харитоновна.
HZEJNQxK | Татьяна | 05.08.2014 21:56
Уважаемая Бэла Харитоновна спасибо вам.Как точно вы все написали.
marser4467 | сергей | 05.08.2014 16:51
Вечная память Вам Марина Филипповна!Буду помнить Вас всегда пока буду жив!Спасибо Вам за СЫНА!
GoppeL | Любовь | 05.08.2014 16:51
Сегодня Бог проснулся на рассвете
Огромный ящик с просьбами у ног...
А рядом лишь один без просьб конвертик:
"Благодарю за всё тебя, мой Бог."

Величие Марины Филипповны в её служении сыну, как Богу. Верила и любила...
1938 | alla | 06.08.2014 08:21
Да, Любовь, истинная правда!!! Сын для Марины Филипповны - Бог!! Она верила и любила!!! Преданно любила. Алла Москва
Finerman | Maksim | 05.08.2014 18:06
Михаил Борисович, примите соболезнования.
Мы все рано или поздно встретимся. и, поймите правильно, лучше поздно, чем рано. Берегите себя и семью. Вы очень сильный человек, и уверен, что справитесь со всем.
С огромным уважением,
Максим
badinoff | Борис Максимов | 05.08.2014 18:27
Земля пухом. Семье сил и терпения. Глубоко соболезную.
cheloveck | Елена | 05.08.2014 18:57
Царствие Небесное!Со святыми упокой...
olegarr | Oleg A. | 05.08.2014 19:00
Самые искренние собoлезнования не только родственникам и друзьям Марины Филипповны, но и всем нам. Не хочется верить, что ее такого мягкого и такого твердого человека больше нет.

Михаил и Борис Моисеевич, держитесь...

Олег

P.S. Говорил тут со своими родителями и услышал что ей "повезло, что сына дождалась". Я не согласен. Ненавижу эту власть за то, что заставила страдать людей целых 10 (десять!!!) лет и никогда не прощу ей этого, даже зная, что МБХ могли продержать вечно. Это как благодарить изувечившего тебя бандита за то, что не убил...
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 05.08.2014 19:21
Нужно позволить сыну приехать на сутки и похоронить маму. Это будет и гуманно и по христиански.

Даже Акаеву позволили полететь в Киргистан на похороны старшего брата.

Не вижу причин для запрета, тем более в таком вопросе.
0601 | Татьяна | 05.08.2014 20:14
Скорблю,скорблю,скорблю...
Luchkin | Лучкин Дмитрий | 05.08.2014 20:22
Не знал, что у Ходорковского такая хорошая мама была. Повезло ему с ней.

Деда жаль, как он теперь один? Тяжело без жёны, а без несравненной и незаменимой - так на порядки к тому.

Соболезную родным и близким. И друзьям с сотрудниками.

Уход людей всегда обязан быть напоминанием, что люди обязаны беречь друг друга, а особенно беречь хороших людей, которым чаще всего сложнее жить, так как на них, как на исполинских столпах, и основан наш бренный мир.

Собственно так и было с покойной, но порой в круговерти дней о таких людях можно ненароком забыть, забыть сказать им слова поддержки, которые могут поддержать их.

Будем трепетнее друг к другу, чтобы покойная не сожалела о нас, живых, и наших страстьишках глядя на нас сверху, чтобы мы её не разочаровывали.
novenkii | Novenkii | 05.08.2014 20:34
Можете меня обвинить в предвзятости, но не сдвинете с мысли о том, что ее болезнь и гибель - результат тюремного заключения любимого сына. И как теперь знает весь мир, виноват в этом именно тот, кто из личной неприязни и страха упрятал его, Михаила Ходорковского за колючую проволоку, а Сечин еще и ограбил. Вот их я и обвиняю в преждевременном уходе Марины Филипповны. Еще раз предлагаю назвать коралловский лицей ее именем.
searcher | Любовь | 07.08.2014 16:50
Поддерживаю идею о лицее.Как память и напоминание, как то, что объединяет.
rozalia | Rozalia Petersen | 05.08.2014 21:08
Уважаемый Михаил,
примите глубокие соболезнования по поводу ухода из жизни Марины Филипповны.
У Вас есть все основания гордиться Вашей мамой.
Gennadiy | Матюхин Геннадий | 05.08.2014 21:45
ТАКИЕ МАМЫ НЕ УХОДЯТ ОТ НАС, НЕ УМИРАЮТ! Они остаются с нами навсегда. В планах, в воспоминаниях, просто в беседах и снах. Такой была моя мама. Она погибла в 1993 году от рук врачей, сделавших плохо ненужную операцию. Врачи это признали...
HZEJNQxK | Татьяна | 05.08.2014 22:07
Вечная память этой прекрасной,мужественной женщине.Пусть земля ей будет пухом.
skatova | татьяна скатова | 05.08.2014 23:37
Режим,в котором мы живем в противоречии со всеми отечественными и человеческими ценностями лишает возможности проститься с матерью не только МБХ.Это происходит постоянно и со многими людьми.В 2006 году я не смогла выехать в Молдову и проститься с матерью из-за бюрократических препятствий в паспортном столе Керчи,и сейчас нет улучшений.В ноябре 2009 года муж не смог поехать на похороны матери в Петрозаводск из-за предупреждений о предстоящей катастрофе Невского экспресса
Tahnat | Ekaterina | 06.08.2014 00:48
Глядя в лица родителей Михаила Ходорковского не верится, что они могли бы вырастить плохого человека и поэтому вывод для меня один - в этой стране быть порядочным человеком есть плохо(если красть, то в связке, чтобы все были замараны. А такого разнузданного воровства ни при каких правителях не было, один Сердюков чего стоит, пародия на нашу власть на все последующие поколения). Я совершенно сторонний человек для этой семьи и,казалось бы, своих проблем - жизни не хватит расхлебать, но очень захотелось выразить искреннее соболезнование Борису Моисеевичу и Михаилу Борисовичу в связи с кончиной Марины Филипповны. Глаза матери, светящиеся бесконечной неподдельной добротой, сразу ассоциируются с понятием - святой человек, и в моем понятии такие люди сразу попадают в рай. Царствие небесное...
Azgek | Георгий | 06.08.2014 05:51
Светлая память Марине Филипповне!
Простите нас...
svetilsa | Светлана | 06.08.2014 12:40
Светлая память! Я тоже вместе со всеми поплачу.
golubika88 | Наталья | 06.08.2014 13:16
Царствие небесное... Простите нас.
michruk | Антонова Яна | 06.08.2014 21:22
Владимир Владимирович, пожалуйста, позвольте Михаилу Ходорковскому вернуться в Россию и не чините ему больше гонений!
svetilsa | Светлана | 07.08.2014 11:47
Не позволит! Да и верить ему нельзя!
Anita | Valentina | 07.08.2014 10:33
горько, очень горько..... Нет таких слов, чтобы передать все, что внутри творится. Светлая память Необыкновенной Женщине..... Скорбим, скорбим, скорбим..., вместе..............
vbaelleon | Талиб Якубов | 07.08.2014 15:14
Путин не вечный. Придет время и он умрет. Но он будет гореть в аду. За все страдания, которых он навлек людям как Михаил Ходорковский, членам его семьи - матери, отцу, жене, детям. А Марине Ходорковской - вечная память! Такие люди, как она, не забываются.
berezhinskaya | анна | 11.08.2014 16:45
Путин не вечный..как и мы все...умрем все..только мы так и не пожив по-человечески....уйдет он-придет другой такой же...это история России
luda191219 | Хохрякова Людмила Васильевна | 07.08.2014 19:58
Светлая вечная память
9032983544 | Елена | 10.08.2014 19:12
Приведу слова Аллы Подрабинек:

Когда-то Бродскому не дали повидаться с родителями, а потом не разрешили похоронить. Теперь Ходорковский не может приехать на похороны матери...
Кто родил этих людей, которые решают? И люди ли они?

http://youtu.be/jWnpN8eWSDg
COO8TAY | Саяна | 11.08.2014 08:57
Бэла Харитоновна - "Не мучайтесь, Михаил Борисович, что не встанете на колени перед Мамой в последнюю минуту"...
Я поняла,что все близкие и Михаил Борисович были с МАМОЙ в последнюю минуту.

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАМ МИЛАЯ МАРИНА ФИЛИППОВНА! ПОСЛЕДНИЙ РАЗ БЛАГОСЛОВИТЕ СВОЁ ДЕТИЩЕ - КОРАЛОВО.
ПЛАЧУ,СКОРБЛЮ, СКОРБЛЮ.
COO8TAY | Саяна | 11.08.2014 09:03
ВОТ И НА 9 ДНЕЙ САМЫЕ БЛИЗКИЕ И РОДНЫЕ "КОРАЛЛОВЦЫ" ПОМОЛЯТСЯ О МАРИНЕ ФИЛИППОВНЕ....
МОЛЮСЬ!
nataschakabak | Наталия | 11.08.2014 11:11
Уход Марины Филипповны переживаю как потерю близкого человека ,
хотя не была с ней лично знакома.
Царство Небесное и вечная память Марине Филипповне!
9032983544 | Елена | 11.08.2014 11:52
НОВОЕ УТРО

Не клонись-ка ты, головушка,
от невзгод и от обид,
Мама, белая голубушка,
утро новое горит.

Все оно смывает начисто,
все разглаживает вновь...
Отступает одиночество,
возвращается любовь.

И сладки, как в полдень пасеки,
как из детства голоса,
твои руки, твои песенки,
твои вечные глаза.

Булат Окуджава.

Вечный покой даруй тебе Господи, и да сияет тебе свет вечный...
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 11.08.2014 12:00
Прощаюсь, скорблю, большое горе...

Рич Ричмонд
zinaida11 | Зинаида | 11.08.2014 15:55
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ СВЕТЛОЙ ДУШИ!
azarovann | Азарова NN | 11.08.2014 16:05
Во мне навсегда остались живые впечатления от коротких встреч с Мариной Филипповной в Хамовническом суде на процессе:
Ощущение абсолютной внутренней цельности, естественности, спокойствия и беззлобности. И безграничной любви к сыну.
Царствие небесное, Марине Филипповне...
fsv | Сергей Фищенко | 11.08.2014 18:20
Вечная память!
Царствия Небесного!
Mixalivich | Николай | 11.08.2014 19:50
Она останется в памяти многих выпускников.
Светлая память ей
MASprom | Михаил | 12.08.2014 15:24
Вечная память
280756 | Татьяна | 12.08.2014 20:11
Низкий поклон,светлая память...Скорбим..Соболезнования прекрасной семье...
IrinaI | Irina | 12.08.2014 20:48
Марина Филипповна!
Я счастлива,что Вы увидели сына на свободе.
Земля пухом.
Глубоко соболезную близким и родным.
Asja | Asja | 13.08.2014 17:36
Мои соболезнования. Не могу поверить...
natyatia | татьяна юрлагина | 13.08.2014 22:41
Дорогая Марина Филипповна,надеюсь,что Ваша душа ещё с нами. ПРОСТИТЕ нас! За ту 10-летнюю боль,которую Вам пришлось вынести.Ваша СИЛА ДУХА и ДОСТОИНСТВО-это гордость ВСЕХ нормальных матерей планеты.И,слава господу,что Вам удалось побыть с Вашим мужественным сыном какое-то время на этом свете.Дай бог ПОКОЯ Вашей душе, Вы его заслужили,как никто другой! Земля Вам пухом!
Herbaut | Herbaut | 29.08.2014 18:34
My nikogda ne gotovy k uxodu bliskix.
"Vrema, stolknuvshis' s pamatju, usnajet o svojem bespravii ".
Napishite ,pozalujsta , knigu o Marine Filippovne. Poposze.
Aqvarius | Владимир | 01.09.2014 14:17
Утрата близких, всегда прискорбна. И заверяет о необратимости существующего хода развития событий. Даже не зная этой женщины, а разглядыая фото, видишь что этот человек достоин уважения! Взгляд излучающий импульс человеколюбия, доброты, терпения и огромной силы духа! Господи! как глаза, взгляд Марины Филипповны напоминают мне мою маму. Сетлая им память за честный путь земной!!!!!!!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта