СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2014
      1
3578
910111415
1617182122
232425262829
      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
26.06.2014 г.

26 июня день рождения Михаила Ходорковского

Уважаемый Михаил Борисович,
поздравляем Вас с днем рождения.

Как хорошо, что больше не надо желать Вам свободы, и тюрьма в итоге оказалась слабее воли.

Как хорошо, что навязанное свыше десятилетие наконец-то досталось прошлому, а к проработке будущего сюжета Вы готовы подключиться деятельно и непосредственно.

Желаем успехов и удачи Вам, семье, а также каждому начинанию.

С праздником!

Сотрудники Пресс-центра




Комментарии
tatml10 | Татьяна | 26.06.2014 02:07
С днем рождения! Здоровья, сил, терпения и настойчивости!
Татьяна
gas1945 | Гена | 26.06.2014 02:30
С днем рождения Михаил Борисович!
eduard123321 | Эдуард | 26.06.2014 02:38
Михаила Борисовича поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ. Всему семейству Здоровья,долгих лет счастливой
жизни,удачи во всем.
farida | Фарида | 26.06.2014 04:44
Михаил Борисович, поздравляю с днем рождения! Счастья, здоровья и благословений Вашей семье!
rial_stroi | ринат | 26.06.2014 05:24
с днём рождения здаровья удачи семейног благополучия
eduard1940 | Эдуард | 26.06.2014 05:26
МИХАИЛ БОРИСОВИЧ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС И ВАШЕ СЕМЕЙСТВО И ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ С ВАШИМ ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ, ДОЛГИХ И ПЛОДОТВОРНЫХ И СЧАСТЛИВЫХ ЛЕТ ЖИЗНИ.
wasilina | Елена Петровская | 26.06.2014 05:54
Поздравляю с Днем рожденья!
Счастья, здоровья, семейного благополучия.
RyazanovEgor | Егор | 26.06.2014 06:14
Михаил с днем рождения, главное здоровья Вам и Вашим родным. Спасибо Вам огромное!!!
uglevvi | uglevvi | 26.06.2014 06:20
С днем рождения Михаил Борисович! МХТИ -1975.
fatall_error | Svetlana | 26.06.2014 06:21
это сладкое слово Свобода. С днем рожденья! будьте счастливы, живите долго.

ВАРИАЦИИ НА ТЕМУ РАДОСТИ

Ее не поймешь.

То она прогуливается поодаль
с черной сумочкой,
в черных чулках
и с белыми волосами до пояса.

То лежит в беспамятстве
на операционном столе,
и видно, как пульсирует ее сердце
в кровавом отверстии.

То она пляшет до упада на чьей-то свадьбе
и парни
пожирают ее глазами.

А то она стоит передо мной
спокойно и прямо,
и в руке у нее
красный пион.

Но всегда она чуть-чуть печальная -
радость человеческая.

/Геннадий Алексеев http://zhivoenebo.narod.ru/alexeev.html
Учитель архитектуры. Светлая ему память/
FEL_IKS | Феликс | 26.06.2014 06:29
Поздравляю от души!!!
Радостно видеть всех вас вместе!!!
Irina | Serafim1410 | 26.06.2014 07:04
Уважаемый Михаил Борисович, сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!!!! Это замечательно, что наконец-то Вы будете праздновать его так как Вам хочется, а не по жесткому регламенту казенного учреждения.
Счастья Вам!!!! Здоровья!!! А всё остальное приложится!
Мой для Вас подарок размещен в facebook. Примите его от меня и от всех Ваших друзей с самыми наилучшими пожеланиями.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=718394711552888&set=­a.106027406122958.9430.100001470967321&type=1&theater

С уважением, Ирина
Tatka | Татьяна | 26.06.2014 07:13
С днем Рождения.от души. Всех, всех благ и здоровья-самое главное. ВЫ-ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ И ГОРДОСТЬ РОССИИ, ВЫ и такие как ВЫ - БУДУЩЕЕ РОССИИ, я верю!!!!
MASprom | Михаил | 26.06.2014 07:37
Дорогой, Михаил Борисович!! От всей души поздравляем Вас с Днем Рождения! Очень рады за Вас, поддерживаем и переживаем. Всего самого доброго, успехов, здоровья Вам и всем вашим родным. Очень поддерживаем, вместе с вами стремимся к лучшему для нашей страны. Выступайте, пишите, не останавливайтесь, у Вас достаточно сторонников, что бы прийти к цели.
Nadezhda_A | Надежда | 26.06.2014 07:41
С Днём Рождения, Михаил Борисович! Сил вам побольше, здоровья и ещё больше энергии.
fast_st | Станислав Фаст | 26.06.2014 07:41
Михаил Борисович, с Днём рождения! Семейного благополучия, любви, крепкого здоровья! Берегите себя! Ваша деятельность за Родину, доброта и милосердие воодушевляет. Всех благ, Мира и процветания!
alexeygor | Алексей | 26.06.2014 08:11
Дорогой Михаил Борисович!!
Рад поздравить Вас с днём Вашего рождения!
Рад, что Вы среди близких Вам людей, что наконец то закончилась эта несправедливость в отношении Вас.
Все годы, что существует этот сайт, в этот день поздравляя Вас, я желал Вам свободы. Мне казалось, как же так, умнейший человек, с таким потенциалом созидания, с такими способностями, находится не у дел, как такое может быть? Так быть не должно,так быть не может!
Желал Вам поскорее реализовать то, в чём Вы безусловно лучший, Вы лидер созидания.
Мои (и не только мои, конечно же) пожелания сбылись. Значит, сбудутся и последующие. Хочу пожелать Вам, дорогой Михаил Борисович, ощущения счастья и возможностей творить. Творить добро и справедливость, так, как Вы это понимаете.
Ещё раз с днём рождения дорогой Михаил Борисович.
Ваш друг(о котором Вы никогда не слышали) Алексей Викторович Горемыкин.
moskvic | наталья константиновна | 26.06.2014 08:14
Дорогой Михаил Борисович! Живите долго.Здоровья , любви.И не подставляйте другую щёку!
fillpv | Павел | 26.06.2014 08:22
С Днем Рождения!!! или как говорили в детстве С Днем Варенья!!! Привет из Томска и Всего самого самого!!!
michruk | Антонова Яна | 26.06.2014 08:26
С днём рождения, Михаил Борисович!
Берегите Вашу жену и проводите больше времени с детьми и внучкой.
jannachip | Жанна | 26.06.2014 08:27
Михаил Борисович, с Днем Рождения Вас!!! На Вашу долю выпало много испытаний. Пусть теперь жизнь будет к Вам не очень строга. Здоровья и семейного благополучия. Пусть удача сопутствует Вам во всех Ваших идеях, начинаниях, проектах. Вы очень важный человек будущей новой России. Сил Вам.
С огромным уважением, Жанна.
zeit24 | Ольга Дягилева | 26.06.2014 08:28
Доброе утро, Михаил Борисович! С Днем рождения!
Пусть у Вас на душе будет светло и радостно!
Здоровья Вам и Вашим близким, счастья и благополучия в семье!
Я Вам желаю преодолеть все трудности и препятствия и жить в гармонии с собой
и окружающим миром!
Удачи во всем!
С уважением,
О.Дягилева
inna_ivanova_2011 | inna ivanova | 26.06.2014 08:33
С днем рождения, Михаил Борисович! Вам и Вашей семье - здоровья, удачи во всем и радости, простой человеческой тихой и безоблачной радости!
fsv | Сергей Фищенко | 26.06.2014 08:49
Вот Ходорковский на свободе;
Острижен по последней моде,
Как dandy лондонский одет -
И наконец увидел свет.
Он по-французски совершенно
Мог изъясняться и писал...

Эх, жаль, опередили со строфой :-)
Долгая лета р.Б. Михаилу и его домочадцам, содругам и сотрудникам!!!
Artist26 | Artist26 | 26.06.2014 08:54
Поздравляем Уважаемого Михаила Борисовича с Днём Рождения! Здоровья и Счастья Вам и Вашей Семье!
ecolog | Мария | 26.06.2014 08:55
С Днем рождения, Михаил Борисович!
Artist26 | Artist26 | 26.06.2014 08:56
Поздравляем Уважаемого Михаила Борисовича с Днём Рождения! Желаем Здоровья и Счастья Вам и Вашей Семье!
Светлана, Александр.
allats | Tsitron Alla | 26.06.2014 09:07
С Днём рождения! Успехов и крепкого здоровья!
Olga_Don | Ольга | 26.06.2014 09:12
От всей души с Днем рождения! Рада, что вся большая дружная семья вместе! Здоровья, удачи, и конечно времени, которого будет хватать на большие дела.
akb | Хаджи | 26.06.2014 09:36
с днём рождения Михаил Борисович счастья и благополучия вам и вашей семье
lar_s | Сергей | 26.06.2014 09:41
От всего сердца с днем рождения!!! Вы и ваша семья, наконец, вместе !!!! Счастья, радости, добра всем вам !!!
akb | Хаджи | 26.06.2014 09:43
С днём рождения Михаил Борисович
1938 | alla | 26.06.2014 09:44
Как же Вы все красивы!!!!!!!! Михаил Борисович!!!1 С Днем рождения!!! Как счастливы мы все, что в этот день рождения Вы С- В- О - Б- О -Д -Н -Ы!!!! Удачи Вам, всей Вашей замечательной семье, отдельно Папе и Маме, обнимите их, искренне хочется пожелать Вам, Михаил Борисович, терпения во всех так необходимых нам начинаний, МЫ еще увидим Вас на Олимпе!!! Счастливого Дня рождения!! Алла Москва
eprstu | Антон Непутин | 26.06.2014 09:53
С днем Рождения МБХ!
Здоровья Вам крепкого , сил невероятных и мужества нескончаемого!
Желаю Вам никогда не прибегать к услугам пластических хирургий и закачки боттокса в разные части тела, как это делают многие звезды эстрад ( и политических в том числе ) в Мире, и оставаться Настоящим мужчиной!
Надеюсь , что Вы не "опустите руки " и будете продолжать начатые Вами гражданские инициативы!
PishchikKirill | Кирилл | 26.06.2014 10:04
C днем рождения! Сил, здоровья и удачи! Спасибо, что вы есть!
Imhenrik | Jorgensen | 26.06.2014 10:06
Подарить нечего. Но пожелать хочу.

Желаю осуществлённой помощи. Всё остальное, «философия».

Может меньшее знание и есть счастье, но — это наша судьба. Хотя в нашем мире, может быть всё что угодно.
vobla2 | karussel995 | 26.06.2014 10:22
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ МИХАИЛ БОРИСОВИЧ !!!
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И УДАЧИ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ И НАЧИНАНИЯХ !!!
ЧУДЕСНЫЕ ФОТОГРАФИИ-ЛУЧШИЙ ПОДАРОК НАМ НА ВАШЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ !!!
OlgaM | Olga M. | 26.06.2014 10:24
С Днем Рождения, Михаил Борисович, спасибо за Вашу волю, и нашу веру.
vidi | Татьяна | 26.06.2014 10:25
Уважаемый Михаил Борисович, поздравляю Вас с днем рождения, желаю счастливой и удачной жизни.
vic_letunovskiy | Виктор | 26.06.2014 10:27
С Днем рождения Вас, УВАЖАЕМЫЙ МИХАИЛ БОРИСОВИЧ!
tatisaz010 | Taniana tatisaz010@yandex.ru | 26.06.2014 10:34
Михаил Борисович! С днем рождения Вас! Пусть как можно больше будет у Вас здоровья, мужества, терпения. Удачи Вам и счастья. Храни Вас Бог!
Vasia | Наталья | 26.06.2014 10:35
С Днём Рождения, уважаемый Михаил Борисович! Здоровья,счастья и радости Вам и всей Вашей семье!
step777 | Степан | 26.06.2014 10:39
С днем рождения Михаил Борисович! Счастья, здоровья и благословений Вашей семье!
Preisa | Larisa Preisa | 26.06.2014 10:48
С Вашим праздником! Спасибо Вам за волевую борьбу за справедливость, за человеческое обояние!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 26.06.2014 11:02
С днём рождения, дорогой Михаил Борисович!
От всего сердца желаем здоровья, долголетия, бодрости духа Вам и всем Вашим родным, близким, верным друзьям и соратникам, а так же счастья, удач, исполнения всех желаний и планов.
Надеемся, что в качестве подарка к Вашему дню рождения Гаагский трибунал примет такое решение, которое позволит не только возродить транснациональную компанию ЮКОС, но и сделать её флагманом мировой энергетики и тем самым обессмертить имена её основателей.
Храни Вас Господь!
С любовью и уважением семья Демченко.
г.Казань.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 26.06.2014 11:54
В ТЕМУ.
Financial Times публикует статью своего редактора по Восточной Европе Нила Бакли, посвященную делу ЮКОСа против России. В СЕРЕДИНЕ ИЮЛЯ ожидается решение европейского суда по этому делу. И от этого решения и того, как отреагирует на него Россия, будет зависеть, пойдут ли иностранные инвесторы в Россию или, наоборот, начнут спешно сворачивать свой бизнес, пишет автор.
Иск против Российской Федерации был подан в Гаагский суд в 2005 году акционерами компании. Это самое дорогое арбитражное дело: акционеры требуют вернуть им около 100 млрд долларов понесенного ущерба.
Если суд удовлетворит иск акционеров, то перед Россией встанет непростой выбор: либо выплатить огромные деньги, несмотря на то, что власти не раз заявляли, что преследование Ходорковского и Лебедева - это исключительно уголовное дело, к которому высшее руководство страны никакого отношения не имеет, называя дело ЮКОСа российским "Энроном", либо отказаться от выплат.
И вот это как раз и будет моментом истины, пишет Бакли, когда иностранные инвесторы четко поймут, готова ли Россия играть по международным правилам.
Акции ЮКОСа, напоминает автор статьи, составляют большую часть госкомпании "Роснефть", 20% которой принадлежит BP.
В случае положительного решения суда миллиарды долларов Россия должна будет выплатить крупнейшим акционерам ЮКОСа: Леониду Невзлину, Владимиру Дубову, Михаилу Брудно, Василию Шахновскому и Платону Лебедеву. Всех их российские власти в разное время обвинили по разным статьям. Каково будет Кремлю, если Гаагский суд вынесет решение о выплате миллиардов долларов этим людям?
И все это происходит в тот момент, когда Россия, уже ощущающая на себе западные санкции, как никогда нуждается в притоке иностранных инвестиций, пишет издание. Здравый смысл подсказывает, что Москве нужно будет согласиться с решением суда, каким бы оно ни было. Это в ее же интересах.
"Но, как уже поняли многие западные инвесторы, здравый смысл в России не всегда побеждает", - завершает Нил Бакли.(С)
http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2014/06/140626_brit_press.sh­tml#2
Uyl | Юлия | 26.06.2014 11:17
Михаил Борисович, с днем рождения!
Очень приятно знать и видеть, что есть еще на Земле Настоящие Мужчины!
Здоровья Вам, счастья, и возможности что-то изменить в нашем мире в лучшую сторону!
Gennadiy | Матюхин Геннадий | 26.06.2014 11:25
ДОРОГОЙ МИХАИЛ!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ВАШЕГО ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ И ВАС!
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!
У ВАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ДЕТИ.
aist11 | Вячеслав | 26.06.2014 11:31
С днем рождения, Михаил Борисович. Удачи Вам.
-Колокольцев В.Г.
Lusi | Людмила | 26.06.2014 11:34
С днем рождения , Михаил Борисович !
Здоровья, успеха в достижении целей. Мы с Вами, рядом, плечо к плечу.......
С уважением Людмила Сергеевна....
Oxana | Оксана | 26.06.2014 11:43
Михаил Борисович! Поздравляю Вас с Днем рожденья! Крепкого Вам здоровья, счастья, исполнения всех желаний, успехов во всем, всего самого наилучшего!!! Кириченко Оксана
Ira33 | Ирина | 26.06.2014 11:47
С Днем рождения!!!
MarinMir | Марина | 26.06.2014 11:57
Михаил Борисович, с Днём рождения! В окружении такой молодежи просто невозможно не быть счастливым и молодым!:-)
Как мечтали о том, что когда-нибудь День Вашего рождения будет на воле! И вот, мечты сбываются :-)
Успехов во всех Ваших начинаниях!
Здоровья Вам, и всем родным и близким.
С огромным уважением и любовью к Вам,
Марина Мирлина.
svstbog | светлана степановна | 26.06.2014 12:03
Михаил Борисович! Здоровья и УДАЧИ.
Kormin | Михаил Кормин | 26.06.2014 12:08
С праздником,Михаил Борисович. Каждый день рождения,это,конечно же,веха в жизни каждого человека. Я,по крайней мере,в свой день рождения не только радуюсь,но и немного грущу,понимая,что с каждым годом теперь ближе к закономерному финалу любой человеческой жизни. И в то же время,я вспрминаю,что уже сделано,делается или сделано быть должно:-) Так вот, желаем Вам, чтобы Вы всегда помнили,что все мы лишь гости на этой Земле,что есть вещи важные и не очень,что самое главное - это здоровье близких и детей. Все остальное неважно,и самое главное,чтобы было счастье и покой в душе, пресловутые покой и воля. Вы уже много сделали,еще больше вам предстоит, но в этот день самое важное,это вновь вспомнить,кто мы,откуда и зачем мы все здесь вообще. Удачи,любви,счастья,всего самого лучшего,пусть те,кто Вас любит,всегда будут рядом с Вами.
belahodova | Бэла Харитоновна Ходова | 26.06.2014 12:18
Свет Вашей улыбки, Михаил Борисович, освещает нам сердца! Я не знаю другого такого человека, у которого свет зари и солнца так ярко был написан на лице! Ооо! Я помню эту улыбку еще с 98 года! Почему она так поразила мое воображение?! Отчего мне все эти годы кажется, что я знаю Вас очень хорошо? И вообще: откуда Вы появились? Какой ангел принес дражайшей Марине Филипповне и Борису Моисеевичу это светлое создание? С какой планеты? С каких небес? Мне думается, что сам ГОСПОДЬ обнял Вас, простер над Вами свое крыло и одарил землю 51год назад подарком, которому суждено стать голосом правды!Голосом новой России! Честное слово, я не льщу Вам! Это истинная правда! В Вас есть та небесная благодать, от которой становится спокойно и уверенно! В Вас есть ВСЁ, что может и дОлжно нравиться людям! И вот сегодня - в светлый день Вашего рождения, я, прежде всего, хочу пожелать драгоценной Марине Филипповне ЗДОРОВЬЯ! Пусть Она вдоволь нарадуется на своего легендарного Сына! Пусть в Её сердце живет большая надежда на перемены! Пусть Борис Моисеевич самозабвенно играет на гитаре в честь этого дня! Пусть Ваши сыновья(отменные ребята!!!) будут достойными Вас! Пусть у Вас все будет славно! Пусть будет хорошо!!! Я очень-очень этого желаю! И надеюсь, что недалек тот потрясающий день, когда мы встретимся в Коралово!
Дорогой Михаил Борисович, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!ХБХ.
OLGA3 | OLGA | 26.06.2014 12:32
Уваж МИХАИЛ БОРИСОВИЧ!С днем рожденья Вас и всю семью!первый раз я вам написала в 2004 году, Вы сказали информация общая. Помните во время слияния с СИБНЕФТью - скользский партнер? Скользский партнер как скользская ступенька.У Абрамовича - страх смерти, он ездил на разных авто с женой Ириной, живет на недосягаемой яхте - если бы он попал в тюрьму, он бы реализовал свой страх судьбы, у него интересная и трагическая судьба. у Вас этого нет, Вы многое определяете сами в своей судьбе. Я вам отправляла свою книжку в 2005 г.В 2004 утром у газетного киоска я смотрела газеты, в книжке много материала о ЮКОСе за 2004-5, писала в тюрьму, вы коротко отвечали, путая мою фамилию. Что касается Киева, то Вы не понимаете, что Путин олицетворяет главные черты нац лидера со времен Киевской Руси (Рюрик, Мономах, Василий 3, Филарет),поэтому многие украинцы рвутся сейчас к нему, они ему верят на все 100%. более подробно -в 2012 у меня вышли две умные книжки ( меня за это ругают) про судьбу и спираль русской цивилизации- хочу подарить Вам на день рожденья! как передать, в интернете они есть! Вы рассуждаете слишком по-европейски, поэтому вас не всегда понимают. мои координаты у вас есть. Здоровья и счастья!
lldmkp | Леонид Лихолат | 26.06.2014 12:38
Лишний повод вспомнить гениального маэстро, точнее слов которого, я лично, не встречад...

Арво Пярт: "Я знаю его историю… Он умный, мудрый и хороший человек. Он герой. Он мученик. Дай Бог нам больше таких людей. Он может спасти Россию даже в своем теперешнем положении. ..Это подарок, небесный подарок для России, что такой человек есть.."
Живите долго Михаил Борисович! Это крайне необходимо не только Вам.
И по нашей улице проедет инкассатор !
eduard1940 | Эдуард | 26.06.2014 14:22
Интересно, а что тут на празднике ЧЕЛОВЕКА делает проводник нацизма? Пепел загубленных евреев и не евреев не простит, однако.
1938 | alla | 27.06.2014 09:35
Эдуард, поясните свою реплику.... для неграмотных. Алла Москва
aist11 | Вячеслав | 27.06.2014 12:07
Тоже не понял. Но не уверен, что хочу понять
olgasvarnik | Olga Svarnik | 26.06.2014 12:39
С днём рождения, Михаил Борисович!!!
OLGA3 | OLGA | 26.06.2014 12:39
УВАЖ МИХАИЛ Борисович! С днем рождения! Всех вам и вашей семье благ! Хочу подарить вам свою книжку "Спираль русской цивилизации", которая есть в интернете!что касается Путина и Украины, то Вы рассуждаете слишком по-европейски. народ на уровне подсознания верит ему, он олицетворяет главные черты нац лидера (лидер твердой руки+защитник слабых)! Что касается свобод и прав, то тут больше вопросов, чем ответов. Ольга Хельга
Udjin | Юджин | 26.06.2014 12:49
От всей души поздравляем Вас Михаил Борисович с Днем Вашего рождения! Здоровья Вам и удачи! Мир Вашему дому! До 120!
geowwgal | Галина | 26.06.2014 12:56
Наш дорогой М.Б. Поздравляем! Наша семья от всего сердца желает Вам и всем Вашим домочадцам здоровья, стабильности и процветания. Удачи во всех начинаниях, веры в свои силы, ум и безграничную обаятельность!
GoppeL | Любовь | 26.06.2014 13:00
Марина Филипповна, Борис Моисеевич! Поздравляем Вас с днём рождения сына, который дорогого стоит. Он - единственный и неповторимый. Он - многогранник, отшлифованный временем алмаз. Светить ему и здравствовать - многие лета.
Внуки - пусть будут верны традициям семьи, послушны воле Отца.
Здоровья Вам всем, радостных встреч и продуктивной работы на благо семьи и Отечества. Любим Вас и благодарим.Храни Вас, Бог! Семья Гоппе: Андрей, Евгения, Яна, Любовь Ивановна.
vitbich | Roman Agrest | 26.06.2014 13:03
Дорогой Михаил Борисович! Поздравляем Вас с Днем Рождения!Желаем крепкого здоровья,удачи в реализации всего задуманного! Всего самого доброго замечательной семье Ходорковских!
С огромным уважением, семья Агрест
biyke | Ажайбике | 26.06.2014 13:06
ПОЗДРАВЛЯЮ! Желаю хронического здоровья и неизлечимого везения!
OlgaTs | Ольга | 26.06.2014 13:21
С днем рождения Михаил Борисович!
Здоровья, сил, терпения и настойчивости!
Любви и уюта!
Спасибо Вам огромное!!!
Tanker123 | Victoria Talantova | 26.06.2014 13:29
С Днем Рождения, уважаемый Михаил Борисович! Прежде всего от всей души желаю Вам и всей Вашей семье крепкого здоровья, а также удачи и успеха во всех начинаниях,верных друзей и соратников, и новых ПОБЕД!!! С уважением и надеждой. Виктория Талантова
Silence | Людмила | 26.06.2014 13:32
Какая замечательная у Вас улыбка, Михаил Борисович!
Как будто и не было этих 10 лет вдали от семьи...
И только повзрослевшие мальчишки, как напоминание.
Пусть теперь в Вашей жизни все будет заМЕЧТАтельно!
Приезжайте в Россию, как сможете.
Счастья Вам и любви. Тепла и радости побольше.
Мудрости, терпения и понимания.
Родителям Вашим здоровья и поздравления по случаю Дня рождения Вашего.
arkadiy1950 | arkadiy | 26.06.2014 13:34
Михаил Борисович,Всего самого наилучшего здоровья и процветания!
С Днём Рождения!
Аркадий.
Берлин
Svetanka | Светлана | 26.06.2014 13:41
С Днём рождения, Михаил Борисович! Удачи! Благополучия! Здоровья! Побольше бы таких людей, как Вы!
vladx | Владлен | 26.06.2014 13:41
Уважаемый Михаил Борисович! С днём рождения Вас! С первым за последние 10 лет н а с т о я щ и м днём рождения, не за забором, вместе с родными и друзьями. Дай Вам Бог здоровья и удачи во всех нынешних и будущих делах. С неизменным уважением. В.Ходорковский.
nataschakabak | Наталия | 26.06.2014 13:42
Доргой Михаил Борисович! Чехов сказал, что "в человек всё должно быть прекрасно:
и лицо, и одежда, и душа , и мысли".И всем этим Всевышний наделил Вас сполна!!
Будьте здоровы и счастливы!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!
Наилучшие пожелания всей Вашей семье.
С уважением, Н.М. и
avtokei | Serj Lebedev | 26.06.2014 13:43
С Праздником Михаил! Хочу пожелать Вам Добра-Тепла-Уверенности-Счастья-Здоровья и Благополучия - Рад, что Вы с семьёй наконец то вместе.
Пусть Всё у Вас Будет - Хорошо!!!
Kon | Кон | 26.06.2014 13:56
Всего самого доброго!
vozrogdenie | Павел | 26.06.2014 14:02
Михаила Борисовича поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!Желаю вам твердости духа и мужества.Вас ждут великие дела,пусть Бог вас обильно благословит во все дни вашей жизни. Ваши лучшие дни еще впереди!!!
ril | исаак | 26.06.2014 14:03
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ-ПРАЗДНИК ОСОБЫЙ..ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДРУЗЕЙ И РОДНЫХ! И ОТ СЕРДЦА ЗВУЧАЩЕЕ СЛОВО: МАЗАЛЬ ТОВ !! ДО120-ти!! Я ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ,УДАЧИ -ВЫБРАЛ ПУТЬ,ТВЕРЖЕ ШАГ,ВЕСЕЛЕЕ ИДИ! ЖИЗНЬ- ПРЕКРАСНА!
ЛЮБАЯ ЗАДАЧА ПУСТЬ ПО СИЛАМ БУДЕТ ТЕБЕ!!
ПРИМИ НАШИ НАИЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ: ПУСТЬ МЕЧТЫ И ЖЕЛАНИЯ СБЫВАЮТСЯ!
t-samoylova | Татьяна Самойлова | 26.06.2014 14:24
Дорогой и уважаемый Михаил Борисович!
С днем рождения!..
Здоровья, радости, счастья, любви, всего самого доброго и светлого!..
Вы всегда будете для меня примером несгибаемости и силы воли. Человеком с большой буквы.
Пусть Господь Вас хранит, как хранил до сегодняшнего дня.
http://t-samoylova.livejournal.com/821613.html
olga64-63 | ольга | 26.06.2014 14:45
Михаил Борисович С Днем Рождения!!! Здоровья и благополучия вам и вашим близким!Вы-это настоящее(в изгнании)и будущее России...Ходорковский -это звучит гордо для нас кто верит ,что Россия будет цивилизованной, европейской страной...С глубоким уважением Ольга.
Krona | Ирина | 26.06.2014 14:59
Уважаемый Михаил Борисович, примите скромное поздравление с Днем рождения!
От всей души желаю Вам здоровья, любви , счастья, а самое главное исполнения МЕЧТЫ!
dem | Дима | 26.06.2014 15:07
Уважаемый Михаил Борисович! С долгожданным замечательным днем рождения в кругу семьи! С детьми, родителями, с Инной Валентиновной! Это очень здорово.. нет слов...
rima | Рима | 26.06.2014 15:21
С днем рождения, уважаемый Михаил Борисович!
titatavg | Татьяна | 26.06.2014 15:38
C днем рождения! Пусть всё будет хорошо и ещё лучше с каждым днем! Семье и детям - счастья, а Вам здоровья и счастья в семье и детях!
Rogigan1 | Elena Naginsky | 26.06.2014 15:38
Happy Birthday Michail Borisovich, very happy for you and your family.
I am wishing you all the best
Elena
drmaximk | drmaximkiselev@gmail.com | 26.06.2014 15:58
Дорогой Михаил Борисович! Поздравляем Вас с Днем Рождения!!!Желаем Вам долгих счастливых лет жизни, мира и радости в Вашей семье, внутренней гармонии и оптимизма, здоровья, энергии и бодрости, успехов во всем и удачи!
Максим Киселев и Лера Делинская
Akbuzat | Салават Вахитов | 26.06.2014 15:58
Михаил Борисович, от имени Детского Благотворительного Фонда "АКБУЗАТ" и лично от своего имени разрешите поздравить Вас с днем Рождения. Обычно в этот день человек, оглядываясь на пройденный жизненный свой путь, грустит и радуется, печалится, страдает, но осознает, что все, что случилось, все не зря, все складывается в общую копилку Жизни Души. Благодаря этим этапам, этим дням, вдруг осознаешь, в чем ты был прав, а что упустил из виду, что не успел, а что нужно было сделать иначе. Вы многое прошли, Испытания, данные Вам свыше, дали Вам сил утвердиться в своих Духовных Принципах. Для многих свободомыслящих людей России Вы стали образом верности своим словам и делам. Пусть каждый прожитый день приносит Вам удачу, новых друзей, полноту Жизни. Но главное, я хочу, чтобы Вас окружали верные и любящие Вас крепко люди!!!
Салават
nataha23-2011 | Наталья Сунцова | 26.06.2014 15:59
Михаил Борисович!Здоровье, бодрость сохранить и много лет прожить!!! С днем рождения!!!
kopcheva | ольга копшева | 26.06.2014 16:03
надежды обернулись реальностью))) с днем рождения, Михаил Борисович)
057123 | Александр Сорокин | 26.06.2014 16:05
Поздравляю! Мне кажется, стоит сделать общесемейный снимок, только не в магазине)))
Детям и внукам будет чем гордиться)))
Lindberg | Игорь Робертович | 26.06.2014 16:06
Добрый вечер, Михаил Борисович!
Как и 5 лет спустя, поздравляю Вас с Днём Рождения и до встречи!
Вы уже на свободе. Дело за малым - освободиться от немытой России самому.
Игорь Робертович
mary-ann | Марианна | 26.06.2014 16:26
Уважаемый Михаил Борисович! Мои поздравления Вам и Вашим близким! Здоровья и Удачи во всем!!!
Iluha55577 | Илья | 26.06.2014 16:27
С днем рождения, всех самых наилучших благ!!!! И Божьих благословений!!!!! с уважением, Казанков Илья.
cka | Svetlana | 26.06.2014 16:43
Уважаемый Михаил Борисович!С днем рождения ! Всего самого доброго и наилучшего Вам и всей Вашей замечательной семье!!!
natakant | Natalia Kantovich | 26.06.2014 16:45
Уважаемый Михаил Борисович! Поздравляю Вас с Днем Рождения - первым на свободе! Для меня, по сей день сотрудника Юкоса, огромное счастье видеть Вас свободным, здоровым, в окружении Семьи, возвращающимся к активной социальной жизни. Позвольте пожелать Вам здоровья, любви Ваших близкий, счастья и реализации всех Ваших планов. С уважением, Наталья
Germina | Gala Schweidler | 26.06.2014 16:46
Уважаемый Михаил Борисович!
Маме и папе-низкий поклон,что у них родился такой сынок.
Вы ,Михаил Борисович,личность.Глоток правды и жизнелюбия.
Врач из Германии-Галина Швайдлер.
elena_r | Елена | 26.06.2014 16:49
Дорогой Михаил Борисович! Спасибо Вам за все! Будьте здоровы и счастливы! Здоровья маме, папе и всем близким и родным!С днем рождения!
tania | Tatiana | 26.06.2014 16:59
Рада поздравить Вас с днем рождения! Поздравляю Марину Филипповну и Бориса Моисеевича! Здоровья, успехов во всех ваших делах, удачи и сил!
TaliL | Наталья | 26.06.2014 17:08
С днём рождения, Михаил Борисович!
Здоровья Вам и личного благополучия!
Желаю Вам, чтобы всегда в Вашей жизни были мечты и планы! И чтобы они сбывались и реализовывались!

Наталья, Ангарск.
durdom1940 | Александр | 26.06.2014 17:09
Здоровья, удач, исполнения Ваших мечт и надежд! Вам и Вашим близким!
OlgaFDP | Ольга | 26.06.2014 17:13
С днём рождения, Михаил Борисович!!!
aosipova | Анна | 26.06.2014 17:18
Михаил Борисович, с днем рождения! Здоровья Вам и Вашей семье! А также новых проектов, идей и свершений!
nzabelina | Наталия Михайловна | 26.06.2014 17:24
Дорогой Михаил Борисович, поздравляю - с огромным облегчением за Вашу судьбу и с надеждой на счастливое будущее.
Знаю, что Вы отказывались, но может Вы сочините для Украины, которой, кажется, удается вырваться из совка, хотя бы краткий "план Маршалла" - что нужно сделать, чтобы преодолеть те пороки, которыми наполнена наша действительность. Может быть, Украине удастся стать маяком для нашей страны, которая погрязла во лжи и подлости, и есть ощущение, что это навсегда, что эта подлость никогда не кончится.
Какая у Вас красивая семья!
rosneft | Николай | 26.06.2014 17:35
С днем рождения Михаил Борисович, присоединяюсь ко всем поздравлениям, "... дай Бог чтоб милостию Неба вновь разум на Руси воскрес ! Он что то кажется исчез"
Бывший начальник юротдела ЗАО "Брянскнефтепродукт" Н.Н. Никитин
Sergo | Сергей | 26.06.2014 17:36
С днём рождения уважаемый Михаил Борисович,счастья,здоровья,денег!!!! Здоровья вашим родителям,мир вашему дому!
ElenaLev | Елена Левчишина | 26.06.2014 17:56
Уважаемый Михаил Борисович!
Спасибо Вам за достойнейший пример человечности, благородства, силы духа и чести!
От всей души поздравляю Вас с Днем рождения! Пусть все Ваши планы и проекты будут реализованы! Будьте счастливы!!!

Елена Левчишина.
Maple | I Solomon | 26.06.2014 17:57
С Днем рождения, уважаемый Михаил Борисович!
Будьте здоровы и счастливы!
Наилучшие пожелания Вашей Маме.
Вы все вместе - это огромное счастье.
eshunko | Evgeny | 26.06.2014 18:02
Здравствуйте, Михаил Борисович. Позвольте мне поздравить Вас с Днём Вашего Рождения. Будьте Здоровы, Удачливы и Счастливы насколько Ваша жизнь к Вам благосклонна и хотя бы чуть-чуть больше. Примите от меня Уважение к Вашему Мужеству, Уму и Мудрости, которая приходит с опытом жизни. У меня есть такой персонаж - Лысей Бичёв, побочный сын Козьмы Пруткова, дающий людям разнообразные советы дидактического свойства, так он говорит:

Не попадает Мудрость в положенья
из коих Ум выходит с честью,
но только Ум родит движенье
везде, где Мудрость топчется на месте.

Ваш Евгений Шунько
Melekhina | Мелехина Н. | 26.06.2014 18:16
Михаил Борисович, как замечательно!
Мальчишки то как выросли!
Спасибо Вам за Лицей!!!
С Днём рождения!!!
irabogira | Ирина Крейн | 26.06.2014 18:16
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!Будьте счастливы!!!!!
provincialka | Елена | 26.06.2014 18:40
...Если бы меня пригласили на день рождения к Ходорковскому, я не стала бы дарить ему айфон, потому-что их ему надарили много!)) Все-таки лучший подарок - это книга. И я подарила бы Вам, Михаил Борисович, две своих любимых - это "Чайка Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха и "Дневник Мага" Пауло Коэльо. Эти книги о таких, как Вы, о том, к чему всем нам надо стремиться...

С Днем рождения, уважаемый Михаил Борисович!
Здоровья, энтузиазма, удачи во всех делах и начинаниях.
Мира, покоя, любви Вашей замечательной, красивой семье!
dedpotap | Алексей | 26.06.2014 19:00
С днём рождения Михал Борисович!!!!! ЗДОРОВЬЯ,ЕДИНЕНИЯ ВСЕМУ СЕМЕЙСТВУ ХОДОРКОВСКИХ!!!!!!!!!ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!!!!
shalim | Лидия | 26.06.2014 19:00
Поздравляю и уважаю! Всех благ! Всегда верила Вам и в Вас! У меня сегодня тоже день рождения, и отчество моё Михайловна!
HZEJNQxK | Татьяна | 26.06.2014 19:34
Уважаемый Михаил Борисович!С днем рождения желаю Вам крепкого здоровья исполнения всех ваших
желаний и спасибо,что Вы есть.Татьяна Ангарск.
firdaniya2013 | Фирдания | 26.06.2014 19:38
С днем рождения,Михаил Борисович!Здоровья Вам и всем Вашим родным и близким людям! Ваши родители пусть будут живы-здоровы!
nns_asds | Нина | 26.06.2014 19:40
Михаил Борисович,с Днем рождения! Живите долго и счастливо! Фото супер!
bella_leyfer | Bella Leyfer | 26.06.2014 19:53
С Днем рождения!Вас,Михаил Борисович,всю Вашу семью ,друзей,близких и форумчан! Пусть все сбудется!
yra-nik | юрий | 26.06.2014 20:11
Присоединяюсь С днем рождения.
ЮСН
pes | Михаил | 26.06.2014 20:17
С днём рождения!
Год назад никто не мог предположить, что некое существо будет в ы н у ж д е н о Вас освободить;

Так выпьем же за то, чтобы это существо в ы н у ж д е н о было уйти))).
HZEJNQxK | Татьяна | 26.06.2014 21:30
Я за!!!!!
Maple | I Solomon | 27.06.2014 13:26
Отличный тост!
eprstu | Антон Непутин | 29.06.2014 18:50
что б не ушло .. а СГИНУЛО навсегда!
Miledi | Людмила | 26.06.2014 20:32
С днём рождения,Михаил Борисович!Спасибо,что вы есть!Вы,как свежий ветерок надежды и лучик света в нашем "тёмном царстве".Будьте счастливы,удачи во всём!!!
evlaliymon | evlaliy | 26.06.2014 20:47
Дорогой Михаил Борисович. Поздравляю Вас с днем рождения - первым после освобождения.Но кажется, свободу духа вы и не теряли, а утверждались в свободе - это мужество, вера. надежда, оптимизм и другие качества. Дай, Бог, чтобы детишки-дети (сыновья-мужи), которые выросли - больше папы стали - обрели высокие добродетели необходимые в их предназначении на жизненном пути (работа, семья), а дочь и внучка - все самое лучшее, что должно быть в женщинах - продолжать род, быть хранительницей семейного очага, мудрости, женственности и проч. Бог в помощь. Живите все по ИСТИНЕ.
tti | Т.И.Трудова | 26.06.2014 20:58
Дорогой Михаил Борисович! В день Вашего рождения желаю Вам здоровья крепкого, семейного счастья. На фотографии не хватает счастливых лиц Инны, Марины Филипповны и Бориса Моисеевича. У Вас замечательная семья. Будьте счстливы!
aljf | дмитрий | 26.06.2014 21:00
поздравляю
всего наилучшего
kovlarr | Лариса | 26.06.2014 21:07
Дорогой Михаил Борисович, с днем рождения! Здоровья и удачи. У вас стоит поучиться играть "в длинную".
vinarev | Владимир Винарев | 26.06.2014 21:19
Уважаемый Михаил Борисович!
Поздравляю Вас с днём рождения! От всего сердца желаю Вам следующий день рождения отпраздновать за одним столом с Алексеем Пичугиным и Платоном Лебедевым в свободной демократической России! Ваш опыт показывает, что нужно Верить вопреки всему. Невозможное становится возможным! Здоровья и удачи!
Владимир Винарев.
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 26.06.2014 21:26
МНОГОУВАЖАЕМЫЙ Михаил Борисович!!! с ДНЁМ ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ И НАШИМ ПРАЗДНИКОМ!!! ТОЛЬКО ЧИСТОЙ РАДОСТИ, ТОЛЬКО СЧАСТЬЯ, ТОЛЬКО ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!!!ЛЮБИМ,ГОРДИМСЯ, ЦЕНИМ - семья Ильницких (Москва)
Ne_pitersky | Александр | 26.06.2014 21:45
Михаил Борисович! Примите самые искренние поздравления с Днем рождения! Так хочется, чтобы, находясь в кругу самых родных и близких Вам людей, как можно быстрее забылось это жуткое десятилетие! Чуть больше полугода на свободе. Один человек. Живет в другой стране. А сколько уже людей здесь, в России, очнулись, задумались, поверили!
Спасибо Вам! Счастья, здоровья, благополучия!
sir-aleks | Головкин.А.А | 26.06.2014 22:19
Присоединяюсь к поздравлениям!
lenkara | Елена | 26.06.2014 23:03
С Днем рождения, Михаил Борисович! Добра, счастья и здоровья Вам и Вашим близким! Веры в свои силы, надежды на верных друзей и любви тех, кто Вам дорог.
katunya_1 | Екатерина | 26.06.2014 23:10
Михаил Борисович!
С Днем рождения Вас! Спасибо Вам за то, что Вы есть! Спасибо за то, что своей выдержкой, своими поступками Вы подаете всем такой пример!
Здоровья Вам и Вашей семье! Как это славно, что Вы наконец-то отмечаете День рождения в кругу своих близких! Да хранит Вас Господь!
Danil_Palchik | Данил | 26.06.2014 23:13
И пусть у Вас все получится!
6374 | inna | 26.06.2014 23:19
С Днем рождения уважаемый Михаил Борисович! Здоровья, удачи во всем!
Инна.
zayka | Цаликова Зара | 26.06.2014 23:46
С днем рождения! Здоровья, счастья, много радостей и свершений!
Verland | Sasha | 27.06.2014 00:10
С днем Рождения! Здоровья, счастья и любви Михаил Борисович.
albert_2010 | Albert | 27.06.2014 00:54
Глубокоуважаемый МБХ ! С днем рождения! Глубокоуважаемые Марина Филлиповна и Борис Моисеевич ! Счастья вам , вашим внукам. Слава Б-гу, вы- вместе и не нужно "рассчитывать", кому больше "повезет"--поздравить сына,отца,мужа в неволе. Дорогую цену ваша семья заплатила за право на обыкновенное человеческое счастье... Здоровья всей семье МБХ на долгие-долгие годы...Абревиатура МБХ стала для очень многих символом мужества, веры в справедливость, высочайшей порядочности и Чести. Очень желаю Вам, дорогой Михаил Борисович, чтобы сбылось самое главное,ИМХО, (на сегодня)и последний невольник Чести- юкосовец Алексей Пичугин поздравил бы Вас не будучи "за затворами тюрьмы". Удачи , Вам, МБХ во всех ваших начинаниях и Счастья!
Альберт Фермиборов. Москва.
mar31384 | Марина Александровская | 27.06.2014 00:58
Михаил Борисович, с Днем Рождения Вас! Россия будет свободной!
Ivanna888 | Tatjana | 27.06.2014 01:30
Присоединяюсь к поздравлениям с наилучшими пожеланиями!
Bella72 | Белла | 27.06.2014 01:43
С днем рождения! От всего сердца поздравляю и желаю Вам и Вашим близким всего самого доброго. Пусть каждый раз на вопрос "Как дела?" Вы могли ответить: "ВСЁ ХОРОШО!" Удачи, успехов, исполнения желаний!
С уважением, Белла.
kfdjr | Людмила | 27.06.2014 02:44
Присоединяюсь! Ждем, ждем Вас с семьей в России!
tatianagaines | tatiana | 27.06.2014 09:38
Happy Birthday to You!!!
nata_borisyk | Наталья | 27.06.2014 12:49
С днем рождения, прекраснейший из мужчин! Не знаю, говорят ли вам об этом или из скромности утаивают, но я решусь: вы не только как человек и гражданин достойны восхищения, но и как мужчина. Обаятельный, заботливый, преданный, мужественный, ответственный, боюсь написать... сексуальный (вот, написала, ух). Очень ждем вас в России! Возвращайтесь скорей и будьте примером для подрастающего поколения! Ваших черт так не хватает нашим соотечественникам!
akk67 | Asya | 27.06.2014 14:27
Дорогой Михаил! Поздравляю Вас с днём рождения! Здоровья Вам, семейного благополучия и личного счастья. Спасибо Вам за Вашу позицию по Украине. Дай бог украинцам победить! Всего наилучшего. Ася, художник.
rotina | Елена Сергеевна | 27.06.2014 16:11
С днем рождения, дорогой Мишенька!
Всей душой радуемся, что ты на свободе.
Желаем доброго здоровья и радости тебе и всей твоей прекрасной семье!
Твои Люба и Елена Сергеевна.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 27.06.2014 18:38
Клавиатура совсем плохо работает. Поздравляю!
golubika88 | Наталья | 28.06.2014 13:59
С Днем Рождения!!!
asklom | Альмира Ломова | 29.06.2014 11:06
С днем рождения, Михаил Борисович!
Как я рада, что Вы дома с с семьей.
MarinaS | Marina | 29.06.2014 23:37
Да.. пропустила. Ну тут и без меня все сказали. Единственное, хочу подчеркнуть-Ваши фото. Спасибо, что Вы поддерживаете своим примером нас, тех, кто тоже сохранил свои семьи , несмотря ни на что. Были времена, когда убеждали ( и убеждают), что семья-это не главное. Многие наши "первые люди" живут на несколько семей и возводят это в ранг нормы. А вот-"хрен вам". Сегодня на даче "засыпала" с "Анной Карениной". Открыла, на том месте, где Вронский возвращается в привычную "лживость" Питера после "Московской правильности". Интересно, МБ любит так же Толстого?
Kun | Ольга | 01.07.2014 14:26
Михаил Борисович!!! С Днем рождения, всех земных благ Вам и Вашей семье! Будьте здоровы!
svetilsa | Светлана | 06.07.2014 17:24
С опозданием, в связи с отсутствием средств связи в отпуске, тепло и сердечно поздравляю, Михаил Борисович, с Днем рождения! Будьте здоровы и счастливы, а вся Ваша семья благополучна! У Вас отличный тыл! Хранит Вас, Бог!
Anna-Swiss | Anna | 14.07.2014 02:45
Uwazhaemyj Michail Borisowi4, kak zdorowo, 4to Wy uzhe na Swobode !!! Zhelaju Wam dolgich let zhizni, otmennogo zdorowja, wernych druzej, semejnogo s4astja, radosti i wsego samogo nailu4shego !!! Spasibo, 4to Wy jest !!!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта