СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Февраль 2014
     12
3789
1416
212223
27  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
03.02.2014 г.

Требовательные люди

На воскресном столичном марше в поддержку Болотных узников были подняты плакаты и за освобождение Алексея Пичугина – последнего юкосовского заложника.


(Фото: Радио Свобода)


(Фото: Олег Козырев, Радио ЭХО Москвы)


Фото с сайта Михаила Касьянова




Комментарии
radnama | Р,Р, | 03.02.2014 19:55
Это здорово! Имя Алексея Пичугина должно звучать громче.Молодцы Немцов и Касьянов!
SSA | Schefer S A | 03.02.2014 20:26
Почему на данном сайте нет ссылки на сайт Пичугина или подробная информация о его деле?
sivilia_1 | Вера Васильева | 04.02.2014 10:19
Уважаемый SSA, в правом нижнем углу главной страницы этого сайта есть баннер "Дело Пичугина". Щелкните, пожалуйста, на нем, и попадете на сайт Алексея, где есть вся информация о нем и о его деле. Спасибо Вам за неравнодушие.
SSA | Schefer S A | 04.02.2014 20:13
Благодарности не стоит, это моя страна, и мое будущее, когда вина человека не доказана, а она - не доказана, построена на опровержимых доказательствах, то человек лишен свободы - незаконно, в моей стране этого не должно происходить.
eprstu | Антон Непутин | 04.02.2014 23:06
ну а что же делать ..если так тут часто происходит ? В Нашей стране ?
SSA | Schefer S A | 05.02.2014 02:03
Что делать в такой ситуации, известно всем в мире - договариваться о коллективном несогласии с отказом от правосудия.
Anita | Valentina | 05.02.2014 08:11
!!!!!!!!!!!!!!!!
lavsel | Сергей | 03.02.2014 20:23
И много раз над колоннами этого шествия раздавались фамилии политзэков, которых власть обязана отпустить! Среди них была и фамилия Алексея Пичугина!
И среди портретов "болотных узников" были и портреты Алексея.
Спасибо всем, кто был на этом марше!!!
Сергей Львович.
YuRN | ЮРН | 04.02.2014 17:52
Безусловна общая идея/лозунг мероприятия: свободу политическим заключенным. Но до чего же странное, мягко выражаясь, впечатление - оказаться вблизи/в одной колонне с шедшими непосредственно за "Парнасом" и "Солидарностью" представителями "Левого фронта" с их громкими лозунгами типа (не дословно) "Долой буржуев, капитализм, банки" и т.п. И сколько в них, "левых фронтовиках", молодого задора! И, на мой взгляд, невежества. А революции делают массы :-(
eprstu | Антон Непутин | 04.02.2014 23:07
А ты что кричал , уважаемый ? Кстати?
YuRN | ЮРН | 04.02.2014 23:57
Считаю, что нет необходимости предоставлять хамству трибуну для самовыражения.
lavsel | Сергей | 06.02.2014 17:02
Поддерживаю полностью!
С.Л.
lavsel | Сергей | 04.02.2014 23:32
Соглашусь, дорогой ЮРН!
Там столько же молодого задора, сколько ещё и детской наивности (если даже не глупости)!
В одном из этих маршей прямо над ухом очень прилично одетые ребята кричали тоже про "власть - рабочим" и "долой капитал"!!!
Пристал я к самому шумному, - где он сейчас видал рабочих? И кто он сам "по жизни", - рабочий? На каком заводе, какой разряд?
Долго вытягивал, но оказалось, - "белый воротничок", компьютерщик.
И как-то сразу сник, когда я рассказал свою "рабочую справку"...
Так ведь они, ребятки эти, Карла Маркса могут цитировать..."от сих до сих, от сих до сих"...Мозги плотно запудрены...
Раньше это называлось "начётничеством".
Когда-то, в 93 году, вокруг "Белого дома" было уже выставлено оцепление. Туда - никого, оттуда можно...
Так вот сценка, своими глазами: вышел через это оцепление из заблокированного "Белого дома" один мужичок, и восторгался, - "Какие там остались люди! Культурнейшие, а один, - так Ленина прямо цельными страницами цитирует!"...
Сейчас это уже смешно...
Но...История ходит по кругу!
С.Л.
YuRN | ЮРН | 05.02.2014 22:41
Уважаемый Сергей Львович!
Недавно и чисто случайно "познакомился" с текстами Юрия Нестеренко (оказалось, что для людей читающих джостаточно много это имя - не новость). Сначала это был стих в комментариях к материалу Илларионова по поводу "ленинградского" скандала на "Дожде". Показалось интересным. А затем наткнулся (подсказали добрые люди) на текст "Юрий Нестеренко. Исход" (2010 г. http://pikabu.ru/view/yuriy_nesterenkoiskhod_268316). Если Вы с ним (текстом и автором) не встречались, то, думаю, прочитаете с интересом. По крайней мере первая часть статьи с суждениями о России производит впечатление. Содержащиеся во второй половине выводы о персональных ориентирах тоже "внушают", если принимать в качестве основных "краткосрочные", а не "длительные/философские" мировоззренческие соображения. Думаю, что МБХ, планирующему, по-видимому, для себя созидательно-реформаторскую деятельность в России, было бы полезно познакомиться с достаточно внятно изложенными взглядами/оценками автора.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 03.02.2014 21:12
Да, удивительным образом небольшой самодельный плакатик - "СВОБОДУ ПИЧУГИЕУ" - был очень хорошо виден на протяжении всего шествия в прямом репортаже радиостанции "Свобода".
Спасибо всем участникам, автору плаката (интересно, кто это?) и "Свободе".
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 04.02.2014 10:16
Приношу извинения за опечатку.
Конечно, "СВОБОДУ ПИЧУГИНУ".
YuRN | ЮРН | 05.02.2014 22:48
Уважаемый Владимир Сергеевич!
Только что (см. чуть выше) написал Сергею Львовичу об интересной, на мой взгляд, статье Ю.Нестеренко "исход". Было бы очень интересно узнать Ваше мнение о ней (просто в целом или с теми подробностями/деталями, которые сочтете заслуживающими упоминания в контексте тем данного сайта).
svetilsa | Светлана | 04.02.2014 10:17
Молодцы Немцов Касьянов и все участники марша! присоединяюсь: Свободу Алексею Пичугину!
Anita | Valentina | 05.02.2014 08:12
Присоединяюсь!
olegpayusov | Олег | 04.02.2014 19:19
Друзья! Прошу Михаила и Платона этой болотной обиженкой не пачкать!!!
junkerj | Юрий | 04.02.2014 20:05
Алексей Пичугин – боль моя. Все узники ЮКОСа имели хоть какую-то надежду, когда-то их срок закончится. У Алексея такой надежды нет. Силовики за реальные убийства получают условные сроки. А тут и суда, по сути, не было. Сплошная профанация и шантаж. Одного плакатика очень мало. Нужна многотысячная демонстрация с многочисленными транспарантами. К этому необходимо стремиться.
eprstu | Антон Непутин | 04.02.2014 23:09
так начните организовывать , тем более если "это Ваша боль" Юрий.. я поддержу ( как минимум ) . А ?
prusskaya | Нелли | 07.02.2014 00:36
Присоединяюсь к участникам шествия. За свободу политзаключенным. За правосудие и торжество закона!За сменяемость власти!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта