СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Январь 2014
  2
11
1819
2426
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
24.01.2014 г.

«Судебное решение не исполняется, а Платон Лебедев противоправно удерживается в колонии»

Адвокат Владимир Краснов направил обращение директору ФСИН России.

Директору ФСИН России Корниенко Г.А.

Уважаемый Геннадий Александрович, в связи с принятым 23.01.2014 г. Президиумом Верховного суда РФ решением мой подзащитный Платон Леонидович Лебедев подлежал освобождению из ФКУ ИК-14 УФСИН по Архангельской области к исходу 23.01.2014 г. По информации Секретариата Президиума Верховного суда необходимый для освобождения Лебедева документ (официальное уведомление с изложением принятого решения) направлен в Ваш адрес еще вчера. Однако, как мне стало ясно из разговора с начальником ИК-14, у него соответствующих указаний нет до сих пор. В результате судебное решение не исполняется, а П.Л.Лебедев противоправно удерживается в колонии. Прошу Вас принять срочные и исчерпывающие меры для незамедлительного выхода П.Л.Лебедева на свободу. адвокат Краснов В.Н. 15 час. 15 мин 24.01.2014

НОМЕР ОБРАЩЕНИЯ SITE-1325/2014

* * *

«Дождь», 24.01.2014

Начальник исправительной колонии N14 заявил Владимиру Краснову, что необходимых документов и указания руководства для того, чтобы Лебедев незамедлительно покинул территорию колонии, у них нет. «Они говорят, что не получали оригинал судебного решения», — сказал Краснов и уже предупредил начальника колонии, что сторона защиты «будет обжаловать то, что они не выполняют решение президиума Верховного суда, и требовать моральной компенсации вреда, причиненного Лебедеву».

Краснов сказал, что, возможно, руководство колонии ждет оригинала приговора, но оригинал так и останется в Верховном суде, а в колонию должна прийти всего лишь копия этого приговора.

Владимир Краснов, адвокат Платона Лебедева: Они хотят иметь оригинал решения Верховного суда. Но для юристов, коими якобы являются работники ФСИН, это безграмотность. Оригинал в единственном экземпляре будет вечно храниться в делах Верховного суда. ФСИН, как и мы, получит заверенную копию. Это будет не раньше конца следующей недели, потому что решение в окончательном виде не готово. Его судьи дорабатывают, дописывают и так далее. Поэтому есть такая процедура, когда Верховный суд направляет официальное уведомление с изложением принятого решения, где написано: 10 лет, 6 месяцев и 22 дня, которые закончились сегодня в 00:00 часов. Все, вся песня. Больше в этой песне слов нет, все остальное - от лукавого, все остальное – беззаконие.




Комментарии
Alexandre | Александр Митрофанов | 24.01.2014 15:01
Уважаемые администраторы прессцентра, наверное следует в строке "дни в заключении" у Платона Лебедева исправить "осталось 96 дней" на "незаконно пересидел один день"...
eprstu | Антон Непутин | 24.01.2014 15:14
Если судебные решения ЕСПЧ в России не исполняются , то , значит , все должностные лица МОГУТ не исполнять решения Верховного Суда России
путин добился своего - ОБРАТНЫЙ ЭФФЕКТ или - бумеранг... хорошо бы, что он "закрутился", наконец, в его сторону - да побыстрее!
RAW | Raissa | 24.01.2014 15:18
Trebuem Swobodu Platonu Lebedevu!
Swettlana | Swettlana | 24.01.2014 15:29
наглое издевательство напоследок!
Уголовный кодекс Российской Федерации:
Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу;
в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;
г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;
е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
ж) в отношении двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
pacifist | Леонид Соколецкий | 24.01.2014 23:58
Сейчас, пожалуй, уже можно подавать по этой статье на десятки людей, причастных к этому абсолютно незаконному "делу ЮКОСа-МЕНАТЕПа". И первыми по праву должны быть там фамилии Путина, Сечина, судей, прокуроров и т.д. организовавших этот спектакль века.
ssr | тамара | 25.01.2014 04:33
ВСЕХ ИХ НА ПОЖИЗНЕННОЕ.
Swettlana | Swettlana | 24.01.2014 15:31
Что, на Северный полюс нужно было доставить бумагу? Всего-то из Москвы в Архангельск, и за сутки ФСИН не смог это сделать?
Что за дерзкая халатность!
Swettlana | Swettlana | 24.01.2014 15:32
Свободу Платону Лебедеву! Виновных в незаконном лишении свободы - под следствие!
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 24.01.2014 15:33
ЭТО УЖАС...ХОТЯ ,ЧТО ОТ ЭТИХ ЕЩЕ ОЖИДАТЬ?((((
eprstu | Антон Непутин | 24.01.2014 18:14
Действительно - особенно когда мы все молча терпим уродов!
edasol | Solomon | 24.01.2014 15:42
edasol
Ну надо же показать, хоть напоследок свое изуверство. Видно получают удовольствие, хоть напоследок напакостить. Ну слов нет. И конечно ссылаются, что какой то бумажки нет. Когда Ходорковского надо было выдворить из России и 2 часа хватило, и документы все пришли, и почта сработала.
irinavj | Ирина Гонжарова | 24.01.2014 15:46
Требуем немедленно освободить Платона Лебедева!
Swettlana | Swettlana | 24.01.2014 15:46
Платон Леонидович незаконно арестован 2 июля 2003 года.
10 лет 6 месяцев 22 дня истекают не позднее 24-00 часов 23 января 2014 года.
Почти сутки незаконного лишения свободы.
KonstantinP | Константин | 24.01.2014 16:08
10 лет 6 месяцев 22 дня незаконного лишения свободы.
Swettlana | Swettlana | 24.01.2014 16:25
Но то было незаконное лишение свободы под прикрытием следственно-прокурорской ОПГ, подставных судов и липовых приговоров, а это уже ничем не прикрытое незаконное лишение свободы!
Alexandre | Александр Митрофанов | 24.01.2014 16:36
В решении верховного суда сказано - «Лебедева Платона Леонидовича в связи с отбытием наказания в виде лишения свободы из-под стражи освободить», а это означает освободить немедленно, а ни в какие 24 часа 23 января, и если бы Лебедев вчера находился в суде (что невозможно было), то его освободили бы сразу в зале суда...А это означает, что уже более суток человек удерживается незаконно...
Swettlana | Swettlana | 24.01.2014 21:24
Если бы был в зале суда - то освободили бы. Но его там физически не было. Не могут они обеспечить освобождение в ту же секунду человека, который находится в другом городе. Поэтому (исходя из присужденного срока) 22-й день истекает в 24-00. Это просто крайний срок для освобождения, и до 24-00 нельзя считать их действия (удержание в колонии) противоправными. Есть порядок исчисления сроков.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 24.01.2014 15:59
Если освобождение личных путинских узников проводится вне рамок спецоперации, то уфсиновская машина ленива и неповоротлива.
lavsel | Сергей | 24.01.2014 16:55
А куда торопиться фсиновцам?
Подумаешь, лишний "денечек", лишняя "двушечка", лишняя "десяточка"...
Ведь в Вельске прекрасная погода, сияет пушистый снежок, вокруг чудесная природа, питание регулярное по распорядку, строем в сортир, строем в барак...
Живи и радуйся, что не в каком-то Сочи, где не понятно, то ли - дождь, то ли - снег...
Где человечья толчея, беспорядок и нервотрёпка...
Наверно все ответственнейшие государственные чиновники, начиная с президента и до ген.прокуроров и верх.судей, мечтают от "трудов праведных" отдохнуть в такой вот мирной и спокойной обстановке!
Ей-ей, я бы с удовольствием был бы за такой вариант...
Сергей Львович.
SSSa | SVETLANA | 24.01.2014 16:05
Думают, куда его выслать.
Agnessa | Ирина, Одесса | 24.01.2014 16:07
Больно думать о том, что чувствуют сейчас сам Платон Леонидович, Мария, Маша, Даша... - все близкие... Еще немного...
...Хотела сказать, пусть "это" будет на совести фсиновцев, но есть ли у них совесть?
wacsci | СЕРГЕЙ -Президент Всемирной Академии Наук | 24.01.2014 16:08
ГНАТЬ КОРНИЕНКО ИЛИ ЛУЧШЕ ПОСАДИТЬ НА 15 СУТОК В СИЗО ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА
simonovana | Наталья | 24.01.2014 16:11
Какой ужас! Господи, когда же закончится издевательство над людьми? Требую немедленного освобождения незаконно-осужденного Лебедева Платона Леонидовича, а виновных в его задержании к наказанию, согласно Закона. Незаконные действия власти привели к не соблюдению закона и в нижестоящих организациях.
cathy | Екатерина Л. | 24.01.2014 16:26
Выпускайте, гады!!!
cannylar | Лариса | 24.01.2014 16:32
Хотели услышать,увидеть рукоплескания благодарностей за деяния суда,которые должны были свершиться много
лет назад,и за то,что другие важные деяния суда остались без внимания...Не услышали,не увидели...
Осталось:по-мелочному напомнить про свои методы,свою суть...
korneeva1960 | Ольга | 24.01.2014 17:39
НАПОСЛЕДОК РЕШИЛИ ПОИЗДЕВАТЬСЯ. УПИВАЮТСЯ СОБСТВЕННОЙ ВЛАСТЬЮ
ХОДОРКОВСКОГО НОЧЬЮ ПОДНЯЛИ И ВЫСЛАЛИ ИЗ СТРАНЫ БЕЗ ВСЯКИХ ДОКУМЕНТОВ
БУДЬТЕ ВЫ ВСЕ ПРОКЛЯТЫ КТО ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В ЭТОМ ПОЗОРНОМ ДЕЛЕ
nataliya_dv | Наташа | 24.01.2014 17:45
Показательное выступление извращенцев от власти? МБХ освобождают молниеносно..Сегодня ПУТИН! молвил...завтра Михаил Борисович, в Германии. СУД!!!! постановил-человек не вышел...Господин путин! Мы...давно в курсе, кто сегодня в нашем доме , хозяйничает((((. Хватит позора этой стране, за ваше поведение..Не успел, напялить белые одежды...а суть ползет....Хоть где то...погадить!!! Хоть на дни...но удержать! Ребята...по Пичугину..мои прогнозы...все печальнее.
Viola | Виолетта | 24.01.2014 19:25
Боюсь, что его не выпустят из России из-за 17млрд, стерх же не может не нагадить. Неспроста задержка. Дай бог, что бы я ошибалась.
Lelik21 | Lelik21-Leonid | 24.01.2014 19:33
Известный персонаж банды хитро продолжает расправу над Ходорковским, Лебедевым и др. персонами ЮКОСа: один из них (Ходорковский) не сможет повторно выехать из России, если туда вернётся, а другой (Лебедев) не сможет изначально выехать из России. Кроме того, благодаря "долгу" (17 млрд.руб.) материнское дело ЮКОСа (кормушка для спецслужб) будет жить и развиваться. Вот теперь ясна цена Верховному Суду и его Председателю.
natyatia | татьяна юрлагина | 24.01.2014 21:13
Ну,что это такое, в самом деле?! Сколько можно мурыжить человека!!!!!!!!!!!!
Kamdent | elvira Kamenetskaya | 24.01.2014 21:34
Ну ничего светлого никогда не было связано с властью в России! Обязательно грязно, нечистоплотно, жестоко! И обычно так они относятся к светлым и умным людям! Сами-то они ущербны!
Ждем с нетерпением , когда же выпустят Платона Леонидовича?
И очень надеюсь, что его палачи получат в скором времени по заслугам!
COO8TAY | Саяна | 24.01.2014 22:54
ВОПИЮЩАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ РАБОТНИКОВ ФСИН!
ВОПИЮЩАЯ НАГЛОСТЬ РАБОТНИКОВ СУДА!
ЗЛОСТНОЕ ПОПРАНИЕ ЗАКОНОВ ПРОКУРАТУРОЙ,СЛЕДОВАТЕЛЯМИ,СУДЬЯМИ!!!
КОГДА КОНЧИТСЯ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ГРАЖДАНАМИ?

КАК НАМ ОТКАЗАТЬСЯ СОДЕРЖАТЬ ЭТУ СВОРУ СВОИМИ НАЛОГАМИ?
anatoliy_pipa | Анатолий | 24.01.2014 23:03
Поздравляем, Платона Леонидовича с освобождением, а его родных и близких с его возвращением! Низкий поклон АДВОКАТАМ!!!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта