СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2013
      1
7
1415
18
26
     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
26.12.2013 г.

Решения председателя Верховного суда доступны для изучения

Документы сегодня опубликованы на главной странице официального сайта ВС.

Представление о возобновлении производства по делу ввиду новых обстоятельств, 25 декабря 2013 года

Постановление об отмене постановления судьи об отказе в удовлетворении надзорной жалобы, 25 декабря 2013 года




Комментарии
ikrabtri | Ирина К. | 26.12.2013 15:53
личная просьба к Платону Леонидовичу: Платон Леонидович, не верьте им, пожалуйста. До тех пор пока не выйдите - не верьте. Очень трудно. Но так правильнее будет, кажется.
lavsel | Сергей | 26.12.2013 16:59
Да Ирина К., дорогая!
Ну не верит Платон Леонидович ни одному слову этих словоблудов, поверьте мне...
Он слишком хорошо изучил их приёмы, уровень их порядочности и интеллекта...
Не даром в суде я много раз слышал его оценки этих деятелей, "блюдущих интересы власти"...
Иначе как "ШПАНОЙ", он их не числил. Публично, при всех!!!
Платон Леонидович, - это колоссальный интеллект, несгибаемая воля и высочайшая порядочность.
Тот, кто видел, кто слышал его в ходе процесса, не дадут соврать!
Сергей Львович.
sneg | sneg | 26.12.2013 15:56
Что то меняется в деле. Лебедев свой орден "За заслуги перед Отечеством" 4-й степени вчера получил, Ходорковский на свободе, теперь можно и о законе немного подумать... Вот только почему так долго он очевидных вещей не видел?
Stanislav | Станислав | 26.12.2013 16:05
Вспомнился фильм великого Алексея Германа. Простите, не вспомню название. Но там гениально сыграл молодой Леонид Ярмольник, кажется, ефрейтора вермахта. Когда он понял, что его сейчас расстреляют, он поправил на себе обмундирование, застегнулся, пытался скрыть волнение и умереть достойно. Сцена сыграна гениально, иначе не пришла бы вот так сразу ярко.
Мне кажется, судьям нужно вспомнить эту сцену и заглянуть в бездну и УК при принятии решений и не лебезить. Это будет достойно. А дальше - будь что будет.
Свободу Платону Леонидовичу! Все эти годы слежу за судьбой удивительных людей МБХ и ПЛЛ, соответствовать которым в таких условиях даже не верю, что смог бы.
Пользуясь случаем, от чистого сердца поздравляю Платона Леонидовича с наступающим Новым годом. Желание одно - чтобы он обрёл наконец-то СВОБОДУ и жил со своей семьёй, а не там, куда его отправили на долгие годы существа, принадлежность которых к человеческому роду для меня сомнительна.
lavsel | Сергей | 26.12.2013 17:51
Присоединяюсь!!!
С.Л.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 26.12.2013 18:19
Тоже присоединяюсь!
Пусть валят из России те, кто ограбил ЮКОС и беззаконно засадил за решётку его руководителей! А ещё лучше - на нары!
В.С.
Olgica | Ольгица | 29.12.2013 20:41
Это фильм "Сашка" но не Алексея Германа, а Александра Сурина.
Petr | Петр | 26.12.2013 16:43
Такое количество уже признанных ошибок и нарушений в резонансном деле свидетельствуют о преднамеренном и злонаправленном действии группы прокуроров и судей. Признание приговоров недействительными вытекает уже из одних нагромождений беззаконий и нарушений. Это не судебные ошибки.
Это судебные преступления, которые должны быть расследованы и в соответствие с Законом квалифицированы, а исполнители преданы суду.
Признания приговоров недействительными и их отмена недостаточны для торжества справедливости.
Чиновники хотят спрятаться за процедуры частичного признания невиновности подсудимых. Но при наличии решений ЕСПЧ, заключений независимых экспертов, материалов защиты вопросы квалификации действий судов
должны быть расследованы, виновные выявлены, степень их виновности и причины, способствовавшие незаконным решениям судей, должны быть прояснены и опубликованы. После этого может быть рассмотрена и принята амнистия к конкретным лицам и м.б. помилование, т.к. упомянутые судью были не самостоятельны. а их действия обусловлены системными нарушениями порядка и закона из-за отклонений государственных органов от принципов демократии и в нарушении Конституции. Несправедливо осужденные должны быть реабилитированы, т.к. другого пути не существует.
NatashaN | Носкина Наталия | 26.12.2013 17:09
остаётся надеяться на то, что пересмотр дела займёт менее 125 дней....
Librarian | Михаил+ | 26.12.2013 18:01
Постановление Лебедева (не Платона) вышло через неделю после освобождения Ходорковского. Почему Вы думаете, что с Платоном Леонидовичем система будет работать по другому? Вот пройдет дней 130 и мы узнаем, что Мосгорсуд был не прав, и срок надо было "скостить" еще на годик,,,
zzz | Валентина | 26.12.2013 17:11
Платон Ленидович Вас с наступающим Новым 2014 Годом Поздравляю.Когда видишь, что все накладывается одно на другое, невольно ловлю себя на мысли, что все очень просто они придумали. Решение ЕСПЧ есть, его нужно выполнять, но что бы создать себе имидж справедливости и уважения, Путину нужно было все это сделать, что бы не потерять лицо. Вот и появилось помилование раньше, чем суд примет решение о их не виновности. Если бы они вышли на свободу по решению суда, Путин не смог бы давить на Ходорковского, ставить ему условия. Одним выстрелом 2-х зайцев убил. Ходорковский не может претендовать на президента и России ему не рекомендовано жить. К следующим выборам дорога расчищена.
Sole | Юлия | 26.12.2013 17:17
Из постоновления понятно что приговор в России был вынесен на основе хаотичной процедуры уголовного дела. Прошение о возобновлении дела ввиду "новых обстоятельств" говорит о том что Вам, Михаил Ходорковский для самосохранения лучше выбрать страну, у каторой есть политический вес в отношении с Россией. В интересах же внешнего имиджа Российского правительства будет лучше чтобы Вам гарантировали безопасность на территории Европы.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 26.12.2013 18:15
Пользуясь военной терминологией, решения председателя Верховного суда В.Лебедева похожи на планомерное отступление на заранее подготовленные позиции. Видимо решено спускать вопиюще беззаконное "дело ЮКОСа" на тормозах. Ведь очевидно, что ровно на другой день после ухода путина этот позор судебной системы России лопнет, как мыльный пузырь.
lavsel | Сергей | 27.12.2013 06:43
Какая восхитительная деталь: вчера в Кремле состоялось вручение президентом В.Путиным высоких государственных наград.
"...Среди награждённых и Председатель Верховного Суда Российской Федерации Вячеслав Михайлович Лебедев. Он многое, очень многое сделал для реализации судебной реформы в России, для повышения доверия граждан к судебной системе в целом, к правосудию и к судейскому сообществу".
А может после этого включится совесть?
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 26.12.2013 18:24
Такие удивительные/поразительные формулировки в "деле ЮКОСа" наводят на мысль о страхе/испуге заказчиков позорного судилища.
Rais | Раис | 26.12.2013 18:39
Месяца два назад я в одном из комментарий я писал, что Ходорковского выпустят под Новый год/ И объяснял почему это сделает ВВП/ Если исходить из логики Кремля, то лебедева должны освободить 8-9 января по старый новый год
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 26.12.2013 18:50
С одной стороны, рабу, точно исполняющему указания хозяина, беспокоиться вроде не о чем. А с другой стороны, как вспомнишь ежова - верного товарисща и соратника товарисща сталина,- так мороз по коже. Любят тираны на потеху и в назидание другим рабам пускать под нож самых исполнительных своих рабов. Одно очевидно: в нашем феодальном паханате не соскучишься. Выкорчёвывать надо этот мутный паханат в России к едрене фене. И чем раньше, тем лучше. Кстати, Михаил Борисович Ходорковский, пусть и в интеллигентной форме, но придерживается того же мнения.
lldmkp | Леонид Лихолат | 26.12.2013 23:39
Челюсть просто отвисла. Просто поразительно! За несколькистраницами юридических кружев простые и понятные слова: "Ознакомился и прихожу к выводу" Мама-дорогая! А 10 лет назад ты не мог "ознакомиться и прийти к выводу" ? Уважаемый ЮРН! Ваше слово! Они нас что вообще за дебилов всех держат? От Калининграда до Находки.
eprstu | Антон Непутин | 27.12.2013 00:41
А что у господина Лебедева ( тот , что "Верховный председатель" ) со здоровьем то ?
Почему он "не попал" своей "честной" подписью в строку ?
Волнуется и ... руки уже дрожат?
ABF_36 | Boris | 28.12.2013 05:13
Подождёмс...А ждать, видимо, придётся до завершения Олимпийских игр в Сочи.
СВОБОДУ ВСЕМ НЕПРАВЕДНО ОСУЖДЁННЫМ РОССИЯНАМ!!!!!!!!!!!!!!
zayka | Цаликова Зара | 30.12.2013 20:25
Поразительно, как земля таких перевертышей носит! Ни чести, ни совести, ни стыда, ни элементарной человеческой чистоплотности! И вот они, эти ничтожества, решают наши судьбы. Какое счастье, что есть такие люди как МБХ и ПЛЛ! Да еще вы, люди, поддерживающие их и здраво мыслящие, пишущие такие прекрасные слова поддержки! Спасибо вам!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта