СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Ноябрь 2013
    23
47910
12131617
18192024
2630 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
20.11.2013 г.

Политзаключенные попали в руки к Владимиру Путину

Политик Владимир Рыжков передал президенту список из 70 политзеков современной России.

Газета.ru, 20.11.2013

Президент Владимир Путин пообещал изучить список из 70 заключенных, которых оппозиция считает политическими, сообщает РИА «Новости».

Соответствующий список был передан Путину сопредседателем партии РПР—ПАРНАС Владимиром Рыжковым (на встрече Путина с руководителями непарламентских партий в Кремле). «Я, безусловно, посмотрю это, причем самым внимательным образом», — подчеркнул президент.

Тем не менее Путин не стал гарантировать амнистии кому-либо из этого списка. «С амнистиями с этими тоже нужно быть очень аккуратными. Я думаю, что это востребовано, только нам ни в коем случае нельзя создать в обществе какую-то нервозную обстановку, что завтра на улицы городов выпустят каких-то уголовников», — добавил глава государства.

* * *

Владимир Рыжков о встрече с Владимиром Путиным (http://www.onlinetv.ru).




Комментарии
ABF_36 | Boris | 21.11.2013 02:06
Не понимаю, сколько ещё можно доверять словам ЭТОГО "лидера"?! Его пресс-секретарь заявляет, что в стране политзаключённых НЕТ! Есть хулиганы, организовавшие нападение на полицейских! Есть предприниматели, у которых руки по локоть в крови! И есть влась, которая подымает Россию с колен и обещает россиянам светлое будущее! Его коллега из Узбекистана провозглашал СВОЮ страну страной ВЕЛИКОГО БУДУЩЕГО и все могут видеть насколько оно стало прекрасно!
ssr | тамара | 21.11.2013 03:55
у путина в голове предельная нервозность
eprstu | Антон Непутин | 22.11.2013 09:31
у него в голове инородные продукты и в душе - тяжесть, а нервозности у него нет - он как Доктор Лектор ( в " Молчании Ягнят" ) - всегда спокоен когда переступает Законы и Конституцию...
ril | исаак | 21.11.2013 05:47
Очень и очень сомневаюсь, что Путин будет объективным. Скорее всего нет!
1938 | alla | 21.11.2013 07:32
Какой сарказм: "Посмотрю это, причем самым внимательным образом"! Без комментарий...... Алла Москва
yra-nik | юрий | 21.11.2013 08:22
Браво Владимир. Честь имеете.
Это тот случай (в отличии от участия Б.Акунина в тусовке без права голоса), когда нужно было использовать шанс засветить криводушие мерзавца. Бумажка наверное жгла ручонки. Конечно оф.сми об этом ни гугу. Даже в кадр Рыжкова пытались не светить. Выше Прохорова "не подняли". Теперь можно коротко спрашивать "что со списком?". При любом ответе будет "горячо". Еще же не у чертей "на сковородке". Пусть привыкает.
ЮСН
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 21.11.2013 08:39
//Политзаключенные попали в руки к Владимиру Путину//

Правильней было бы сказать, что позорное восстановление института политических заключённых в России в ХХI веке - дело рук путина. И эти руки ему уже не отмыть.
lavsel | Сергей | 21.11.2013 20:15
Очень хочется выложить здесь обращение Александра Гельмана
во вторник · Москва
--
"Накануне большого собрания писателей я хочу напомнить и тем, кто пойдет, и тем, кто не пойдет на это собрание речь выдающегося генетика Владимира Павловича Эфраимсона /1908-1989/, которую он произнес в декабре 1985 года в Политихничеком музее после просмотра фильма «Звезда Вавилова».

--

“Я пришел сюда, чтобы сказать правду... Я не обвиняю ни авторов фильма, ни тех, кто говорил сейчас передо мной. Но этот фильм – неправда. Вернее – еще хуже. Это – полуправда.

В фильме не сказано..., что Вавилов – не трагический случай в нашей истории. Вавилов – это одна из многих десятков миллионов жертв самой подлой, самой бессовестной, самой жестокой системы... Системы, которая уничтожила, по самым мягким подсчетам, пятьдесят, а скорее – семьдесят миллионов ни в чем не повинных людей. И система эта – сталинизм. Система эта – социализм.

Социализм, который безраздельно властвовал в нашей стране, и который и по сей день не обвинен в своих преступлениях...
Я не обвиняю авторов фильма в том, что они не смогли сказать правду о гибели Вавилова. Они скромно сказали – погиб в Саратовской тюрьме. Он не погиб. Он – сдох! Сдох, как собака. Сдох он от пеллагры – это такая болезнь, которая вызывается абсолютным, запредельным истощением...

Великий ученый, гений мирового ранга, гордость отечественной науки, академик Николай Иванович Вавилов сдох, как собака, в саратовской тюрьме. И надо, чтобы все, кто собрался здесь, знали и помнили это...

Я – старый человек. Я перенес два инфаркта. Я более двадцати лет провел в лагерях, ссылке, на фронте. Я, может быть, завтра умру. Умру – и кроме меня вам, может быть, никто и никогда не скажет правды. А правда заключается в том, что вряд ли среди вас, сидящих в этом зале, найдется двое-трое людей, которые, оказавшись в застенках КГБ, подвергнувшись тем бесчеловечным и диким издевательствам, которым подвергались миллионы наших соотечественников, и продолжают подвергаться по сей день лучшие люди нашей страны, – вряд ли найдется среди вас хоть два человека, которые не сломались бы, не отказались бы от любых своих мыслей, не отреклись бы от любых своих убеждений.

Страх, который сковал людей – это... страх реальной опасности. И вы должны это понимать. До тех пор, пока страной правит номенклатурная шпана, охраняемая политической полицией, называемой КГБ, пока на наших глазах в тюрьмы и лагеря бросают людей за то, что они осмелились сказать слово правды, за то, что они осмелились сохранить хоть малые крохи своего достоинства, до тех пор, пока не будут названы поименно виновники этого страха, – вы не можете, вы не должны спать спокойно.

Над каждым из вас и над вашими детьми висит этот страх. И не говорите мне, что вы не боитесь. Даже я боюсь сейчас, хотя моя жизнь прожита. И боюсь я не смерти, а физической боли, физических мучений.

Палачи, которые правили нашей страной, – не наказаны. И до тех пор, пока за собачью смерть Вавилова, за собачью смерть миллионов узников, за собачью смерть миллионов умерших от голода крестьян, сотен тысяч военнопленных, пока за эти смерти не упал ни один волос с головы ни одного из палачей – никто из нас не застрахован от повторения пройденного.

Пока на смену партократии у руководства государства не встанут люди, отвечающие за каждый свой поступок, за каждое свое слово – наша страна будет страной рабов, страной, представляющей чудовищный урок всему миру.
Я призываю вас – помните о том, что я сказал вам сегодня. Помните!"
------------------------------------------------------------­------------------------
Это надо знать абсолютно всем, начиная с самого первого класса школы до всех и всяких "советов ветеранов".
С.Л.
albert_2010 | Albert | 22.11.2013 00:46
****lavsel | Сергей | 21.11.2013 20:15 ***
Спасибо, уважаемый Сергей ! Очень поучительно. Смею добавить ,что уже при нынешнем наследнике традиций жел.фел. было фактически уничтожено наследие гениального генетика--его селекционная коллекция.. Коллекция , которая могла навсегда избавить человечество от голода... Об этом сравнительно недавно была публикация в "Новой" .
С уважением Альберт
eprstu | Антон Непутин | 22.11.2013 09:37
По моему все как раз про путина и его прихвостней! Молчать нельзя давно - но в России , после красного бандитского переворота к власти пришло самое гнилое бесчестное племя уродов , дети и внуки которых сейчас делают вид что правят страной! Гнать все это отребье необходимо по миру- как освистали бастрыкина во Франции ( и совсем не русские эмигранты , как передает российское СМИ - что б уменьшить позорище ) а французские студенты !
Даже Французы начали орать на хунту - в то время как русские холопы молча хавают путинское вранье!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 22.11.2013 10:31
Спасибо, Сергей!
Исключительно актуальная публикация.
Да, к большому сожалению, у Ельцина и его команды не хватило мудрости и мужества провести суд над преступным коммуно-чекистским режимом, чтобы загнать этот режим в могилу, как это было сделано в Нюрнберге после войны. Очень скоро бесчеловечные сталинские гниды оправились от шока перестройки и вновь начали рулить страной, взяв на вооружение старые испытанные средства: запугивание и внесудебные расправы над неугодными. Правда, разумной и современной идеологии у этих гнид нет. Вся их забота - набить карманы баблом и, удерживая власть, сохранить это бабло для своих наследников. Это вселяет надежду на скорый конец этих коммуно-чекистских жуликов. Никакое государство не может строиться на идеологии беззакония, воровства и коррупции. Такие "духовные скрепы" - самый короткий путь к развалу России.
В.С.
albert_2010 | Albert | 22.11.2013 19:16
***vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 22.11.2013 10:31 Никакое государство не может строиться на идеологии беззакония, воровства и коррупции. Такие "духовные скрепы" - самый короткий путь к развалу России.****
Именно. Именно поэтому сегодня вертухаль имитирует !!! поиск этих "духовных скреп"... А они эти "скрепы" выработаны человечеством тысячелетия назад. Это -- Справедливость ,Равенство и Свобода... И наиболее эффективным сегодня (ИМХО) методом избавления от подлой и ничтожной шайки "вертухалистов" является разоблачение Лжи в учебниках истории , разоблачение прошлых преступлений власти и сравнение !!! преступных методов удержания власти в прошлом с нынешними палаческими "судебно-следовательскими" методами... Нужно,чтобы как можно больше людей знало, что за "фиговым листком" уголовного преследования и разглагольствованиями о "независимости суда" скрываются Преступники в судейских мантиях и "гаранты", почти растоптавшие первую Конституцию,рожденной впервые в российской истории демократии...
YuRN | ЮРН | 21.11.2013 10:30
Можно не без основания предполагать, что в список амнистированных Путин включит и часть, причем заметную, фигурантов списков политзаключенных, которые были представлены ему и Советом по правам человека, и Рыжковым-РПР-ПАРНАСом: это был бы вполне рациональное и процедурно корректное решение, не связанное с публичной демонстрацией фактически холуйского положения судов/судей в делах политических и "лично Путинских" , но более чем внятно показывающее всем, кто в "доме" хозяин.
А потому интрересно, не распространится ли эта демонстрация силы на "предельный" случай МБХ и ПЛЛ (о Пичугине, конечно, речи быть не может)? Ведь если у Путина и К нет сколько-нибудь "жизнеспособного" третьего дела и нет особых причин (напр., текущих судебных зарубежно-финансовых) "мелочиться", то досрочно выпустить уже почти отсидевших свои срока МБХ и ПЛЛ не по решению РФ-суда (которого еще и нет), а по собственной милости - в этом для Путина может быть, полагаю, не только серьезный политический, (внешне)репутационный в том числе, смысл, но и мелочно-персональное удовольствие (но и не без "внутрироссийской" прагматики) от публичной демонстрации типа: "Это я, Хозяин, решал и решаю вашу, смердов, судьбу. Захотел - казнил/посадил, захотел - помиловал".
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 21.11.2013 11:06
Правильно! Право тирана -"казнить", ничего не стоит, если оно не подкрепляется систематической демонстрацией его права "миловать".
eprstu | Антон Непутин | 22.11.2013 12:33
что б идиотизм стал идиотизмом , его нужно повторить еще раз ... путину это удается постоянно!
057123 | Александр Сорокин | 21.11.2013 11:07
Согласен с мнением о том, что ради одного факта передачи списка в руки "ничего не знающего" стоило идти в Кремль. Теперь уже не будет возможности заявлять, что, мол, - ничего не знаю.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 21.11.2013 11:42
ПЕЧАЛЬНАЯ НОВОСТЬ.
//Верховный суд отказал омбудсмену Лукину в требовании отменить взыскание с Ходорковского и Лебедева 17 млрд рублей в рамках первого дела. Об этом сообщила пресс-служба Верховного суда, передает «Интерфакс»//.

Требование главного омбудсмена России Лукина об отмене взыскания с МБХ и ПЛЛ 17 млр. рублей было настолько законным и справедливым, что не оставалось сомнений, что карманный путинский суд это требование отвергнет.
Впрочем, как всем давно известно, не судьи решают "дело ЮКОСа".
vladimir_SPB | Владимир | 21.11.2013 12:20
"...что завтра на улицы городов выпустят каких-то уголовников», — добавил глава государства." Из Кремля выпустят????? Самые опасные преступники, как я понимаю, там собрались.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 21.11.2013 13:19
В "десятку"!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 21.11.2013 13:11
"Нам ни в коем случае нельзя создать в обществе какую-то нервозную обстановку, что завтра на улицы городов выпустят каких-то уголовников", - сказал путин по поводу предстоящей амнистии.

Нервозность в российском обществе создаёт именно тот очевидный факт, что на свободе находятся уголовники, не только ограбившие законных владельцев ЮКОСа, не только незаконно держащие своих политических оппонентов в тюрьмах, но и сделавшие само государство орудием наживы и преступлений.
По сравнению с этими разбойниками...
lavsel | Сергей | 21.11.2013 17:42
Наш "чистюля ВВП" так заботится о чистоте на улицах наших городов, что решил как следует "разобраться": не дай бог, - выйдут на эти улицы какие-то "несогласные"!
Ведь страшнее их нет в целом мире никого!!!
Он, хорошенько разобравшись, лучше проведёт большую амнистию, подобную той, что провёл бывший начальник его бывшего ведомства, - Лаврентий Павлович.
Вот тогда никто из неугодных (политических) не вышел, а страну заполонили "классово близкие", если кто помнит, "Холодное лето 53его года".
Уверен, что наш шулер готов провести именно такую "амнистию"!
Ни на что другое он не способен, поскольку все другие варианты угрожают лично его и его подельникам сверхзатянувшемуся всевластию!!!
Сергей Львович.
Gennadiy | Матюхин Геннадий | 21.11.2013 13:30
Складывается у меня впечатление (надеюсь, ложное), что активность сайта "Прессцентр МХ и ПЛ" напрямую зависит от деяний кремлёвской вертихали. Выдаст что-нибудь новенького, маразматического вертихаль ("... какую-то нервозную обстановку...") или вертихаль отдыхает… Сайт оживляется или сайт спит. А где же пресс-секретарь Писпанен?
Swettlana | Swettlana | 21.11.2013 16:30
Геннадий, спасибо, что напомнили. Не видно и не слышно этой дамы и какой-либо ее деятельности, так что я даже успела забыть о ее существовании.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 21.11.2013 16:54
Кремлёвская вертухай...
Allma | Валиди | 23.11.2013 06:55
А у меня складывается впечатление (тоже надеюсь ложное) что на сайте занимаются балтологией о пахане и его режиме, а реально Что Делать? предложений нет.Поразительно,и это продолжается уже 10 лет и не видно конца и края...
Swettlana | Swettlana | 21.11.2013 16:27
"Каких-то уголовников"! Вурдалак в своем репертуаре: запугивает людей, дуракует, изображает заинтересованность и внимание. Противно как!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 21.11.2013 17:22
Не кремлёвских ли он имел ввиду?..
Maple | I Solomon | 21.11.2013 18:18
Коммент из ГРАНИ - просто не могу не продублировать:
На состоявшемся Соборе Литераторов (СоЛитер) принято судьбоносное Государство-Освящающее Велико-Народное Обращение (ГОВНО). Избран коллегиальный верховный орган ассоциации практикующих государство-освятителей - Совет Кураторов и Вдохновителей (СКуратоВ). В него вошли самые выдающиеся мыслители современной России:
- Вместоцарёв (Пожизненный Организатор и Попечитель Ассоциации),
- Вместобогов (Пожизненный Освятитель Попечителя),
- Вместоакунина (Секретарь-Универсал и Координатор Ассоциации),
- Правнуктолстого (член),
- Правнукдостоевского (член).
svetilsa | Светлана | 21.11.2013 18:36
Как раз в обществе сейчас царит нервозная обстановка, когда такое количество политзаключенных находится в тюрьмах. И народ понимает, что выйдут не "какие-то уголовники", а честные, много пережившие, несправедливо оторванные от общества, семей, граждане. Кого имел ввиду путин, ясно и понятно. Какой жестокий правитель! А Владимиру Рыжкову огромная признательность, молодец! Свободу Ходорковскому, Лебедеву, Толоконниковой, Алехиной, всем с Болотной, всем экологам и многим, многим другим!
akk67 | Asya | 22.11.2013 10:59
На встрече с писателями тоже речь шла о болотных узниках
Stanislav | Станислав | 25.11.2013 11:25
Подлец, незаконно удерживающий власть, забыл, что амнистия - дело ГД. Впрочем, ГД - это пропахший нафталином чемодан с куклами главного преступника и подлеца - путина.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта