СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2013
     2
78
131516
23
262930
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
26.06.2013 г.

Допрос с продолжением

Следственный комитет готов работать с экспертом Михаилом Субботиным в ежедневном режиме.

Каспаров.ru, 26.06.2013

Эксперт Михаил Субботин, вызванный в Следственный комитет для того, чтобы ответить на вопросы об общественной экспертизе по второму делу "ЮКОСа", сообщил, что беседа не окончена, ее продолжение запланировано на следующий день. Об этом 26 июня сообщает РИА "Новости".

"О содержании допроса я рассказать не могу, так как он не окончен. На завтра намечено продолжение, мне выписали повестку", — рассказал Субботин, выйдя из здания СК.

Он также отметил, что, возможно, 27 июня не сможет явиться к следователям, если его адвокат будет занят.

Напомним, интерес к участникам общественной экспертизы, заключившим в 2011 году, что обвинительный приговор в отношении Ходорковского и Лебедева нуждается в пересмотре, СК проявляет уже много месяцев. Так, в 2012 году прошли обыски у Субботина и Новиковой.

На беседу в СК была вызвана судья Конституционного суда в отставке, член совета при президенте по правам человека Тамара Морщакова.

Наибольший же общественный резонанс дело получило после того, как из России уехал ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев. Гуриев, который также участвовал в проведении экспертизы, объяснил свой отъезд опасениями преследований со стороны властей.

Ранее члены президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека принесли извинения за действия правоохранительных органов экспертам, которые были привлечены для общественной научной экспертизы по "второму делу ЮКОСа"




Комментарии
Semen21 | Semen | 27.06.2013 03:33
В следующий раз пусть СПЧ Чайку в эксперты приглашает: интересно, начнут его на ежедневные беседы в СК вызывать или нет? :):):)
Tamara40_40 | Тамара | 27.06.2013 05:04
Сочувствую,но ничем пом

очь не могу.Ск потерял совесть и страх,чувствуя поддержку свыше.
natalya_dv | Наталья Винокурова | 27.06.2013 06:01
Эти допросы обыски...Это унижение для всех граждан России. Это беспредел властей...
Stanislav | Станислав | 27.06.2013 09:14
Мне всё таки кажется, что лидер оппозиции должен быть на нелегальном положении, чтобы он мог артикулировать самые насущные вопросы.
Stanislav | Станислав | 27.06.2013 09:33
СК = СС.
1938 | alla | 27.06.2013 11:26
В какой же трагической стране мы живем!!!Когда же Россия будет свободной? Сколько лжи, зависти, злости у нашей власти, когда же закончится это насилие над умными, честными людьми!? Сколько можно унижать народ? Алла Москва
Cart_son | Михаил | 27.06.2013 11:37
Мы все достойные люди, мыслящие ВЕРНО.. Ну пишем-иногда говорим умнО.. а толку?.. А на улицы когда?.. Когда бабушки "застучат кастрюльками"? Тогда придут, прости господи, удальцовы.. а увы, не Ходорковский с Навальным.
YuRN | ЮРН | 27.06.2013 13:27
В этой информации не сказано, взяли ли с г.Субботина подписку о неразглашении и/или согласился ли он ее подписать, если следователь хотел оставить все "дело" внутри СВОЕЙ системы. На мой взгляд, вопрос и ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ, и просто интересный. Будет ли ответ об отсутствии попытки или об отказе от подписки о неразгашении? А если будет, то какой?
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 27.06.2013 13:34
//БЫВШАЯ СУДЬЯ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА ТАМАРА МОРЩАКОВА СЕГОДНЯ ОТПРАВИТСЯ НА ДОПРОС В СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ// (ЭХО 27.06.2013)

Картина маслом: честь и совесть российской юриспруденции Тамара Георгиевна Морщакова держат ответ перед путинскими прокурорами, освобождёнными от закона и морали.
mila51 | Людмила | 27.06.2013 15:24
Может, я и не права, но ходить не стоит. Прежде пусть КС дал бы ответ, на каком основании.
Asja | Asja | 27.06.2013 16:51
Огромная благодарность работникам сайта, кот. в эти дни наверное не спят и поесть неуспевают. Страница стала очень нарядной, спасибо вам за ваш труд.
spring | Любовь | 30.06.2013 14:08
Присоединяюсь. Спасибо ребята. У меня сегодня страничка "глючит" весь день. И ещё бы хотелось на главной странице, количество зарегистрированных пользователей. Хотелось бы знать сколько нас единомышленников.
Alexandre | Александр Митрофанов | 27.06.2013 19:03
И Субботин, и Морщакова, и Гуриев и другие эксперты очень порядочные люди. Потому и страдают через свою порядочность, они всё ещё верят в честного следователя, честного прокурора, честного судью. Такие, наверное, есть в правоохранительной системе, только им подобные дела не доверят. А потому уважаемым экспертам, по моему глубочайшему убеждению, нужно сходить в СК всего один раз, взять ст.51 Конституции, потому как каждое их слово потом перевернут как хотят и состряпают статью.
spring | Любовь | 30.06.2013 14:03
Вот демократическая страна, свобода слова. Слово не так сказал, сел. Обыски и постоянное давление. Страшно уже не сказать, а страшно даже подумать. Россия-свободная страна...рабов!
lavsel | Сергей | 30.06.2013 18:54
Точно вам говорю, друзья: очень скоро Госдура примет закон, по которому все экспертизы по правам человека будут проводить исключительно работники Следственного Комитета!
Ведь президент верит только им, а не каким то там правозащитникам или судьям с самой незапятнанной репутацией.
В стране всё должны решать только "проверенно-доверенные", пусть даже и воровато-туповатые, а не какие-то "независимые специалисты"...
ВСЕ должны быть зависимы!!!
Сергей Львович.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта