СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2013
     2
78
131516
2123
2930
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
21.06.2013 г.

Лев Пономарев: «Это чисто рейдерский захват»

В московский офис движения "За права человека" пришли захватчики. 

РБК, 21.06.2013

Сотрудники полиции и прокуратуры взяли штурмом московский офис общероссийского общественного движения "За права человека". Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из активистов - Игорь Бакиров. По его словам, вместе с силовиками рядом с офисом немедленно оказались репортеры НТВ.

"Все к ЗПЧ, нас захватывают... Приехали НТВ и иже с ними. Прокуратура тут, нам предъявили незаконные требования покинуть офис. Требуют покинуть помещение с вещами. У нас реальна угроза задержаний", - написал И.Бакиров.

Позже он добавил, что правоохранители сломали на дверях офиса замки и ставят свои. "Мы не сдаемся и никуда не уйдем", - пообещал правозащитник.

"Рейдерский захват движения "За права человека" продолжается (Малый Кисловский переулок, 7). Они поменяли все замки, в офисе находится более 10 сотрудников полиции. Почти все сотрудники из офиса удалены. Оставшиеся ходят даже в туалет только с разрешения, так как нужно открывать замок, который они уже повесили", - сообщил лидер движения "За права человека" Лев Пономарев, который призвал сочувствующих распространять информацию о происходящем.

Отметим, что взлом полицейскими офиса правозащитного движения, вероятнее всего, проходит на волне преследования правозащитных организаций в рамках закона об НКО.




Комментарии
father | Валентин Бедеров | 21.06.2013 21:08
Бандиты, настоящие бандиты... Банда у власти, подручные шуруют. У нас на глазах...
tigress | Ирина | 21.06.2013 21:35
Конечно же, НТВ снимает этот беспредел. Потом покажут "народу" его "врагов": надо ведь массы на них натравить, видимо чувствуют, что под самими трон уже шатается. Надо запудрить мозги этому, говоря словами из песни Александра Дольского, "виновному в молчаньи народу". Чтобы он считал все это в порядке вещей, чтобы возмутился не раньше, чем отнимут зарплаты и пенсии!!!
Asja | Asja | 23.06.2013 23:01
!!!
Asja | Asja | 23.06.2013 23:01
!!!
korneeva1960 | Ольга | 21.06.2013 21:43
Царь умом слаб .а у опричников мозг полностью отсутствует
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 22.06.2013 18:15
В точку!
markevichomsk | Анатолий | 21.06.2013 22:18
Очередной беспредел со стороны властей, держитесь Вы правы, а это главное. И Вы не одиноки.
MarinMir | Марина | 21.06.2013 22:27
Действуют по уже хорошо отработанным схемам... Практика большая, когда служишь в бандитском государстве...
Марина Мирлина.
elaneil | Elana | 21.06.2013 22:32
Пока народ безмолвствует - так и будет....
yra-nik | юрий | 22.06.2013 09:54
Именно.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 21.06.2013 23:02
Разграбление ЮКОСа. Часть вторая.
bomzh100500 | inna | 22.06.2013 01:19
Во-во!нас так же выживали!Схема одна.Это точно сказано.Без суда-сначала отключили отопление(февраль,мороз минус 25),затем воду.Забили туалеты!!!Простите.ЧОП,полиция.Февраль 2011г.Москва,улица Академика Павлова 7корп.1,Общежитие работников Управделами Президента РФ.
markevichomsk | Анатолий | 22.06.2013 09:26
Власти мотивируют это проблемами арендой помещения, НТВ, но это не причина, а повод для расправы...
yra-nik | юрий | 22.06.2013 09:53
Власть борется с инакомыслием. Инквизиция, фашизм, сталинизм, путинизм.
Только последнее потому, что не выкорчевали людей в черных кожанках и френчах.
И долго еще будут задавать вопрос что это?
ЭТО ЗАРАЗА которую не изжили из своего прошлого.
Ведь не в путине дело, а в народе, который думает, что его это не касается. Также как начало террора 30-х годов.
Неужели опять придется учить жестокие уроки?
ЮСН
lavsel | Сергей | 23.06.2013 13:30
Очень точный диагноз:
"Ведь не в путине дело, а в народе, который думает, что его это не касается. Также как начало террора 30-х годов"...
С.Л.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 24.06.2013 09:54
Разделяю мнение Юрия.
В.С.
lavsel | Сергей | 22.06.2013 13:26
Рейдерство, но уже не просто каких-то бандюков и громил, а официально благословлённое властью, раздражённой всяческими "правами человека"...
По сравнению с "лихими девяностыми", теперь уже давно роль громил и бандюков, в открытую исполняют властные чиновники и силовики любых масштабов!
И это уже давно является "государственной политикой"...
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 22.06.2013 18:14
Подошёл к окну, глянул - а на дворе уже обыкновенный фашизм.
wolde17 | владимир | 23.06.2013 10:26
Идет зачистка.В России Ходорковскому не на кого расчитывать.Только если на падение цен на нефть, после чего власти не удержаться.
Asja | Asja | 23.06.2013 23:00
это ужасно, меня такие новости очень пугают, власть и правда так страну к революции подведёт.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 24.06.2013 09:56
Вы правы, Асия! Все революции подготавливает бездарная или воровская власть. А уж сочетание этих "достоинств" практически гарантирует кровавый бунт.
В.С.
akk67 | Asya | 24.06.2013 17:29
Всё это ужасно. В какой стране мы живём? Молодец Прохоров, поддержал Пономарёва в вопросах финансирования.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта