СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2013
     2
78
131516
1923
2930
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
19.06.2013 г.

Свобода наступила через шесть с половиной лет

Экс-глава ОАО «Томскнефть» ВНК Сергей Шимкевич вышел из колонии условно-досрочно.

Lenta.ru, 19.06.2013

Бывший глава «Томскнефти» Сергей Шимкевич вышел на свободу из колонии, сообщает РИА Новости со ссылкой на ФСИН. Томский областной суд вынес решение о досрочном освобождении Шимкевича.

Сергей Шимкевич в 2011 году был приговорен к 13 годам лишения свободы. Суд признал его виновным в хищении и отмывании 462 миллионов рублей. Приговор был вынесен с учетом предыдущего приговора. В 2010 году Шимкевича посадили на 12 лет за хищение почти шести миллиардов рублей у «Томскнефти».

Шимкевич был арестован в 2007 году. На тот момент он был депутатом Томской областной думы, поэтому на уголовное преследование понадобилась санкция прокурора.

С 2000 по 2006 год Сергей Шимкевич возглавлял «Томскнефть», которая контролировалась «ЮКОСом». В рамках распродажи активов «ЮКОСа» компания досталась «Роснефти». В 2007 году половина акций компании продали «Газпром нефти».




Комментарии
MarinMir | Марина | 19.06.2013 12:03
Ура!!! От всего сердца поздравляю.
Как хочется верить, что за Сергеем последуют все оставшиеся...
Марина Мирлина.
lavsel | Сергей | 19.06.2013 15:18
Присоединяюсь, дорогая Марина!
И хочу добавить, что не только по делу ЮКОСа имеется "длинный хвост" неправедно осуждённых предпринимателей, и не только предпринимателей...
Действительно, очень многие из них напрасно тянут лагерный срок, когда мерзавцы, инициировавшие их "дела", оболгавшие и ограбившие их, жируют на свободе.
Когда же, наконец, судебная система опомнится, и превратится из преступного "карательного органа" в орган настоящего правосудия?
Совершенно очевидно, что решение здесь, как в анекдоте про сантехника, самое простое: "всю систему менять надо"...
Сергей Львович.
Сергей Львович.
Maple | I Solomon | 19.06.2013 12:11
Шесть лет - "в никуда", здоровья.
father | Валентин Бедеров | 19.06.2013 12:15
Поздравляю, Сергей Владимирович!
1938 | alla | 19.06.2013 12:33
Ожидаем М.Ходорковского и всех находящихся в казематах ЮКОСовцев. Надеемся, верим, молимся. Алла Москва
Agnessa | Ирина, Одесса | 19.06.2013 12:48
Да - молимся, ждем, надеемся и верим, несмотря ни на что!
HZEJNQxK | Татьяна | 19.06.2013 12:58
Уважаемый Сергей Владимирович от всей души поздравляю!!!Желаю,как можно быстрее забыть этот
кошмар.Здоровья вам.
novenkii | Novenkii | 19.06.2013 13:59
Вот что-что, а забыть не получится. Это не просто память на всю оставшуюся жизнь, это огромный жизненный опыт. Прошедшие тюрьму становятся другими. Они иначе относятся к жизни, к самым простым ее радостям. И это - память о проведенных в тюрьме годах.
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 19.06.2013 14:25
Господь с Вами, Сергей. Светлых Вам дней и сил жить дальше на свободе. Рич Ричмонд
Katerina86 | Катерина | 19.06.2013 15:15
Поздравляю с выходом на свободу!!!
начинайте жизнь с чистого листа!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 19.06.2013 17:19
От всей души поздравляем достойного и честного Человека Сергея Шимкевича с освобождением! Хотя, конечно, это праздник со слезами на глазах...
Желаем дорогому Сергею Владимировичу крепкого здоровью, долгих лет жизни, душевного покоя и счастья.
А заказчики и исполнители чудовищного беззакония по отношению к руководителям и работникам ЮКОСа пусть потеряют покой и сон перед неминуемым наказанием.
Возмездие обязательно настигнет этих подлецов и негодяев.
Cемья Демченко из Казани.
innec64 | Инна | 19.06.2013 19:48
Поздравляю!!!)))
ekaterinas | ekaterina | 19.06.2013 21:35
Может быть лёд тронулся, господа.?!!
Всех ждём на свободу.
olegdamaskin | Олег Дамаскин | 19.06.2013 23:14
Хороший знак. Но даже не верится. Хотелось бы узнать подробности.
Nfnmzyf | Татьяна | 20.06.2013 00:27
Искренне радуюсь такой прекрасной новости!)Остается ждать такого-же известия про Михаила Борисовича,Платона Леонидовича, Алексея Пичугина!
Mishenina | Irina | 20.06.2013 05:56
Поздравляю Вас!!!!!!!!
tabachina | тамара | 20.06.2013 23:24
Сердечно поздравляю Вас,дорогой Сергей Владимирович! Дай Бог Вам здоровья,здоровья,здоровья.Хороших и преданных людей рядом.Не держите ни на кого ни зла, ни обиды,верьте в доброту и справедливость.Я всегда с большим уважением относилась к Вашему таланту,принципиальности,мудрости.
С уважением,Табачина Тамара Алексеевна.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта