СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2013
     2
78
12131516
23
2930
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
12.06.2013 г.

Палачи из «дела ЮКОСа» не остались без внимания

12 июня участники оппозиционного "Марша против палачей", пройдя шествием от Калужской до Болотной площади, поддержали не только "узников 6 мая", но и выразили солидарность с преследуемыми по "делу ЮКОСа" (приписанные к этому делу палачи свою "норму выработки" не снижают уже десятый год).     

Последняя фотография - Reuters; все предыдущие - сторонников Ходорковского и Лебедева.




Комментарии
korneeva1960 | Ольга | 17.06.2013 21:59
Когда впервые видела это видео я плакала от собственного бессилия. тогда ещё Василий был жив сейчас. я поминаю тебя и Магнитского как мучеников замученых в путинскими гестаповцами в застенках до суда.Вечная вам память.
Я верю эти нелюди ответят за всё и будут судить их международным судом.Час их приближается от этого они ёщё больше показывают свою зверинную сущность.
YuRN | ЮРН | 17.06.2013 22:48
Перечитал еще раз выступление Василия Алексаняна в ВС (абсолютный кошмар!), где он называет фамилии своих палачей, до сих пор остающихся безнаказанными, но уже НАЗВАННЫМИ внятно/конкретно и публично.
Аналогичное по смыслу действие провели и организаторы шествия: в конечной точке маршрута к колонне вышла цепочка людей с крупными (примерно того же размера, что и фото арестованных на последнем снимке) ФОТО тех служителей "правосудия", которые принимают участие в следствии по "болотному" делу. Это было очень неожиданно (в том числе, наверное, и для полиции) и эффектно: что-то типа обещения правосудия очередным палачам, названным поименно.
lavsel | Сергей | 18.06.2013 17:31
Да, это было неожиданно и...очень сильно!
Мерзавцы, исполнявшие свою гнусную роль, оказались на всеобщем обозрении...Кто-то из этих "героев", узрев свой лик на плакате, не вытерпел, и прорвавшись из-за спин полиции вырвал свой "позорный портрет". И вновь, сквозь ряды заслона проскочил к своим, полицейским начальникам, с порванным своим портретом...
Знать, пронимает их публичный позор-то!
Сергей Львович.
pashenko-ecolog | Pashenko-ecolog | 17.06.2013 22:56
ВРЕМЯ - штука необратимая http://fotki.yandex.ru/users/pashenko-ecolog/view/1220335/?p­age=15
avedianelvira | Эльвира Аведян | 17.06.2013 23:21
Москвичи молодцы, вышли с плакатами "Свободу Ходорковскому и Лебедеву".Поддерживаю от всей души, и рада, что посрамлены те, кто надеется, что у людей короткая память.Нас, противников режима путина, гораздо больше, чем ему хочется!
zolotoyvek | Татьяна | 18.06.2013 00:09
Всем людям огромная благодарность,которые выходят на митинги за человеческое достоинство и освобождение невинно осуждённых!!!!! Россия будет свободной страной и процветающей!!!!!!
Ellen26 | Елена Рохлина | 18.06.2013 03:42
никуда не деть этих людей..всех не пересажать...........и с каждым днём всё больше тех,кто готов занять протестную позицию.....
19401947 | лев лейкин | 18.06.2013 10:28
Не знаю,чем закончатся выступления в Турции,но кое чему там поучиться народу можно.
Alexander_137 | Alexaner | 18.06.2013 11:37
Ходорковский, Лебедев участники "Болотного дела" - Знаковые фигуры.
Но сколько ещё Палачей в России причинивших вред тысячам других и бизнесменам и простым людям! Не надо их забывать!
Cart_son | Михаил | 18.06.2013 14:15
Девочки, Марина, Юля - простите, не смог!.. Но мысленно был с ВАМИ! И с МБХ-ПЛЛ-АВП.
lavsel | Сергей | 18.06.2013 17:34
Дорогие мои, спасибо, что был с вами в этот день, что позволили и мне нести этот транспарант, быть в большой группе поддерживающих требование: свободу юкосовским узникам, позор их гонителям!
Сергей Львович.
Cart_son | Михаил | 18.06.2013 14:17
Господа! Ни в коем случае нельзя забывать Алексея Владимировича Пичугина - НЕВИННО осуждённого пожизненно
lavsel | Сергей | 18.06.2013 17:40
Дорогой Михаил! Разумеется, в колоннах манифестантов, среди других имён политзаключённых, не раз громогласно звучало и имя Алексея Пичугина!
С.Л.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 18.06.2013 14:31
НАС - СТОРОННИКОВ МИХАИЛА ХОДОРКОВСКОГО И ПЛАТОНА ЛЕБЕДЕВА - МНОГО!
golubika88 | Наталья | 18.06.2013 17:58
Спасибо всем кто вышел 12 июня, только так можно донести о людях, пострадавших от путинского режима.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта