СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Апрель 2013
7
14
2021
232527
     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
23.04.2013 г.

Генералы из Следственного комитета занимаются сокрытием преступлений

Подчиненные Александра Бастрыкина полтора года не могут сравнить Данилкина устного с Данилкиным письменным (защита Платона Лебедева повторно просит главу СК РФ лично разобраться с элементарными "трудностями приговора").

Комментарий адвоката Алексея Мирошниченко: "Второй год защита Платона Лебедева пытается продемонстрировать ведомству г-на Бастрыкина явное и очевидное. То, что оглашал судья Данилкин 27-30 декабря 2010 года не совсем то, что он затем подписал в бумажной виде. Чиновники из Следственного Комитета в своих отписках гнут одну линию: мы сопоставлять аудиозапись оглашения приговора с его текстом и не собираемся, т.к. без того понятно, что всё якобы законно и обоснованно. Подобные бюрократические игры, сопряженные с сокрытием преступлений, есть отражение устоявшейся круговой поруки по т.н. делам ЮКОСа. Это уже второе наше обращение по данному поводу лично к г-ну Бастрыкину (на первое ответил один из его подчинённых). Останавливаться на этом пути мы не намерены и пройдём его до конца. Дорогу осилит идущий".

Председателю Следственного
Комитета РФ
Бастрыкину А.И.

адвокатов
:

1) Краснова В.Н.;

2) Мирошниченко А.Е.

в защиту Лебедева Платона
Леонидовича (165150, Архангельская область, Вельский район, дер. Горка Муравьёвская, ФКУ ИК-14, УФСИН России по Архангельской области, 7 отряд).

Уважаемый Александр Иванович.

Сложившиеся обстоятельства вновь вынуждают нас обратиться к Вам непосредственно по явно элементарному вопросу.

С ноября 2011 года защитниками Лебедева П.Л. в адрес Следственного Комитета РФ (в т.ч. на Ваше имя) направляются заявления о преступлениях и связанные с ними обращения, вытекающие из очевидного факта фальсификации судьёй Хамовнического районного суда г.Москвы Данилкиным В.Н. приговора в отношении нашего подзащитного, а также Ходорковского М.Б., что объективно подтверждается фактом существенного несоответствия между письменным официальным текстом приговора и аудиозаписью его оглашения. Т.е. вопреки требованиям ст.ст. 303, 310 УПК РФ приговор на момент его оглашения либо отсутствовал как таковой, либо он существовал, был действительно оглашён, но впоследствии существенно изменён к моменту выдачи его заверенных копий представителям стороны защиты.

Проверка этого лежащего на поверхности факта, имеющего признаки преступления, элементарна, т.к. нужно всего лишь сличить официальный текст приговора и аудиозапись его оглашения. Но именно от этого действия последовательно уклонились следователь Дрыманов А.А., заместитель руководителя отдела Колесников Д.В., заместитель руководителя ГСУ Барковский П.Г. и руководитель ГСУ Щукин А.В.

При этом указанные должностные лица СК РФ прикрывали своё бездействие голословными утверждениями, нехитрой демагогией, уводящей в сторону от сути вопроса, а также зачастую передергивали положения Закона. А основной вопрос о том, соответствуют ли друг другу письменный и устный (провозглашенный) варианты приговора остаётся пока непостижимым для следователей и руководства СК РФ.

Всё это, по сути, является отказом от исполнения должностными лицами СК РФ своих обязанностей по рассмотрению заявлений о преступлениях и, следовательно, сокрытием преступлений. Такой подход к разрешению абсолютно ясного вопроса дискредитирует возглавляемый Вами следственный орган, поскольку его сотрудники, имеющие к тому же генеральские звания, выглядят нелицеприятно в свете своих явно неправовых «изысканий», а также фактически отрицают такие общие условия судебного разбирательства как непосредственность и устность (ст.ст. 240, 310 УПК РФ).

В связи с изложенным, просим Вас, уважаемый Александр Иванович, лично и непосредственно вмешаться в сложившуюся противозаконную и нелепую ситуацию, приняв соответствующие меры процессуального, организационного и дисциплинарного характера.

Подробная мотивировка нашей позиции по данному вопросу с прямыми ссылками на множество существенных расхождений между письменным официальным текстом приговора и аудиозаписью его оглашения содержится в предыдущих обращениях, на которые мы получали ответы-отписки от вышеперечисленных сотрудников СК РФ. Также нами неоднократно к нашим обращениям прилагались компакт-диски с аудиозаписью и расшифровкой оглашения приговора, которые, согласно соответствующих сопроводительных писем, должны оставаться в материалах делопроизводства Следственного Комитета. Однако, в случае необходимости при проверке по настоящему обращению, мы готовы вновь предоставить как вышеуказанные компакт-диски, так и копии всех наших предыдущих обращений.

Приложение: ксерокопия последнего ответа из СК РФ по обращение защиты Лебедева П.Л. (сопроводительное письмо № 201пр-82/11 от 09.01.2013 и постановление от того же числа руководителя Главного следственного управления А.В.Щукина), всего на 3 листах.

Защитники-адвокаты

В.Н.Краснов

А.Е.Мирошниченко




Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 23.04.2013 14:56
Беззаконие можно прикрыть только другим беззаконием.
ivlev | Андрей | 24.04.2013 10:47
В России при путинском режиме право было заменено беззаконием и стало нормой. Укрывательство преступлений власть имущих, в том числе следователей, прокуроров и судей, а также путинских чиновников, в последнее десятилетие приобрело систематический и массовой характер. В России преступления чиновников укрывали всегда, но сейчас это явление стало обычным, заурядным, поскольку практически официально стимулируется и поддерживается высшими органами государственной власти, в том числе Генеральной прокуратурой РФ и Верховным Судом РФ. Для этого используются ведомственные приказы СК РФ и ГП РФ (вместо УПК РФ), а перманентно злоупотребляющая правом (в интересах власть имущих) судебная система РФ покровительствует практике тотального укрывательства следователями официально заявленных преступлений путинских опричников и чинуш. В настоящее время в России ежегодно укрываются от расследования примерно 7-8 миллионов официально заявленных преступлений. Следователи Следственного комитета РФ укрывают каждый год не менее половины из этого количества, то есть около 4 миллионов преступлений. Укрывательство осуществляется 2 основными способами: 1) невынесением процессуального решения (более 2 миллионов преступлений ежегодно): заявителю вместо постановления, предусмотренного УПК РФ, сообщается юридически ничтожное письмо, которое не содержит ссылки следователя на установленные УПК РФ основания для отказа в возбуждении уголовного дела, в связи с чем их невозможно оспорить в суде; 2) вынесением заведомо необоснованных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела (более 1 миллиона преступлений). Зависимые рпоссийские суды не восстанавливают нарушенные права заявителей, поскольку обслуживают преступные интересы власть предержащих, непосредственно заинтересованных в укрывательстве следователями их преступлений. В ЕСПЧ в так называемом Секретариате ("предварительный фильтр") сидят российские юристы, числящиеся независимыми (формально принимаемые на работу Европейским Судом), но фактически работающие за блестящие преференции и карьерные перспективы на российских коррупционеров, то есть на путинскую коррумпированную власть. Эти псевдоюристы-квислинги бесконтрольно и безнаказанно уничтожают жалобы россиян на укрывательство преступлений российских власть имущих (98%). Таким образом, в ЕСПЧ завершается укрывательство фактических и процессуальных следов российского массового беззакония и беспредела "правоохранителей", что позволяет этим российским "правоохранителям" и дальше осуществлять тотальные сокрытия преступлений власть имущих.
lavsel | Сергей | 24.04.2013 13:26
+!!!!!
С.Л.
Andrey81 | Сергеев Андрей | 24.04.2013 18:55
Подписываюсь под каждым словом. Лучше сказать трудно. Сергеев Андрей Алексеевич.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 25.04.2013 10:48
Спасибо, Андрей, за Ваш развёрнутый и доказательный комментарий!
Мало-мальски образованные граждане страны всё знают и не тешат себя иллюзиями по поводу качества правосудия в России, но сломать позорную коммуно-чекистскую машину беззакония обществу ПОКА не под силу - эта людоедская машина создавалась и работала почти сто лет, заодно воспитав соответствующие КАДРЫ циничных и аморальных палачей в прокурорских мундирах и судейских мантиях. Эти "кадры решают всё" и ТОЛЬКО В ПОЛЬЗУ ВЛАСТИ, какой бы преступной эта власть не была.
В.С.
YuRN | ЮРН | 23.04.2013 15:27
Каков может быть следующий шаг в том случае, если в ответ на очередное обращение к ведомству Бастрыкина не будут приняты "соответствующие меры процессуального, организационного и дисциплинарного характера"?
Понятно, что подчеркнутое в новом дукументе ПЕРСОНАЛЬНОЕ обращение к Бастрыкину затруднит ему вариант перекладывания ответственности за принятое решение на подчиненных в дальнейших разбирательствах роли соучастников беззаконий в деле ЮКОСа. Т.е. у Бастрыкина есть дополнительный повод задуматься о персональных последствиях отказа Защите в законной процедуре (напр., об открытом и для него характере "списке Магницкого"). Но у Бастрыкина есть/живет и здравствует прямой начальник, который за неподчинение уничтожит Бастрыкина гораздо быстрее.
А потому вопрос: можно ли опротестовать решение Бастрыкина и его подчиненных на отказ в документальном оформлении/проверке сообщения Защиты о подделке Приговора в судебном порядке? Не это ли в качестве следующей ступени имеет в виду г.Мирошниченко, когда пишет в своем комментарии: "Останавливаться на этом пути мы не намерены и пройдём его до конца"? Но пока "бастрыкины" получили в свое распоряжение еще 30 (?) дней.
goljuk | иван | 23.04.2013 15:27
Асоциативно:
Судья:"Обвиняемый,почему вы отказываетесь от показаний, данных вами на предварительном следствии?"
Обвиняемый "Чего не наговоришь с бодуна,когда голова раскалыается?Я хотел быстрее закончить этот спектакль, опохмелиться и отоспаться"
Данилкин готов выступать в новом качестве....,но просит перенести слушание дела на неопределенное время.
sergionio | Сергей | 23.04.2013 15:51
Бастрыкин будет держаться до конца, прикрывая и своих прокуроров и судью. Это, так называемые, независимые суды и прокуратура.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 23.04.2013 15:52
//В связи с изложенным, просим Вас, уважаемый Александр Иванович...//

В этом тексте одно слово, как мне кажется, просто неуместно.
ril | исаак | 23.04.2013 16:36
Бастрыкин, по-моему, однокурсник Путина. Так что два сапога пара. Путин никак не может успокоиться по поводу Ходорковского, чем бы ещё досадить. И Бастрыкин такой же. Для этих людей Закон не существует. Они и живут и действуют по понятиям.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 23.04.2013 18:55
Ателье пана бастрыкина шьёт на заказ всё.
eprstu | Антон Непутин | 24.04.2013 00:54
Когда в ателье - закройщики - слепые, а швеи - немые - получаются ..."болотные пиджачки" , "журналистские шарфики", "навальноголовые мешочки"...
Все как всегда - бастрыкин жив, жил и еще долго будет жилить!
Не гражданин - а трус, подлец, и просто - не мужик! тьфу!
1938 | alla | 24.04.2013 08:31
Владимир Сергеевич, потрясающий коментарий!!! Ни одна извилина в голове у адекватного человека не может понять,когда же закокончится это беззаконие, этот беспредел!!?? Панический страх всей власти от нефти до газа не дает в их роскошных виллах, домах, квартирах, спать спокойно, вот и возникает в голове фальш, ложь, ситуация печальная , ожидаем 25 апреля - очередной спктакль........ Алла Москва
eprstu | Антон Непутин | 24.04.2013 00:55
Дорогой исаак- а что такое "понятия" - то есть - как по ним живут путин и бастрыкин то ? Они что - работают на фабрике по пошиву перчаток ?
Dravert2011 | Vas.Iv.Dravert | 23.04.2013 16:52
Сначала, когда действовал УПК РСФСР судьи боялись диктофонов и запрещали их, после принятия УПК РФ с принципом гласности, которым узаконено применение диктофонов, сначала боялись, потом привыкли и перестали бояться, найдя простой выход, - звукозапись вместе с гласностью и прочими требованиями закона заодно можно псу под хвост адресовать.
eprstu | Антон Непутин | 24.04.2013 00:59
...отдельные "праводуры" все еще ПАНИЧЕСКИ боятся диктофонов , равно как и тех Граждан ( с большой буквы) , которые хотя бы (!) перечитали Конституцию России перед приходом в суд , тьфу, в "клуб праводур в черных халатиках"!
Судьи ( московские ) НЕНАВИДЯТ людей! Ненавидят законы и ...обожают ментов , приносящих им "хлеб, соль и масло"...
lavsel | Сергей | 23.04.2013 18:06
Бастрыкинская контора, давно поднаторевшая на самой правдивой лжи и фальсификациях, всегда сможет в своё оправдание выдать любой самый невообразимый пассаж.
Например сообщить, что рассогласование между аудиозаписью и подписанным Данилкиным приговором обеспечил, организовал и проплатил Госдеп, чтобы только насолить нашей любимой России.
И что по этим вопросам необходимо обращаться с запросами...в ФСБ!
А оттуда через полгода сообщат, что эти данные верны, но в связи с особой секретностью, не могут быть преданы огласке; причём сам глава МИДа С.Лавров в телевизоре убеждённо покивает головой.
Ведь мы же с вами привыкли, что именно "госдеповские козни" уже много лет мешают России вставать с колен,...дабы принять ещё какую-то позу!
Сергей Львович.
YuRN | ЮРН | 23.04.2013 22:34
Не относится НЕПОСРЕДСТВЕННО к теме данного поста, но, в контексте оценки текущей ситуации и индивидуального участия в ней, хочу обратить внимание посетителей сайта на два материала/события:
- на представленный вчера доклад по общественному расследованию событий 6 мая 2012 года на Болотной площади (полная версия доклада на сайтах "Круглого стола 12 декабряwww.rt12dec.ru, РПР-ПАРНАС www.svobodanaroda.org,"Комитет 6 мая" www.6may.org). Попутно: концертный зал гост. Космос был переполнен, настроение у людей - решительная готовность 6 мая выйти на шествие и митинг против политических преследований. В целом - очень приятная была обстановка. Думаю, что если мероприятие согласуют, то народ прийдет - дело, на мой взгляд, стоящее, и от москвичей, полагаю, можно/хотелось бы ожидать МАССОВОСТИ - все-таки вполне посильный вклад в дело реальной борьбы за свои взгляды и за ЮКОСовцев (кстати, Клювгант тоже был на презентации, а Болтянская записывала интервью с ним для сайта "Свободы").
- очень содержательное, на мой взгляд, и просто интересное в человеческом плане "Интервью Бориса Немцова после круглого стола в Ростове Великом 8 апреля 2013 г."(так его и вызывает ГУГЛ).
lavsel | Сергей | 24.04.2013 13:37
Дорогой ЮРН!
Полностью поддерживаю Вас в оценке этого вечера в гост."Космос".
Невозможно было спокойно смотреть на кадры расправы полицай-КАРАТЕЛЕЙ, подготовленных к проведению этой провокации.
А то, что это была именно подготовленная провокация, - безусловно доказывает итоговый доклад НЕЗАВИСИМОЙ комиссии!
Сколько же самых лучших, самых прекрасных и мужественных людей вобрал в этот вечер переполненный зал!
Выйдем 6 мая!!! Мы не испугались!
Сергей Львович.
ABF_36 | Boris | 24.04.2013 06:15
Желаю удачи на этом не гладком пути в бюрократических лабиринтах!
kiberigor | Игорь3 | 24.04.2013 16:55
да что же можно ожидать, когда такое творится:

"ЭХО мск":
О госпоже Яровой.
4-комнатная квартира в суперэлитном доме Тверская-Плаза, 127 квадратных метров была при покупке в 2006 году оформлена на 17-летнюю дочь.
Почему на 17-летнюю дочь? Очевидно для меня, для того, чтобы получить возможность получить служебную квартиру, каковую госпожа Яровая и получила в доме на улице Пальме.
Госпожа Яровая была главой «Открытой России», которую финансировал Ходорковский, на Камчатке. 17 марта фонд «Открытая Россия» был закрыт, 18 сентября того же года Яровая покупает квартиру. Позволительно думать, что эта квартира была куплена на деньги Ходорковского и что Ходорковский не затем давал деньги в фонд «Открытая Россия», чтобы на него глава фонда покупала квартиры...
К сведению, именно депутат Яровая, которую тут «МК» удачно назвал «политической проституткой», предлагает закон, по которому любой водитель, даже не выпивший ни грамма, может, тем не менее, сесть на 2 года!
Если кто не знает, то воровке И. Яровой свой мандат переуступил
Медведев. Не кто эту воровку даже в ГосДуру не избирал.
Andrey81 | Сергеев Андрей | 24.04.2013 18:50
Я раньше думал, что ну вот один прокурор (ну пусть два-три-четыре) плохой, а остальные - хорошие. Один (2-3-4) судья/следователь/милиционер плохой - а остальные хорошие, нормальные, вменяемые, знающие законы, ответственные, порядочные, справедливые. На данный момент я точно понял, что я ошибался. Нет нормальных (хороших), справедливых, знающих законы (и действующих согласно законам) милиционеров, следователей, прокуроров, судей да и иных чиновников. Видимо, во время учёбы они полностью утрачивают всю человечность, в них намеренно убивают всякое сострадание, уничтожают представления о добре и зле, справедливости, честности, законности, правах (смешно сказать) человека и гражданина. Возможно, именно в Юрфаках "учат" игнорировать и нарушать Конституцию РФ, Законы РФ, нормы Международного права. Но на данный момент для меня нет никаких сомнений в том, что все вышеназванные мною "представители власти" которых никто не избирает являются моральными уродами (за редкими исключениями), для которых нет ничего святого. Нарушить нормы УПК РФ, Конституции РФ, Постановления Конституционного и Верховного Суда РФ, ЕКПЧ, для таких не проблема. Совершить уголовное преступление - также. Так чему же мы все удивляемся?

sergeevandrey.livejournal.com/
pravosudie.ucoz.com/
mila51 | Людмила | 24.04.2013 19:17
Я уже давно пишу на сайте,что ВСЕ,работающие в СИСТЕМЕ-моральные уроды.Да,и Вы правы,мое мнение, что-то происходит в их учебных центрах(причем,в любых-от школы ментов,до высшей школы),где происходит их зомбирование.
И вот мы получили(сколько их там миллионов?)-полных аморальных уродов.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта
© ПРЕССЦЕНТР Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, 2002-2014
Мы не несем ответственности за содержание материалов CМИ и комментариев читателей, которые публикуются у нас на сайте.
При использовании материалов www.khodorkovsky.ru, ссылка на сайт обязательна.

Rambler's Top100  
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru