СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Апрель 2013
7
14
152021
2527
     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
15.04.2013 г.

«Может быть, когда-нибудь ЮКОС возродится»

Говорит Владимир Переверзин:

20 лет – серьезная дата. Я хочу поздравить всех бывших сотрудников ЮКОСа с этим событием. Что касается меня, то, как ни странно, я в ЮКОСе не так долго работал, я гораздо дольше сидел по этому делу. Поэтому с ЮКОСом у меня в большей степени связана история моего заточения.

Как сейчас выглядела бы страна, если бы не было «дела ЮКОСа»?

Она бы выглядела гораздо лучше. Я думаю, что по уровню жизни Россия была бы на несколько порядков выше, чем сейчас. Дело, конечно, не только в одной компании – дело в системном подходе, в государстве, которое проводит антинародную политику, оборачивающуюся упадком жизненного уровня.

Когда началось «дело ЮКОСа», вы не допускали, что оно ударит по вам самым личным и непосредственным образом?

Арест Ходорковского и Лебедева был для меня шоком. Мне было бы намного проще представить ситуацию, когда инопланетяне высаживаются на Красной площади, чем арест Ходорковского. Мысли же о собственном возможном аресте мне даже в голову не приходили, потому что где я, а где Ходорковский - по выполняемым в компаниям задачам я находился от него просто в другом измерении.

Каким был ваш образ ЮКОСа, когда вы там работали?

Работая в ЮКОСе, у меня было ощущение того, что эта компания открыта, публична, прозрачна. Это чувствовалось везде, всегда и во всем: аудит, тотальный контроль, публичность. Это и декларировалось собственниками, но это же и воплощалось в жизнь.

Что бы вы сейчас хотели пожелать юкосовцам?

Удачи, терпения, надежд. Может быть, даже когда-нибудь ЮКОС возродится. Я не исключаю такой возможности.




Комментарии
tintoret | Alexander | 15.04.2013 08:36
Я уверен, что Юкос обязательно возродится, все осужденные будут оправданы и реабилитированы, а всё что было отнято - будет возвращено возрождённому Юкосу. А все кто это затеял и осуществил будут примерно наказаны. Когда это будет я не знаю, но то, что будет - я уверен.
meteo594 | Алла Николаевна | 15.04.2013 10:05
Правильно, Владимир! Возродится!
svetilsa | Светлана | 15.04.2013 17:32
Было бы здорово, если бы ЮКОС вновь заявил о себе в лице бывших сотрудников, принявших на себя весь груз клеветы, мести и страданий от ребятишек из Кремля. Я верю в это!
MarinMir | Марина | 15.04.2013 11:17
ЮКОС обязательно возродится! А, может быть, появится его младший брат, который будет еще лучше старшего... Всё возможно, пока ТАКИЕ люди есть...
Марина Мирлина.
akk67 | Asya | 15.04.2013 11:27
Поменять бы местами ботокса с Ходорковским. Хорошо бы было для всех.
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 15.04.2013 11:54
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 15.04.2013 12:31
Если будущий ЮКОС возглавит команда МБХ, то все свои сбережения потрачу на акции самой грамотной и честной компании. Безупречная репутация дорогого стоит.
golubika88 | Наталья | 15.04.2013 13:05
Да
Вот они Умные Мужественные Интеллигентные Люди, которые и должны управлять страной.
lavsel | Сергей | 15.04.2013 14:25
Очень надеюсь, что при возврате в Россию здравого смысла и нормально мыслящих людей, система ЮКОСа заработает и послужит оздоровлению страны.
Просто невыносимо видеть, как в ней распоясались воры, бандюки и мракобесы, присвоившие себе право руководить государством!
Сергей Львович.
aist11 | Вячеслав | 15.04.2013 15:42
К великому сожалению, в стране, где наиболее способные и активные уничтожаются и томятся в тюрьмах, а аморальные ничтожества возвеличиваются и ставятся в пример для подражания, ЮКОСы не возрождаются и не рождаются. Современные чекисты во главе с Путиным в ближайшие годы окончательно уничтожат то немногое человеческое, что осталось от предыдущей большевистской чистки.
Vera1603 | Вера Григорьевна | 15.04.2013 21:21
Браво, Владимир! Радует Ваши несгибаемость, оптимизм, убежденность в собственной правоте. Правда все равно за Вами!
blagonull | evgenii | 17.04.2013 15:32
"если бы не было «дела ЮКОСа»? "-----Мы бы жили в другой СТРАНЕ.
А МИР бы смотрел на НАС с уважением ,а не с презрением ,как сейчас.
"ЮКОС" не возродится пока у власти КЛОАКА коррумпированных жуликов
dk1001 | Евгений | 23.05.2013 19:45
Всё только начинается. Мы сильные люди.Разве Открытая Россия,Кораллово стоит воровства сотен миллиардов валюты-нет.Это наше будущее.Золото имеет особенность хоть воруй хоть не воруй. Оно уничтожает.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта