СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Январь 2013
 12346
789
1920
2627
29   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
29.01.2013 г.

На пути «антимагнитского закона» появился Страсбургский суд

Судопроизводство обещает не быть долгим.

"Новая газета", 28.01.2013

Сегодня, в 18 часов по Страсбургскому времени, Европейский Суд по правам человека удовлетворил запрос о срочной коммуникации жалобы четырех американских заявителей о вмешательстве государства в дела усыновления в связи с принятием в России закона Димы Яковлева.

На практике это означает, что в установленный срок (до 18 февраля) России предстоит ответить на вопросы ЕСПЧ. Например, на вопрос о том, как Федеральный закон 272 повлиял на процедуру усыновления каждого из заявителей. В частности, была ли эта процедура прервана и, если была, то Россия обязана будет представить в Европейский Суд все документы по конкретным усыновлениям. Другую информацию об этом деле адвокаты предпочитают держать в секрете, поскольку по просьбе заявителей делу присвоен конфиденциальный статус.

Стоит заметить, что подача и коммуникация жалоб в ЕСПЧ произошла в столь краткие сроки исключительно благодаря работе двух наших соотечественниц – адвоката Каринны Москаленко и журналиста Виктории Ивлевой.

Это они собирали необходимую информацию и документы, общались с заявителями, составляли жалобы и смогли привлечь к ведению дел заявителей в суде адвокатов Марину Захарину и Валентину Бокареву и других юристов Центра содействия международной защите.




Комментарии
father | Валентин Бедеров | 29.01.2013 10:29
Эх, хотелось бы надеяться...
19401947 | лев лейкин | 29.01.2013 10:33
Вот и отлично.Может что-то вразумят Государственной Ду*е.
nkaterli | Нина Катерли | 31.01.2013 18:14
Молодец Москаленко!
Nicholas | Николай Солопин | 29.01.2013 10:36
Дай то Бог...
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 29.01.2013 10:42
Молодцы адвокаты! Альфа-стерх не устаёт бормотать по любому поводу: "идите в суд!". Пусть он в очередной раз почувствует разнцу между своим карманным российским судом и независимым Страсбургским.
meteo594 | Алла Николаевна | 29.01.2013 15:55
!!!
eprstu | Антон Непутин | 29.01.2013 10:56
Страна рабов ( с боттоксом в серых мордах и с гнилым веслом на галерах)!:
- Ни у одного депутата в Госдуме - нет приемных детей! - Принимают закон о "недопущении" Американцам усыновлять сирот из России.
- огромное количество ЛАТЕНТНЫХ ( скрытых) гомосексуалистов в Госдуме и в Правительстве РФ подталкивает их... скрывать свои "тайны" еще сильнее - принимать закон о запрете пропагандировать то , о чем все эти граждане МЕЧТАЮТ ...временами...
- мания преследования толкает Госдуму на принятие закона " о регистрации" - по сути - возвратить нас всех в прописки ( будь они неладны ) и в сэсэсэровские времена...
- патологическая жадность выделять ГРАНТЫ так называемому "гражданскому обществу" толкает "рабов" на принятие закона об иностранных агентах...ни себе ни людям...

А между тем , сами для себя эти "народные рабы" :
- спец залы ( ВИП залы ) в аэропортах , за счет НАРОДА,
- бесплатное мед обслуживание за наш с Вами счет - в лучших клиниках страны ( в то время , как семьи России просят во всех углах страны деньги у ...простых людей на мед помощь умирающим детям..
- выделенные линии на проезжей части, в то время , как "лохи" толкаются в пробках.
- незаконные парковки в лучших местах центра Москвы ( например ), в то время , как у "лохов" "просят " по 3000 рублей штрафа за такие же нарушения.
- мигалки на крыши НАРОДНЫХ машин ( купленных на наши деньги ), в то время , как "лохи" или "скорые помощи" опаздывают спасти жизни...
- не РЕАЛЬНЫЕ зарплаты, квартиры, водителя в придачу к машине... "Новый год " в Крмле для своих "избранных " детей.
- Депутатская неприкосновенность ...

Главное - что б поддерживали главаря , создавшего и "внедрившего в галерном рабстве" теорию о "правилах игры"...
Человек , имеющий ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО ( не путать с депутатами ) не может терпеть все это - и ...кроме ЕСПЧ ему никто не поможет!НИКТО!
Вот Вам - читайте , смотрите , это - ПРАВДА!
http://bg.ru/society/korporaciya_neschastnyh-9981/
Tiziana | Татьяна | 29.01.2013 11:56
Полностью согласна с предыдущим оратором и в определениях, и в обозначениях действий!!! Побольше бы таких!!! Да и не только в нете!!!Я не россиянка, и бардака в своей стране хватает.Но у меня вопрос: Почему ни один гражданин РФ не отозвал свой голос ? Этот же вопрос задаю гражданам свое
goljuk | иван | 29.01.2013 12:54
"Стерх держит курс на северную Корею,политические ветры диктаторов дуют в одном направлении"...
Печально,но ни одна из ветвей воровской власти путиноидов не способна изменить избранный путь правового беспредела...
Nataliya | Наталия Борисовна Дорожнова | 29.01.2013 15:02
Спасибо неравнодушным людям в нашей стране, они действуют!
svetilsa | Светлана | 29.01.2013 17:49
Какие женщины молодцы! Вот так бы и по другим вопросам, чтобы у нашей власти не успевало окончательно снести крышу. Чтобы вся страна не ходила по судам и, чтобы в ней действовали нормальные законы. А народ не унижали дикторы и, дорвавшиеся до власти, необразованные рвачи.
lldmkp | Леонид Лихолат | 29.01.2013 17:24
Только голые факты, попробую без эмоций. Трагедией С. Магнитского занимались в разное время два президента, два заместителя премьер-министра, министр иностранных дел и два министра внутренних дел России. Им живо интересовались два премьер-министра и три министра иностранных дел Великобритании. Любопытствующих депутатов и сенаторов было несчетное количество. Вразумительного ответа не получил никто.
Есть один ответ: ищем. Это тем более поразительно, что беда случилась не в темном переулке, а в тюрьме.
В месте, где каждое движение каждого должностного лица строго документировано. В месте, где узник не мог себе позволить ни малейшего своевольства, поскольку он, в прямом смысле слова, за себя не отвечает.
«Список Кардина» появился в апреле 2011 года. Американский сенатор Бенджамен Кардин включил в него тех должностных лиц, которые, по мнению ряда международных экспертов, принимали личное участие в незаконном преследовании и лишении жизни С. Магнитского. Инициативу Б. Кардина поддержал ряд влиятельных политиков в США и Европе. Воры в Москве почувствовали угрозу, но оценили её небрежно и избрали неверные способы её устранения. Послание из Москвы было таким: оставьте в покое «дело Магнитского». Говорите, пишите, проклинайте, но воздержитесь от публичных запретительных мер против российских правительственных чиновников, которые хранят у вас все нажитое непосильным трудом. Не ищите спрятанные у вас куртки кожанные и магнитофоны отечественные, а также покосившиеся дома и рядом покосившиеся гаражи с Майбахами.
Решайте сами, что для вас ценнее: раздувать несчастный случай с человеком, которого уже не вернешь, или пустить под откос отношения между двумя ядерными сверхдержавами.
К числу тех, кто донёс путинские думы до заокеанской стороны, был вдумчивый и тактичный сенатор М. Маргелов. Такт не сработал, сенатор вернулся без утешительного ответа. Тогда в Вашингтон отправился гибкий, улыбчивый, В. Сурков, близость которого к В. Путину считалась очевидной. К тому же Сурков был сопредседателем российско-американской правительственной комиссии и горько намекнул, что «дело Магнитского» эту комиссию загубит. Намек не сработал. Спустя какое-то время на Капитолийский холм приземлилась делегация из Думы. Это вылилось в жуткое мероприятие. Американцы смотрели на гостей оторопело. Угрозы наших народных избранников лишь потешали конгрессменов. Думцы вернулись в Москву с чувством законной ненависти к буржуазной демократии.
До самого последнего дня урезонить американцев пыталось посольство РФ в Вашингтоне. Но они опоздали. Общественное мнение, которое в России является игнорируемой величиной, в Америке определило реакцию государственных институтов и, в конечном счете, подпись президента под «Актом Магнитского».
Впрочем, до последнего голосования предотвратить опасное развитие можно было полным и открытым расследованием обстоятельств заключения и смерти С. Магнитского в самой России.

И тогда последовал «наш ответ Чемберлену». Этот ответ по заявлению главы государства последовал потому, что:

1. Суды в США «вообще» (иными словами — в большинстве случаев, как правило, за редким исключением) не обращают внимания на преступления, совершенные против усыновленных детей, причем именно из России.
2. За преступления против ребенка, если он из России, суды освобождают виновных от уголовной ответственности. Из контекста заявления В. Путина также следует, что за действия против американских детей иного этнического происхождения виновных наказывают строже.
3. Российские представители (дипломаты, адвокаты, правозащитники или все вместе?) приходят для участия в судебном процессе, но их не допускают. Не совсем понятно, что Путин имел в виду, употребляя уточнение «фактически». Вероятно, что-нибудь типа: право имеют, но не могут.
4. Даже если они просто желают присутствовать в зале, их или не пускают в судебное присутствие, или, обнаружив, выводят оттуда силой.

Это публично утверждает Первое лицо России. И это является АБСОЛЮТНОЙ ЛОЖЬЮ. Абсолютной, даже отдаленно ничего общего не имеющей с правдой. Сравним его слова с легко проверяемыми фактами.
За последние 20 лет американцы усыновили более 50 тысяч сирот из России. Эта цифра не точная, иные эксперты утверждают, что на самом деле детей увезли вдвое больше. Сразу после распада СССР этим занималось слишком много агентств и личностей с обеих сторон, в том числе и сомнительных. Несколько десятков детей, полагают, не более пятидесяти, попали в руки злодеев или крайне неудачных воспитателей. Наши правительственные органы насчитали 14 случаев гибели детей за океаном: один в Канаде, прочие в США.

При этом:

1. Все, без единого исключения, случаи преступлений или ненадлежащих действий против детей из России были вскрыты американской полицией. Наше посольство, куда никто и ни разу за все эти годы не обращался за помощью для защиты маленьких россиян, узнавало о подобных происшествиях только из американской прессы. Никто из ребят, достигших совершеннолетия, ни единого разу не просил о возвращении на Родину. Международные детские организации никогда не поднимали вопрос о необходимости вмешательства российских государственных или общественных органов, полагая, что американские законы надежно защищают всех детей, независимо от расы и страны происхождения.
2. Не известен ни один случай, когда бы американская полиция скрыла от прессы либо в своей профессиональной отчетности факт злодеяния против ребенка из России. Не известен ни один случай, когда бы такое преступление, установленное полицией, не было расследовано прокурорскими органами США и затем не доведено до суда. Не известен ни один документ, ни одно публичное выступление, ни один приговор, когда российское происхождение ребенка прямо или косвенно квалифицировалось бы как обстоятельство, смягчающее или, напротив, отягощающее законное наказание.
3. Преступления против личности в США, согласно Конституции страны, расследуются штатами. Убийство Джона Кеннеди в Хьюстоне расследовалось полицией штата Техас. Точно так же полицией штата Вирджиния расследовались обстоятельства гибели 2,5-летнего Димы Яковлева, имя которого наша Дума связала с новым законом.
4. Любой россиянин, получивший адвокатскую лицензию в каком-либо штате, имеет полное право активно участвовать в любом судебном процессе на территории данного штата. Любой человек планеты Земля, не обязательно гражданин США и не обязательно российский дипломат, имеет право сидеть в зале и наблюдать за ходом любого открытого процесса. Посольство РФ в США вправе пригласить любого лицензированного специалиста для защиты интересов своих граждан. Все судебные материалы, связанные с именами всех известных нам пострадавших детей из России, присутствуют в интернете и доступны для ознакомления и для анализа — как дипломатами, так и каждым из нас.
5. Американских приемных родителей, которые были обвинены в преступлениях против детей из России, суды и оправдывали, и приговаривали к разным мерам наказания. В 2005 году в штате Мэриленд скончался от истощения 8-летний мальчик. Супружеская пара Самуэль и Донна Мэримен приговорены к 22 годам тюремного заключения каждый. В штате Вирджиния погибла 2,5-летняя Нина Хилт (Вика Баженова). Приемная мать Пегги Сью Хилт приговорена к 35 годам лишения свободы. Приемная мать Ирма Павлис (штат Вирджиния), обвиненная в смерти 6-летнего Алексея Гейко, приговорена к 12 годам тюремного заключения. Супруги Р. И М. Матей (штат Нью-Джерси) в 2002 году приговорены к 12 годам тюрьмы каждый за истязания 7-летнего Вити Тулимова.

Так обстоят дела по «Закону Магницкого» и ответа на него.

11 сентября 2001 года в Нью-Йорке погибли не только более 3 тысяч американцев.. Под обломками башен-близнецов похоронили слабые ростки российской демократии. После этого банда уголовников получила карт-бланш Запада на превращение России в путинский паханат, Буш-младший заглянул в глаза Путину и увидел там демократа, а Россиия получила ковровые бомбежки в Грозном, Норд-Ост, Беслан, ЮКОС, Пичугина-Алексаняна-Магницкого.
Возможно Западу пришло время очнуться.
lldmkp | Леонид Лихолат | 29.01.2013 21:34
> Убийство Джона Кеннеди в Хьюстоне

Sorry, в Далласе.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 30.01.2013 10:03
//Возможно Западу пришло время очнуться.//

Время, давно пришло, Леонид! Но Запад, увы, не очнётся. Ресурсы для нормальных договорённостей стремительно тают, потому что становится очевидно, что договориться с идиотом ни о чём невозможно Уже всем понятно, что внутренняя (а всё чаще и внешняя) политика путинского режима определяется двумя словами: БОЛЬШЕ АДА. Никто не навязывал России этого безумного курса - она выбрала его сама. А Запад выбор народа уважает. Как уважает он и миллиардные состояния наших михал иванычей, тужурок и прочих крупных жуликов. Поэтому вся надежда (моя, во всяком случае) на Божий промысел и на непрерывную работу времени. Результаты этой работы я очень надеюсь увидеть вместе с Вами, Леонид. Увидеть и возрадоваться.
Владимир.
lldmkp | Леонид Лихолат | 30.01.2013 16:23
Глобально, да, не очнется, полностью согласен с Вами. Своих проблем за гланды, но взять Европе наших патриотов с шале западнее Варшавы, за филейные места - очень даже. Очень даже! Помимо Социнтерна и Сименса есть, определенно есть, еще масса порядочных вменяемых людей. Не только замечательная Мари-Луизе Бек. Конечно, Михал Иваныч с Гангреной сыпят эшелоны денег, чтобы "Акт Магницкого" не пришел в Евросоюз. Вот они наняли Голдман&Сакс "для улучшения имиджа", читали видимо. Знаем мы эти закидоны, простой подкуп на всех уровнях... Проходили. Но это все на что они только и способны. И я верю, выражусь осторожно, что может сработать НЕ ВСЕГДА.
И вот тогда эта свора озверет окончательно. Это будет полный кердык. Для Вашего сведения просто: технически это делается потом одним щелчком мыши. Персоны или организации ТОЛЬКО заподозренные (как сейчас террористические) вводятся в системы, например (но не ограничиваясь), таможенных транзакций.
Например, такие как SAP или Zerberus. Цак ! И усе. Созданные Иванычами "Рога и копыта" - тихо курят.
Причем курят с геморроем т.к. все проходит в автоматическом режиме и их бабки зависают неизвестно где и неизвестно как. Вот тады они опы напополам рвать и будут... Опять же к примеру, ребята из Северного альянса или из солнечного Узбекистана попросят рассчитаться, а тут такие непонятки.
А эти ребята, кстати, могут попросить убедительно...
natyatia | татьяна юрлагина | 30.01.2013 20:07
Cпасибо,Леонид! Жаль только,что речи путина слушают(а,главное,ВЕРЯТ!!!!!!!!! ему) миллионы,а Ваши факты услышаны лишь малой горсткой посетителей сайта,и вот это,действительно,глубоко ЖАЛЬ и ОБИДНО за наш народ,в основной массе своей,пытающийся элементарно ВЫЖИТЬ,погружаясь во всё более и более тяжёлые условия этой самой жизни .
lldmkp | Леонид Лихолат | 30.01.2013 23:09
Это так Татьяна. Но все кто хочет знать правду, в отличии от "раньшего времени", может ее узнать. Не нужно по ночам тайно листать самиздат, не нужно перестраивать "Спидолу", чтобы обойти глушилки.
Потом уже никто не сможет сказать "мы этого не знали". Все знали, все понимали, здравницы писали и под игру на альте декламировали: "Я обожаю Путина!"
Что поделать, "других писателей у меня для Вас нет" (c).
К сожалению. Значит надо достучаться до тех, что есть. И это реально. Лахтин и Бастрыкин, Михал Иваныч и Тужурка, Гангрена и Айфончик сильно помогают.
golubika88 | Наталья | 29.01.2013 17:42
Хочется верить. Спасибо адвокатам.
baltika903 | Бэла | 29.01.2013 18:40
Дай-то Бог...
ikrabtri | Ирина К. | 29.01.2013 19:51
Низкий Вам поклон, Каринна Акоповна, за то, что Вы делаете для нас
lavsel | Сергей | 29.01.2013 19:54
Огромное СПАСИБО за то, что не оставляете наших российских властных чинуш, играющих чужими судьбами, в их спокойном и зловонном коррупционном болоте!!!
Пусть у них горит под ногами земля, неправедно уворованная у своего народа!
Пусть весь мир видит их воровскую бесчеловечную сущность!!!
Сергей Львович.
cannylar | Лариса | 30.01.2013 02:59
Антимагнитский закон - самое яркое подтверждение низкого профессионализмя,злобной предвзятости
его заказчиков-исполнителей. В нём столько "наляпано",что приходится сомневаться в юридической
квалификации высших лиц - юристов.
Буду рада,если ЕСПЧ разберётся и примет решение не только по конкретным искам,но и общее решение.
nataliya_dv | Наташа | 04.02.2013 02:44
:) какая прелесть)))...Решение ЕСЧП думаю известно. А вот Россия рискнет НЕ подчиниться?
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта