СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Январь 2013
 12346
789
141920
2627
   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
14.01.2013 г.

«Закону, запрещающему усыновление детей гражданами США, нет оправдания»

Шествие от Пушкинской площади до проспекта Сахарова собрало в минувшее воскресенье в Москве десятки тысяч человек. Новый всплеск протестной активности вызвал так называемый "антимагнитский" закон Госдумы (в другой редакции - людоедский закон госдуры). 13 января на бульвары вышли даже те, кто не выходил никуда и никогда в течение всего общественно неспокойного 2012 года.

Как передает агентство Росбалт, в Санкт-Петербурге акция протеста началась с минуты молчания в память о скончавшемся на 76-м году жизни адвокате и правозащитнике Юрии Шмидте.              

Павел Ходорковский: "Закону, запрещающему усыновление детей гражданами США, нет оправдания. Он противоречит разуму и здравому смыслу, демонстрируя, что режим Путина не остановится ни перед чем, чтобы удержать власть – заходя настолько далеко, чтобы лишать сирот возможности обрести семью. Мне больно смотреть, как наше правительство использует своих самых беззащитных, обделенных и невинных граждан чтобы получить рычаг давления на международной арене. Я надеюсь, что негодование людей во всем мире заставит российских законодателей положить конец этому трагическому попранию закона".

фото Евгения Фельдмана ("Новая газета")




Комментарии
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 14.01.2013 13:14
какое счастья МЫ ПРОСНУЛИСЬ!!!!!!!!!!
yra-nik | юрий | 14.01.2013 16:11
К сожалению, чтобы проснулись, большинству должно стать хуже личностно. Не будем себя обманывать. Пришло много хороших и добрых людей. Было приятно идти с ними рядом. Но, будем смотреть правде в глаза. Из 30 тысяч половина (левая колонна) это те, кто просто против власти - левые/коммунисты, патриоты, националисты. Они не за детей, они за себя.
Питер – 2 тысячи + несколько сотен по городам.
Труднее всего переживать то, что не идут те, кто по жизни считают себя хорошим, добрым и порядочными. У меня близкая знакомая работает в дет. доме. Я от нее многое знаю и про патронажные семьи (в основном не больше 1\2 года и возврат) и про статистику адаптации детей в социуме. И она не пошла. Не понимаюююю. Милосердие как чувствилище сердца уже редкость?.
Так что 15 тысяч скорее показатель тяжелейшей болезни общества. Конечно метастазы расползаются из высших этажей власти и по благословению тех, кто уже подготовил детям христианское погребение. Нет Бога в храме. Снова нужно выгонять власто и сребролюбцев из дома Отца нашего.
Не подумайте что причитаю. Я верю, но не в спасение на небесах, а в то, что придется самим лечить свою страну, наш нравственно больной народ . Самим, нашим детям ( если смогли их правильно воспитать) и внукам. Лечить долго.
Учитель не только учил, но главное Он являл собой Любовь и Истину. Сейчас необходима Воля. И моя вера основывается на том, что есть те, кто ее являет уже сейчас. Именно они Сыны. А уж вокруг них соберутся те, кто сохранил, честь, совесть и любовь не в уме, а в сердце. Надеюсь и Павел считает себя россиянином и приедет помогать отцу в подвиииге.
Тьму подлецов оставим на суд высший. Ну, а главному мерзавцу ходить, как вечному жиду (это не национальность) до скончания времени. То, что он украл у своего народа (в том числе еще и не родившегося) не объять и не пересчитать.
lavsel | Сергей | 14.01.2013 17:02
Спасибо, дорогой Юрий!
Вы выразили именно то ощущение, которое испытал и я, ковыляя с палочкой по этим бульварам среди многих тысяч сограждан!
Да нас было много...
Но не настолько много, чтобы властные негодяи, взгромоздившиеся на вершину, опомнились и учли мнение здоровой части общества.
Для этого нужно ещё и ещё приход тех, кто считает это необязательным или бессмысленным...
"Ведь всё равно ничего не переменится"...
Переменится! И прежде всего в самих этих людях появится самоуважение и уважение к единомышленникам, вера в массовое неповиновение подлой власти, вера в коллективное действие...
Только так можно надеяться на бескровное изменение к лучшему.
И Вы совершенно верно подводите черту:
"...придется самим лечить свою страну, наш нравственно больной народ. Самим, нашим детям (если смогли их правильно воспитать) и внукам. Лечить долго."

Сергей Львович.
yra-nik | юрий | 14.01.2013 17:46
Именно. Хочется кричать - "это нужно в первую очередь каждому, чтобы чувствовать себя человеком, а не думающим животным". Пока мы такие, так с нами и обращаются. Стать свободным можно только преодолев свой страх и внутреннего раба ищущего доброго хозяина. Михаил Борисович, и еже с ним, гораздо свободнее в т.ч. и меня. Очень хочу и молюсь, чтобы он мог выразить свое мировозрение не только словом, но и делом. Он к этому готов и этого достоин
А уж про страх госдуры и думать не хочется. Не дай бог.
Юрий Семенович
Smershmen | Анатолий Успенский | 14.01.2013 22:51
+1000
Nataliya | Наталия Борисовна Дорожнова | 15.01.2013 22:39
Нет Бога в храме (нашем), согласна.
eprstu | Антон Непутин | 14.01.2013 22:38
??? мы проснулись ? По моему это Вы проснулись а Россия - спит! При чем по колено в нечистотах ,подливаемых нам ежедневно президентом, депутатами , судами и судьями ...
Отъехав 50-80 км от Москвы понимаешь - президент НЕНАВИДИТ РОССИЮ , наш народ, детей ( где , кстати его личные дети ? живы ли ? и были ли они когда нибудь вообще у него ?)...
Показывают , что путин любит живность. Но если он так любит животных то почему принимает "антиживотные" законы?
путин целует малолетних мальчиков в животики у всех на виду, и тут же у всех на виду подписывает приговор смертельно больным детям-сиротам, которым может помочь только дорогостоящая операция за рубежом. За этих детей Россия не сможет заступиться никогда! А Русская Православная Церковь ....выделяет таким детям - могилы на хороших кладбищах.... Кощунство ? Нет - глупость! Россия 21 века - воинствующая , абсурдная и вопиющая ГЛУПОСТЬ!
Один , укравший у обделенных , слабых детей надежду , ходит замаливать теперь грехи у того, кто вернул эту надежду несчастным детям в виде "хороших мест на кладбищах".
Дьяволиада! Ей Богу!
Tonic | Антон | 14.01.2013 13:25
Нам повезло куда меньше: "Мне больно смотреть, как наше правительство..." - слова о том, с чем приходится жить в России. У Павла с властями страны, в которой он живёт, ситуация значительно лучше.
belahodova | Бэла Харитоновна Ходова | 14.01.2013 14:30
Потрясающий цинизм властей навяз у нас уже в мозгах и день ото дня все абсурднее его законы и указы. Оскорбленный и обиженный президент, словно маленький капризный ребенок, отобрал у американцев свои "тряпки".!Конечно, ведь не пристало задуматься, что в стране миллионы беспризорных детей(слушайте, да ведь не война же), а хуже, чем война, на мой взгляд, поскольку в людях катастрофически исчезло милосердие:к себе, к другим, к старикам, к детям - к собственным детям, смею заметить, ведь их убивают родители, бросают в мусорные баки, сбрасывают с балконов, морят голодом и холодом, а все потому, что интеллект народа падает со скоростью гибнущего самолета! Почему? Что происходит со страной, с людьми? Да все оттого,что безысходность и беспросветность живет в каждом из нас, вечное безденежье, отсутствие элементарного жилья, поскольку постыдных зарплат наших хватает лишь на выплату жкх и телефон. Про лекарства даже не приходится упоминать - их покупать попросту не на что...И вот при такой нашей жизни еще и несчастных брошенных детей запрут в стране в нечеловеческих условиях(если кто-то хоть раз побывал в детском доме, тот до конца дней не забудет этот леденящий душу ужас). И это все, на что способен наш легендарный президент! "Спасибо" ему за ежедневный непроницаемый мрак нашей жизни! ХБХ.
Smershmen | Анатолий Успенский | 14.01.2013 14:32
Давайте вещи называть своими именами....путин(желтый карлик)у многих российских детей инвалидов которым и так в жизни выпало много горя, отобрал НАДЕЖДУ...надежду быть в семье , НАДЕЖДУ быть единственными и любимыми.Я порой не понимаю это вообще ЧЕЛОВЕК или ЕДРОРОБОТ?Выгораживая преступников прекрыться детьми инвалидами.... Да случались несчастные случаи, но давайте не будем забывать О почти 60 000 счастливых детях инвалидах, усыновленными гражданами Америки, у которых есть главное СЕМЬЯ.Усыновить ребенка инвалида это подвиг.Буду откровенен я бы на такое не решился.Этим людям памятник при жизни нужно поставить.Нашелся бы миценат на такой шаг...у меня и идея есть прекрасная по поводу такого памятника.А вообще всем миром можно собрать на памятник гражданам США, которые усыновили российских детей инвалидов.
yra-nik | юрий | 14.01.2013 16:15
"Выгораживая преступников прекрыться детьми инвалидами."
Как нелюди прикрывающиеся стариками и детьми во время войны. Как стыдно за тех, кого считал гордостью страны (Роднина и пр)
Smershmen | Анатолий Успенский | 14.01.2013 22:59
+1000
Viola | Виолетта | 14.01.2013 18:32
И поставить на Красной площади, напротив главного вьезда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Smershmen | Анатолий Успенский | 14.01.2013 22:59
+1000
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 14.01.2013 16:34
Словарных слов, характеризующих античеловеческий режим путина, уже просто не остаётся. Безумные подонки пошли вразнос.
Nicholas | Николай Солопин | 14.01.2013 21:22
Дальше будет веселее... Сейчас Дума оближет предложения Президента по ужесточения режима регистрации, скоропостижно внесут изменения в законодательство и ... ПРИПЛЫЛИ:
1. За то , что не живёшь там, где зарегистрирован - от 100 000 до 500 000 или 3 года...
2. За то, что не живёшь там, где зарегистрирован - могут и регистрации лишить...
Нравится???? Вот так-то...
Нет, нет и ещё раз НЕТ, демонстрациями тут не поможешь... , только всеобщее неповиновение и альтернативное правительство...
На выборы не надейтесь, кремлёвские IT-квазимоды Вам любой результат сделают...
crocodil1966 | Геннадий | 14.01.2013 21:27
Специально приехал в Москву на этот марш. Было очень приятно увидеть светлые лица хороших людей и так много. Павел такой же, как и эти хорошие люди. Можно уверенно сделать вывод о том, что все происходящее ныне принимает все более четкие очертания и границы, а особенно подлецы во всей их мерзости. То есть, все идет своим логическим путем, хотя и немного длинным, в результате чего подлецы и их упырь будут вынуждены капитулировать и потом ползать со своими извинениями, прощениями и мольбами о снисхождении за свои преступления. Убежден, что Гаага ждет их неминуемо
eprstu | Антон Непутин | 14.01.2013 22:25
Я вот все жду- когда же эти протестные митинги начнут давать ощущаемые результаты?
Когда же наконец ВСЯ РОССИЯ сбросит со своих плеч тухлый липкий и дурнопахнущий гнет спецслужб, чинуш-казнокрадов , и "народных" депутатов-ворюг?
Сколько еще невинных умертвит эта подлая власть?
Как долго мы еще будем боятся этой власти убийц, воров, казнокрадов и взяточников?
Когда же у ВСЕЙ РОССИИ наконец лопнет терпение?
КОГДА?
Grrub | Grrub | 14.01.2013 22:54
Э-эх, просыпаться надо было тогда, когда за каждую голову террориста расплатились десятком детских головок в Беслане. Убили-то детишек совсем не террористы. И на Дубровке каждый террорист обошелся в три жертвы среди заложников. Тоже совсем не террористы заложников уничтожали. Уже тогда было ясно, как относится эта власть к людям...
eprstu | Антон Непутин | 16.01.2013 10:19
Крысы и их "короли крысиные" нам всем пели по этому поводу , что если бы не так много жертв среди гражданских лиц - то все бы заложники погибли бы... Думаю , что это ложь!
Крысиные дети не пострадали - а главное - дети "короля крыс" вообще неизвестно где! Кстати!
sele66 | Сергей Лесков | 15.01.2013 02:03
"хотелось бы всех поимённо назвать," А.Ахматова
не отняли список, и есть где узнать:
третьяк,
(и)роднина,
сафин,
валуев,
карелин,
кабаева (с дзюдоистом кабаевым)
карпов
журова
П.С. однако, приятно, что выпал из списков
хоккейный защитник - сенатор Фетисов
Smershmen | Анатолий Успенский | 15.01.2013 12:30
Единая Россия это не только партия жуликов и воров, это еще партия прикормленных....к большому сожелению всех выше перечисленных товарищей можно отнести к таковым.Бог им судья.
eprstu | Антон Непутин | 15.01.2013 13:10
У Фетисова тренеры ( в молодости ) просто не до конца выбили совесть и честь... а у этих... тьфу!
akk67 | Asya | 15.01.2013 17:51
Позавчера на митинг в Москве вышло, по оценкам организаторов, 80 тысяч человек. Это немало. Но власть научилась не обращать внимание на митинги и издавать всё более безумные законы. Но надо всё равно выходить на митинги, хотя бы чтобы освободить политзаключённых, которых только после Болотной 20 человек. Всем миром нужно навалиться на уродов-путинистов. Ася, художник.
eprstu | Антон Непутин | 16.01.2013 10:17
Ася, Вы художник? Начните рисовать крыс- и вы поможете узникам!
Каждый гражданин должен помимо участия в митингах еще и использовать свою профессию для борьбы с путинизмом и гэбизмом! КАЖДЫЙ!
Об этом часто говорит и Михаил Ходорковский!
Думаю , что художественная выставка " крысы нашего мира" с изображением крыс с лицами их прототипов - хорошая идея! А деньги от продажи полотен можно будет ...перечислить на борьбу с уродами!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта