СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Январь 2013
 12346
78912
1920
2627
   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
12.01.2013 г.

Умер Юрий Шмидт

Он ушел на 76-м году жизни. С 2004 года Юрий Маркович Шмидт защищал Михаила Ходорковского. 

Несгибаемый петербургский интеллигент, выдающийся профессионал, редчайший гражданин, ироничный и мужественный Юрий Маркович… Последние годы он боролся не только за других, но и за себя. Но и эти отбираемые у тяжелой болезни силы он опять же отдавал другим, до последнего помогая и сопереживая людям.

К «делу Ходорковского» Юрий Маркович всегда относился как к делу жизни, делу чести. Из интервью 2011 года: «Я сказал Михаилу Борисовичу, что я не привык умирать с неисполненным чувством долга и поблагодарил его за то, что он меня «держит». Он, действительно, «держит» меня. Я хочу дождаться его выхода на свободу».

Михаил Борисович «не удержал», Юрий Маркович не дождался… Но когда «дело Ходорковского» обретет свой несомненный и законный итог, в этом будет великая заслуга и Адвоката, Правозащитника Юрия Марковича Шмидта.

Светлая память.

Сотрудники Пресс-центра, адвокаты Ходорковского и Лебедева выражают глубочайшие соболезнования родным и близким Юрия Шмидта.

Прощание с Юрием Марковичем Шмидтом состоится в среду, 16 января, с 11.00 до 13.00 в Доме архитектора (Санкт-Петербург, Большая Морская ул., д. 52).




Комментарии
Stanislav | Станислав | 12.01.2013 11:50
Вечная память...
Lelik21 | Lelik21-Leonid | 12.01.2013 22:27
Просто плачу, не находя слов скорби. Вечная память этому потрясающему Человеку!
1950 | viliam1950 | 12.01.2013 11:52
Мои соболезнования.
Evina | Evina | 12.01.2013 11:52
Светлая память...
lldmkp | Леонид Лихолат | 12.01.2013 11:57
Есть минуты, кошда просто не хватает слов, дрожит рука и слезы стоят в глазах. Эх, Юрий Маркович, Юрий Маркович! А мы так надеялись на Вашу судейскую мантию Председателя Верховного Суда свободной России...
Светлая Вам память в веках и у потомков ! Ваша удивительная жизнь, Ваш несгибаемый дух всегда будут поддерживать тех, кто Вас помнит. А таких - уже многие миллионы.
Пусть Ваша душа упокоится с миром. Светлая Вам память, дорогой ЧЕЛОВЕЧИЩЕ...
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 12.01.2013 11:58
светлая память самые глубочайшие соболезнования родным, близким,всем кто знает и любит ВЕЛИКОГО ПРОФЕССИОНАЛА И ГРАЖДАНИНА, ПРЕКРАСНЕЙШЕГО ЧЕЛОВЕКА...СКОРБИМ семья Ильницких Москва
svetilsa | Светлана | 12.01.2013 16:34
Какое горе, он так ждал Свободы М. Б. Ходорковского! Выход на Свободу Ходорковского, мне думается, продлил бы ему жизнь еще на много лет. Светлая ему память... Он сделал все, что мог. Соболезнования его родным и близким, соболезнования семье Ходорковских. Вечная память, скорбим...
Grrub | Grrub | 12.01.2013 11:59
Глубоко скорблю и преклоняюсь
blagonull | evgenii | 12.01.2013 13:42
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ. СЛОВА БЕССИЛЬНЫ ВЫРАЗИТЬ ВСЮ СКОРБЬ.
mamyka | мамука | 12.01.2013 12:00
УПОКОЙ ЕГО ДУШУ ГОСПОДИ!!!
Vladimirnn | Vladimirnn | 12.01.2013 12:02
Очень жаль. Уходят порядочные и профессиональные люди. Юрий Маркович боролся до конца с этой лживой системой, где черное - белое, а белое - черное. Не сложно было доказывать, что украсть у себя самого невозможно и при этом заплатить налоги. Сложнее это осознать и пережить. Мир праху и царствие небесное. Мои соболезнования родным и близким, друзьям.
lavsel | Сергей | 12.01.2013 12:07
Глубочайшие соболезнования!
Ушёл из жизни Великий Гражданин неблагодарной страны!!!
Думаю, что со мной согласятся все, кто хоть раз общался с этим замечательным, бесстрашным и мужественным человеком, чьё сердце ощущало чужую боль, как свою собственную!
Не привелось дождаться Юрию Марковичу освобождения его подзащитных, но в том не его вина!
Вина за это лежит на тех ничтожествах-беспредельщиках, которые правят уже многие годы многострадальной Россией, которые отравляют жизнь и тащат её в мракобесное прошлое...
Сергей Львович.
Agnessa | Ирина, Одесса | 12.01.2013 12:10
Светлая и вечная память Вам, дорогой Юрий Маркович! Мы все знаем, чья вина в том, что "Михаил Борисович "не удержал" Вас...
goljuk | иван | 12.01.2013 12:14
Скорблю...со слезами на глазах.Соболезнования всем, кого породнил Юрий Маркович...
Stanislav | Станислав | 13.01.2013 21:08
Как точно. Спасибо за точность ощущений и эмоций в этот момент. Мир действительно пустеет с уходом таких людей как Юрий Маркович.
Viola | Виолетта | 14.01.2013 18:26
Присоединяюсь.... Настоящий Профессионал, настоящий Человек, как жаль. Спасибо Юрий Маркович, что Вы были. Дело Ходорковского собирает самых совестливых и мужественных.
michruk | Антонова Яна | 12.01.2013 12:16
Светлая память
yra-nik | юрий | 12.01.2013 12:16
В добрый Путь к Источнику с чистой совестью Человека.
crocodil1966 | Геннадий | 12.01.2013 12:17
Очень жаль. Соболезную и помню
dem | Дима | 12.01.2013 12:22
"Когда нация в бесчестии нужно учиться на высоких примерах"... Какая концентрация как таких удивительных, замечательных людей, так и совершенно ничтожных вокруг дела Юкоса.. Светлая память..
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 12.01.2013 12:24
Не сомневаюсь, что если Юрий Маркович предстанет перед Богом, он скажет только одно: "Пусть свершиться справедливость и Михаил Ходорковский со своими коллегами окажутся на свободе".
Все последние годы этот великий Человек и великий Адвокат жил только этой мечтой.
Глубокая скорбь. Сочувствие родным и близким, коллективу Прессцентра и всем порядочным россиянам. Светлая память...
golubika88 | Наталья | 12.01.2013 12:24
Светлая память, Юрию Марковичу.
Mishenina | Irina | 12.01.2013 12:25
Мои соболезнования родным, близким Юрия Марковича, его друзьям!!!!
Его жизнь - как образец всем нам - в этой жизни надо бороться!
Люблю, скорблю и буду помнить!!!!
nkosm | Нина | 12.01.2013 12:25
больно
V-O-V-A | Владимир | 12.01.2013 12:28
Достойный Человек! Пусть земля будет пухом...
057123 | Александр Сорокин | 12.01.2013 12:31
Искренние соболезнования! Хочу выразить благодарность Юрию Марковичу за тот несгибаемый дух свободы, самоуважения и достоинства, что чувствовался в каждом его слове и поступке. К сожалению, мы были лично знакомы, но сам факт присутствия Юрия Марковича среди нас постоянно поддерживал высокий уровень морали, незримо являющийся мерилом каждодневного поведения.
С уважением Александр Сорокин
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 12.01.2013 12:37
Соболезную. Очень жаль. Ну почему всегда уходят самые порядочные?
nesha | галина | 12.01.2013 12:43
Светлая память... очень жаль,когда уходят настоящие люди.
233188 | Дмитрий | 12.01.2013 12:45
Нас покинул честный и порядочный человек!
В нашей стране элементарная честность и порядочность становится подвигом.
Мир праху его! Будем помнить всегда!
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 12.01.2013 12:45
Воистину, светлый был человек Юрий Маркович. Юрий Маркович ушёл из жизни, дело начатое им и его коллегами будет продолжено и доведено до логического конца. Скорблю... Светла помять вам, Юрий Маркович...
P-KL | David | 12.01.2013 12:45
Пусть ему земля будет пухом.
Jaroslavna | Шён Светлана | 12.01.2013 12:47
Горе.
Nicholas | Николай Солопин | 12.01.2013 12:57
Светлая память...
pifiya_kassandra | Галина из Петербурга | 12.01.2013 12:58
Что тут скажешь... Горе, наше общее горе, когда уходят лучшие. Сил и мужества его близким, чтобы пережить эту тяжкую беду.
Мы не забудем Вас, Юрий Маркович! Спасибо за то, что Вы были и все силы направили на защиту Михаила Борисовича от холодных мстительных истуканов.
4on | Чон | 12.01.2013 13:00
Кто знает - когда похороны и где?
nvod | Natali | 12.01.2013 13:04
Печаль... Мои соболезнования. Вечная память.

Нателла Болтянская:
Начну я, коньяком запивши кекс…
В одной стране, заснеженной и хмурой
Жила-была красотка ДураЛекс,
И рыцарь Шмидт, поклонник этой Дуры.
Вокруг нее без счета подлипал,
Ныряющих в потоки лживой лести
А Шмидт не тайных ласк ее искал,
Но воевал во имя ейной чести
http://www.echo.msk.ru/blog/boltyanskaya/988334-echo/
istoksi | сергей | 12.01.2013 13:05
Светлая память ! память штука сложная' но вас будут по
мнить' уверен, светлая память.
19_iva_41 | Igor | 12.01.2013 13:11
Нателла Болтянская, журналист.
"Однажды у меня на кухне за рюмкой Юрий Маркович как-то торжественно встал и произнес тост: «За то, чтобы однажды мне выпить с моим клиентом Михаилом Борисовичем...» Он был не просто адвокатом, он был Защитником с большой буквы. Он был человеком чести и достоинства. С ним было небывалое чувство, как будто рядом с тобой средневековый рыцарь без страха и упрека. Он был благороден и прям спиной".
Светлая память этому человеку со светлой душой и чистой совестью... Это большая утрата.
svetok | svetlana | 12.01.2013 13:13
Искренние соболезнования!
nsamko | Наталья | 12.01.2013 13:16
Светлая память...
YuRN | ЮРН | 12.01.2013 13:19
Конечно, не время, да и не место говорить об этом, но все-таки до чего же обидно, что одним антиподом крысе и его многочисленным, увы, крысенышам стало меньше.
vdali | Alexander | 12.01.2013 13:35
уходят лучшие из тех, кого мы знаем
редкостный был человек
это было просто написано на его лице
не будет забыт долго
Galina80 | Галина | 12.01.2013 13:44
Светлая память(((
LER062 | LER062 | 12.01.2013 13:54
Мы все когда то уйдём из жизни .... Что остаётся после многих и многих - забвение . Думаю и верю .что за этим понастоящему человеком будет долгая память патриота России. Соболезную родным и близким ... Не отчаивайтесь...
baks | drop | 12.01.2013 13:56
Светлая память...
rikchel | Evgeny Orlov | 12.01.2013 13:57
Нет слов, чтобы выразить горечь утраты и изумление перед мужеством, честью и достоинством великого гражданина гнусного и недостойного государства!
k_cold | Константин Холодный | 12.01.2013 14:02
Вечная память светлому, мужественному человеку...
eduard123321 | Эдуард | 12.01.2013 14:07
Невыносимо больно,когда уходят из жизни такие замечательные люди,как Юрий Маркович.Юрий Маркович был одним из
ДОСТОЙНЕЙШИХ АДВОКАТОВ современной России,ЧЕЛОВЕЧИЩЕ,память о котором будет всегда жить в нашем сознании.
edasol | Solomon | 12.01.2013 14:11
edasol
Скорбим. Наши соболезнования родным и близким. Очень жаль, что Юрий Маркович не дождался выхода на свободу своего подзащитного Михаила Борисовича. Он вкладывал в свою работу все свои знания, опыт, всю свою душу. Конечно он выдающийся професионал. Вечная и светлая пямть...
xfqrf1044 | Таиса Барышенко | 12.01.2013 14:13
Очень сожалею,что уходят такие светлые,умные ЛИЧНОСТИ, а мразь живёт .Память о Юрии Марковиче сохраним мы и расскажем о нём нашим наследникам. ЧТОБЫ ПОМНИЛИ.
simonovana | Наталья | 12.01.2013 14:13
Вечная память. Упокой Господи, душу усопшего раба Твоего, даруй ему Царствие Небесное и вечный покой. Слезы наворачиваются на глаза. Хочется больше узнать об этом удивительном человеке.
VVS48 | Вячеслав | 12.01.2013 14:19
Огромная и невосполнимая утрата для всех нас. Юрий Маркович являл собой и будет являться примером Человека, Гражданиа, Интеллигента, несгибаемого Борца с несправедливостью и беззаконием, принципиального и выдающегося Профессионала, для которого честь, достоинство и совесть являлись высшими качествами Человека-Гражданина. Светлая ему Память... Мы Его не забудим, а их не прстим!
densom | Денис Кривощеков | 12.01.2013 14:19
Да.
mila51 | Людмила | 12.01.2013 14:25
Глубоко скорблю.Очень жаль,что уходят такие достойные люди.Память останется в наших сердцах пока мы живы.
liora | Лариса | 12.01.2013 14:25
ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ! СПАСИ ЕГО,ГОСПОДИ!ЖАЛЬ,ЧТО ТАКИЕ ЛЮДИ НЕ ВЕЧ НЫ Е!
НАШИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ!
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 12.01.2013 14:35
Вечная память../скорблю
eprstu | Антон Непутин | 12.01.2013 14:37
Выражая свое полное почтение Господину Шмидту, скорблю по невосполнимой утрате для Права в России в целом!
Юрий Шмидт давал мне много сил , много энергии и много надежд!
Я не сдамся, благодаря Гражданину Шмидту Юрию Марковичу!
Никогда!
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 12.01.2013 14:46
Псалом 118
Блажени непорочнии в путь, ходящий в законе Господни. Блажени испытающии свидения Его, всем сердцем взыщут Его, не делающий бо беззакония, в путех Его ходиша. Ты заповедал еси заповеди Твоя сохранити зело. Дабы исправилися путие мои, сохранити оправдания Твоя. Тогда не постыжуся, внегда призрети ми на вся заповеди Твоя. Исповемся Тебе в правости сердца, внегда научитимися судьбам правды Твоея. Оправдания Твоя сохраню: не остави мене до зела. В чесом исправит юнейший путь свой? Внегда сохранити словеса Твоя. Всем сердцем моим взысках Тебе, не отрини мене от заповедей Твоих. В сердце моем скрых словеса Твоя, яко да не согрешу Тебе. Благословен еси. Господи, научи мя оправданием Твоим. Устнама моима возвестих вся судьбы уст Твоих. На пути свидений Твоих насладихся, яко о всяком богатстве. В заповедех Твоих поглумлюся, и уразумею пути Твоя. Во оправданиих Твоих поучуся, не забуду словес Твоих. Воздаждь рабу Твоему: живи мя, и сохраню словеса Твоя. Открый очи мои, и уразумею чудеса от закона Твоего. Пришлец аз есмь на земли: не скрый от мене заповеди Твоя. Возлюби душа моя возжелати судьбы Твоя на всякое время. Запретил еси гордым: прокляти уклоняющиися от заповедей Твоих. Отыми от мене понос и уничижение, яко свидений Твоих взысках. Ибо седоша князи, и на мя клеветаху, раб же Твой глумляшеся во оправданиих Твоих. Ибо свидения Твоя поучение мое есть, и совети мои оправдания Твоя. Прильпе земли душа моя, живи мя по словеси Твоему. Пути моя возвестих, и услышал мя еси: научи мя оправданием Твоим. Путь оправданий Твоих вразуми ми, и поглумлюся в чудесех Твоих. Воздрема душа моя от уныния, утверди мя в словесех Твоих. Путь неправды отстави от мене, и законом Твоим помилуй мя. Путь истины изволих, и судьбы Твоя не забых. Прилепихся свидением Твоим, Господи, не посрами мене. Путь заповедей Твоих текох, егда разширил еси сердце мое. Законоположи мне, Господи, путь оправданий Твоих, и взыщу и выну. Вразуми мя, и испытаю закон Твой, и сохраню и всем сердцем моим. Настави мя на стезю заповедей Твоих, яко тую восхотех. Приклони сердце мое во свидения Твоя, а не в лихоимство. Отврати очи мои, еже не видети суеты, в пути Твоем живи мя. Постави рабу Твоему слово Твое в страх Твой. Отыми поношение мое, еже непщевах, яко судьбы Твоя благи. Се, возжелах заповеди Твоя, в правде Твоей живи мя. И да приидет на мя милость Твоя, Господи, спасение Твое по словеси Твоему, и отвещаю поношающым ми слово, яко уповах на словеса Твоя. И не отыми от уст моих словесе истинна до зела, яко на судьбы Твоя уповах. И сохраню закон Твой выну, в век и в век века. И хождах в широте, яко заповеди Твоя взысках, и глаголах о свидениих Твоих пред цари, и не стыдяхся. И поучахся в заповедех Твоих, яже возлюбих зело: и воздвигох руце мои к заповедем Твоим, яже возлюбих, и глумляхся во оправданиих Твоих. Помяни словеса Твоя рабу Твоему, ихже упование дал ми еси. То мя утеши во смирении моем, яко слово Твое живи мя. Гордии законопреступоваху до зела, от закона же Твоего не уклонихся. Помянух судьбы Твоя от века, Господи, и утешихся. Печаль прият мя от грешник, оставляющих закон Твой. Пета бяху мне оправдания Твоя на месте пришельствия моего. Помянух в нощи имя Твое, Господи, и сохраних закон Твой. Сей бысть мне, яко оправданий Твоих взысках. Часть моя еси, Господи: рех сохранити закон Твой. Помолихся лицу Твоему всем сердцем моим: помилуй мя по словеси Твоему. Помыслих пути Твоя, и возвратих нозе мои во свидения Твоя. Уготовихся и не смутихся сохранити заповеди Твоя. Ужя грешник обязашася мне, и закона Твоего не забых. Полунощи востах исповедатися Тебе о судьбах правды Твоея. Причастник аз есмь всем боящымся Тебе и хранящым заповеди Твоя. Милости Твоея, Господи, исполнь земля, оправданием Твоим научи мя. Благость сотворил еси с рабом Твоим, Господи, по словеси Твоему. Благости и наказанию и разуму научи мя, яко заповедем Твоим веровах. Прежде даже не смиритимися, аз прегреших, сего ради слово Твое сохраних. Благ еси Ты, Господи, и благостию Твоею научи мя оправданием Твоим. Умножися на мя неправда гордых, аз же всем сердцем моим испытаю заповеди Твоя. Усырися яко млеко сердце их, аз же закону Твоему поучихся. Благо мне, яко смирил мя еси, яко да научуся оправданием Твоим. Благ мне закон уст Твоих, паче тысящ злата и сребра.
Слава:

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Аллилуиа, аллилуиа, аллилуиа, слава Тебе, Боже, слава Тебе, Боже, слава Тебе, Боже.
Господи, помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй.
Молитвенное прошение за усопшею.
Слава Отцу и Сыну и СвятомуДуху, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Руце Твои сотвористе мя и создасте мя, вразуми мя, и научуся заповедем Твоим. Боящиися Тебе узрят мя и возвеселятся, яко на словеса Твоя уповах. Разумех, Господи, яко правда судьбы Твоя, и войстинну смирил мя еси. Буди же милость Твоя, да утешит мя по словеси Твоему рабу Твоему. Да приидут мне щедроты Твоя, и жив буду, яко закон Твой Поучение мое есть. Да постыдятся гордии, яко неправедно беззаконноваша на мя, аз же поглумлюся в заповедех Твоих.
Да обратят мя боящиися Тебе и водящии свидения Твоя. Буди сердце мое непорочно во оправданиих Твоих, яко да не постыжуся. Исчезает во спасение Твое душа моя, на словеса Твоя уповах. Исчезоша очи мои в слово Твое, глаголюще: когда утешиши мя? Зане бых яко мех на слане, оправданий Твоих не забых. Колико есть дний раба Твоего? Когда сотвориши ми от гонящих мя суд? Поведаша мне законопреступницы глумления, но не яко закон Твой, Господи. Вся заповеди Твоя истина; неправедно погнаша мя, помози ми. Вмале не скончаша мене на земли, аз же не оставих заповедей Твоих. По милости Твоей живи мя, и сохраню сведения уст Твоих. Во век, Господи, слово Твое пребывает на Небеси. В род и род истина Твоя. Основал еси землю, и пребывает. Учинением Твоим пребывает день: яко всяческая работна Тебе. Яко аще бы не закон Твой поучение мое был, тогда убо погибл бых во смирении моем. Во век не забуду оправданий Твоих, яко в них оживил мя еси.
Слава:
Твой есмь аз, спаси мя: яко оправданий Твоих взысках. Мене ждаша грешницы погубити мя, свидения Твоя разумех. Всякия кончины видех конец, широка заповедь Твоя зело. Коль возлюбих закон Твой, Господи, весь день поучение мое есть. Паче враг моих умудрил мя еси заповедию Твоею, яко в век моя есть. Паче всех учащих мя разумех, яко свидения Твоя поучение мое есть. Паче старец разумех, яко заповеди Твоя взысках. От всякаго пути лукава возбраних ногам моим, яко да сохраню словеса Твоя. От судеб Твоих не уклонихся, яко Ты законоположил ми еси. Коль сладка гортани моему словеса Твоя: паче меда устом моим. От заповедей Твоих разумех: сего ради возненавидех всяк путь неправды. Светильник ногама моима закон Твой, я свет стезям моим. Кляхся, и поставих сохранити судьбы правды Твоей. Смирихся до зела, Господи, живи мя по словеси Твоему. Вольная уст моих благоволи же, Господи, и судьбам Твоим научи мя. Душа моя в руку Твоею выну, и закона Твоего не забых. Положиша грешницы сеть мне, и от заповедей Твоих не заблудих. Наследовах свидения Твоя во век, яко радование сердца моего суть. Приклоних сердце мое, сотворити оправдания Твоя в век за воздаяние. Законопреступныя возненавидех, закон же Твой возлюбих. Помощник мой и Заступник мой еси Ты, на словеса Твоя уповах. Уклонитеся от мене лукавнующии, и испытаю заповеди Бога моего. Заступи мя по словеси Твоему, и жив буду, и не посрами мене от чаяния моего. Помози ми, и спасуся, и поучуся во оправданиих Твоих выну. Уничижил еси вся отступающыя от оправданий Твоих, яко неправедно помышление их. Преступающыя непщевах вся грешныя земли, сего ради возлюбих свидения Твоя. Пригвозди страху Твоему плоти моя: от судеб бо Твоих убояхся. Сотворих суд и правду, не предаждь мене обидящым мя. Восприими раба Твоего во благо, да не оклеветают мене гордии. Очи мои исчезосте во спасение Твое и в слово правды Твоея: сотвори с рабом Твоим по милости Твоей, и оправаданием Твоим научи мя. Раб Твой есмь аз: вразуми мя, и увем свидения Твоя. Время сотворити Господеви: разориша закон Твой. Сего ради возлюбих заповеди Твоя паче злата и топазия. Сего ради ко всем заповедем Твоим направляхся, всяк путь неправды возненавидех. Дивна свидения Твоя: сего ради испыта я душа моя. Явление словес Твоих просвещает и вразумляет младенцы. Уста моя отверзох, и привлекох дух, яко заповедай Твоих желах.
Слава:
Призри на мя и помилуй мя, по суду любящих имя Твое. Стопы моя направи по словеси Твоему, и да не обладает мною всякое беззаконие. Избави мя от клеветы человеческия, и сохраню заповеди Твоя. Лице Твое просвети на раба Твоего, и научи мя оправданием Твоим. Исходища водная изведосте очи мои: понеже не сохраних закона Твоего.. Праведен еси, Господа, и прави суди Твои. Заповедал еси правду свидения Твоя, и истину зело. Истаяла мя есть ревность Твоя: яко забыша словеса Твоя врази мои. Разжжено слово Твое зело, и раб Твой возлюби е. Юнейший аз есмь и уничижен: оправданий Твоих не забых. Правда Твоя правда во век, и закон Твой истина. Скорби и нужды обретоща мя: заповеди Твоя поучение мое. Правда свидения Твоя в век: вразуми мя, и жив буду. Воззвах всем сердцем моим, услыши мя, Господи, оправдания Твоя взыщу. Воззвах Ти, спаси мя, и сохраню свидения Твоя. Предварих в безгодии и воззвах, на словеса Твоя уповах. Предваристе очи мои ко утру, поучитися словесем Твоим. Глас мой услыши, Господи, по милости Твоей: по судьбе Твоей живи мя. Приближишася гонящий мя беззаконием: от закона же Твоего удалишася. Близ еси Ты, Господи, и вси путие Твои истина. Исперва познах от свидений Твоих, яко в век основал я еси. Виждь смирение мое, и изми мя, яко закона Твоего не забых. Суди суд мой, и избави мя: словесе ради Твоего живи мя. Далече от грешник спасение, яко оправданий Твоих не взыскали. Щедроты Твоя многи, Господи, по судьбе Твоей живи мя. Мнози изгонящии мя и стужающии ми: от свидений Твоих не уклонихся. Видех неразумевающыя и истаях: яко словес Твоих не сохранила. Виждь, яко заповеди Твоя возлюбих: Господи, по милости Твоей живи мя. Начало словес Твоих истина, и во век вся судьбы правды Твоея. Князи погнаша мя туне: и от словес Твоих убояся сердце мое. Возрадуюся аз о словесех Твоих, яко обретаяй корысть многу. Неправду возненавидех и омерзих: закон же Твой возлюбих. Седмерицею днем хвалих Тя о судьбах правды Твоея. Мир мног любящым закон Твой, и несть им соблазна. Чаях спасения Твоего, Господи, и заповеди Твоя возлюбих. Сохрани душа моя свидения Твоя, и возлюби я зело. Сохраних заповеди Твоя и свидения Твоя, яко вси путие мои пред Тобою, Господи. Да приближится моление мое пред Тя, Господи: по словеси Твоему вразуми мя. Да внидет прошение мое пред Тя, Господи, по словеси Твоему избави мя. Отрыгнут устне мои пение, егда научиши мя оправданием Твоим. Провещает язык мой словеса Твоя, яко вся заповеди Твоя правда. Да будет рука Твоя еже спасти мя, яко заповеди Твоя изволих. Возжелах спасение Твое, Господи, и закон Твой поучение мое есть. Жива будет душа моя, и восхвалит Тя: и судьбы Твоя помогут мне. Заблудих, яко овча погибшее: взыщи раба Твоего, яко заповедей Твоих не забых.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Аллилуиа, аллйлуиа, аллилуиа, слава Тебе Боже, слава Тебе Боже, слава Тебе Боже.
Господи помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй.
novenkii | Novenkii | 12.01.2013 23:26
Вы уверены в том, что ваша молитва соответствует мировоззрению умершего?
eprstu | Антон Непутин | 13.01.2013 21:54
Он не уверен , но все таки молится ...наверное))) Шидт "примет" молитву и такой.... какая теперь разница? Шмидта то нет ....! блин!
Помолитесь за Него и Вы! Наконец!
belahodova | Бэла Харитоновна Ходова | 12.01.2013 14:54
Бог мой, какой удар по нашим сердцам! Какая невосполнимая утрата! У меня дыхание остановилось от ужаса! Господи, да за что же? Почему этот светлый человек стал очередной потерей для нас всех и в первую очередь для Михаила Борисовича!? Непостижимо! Человек с обостренным чувством долга, Человек, высочайшего уровня порядочности, Человек, от которого веяло добротой и колоссальным умом! Так больно, что сердце болит. Ах, Юрий Маркович, дорогой, Вы предстали перед Всевышним, оставив нам слезы неутешности и чувство потерянности и одиночества среди массы людей! Вы, были нашей отчаянной надеждой на решение глобальных вопросов по делу ЮКОСа! Как же теперь без Вас? Как трудно будет всем без Вас...Простите нас и вечная Вам память! Мы Вас никогда не забудем!ХБХ.
bui | Игорь | 12.01.2013 14:55
Ушел еще один из достойнейших человек, которых нашей многострадальной стране сейчас катастрофически не хватает. Искренне скорблю.
Tatiana | Татьяна Романова | 12.01.2013 14:55
Скорблю... Светлая память и земля ему пухом...
nkaterli | Нина Катерли | 12.01.2013 16:05
Светлая память...Грустно.
vktm | Sofia | 12.01.2013 15:11
Скорбим как о родном человеке.
Жаль, что не дождался и не выпил вместе с МБХ на свободе.
Если еще есть люди, сомневающиеся в том, что дело МБХ и ПЛЛ чисто политическое, организованное властями, то пусть поймут, что Юрий Маркович, даже тяжело больной, думал об этом деле как о деле своей Совести и Чести.
Светлая ему память, а Памятником ему пусть будет освобождение и полное оправдание МБХ и ПЛЛ.
София
Rita | татьяна | 12.01.2013 15:33
Светлая память! Как жаль, что не дожил до выхода М.Б. Какой замечательный человек ушёл из жизни - красивый, честный, порядочный, блестящий юрист! Выражаем соболезнование родным и близким, да и всей стране...
utjkjubz | Татьяна | 12.01.2013 15:38
Когда живешь в стране,в которой создается впечатление, что либо власти сошли с ума, либо ты сам перестал понимать что происходит, потеря светлого человека, практически, невосполнима. Скорбь. Что еще скажешь.
meteo594 | Алла Николаевна | 12.01.2013 15:40
Слезы в глазах, ком в горле. Искренние глубокие соболезнования семье Юрия Марковича и всем участникам пресс-центра. Жаль, что не дождался, жаль, что Михаилу Борисовичу пришлось его отпустить. Я встречала Юрия Марковича на митинге в Санкт-Петербурге в 2011 году, посвященному освобождению Ходорковского. Было видно, какую боль он чувствовал за этого человека. Говорят, что оттуда люди помогают оставшимся без них. Будем помнить его всегда, жить по его принципам и обязательно будем его чувствовать на празднике жизни по случаю освобождения Михаила Борисовича. Пухом земля!
nataliya_dv | Наташа | 12.01.2013 15:59
Боже...мой низкий поклон....слов нет. Горе в сердце...
S14566 | raisa | 12.01.2013 16:21
Присоединяюсь.
inna_ivanova_2011 | inna ivanova | 12.01.2013 16:41
Огромная потеря! Очень больно! Глубочайшие соболезнования родным и близким, его подзащитным и всем, кто знал этого Человека! "Плачь,Русская земля! Но и гордись: с тех пор, как ты стоишь под небесами, такого сына не рождала ты и в недра не брала свои обратно - сокровища душевной красоты сомещены в нём были благодатно!" (Н.А.Некрасов). Ну, разве это не о нём,ЮРИИ МАРКОВИЧЕ ШМИДТЕ? Мир праху его и вечная память!
nzabelina | Наталия Михайловна | 12.01.2013 16:50
Какая тяжелая потеря! Юрий Маркович был лучшим из нас! Таких людей, в которых сочетается высокий профессионализм и бесконечная честность - немного. Это был замечательнейший человек!
Toma1952 | Тамара Николаевна | 12.01.2013 16:52
Светлая память.
ikrabtri | Ирина К. | 12.01.2013 16:55
Светлая память
MarinMir | Марина | 12.01.2013 17:08
Прощайте, Юрий Маркович! Спасибо Вам за все. Спасибо за то, что были. Вечная, светлая память...
Марина Мирлина.
crocodile65 | Юрий | 12.01.2013 17:16
Ушел Человек. Скорблю. Земля пухом.
Vladimir_Yurovsky | Vladimir Yurovsky | 12.01.2013 17:52
Вечная память... Уход светлого человека всегда обздоливает оставшихся.
Соболезнования всем родным, близким, друзьям.
Tamara40_40 | Тамара | 12.01.2013 18:04
Скорбл
Ю
fsv | Сергей Фищенко | 12.01.2013 18:09
Вечная память славному и светлому Юрию. Соболезнуем родным, близким и всем нам.
Семья Фищенко.
astra19658 | Аврора Сонер | 12.01.2013 18:35
Я присоединяюсь к словам уважаемой Ирины из Одессы: "Мы все знаем, чья вина в том, что "Михаил Борисович" не удержал" Вас..."
Я хочу открыто и прямо сказать, что на совести (совести?) Владимира Путина, действующего президента РФ, смерти многих и многих достойнейших из людей. Потому что есть болезни, есть частные обстоятельства, есть очень многое, но ЕСТЬ и Режим, есть страшная душевная нагрузка на тех, у кого душа и совесть в порядке - чьи душа и совесть пример каждому из нас.
Я не говорю слова "светлая память Юрию Марковичу", это не просто само собой разумеется, это вне сомнений, я призываю всегда помнить, кому мы обязаны смертями людей, которых мы не просто так называем героями.
Вечная память Юрию Шмидту,
но и навсегда вошёл в историю другой - убийца.

Юрий Маркович ушёл... но он не взял с собой честь и совесть, он от своих добавил каждому из нас.
viktor240156 | Виктор | 12.01.2013 18:58
Очень расстроился,узнав эту новость.Ушел из жизни замечательный человек с четко жизненной позицией.Если бы не волокита Мосгорсуда, Юрий Маркович успел увидеть на свободе Михаила Борисовича и Платона Леонидовича,как он и прогнозировал.Очень жаль.Светлая память.
lavsel | Сергей | 13.01.2013 00:23
Дорогой Виктор!
Никогда не соглашусь с этими Вашими словами: "Если бы не волокита Мосгорсуда..." Эти действия, которые Вы называете "волокитой", есть настоящее преступление, только маскируемое под волокиту!
А организация, которая именует сейчас себя МосГор "Судом" является пока крышевателем преступников, вершащих беззакония!
Придёт час, и ей придётся признать это. История вскоре всё расставит по своим местам...
Именно борьбе за это посвятил свою жизнь Юрий Маркович Шмидт!
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 14.01.2013 12:42
//Если бы не волокита Мосгорсуда...//

Давайте называть вещи своими именами: не "волокита" мосегорсуда, а прямое вмешательство путина в дело ЮКОСа являются первопричиной всех беззаконий.
natyatia | татьяна юрлагина | 12.01.2013 19:02
Вл.Высоцкий:"Я когда-то умру,-мы когда-то всегда умираем..." Глубокие соболезнования родным и близким,огромное сочувствие Михаилу Борисовичу.
dain | semen | 12.01.2013 19:11
Вечная память. Мои соболезнования.
loshadsivaja | Stanislav Gorkhover | 12.01.2013 19:13
Светлая память!
bella_leyfer | Bella Leyfer | 12.01.2013 19:26
Светлая память.
elena_r | Елена | 12.01.2013 19:43
Вечная светлая и благодарная память. Глубокие соболезнования родным и близким.Глубокие соболезнования Михаилу Борисовичу, Платону Леонидовичу, их родным, близким и друзьям. Скорбим вместе с Вами.
tralabor | Алексей Гор | 12.01.2013 19:49
какие, всёже, великие люди держат эту страну на плаву...
не нужно скорби без меры - чувство благодарности больше подойдёт...
смерть - не наказание, и не конец...
извиняюсь за моё наглое эзотерическое суждение, но я свято верю, что таких Учителей в жизни - нужно очень заслужить..
очень бы хотелось узнать о Ю.М. Шмидте побольше, ежели это возможно...
Светлая память!
kna_haus | Natalia | 12.01.2013 19:51
Отчего так больно, когда ОНИ уходят...Ведь личного знакомства не было... Может тяжелее становится Крест на оставшихся... Может страшнее оставаться - где паталогия нормы стала НОРМОЙ, "мир - это война", а "правда -это ложь"...
Присоединяюсь к выражающим глубочайшие соболезнования, разделяю боль скорбящих...
kna_haus | Natalia | 13.01.2013 01:39
Держитесь, МихаилПлатон! Мы с ВАМИ...
step777 | Степан | 12.01.2013 20:05
Уважаемый Михаил Борисович! Разделяю с Вами скорбь по Юрию Марковичу Шмидту. Вечная память...
Elena_1407 | Елена | 12.01.2013 20:08
Очень очень жаль. Светлая память. Горжусь, что живу в городе, где ЖИЛ ОН.
Olgica | Ольгица | 12.01.2013 20:09
Ушел Юрий Маркович Шмидт - ЗАЩИТНИК.
Михаил Борисович, не думайте, что он просто ушёл. У Вас появился ещё один ангел-хранитель. Он Вас будет держать, как Вы его держите. И он дождется Вашего и Платона освобождения.
meteo594 | Алла Николаевна | 13.01.2013 10:27
!!!
eprstu | Антон Непутин | 14.01.2013 22:59
так и есть!!!!!!!!!!!!!!!!
zeit24 | Ольга Дягилева | 12.01.2013 20:19
Светлая память...Он очень хотел дождаться того дня, когда Михаил Борисович будет свободен. Вся эта несправедливость, несомненно, не могла не усугблять болезнь Юрия Марковича. Уходят лучшие...Мои соболезнования родным, близким, друзьям Юрия Марковича...Михаил Борисович, держитесь, пожалуйста!
lanakoshkina | Lana | 12.01.2013 20:27
Юрий Маркович бился не только за свободу Михаила Борисовича,но и с этой жуткой системой,которая питается своим народом.
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ЭТОМУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ!
eshunko | Evgeny | 12.01.2013 20:35
Мои соболезнования родным и близким Юрия Марковича, и конечно - всем его клиентам, включая и тех, кто не успел или не смог его выбрать для своей защиты.
Евгений Шунько
lnina11 | Нина Петровна | 12.01.2013 20:42
Царствие небесное уважаемому Юрию Марковичу...
Elephant | Elena | 12.01.2013 21:14
Как страшно грустно и тяжело когда уходят ТАКИЕ ЛЮДИ...
Мои соболезнования.
Светлая Вам память, дорогой Юрий Маркович!
Svetlana4361 | svetlana | 12.01.2013 21:31
Соболезную.Отчаянно горько и больно.
ecolog | Мария | 12.01.2013 21:44
Светлая память... Глубочайшие соболезнования родным и близким, и конечно Михаилу Борисовичу. Это ужасная утрата, таких людей в России и не только крайне мало, и стало еще меньше...
zaya | Зарема | 12.01.2013 22:16
От всей души присоединяюсь к тем замечательны, сердечным словам, которые здесь пишут люди! Светлая память достойнейшему человеку! Очень, очень жаль!!!
4550105 | Наталья Бурова | 12.01.2013 22:28
Выражаю свое глубокое сочувствие... Он был НАСТОЯЩИМ человеком...Боюсь, что в России таких становится все меньше и меньше...
viola8 | Арма | 12.01.2013 22:36
Какая ужасная новость.Несправедливо...Вечная память.Глубоко скорбим.
COO8TAY | Саяна | 12.01.2013 22:37
Светлая память! Чистому Человеку, ставшему всем нам близким! Честный Адвокатский труд требует очень много затрат энергетических! Все след-прок-судейские напёрстки приходится "процеживать" и переживать! И ждать...пока сработает "почта...канцелярия", пока придумают напёрсточники новую подлянку...
Юрий Маркович очень переживал, за то что очевидно, но не оправдывается в силу подлой власти и преступного судилища.
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ! ЭТО НЕ ТОТ ВОЗРАСТ,ЧТОБ СКЛАДЫВАТЬ ОРУЖИЕ!
Кому оставил не дожитые годы и зачем?
tania | Tatiana | 12.01.2013 22:45
Скорблю, соболезную родным, близким и всем кому был дорог этот настоящий Человек.
novenkii | Novenkii | 12.01.2013 23:01
Вот это новость! Просто слезы на глазах. Как жалко! Это дело было делом его жизни. Лучшим его делом. Он так хотел довести его до логического конца, когда восторжествует настоящая правда и лжецы получат по заслугам! Именно это будет лучшим памятником бесстрашному адвокату. Мои соболезнования уважаемой семье Юрия Марковича. Светлая ему память.
05041972 | саша | 12.01.2013 23:01
Огромная утрата. Вечная память..........
230902 | Наталия | 12.01.2013 23:15
Как щемительно больно. Спасибо Вам Юрий Маркович за честь, стойкость. несгибаемость. Вечная, светлая память. Скорблю со всеми Вами.
Nataliya | Наталия Борисовна Дорожнова | 12.01.2013 23:33
Один из лучших людей нации
Rusal | Руслан | 12.01.2013 23:56
Светлая память... Очень жаль... Соболезнование всем близким и родным.
wladimir9 | Владимир | 13.01.2013 00:30
Нет слов...
wladimir9 | Владимир | 13.01.2013 00:44
у актеров есть традиция, лучших и достойнейших провожают последними аплодисментами...
Я аплодирую ВАМ стоя, думаю таких многие тысячи и тысячи...
azarovann | Азарова NN | 13.01.2013 01:10
Боже, какая трагедия!
Светлая память...
vmu | Владимир Юликов | 13.01.2013 01:21
"...я не привык умирать с не исполненным чувством долга..." "Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?"
____________________________________________________________­_____________________________________________

Жизнь Юрия Марковича, наполненная благороднейшим смыслом, и после его смерти будет приносить плоды!

Душа его во благих водворится и память его в род и род.
Smershmen | Анатолий Успенский | 13.01.2013 01:32
Пусть земля ему будет пухом.....
rogigan | Elena Naginsky | 13.01.2013 02:19
RIP, pochemy yxodyat samie svetlie. Bechaya pamyat'
tatml10 | Татьяна | 13.01.2013 02:49
Светлая память Юрию Марковичу - Человеку! Пусть земля ему будет пухом!
albert_2010 | Albert | 13.01.2013 03:38
Светлая память несгибаемому борцу с мракобесием. Низкий поклон и мои искренние соболезнования родным и близким глубокоуважаемого Юрия Марковича Шмидта. Очень трудно словами выразить горечь потери. Единственным утешением --остается надежда, что цель,которую всю жизнь ставил перед собой Юрий Маркович будет достигнута и Справедливость восторжествует. Хотя бы в деле ЮКОСа.....
Альберт Фермиборов Москва
jeanne2139 | Жанна | 13.01.2013 07:24
Замечательному,умнейшему,редкой порядочности и доброты человеку светлая и вечная память.Очень печальна эта весть.
Глубокое сочувствие всем близким, включая Михаила Борисовича и Платона Леонидовича, и соболезнования.
Скорблю вместе с Вами.( И это не просто дежурная фраза).
Morpheus | alexandr | 13.01.2013 07:50
Человек от Белых сил! Вечная память.
rogigan | Elena Naginsky | 13.01.2013 07:54
R.I.P - Светлая Вам память, дорогой Юрий Маркович!
nina | нина | 13.01.2013 09:22
Cветлая память, самые глубокие соболезнования родным и близким. Я его узнала только здесь на этом сайте. Встретила ужасное событие со слезами на глазах. Больно и обидно, что уходят вот такие люди с большой буквы, как Юрий Шмидт. Вечная память ему. Да будет земля ему пухом.
rim | Михаил | 13.01.2013 10:57
Прощайте Юрий Маркович.

Уходит Светлый Человек, но остается его Свет.
Пусть его Душа будет неразрывно связана с Жизнью.
Melekhina | Мелехина Н. | 13.01.2013 12:43
Юрий Маркович, нам Вас будет очень не хватать!
Но Вы всегда будете излучать свет!! Спасибо Вам!!
oternovskaya | Olga Ternovskaya | 13.01.2013 13:48
О милых спутниках,которые сей свет
Своим сопутствием для нас животворили
Не говори с тоской - их нет
Но с благодарностию - были.
В.А. Жуковский

Светлая Вам память, Юрий Маркович.
opencoder | Виталий | 13.01.2013 14:22
«Барыня умирала мучительно.
Мужик умирает спокойно.
Дерево умирает спокойно, честно и красиво. Красиво — потому что не лжёт, не ломается, не боится, не жалеет».

Ю.М.Шмидт - красив, потому что не лжёт, не ломается, не боится, не жалеет.

Виталий Ф., Петрозаводск
nns_asds | Нина | 13.01.2013 14:47
Скорблю. Cветлая память, самые глубокие соболезнования родным и близким.
grannyt | Тамара | 13.01.2013 15:00
Это огромная потеря. Светлая память.
eprstu | Антон Непутин | 13.01.2013 21:57
Это не ОГРОМНАЯ ПОТЕРЯ! Это - ПРОСТО РАЗДЕВАНИЕ НАС ВСЕХ ПЕРЕД ГЕБЪЕВЫМИ ПРЕСТУПНИКАМИ! БЕЗ ШМИДТА МЫ ЕЩЕ БОЛЕЕ УЯЗВИМЫ ПЕРЕД ПОДЛОСТЬЮ СИЛОВИКОВ! ТОЛЬКО СТОЙКОСТЬ , МУЖЕСТВО И ЧЕСТНОСТЬ ДАДУТ НАМ СИЛ! НЕ СДАВАТЬСЯ НИКОМУ! НИКОГДА! ПОКА ПОСЛЕДНИЙ ГЭБИСТ НЕ СДОХНЕТ!
aist11 | Вячеслав | 13.01.2013 15:25
Светлая память
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 13.01.2013 16:17
http://www.ej.ru/?a=note&id=12575
Памяти адвоката. Иван Стариков.
mixxa | Михаил | 13.01.2013 16:45
Светлая память!
tanakof | Татьяна | 13.01.2013 16:45
Светлая память мужественному Человеку, Гражданину России!Дай Б-г, чтобы таких людей становилось все больше и больше в России!
duxford | александр | 13.01.2013 20:14
Вечная память...
И пример служения ИСТИНЕ для всех нас.
BrDimitriy | Dimitriy | 13.01.2013 22:12
Мои соболезнования...
gas1945 | Гена | 13.01.2013 23:29
Очень жаль. Соболезную всем родным и блзким.
lav35 | Виталий | 14.01.2013 09:05
Пусть земля ему будет пухом. Выдающаяся личность и обоятельнейший человек.
shut_nik | Евгений | 14.01.2013 09:12
Светлая память...
gragdanin | иван | 14.01.2013 09:51
Вечная память!!! Его жизнь это подвиг!!!
vladimir_SPB | Владимир | 14.01.2013 10:08
искренние сожаления и светлая память...
Tonic | Антон | 14.01.2013 11:19
Очень жаль. Профессионал своего дела и просто порядочный человек. Вдвойне жаль, что Юрий Маркович не дожил до того времени, когда судебная система в России станет действительно независимой.
anfp | Евгений | 14.01.2013 14:22
Пусть земля ему будет пухом...скорбим,помним.
barskajasvetlana | Светлана | 14.01.2013 16:51
Очень прискорбно и печально...Светлая память Юрию Марковичу...Соболезнования родным и близким...
jazz2010 | Ольга | 14.01.2013 18:09
Сегодня слушала на "Эхе" повтор передачи с участием Юрия Марковича. Какая неординарная судьба,яркая и насыщенная жизнь...
786315 | Марина Алькова | 14.01.2013 22:51
Глубочайшие соболезнования!
akk67 | Asya | 14.01.2013 23:07
Скорблю вместе со всеми. Уходит не просто прекрасный человек - уходит эпоха. А кто - на замену? Я познакомилась с Юрием Марковичем 5 лет назад на митинге памяти А.Политковской. Хочу написать его портрет как выдающегося человека, хоть и очень скромного. Земля ему пухом. Соболезнования родным и нам всем. Ася, художник.
056 | zinaida | 15.01.2013 17:38
ГРУСТНО И БОЛЬНО!ЮРИЙ МАРКОВИЧ БЫЛ СВОБОДНЫМ И БЕСКОНЕЧНО ЧИСТЫМ,СВЕТЛЫМ И ЦЕЛОСТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.
СВЕТЛАЯ И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
milana | Милана Николаевна Преображенская | 17.01.2013 09:09
Из песни Ю Шевчука "Я зажег в церквах все свечи, но одну, одну оставил, чтобы друг в осенний вечер да по мне её поставил"... Вы всю жизнь горели и зажигали свечи надежды для других. Царствие Небесное Вашей Светлой Душе - Юрий Маркович, а я обязательно поставлю свечу об упокоении Вашей Души. Не поверила своим глазам, когда увидела эту новость, потому что так хотела, чтобы Вы увидели победу Правосудия при жизни. Но... Спасибо Вам за Вашу жизнь.
troitskiy | Андрей | 17.01.2013 19:02
пусть земля вам будет пухом,и вечная память!!!мои соболезнования всем родным и близким.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта