СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июль 2012
      
68
1415
172122
23252829
     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
25.07.2012 г.

«Снова, снова и снова: здоровья Вам, удачи и Свободы!»

Пичугину Алексею Владимировичу, 25.07.1962 г.р.,

461505, Оренбургская обл., г. Соль-Илецк, д.6,
ФБУ ИК-6 УФСИН РФ по Оренбургской обл.


Дорогой Алексей Владимирович!

От всей души - с юбилеем Вас!

(на фото: Алла Николаевна Пичугина с портретом сына. - ПЦ)

Здоровья, удачи и - свободы, свободы, свободы!
Пусть у Вас все будет хорошо, - насколько вообще может быть хорошо в том страшном мире, в котором Вы оказались волею злодеев и палачей.
И держитесь. "Темницы рухнут!" - не вчера сказано, и горьким опытом проверено.
Мы помним о Вас!
Снова, снова и снова: здоровья Вам, удачи и Свободы!

С бесконечным уважением,


Марина Ходорковская, лицей-интернат «Подмосковный», п. Кораллово
Борис Стругацкий, писатель, Санкт-Петербург
Нина Катерли, писатель, член Русского ПЕН-центра
Яков Гордин, писатель, Санкт-Петербург
Виктор Шендерович, писатель, Москва
Алексей Девотченко, актер
Наталья Евдокимова, ответственный секретарь Правозащитного Совета Санкт- Петербурга
Борис Пустынцев, Юрий Вдовин, правозащитная организация "Гражданский контроль"
Константин Азадовский, писатель, историк литературы
Ирина Левинская, доктор исторических наук
Юрий Лесман, кандидат исторических наук
Татьяна Дорутина, Лига избирательниц Санкт- Петербурга
Борис Вишневский, журналист, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга
Алексей Симонов, вице-президент Русского ПЕН-центра
Лев Пономарев, Общероссийское движение «За права человека»
Сергей Сорокин, Движение против насилия, член Московской Хельсинкской группы
священник Глеб Якунин, Комитет в защиту свободы совести, член Московской Хельсинкской группы
Олег Орлов, Правозащитный центр "Мемориал"
Эрнст Черный, ответственный секретарь Общественного комитета в защиту ученых
Елена Лукьянова, д.ю.н., профессор МГУ, адвокат, член Общественной палаты России
Ксения Костромина, адвокат, Москва
Елена Липцер, адвокат, Москва
Сергей Давидис, «Союз солидарности с политзаключенными»
Игорь Карлинский, член Правозащитного Совета СПб
Юрий Нестеров, член Правозащитного Совета СПб
Леонид Романков, член Правозащитного Совета СПб
Любовь Башинова, журналист, правозащитник
Надежда Раднаева, юрист, Москва
Валентин Богдан, юрист ООД «За права человека»
Александра Букварёва, координатор программ ООД «За права человека»
Валерий Шухардин, адвокат
Владимир Однодворцев, помощник адвоката
Дмитрий Пысларь, Фонд "Право солдата"
Евгений Ихлов, ответственный секретарь Общественного Экспертного совета ООД «За права человека»
Владимир Ойвин, Фонд «Гласность»

Татьяна Рудакова, председатель МОО "Матери в защиту прав задержанных, подследственных и осужденных", Краснодар
Руслан Бадалов, «Чеченский комитет национального спасения», Назрань
Элла Кесаева, ВОО "Голос Беслана"
Игорь Г. Яковенко, культуролог, д.ф.н., профессор РГГУ, член Общественного Экспертного совета ООД «За права человека»
Владимир Шаклеин, председатель МОО "Межрегиональный центр прав человека"
Дмитрий Краюхин, главный редактор Информационно-аналитического правозащитного агентства "ЦентрРус"
Вероника Каткова, региональный координатор Ассоциации неправительственных организаций "Голос" в Орловской области
Таисия Краюхина, волонтер Института Общественных Проблем "Единая Европа"
Елена Санникова, правозащитник, бывшая политзаключенная
Валентина Милюкина, журналист, Белгородское отделение Движения "За права человека"
Татьяна Котляр, депутат Обнинского городского собрания, Калужское региональное движение "За права человека"
Марк Куперман, Сахалинский правозащитный центр
Юрий Лучинский, член Правозащитного Совета СПБ
Елена Эфрос, журналист, Санкт-Петербург
Рафаил Ганелин, историк, член-корр. РАН, Санкт-Петербург
Борис Фрезинский, писатель, Санкт-Петербург
Наталия Соколовская, писатель, Санкт-Петербург
Елена Чижова, писатель, Санкт-Петербург
Александр Никитин, Эколого-Правозащитный Центр "Беллона", Санкт-Петербург
Вадим Постников, правозащитник, Тюмень
Вера Васильева, журналист интернет-портала "Права человека в России" (HRO.org), Москва
Юлия Башинова, журналист Граней.Ру, Москва
Вениамин Дмитрошкин, журналист, Москва
Сергей Вальков, преподаватель, правозащитник, Иваново
Андрей Пионтковский, писатель, Москва

Алексей Черкасов, юрист Москва
Ирина Набатова, член движения Солидарность, Москва

Александр Афанасьев, Нефтекамск
Марина Мирлина, Москва




Комментарии
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 25.07.2012 11:32
Свободы Вам, Алексей! Без свободы мир невиден, а жить в нём, находясь в клетке - удел не наш... Рич Ричмонд
svetilsa | Светлана | 26.07.2012 19:21
Алексей Владимирович, с Днем Рождения! Желаю Свободы, как ее желают Вам прекрасные, свободные люди России! СМ.список подписавшихся и душа наполняется радостью - у меня столько единомышленников! Будьте здоровы, берегите себя, с уважением, Светлана Ильинична.
YuRN | ЮРН | 25.07.2012 11:34
Присоединяясь к приведенному выше тексту уважаемых людей, хотел бы еще раз отметить общеизвестное, но по-прежнему актуальное: вся практика дел против ЮКОСа и его сотрудников однозначно ДОКАЗЫВАЮТ отсутствие правосудия и наличие заказных приговоров обвиняемых, и нет никаких оснований рассчитывать на сколько-нибудь СКОРОЕ "выздоровление" правообеспечительных систем РФ. А потому основное "практическое" пожелание уважаемому г.Пичугину в день его юбилея, по-видимому, может звучать как пожелание скорейшего и успешного рассмотрение его дела в ЕСПЧ. И, конечно, освобождению г.Пичугина будет содействовать, пусть косвенно, а потому - в более отдаленной перспективе, любое значимое продвижение законности в процессе над МБХ и ПЛЛ. Еще раз: хочется пожелать г.Пичугину торжества правосудия в ЕСПЧ и, что выглядит возможным лишь в более отдаленной перспективе, в России. Но всего этого надо дождаться, а потому, в дополнение к высказанным "юридическим" пожеланиям, самые искренние пожелания здоровья, физического и морально-психологического. Ю.Р.Немировский.
crocodil1966 | Геннадий | 25.07.2012 11:40
Полностью присоединяюсь к поздравлению!
father | Валентин Бедеров | 25.07.2012 12:09
Искренне присоединяюсь!
Maple | I Solomon | 25.07.2012 12:11
Бодрости, здоровья, оптимизма! Семье - стойкости и надежды!
Санкт-Петербург-Ханты-Мансийск, Ирина
Lada | Lada | 25.07.2012 12:13
Алексей Владимирович,поздравляю с юбилеем и желаю Вам здоровья. Восхищаюсь Вашим мужеством, пока такие люди как Вы есть - Россия жива.А ведь Россия - это мы с Вами а не прорвавшиеся к власти люди с мелкой душонкой. Держитесь - я уверена - осталось недолго. Лада Смирнова, учитель, Москва
HZEJNQxK | Татьяна | 25.07.2012 12:18
Уважаемый,Дорогой Алексей Владимирович! Поздравляю ВАС с днем рождения!!!Я желаю ВАМ ЗДОРОВЬЯ,
уверена в ВАШЕМ освобождении и помните ВАС ждут миллионы людей на свободе.Татьяна
belahodova | Бэла Харитоновна Ходова | 25.07.2012 12:23
Вот и настал благословенный день Вашего рождения! Рискуя утонуть в море желающих передать искренние пожелания в Ваш адрес, я все же повторюсь, как те еще сотни тысяч, которые будут писать Вам сегодня: Я хочу сказать Вам - Человеку Настоящему, Человеку сильному, Человеку, который не посрамил имена своих Родителей, оставшись верным силе правды и порядочности, Человеку, не предавшему своих соратников - пусть назло Вашим врагам здоровье будет исполинским, вера и надежда, не покидающими Вас никогда и пусть настанет тот час икс, когда мы встретим Вас на свободе! И пусть следующий день рождения будет встречен в кругу семьи, друзей и просто любимых людей! С глубочайшим уважением Бэла Харитоновна Ходова
lavsel | Сергей | 25.07.2012 12:25
Дорогой Алексей Владимирович!
Полностью присоединяюсь к каждому слову в Ваш адрес, сказанному самыми достойными людьми России.
Нынешнее царствие мерзавцев, оседлавших все ветви власти в России,- не вечно! С позорным грохотом разрушится оно, и всем откроется его ничтожество, основанное на жандармской вседозволенности и подлости, на продажности и трусости псевдодепутатов, на равнодушии одурманенного народа!
А Вам желаю в этот день,- здоровья, здоровья и скорой СВОБОДЫ!!!
Сергей Львович.
popov | Игорь Попов | 25.07.2012 13:55
Уважаемый Алексей Владимирович!
Поздравляю Вас с юбилеем. Желаю не терять мужества и надежды до самого освобождения.
fsv | Сергей Фищенко | 25.07.2012 14:26
Долгая лета рабу Божьему Алексею!
Свободу узникам совести!
Vladimir_Yurovsky | Vladimir Yurovsky | 25.07.2012 14:51
Присоединяюсь. Верю, жду, надеюсь, что морок спадет и мы все снова увидим свет.
eduard123321 | Эдуард | 25.07.2012 15:23
Алексей Владимирович,поздравляю ВАС с юбилеем! Желаю ВАМ много много ЗДОРОВЬЯ,ДУШЕВНОГО СПОКОЙСТВИЯ и
СКОРЕЙШЕГО ОСВОБОЖДЕНИЯ. С беспредельны уважением ко ВСЕМ несправедливо осужденным,но стойким к властному
террору ЮКОСовцам. Долгих ВАМ и ВАШИМ БЛИЗКИМ ЛЕТ ЖИЗНИ.
novenkii | Novenkii | 25.07.2012 15:38
С днем рождения, Алексей. Будь мужественен. Время идет, время свое возьмет. Верю, что на твоей шконке поселится тот, кто тебя туда сподобил. Я рад, что все больше людей понимают, что ты сидишь только потому, что работал в ЮКОСе, работал с Ходорковским. Я рад, что все больше людей понимают, что ты - узник совести, что как и МБХ, личный заключенный Путина.
Может быть тебе от этого и не легче - тюрьма не стала от этого свободой. Но уже то, что ты не одинок, что есть множество людей, сознающих твою невиновность, должно облегчить твое положение вечного узника. Вечным это не будет. Уйдет заказчик, откроются ворота. Будет и на нашей улице праздник. Главное - храни здоровье. Качайся. Долгих тебе лет на свободе, о которой пока только мечтаем.
dmitriy71 | dmitriy | 25.07.2012 22:15
+1
meteo594 | Алла Николаевна | 25.07.2012 16:09
От всей души присоединяюсь к словам поздравлений умных, прекрасных людей, высказавшихся в основном тексте и в комментариях.
СВОБОДУ ЭТИМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ЛЮДЯМ, наказанным в этом обществе за свои достоинства и таланты.
nataliya_dv | Наташа | 25.07.2012 16:20
Алексей!
Низкий поклон и огромное уважение!
Я уже писала, МЫ помним о Вас! Каждый день, каждую минуту.МЫ помним.Живите. Держитесь. Будьте здоровы!!! Вы очень достойный человек. Сильный. Держитесь и будьте здоровы!
golubika88 | Наталья | 25.07.2012 19:01
Алексей Владимирович, у Вас всё будет хорошо. Здоровья и держитесь.
klara | Elena | 25.07.2012 19:16
C днем рождения!Мы помним о Вас. Мы всегда с Вами.
Melekhina | Мелехина Н. | 25.07.2012 19:23
Какой прекрасный повод снова взяться за руки и почувствовать, что ты не один на свете!!!
С Днём рождения, Алексей Владимирович! Вы для нас - образец стойкости и порядочности, ждём Вас на свободе!!!
С уважением - Мелехина Наталья.
albert_2010 | Albert | 25.07.2012 20:02
Уважаемый Алексей Владимирович !
Очень трудно без эмоций выразить Вам восхищение Вашим неиссякаемым мужеством!
Так уж случается ,что "обыкновенное" поведение для ПОРЯДОЧНОГО человека превращается в геройство в условиях ТОТАЛЬНОГО мракобесия,созданного самыми гнусными наследниками кровавого Ф. Дзержинского. И это нормально. Вы-- из тех, кто не запятнал свою офицерскую ЧЕСТЬ ПОДЛОСТЬЮ ЦЕНОЙ собственной жизни. Очень дорогая цена даже за порядочность. И поэтому Вас с полным основанием относят к ГЕРОЯМ НАШЕГО ВРЕМЕНИ. И я лично очень горд считать себя современником А. Сахарова,А. Солженицына и Алексея Пичугина. Здоровья Вам и СВОБОДЫ. Убежден,ждать уже недолго
Альберт Фермиборов Москва
viola8 | Арма | 25.07.2012 20:42
Присоединяюсь к поздравлениям с верой и надеждой.Здоровья Вам и свободы.Армина, Ереван.
Mishenina | Irina | 25.07.2012 20:58
Сердечно поздравляю Алексея Пичугина с юбилейным Днем рождения!!! Сложно даже представить, что приходится переживать самому Алексею Владимировичу, его родным, близким, поэтому прежде всего желаю, чтоб это все кардинально изменилось и Алексей был освобожден как можно быстрее. Желаю здравия, непоколебимой веры в то, что справедливость обязательно восторжествует. Храни вас Господь от всякого зла! С уважение, Ирина.
Наконец то увидела прямой адрес, по которому можно написать письмо, обязательно напишу. Сегодня отвечу Михаилу Борисовичу на его ответное мне письмо, а завтра Алексея Владимировича поздравлю по почте, пусть и с опозданием.
alena | Алёна | 25.07.2012 21:20
Присоединяюсь от всей души! Здоровья Вам, Алексей! Восхищаюсь Вашим мужеством, честностью, порядочностью! Никогда не забываю о Вас! Здоровья и терпения Вам и Вашим близким.
Komar | Комаров Александр | 26.07.2012 01:02
Мне жаль что дьявол у власти а вы в плену!
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 26.07.2012 01:09
Алексей! Обнимаем Вас в Ваш день огромной толпой людей, которые каждый день помнят о Вашей несвободе, которая гораздо хуже, чем свобода. Подписываюсь под каждым словом, что адресовано Вам! Ждем Вас, хотим, чтобы этот кошмар закончился, чтобы с Вашим возвращением началась другая страна!
Lelik21 | Lelik21-Leonid | 26.07.2012 02:02
Свободы Вам, а власти - проклятие и пусть прогноз А.Пионтковского сбудется (о 6-ти месяцев, которые он ей отпустил).
simonovana | Наталья | 26.07.2012 08:44
С Днем рождения Вас, Алексей! Храни Вас Господь и Матерь Божия. Желаю скорейшего возвращения и конечно же здоровья.
Pasha | Zilberman | 26.07.2012 12:13
С Днем рождения!
Будьте здоровы, Человек!
Полина.
Anita | Valentina | 29.07.2012 03:37
Присоединяюсь!!!
Валентина, Канада
tsp | tsp77 | 26.07.2012 13:20
Скорой воли Вам, Алексей! Пусть скорее падут оковы со всей нашей несчастной России!
starichek | starichek | 26.07.2012 19:10
С днем рождения,Алексей!Вы для всех нас пример стойкости и мужества! Дай Вам Бог и Вашим близким сил и терпения перенести весь ужас заточения и разлуки,чтобы и там Вам находить хотя бы малую радость,которая будет подпитывать Вас как святой источник!!!!!!!!Молимся за Вас,за МБХ,за ПЛЛ и за всех невинно осужденных!!!!Обнимаю Вас!
05041972 | саша | 27.07.2012 00:52
присоединяюсь!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта