СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Май 2012
 14
71213
20
26
31   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
31.05.2012 г.

«С годами Ходорковский и Лебедев стали символами сопротивления власти и судебному произволу»

Семь лет назад дочитали Мещанский приговор.

"Коммерсант TV"




Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 31.05.2012 14:32
путин похоронил ЮКОС. ЮКОС похоронил путина.
ondutyaprile | Марина Каменецкая | 31.05.2012 16:29
по английски это бы звучало действительно так. Примерно как " казнить нельзя помиловать"
nkaterli | Нина Катерли | 31.05.2012 17:32
Сколько лжи и подлости!И все сходит с рук.Но когда-нибудь все же воздастся. Будем надеяться!
deputat | Павел Вислогузов | 31.05.2012 21:15
Марк Твен про это писал:Слухи о м о е й смерти - преувеличины...И деньги ЮКОСа не исчезли бесследно...И Путин - не похоронен, даже м о р а л ь н о...Вислогузов Павел.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 01.06.2012 10:44
Павлу.
Морально он уже похоронен. Просто по прывычке опаздывать...
В.С.
1938 | alla | 31.05.2012 15:03
Ну просто супер! Владимир Сергеевич! Я Вами восхищаюсь! Я уже Вам как то об этом говорила. Как мудро сказано! Только когда же "процесс" начнется!? Алла, Москва
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 02.06.2012 00:11
Спасибо, дорогая Алла, за хорошие слова. Теплеет на душе.
Что же касается "процесса", то уверяю Вас, что он давно уже начался! И путин это знает, как никто другой. И он ужасно боится приговора, потому что оглашаться приговор будет не в абсурдном данилкином суде, а в суде честном, независимом и неподкупным. Наберёмся терпения...
Искренне Ваш,
В.С.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 31.05.2012 15:18
"Независимость судей куда-то делась с приходом Владимира Владимировича" Бывший судья Дорогомиловского суда Александр Меликов о том, как при Путине затормозила ельцинская реформа и о роли Ольги Егоровой в создании управляемых судов в Москве и России.
http://publicpost.ru/theme/id/1522/nezavisimost_sudey_kuda-t­o_delas_s_prihodom_vladimira_vladimirovicha/
novenkii | Novenkii | 31.05.2012 15:25
Даже последние шоу митингов в Москве не могут затмить дело Ходорковского. Но до тех пор, Москва, страна не осознает полную зависимость судебного беззаконмя от путинского владычества, которое более всего отразилось на деле Ходорковского, протестное движение будет куцым. Не даст нужного эффекта. Лозунг: -Свободу политзаключенным, Свободу Лебедеву и Ходорковскому, должны стать постоянными на всех митингах.
ABF_36 | Boris | 31.05.2012 20:06
Убеждён, что повседневным лозунгом-требованием должно стать проведение коренной реформы "правоохранительной" системы, выстроенной ПЖВ под руководством ВВП. Этот лозунг найдёт гораздо больше сторонников, чем Вами предложенный, т.к. от правового беспредела страдают десятки миллионов россиян и этот лозунг им много ближе, чем свобода МБХ, ПЛЛ и других политзаключённых. Да и отказывать в таким митингах власти будет затруднительно (думаю, что в такой реформе заинтересованы и немало нынешних сторонников режима). Реформа должна осуществляться при участии и под контролем представителей гражданского общества! Такая реформа автоматически приведёт к освобождению всех неправедно осуждённых россиян! СВОБОДУ МИХАИЛУ ХОДОРКОВСКОМУ, ПЛАТОНУ ЛЕБЕДЕВУ И ВСЕМ НЕПРАВЕДНО ОСУЖДЁННЫМ РОССИЯНАМ!!!!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 01.06.2012 10:56
//СВОБОДУ МИХАИЛУ ХОДОРКОВСКОМУ, ПЛАТОНУ ЛЕБЕДЕВУ И ВСЕМ НЕПРАВЕДНО ОСУЖДЁННЫМ РОССИЯНАМ!!!//

Вы правы, Борис! Требовать свободы ТОЛЬКО для наших узников совести, значит значительно сузить круг протестующих против беззакония путинского режима.
В.С.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 31.05.2012 23:20
//Лозунги: Свободу политзаключенным! Свободу Лебедеву и Ходорковскому! должны стать постоянными на всех митингах.//

Полностью разделяю это мнение.
В.С.
lavsel | Сергей | 31.05.2012 16:57
Полное ощущение возврата на многие десятки лет назад, когда правили бал в нашей стране КГБ и КПСС!
И чем дальше, тем острее это ощущение.
Словно снова народ великой страны пытаются затолкать в ту же старую воду могучей РЕКИ ВРЕМЕНИ!
И не понимают эти временщики, что это невозможно, что ИХ ВРЕМЯ ДАВНО И БЕЗНАДЁЖНО УТЕКЛО!!!
Обидно одно, что они за собою тащат и весь народ России!Сергей Львович
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 31.05.2012 19:12
Вы просите, мы (то есть прокуроры и судьи - оборотни) исполним. Мы привыкли ублажать власть, и готовы выполнить любой заказ. Нам не много нужно, немножко денег, благ, да грехи наши старые и новые не тормошить. Рич Ричмонд
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 31.05.2012 20:12
это правильно!!!!!!!!
Mishenina | Irina | 31.05.2012 21:06
семь лет назад прозвучат приговор...промолчу и полсушаю эту песню Григория Лепса http://www.youtube.com/watch?v=4rXn1AjLgXk

"Выбелило волосы бураном.
В путь пора нам.
Саван шьют ветра по закоулкам, переулкам.
Знать, пришла она, моя пора
Лечь, как птица, телом на ветра.
Наконец-то я собой доволен, -
Волей!
Волей, волей, волей, волей!

Ах, какая ночь перед затменьем,
Загляденье.
Ветры мне подмигивают хитро:
"На пол-литра".
Снова грех я на душу возьму,
А потом Полкана обниму
И поклонюсь родимому забору
Скоро!
Скоро, скоро, скоро, скоро!

Припев:
Целая жизнь легла в землю проседью.
Целую жизнь все бегал по просекам.
Целую жизнь я с бору по сосенке, эти слова собирал.
Целую жизнь за счастья билетиком,
Целую жизнь со слухами-сплетнями,
Целую жизнь, как будто столетия, этой минуты ждал.

Собираю я свои вещички, шляпу чищу.
Приглашал меня к себе Всевышний, да не вышло.
Ангел пухлым пальчиком грозит:
"Сбегай лучше, мальчик, в магазин!"
Ухожу, надев пиджак двубортный,
К черту!
К черту, к черту, к черту, к черту!

Припев:
Целую жизнь с друзьями отечными.
Целую жизнь в плевках и в пощечинах.
Целую жизнь здоровьем по счетчику, за счастья миг платил.
Целую жизнь со всеми обвенчанный,
Целую жизнь с единственной женщиной,
Самой любимой и преданной женщиной жил.

Проигрыш.

На огонь котлы поставьте, черти, воду грейте,
До красна железо раскалите. Рейс мой - литер.
Получу все то, что заслужил
Тем, что как хотелось, так и жил.
Ну-ка, кто теперь меня осудит?
Люди? Люди - будет, будет, будет!

Припев:
Целая жизнь легла в землю проседью.
Целую жизнь все бегал по просекам.
Целую жизнь я с бору по сосенке эти слова собирал.
Целую жизнь за счастья билетиком,
Целую жизнь со слухами-сплетнями,
Целую жизнь как будто столетия этой минуты..."
HZEJNQxK | Татьяна | 31.05.2012 21:37
Не долго осталось этому "рабу на галерах"править Россией ему даже гундяев не поможет.Татьяна
MarinMir | Марина | 31.05.2012 21:42
Сегодня на телеканале "Дождь" в программе Дзядко 3 будет Настя Ходорковская. Будут говорить как раз об этой дате...
Телеканал "Дождь" http://tvrain.ru/
Марина Мирлина.
Liza7777 | Elizaveta | 01.06.2012 09:37
Хорошая девочка)))))Говорит обдуманно и грамотно.
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 31.05.2012 22:22
И кому подавать прошение предлагаете? Путину который и заказывал этот цирк в суде? И что он по вашему сам себя высечет? Для него Ходорковский на свободе = потеря власти.Не для того он его сажал чтобы выпускать.Не будьте столь наивны.Помиловать любого заключенного во власти президента без всяких прошений.Тем более совет при президенте дал экспертную оценку о невиновности осужденных по 2 делу ЮКОСа.Которую и передали в прокуратуру на рассмотрение...А вдруг прокуратура сделает вывод и накажет виновных в этом беспределе и заказчика.
karakulya100 | Yulia | 02.06.2012 06:16
Все верно...Кстати девочка прорицательница из Франции сказала, что путин сам смотается из страны через 4 года, а это как раз 2016 год, когда Ходорковский должен выйти на свободу. ;)
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 31.05.2012 22:34
МОЛИТВА О ВЫБОРЕ ПУТИ К ПРАВИЛЬНОМУ ДЕЙСТВИЮ

Следующая молитва будет способствовать справедливому суждению и уверенности в принятии правильного решения в любой ситуации.
"Я излучаю доброжелательность ко всему человечеству в мыслях, на словах и на деле. Я знаю, что мир и добро, которые я посылаю каждому человеку, вернутся ко мне в тысячекратном размере. Все, что мне нужно знать, приходит от Всемогущего Бога, который во мне. Бесконечный Интеллект действует через меня, открывая мне истину. Бог знает ответ. Бесконечный Интеллект и Святая Мудрость принимают все решения через меня, и в моей жизни имеет место только правильное действие. Каждый вечер я облекаю себя в мантию Божественной любви и засыпаю, зная, что Божественное руководство принадлежит мне. Когда наступит рассвет, я буду спокоен. Я вступаю в новый день с верой. Благодарю Тебя, Отче". Вера спасет!!!!!
Ellen26 | alisa2513 | 01.06.2012 03:14
сегодня разговаривала с женщиной на Арбате,местной жительницей.Судя по одежде у неё всё в порядке в материальном смысле.НО!Не хочет она жить при этом режиме,не устраивает её то что творится в стране.И Ходорковского вспоминала с таким уважением-хотя и не знакома.И просила,чтоб наш лагерь не уходил с Арбата,что благодаря нам и таким как мы у неё сердце радуется.
Lelik21 | Lelik21-Leonid | 01.06.2012 05:50
Надо перетерпеть это время беспредела со стороны власти. Читайте пост Илларионова на "Эхе", не за горами время, когда "обвиняемые" Медвепуты предстанут перед судом.
karakulya100 | Yulia | 02.06.2012 05:11
Мне сегодня приснилось, что моя мама говорит мне, что Ходорковского освободили, и я во сне радуюсь, как ребенок, аж припрыгиваю, хоть и взрослая. :)
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта