СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Май 2012
 14
71213
20
26
30   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
30.05.2012 г.

Администрация Сегежи готова

Если поступит заявка на проведение акции в поддержку МБХ, - ее рассмотрят, если заявки не случится, - "действовать будут по закону".

Столица на Онего, 30.05.2012

Администрация Сегежского городского поселения Карелии готова рассмотреть заявку на проведение акции в поддержку отбывающего в ИК-7 наказание экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского в день его рождения 26 июня.

Об этом "Столице на Онего" сообщил исполняющий обязанности мэра города Алексей Сидоренков.

"О том, что такая акция готовится, нам известно, однако пока в администрацию не поступала заявка на ее проведение. Если она поступит, мы готовы ее рассмотреть", - сказал он, добавив, что если заявка не поступит, но при этом будет предпринята попытка устроить несанкционированный митинг, "действовать будем по закону".

Как сообщалось ранее, группа сторонников Михаила Ходорковского из разных российских городов намерена приехать 26 июня в Сегежу и устроить в центре города акцию с требованием его освобождения. При этом организаторы отмечают, что их планам могут помешать "только два человека" - Владимир Путин и Дмитрий Медведев – "если освободят Ходорковского до его дня рождения".




Комментарии
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 30.05.2012 16:27
К сожалению, лично не могу ехать по ряду причин (из Сибири это очень далеко). Надеюсь, уважаемая Яна Антонова и организаторы подадут заранее заявку, пока "думцы" не напридумывали всяческих запретов, типа "больше 3-х не собираться". Душою с вами.
deputat | Павел Вислогузов | 30.05.2012 19:52
Наталья Ивановна, я т о ж е не могу приехать в Сегежу, ни времени \работа\ , ни денег. Поэтому \помочь Ходорковскому , своему с о ю з н и к у , есть желание...\ на "Форум ТВС" я п о с т а в и л тему "В и р т у а л ь н а я поездка в Сегежу на день рождения Ходорковского" - предлагаю в этот день , 26 июня 2012 года, желающим п о е х а т ь на день рождения зайти на "Форум ТВС" и высказаться в указанной выше теме. Ну, и если есть желание помочь небольшим д е л о м, можно и до 26 июня пописАть на этой теме на "Форум ТВС" \тема тогда будет в "топе" форума ТВС, больше народа посмотрит...и может -присоединится...\. С уважением, Вислогузов Павел.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 30.05.2012 17:02
Пора организаторам акции, посвящённой дню рождения Михаила Борисовича Ходорковского, подавать заявку (может быть, с помощью местных активистов). Чем раньше, тем лучше. Никаких причин не удовлетворить её нет. Вообще Михаил Борисович, его адвокаты и его сторонники всегда действовали (в отличие от своих оппонентов и преследователей!) строго в рамках закона.
nkaterli | Нина Катерли | 30.05.2012 22:17
Заявку надо подать. Но сама я поехать вероятно не смогу-здоровье.
Paninvtpi | Николай Панин | 30.05.2012 17:14
Я полагаю, что помех не будет. Повод уже был. И его не использовали. Времена нынче больно уж неспокойные. А проблемы лишние Путину и без надобности.
До тех пор, пока у власти ВВП, МБХ свобода не светит. Добавлю: к сожалению...
michruk | Антонова Яна | 30.05.2012 18:27
Уважаемый Алексей Сидоренко!
К сожалению, не знаю Вашего отчества. Прошу простить.
Очень благодарна Вам за проявленное беспокойство.
Довожу до Вашего сведения, что срок подачи уведомления о проведении пикета по российским законам ещё не наступил, и что уведомление будет подано в срок.
Пользуясь случаем, приглашаю Вас принять участие в самой акции.
Пикет планируем провести в Сегеже 26.06.2012 с 14-00 до 16-00 на Площади Мира. Никаких социальных, политических или иных ограничений для желающих принять участие в пикете нет.
Мы протестуем против произвольного правосудия: друзьям – всё, врагам – закон!
Вы, как законопослушный гражданин страны, как исполняющий обязанности мэра города, кровно заинтересованы в верховенстве закона в России, поэтому я обращаюсь к Вам с этим призывом.
С уважением, Яна Антонова.
MarinMir | Марина | 30.05.2012 22:08
Яна, присоединяюсь к Вашему призыву. Буду рада видеть господина Сидоренко вместе с нами в пикете.
Марина Мирлина.
Mishenina | Irina | 30.05.2012 19:12
Они бдят!
Mishenina | Irina | 30.05.2012 19:17
В смысле власть на чеку! Бдительно предупреждает, что граждане нашей страны должны строго чтить закон, при этом сами забывают вообще законы исполнять - таких примеров в длительной истории разгрома ЮКОСа и преследования её руководителей и сотрудников огромное множество. Правильно Яна написала - их девиз по жизни: "друзьям – всё, врагам – закон!".
Alexander_Apatin | Александр Апатин | 30.05.2012 20:20
Чтоб дурного про царя
Не болтал народ зазря
Действуй СТРОГО ПО ЗАКОНУ
То есть ДЕЙСТВУЙ ВТИХАРЯ.
(С) Л.ФИЛАТОВ
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 30.05.2012 20:52
Не знаю, как будут действовать по закону власти г. Сегежа, коль приедут родственники, друзья и группа поддержки Михаила Борисовича Ходорковского. В этом случае, необходимо рассмотреть 2-3 варианта предстоящих запланированных событий. 1. Какая площадь перед колонией 2. Близ лежащая центральная площадь в городе. Здесь необходимо не ошибиться в форме проводимого мероприятий, а может быть двух. Колония - режимный объект, понятно, что вблизи невозможно ничего проводить в том варианте, которые проходят обычно политические мероприятия. Коль это будут обычное присутствие и чествование Дня Рождения политического заключённого №1 в Мире, это одно. Если другие по форме мероприятия, это другое. Второе может быть невозможным. В городе на площади никто не может ничего запретить (коль закон этого не запрещает) Как раз в городе и можно будет поговорить заключённых, сидящих по преступлениям надуманным. сфабрикованным уголовным делам. 3. Что именно запланировано на этом (если это будут митинг) говорить и какие требования и транспаранты, плакаты и иные наглядные агитационные материалы представляться. 4. Запланированное количество (примерное) 5. Конечно символическим напитком за здравие, по случаю дня рождения и скорейшего освобождения я бы предложил гранатовый сок. Можно другие натуральные варианты. Никакого спиртного. Заявку можно уже подавать, думаю, что организаторы могут этим уже заниматься. Рич Ричмонд
lavsel | Сергей | 30.05.2012 21:40
Единственное пожелание господину Сидоренкову,- не идти на поводу у блюстителей тишины на улицах Вашего города, не поступать по-московски, предоставляя место для проведения акции на дальних подступах к городу, за рекой...
И уж разумеется, не допускать стягивания в город воинских частей, ОМОНа с его автозаками, и прочей атрибутики наших "борцов с экстремизмом".
Побольше здравого смысла, совести, и поменьше дубинок!
Ведь Вам жить в Сегеже и после перемены власти...
Сергей Львович.
Сергей Львович.
novenkii | Novenkii | 31.05.2012 02:43
Как говорится, больше года не дадут, дальше тундрцы не сошлют. Так что терять и бояться сегежскому мэру нечего. Дадут заявку, разрешит и даст влзможность все сделать мирно. А как к этому отнесется Руководитель страны, дело конечно важное, но его личное. Закон не запрещает поздравления с днем рождения даже таким крупным государственным заключенным, как личный заключенный Путина - Ходорковский Михаил Борисович.
1938 | alla | 31.05.2012 07:48
Потрясающе сказано! Личный заключенный В. Путина, так разве это может помешать поздравить нам всем Михаила Ходорковского с днем рождения?? Михаил целостный человек, мы за него, за его свободу боролись и продолжаем бороться используя все законные методы и где то даже осторожно, только бы не навредить Михаилу. Мы подписываемся под лознгом "свободу Михаилу Ходорковскому" и в день его рждения с этой мольбой к президенту обратимся!! Алла Москва
admiralsib | admiralsib | 31.05.2012 20:01
Буду в Сегеже 26-го. В отличие от и.о. буду действовать по совести и по-русски.
Tamara40_40 | Тамара | 01.06.2012 09:27
"Один в поле не воин",а у нас 2 человека,что хотят,то и творят,нарушая писанные и не писанные законы.
Nataliya | Наталья | 03.06.2012 00:24
Ездила в Москву на Марш 6 мая, поехать в Сегежу, наверное, не смогу, но постараюсь перечислить какие-то деньги на организацию этого замечательного протеста. Всей душой присоединяюсь к замечательным зачинщикам этой акции и неравнодушным людям! А к устроителям сайта о Ходорковском у меня просьба: пусть поговорят с М. Веллером, чтобы он рассказал миллионам людей на Радио России и об этом почине, и о замечательном человеке Ходорковском.
akk67 | Asya | 04.06.2012 10:30
Я поехать не смогу, т.к. уезжаю, а на митинг я ходила с плакатом за освобождение Ходорковского и Лебедева. Яне - респект и удачной поездки.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта