СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Май 2012
 14
71213
20
26
29   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
29.05.2012 г.

Сенаторам предложена тема для разговора с генпрокурором

Сегодня адвокат Владимир Краснов отправил в виртуальную приемную Совета Федерации нижеследующее обращение:

"30 мая с.г. Совет Федерации заслушает доклад Генерального прокурора. По роду своей деятельности (я - адвокат) постоянно сталкиваюсь с недопустимо пренебрежительным отношением прокуроров всех уровней к имеющим общеобязательный характер правовым позициям Конституционного Суда РФ. Так, не смотря на решение Конституционного Суда, принятого по жалобе Лебедева П.Л. и подтвердившего антиконституциооность отказа в УДО осужденному, на основании того, что он не признает вину, установленную приговором, который он продолжает оспаривать, органы прокуратуры "не усмотрели" нарушений закона со стороны должностных лиц, занимавших такую позицию в деле Лебедева П.Л. Мог бы привести и другие реальные факты подобного рода. Прошу уважаемых членов Совета Федерации задать вопрос г-ну Чайке Ю.Я. по этому поводу, а также предлагаю провести специальные слушания по вопросу о повышении эффективности прокурорского и судебного контроля за соблюдением Конституции РФ в сфере прав человека и исполнением соответствующих решений Конституционного Суда РФ. Спасибо".




Комментарии
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 29.05.2012 13:02
Нужен "Список дела ЮКОС", полный список мародёров начала XXI-го века российского бизнеса. Он почти готов, и медлить с этим не нужно. Рич Ричмонд
mila51 | Людмила | 29.05.2012 19:07
У нас на сайте-адвокаты Михаила Борисовича.Я думаю, что у них этот"список" есть.Но Вы не понимаете, что ЧЕЛОВЕК В НЕВОЛЕ.И любое телодвижение,которое эти(бл.ди) посчитают незаконным-только повредит и Ходорковскому и Леведеву и Пилюгину-любому.
Хорошо тискать лозунги и предложения.Все гораздо сложнеее. Я уже писала на сайте-поймите,ситуация была бы намного другая,если бы не заложники режима.
А Вы все-о прошении о помиловании.Был бы МБХ-другим человеком-давно написал бы, но тогда он не был бы МБХ.
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 30.05.2012 11:58
mila51 | Людмила? Внимательно прочтите, что я написал. Не о помиловании я написал, а о том, что нужен полный список всех тех, кто эти 11 лет кошмарил российский бизнес, кто нажился на изъятой частной собственности, кто 24 часа в сутки шил белыми нитками уголовные дела против предпринимателей и бизнесменов, инакомыслящих и граждан не с вертикальным мышлением. Ни о каком помиловании речи и быть не может, тем более от тех, кто властвует и разделяет изъятую частную собственность между собой-мародёрами. Рич Ричмонд
Swettlana | Swettlana | 29.05.2012 13:13
Спасибо г-ну Краснову! Результаты предсказуемы, но молчать нельзя.
Grrub | Grrub | 29.05.2012 13:55
Результаты и впрямь почти предсказуемы, однако игнорирование этого предложения продемонстрирует всем желающим видеть, что СФ наплевать на судебный и прокурорский произвол и что ни о какой реальной судебной реформе не может идти и речи.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 29.05.2012 13:28
Жаль, что российские слепоглухонемые сенаторы, как водится, не услышат адвоката Владимира Краснова. Именно эта глухота власть имущих и ведёт Россию к очередным и неизбежным потрясениям.
lavsel | Сергей | 29.05.2012 13:31
К сожалению, исходя из опыта жизни в современной России, можно заранее
безошибочно спрогнозировать реакцию этой самой "виртуальной приёмной Совета Федерации", одного из главнейших органов управления страны!
Ведь сейчас любой государственный орган мечтает быть внутренним органом самого главного, как говорят в Китае, "Руководителя".
А руководитель-то сейчас у нас выходец из самых главных органов, даже не из "внутренних", а из самых, что ни есть "безопасных"!
А потому результатом обращения туда будет полный ноль!
Даже обращение к легендарному лабрадору Кони будет иметь тот же эффект!
Ибо и тот самый лабрадор, и тот самый Совет Федерации, ощущают себя, если пользоваться языком Фонвизинского Недоросля, существом "прилагательным"...
к своему всемогущему хозяину.
Мне так кажется,
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 29.05.2012 16:58
Вам правильно кажется, уважаемый Сергей Львович!
Не стой под стрелой и ничему не удивляйся при строительстве полицейского государства!
В.С.
alfilsher | Александр | 29.05.2012 13:40
"Нужен "Список дела ЮКОС", полный список мародёров начала XXI-го века российского бизнеса. Он почти готов, и медлить с этим не нужно. Рич Ричмонд", - простите Рич за комментарий, составленный именно на словах поддержки Вашего призыва: я к этой статье не хотел оставлять свой комментарий, но мне бросилась в глаза Ваша сильная рекомендация с призывом к действию, которая точь-в-точь совпадает с ходом моих мыслей.
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 29.05.2012 16:19
alfilsher | Александр, я, собственно говоря, всё сказал предельно ясно. с 2000-го года российский бизнес кошмарят кому не лень. Уничтожают человека, сажают его в тюрьму, отбирают его бизнес, разоряют семьи. Это и есть образ жизни, предложенный вертикалью. 12-й год российский бизнес утонул в заказных уголовных делах, подвергается вандальским нападкам мародёров, экономика России в целом проваливается в кризис и просто рушится от отсутствия защиты со стороны государства. А эти аморальные и безнравственные приговоры в отношении 100 000 предпринимателей и бизнесменов - прямой удар под дых институту частной собственности, который и так практически находится под серыми сапогами. Рич Ричмонд
kiberigor | Игорь3 | 29.05.2012 15:13
представляя себе всю тщетность попыток добиться торжества Права над системой Понятий, по которым нас заставляют жить, подступает ощущение тошноты и удушья
serg-smirnoff | Сергей | 29.05.2012 15:54
Сколько можно? Отпустите человека. Пусть идет с миром. Народ его уже давно простил. Не надоело постоянно травить кого-то? Что за средние века?

То девченок посадят, и 7 лет им шьют белой нитью, то с Михаилом Борисовичем никак решить не могут украл он нефть или не украл. Заплатил он налоги или не заплатил. Черти что.
So_Va | Iosif | 29.05.2012 19:09
На эту просьбу откликнется (может быть) т. Зюганов, в искренности приверженности которого правам человека очень сомневаюсь.
123456 | Вася Иванов | 29.05.2012 19:53
Еще В.И.Ленин говорил: "Прокуратура это пятое колесо в системе российской государственности". С тех пор мало что изменилось.
Mishenina | Irina | 29.05.2012 20:05
Понимаю, что это из области фантастики, но очень хотелось бы чтобы во время доклада ген.прокурор был подключен к детектору лжи. Очень интересно было бы посмотреть на картину, на результат.
mila51 | Людмила | 29.05.2012 20:12
Для Васи Иванова
Назовите первоисточник, пожалуйста!
deputat | Павел Вислогузов | 29.05.2012 20:48
Прокурору Чайке Ю.Я. нет смысла задавать вопросы."И на ответы - нет вопросов..." - это из любимых Ходорковским Стругацких...О чём е г о спрашивать? О чём спрашивать пьяного о п е р а, который забил до смерти попавшего под руку р е ц и д и в и с т а, если у страны т а к о й Генеральный Прокурор? Полная безнадёга..."Швейцарцы перерезаны...Народ - изверился в вождях...Казнит и жжёт!" Слова увещевания перед выборами :"Уйдите!Дайте возможность с п и с а т ь на вас н а ш и ошибки!" - не услышаны. Пусть Чайка Ю.Я. в порядке частной инициативы с б е ж и т в Штаты и п р о д а с т америкосам всё что о н знает секретного о России - это будет менее вредно для России, чем продолжение его пребывания на посту Генерального Прокурора России. Америкосы его не выдадут, так как \блинд! - и смех , и грех!\ судебная система России не обеспечит бывш.Генпрокурору справедливого рассмотрения его дела об измене Родине...И он спокойно будет жить в Майами - судя по его службе, это его мечта.Вислогузов Павел.
Ellen26 | alisa2513 | 30.05.2012 02:04
Права человека у нас только на бумаге-уже разгоняют людей просто так в белом идущих с Красной площади о Арбата...
но теребить их надо...
1938 | alla | 30.05.2012 08:06
Да, чем не сталинские времена, боимся: одно не понравившееся властям слово может навредить и Михаилу и Платону, а условия освобождения только от власти и зависит, а не от закона, что же делать! Как и чем помочь ЮКОСовцам?? Это такой уже крик души у народа! Как это безумие остановить в этой стране? А какой резон обращаться в Сф, кто там?... Мы хотим еще раз убедиться, как торжествует вся власть когда мы пытаемся ей сказать, что законы надо соблюдать? А прокуратура? Да это же хорошо слушающееся звено власти. Но мы надеемся и молимся, верим и ждем дома ЮКОСовцев. Алла Москва
So_Va | Iosif | 30.05.2012 09:00
Все, что здесь пишется - от изболевшейся души и безнадежных ожиданий милости от сволочей - дают какой-то эффект в попытке пробудить народ, но фактически в результате имеем "кпд паровоза". Почему-то считается, что в начале прошлого века "безграмотный и забитый" народ России было легче поднять борьбу с властью. Нет, это трудно и в современных условиях. Даже сложнее. Тогда было зло, который народ видел, знал и ХОТЕЛ изменить свою жизнь. Люди поверили большевикам и пошли за ними. И что же они получили? То же бесправие рабочим и крепостное право для крестьян. 70-ти летняя эпоха ожидания "коммунизма" и кпссовской "лапши" привели население к такой аппатии, возможно, порой, и к безразличию, что всколыхнуть его и "уговорить" поверить в новые обещания значительно сложнее, чем во времена Ленина. Поэтому, я уже писал об этом и повторюсь: кроме интернета - читай "Искра", нужна ленинская (да-да, опыт врага тоже годится) штурмовая агитация "по всему фронту". И у Чайки, и у Нургалиева, в окружении самого пахана и даже в МГС и ВС есть "несогласные". А в армии - и подавно! Вот там и, естественно, в массах нужна пропаганда. Уговоры и возмущение не помогут. Не тот контингент на другом конце виртуального стола. (Возможно, я не прав?)
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 30.05.2012 12:33
Я так понимаю Вас So_Va | Iosif |- добиваться справедливости нужно любимы средствами и всевозможными способами, а если понадобится, питаться падалью и нацеловывать смердящий труп ульянова. Нет, уж, идеология этого чудовища (пропитана ложью, насилием, тиранией и невиданным цинизмом, но самое страшное, ярого борца с Русской Православной верой, духовностью - опорой всего русского народа. Я посматривал эту смердящую "искру", знаете, ну нет там ничего не то, чтобы умного, полезного для думающего человека. Исключительно разрушающие всё живое, а о созидательной мысли и говорить не приходится. Вы предлагаете не демократический путь исторического процесса, а путь гиен, готовых сожрать друг друга. Извольте, но не приписывайте ульянову тактику не им придуманную. Он использовал опыт, который в истории уже был, но наряду с этим обманул поверивших ему, и занялся насилием. Вам необходима революция, мне осознанное и демократическое движение, способное
вывести под своими знамёнами (не красными) не быдло, а граждан, желающих изменить свою жизнь, но не свернуть власть любым способом. ульянову смердить не долго осталось, скоро этот зловещий гербарий придадут земле, а идеологию его я бы вообще запретил на все времена вечные. Рич Ричмонд
So_Va | Iosif | 30.05.2012 20:11
Уважаемый Рич, не знаю почему Вы приписываете мне то, чего я не писал и предлагать всю эту гнусность никогда бы не стал. Я писал только о необходимости активизировать "воспитание" пока еще"глухих" и затурканой коммунистиеской пропагандой и путинским цинизмом части россиян, и привлекать на свою сторону "несогласных" в правительственных органах. Революцией Россия нахлебалась. Но активностью народного протеста должно довести вертикаль ДО СТРАХА революции. А для этого форумы - только подспорье. Вот и весь смысл, что я вкладываю в слова "штурмовая агитация", именно агитация. Иосиф
Liza7777 | Elizaveta | 30.05.2012 09:16
Друзья! Я очень- очень рекомендую посмотреть этот клип)))
Надеюсь, что он вам понравится.
Кстати, Михаил Борисович там тоже присутствует)))
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=yll_jarOMKc&feature=ends­creen
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 30.05.2012 11:13
ПРАВДА
Дурак и Правда.

Купил Дурак на базаре Правду. Удачно купил, ничего не скажешь. Дал за нее три дурацких вопроса да еще два тумака сдачи получил - и пошел.
Но легко сказать - пошел! С Правдой-то ходить - не так просто. Кто пробовал, тот знает. Большая она Правда, тяжелая. Поехать на ней - не поедешь, а на себе нести - далеко ли унесешь?
Тащит Дурак свою Правду, мается. А бросить жалко. Как-никак, за нее заплачено.
Добрался домой еле живой.
- Ты где, Дурак, пропадал? - набросилась на него жена.
Объяснил ей Дурак все, как есть, только одного объяснить не смог: для чего она, эта Правда, зачем нужна, как ею пользоваться.
Лежит Правда посреди улицы, ни в какие ворота не лезет, а Дурак с женой держат совет - как с нею быть, как приспособить в хозяйстве.
Крутили и так и сяк, ничего не придумали. Что ты будешь делать - некуда Правду деть!
- Иди, - говорит жена Дураку, - продай свою Правду. Много не спрашивай, сколько дадут, столько и ладно. Все равно толку от нее никакого.
Потащился Дурак на базар. Стал на видном месте, кричит:
- Правда! Правда! Кому Правду - налетай!
Но никто на него не налетает.
- Эй, народ! - кричит Дурак. - Бери Правду - дешево отдам!
- Да нет, - отвечает народ. - Нам твоя Правда ни к чему. У нас своя есть, некупленная.
Но вот к Дураку один Умник подошел. Покрутился возле Правды, спрашивает:
- Что, парень, Правду продаешь? А много ли просишь?
- Немного, совсем немного, - обрадовался Дурак. - Отдам за спасибо.
- За спасибо? - стал прикидывать Умник. - Нет, это для меня дороговато.
Но тут подоспел еще один Умник и тоже стал прицениваться. Рядились они, рядились и решили купить одну Правду на двоих. На том и сошлись.
Разрезали Правду на две части. Получилось две полуправды, каждая и полегче и поудобнее, чем целая была. Такие полуправды - просто загляденье.
Идут Умники по базару, и все им завидуют. А потом и другие Умники, по их примеру, стали себе полуправды мастерить.
Режут Умники правду, полуправдой запасаются.
Теперь им куда легче разговаривать между собой.
Там, где надо бы сказать: "Вы подлец!" - можно сказать: "У Вас трудный характер". Нахала можно назвать шалуном, лжеца - фантазером.
И даже нашего Дурака теперь никто дураком на называет! О дураке скажут: "Человек, по-своему мыслящий".
Вот как режут Правду. Предложите сенаторам да и сами подумайте......
Liza7777 | Elizaveta | 30.05.2012 12:21
К сожалею... самая опасная ложь- это слегка извращённая истина(((((
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта