СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Май 2012
 14
71213
20
2426
   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
24.05.2012 г.

Тюремщиков Владимира Переверзина оставили без уголовного дела


Во Владимире закончилась доследственная проверка.

BFM.ru, 23.05.2012

Владимирский СКР не стал выяснять, кто довел Владимира Переверзина до попытки суицида
Октябрьский межрайонный следственный отдел Следственного комитета России (СКР) по Владимиру отказался возбудить уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями (статья 285 УК РФ) администрацией владимирской колонии № 5. Дело пытался инициировать бывший менеджер ЮКОСа Владимир Переверзин, отсидевший в заключении свыше семи лет.

«Сегодня по телефону следователь Алексей Титов сообщил нам, что вынес постановление об отказе в возбуждении дела», — сообщил BFM.ru адвокат Переверзина Алексей Дудник.

Как ранее писал BFM.ru, в конце февраля бывший сотрудник ЮКОСа обратился с заявлением о возбуждении уголовного дела к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Переверзин утверждал, что работники колонии препятствовали его досрочному освобождению и довели до попытки суицида. Бывший заключенный указал, что в январе 2011 года решил «вскрыть себе брюшную полость» для того, чтобы его перевели из колонии в больницу.

Заявление направили для проведения доследственной проверки во Владимир. Она началась 23 марта.

Переверзин побывал во Владимире и дал пояснения по своему заявлению. Он утверждал, что, препятствуя его условно-досрочному освобождению, администрация колонии сфабриковала против него два взыскания, используя для этого других заключенных.

Взыскания были наложены вскоре после того, как в 2010 году Переверзин выступил свидетелем на втором процессе бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского в Хамовническом суде Москвы.

Одно из взысканий было наложено на бывшего сотрудника ЮКОСа за то, что он якобы оскорбил другого заключенного Максима Мухина. Защита Переверзина взяла образец почерка Мухина, и специалисты-почерковеды пришли к выводу, что первоначальное заявление было написано не им, а другим заключенным Крашановым. Последний сделал письменное признание, что это он от лица Мухина написал объяснительную против Переверзина о якобы имевшем место конфликте. Крашанов признался, что сделал это под давлением администрации колонии.

Проводящий проверку следователь Алексей Титов отказался от комментариев, сославшись на то, что она носит закрытый характер.

По словам Алексея Дудника, после того, как защита ознакомится с постановлением об отказе в возбуждении дела будет принято решение где именно его обжаловать. По закону жалоба может быть подана руководству владимирского СКР, прокурору города либо в суд. «Полагаю, что доследственная проверка была проведена не в полном объеме, с нарушением всех установленных сроков, а должностные лица колонии, подлежащие ответственности, не определены», — сказал защитник.




Комментарии
vlad-i-mir | Владимир | 24.05.2012 13:09
Уныло все это читать - еще одна несправедливость со стороны государства! Но факт есть факт - Система своих не сдает.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 24.05.2012 13:51
"Владимирский СКР не стал выяснять, кто довел Владимира Переверзина до попытки суицида..."

Алексей Пивоваров с коллегами снял впечатляющий фильм «Срок» о силовом задержании Алексея Навального во время РАЗРЕШЁННОГО властями митинга.
Обязательно смотрите! http://grani.ru/tags/police/m.197896.html

Только два факта (из десятков тысяч подобных) и становится совершенно очевидно: бесчеловечная, беззаконная путинская вертикаль насилия и садизма построена.
lavsel | Сергей | 24.05.2012 14:05
Так и видится, что все служители ФСИН, это просто ангелы с белыми и пушистыми крылышками за спиной...
Впрочем эти птички из того же зоопарка, в котором водятся всякие ОМОНовцы с дубинками, разгоняющие мирных граждан; следователи-провокаторы;
прокуроры-вымогатели; судьи-клятвопреступники...
Пройдитесь по всему делу ЮКОСА, оглядитесь вокруг...
Сколько же их! И куда они все подеваются, когда вскоре подует ветер перемен, ветер ПРАВДЫ?
Я уже писал, что в разговоре с Кронидом Любарским, услышал от него о посещении им с инспекцией зоны, где он был политзэком! Как лебезили перед ним его бывшие "хозяева"!
Это их паскудная судьба!
Сергей Львович.
mila51 | Людмила | 24.05.2012 14:26
Вот дряни! Скоро при одном упоминании, что кто-то работник всяких органов, начнут люди шарахаться. Ведь до народа уже потихоньку доходит ЧТО ТАКОЕ НАШИ ПРАВОВОХРАНИТЕЛИ-ПРОСТО СУ..И
Ellen26 | alisa2513 | 24.05.2012 14:41
вот ужас то....
и главное нет на этих вурдалаков управы..
пока нет..
Shubkina | Анна Шубкина | 24.05.2012 17:03
Определение вурдалаки - весьма удачное.
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 24.05.2012 17:05
Не оплачены горя счета

Не оплачены горя счета,
И слепоглухонемым проще быть.
Невозможно больше читать,
Уберите их всех с площади!

Уберите во имя детей!
Уберите во имя совести!
Ведь кровь и стыд на каждом листе
Этой жуткой, кошмарной повести!

Кровь сочится сквозь переплёт
Толстой книги нашей истории.
Каждый "туз" в колоде краплён,
А "шестёрки", значит, тем более.

За главой листаю главу:
Посадили, убили, выслали...
Люди, в Гори тоже люди живут,
И даже в Гори лежать ему смысла нет!

И нужно сделать кладбище зла,
Пантеон лгунов и убийц.
И пустить туда чёрных птиц,
Чтобы ночь им чернее была!............
Rita | татьяна | 24.05.2012 18:01
Что и требовалось доказать...Молодец, Володя, не сдавайся, пусть страна знает своих героев, в том числе - Алексей Титов, Александ Бастрыкин...Медведев, Путин... Позорище! Когда же наступит тот день, когда они горько пожалеют о содеянном?!
olga-voldman-anikina | Olga Voldman-Anikina | 24.05.2012 19:08
К сожалению, ничего неожиданного не произошло. Путинский пацанский код чести - своих не сдаем, в действии.
SergeyRusski | Сергей Русский | 24.05.2012 19:52
Постановление об отказе в возбуждении дела-вполне ожидаемый результат!Как бедному следователю Титову в такой ситуации поступить? Если искать виновных в преступлении, то необходимо их допрашивать! А они негодники могут с перепугу рассказать, что получили указания от вышестоящего начальства. А допросив "вышестоящее начальство" потянется ниточка ещё выше,а там уже и в Москву клубочек докатится .... Ужас какой!!! Не дай Бог правду узнать и в протокол её записать. Свои же заживо сожрут!!! Проще отказать в возбуждении дела! Переверзин жаловаться будет руководству владимирского СКР, прокурору города либо в суд, а там свои они всё понимают, они не сдадут.Вся эта история напоминает метание бисера перед свиньями. Или это я такой пессимист? Может кто то в этой стране ещё верит в правосудие? Эх, настоящих буйных мало - вот и нету ВОЖАКОВ!!!
mila51 | Людмила | 24.05.2012 20:03
Уважаемый Сергей Русский!Я недавно в Новой прочитала статью Романовой о предложении одного из наших миллионеров(по-моему, Бондаренко)СОЗДАТЬ ЗА ЕГО СЧЕТ ФОНД ПО ПОДДЕРЖКЕ ОМОНОВЦЕВ И МЕНТОВ,которые отказались выполнять незаконные требования в результате чего были уволены.Фонд предусматривает их материальную поддержку на период отсутствия работы и дальнейшее трудоустройство.
Но почему-то эту инициативу менты не поддерживают.Вы не знаете, ПОЧЕМУ?
COO8TAY | Саяна | 26.05.2012 11:51
Не поддерживают менты эту инициативу,потому, что этих трутней много развелось, и думают никаких денег не хватит, кроме государственных.
ecolog | Мария | 24.05.2012 22:19
То есть, они тоже "не сдаются". Пошли на принцип "кто кого", ну-ну... Все равно рано или поздно за все ответить придется.
COO8TAY | Саяна | 26.05.2012 11:46
Служители ФСИН, это такая же муть, как и суды и менты.
Всё дело в том, что мы - граждане, ходим не с теми лозунгами.

Получается, что мы сдали себя в Оперативное Управление хамам.
А кто же хамов выбирал? Они сами, т.к. их штат увеличили для охраны ввп. -За счёт налогоплательщиков...
Поэтому,необходима срочная судебная реформа. Т
arina_ | arina_ | 27.05.2012 21:04
"День орпичника" наяву..
kot5571 | Kobi | 01.06.2012 09:38
Работники колонии уголовники похлеще !
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта