СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Май 2012
 14
781213
20
26
   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
08.05.2012 г.

«ТАК бояться свой народ!»

Блог Марины Филипповны Ходорковской на сайте "Эха Москвы", 07.05.2012

На «марш миллионов» мы шли, как всегда: с цветами, с плакатами, спокойно и тихо. Но начались какие-то странные вещи. Причем я считаю, что ОМОН в этот раз был заточен на то, чтобы устроить безобразия. Потому что на предыдущих таких же акциях они вели себя нормально. А тут просто с цепи сорвались. Как звери, фашисты. Не знаю насчет провокаторов – не могу сказать. Я только видела, как людей били и лупили, а народную артистку Фатееву прижали к ограде канала и она кричала, вцепившись в прутья руками, что у нее больной позвоночник. Потом ее отпустили, но долго искали ботинок, который та потеряла…

В общем, это было что-то не поддающееся описанию. Обыкновенный фашизм.
Они не люди, ОМОНовцы.
Когда мы стали уходить, мы пошли по Лаврушинскому к Третьяковке, к метро. Мы прошли, а вот позже людей, которые шли тем же маршуртом, ОМОН догонял, бил, хватал и запихивал в машину. А ведь люди уже расходились по домам

Продолжать ли нам в том же духе или искать другие методы? Это вопрос, требующий тщательного обдумывания. Но прекращать, конечно, нельзя. Потому что то, как обошлись с людьми в этот раз, не поддается вообще никакому описанию. Нужно искать формы.
Что-то надо делать. Иначе нас вообще вгонят в концлагеря.

Т.е. Путин начал свое царствование с фашизма. И долго сидеть ему только в одном случае: если нефть будет стоить столько, сколько сейчас. А если цена упадет и народу нечего будет есть, Путина скинут очень быстро.

Но самое страшное из его «начала» – это, конечно, сегодняшний кортеж по безлюдному городу. ТАК бояться свой народ!
Точно такой же синдром был и у Сталина. Я когда-то жила в районе Пироговской, а рядом были Новодевичий монастырь и кладбище, где похоронили Аллилуеву. Так вот, он приезжал на ее могилу ночью. У меня там жила знакомая девочка, и мы наблюдали за этим из окна. Улица тоже была вымершая: три часа ночи, ни одного человека – и Сталин на машине. Сегодняшнее действо очень мне это напомнило…

* * *

P.S. от Пресс-центра.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков уточнил свою позицию по 6 мая: «За раненного омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту» ("Газета.ru", 08.05.2012




Комментарии
barclay | vlad | 09.05.2012 06:48
Уважаемая Марина Филипповна! Я полностью согласен с Вами, за исключением первого слова первой фразы. Я считаю, что ОМОН всегда и все делает с благославления "ОТЦА НАЦИИ", 3-х кратного (а точнее - 4-кратного) президента России Путина. Вот и сейчас он въехал в Кремль на белом коне по трупам людей, на которых ему всегда было глубоко наплевать, с руками по локоть в крови. Началась эпоха нового старого царя - ВЛАДИМИРА IV КРОВАВОГО.
Люди, будьте бдительны!!!
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 09.05.2012 06:53
За три дня с момента расправы над мирными гражданами, просмотрев и почитав фото-, видео- и рассказы свидетелей, еще больше ужасаешься всем происходящим и тому, что ожидает. Пресс-секретарь Песков, говоря так Пономарёву, по моему мнению, озвучивал не свои мысли, а кредо своего патрона.
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 09.05.2012 09:13
Никто не может справедливо управлять другими, если он не способен наложить узду на собственные страсти, если он несправедлив, малодушен и слаб, если он неохотно уделяет из своего людям почтенным, но нуждающимся. для граждан гораздо полезнее, когда все государство процветает, чем когда отдельные лица живут в довольстве, целое же разрушается.Храни нас Господь!!!
kantor2606 | Эдуард | 09.05.2012 09:50
Вот и получили фашистскую "стабильность" путина.
kantor2606 | Эдуард | 09.05.2012 09:53
Поздравляю всех с праздником, правда праздник ли это, когда в стране победившей фашизм с 6-го мая началось построение фашизма путина.
123456 | Вася Иванов | 09.05.2012 10:22
Это уже агония режима.
nkaterli | Нина Катерли | 09.05.2012 11:45
Спраздником, Марина Филипповна и Борис Моисеевич!Всего вам амого доброго и свободы МИхаилу Борисовичу! Это правда, что в стране, победившей фашизм, началось построение фашизма путина.И никуда от этого не деться!
eprstu | Антон Непутин | 09.05.2012 10:44
Уважаемая Мирина Филиповна, полностью с Вами согласен, дополню немного как художник :
Пустые улицы пустого города.
Пустые лица гостей «коронации барона»
Пустые фразы чинуш.
Опустошенность путина при подъеме по лестнице в окружении вооруженных штыками солдат. От путина веяло диким страхом – это хорошо заметно!
Опустошенный вид у председателя Конституционного суда Зорькина, или он уже привык к вранью?
Пустые обещания «коронующегося», полностью пустые!
Опустошение души от увиденного и услышанного , неужели мы будем опять и снова терпеть это иго?
eprstu | Антон Непутин | 09.05.2012 10:52
.. и еще …
« Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков уточнил свою позицию по 6 мая: «За раненного омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту»»
Пресс секретарь путина не может НИЧЕГО говорить от себя лично – у него нет права голоса даже на произнесение отдельных слов!
По стилистике озвученного Песковым – это АБСОЛЮТНО фраза путина ! ИМЕННО!
путин любит так выражаться – то «сопли размазали» , то « из носа повыковыривали»… путин мыслит такими вот метафорами , именно воспаленное воображение психически не здорового человека «рисует» такие картины расправы с обидчиками в его воспаленном сознании!
Пескову никто не даст права говорить от своего лица…никогда!
Слово в лексиконе Пескова «побузить» тоже взято из лексикона путина , так что все сходится… путин процедил сквозь зубы то , что впоследствии озвучил песков всем нам!
Браво змей- бандерлоги трепещут!
Интересно , а путин вообще мог бы выйти «один –на один» с кем ни будь? По честному? Когда ни будь?
Ответ на этот вопрос известен всем, даже путинскому окружению…
So_Va | Iosif | 12.05.2012 20:14
Но ОН-Песков- озвучил это, поэтому я считаю мой коммент провильный, и он это заслужил.
goljuk | иван | 09.05.2012 11:11
Устами пескаря передается атмосфера и дух "отца нации" гражданам страны. Печально,что философия коронованного пахана возвращает страну к диктатуре и он со своим окружением не делают должных для себя выводов...Гнойник зреет...Прорыв болячки- дело времени.
bella_leyfer | Bella Leyfer | 09.05.2012 11:13
Не вижу выхода,простите за пессимизм...У г-на П и его клики нет ни реальной оппозиции(при всем моем уважении к честным и мужественникам участникам маршей протеста и правовой общественной деятельности),ни малейших сантиментов по отношению к окружающим его людям,зато система подавления работает великолепно.При необходимости он передавит всех противников танками и засадит массы народа за решетку.Это-фашизм.
Murzovka | Лидия | 12.05.2012 13:55
Да, Белла, как ни страшно это признать, Вы абсолютно правы. Помню как в школе, на уроках истории мы спрашивали учителя: как вообще такое могло случиться в Германии, как мог ВЕСЬ НАРОД поверить Гитлеру, этому клоуну из мюнхенской пивнушки, почему немцы творили такие зверства, неужели можно одурманить и лишить разума народ целой страны?! Ну не укладывался весь тот ужас в наших головах, ну никак! И вот- дожили...
akk67 | Asya | 09.05.2012 11:18
Организаторов митинга 6 мая не пустили на митинг через заграждение. Тогда все устроили сидячую забастовку. я сидела с плакатом у сцены, когда в 18-00 мент оъявил с трибуны, что митинга не будет и чтобы все расходились. На митинг на Болотную площадь перестали пускать не только организаторов, но вообще всех - менты перекрыли проход. Тогда толпа вскоре прорвала оцепление. и хлынул к трибуне. Пришёл Удальцов,начал говорить в рупор, так как менты обрезали кабель у микрофона. Проговорил 5 минут, его арестовали 20 дюжих омоновцев. Арестовали и Навального и Немцова. Удальцова и Навальноко очень жёстко арестовывали - заломили назад руки и быстро волоком поволокли в автозак. Немцов успел сказать в рупор только: "Не расходитесь!" Никто и не расходился. Внезапно, в метрах 200 от меня ОМОН начал теснить толпу, избивая и арестовывая людей. Анархисты пустили в ОМОН файер, те ещё жёстче начали избивать людей и применили слезоточивый газ. Но и ОМОНу досталось - человек 20 пострадало. А людей избитых - много сотен, если не тысячи. за почти 2 часа - с 6 до 8 вечера ОМОН придвинулся к нам на 150 метров, тесня и арестовывая митингующих. Но люди не уходили, хотя был проход. было около 8 вечера. ОМОН стоял уже в 10-15 метрах от меня, а я - недалеко от трибуны. Вдруг я увидела, что проход, по которому можно было уйти с митинга, перекрыли. Сзади меня ОМОН продолжал бесчинствовать. Уйти было некуда. ОМОН нас окружил. Я позвонила сестре, чтобы попрощаться перед первым в своей жизни арестом. На сердце было очень тяжело. Прошло ещё 10 минут. Вдруг проход снова открылся, и я пошла туда, к метро Третьяковская. Всюду в городе было полно ОМОНа, все подступы к Кремлю заставлены бронетехникой, машинами. ОМОН там стоял во много рядов. Представляю, как наделал в штаны наш президент. На митинге было тысяч 200 ,все участники так говорили. И врёт лживая пресса, когда пишет, что сначала люди напали на ОМОН - никто на них не нападал, демонстрация была абсолютно мирная, шли все улыбаясь, очень доброжелательные люди, как на празднике. А первым начал ОМОН, и очень жестоко, по заранее спланированному сценарию. Я это всё надолго запомнила. Ася.
Ellen26 | Ellen Vetur | 09.05.2012 12:49
да позор..что и говорить...
президента Франции в это же время выбрали...он вышел в народ....праздник...радость...

у нас пустой центр...тьма омона с полицией и автозаки....
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 09.05.2012 13:02
ДОРОГАЯ И ЛЮБИМАЯ НАША МАРИНА ФИЛИППОВНА !КАК КРАСИВО И ПРАВИЛЬНО СКАЗАНО:"Но самое страшное из его «начала» – это, конечно, сегодняшний кортеж по безлюдному городу. ТАК бояться свой народ!"....больше добавить нечего((((((((((((((((((((((((((((((((
lavsel | Сергей | 09.05.2012 17:14
Дорогая Марина Филипповна! В первый раз не смог пойти на марш. Только-что после инфаркта.
Наблюдал по радио, по ТВ...Сердце кровью обливается, когда видишь разгул хамской власти, присвоившей себе все права, и не несущей никакой ответственности за содеянные злодеяния!
Всем сердцем с Вами, с Борисом Моисеевичем, со всеми, кто близко к сердцу принял дело ЮКОСа!
Ваш Сергей Львович.
Swettlana | Swettlana | 10.05.2012 17:15
Сергей Львович, поскорее выздоравливайте! Желаю Вам крепкого здоровья на долгие годы!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 09.05.2012 18:00
Готовы подписаться под каждым словом уважаемой Марины Филипповны - удивительной, доброй и мудрой женщины и замечательной, заботливой мамы, из которой абсурдная власть циничных негодяев выковала - против её воли! - неутомимого борца с фашистским режимом и замечательного публициста.
О каком развитии России можно говорить, если в тюрьме по абсурдному приговору почти десять лет сидит выдающийся российский промышленник Михаил Ходорковский? На путина нет никакой надежды! Вся его властная верхушка заточена только на личное обогаение. Эта хунта презирает законы и нормы морали. Именно поэтому путинская экономика настолько коррупционна, что самостоятельно модернизироваться уже не сможет - только после большого взрыва. (Скажем, резкого падения мировых цен на углеводороды). Будем рады ошибиться в прогнозе. Но, абсолютно убеждены: пока узник совести и личный заложник путина Михаил Ходорковский находится в тюрьме, все разговоры о модернизации нашей страны - пустой звук.
СВОБОДУ МИХАИЛУ ХОДОРКОВСКОМУ!
СВОБОДУ УЗНИКАМ СОВЕСТИ!
СВОБОДУ РОССИИ!
Семья Демченко.
г.Казань.
prusskaya | Нелли | 09.05.2012 18:35
C праздником всех! Власть тёмная, но праздник светлый. Белоленточники, националисты на параде примкнули к КПРФ. И это хороший знак.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 09.05.2012 22:46
Только путину удалось объединить красных и белых, левых и правых, русских и нерусских в борьбе с созданным им воровским, лживым и циничным режимом. Такой он вот "ОБЪЕДИНИТЕЛЬ".
So_Va | Iosif | 12.05.2012 20:45
Не обольщайтесь, КПРФ, националисты, нашисты - это перец в медовом пироге.
samzudov | Семён Зудов | 09.05.2012 20:25
При всём отвратительном на фоне праздника Победы униженный народ или лишится страха и разъярится, или впадёт в кому, к чему власть его и ведёт. И конец света в России так по любому светит. Жаль всех, кто повёлся: омон - его солдат и начальников, и деятелей оппозиции, и всех пострадавших. Это противное время страха, опутавшее нас: от Путина до омоновца перед народом - от Ходорковского до бомжа - не вечное. Горько и стыдно перед героями Победы, что Родину, которую они защитили, - неужели мы её по-путински славно и тупо загубим!?
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 09.05.2012 22:28
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков уточнил свою позицию по 6 мая: «За раненного омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту».

А вот размазать по асфальту мозги пескова никому в мире не удастся, ввиду полного отсутствия оных. Разве только волшебнику чурову.
akk67 | Asya | 09.05.2012 22:55
Дорогой Сергей Львович, поправляйтесь. И берегите себя - на смену уже приходит симпатичная молодёжь. Ася.
lavsel | Сергей | 10.05.2012 00:40
Дорогая Ася!
Спасибо за добрые пожелания! А то, что молодёжь отличная на подходе, убедился перед президентскими выборами. Какой был позор для меня на думских выборах, когда ЕР нарисовали фантастическую "народную любовь" от избир. комиссии.
И какая же радость, что при активных молодых наблюдателях в Москве не удалось "наваять" и 48 процентов любимому вождю! И это даже при колоссальных потугах жуликов и воров из чуровских избиркомов! А сколько молодых лиц на митингах теперь! (Я не имею в виду казённые "путинги") Значит, уже ДОСТАЛО!!!
И народный марш 6 мая, когда моя дочь и мои друзья шли рядом с флагом ЮКОСа, будет иметь продолжение...
Я так верю в это!
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 10.05.2012 11:13
С удовольствием присоединяюсь к пожеланиям Аси!
В.С.
1938 | alla | 10.05.2012 09:38
Уважаемая Марина Филипповна, да, это все беспредел!! Но надо бороться хотя бы теми способами, какими сегодня нам удается: через прессу, через митинги, через призывы за честный суд, за честных руководителей власти и не уставать!! как же сегодня необходимо дать свободу Михалу и Платону, ТОЛЬКО ОНИ СМОГЛИ БЫ ФОРМИРОВАТЬ ДОСТОЙНУЮ ВЛАСТЬ СЕГОДНЯ!! Без лжи, без издевательств над народом, Мы за свободу Михаилу Ходорковскому, Платону Лебедеву! А Вам, Марина Филипповна, здоровья, удачи, надежды! с огромным уваж. Алла, Москва
mila51 | Людмила | 10.05.2012 09:58
Алла, на мой взгляд самое конструктивное решение на сегодня-поднимать западное мнение.Я вот не знаю,может,утопия,но надо обращаться к сенаторам Англии,США,Германии.Пока мысль сформирована у меня слабо,но нас много.....
1938 | alla | 10.05.2012 15:32
Добрый день, Людмила! Когда то Путин будучи премьером говорил о возможном освобождении М. Ходорковского, в случае, если вернется президентом в кремль, вернулся... посмотрим..., а обращаться к сенаторам крупнейших стран, мне кажется мало значимо, так как почти все до единой державы уже задавали и сейчас задают вопросы, то одному президенту и премьеру, то другому, (с учетом перемены мест), но ни кто!!!!! кроме ПУТИНА это не решит!!! вот и не устаем, просим и будем просить: В. В. ПУТИН, ОСВОБОДИТЕ М. ХОДОРКОВСКОГО!!! Он еще будет Вам ПОЛЕЗЕН и ОЧЕНЬ!! Алла,Москва
mila51 | Людмила | 10.05.2012 16:16
Да,нет.Я не занимаю позицию униженного прошения. Я имела ввиду введение санкций, могущих повлиять на президента.
akk67 | Asya | 10.05.2012 11:57
Сергей Львович, я тоже сначала шла на митинге рядом с Юкосом, а потом ушла вперёд, т.к. они очень медленно шли. Больше половины опрошенных, по социологическим исследованиям считают, что Ходорковского надо отпустить. Уровень сознания масс хоть и медленно, но растёт. Москвичи, конечно, в авангарде. Ася.
Kbfde4 | Nelli | 10.05.2012 14:04
Хорошо бы и его печень прихватить....В журнале Евгении Альбац очень четко объясняют зверства - за все будет УПЛАЧЕНО. И это и есть основной стимул омоновцев, но придет время и платить будет нечем!!!! Вот тогда они побегут, как крысы, как бежали гэбисты в 55, после смерти Сталина....
korneeva1960 | Ольга | 10.05.2012 15:15
Вот такая стабильность? Нам не нужна
HZEJNQxK | Татьяна | 10.05.2012 18:08
Давно понятно почему этот гэбэшник поднял зарплату полицаем и военным от его страха скоро полицаи
будут получать больше министров.Единственное правильное решение принял ДАМ палицаев указом назвал
полицаями,и этим он долго будет гордиться.Татьяна
nataliya_dv | Наташа | 10.05.2012 18:55
"ОМОН догонял, бил, хватал и запихивал в машину. А ведь люди уже расходились по домам"
"«За раненного омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту»
Печень всех? кто там был??????? а сочувствущих, кто просто за пределеми, ни то что МКАДа, а вообще...на ДВФО например-размажьте нас всех...попробуйте....
Опричники. Их под суд. хотя прогнозирую- счас найдут крайнего, неверно отдавшего приказ на весь кошмар...Ельцин, когда страна закипела ..ушел. путин ....завинчивает гайки. Дальше-сталинизм. Или революция. Путин, так просто не уйдет.Хотя для бескровия-уйти путину, единственно правильное решение.Марина Филлиповна!!! Берегите себя. Бога ради...Дальше будет только жестче.
uglevv | Углев Владимир | 10.05.2012 20:10
А разве в России, особенно, в последние 100 лет,во власти были люди?
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 10.05.2012 21:42
10.05.2012 15:33
В ходе беспорядков на "Марше миллионов" пострадали более 30 сотрудников правоохранительных органов – сообщается на сайте Следственного комитета России. Ранее было сказано, что ранения получили 29 сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск. Учитываются ли военнослужащие в обновленном сообщении СК, не выяснено.

Официальный сайт Следственного комитета РФ информирует, что следователи уже опросили по делу о беспорядках на Болотной более 300 полицейских, кроме того, изучаются записи камер наружного наблюдения, а место столкновений было осмотрено криминалистами – благодаря этому следствие надеется выявить зачинщиков провокаций. В ближайшее время ожидается допрос координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова и блоггера Алексея Навального, лидеров оппозиции уже доставили в Следственный комитет, сообщает ежедневная электронная газета "Утро.ru".

"Марш миллионов", в котором по разным оценкам приняли участие от 8 тысяч до нескольких десятков тысяч человек, состоялся 6 мая, накануне инаугурации президента. Акция переросла из шествия в стихийные и массовые столкновения с полицией. По мнению организаторов, потасовки были спровоцированы самими омоновцами, которые не пускали участников акции на Болотную площадь, на которой должен был состояться митинг. В полиции же утверждают, что виноваты митингующие, которые устроили "сидячую забастовку" на Малом Каменном мосту. Как сообщают очевидцы, оппозиционеры кидали в полицейских куски асфальта и различные предметы, а те, в свою очередь, били активистов дубинками. Продолжением акции стали "народные гуляния" по Москве, продолжающиеся по сей день, сообщает портал Lenta.ru.

По итогам акции было задержано несколько сотен активистов. На данный момент возбуждены уголовные дела по двум статьям УК РФ: ч.3 ст. 212 УК РФ ("Призывы к массовым беспорядкам") и ч.1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"), передает мультипортал KM.RU.
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 10.05.2012 22:52
Новый марш оппозиции намечен на 12 июня

Фото: Василий Шапошников / Коммерсантъ
В четверг арестованный на 15 суток лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов назначил дату нового марша оппозиции. Как говорится в обращении к сторонникам, которое он передал через своего адвоката, акция должна будет пройти 12 июня в День России.

Рукописное обращение господина Удальцова в Twitter опубликовала адвокат Виолетта Волкова. Оппозиционер передал его госпоже Волковой, когда та приезжала к нему в спецприемник, где он отбывает 15 суток. Господина Удальцова задержали 7 мая во время «гуляний» оппозиции в центре Москвы, а затем суд назначил ему и активисту Алексею Навальному наказание в виде двухнедельного ареста за неповиновение сотрудникам полиции.

Какие еще акции планирует оппозиция
Активисты называют действия властей незаконными и обещают устроить «еще 15 суток протестов»...
«Считаю, что арест — это месть власти, которая не знает, как справиться с нарастающим протестом граждан»,— написал в обращении господин Удальцов. Он также призвал начать подготовку нового оппозиционного шествия, которое по его задумке должно пройти 12 июня, в День России.

Также оппозиционер попросил активистов не прекращать круглосуточные дежурства на Чистых прудах. комментарий:Волков, Миллионы отрабатывает. Ню ню....Да какая нам разница отрабатывает,и не плохо. Я надеюсь что и мы с Вами что-нибудь придумаем до 12 июня,Бог даст--так и в окошко подаст!!!
COO8TAY | Саяна | 11.05.2012 05:35
Боится свой народ, чтоб не увидели мочки ушей, которые ему не принадлежат.
А по пустой Москве проехали от осла уши...

О митинге, пресс-секретарь видимо и распорядился об ужесточении. Команда была однозначно.
Зимой такого изуверства не было.
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 11.05.2012 09:46
11.05.2012 09:11
Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что правоохранители разгонят "народные гуляния" оппозиции на Чистых прудах.

Это заявление, как сказано на официальной странице в Facebook журнала "Афиша", он сделал в интервью для данного издания. Само интервью обещают опубликовать через неделю.

Также в сообщении на странице журнала подчеркнуто, что "среди прочего Песков подтвердил слова про печень и назвал сборище на Чистых прудах незаконным и пообещал, что полиция его разгонит".

О высказываниях Пескова якобы про "печень митингующих" рассказал на текущей неделе депутат Госдумы Илья Пономарев. В своем блоге он написал: "В Госдуме спросил у Дмитрий Пескова, пресс-секретаря Путина, не перебрал ли он лишнего, когда сказал на Дожде о том, что полиции надо было действовать жестче 6 мая. В свою очередь Песков ответил, что это еще было сказано слишком мягко, а "за раненного омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту", пишет РБК.

Напомним, 6 мая в Москве прошел "Марш миллионов", устроенный оппозицией, в ходе которого полиция задержала почти 400 человек. Произошло это из-за того, что во время мероприятия, часть митингующих решила отклониться от ранее согласованного маршрута и попыталась прорвать полицейское оцепление.

По словам правоохранителей, провокаторы бросали в полицейских бутылки и камни, в результате чего, 20 человек были ранены. После этого Песков в интервью телеканала "Дождь" заявил, что полиция во время разгона толпы, с его точки зрения, действовала слишком мягко, и добавил, что "я хотел бы, чтобы она действовала жестче, так как это были те провокаторы, от которых всегда предостерегали власти Москвы. Им нужно было побузить, а для этого им нужны провокации".

В данное время в российской столице проходит бессрочная акция оппозиции, так называемые "народные гуляния", которые стартовали ночью 8 мая. За это время полицейские не раз вытесняли протестующих с различных мест дислокации, но в последнее время, представители оппозиции обосновались на Чистопрудном бульваре.

Правда, активисты не проводят никаких митингов. Люди просто собираются небольшими группами, общаются и поют песни.
akk67 | Asya | 11.05.2012 15:28
Милиция 6 мая на митинге на Болотной поддерживала нас, митингующих. А вот ОМОН, согнанный из регионов, по свидетельству источника из "Новой газеты", жестоко разгонял санкционированный митинг и избивал и калечил много сотен, а скорее всего, и тысячи людей. И это всё прошло безнаказанно по сценарию властей. Я так и думала, что ОМОН - не москвичи. Так оно и оказалось.
mila51 | Людмила | 11.05.2012 15:40
Похоже, ОМОН-ЭТО ТЕ ПРЕЗИДНТСКИЕ ВОЙСКА, о которых вскользь в прессе писали.Бульдоги.
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 11.05.2012 20:57
Нет, ОМОН--РА,Бог полиции!!!!!
deputat | Павел Вислогузов | 11.05.2012 20:52
Если пресс-секретарь Президента говорил т а к о е \ о печени митингующих...\ - гнать его с работы, а Президенту - депутатский запрос из Госдумы:где таких нашёл, в каком "шалмане"...
Если о ж ё с т к о с т и разгона демонстрации - на Западе жёсткость разгона демонстрантов ж ё с т че...Но! - при условии необходимости жёсткости. В Москве 6 мая жёсткость, я считаю, была на уровне е в р о п е й с к о й. Вопрос:Была ли н е о б х о д и м о с т ь такой жёсткости? Вислогузов Павел.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 12.05.2012 03:40
Павел, всё ясно. Даже в застойные годы, когда наши собкоры из западных стран взахлёб рассказывали в телерепортажах о жестокости полиции в разгоне демонстраций, всегда смотрела задний план, о! Это было совсем иное, вдруг ясно виделась вся картина происходящего и многое объяснялось. Невозможно было увидеть на фоне разгона ни воздушных шаров, ни лент, ни веселых лиц. Если это были задержания (разгоны), так в основном людей в масках и в интерьере разитых бутылок с зажигательной смесью, витрин, ну а демонстрации в поддержку мира вообще не показывали, если мелькали, то было видно, что на многтысячные толпы десяток полицейских. Даже в то время госпожа Тэтчер так не расправлялась с несогласными с её политикой. Ну а где Вы слышали, что хоть один западный пресс-секретарь от своего имени призывал размазать печенки митингующих по асфальту? Так его сразу же выгнали бы с работы. Или депутат - избранник и слуга народа призывал штрафовать миллионными суммами или отправлять митингующих на трудотерапию. Возмущает именно то, что нынешние ставленники и слуги народа на вершине власти благодаря свободным митингам и шествиям, которые были на заре перестройки и в конце двадцатого века и для проведения которых всего-то надо было дать объявление в газете или по радио (как во всем демократическом мире.
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 12.05.2012 09:42
ЗАПИСЬ ОТ ПРОХОРОВА . Денег больше не надо )
Всем привет!

Благодарю всех, кто перечислил деньги в мой избирательный фонд. На сегодня собрана вся допустимая сумма – 400 млн руб.

Больше ДЕНЬГИ ПЕРЕВОДИТЬ НЕ НАДО – по закону я все равно никак не смогу их использовать.

Огромное спасибо и всем тем, кто собирался сделать это, но не успел.

Я чувствую вашу поддержку, и это многого стоит!!!!!!!. Вот ведь как бывает,значит это чего то стоит!
,я тут голову себе ломаю,думаю,как донести по мимо интернет закидонов , до вологжан и череповчан информацию ведь у многих нет компа,а новости ничего* не освещают*. А тут валом валят,бегут,пересылают,за неделю *насобирали* нужную сумму. Не об этом. Простое предложение тем,кто поддерживает Михаила Борисовича и Платона Леонидовича!!! Это может сделать каждый из нас. Напечатать не большие листовочки ,распечатать,от ксерокопировать и в почтовые ящики кинуть. Только текст должен быть не *замороченный*умными фразами,а чисто по человечески.Мне конечно проще в этом,сыну старшему 18 лет,друзей много, и они все обещали в своих микрорайонах помочь раскидать по ящикам. в домах Но ведь и Вы не в лесу живете,. Конечно интереснее был бы буклет на допустим 4х страницах,глянцевый,содержательный,но нам не потянуть. а листовочки,каждый может хотя бы для начала по 1 000руб выделить,так сказать немного урезать свой бюджет и в чем то себе отказать или.....но уже сидеть и писать письма поддержки толку не будет. Поболтают и разойдутся люди. Кто нибудь меня поддержит? С Украины поддержали, в Вологде,Великом Устюге,пока все.Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли,мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.Татьяна
mila51 | Людмила | 12.05.2012 09:54
http://www.youtube.com/watch?v=RSpBnwJ4R-o
Здесь-проезд путина на инаугурацию.Сюрреализм.Я ТАКОЙ Москвы не видела никогда.Хочу обратиться к москвичам, присутствующим на сайте.Скажите, а что накануне объявляли осадное положение или военную тревогу? Мало того, НИКОГО НИГДЕ и машин, припаркованных во дворах даже нет.ЧТО ЭТО БЫЛО? Ходили по домам или объявляли по ЦТ, ИЛИ БРАЛИ ПОДПИСКИ, ИЛИ как? А где же эти 60% ликующих граждан?
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 12.05.2012 10:11
Какая же Вы умная))))Не буду называть имени что бы не спровоцировать. Мне-например пока нужно всего то !!! 500 000 миллионов,что бы вызвать общественный резонанс в России о политзаключенных,(не много правда?)такой пустяк,А Вам что бы митинг организовать--700? Наверно у вас хорошие меценаты в городе. Удачи Вам!! Когда все получиться скиньте мне в личку,видео материал.(пожалуйста)
mila51 | Людмила | 12.05.2012 10:25
Только для ТАТЬЯНЫ ДУБОРОВОЙ.
Татьяна, разъясните старушке пожалуста Ваши последние комментарии, связанные с Прохоровым с его блогом.Кто, кому пишет уже не понимаю.И второй вопрос-по поводу сбора средств.Кому, куда перечислять.
С уважением.
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 12.05.2012 12:26
это было давно...когда он пошел самовыдвиженцем на пост президента. *Собирал* деньги на предвыборную гонку... Через неделю сказал. ВСЕ,ДЕНЕГ НЕ НАДО,400 000 НАСОБИРАЛИ Я НА* ФОКСТРОТЕ* По поводу второго. Никуда перечислять не надо! Вы в своем городе сделаете это,я в своем. Вот как то так.....
akk67 | Asya | 12.05.2012 11:06
ФСБ старается. Сразу после "Марша миллионов" по квартирам его участников ходили участковые и опрашивали участников акции, кто призывал к беспорядкам или нападал на полицейских. Оперативникам угрозыска уже поручено их задержать.
Участникам беспорядков 6 мая, как это было после столкновений на Манежной площади в 2010 году, грозят весьма внушительные сроки. СК России по городу Москве возбудил уголовные дела по двум статьям - по факту призывов к массовым беспорядкам и по факту применения насилия к сотрудникам полиции.
Выяснилось, что список неблагонадежных был составлен еще накануне марша, когда в социальных сетях его потенциальные участники обсуждали свои планы и действия.
akk67 | Asya | 12.05.2012 12:24
Татьяне Дуборовой. Я, как и Людмила, не поняла - для чего Вам нужны почти 20 миллионов долларов? И Вы пишете, что всего-то, то есть это для Вас небольшая сумма. Очень странно всё это слышать. Чтобы разбрасывать листовки по подъездам, такие деньги не нужны. Удивляюсь.
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 12.05.2012 19:10
Ася!!! И Вы не поняли. Ну причем тут 20млн... МНЕ ОТ ВАС НИЧЕГО НЕ НУЖНО,ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ И ЕСЛИ СОЧТЕТЕ НУЖНЫМ ОКАЗАТЬ ХОДОРКОВСКОМУ ТАКУЮ ПОДДЕРЖКУ--ОКАЖИТЕ. И не путайте письмо,та девушка уже написала мне ответ!!!с,у Татьяна
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 12.05.2012 12:28
Все разговоры о деньгах тут неуместны. Не нужно приходя с сайта Прохорова тут писать чушь. Сидите там и разводите свою бодягу. Мы без денег говорим о правде и свободе слова. Рич Ричмонд
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 12.05.2012 19:15
А что дальше.... Скоро Вы покинете эту страничку,и кому эта правда нужна будет? Кричите:::мы с вами,держитесь..* может вы и с ними ,но не на их месте уж точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Прочитали слово--деньги,а суть не уловили. А правда и свобода слова это все условности,человек всегда от чего то зависит.
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 12.05.2012 19:30
ТАК УСТРОИТ ЩЕДРЫЕ ВЫ МОИ ИЛИ ОПЯТЬ НЕ ПОНЯТНО? ОПЯТЬ *ВОДУ*ЛИТЬ БУДЕТЕ?

Простое предложение тем,кто поддерживает Михаила Борисовича и Платона Леонидовича!!! Это может сделать каждый из нас. Напечатать не большие листовочки ,распечатать,от ксерокопировать и в почтовые ящики кинуть. Только текст должен быть не *замороченный*умными фразами,а чисто по человечески.Мне конечно проще в этом,сыну старшему 18 лет,друзей много, и они все обещали в своих микрорайонах помочь раскидать по ящикам. в домах Но ведь и Вы не в лесу живете,. Конечно интереснее был бы буклет на допустим 4х страницах,глянцевый,содержательный,но нам не потянуть. а листовочки,каждый может хотя бы для начала по 1 000руб выделить,так сказать немного урезать свой бюджет и в чем то себе отказать или.....но уже сидеть и писать письма поддержки толку не будет. Поболтают и разойдутся люди. Кто нибудь меня поддержит? С Украины поддержали, в Вологде,Великом Устюге,пока все.Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли,мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.Татьяна
gragdanin | иван | 12.05.2012 19:46
они не фашисты , они гораздо ниже фашистов!!!
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 13.05.2012 10:18
Оригинал - The New Times

Администрация полюбила эволюционное развитие.

Под эволюцией они понимают, чтобы все оставить как есть и назвать это Путин, 2,0.
Тысячи россиян, которые требуют честных выборов и наказания преступников, — это, стало быть, «экстремисты», а правящие едросы, отдающие приказ винтить мирных людей и ломать им руки — сторонники эволюционного развития!
Вот и глава Мосгордумы Платонов предостерегает москвичей от участия в «писательской прогулке». Для нашей страны, размышляет глубокомысленный московский спикер, сейчас возможен только эволюционный путь изменений…
Поэтому сидите дома, и будет вам эволюция.
Ни-ни! Если мы будем сидеть дума, будет — стагнация. Причем тем более тяжелая стагнация, чем крепче мы засядем дома.
А эволюция будет, если мы выйдем на улицу с требованиями перемен, — мирным массовым образом. Причем чем более массовым образом мы выйдем, тем больше шансов, что это произойдет мирно.
А еще (так сказать, апропо) Платонов предупредил нас о возможности провокаций. Платонову можно верить: он обитает как раз в тех в тех административных сферах, где и придумывают провокации…
Но это прозрачное начальственное предупреждение, похожее на шантаж, — не повод переставать свободно дышать, не правда ли?
Виктор Шендерович
журналист
http://newtimes.ru/articles/detail/51712/
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 13.05.2012 11:24
Депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков заявил, что правоохранители изъяли оружие у принадлежащего ему частного охранного предприятия (ЧОП) "Оскордъ".
"Сегодня у нашей компании изъяли средства производства: служебное оружие. До этого 20 лет таких мыслей не возникало", - написал Гудков в своем микроболге в Twitter в ночь на воскресенье, 13 мая.

"Хочу понять, чья эта месть. Догадываюсь, за что, но кто автор?", – добавил депутат.

Ранее полиция заявила, что выявила ряд нарушений в условиях хранения оружия в ЧОП "АБ Пантан", которое входит в объединение структур безопасности "Оскордъ". По некоторым данным, предприятие принадлежит родственникам Гудкова.
Сотрудники полиции не стали опечатывать оружейные комнаты и изымать оружие, однако обратились в суд с просьбой аннулировать разрешения ЧОП на хранение оружия.
В последнее время Геннадй Гудков и его сын Дмитрий, который также является депутатом Госдумы, неоднократно принимали участие в акциях оппозиции. Сам Геннадй Гудков склонен расценивать произошедшее как давление на свой бизнес из-за его оппозиционной деятельности в Госдуме.
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 13.05.2012 12:05
«У неё нет шансов» — громко заявили обстоятельства.
«Она неудачница» — крикнули люди.
«У неё всё получится» — тихо сказал Бог

Не верь рукам, что может понесут… Поверь плечу, подставленному молча. НАДЕЮСЬ
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 14.05.2012 09:41
Сенатор Маккейн считает возвращение Путина вредным для России
14.05.2012 00:19
Сенатор от Аризоны, республиканец Джон Маккейн заявил в интервью радиостанции "Голос Америки", что возвращение в Кремль Владимира Путина и начало его нового периода правления не предвещает ничего хорошего. В ходе общения с журналистами он вновь подверг критике все, что касается политики, которую проводит РФ под руководством Путина.

"Когда Путин вернулся еще на 12 лет, люди задавались вопросом, в каком направлении он пойдет… Но когда вы видите российское вето на санкции против Сирии в ООН, комментарии военных о том, что размещение объектов ПРО в Европе может быть расценено как повод для атаки со стороны России, думаю, вполне понятно, что Путин стал еще консервативнее", - сказал Маккейн. "Я также полагаю, что озабоченность со стороны США должна также касаться растущих интересов России в отношении Украины, трех балтийских государств, а также усиления военного присутствия в Калининграде", - отметил он.

По мнению сенатора, во внутренней политике России также не происходит никаких перемен к лучшему.

"Я надеюсь, Путин осознает, что сложилось недовольство тем, как он правит, и тем, как были проведены выборы. Демонстрантов вот разогнали в день его инаугурации… Люди в России очень недовольны олигархической системой правления, коррупцией, которая идет с самого верха. Я недавно видел Бориса Немцова. Он считает, что протестное движение против Путина в России будет довольно сложно остановить", - подчеркнул Маккейн.

На днях Маккейн посетил парламентский форум в Вильнюсе. "Это было необходимо, я считаю очень важным развитие демократии, поэтому прибалтийские государства, которые уже добились определенных результатов на этом поприще, должны делиться опытом с другими странами", - отметил сенатор.

В интервью Маккейн кратко затронул ситуацию в Белоруссии и осудил политический режим республики. По мнению сенатора, диктатору Александру Лукашенко посчастливилось построить весьма эффективное полицейское государство. В этом деле ему оказывал финансовую помощь "старший брат" - Россия. "Лукашенко удается оставаться у власти лишь благодаря некоторым нефтяным и газовым привилегиям" - сказал Маккейн и добавил, что считает, что власти Беларуси находятся под прямым давлением Владимира Путина.

Напомним, что в недавнем интервью Владимир Путин охарактеризовал Джона Маккейна как "человека, который отсидел два года в яме, находясь в плену у вьетнамцев - поэтому он сумасшедший". Комментируя данный пассаж, Маккейн заявил, что ценит ремарки Путина, но вынужден уважительно с ним не согласиться.

Говоря о политике Маккейн не мог не упомянуть дела Магнитского и Ходорковского. "Если господин Лавров полагает, что у него, господина Путина и других, могут происходить такие вещи, как убийство Магнитского за решеткой и думать, что США и другие страны на это никак не отреагируют, то он оторван от реальности", - подчеркнул сенатор.
shut_nik | Евгений | 14.05.2012 12:14
Нет ничего страшнее равнодушия... В ЕДИНСТВЕ наша СИЛА!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта