СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Апрель 2012
      
78
14
2122
2829
30      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
28.04.2012 г.

Прокуратура Архангельской области осталась верна своим

Прокуроры, занимавшие в судах по УДО Лебедева «антиконституционную, противоправную позицию»,  объявлены поборниками законности.

"Газета.ru", 28.04.2012

Прокуратура Архангельской области признала необоснованным обращение защитников бывшего руководителя МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева с просьбой пересмотреть в порядке надзора решение об отказе ему в УДО, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника регионального прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью.

«Оснований для принесения надзорного предоставления не имеется. Оснований для проведения служебной проверки в отношении сотрудников прокуратуры, принимавших участие как при рассмотрении ходатайства об УДО Платона Лебедева от наказания, так и прокуроров, участвовавших в заседании кассационной инстанции, не имеется, поскольку данные о каких-либо нарушениях с их стороны отсутствуют», – сказала собеседница агентства.

Кроме того, в ответе, подготовленном для адвокатов Платона Лебедева, говорится, что вынесенные в отношении него судебные решения были законными.

«Нарушений закона, влекущих отмену постановления Вельского районного суда от 27 июля 2011 года об отказе в удовлетворении ходатайства экс-руководителя МФО МЕНАТЕП об УДО от отбывания наказания, а также кассационного определения судебной коллегии по уголовным делам Архангельского областного суда от 16 сентября 2011 года, допущено не было», – сообщается в документе.

Обращение адвокатов Платона Лебедева изначально было направлено в Генпрокуратуру, которая 27 марта перенаправила его в прокуратуру Архангельской области.




Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 28.04.2012 12:25
//Обращение адвокатов Платона Лебедева изначально было направлено в Генпрокуратуру, которая 27 марта перенаправила его в прокуратуру Архангельской области.//

ЧЁРТОВО КОЛЕСО.
nkaterli | Нина Катерли | 28.04.2012 17:34
Какая все-таки подлость!!!
meteo594 | Алла Николаевна | 28.04.2012 12:26
Служители тьмы! Доиграются!
Платон, не берите в голову эту чушь!
Это бессилие, злоба до скрежета зубами ЗАКАЗЧИКА. Пусть эта злоба съест их изнутри!
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 28.04.2012 12:33
кАнешно, кто бы сомневался...??????((((((((((((
NOY | Armen | 28.04.2012 12:42
осталось Дай БОГ 9 дней..
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 28.04.2012 13:23
Ничего со времён Александра Сергеевича Пушкина не изменилось. Рич Ричмонд
YuRN | ЮРН | 28.04.2012 13:48
Вообще-то полученный прокурорский ответ следовало бы отправить не только, и даже не столько в Ген. Прокуратуру, но и президенту, если бы у нас в стране действительно был Президент - гарант прав граждан, в "зоне" непосредственной ответственности и ПРАВОМЕРНОГО реагирования на ЛЮБОЙ стадии процесса ущемления прав находятся органы прокуратуры, которые по закону являются ИНСТРУМЕНТОМ государства и его главы в защите прав граждан. Но такого Президента-гаранта у нас фактически не было и нет, по крайней мере для случаев, когда интересы прав граждан и законы нарушаются властной группировкой Путина. Но все-таки было бы неплохо в очередной раз предложить г.Медведеву успеть прореагировать на действия "правоохронителей" из его епархии. Например, предложить ему УВОЛИТЬ прокуроров, фигурантов данного эпизода, которые позволили себе не только игнорировать Закон (правда, вслед за Патроном и "патрончиками" разного калибра из путинского патронташа), но и решения/суждения Конституционного Суда РФ, принятые в отношении данного конкретного эпизода. К сожалению, события последнего времени, включая псевдозаконопослушные, но в нашей реальности - "указующие" высказывания г.Медведева, оставляют все меньше надежд на сколько-нибудь удовлетворительное (соответствующее Закону и ОБЪЕКТИВНЫМ оценкам материалов дела) решение Верховного Суда по жалобам МБХ и ПЛЛ.
vlad-i-mir | Владимир | 28.04.2012 13:56
А ведь прокуроры правы! Так и надо поступать, если они заранее для себя решили гореть в адском огне!
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 28.04.2012 14:04
Странно, ни Конституция, ни российское законодательство не является основой для руководства при принимаемых решениях прокуратуры и судов. Нам позволили немного болотной площадью развлечься, Пр. Сахарова выделили, мирное шествие тоже одобрили... Вот я и думаю, что будет дальше, чем будут ублажать, какими должностями разбрасываться, что у "них" ещё в запасе имеется? Всё-таки нужно заканчивать весь это политический разврат. Рич Ричмонд
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 28.04.2012 14:15
ВСЁ ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО, ПОНЯТНО, НИЧЕГО ЛИШНЕГО. ПОЧЕМУ МНЕ КТО-ТО ДОЛЖЕН ГОВОРИТЬ, ЧТО ЕМУ ПРИКАЗАНО ИЛИ ПОРУЧЕНО?

"5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Статья 30

1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.

2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Статья 32

1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.

2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.

3. Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.

4. Граждане Российской Федерации имеют равный доступ к государственной службе.

5. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в отправлении правосудия. Рич Ричмонд
Liza7777 | Elizaveta | 28.04.2012 14:19
Прочитала уже. Вся сеть забита заголовками. Эта ублюдочная проправительственная шобла пытается убедить народ, что она есть кристально справедливая и неподкупная. А на самом деле вся эта правоохранительная система напоминает дворовую шавку, которая за обглоданную косточку готова хозяина куда угодно вылизать.
tamarapress | georges lavrov | 28.04.2012 14:34
ПОДКАБЛУЧНИКИ !!!
Arushaiman | Алексей Иман | 28.04.2012 14:48
Меня очень интересует система доверенностей выдаваемых вышестоящим прокурором нижестоящему. Никогда не видел эту бумагу в подлиннике.

Однако, именно на основании этой доверенности местный прокурор (действия, решения или бездействие которого обжалуется) ставит свою подпись вместо подписи своего начальника.

Дальнейшее обжалование с отсылкой на вышестоящий почтовый адрес практически никогда ни к чему не приводит. Потому что в генеральной прокуратуре есть представитель областного прокурора, имеющий от него доверенность на подписание бумаг, который подписывается за областного прокурора имеющего доверенность от генерального прокурора. Т.е. представитель обл.прокурора подписывается за ген.прокурора и от его лица.

"ЧЕРТОВО КОЛЕСО" - да!

Схема ухода от ответственности хорошо продумана.
angelika | Анжелика Х. | 28.04.2012 18:36
ЭТУ СИСТЕМУ ПРОСТО ТАК НЕ ЗАСТАВИШЬ РАБОТАТЬ НА ЧЕЛОВЕКА, А НЕ ПРОТИВ.
Проверили сами себя. Примерно как если бы кто то нажаловался на мой магазин в налоговую, а налоговая присылает мне требование, чтоб я сама себя проверила и о результатах проверки ей сообщила, при этом доподлинно известно, что сама налоговая ко мне по этому вопросу никогда не придет. И что я ей отвечу, конечно, то что нужно прежде всего мне самой. Так и здесь - ПРОВЕРИЛИ САМИ СЕБЯ!
deputat | Павел Вислогузов | 28.04.2012 21:06
Что требовать от районного прокурора, если Генеральным Прокурором России до сих пор р а б о т а е т \язык не поворачивается сказать " с л у ж и т"...\ Чайка Юрий Яковлевич.Что требовать вообще от служителей Закона?Вислогузов Павел.
ABF_36 | Boris | 29.04.2012 05:42
Мы имеем очередное подтверждение несложной истины - без много десятков тысячных митингов с требованием проведения коренной реформы нынешней "правоохранительной" системы при участии и постоянным общественном контроле демократческие перемены в России НЕВОЗМОЖНЫ!!!
Paninvtpi | Николай Панин | 29.04.2012 06:45
А чего вы ожидали? Не станут же они рубить сук, на котором сидят...Ничего... Настанет время, и суки будут отвечать за свои поступки...
albert_2010 | Albert | 29.04.2012 20:25
to YuRN | ЮРН | 28.04.2012 13:48
Согласен с Вами уважаемый ЮРН ,в том, что такое обращение РЕАЛЬНО малоэффективно....
НО, ПУБЛИЧНОЕ обращение,сформулированное в терминах,понятных для обывателей сыграло бы свою положительную роль для :
1/ Возможности привлечения нашей и мировой общественности и особенно ЧЕСТНЫХ журналистов к откровенному ЦИНИЗМУ власти.....
2/Напоминания властям и их подопечным-наперсточникам,что также как стала символом презрения и нерукопожатости ПЖиВ, точно также ОНИ своей ЛОЖЬЮ разрушают институт СУДА --- основу любого государства и именно ОНИ создают ***правовой нигилизм***
novenkii | Novenkii | 03.05.2012 14:35
Сомнений в том, что так все и будет не было даже у самих адвокатов Лебедева, и у него тоже. Однако, борьба, есть борьба, и она должна пройти по всем необходимым ступеням, прежде чем дойдет до суда европейского. Руки опускать нельзя. Стенания бессмысленны. Каждый должен сделать свою работу. Генпрокуратура свою, Ахангельская - свою. Адвокатура свою. А истина - впереди. И если не надеяться на то, что она победит, то нечего было и в драку вступать. Но сказавши А, надо пройти весь алфавит.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта