СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Март 2012
   34
6910
1718
25
3031 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
06.03.2012 г.

Верховный суд обратился в Хамовнический

Надзорная инстанция истребовал материалы второго уголовного дела Ходорковского-Лебедева.

"Грани.ru", 06.03.2012

Верховный суд истребовал материалы второго уголовного дела экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя "Менатепа" Платона Лебедева, сообщает РИА "Новости". Сообщается, что дело истребовано в связи с тем, что защита Ходорковского подала надзорную жалобу на приговор Хамовнического суда. После изучения дела суд примет решение, рассматривать жалобу или отклонить ее, пояснил представитель суда.

* * *

- Совместная надзорная жалоба защиты Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Подана в Верховный суд РФ 24.02.2012




Комментарии
ivansidorenko | Ivan | 06.03.2012 21:34
Всем понятно, что второй приговор не справедливый.

Это понятно, судьям темболее.

Но перед принятием решения „Верховный Суд“ спросит

разрешения у Путина, что делать.

Как ни страноо, позорно, но это так.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 06.03.2012 22:14
Я верю в разум человеческий. Верховный суд рано или поздно просто обязан начать процесс руководствуясь российским законодательством и Конституцией Российской Федерации. Есть шанс, так пусть он будет на благо Отечества, ан в угоду. Рич Ричмонд
utjkjubz | Татьяна | 07.03.2012 02:08
В человеческий разум тоже верю, но вот в Российское законодательство, в соблюдение нашей Конституции? Давно нет. Как говорится, "вглядитесь в эти лица"..
meteo594 | Алла Николаевна | 06.03.2012 22:36
Я оптимист. Верховный суд должен подтвердить что он Верховный. Если нет - то это беззаконие, стыд и позор на весь белый свет. Но я верю. Слишком многие уважаемые, умные люди сказали истину и выразили протест. Не может же Верховный суд оказаться глупее этих людей. Думаю, что у суда уже есть мнение.
blagonull | evgenii | 06.03.2012 23:28
У НИХ у всех давно есть мнение.ВОТ только толку как нет так и нет. Я пессимист. А уж уМедведева было времени предостаточно. ЕГО и просили и доказывали /тот же совет по правам при президенте в декабре/,и фильмы и страны и композиторы и подписи -ни какого толка. Ждет ,когда ему разрешит теперь уже СОЛОМОН. Мне жаль ДАМ. Сыграть такую жалкую роль-это надо умудриться.Но я то же пытаюсь в глубоко- глубоко в душе надеяться на освобождение МБХ и ПЛЛ.
lavsel | Сергей | 06.03.2012 22:38
Очередной виток!
Я помню, как в Американо-Китайских отношениях был период, когда китайская сторона чуть не через день объявляла какое-либо "...тысяча сто сороковое последнее серьёзное предупреждение"...
В деле ЮКОСа идёт тот же цикл...
Мерзко?
Более чем!Государство здесь выглядит омерзительно подло!!!
Сергей Львович.
nkaterli | Нина Катерли | 06.03.2012 22:45
Жалобу читала. Написана безукоризненно. Но каков будет результат- вопрос...
eprstu | Антон Непутин | 06.03.2012 23:04
ЕСЛИ ВЕРХОВНЫЙ СУД ЕСТЬ -ТО НЕ БЫЛО БЫ ПУТИНА!
ЭТОТ ПОСТУЛАТ КТО НИБУДЬ МОЖЕТ НИЗВЕРГНУТЬ?
Dravert2011 | Vas.Iv.Dravert | 06.03.2012 23:27
Нельзя спрашивать. Не будет команды, - действовать по плану. И ценить свою работу. Просто неправосудный приговор, с чрезвычайным трудом, но может быть отменен. Но заявлено защитой такое основание для отмены приговора, как преступно неправосудный приговор да еще по такому дорогостоящему делу. Такая проблема при ее решении может вызвать цепную реакцию, т.к. за очевидностью многим будет трудно избежать ответственности. Потому не реально ожидать не политического решения, отменяющего политическое. Так просто не бывает в постРСФСР. Результат будет или предсказуемый, или главное управление кадров РФ образуется в Верховном Суде РФ. Когда-то германского летчика Руста, невольно уволившего своей хулиганской посадкой в центре нашей столицы аж командование Вооруженных Сил СССР, называли отделом кадров Советской армии. Но в тюрьму Руст смог только самого себя посадить и то не на долго. Но Руст совсем немного нефтепродуктов использовал, только раз дозаправлялся и все. А тут не только честь, достоинство и свобода представителей правохранительных органов и судейского сословья на карту поставлена, но и огромный государственный долг перед ЮКОСом и осужденными МБХ и ПЛЛ. Потому эта проблема как палка о двух концах в виде домоклова меча, одним концом по барину, другим по холопьям. Как и по делу Магницкого, все эти проблемы сблизят служивых, они закроют глаза пальцами,как легко и непринужденно дружно и согласованно закрыли глаза на требование закона об обязательном прекращении уголовного дела за смертью обвиняемого Магницкого, если его близкие родственники не будут против этого возражать, а тем более если будут этого требовать, да еще противозаконно отстранили избранного родственниками умершего адвоката и глумясь над памятью покойного адвоката назначили ему адвоката от следствия, принуждая родственников умершего воспользоваться правом на реабилитацию умершего, как разъяснено департаментом МВД, они видите-ли не знают что право это не обязанность и что право на реабилитацию можно реализовать только когда не путают права с обязанностями и можно рассчитывать на правосудие. Прибыль это ущерб, право это обязанность. Так вот, глядя сквозь пальцы, будут вершить... и все. До тонких материй дело не дойдет. Не допустили в судебное заседание компетентных специалистов, не в силах отличить компетентность экспертов от некомпетентности стороны обвинения, но ума и совести это не прибавляет и не заменяет.
marina_mkh | Хлынина Марина Константиновна | 07.03.2012 10:05
Ясно, что до тонких материй дело не дойдёт, и "ум", "совесть", "честь" - для представителей властных структур - абстрактные понятия, недоступные их убогому пониманию. А цепная реакция детально ими просматривается на всей её протяжённости. Но ведь заключение экспертного совета, надзорная жалоба - это уже откровенные оплеухи, причём полученные на глазах всего "прогрессивного человечества". Так что может и решатся сдать нескольких "стрелочников" в надежде, что это самое "прогрессивное человечество" от радости забудет про настоящих виновников.
Sfumato | Andrei | 07.03.2012 00:00
Я думаю что всю команду можно поздравить, это юридическая победа. Сам факт возникновения подобной ситуации, говорит о том, что приговор скорее всего будет пересмотрен.
novenkii | Novenkii | 07.03.2012 02:57
Теперь, когда Путин прошел через 4 марта, он может быть добрым. Хотя бы для того, чтобы погасить недовольство массовыми фальсификациями.
COO8TAY | Саяна | 07.03.2012 05:13
Теперь некуда деваться след-прок-судам! Очевидную свою фальшь они обязаны "отретушировать!
Далее тянуть с УДО для Ходорковского и Лебедева уже просто преступно для судей.
ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ПРОСНУЛАСЬ. И "судейская вседозволенность" напрашивается на отставку всех судей. -Таких "тупых напёрсточников" мир ещё не видел...
Своим лизобл*дством судьи подставили президентов.
Viola | Виолетта | 07.03.2012 16:23
Саяна, я, естественно, приветствую Вас на этом сайте и рада, что Вы оставили комментарий, но о какой "судейской вседозволенности" идет речь, когда и последнему дегенерату уже стало ясно, что у нас карманный суд верховных жрецов. "Вседозволенность" наш суд проявляет только когда позволяют. Очень интересно Вы выразились про президентов, действительно очень смешно: президент новый, президент старый, а потом наоборот... Но только не соглашусь, что судьи подставили наших незаменяемых рабов золотых галер. Грех, конечно, большой у Данилкина, но не конченный же он дебил, чтобы такую ересь читать по своей воле и в своем уме, на такое позорище надо было пойти под большим давлением.
aljf | дмитрий | 07.03.2012 09:05
надо напрямую ввп спрашивать,а не разыгрывать спектакль
jazz2010 | Ольга | 07.03.2012 09:15
Похоже, Дело стало настолько путанным и грязным, что распутать его, не замаравшись самому, невозможно. А пачкаться никому не охота. Остается уповать на Высший Суд, Верховный явно запутается.
annairam | ANNAIRAM | 07.03.2012 11:43
Дай Бог! Дай БОГ!!!!!
lldmkp | Леонид Лихолат | 07.03.2012 12:11
Этот, так называемый, Верховный Суд - неотъемлимая и органично встроенная часть всего преступного молоха. Дела они истребовали! Дайте ту справку! Нет, еще вот эту! Это все так же похоже на суд, как резиновая женщина похожа на настоящую, а атоиный гриб на лесной. Когда Председатель Лебедев по первому свистку сидит на совещаниях "правоохранительных" органов, когда он, поджав уши, смиренно внимает под камеру в кабинетах Хутинпуя или бадминтониста Димы, он даже сам не вкуривает, как он смешон с таким "разделением властей".
Вот есть два Лебедева. Лебедев - имитатор судейской чести, достоинства и справедливости. И Лебедев - этого всего олицетворение. И когда думаешь где сейчас находится Платон Леонидович благодаря, в том числе, и своему однофамильцу в мантии - хочеться просто волком выть.
aist11 | Вячеслав | 07.03.2012 13:38
Леонид, не надо волком. Пожалейте Вы их. Путин показал, что сволочи тоже плачут. Как крокодилы, проглатывающие кого-то. Судьба Путина-Сечина незавидна. Путин всеми неправдами добился для себя главного – временной президентской неприкосновенности, а Сечину (с его командой) уже пора отваливать …..в Северную Корею.
lldmkp | Леонид Лихолат | 07.03.2012 14:57
А как Игорь Иванович его в штабе первым встречал, Вы видели? Это ж любо-дорого было глянуть! Этот секундый кадр - как вспышка молнии. Светлый, улыбающийся лик, прямо икона. Он, кстати, замечу в позе вопросительного знака, как Станислав Сергеич, не стоял. У меня даже мелькнула мысль кто там кем командует, типа, чисто конкретно, "кто на ком стоял"... Может так статься, что уже Владимир Владимирович Игорю Иванычу тапки носит, а не наоборот... Или еще кому, все ж пацаны свои: "Генералиссимус", "Гангрена", "Тужурка", "Косой". Так что то, что "Михал Иваныч" уже не главный - вероятность не нулевая.
http://newtimes.ru/articles/detail/50206/
aist11 | Вячеслав | 07.03.2012 17:32
Похоже «Михал Иваныч» (криминальная кликуха Путина) уже давно Сечину «тапки носит». И если до конца 2012 года этот преступник не будет удален из власти, будем знать, что он серый кардинал, а Путин ему прислуживает.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 07.03.2012 12:33
Завшивились, зачесались, это только прелюдия к 1 апреля. Смех до боли в животе впереди))) Рич Ричмонд
yat | Юрий | 07.03.2012 13:09
Держитесь, ребята! Хотят или не хотят, но решать проблему, как Вас выпустить, они будут. Жизнь заставит и уже заставляет.
lldmkp | Леонид Лихолат | 07.03.2012 14:14
Президента Германии уличили, что за него знакомый бизнесмен на каком-то курорте для нищих в Дубае заплатил какую-то плевую тысячу евро с мелочью. И он с позором ушел в отставку. От этих их щепетильностей просто не знаешь, что и сказать. Хочеться одновременно и плакать и смеяться. Какие-то дикие люди! То ли дело у нас. Для нашей первой леди, за наши (не знакомого бизнесмена, а за наши деньги) почти на месяц сняли втихаря ЦЕЛИКОМ ВЕСЬ курорт в Италии и ничо! Никого не стошнило. Даже бадминтониста, борца с коррупцией.
http://avmalgin.livejournal.com/2969533.html
Как там в любимом фильме будующих фигурантов ? "Вор должен сидеть в тюрьме" ? Поддерживаю.
mila51 | Людмила | 13.03.2012 12:39
И вот в продолжении темы-Димон после курорта прилетает к нам в Краснодар.Вид еще тот-отеки в поллица и вместе с Ткачевым начинают радеть за то, чтобы Сочи стал общенародным курортом.Главный латифундист страны-порождение бандитскик цапков-его кандидатура на пост губернатора.Тот, кто за 1(ОДИН)!!!!!!!!!!!!руб.приватизировал часть Черноморского побережья и Димон-президент России.Боже,куда катимся???
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 07.03.2012 20:03
Всё большее число судей всех уровней проваливаются в болото путинского беззакония, связанного с делом ЮКОСа... Плюются, матерятся, скрипят зубами, но отказать "его сиятельству" в незаконном приказе не могут. Это особый вид истязания - заставлять служителей Фемиды грубо И ПРИЛЮДНО(!) насиловать её. Стало быть, и сладострастие особого рода. Сладострастие тирана.
89127073452 | Вячеслав | 09.03.2012 14:58
Я новичок на этом сайте. Но в судебных мытарствах далеко не новичок. За историей вопроса слежу постоянно. И чем дальше, тем больше убеждаюсь в сложности и заскорузлости вопроса. Мне в своих "мелких" не делах, а делишках пришлось хлебнуть от судебной власти, да и не только от неё родимой! На фоне последних российских событий ( я имею ввиду демонстрации и митинги) заметно некоторое потепление, я бы сказал очень и очень небольшое. Но оно имеет место. Кажется власть слегка испугалась.. Вот прочёл, что в ответ на надзорную жалобу, Верховный суд затребовал (затребовал!!!)дело. Из своей практики знаю, что, если затребовали, значит что-то не так! Нет ни в коем случае это не значит, что будет пересмотр в сторону, как минимум смягчения, нет! Но это значит, что отписки, отговорки уже неуместны. Лихорадочно думают ( если вообще подобное применимо к этой категории людей) что делать далее. Вроде бы уже всё говорит за то, что можно было бы и выпустить! А боязно! А вдруг???
Сейчас, когда Путин вновь на вершине власти, для своего закрепления можно было бы, причём чужими руками , я имею ввиду руками пока ещё действующего президента Медведева, объявить о помиловании, причём не только этих двух. а ВСЕХ 32, по которым поручена проверка!!! Ведь, если что. то и есть на кого потом свалить и снова выйти из воды сухим. Ведь Конституционный суд уже сделал заключение, что не нужно для этого "царского жеста" Раскаяния и признания вины...Видно до них (до Медведева и Путина, этих "гарантов" Конституции ещё не довели решение Конституционного суда
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта