СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2011
   34
71011
1718
2324
30 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
30.12.2011 г.

Новый год по правилам внутреннего распорядка

Каким будет 31 декабря в колониях Сегежи и Вельска.

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский не сможет отпраздновать Новый год в колонии города Сегежа в Карелии, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru его адвокат Вадим Клювгант.

"Никакого празднования Нового года в общечеловеческом смысле не будет. Возможно, руководство колонии каким-то образом поздравит осужденных, но это ничего не меняет. Распорядок дня в колонии не менее строгий, чем в следственном изоляторе и 31 декабря в 22.00, как и в любой другой день, для осужденных наступит отбой", - сказал защитник.

РИА "Новости", 23.12.2011

* * *

В новогоднюю ночь Платон Лебедев сможет увидеть праздничные передачи и поздравление президента.

В новогоднюю ночь во всех исправительных учреждениях Архангельской области будет дан более поздний отбой - в час ночи. Заключенные смогут посмотреть новогодние передачи и обращение президента. "Будет предусмотрено праздничное меню с улучшенным питанием", - сообщили "Интерфакс" в региональном УФСИН.

Fontanka.ru, 28.12.2011

P.S. Пресс-центр не располагает информацией о том, собирается ли Платон Лебедев воспользоваться правом на телеобращение президента.

На этой странице: заметка в газете "Карельская Губернiя" (28.12.2011 - 03.01.2012)




Комментарии
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 30.12.2011 11:42
Михаил Борисович, я мысленно буду рядом с Вами, душой и всем сердцем. Отнято много чего, и очередной Новый год, как я думаю, будет последним из всех осквернённых правящим режимом. Налью в кружку сока и выпью его за здравие все томящихся в российских тюрьмах. Никакого ТВ, не могу смотреть ничего увеселительного, противно, как откромленные человеческим мясом животные беснуются, не замечая горя других. Рич Ричмонд
elaneil | Elana | 30.12.2011 11:49
Надеюсь, очень надеюсь, что 2012 - последний рубеж.
meteo594 | Алла Николаевна | 30.12.2011 11:54
Издевательство над личностью в Сегеже.
А во имя чего? Зачем? Угодить? Кому? Нелюдям?
Мы все поднимем бокалы за незаурядных личностей Михаила и Платона и их освобождение. Сила наших мыслей создаст им праздничное настроение!
February03 | Marina | 31.12.2011 07:11
Мы все, их сторонники, в разных уголках земли поднимем бокалы за МБХ И ПЛЛ и их освобождение!
Happy New Year!
Marina
sisenkovasn | Сисенкова Светлана Николаевна | 30.12.2011 11:56
Что, что, а обращением президента по зомбоящику точно смотреть не буду.
Вся моя семья в Новогоднюю ночь поднимет тост за всех вас.
yaniko | Николай Якимов | 30.12.2011 12:13
Дорогие Михаил Борисович и Платон Леонидович, с Новым годом вас!
Верю, что в новом году вы выйдете на свободу "внешнюю", а свободы внутренней вы никогда не теряли и ею не жертвовали, за что вам честь и хвала.
Николай Якимов
blagonull | evgenii | 30.12.2011 12:43
Присоединяюсь ко всем посетителям этого сайта ,которые желают Михаилу Борисовичу и Платону Лебедеву Здоровья в Новом Году и ОСВОБОЖДЕНИЯ.Спасибо всем адвокатам ,создателям этого сайта,правозащитникам и всем кто не на день не забывают о МБХ И ПЛЛ.ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ-ВЕДЬ ЕГО НЕ КУПИШЬ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!
OlgaOk | Ольга | 30.12.2011 13:21
Этот Новый год, как и другие за последние 8 лет, будет отмечаться с печалью.
Общество требует перемен. Верхи не могут. Низы не хотят.
Политзаключеные в тюрьмах. Режим приходит еще минимум на 6 лет...
Все это тревожит, особенно когда перед глазами две неординарных личности, над которыми продолжается бессмысленная расправа..У власти нет гуманности, милосердия и сочувствия.
Надеюсь, мы выберемся из кризиса, надеюсь без потерь.
Очень хочется пожелать всем счастливого 2012 года.
ppzabelinse | Евгений Семёнович | 30.12.2011 13:47
УВАЖАЕМЫЕ МИХАИЛ И ПЛАТОН В НАСТУПАЮЩЕМ ГОДУ БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ. ОСВОБОЖДЕНИЕ СОСТОИТСЯ, НО ЧИНОВНИКИ НАШИ НА ВСЕ СПОСОБНЫ. ОНИ ПОНИМАЮТ, ЧТО ВЫ ПРЕДВОДИТЕЛЬ РЕАЛЬНЫХ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ СИЛ И ВСЕЙ ОППОЗИЦИИ. ЗДОРОВЬЕ И ТЕРПЕНИЕ ВАМ.
Agnessa | Ирина, Одесса | 30.12.2011 13:57
Вельск - гуманнее Сегежи?..
А все равно в эту ночь у Михаила Борисовича и Платона Леонидовича будет самая большая компания - все мы, их сторонники в разных уголках земли! С Новым годом! Ничего - прорвемся...
mila51 | Людмила | 30.12.2011 14:55
Только что прочитала в Независимой газете статью Политические акции эксглавы ЮКОСа резко возросли в 2011-12г.Для меня это просто Новогодний подарок!Если можно, как-то попытайтесь ее прочесть Михаилу! Еще раз, с наступающим Новым годом!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 30.12.2011 15:36
Какая страшная потеря для Михаила Борисовича - невозможность послушать новогоднее поздравление нанопрезидента! С другой стороны, на месте медведева я бы строго взыскал с идеологических диверсантов в сегежской колонии. С телеобращением мандарина пу они бы такого себе не позволили. А вообще весь этот иезуитский и беззаконный маразм воровской власти по отношению к узникам совести уже отдаёт неизлечимой паталогией. Как же все эти путинские мерзавцы надоели, не к новогодней ночи будь помянуты.
lavsel | Сергей | 30.12.2011 15:53
Дорогие Михаил, Платон, Алексей, и все-все пострадавшие от упырей-нелюдей, засевших во власти!
Вы вовсе не одиноки в эту новогоднюю ночь! За миллионами столов, в России и по всему миру, первый бокал будет поднят за Ваше ЗДОРОВЬЕ и Ваше ОСВОБОЖДЕНИЕ!
Вы очень нужны здесь, в стране, стонущей от засилья лжи, невежества и коррупции!
Уверен, ждать нам всем осталось недолго.
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 31.12.2011 09:59
!!!
bui | Игорь | 30.12.2011 19:58
Я, так этого клоуна смотреть принципиально не буду.
lavsel | Сергей | 30.12.2011 21:50
Ровно год назад, 30 декабря, закончил чтение приговора Виктор Данилкин, опозорив себя, опозорив звание СУДЬИ!
Ровно год назад все заказчики , организаторы и исполнители этого позорного процесса получили вполне заслуженное ими ПРОКЛЯТИЕ!

И за этот год, который так быстро пролетел, произошло столько событий!!!
Но самые главные события этого года пришлись на самый его конец, на Декабрь.
Мощнейшие демонстрации в Москве, Питере и других городах оповестили о том, что в России проснулось ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО!
Что с народом уже не пройдёт разговор, как с молчаливым быдлом, что терпение уже иссякло.
Власть уже, мягко говоря, намочила свои памперсы.
Уже пятится, перестраивая свои ряды, перетасовывает кадровую шулерскую колоду, спешно меняет тактику!
Невозможно долго дурачить свой народ, он этого не простит!

В Новом году придёт СВОБОДА неправосудно осуждённым.
Я в этом уверен!
Сергей Львович.
aa-svinin | Михайлов Ярослав Алексеевич | 09.01.2012 20:36
Честно говоря, с приходом ВВП возникают сомнения в УДО для МБХ и ПЛ. Что не красит Россию. У нашей компании "Право-законЪ" большой опыт по участию в судах по УДО, и по дркгим вопросам, в том числе по компьютерным преступлениям. Везде беспредел. Суды закрывают глаза на уже состоявшиеся Решения Евросуда , нормы Международного права.На явные инарушения Закона ипри проведении проверочных закупок.
Я надеюсь, что ДАМ все таки помилует ВСЕХ осужденых по делам ЮКОСА.Иначе-зачем было проводить ЭКСПЕРТИЗУ?
goljuk | иван | 30.12.2011 22:45
Не думаю,что Платону Леонидовичу,как и Михаилу Борисовичу,да и сотням тысяч политзаключенным, томящихся в тюрьмах и лагерях, россиянам на воле нужны те слова поздравления,что озвучит лжедмитрий.Ничего другого,кроме отвращения, они вызвать не могут.Лучшими из поздравлений для наших сидельцев будут искренние поздравления тех,кто поддерживает их на протяжении многих лет,кто верил,верит и надеется на них. Для кого Михаил Борисович с Платоном Леонидовичем стали символом стойкости,чести и глубокой внутренней культуры;стали мерилом определения нравственных начал:добра и зла,ненависти и любви,лицемерия и святости...Верю и убежден,что в 2012 году фюрер вынужден будет освободить своих оппонентов.Не исключаю,что это произойдет весной. А сегодня-С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!!!Возьмемся за руки друзья....и победа будет за нами!!!
Viola | Виолетта | 31.12.2011 00:35
В прошлую Новый Год очень многие люди подняли бокалы в 12 часов ночи и сказали в едином порыве тост-проклятие нынешнему режиму и его предводителю. И вот год прошел, из вселенной вернулся ответ. В этот Новый год, я уверена, что практически все поднимут бокалы за возрожденную, честную Россию. И у нас все получиться.
leningrad | Сергей | 31.12.2011 02:04
Михаил Борисович и Платон Леонидович,с Новым годом Вас!желанье сердца моего,чтобы в новом году Вы были дома.ГОСПОДИ,храни Их.пенсионерка.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 31.12.2011 10:26
Ещё раз перечитал все комментарии. Какие замечательные слова! Какие замечательные люди! Очень хочется поближе познакомиться с теми, у кого болит сердце за талантливых руководителей ЮКОСа и их коллег, за их родных и близких, ставших жертвами бессовестных и бессердечных властолюбцев. (Нет совести - нет человека, справедливо утверждал Толстой). Впрочем, чем чёрт (и кремлёвский тоже) не шутит. Надеюсь, что будет у нас повод в 2012 году встретиться в Москве на нашем общем и желанном празднике... Давайте выпьем за это!
С Новым годом, друзья!
В.С.
lavsel | Сергей | 31.12.2011 15:52
Дорогой Владимир Сергеевич!
Я полностью - "ЗА"! Обязательно встретимся, обязательно отметим это событие, только бы скорее оно наступило!
А пока, пока остаётся нам готовиться к очередному выражению своего "общественного мнения" на следующем марше-митинге в первых числах февраля.
Ведь два десятка лет тому назад именно такой марш, собравший почти полмиллиона настоящих ГРАЖДАН, смахнул "шестую статью Конституции СССР"!
До сих пор в глазах,- на фоне кремлёвских башен самодельный плакат: "долой 6-ю статью!"... Зрелище, немыслимое до того дня!!!
И... не стало всевластия "организующей и направляющей" силы - КПСС!

Что же касается толстовского высказывания, "нет совести - нет человека", то я с ужасом вспоминаю прошедшие выборы!...
Получается, что подавляющее число председателей избирательных комиссий, которые СОВЕРШЕННО ОЧЕВИДНО организовывали фальсификации результатов голосования в пользу ЕДРА, абсолютно легко отбросили всякие соображения о "совести и стыде", запросто пошли на "откровенное обворовывание своих сограждан".
И после этого разве можно считать их ЛЮДЬМИ? Это просто ВОРЫ при должностях, не более того!
Обидно только, что их ТАК МНОГО! Что они не только калечат судьбу страны, но и морально уродуют своих подчинённых, как на работе, так и в этих избирательных комиссиях, показывая молодёжи пример лицемерия и продажности!...
Это и есть продукт путинско-чуровской "вертикальной селекции"!!!

С ожиданием хороших вестей в Новом Году!
Ваш Сергей Львович.
ecolog | Мария | 01.01.2012 13:41
Мне бы тоже очень хотелось со всеми встретиться и познакомиться. Так мало единомышленников, так что хочется всех в лицо знать. Я верю, что повод очень скоро будет!!! Всех с Новым годом, годом наших надежд и исполнения желаний!!!
viktoria | Виктория | 04.01.2012 14:00
А ведь это - великолепная идея...Встретиться и поддержать! В Москве или Карелии...
Давайте объединяться! Ведь один в поле - не воин?
akk67 | Asya | 31.12.2011 11:33
Чудовищно - в Новый год отбой в 10 вечера! Желаю и Михаилу, и Платону поскорее освободиться! Ася, дочь правозащитника, художник.
adelina | adelina | 31.12.2011 14:29
Михаил Борисович, с наступающим! Мой муж тоже в заключении по"заказу", дело не такое громкое и важное, но "бестолковое" только потому что у нас такая власть, законы, суды и т.д.Я так долго к тому, что понимаю боль и тоску Ваших близких, но все равно надо держаться и не сдаваться! Желаю Вам и Вашим близким!
elena_r | Елена | 31.12.2011 14:57
Дорогие МБХ и ПЛЛ!! Сегодня пьем за ВАС! За свободу всем политзаключенным, всем узникам совести! Встречаем Новый Год с надеждой!
bob | Борис | 31.12.2011 16:34
Уважаемые Михаил и Платон! Хочу поздравить Вас С Новым Годом и пожелать скорейшего возвращения домой. Здоровья Вам и сил. Хочется верить, что в новом году бандитская власть будет вынуждена выпустить Вас.
Дай-то бог!!!
eduard123321 | Эдуард | 31.12.2011 17:02
Михаил Борисович и Платон Леонидович, поздравляю ВАС и ВАШИХ РОДНЫХ с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Желаю ВАМ ВСЕМ
много здоровья и ,главное, скорейшей смены "мест не столь отдалённых" на места желанные ВАМ и ВАШИМ РОДНЫМ.
Мой первый тост в НОВОМ ГОДУ за ВАШЕ и ВАШИХ РОДНЫХ ЗДОРОВЬЕ. Возвращайтесь быстрее. ВЫ здесь нужнее,чем там!
eduard123321 | Эдуард | 31.12.2011 17:16
Поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ всех АДВОКАТОВ и работников прессцентра ! Желаю ВАМ ВСЕМ ПОЛНОЙ и
БЕЗОГОВОРОЧОЙ ПОБЕДЫ над "Чёрным драконом"
nkaterli | Нина Катерли | 31.12.2011 18:59
Не думаю, что Пдатон Лебедев будет слушать эту брехню.
Вадиму Клювганту спасибо за собщение и за все вообще. Удачи! Она нам понадобится.
Михаил Борисович! Я поздравила Вас телеграммой, но когда Вам ее отдадут, неизвестно.
Желаю сил и свободы, конечно!!!
minka2004 | Гарий | 31.12.2011 20:43
Уважаемый Михаил Борисович и Платон Леонидович!
Мысленно тысячи людей всегда с Вами, понимают, как Вам нелегко не уступить Путину, буквально вымогающего себе индульгенцию путём признания Вами несуществующей вины!
Но сколько верёвочке не виться, конец наступит -- Вы выйдете на свободу, а бесчестные Ваши преследователи получат то, что заслуживают!

Поздравляю с Новым календарным годом, желаю Вам скорейшего освобождения и воссоединения со своими семьями. Берегите себя, своё здоровье, Вы так ещё будете полезны народам России и всему СНГ.

Гарий Гликин
ecolog | Мария | 31.12.2011 20:53
Мысленно и душой с этими людьми столько солидарных, сколько у многих других никогда и не собиралось! Они все равно не одиноки!!! Мы - с вами и думаем о вас в эти предновогодние минуты, и желаем, чтобы следующий год вы встретили с вашими семьями и друг с другом!!!
GrRF | Гражданин Российской Федерации | 31.12.2011 21:08
C Новым годом, уважаемые Михаил Борисович и Платон Леонидович. Желаю Вам, чтобы 2012 год стал последним годом Вашего (обращаюсь к каждому) неправосудного заключения. Спасибо Вам (обращаюсь к каждому), спасибо.
Agnessa | Ирина, Одесса | 31.12.2011 23:53
Мое загаданное желание - Свободу! Свободу! Свободу!
mari_solo | Марина Соло | 01.01.2012 11:23
КАКИМ БЫ ОН НИ БЫЛ. НО ЭТО НОВЫЙ ГОД! НОВЫЕ НАДЕЖДЫ! ИСКРЕННЕ НАДЕЮСЬ НА ТО ЧТО БЫ У ВАС И У НАС ВСЕ СБЫЛОСЬ!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Lela | Леля | 04.01.2012 20:57
В Новогоднюю ночь подняли тост "За свободу". Пусть всё исполнится!
ian | Ян Евгеньевич Чеботарев | 05.01.2012 12:30
Ага, сушеная картошка с вонючей тушенкой 3 сорта, соевые чопики, разведенный чай с хлебом.
korneeva1960 | Ольга | 08.01.2012 19:16
Уважаемый Михаил Борисович,так совпало что на новый год мне привезли долгожданный диск из Москвы Ходорковский режиссёра Кирилла Туши,я смотрела его три раза подряд,так что, в новогоднюю ночь я мысленно была с вами,я до этого много о вас читала,но и в фильме тоже узнала многое,мои догадки по поводу убийства мэра Нефтеюганска происшедшие в ваше день рождения подтвердились,я догадывалась что это работа спец служб,но никак не могла связать смерть Литвиненко,после просмотра многое прояснилось.А ваши слова о развитии гражданского общества они уже сбываются,хочу Вас поздравить с Наступающим Старым Новым Годом и пожелать вам Свободы,Счастья Любви Надежды и Веры в Будущее,мы вас Ждём
Ellen26 | Лена | 09.01.2012 04:12
ну..если Ходорковский с Лебедевым всё же по каким то причинам посмотрели праздничное поздравление МЕ....то я спешу добавить.Во время съёмки такого поздравления народ проплывающий по Москва реке,освистал поздравляющего.А когда МЕ с женой на рождество заставили ждать людей проезда их кортежа...то люди просто сигналили им навстречу и улюлюкали.НЕТ уважения к таким "заправителям" и даже не представляю как они вообще перед простыми людьми появляться будут.
Жизнь момент.И их историческая миссия уже ясна,она жалкая,ничтожная,низкая.
Настоящая личность всегда предпочтёт любовь и уважение народа.Так что со всеми праздниками вас!
aa-svinin | Михайлов Ярослав Алексеевич | 09.01.2012 20:39
На своих сайтах в теме Курилка http://pravo-zakon.jimdo.com, форум http://pravo-zakon.ucoz.ru
мы опубликовали современную судебную пьессу в стихах на мотив незаконного осуждения МБХ и Лебедева. В ней-вся история Михаила Ходарковского.
Asja | Asja | 13.01.2012 17:14