СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2011
   34
71011
1718
2324
29 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
29.12.2011 г.

«Спасибо за поддержку и добрые пожелания нам и сыну. С Новым годом!»

Марина Филипповна передала благодарность и поздравления от семьи Ходорковских.

Сердечно благодарим всех поздравивших нашу семью с Новым годом.
Спасибо за поддержку и добрые пожелания нам и сыну.
Поздравляем всех с Новым годом, желаем здоровья и надежды на позитивные перемены.

Семья Ходорковских




Комментарии
elaneil | Elana | 29.12.2011 15:15
И я знаю, каким будет первым тост 31 декабря!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 29.12.2011 15:24
С Новым годом дорогие наши Марина Филипповне и Борис Моисеевич!
Здоровья, бодрости, душевного равновесия, оптимимизма Вам и Вашим близким.
Пусть год Дракона принесёт долгожданную свободу и благополучие Вашему замечательному сыну и всем его соратникам и поставит крест на удаве.
С любовью и нежностью,
семья Демченко,
г.Казань.
fsv | Сергей Фищенко | 29.12.2011 15:30
И Вас, дорогие Марина Филииповна и всю вашу большую и дружную семью - с Новым годом и Рождеством! Здоровья вам всем, счастья и скорейшего возвращения Михаила к родному очагу!
Семья Фищенко.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 29.12.2011 15:31
Марина Филипповна, Бог дай Вам здравия! Рич Ричмонд
Gutman | Любовь | 29.12.2011 15:43
Дорогие Марина Филипповна и Борис Моисеевич!
Самые наилучшие пожелания Вам и Вашей семье в наступающем Новом году.
Мы Вас любим.
С уважением,Любовь.
ppzabelinse | Евгений Семёнович | 29.12.2011 15:55
МНОГОУВАЖАЕМЫЕ МАРИНА ФИЛИППОВНА и БОРИС МОИСЕЕВИЧ ! ВЫ ВОСПИТАЛИ СЫНА-ПАТРИОТА РОССИИ. УВЕРЕН, СКОРО МИХАИЛ БУДЕТ ДОМА И СЛУЖИТЬ РОДИНЕ-РОССИИ. ГЛАВНОЕ ВАМ ЗДОРОВЬЕ и КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ОБНЯТЬ СЫНА. С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!
Agnessa | Ирина, Одесса | 29.12.2011 15:57
Дорогая Марина Филипповна, с Новым годом, всего самого светлого Вам и Борису Моисеевичу, всем Ходорковским и всем Лебедевым! Очень хочется верить в лучшее...
nkaterli | Нина Катерли | 29.12.2011 15:57
Спасибо! И вас, дорогая Марина Филипповна, и Бориса Моисеевича с Новым годом! Михаилу Борисовичу послала телеграмму. Вам постараюсь дозвониться. Привет от всей нашей семьи!
1938 | alla | 29.12.2011 16:14
уважаемые марина филиповна и борис моисеевич, искренне, от всего сердца еще раз хочу пожелать вам удачи в новом коду, здоровья и скорейшего возвращения вашего сына домой, мы молимся за него, и еще раз передайте от нашей семьи михаилу самые наилучшие пожелания в новом году. с огромным уважением алла, москва
Ed2011 | Eldar | 29.12.2011 16:25
Дорогие Марина Филипповна и Борис Моисеевич!
Поздравляю Вас с наступающим Новым годом. Желаю Вам здоровья, позитивного настроя, оптимизма и немного терпения. Очень надеюсь, что новый год будет для Вашей семьи хорошим. Вся Россия должна быть благодарна Вам за такого патриота и активного участника гражданского общества.
С уважением, Э.М.
Алматы, Казахстан
lelya | Yevgenia | 29.12.2011 16:38
Дорогие Марина Филипповна и Борис Моисеевич!
Спасибо вам за поздравления. Мы вас тоже поздравляем и желаем прежде всего здоровья и воссоединения с сыном, это будет самым ценным подарком вам. Благодарим вас обоих за то, какого потрясающего сына вы воспитали. Мы гордимся им.
Самого вам хорошего в Новом году.
семья Фруминых.
zzz | Валентина | 29.12.2011 16:56
С Новым 2012 Годом уважаемые Марина Филипповна и Борис Моисеевич!
Здоровья, счастья и мужества Вашей семье в преодолении всего того, что вам выпало в жизни. Время пройдет и все будет названо своими именами. Хочется верить, что те кто сотворил зло, будут наказаны более жестоко и сполна ответят за содеянное. Главное выстоять и верить скоро, очень скоро должно все изменится. Если только наш президент чтит Закон... Удачи и скорой встречи с сыном на свободе.
golubika88 | Наталья | 29.12.2011 17:23
УВАЖАЕМЫЕ СЕМЬЯ ХОДОРКОВСКИХ! С наступающим новым 2012годом! У ВАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.
sveta-ecu | Swettlana | 29.12.2011 17:45
Дорогие Марина Филипповна, Борис Моисеевич, Инна, Настя, Павел!
С Новым годом! Веры, надежды, любви!
Надеюсь и жду вместе с Вами.
Светлана Ильина.
sisenkovasn | Сисенкова Светлана Николаевна | 29.12.2011 17:57
Спасибо! И вас, дорогая Марина Филипповна, и Бориса Моисеевича с Новым годом!
05041972 | саша | 29.12.2011 19:04
Уважаемая Марина Филипповна с Наступающим Вас. Желаю Вам что бы это был последний новый год который вы встречаете без сына. Тоже самое семье Лебедева. Киев-Мюнхен.
crocodil1966 | Геннадий | 29.12.2011 19:07
От всей своей семьи передаю Вам самые искренние пожелания!
admiralsib | admiralsib | 29.12.2011 19:11
Позитивные перемены будут!
P.S. Правда моя супруга не разделяет мой оптимизм на это счет.
HZEJNQxK | Татьяна | 29.12.2011 19:12
Уважаемые Марина Филипповна и Борис Моисеевич от всей души поздравляю вас с Новым годом!
Хочу пожелать вам здоровья и пусть исполнятся все ваши мечты.Татьяна.
kit | Борис Кононенко | 29.12.2011 20:16
Мои родители попросили вам написать слова что бы вам легче было ждать, но я не знаю таких слов , я просто вам говорю - держитесь и спасибо вам что так держитесь.
С наступающим вас , здоровья и скорейшего возвращения М.Б.
lavsel | Сергей | 29.12.2011 20:58
Самый первый тост в Новом Году будет у меня за СВОБОДУ Михаила, Платона, Алексея и всех юкосовцев, чьи судьбы стали нам родными и близкими за последние годы!
Спасибо всем, кто принял близко к сердцу героическую борьбу этих людей, отстаивающих ПРАВО, ЗАКОН, ПОРЯДОЧНОСТЬ И ЧЕСТЬ!
А мерзавцы, затеявшие и исполнившие это подлое дело, да пусть они будут обязательно подвергнуты настоящему независимому суду!
Сергей Львович.
DaryaYaroslavl | Дарья | 29.12.2011 23:09
Уважаемые Борис Моисеевич и Марина Филипповна! Спасибо за теплые слова. Желаем ВАМ здоровья, терпения и полного воссоединения с семьей в приближающемся году! Мы все верим и знаем, что ПРАВДА воссторжествует!
С Новым годом и Рождеством!
COO8TAY | Саяна | 29.12.2011 23:22
Да! Первый тост - СВОБОДУ М.ХОДОРКОВСКОМУ и ПЛАТОНУ ЛЕБЕДЕВУ,будет угоден Господу!
Одновременно,этим тостом множество друзей разорвут узы темницы!
МАРИЯ ФИЛИППОВНА,БОРИС МОИСЕЕВИЧ СИЛ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!
Ещё чуть-чуть...и СВОБОДНЫ МБХ и ПЛЛ, ДОМА С РОДНЫМИ!
liboro | Лия | 29.12.2011 23:46
Спасибо,Марина Филипповна!И Вас с Борисом Моисеевичем и вашего замечательного сына - с Новым годом! Хороших вам перемен и встречи с ним на Воле!
Мой коллектив, камерный хор "Маленькая капелла" приезжал 29.10.с концертом в Кораллово, и нас покорили ребята и их отношение к вам и Михаилу Борисовичу.
А ещё то, как они слушали музыку! Спасибо вам за всё.
Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!!
eshunko | Evgeny | 30.12.2011 00:44
Дорогая Марина Филипповна,
Поздравляю Вас и всю Вашу семью с наступающим 2012 Годом. Желаю Вам здоровья и самого главного - чтобы нам всем удалось вызволить Вашего сына и Платона Леонидовича из застенков.
Ваш Евгений Шунько

В Старый Год по-старому надули,
но, похоже, в Новом не пройдет.
Если в Новом сунут ту же дулю,
выбирайте, люди, Новый Год.

И, забытый опыт обретая,
Всё ж не верь, не бойся, не проси.
Только ты и есть строитель Рая
здесь – в Аду и там – на Небеси.

Всем обрыдло плакать, врать и драпать,
или щекотать стволом висок.
Ну, Россия, восходи на Запад!
Невзначай качнувшись на Восток.

Евгений Шунько
Zinovyev | Александр Зиновьев | 30.12.2011 03:15
Как то вдруг узнал, что один из мои знакомых, преподаватель философии, пишет диссертацию на тему СОВЕСТЬ! Я очень удивился! Как так - СОВЕСТЬ - это ведь с нами уже столько веков и что можно о ней писать. Что нового можно обнаружить. Какие реалии современной СОВЕСТИ! И вот я полагаю (пару дней осталось от 2011 года) что и сегодня тема СОВЕСТЬ актуальна! Хотя бы потому, что нетоварищи в Кремле (да и не только в Кремле) очень ловко используют смысл слова СОВЕСТЬ, напирают на него, нажимают, в грудь стучат, произносят СОВЕСТЛИВЫЕ слова и при этом губят и губят как Россию, так и каждого из нас. Выводят за скобки СОВЕСТЬ, оставляя всё остальное без такого фундамента.
А я, и МЫ, и нас МНОГО - это понимаем. Кто среди нас подрастает вряд ли задаются такими вопросами, но мы буквально ПОНИМАЕМ как сегодня ломается Россия!
И вот этот Сайт и судьба наших посидельцев - яркий пример, что МЫ это понимаем и не разрешаем ломать Россию!
Перед Новым Годом приемлемо поздравлять друг друга! Обычно желаем здоровья, счастья... Добра в дом. Вот я примерно так и поздравляю всех, кто прочтёт мои строки - Тепла в наши дома. А это значит, что и в дома людей, кто несправедливо находятся в местах не столь отдалённых. Чтобы МЫ сумели выгнать всех, кто прикормился в Кремле и рядышком, чтобы наш Сайт сохранился, но изменил содержание, на созидание и просвещение. Или частично остался ЗАЩИТНИКОМ обездоленных! Обездоленных властью, а не ЗАКОНОМ!
Всем счастья, здоровья, с верой в СОВЕСТЬ и в друг друга! Вот это друг в друга, мне лично, очень хочется опять видеть на наших улицах, дворах и просторах Родины!
Князь Александр Зиновьев.
kantor2606 | Эдуард | 30.12.2011 04:32
Дорогие Марина Филипповна и Борис Моисеевич!
Самые наилучшие пожелания Вам и Вашей семье в наступающем Новом году и скорейшего воссоединения с сыном и отцом, ЧЕЛОВЕКОМ ОТКРЫТОЙ РОССИИ.
Кстати вот и наименование новой партии "Открытая Россия" и лидер уже есть, сами знаете кто, пусть попробуют не регистрировать, уж извините за использование места в праздничном разделе. Эдуард Викторович Кантор, 71 год с 26.06.1940, Ростов на Дону.
albert_2010 | Albert | 30.12.2011 04:33
Уважаемые Марина Филлиповна и Борис Моисеевич ! С Наступающим Новым годом !
Пусть сбудется в этом году Ваше самое заветное желание ! Это и мое желание тоже, Здоровья Вам, Вашему сыну и внукам , правнучке, Верю и надеюсь в этом 2012 году радость вернется в Вашу замечательную ,дружную семью
Альберт Фермиборов Москва
prusskaya | Нелли | 30.12.2011 06:07
С Новым годом уважаемые Марина Филипповна и Борис Моисеевич! Здоровья,долгожданной СВОБОДЫ сыну и счастья всей вашей большой семье.
alt | Ольга | 30.12.2011 06:13
С Новым годом!
Всем крепкого здоровья, правильных судов, обновленной России, свободу политическим заключенным!
kbrjycnfynby | Константин | 30.12.2011 06:41
С Новым Годом ! Всех Благ! Здоровья! Удачи!
eprstu | Антон Непутин | 30.12.2011 06:56
МАРИНА фИЛИППОВНА!
С НОВЫМ ГОДОМ,
ПУСТЬ ВСЕ ПЛОХОЕ УЙДЕТ В НОВОМ ГОДУ, ЗАБРАВ С СОБОЙ ВСЕ НИКОМУНЕНУЖНОЕ, ГЛУПОЕ , БЕЗВОЛЬНОЕ И БЕСЧЕСТНОЕ.
ПУСТЬ ВСЕ ПЛОХОЕ УЙДЕТ ОТ ВСЕХ НАС НАВСЕГДА, А ВСЕ НИКОМУНЕНУЖНОЕ, ГЛУПОЕ, БЕЗВОЛЬНОЕ И БЕСЧЕСТНОЕ ПОСТАРАЕТСЯ ЗАДУМАТЬСЯ, ЧТО ОНО МОЖЕТ В ЖИЗНИ, ОСТАВАЯСЬ НЕИЗМЕНЕННЫМ.
ПУСТЬ ВСЕ ЧЕСТНОЕ, СИЛЬНОЕ, МУДРОЕ , КРАСИВОЕ И МОЩНОЕ ПОСКОРЕЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ К НАМ ВСЕМ, ТАК КАК МЫ ТУТ СОВСЕМ ЗАЧАХЛИ ОТ ПЛОХОЙ ПОРЧИ.
ТАК КАК ВЫ ИМЕЕТЕ ПРЯМОЙ ДОСТУП К ЧЕСТИ, СИЛЕ, МУДРОСТИ , КРАСОТЕ И МОЩИ РОССИИ - ПРОШУ ВАС:
ПЕРЕДАЙТЕ , ЧТО МЫ ЖДЕМ СКОРЕЙШЕГО ВОЗВРАЩЕНИЯ ИХ В ОБЩЕСТВО, ТАК КАК МЫ УЖЕ ЗАГИБАЕМСЯ В ОДИНОЧЕСТВЕ ОТ НИКОМУНЕНУЖНОСТИ .
Lela | Леля | 30.12.2011 07:10
Будьте здоровы и не теряйте надежды, всё будет хорошо! ) С праздниками!
Che | Юлия Ч. | 30.12.2011 12:39
Дорогие "юкосовцы"! Желаю всем вашим мужественным и стойким семьям воссоединиться в Новом году!
Юлия Чернова,Владивосток.
chelikidi | Raisa | 30.12.2011 18:30
Уважаемая Марина Фиоипповна! Восхищена Вашим мужеством и стойкостью! Только у такой Мамы мог вырасти такой сын. Поздравляю Вас и всю Вашу семью с наступающим Новым годом! Желаю крепкого здоровья и скорейшего освобождения Михаила Борисовича!
akk67 | Asya | 30.12.2011 19:38
Дорогие Марина Филлиповна и Борис Моисеевич! Поздравляю вас с Новым годом! Здоровья вам и освобождения вашего сына в ближайшем будущем! Я нарисовала портрет Михаила и Платона в суде, кажется, удачный портрет. Буду ждать их на свободе! Ася, дочь правозащитника, художник.
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 30.12.2011 22:12
Марина Филипповна, Борис Моисеевич! Сил Вам, душевных и физических, чтобы выстоять и дождаться того счастливого момента, когда Ваш героический сын вернется домой, чтобы помочь ему там быть мужественным и сильным, чтобы быть нам всем примером самообладания и совестливого отношения к делу и Родине! Мы все ждем Вашего сына, понимая, как не хватает его Вам! Всегда с Вами - Ольга, Подмосковье
tania | Tatiana | 31.12.2011 00:08
Уважаемые Марина Филипповна и Борис Моисеевич! Желаю, чтобы Ваш СЫН в 2012 году вернулся домой! Берегите себя!
Татьяна, Санкт-Петербург.
ecolog | Мария | 31.12.2011 00:12
Большое спасибо, уважаемая Марина Филипповна, за Ваши теплые слова!
Очень хочется, чтобы все наши пожелания в наступающем году сбылись! Ведь столько порядочных людей желают одного - скорейшего освобождения Вашего сына, его лучшего друга и всех его коллег! Это не может пройти даром!
Желаю Вам и Борису Моисеевичу крепкого здоровья! Низкий Вам поклон за Вашего сына и Ваше благородство.
С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!!!
SFIROT | Виктор | 31.12.2011 06:10
Уважаемая Марина Филипповна И Борис Моисеевич.
Сердечно поздравляю Вас и Вашего сына Михаила Борисовича Ходорковского, а также всех Ваших внуков с наступающим 2012 годом. Желаю Вам лично и Вашему Супругу доброго здоровья спокойствия и уверенности в вашей многотрудной жизни... Михаилу Борисовичу желаю доброго здоровья, крепости духа и тела. Всегда с громадным интересом слежу за его жизнью и деятельностью. Искренне верю, что правда востожествует и мы увидим его на свободе раньше указанного неправедным судом срока.
Всего Вам доброго и удачи... Дашевский Виктор Моисеевич (Иркутск)
February03 | Marina | 31.12.2011 06:47
Дорогие Марина Филипповна и Борис Моисеевич!
Спасибо вам за поздравления.
Здоровья вам и скорейшего возвращения Михаила Борисовичa!
С уважением,
Marina Vasilieva, Toronto.
Smershmen | Анатолий | 31.12.2011 06:55
С Новым Годом!!!Здоровья Вам и терпения.
zzzddd999 | Евгений | 31.12.2011 09:01
С Новым годом уважаемые Марина Филиповна,Борис Моисеевич,Михаил Борисович!
Хорошего вам здоровья и счастья.Надеюсь, что у нас хватит стойкости, сменить
режим Путина и освободить незаконно осужденных людей.
daria_kh | daria_kh | 31.12.2011 09:05
С наступающим Вас, Марина Флипповна и Борис Моисеевич, Новым 2012 годом - годом надежд и свершений! Будьте здоровы и обязательно верьте в победу добра! В победу Вашего сына! В победу правды!
viktork | виктор | 31.12.2011 21:39
Очень надеялся на амнистию этой осенью. Это было выгодно власти! Но она оказалась глупее и злее. Что ж, пусть так, пусть загоняет себя в тупик. А свобода придет, и ЮКАСовцам, и стране. За счастье в Новом Году!
Asja | Asja | 01.01.2012 00:33
Уважаемые Марина Филипповна и Борис Моисеевич, желаю что бы этот год стал для вас позитивным,что бы все тяготы ушли а только хорошее осталось. Дай Господь вам здоровья, терпения и конечно счасть быть со своим сыном рядом.
michruk | Антонова Яна | 01.01.2012 14:13
Дорогая Марина Филипповна, здесь на сайте поздравления со всех уголков России. Люди ждут Вашего сына.
С наступившим! Здоровья Вам и терпения!
Яна Антонова.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 01.01.2012 14:37
Дорогая Марина Филипповна, Борис Моисеевич! Что б все сбылось в этом году. Здоровья Вам!
Grrub | Grrub | 01.01.2012 14:40
Редкий случай в истории, когда примеры для себя молодые люди черпают не из выдуманных книжек, а из реальной жизни. Речь, разумеется, о Вас, Марина Филипповна, Вашем сыне и вообще о Вашей семье. Низкий Вам поклон!
nataliya_dv | Наташа | 01.01.2012 17:08
Новый год наступил...Надежды на позитивные перемены есть)! Просто как то страшно, сташно даже надеяться (боимся сглазить). Марина Филлиповна и Борис Моисеевич! наверно не найду правильных слов...ВЫ воспитали и дали нашей стране достойного сильного умного и Личность! За Справедливость и освобождение Михаила и Платона,за весь Юкос, мы подняли бокалы и на корпоративе и дома, в Новогоднюю ночь). Я очень хочу пожелать всей вашей семье сил здоровья энергии добрых друзей рядом и смены власти в 2012 году!
lapwing | Анна | 01.01.2012 20:57
С Наступившим Новым Годом - Марину Филипповну, конечно же, Михаила Борисовича - и всех, кто столько времени был и остается рядом. Искренне Вам желаю, чтобы этот спектакль ценою в бесценные годы нескольких жизней закончился как можно скорее.
http://lap-wing.livejournal.com/1892.html
786315 | Марина Алькова | 04.01.2012 00:08
Дорогие Марина Филипповна и Борис Моисеевич.
Самые наилучшие пожелания Вам.
Здоровья и терпения.
Михаилу и Платону -долгожданную свободу.Она уже идет.
С огромным уважением,Марина
Anita | Valentina | 04.01.2012 09:03
Присоединяюсь к многочисленным сердечным поздравлениям! Всем-всем-всем - здоровья и крепости духовной!
viktoria | Виктория | 04.01.2012 14:14
Великой матери Великого сына Великой страны и лично Михаилу: ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЕМ ВЕЛИКИХ ПЕРЕМЕН в 2012 году!
korneeva1960 | Ольга | 08.01.2012 19:33
Марина Филипповна и Борис Моисеевич,разрешите ВАС поздравить С наступающим старым Новым годом,и пожелать вам Здоровья,мужества,дождаться Михаила Борисовича,на новый год мне из Москвы привезли диск режиссёра Кирилла Туши, и смотрела фильм,мысленно я была с ВАМИ,на старый Новый ГОД приглашу друзей на просмотр фильма,спасибо ВАМ за СЫНА он для нас как символ СВОБОДЫ РОССИИ!
Ellen26 | Лена | 09.01.2012 01:45
Марина Филипповна.
Очень хочется,чтобы чудеса сбывались.Хочется,чтобы наш народ встрепенулся,проснулся и нашёл в себе силы постоять как за себя,так за вас,вашу семью и всех кто попал под едросовскую молотилку.
Всего вам доброго.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта