СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2011
   34
71011
1718
2324
28 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
28.12.2011 г.

Из рук в руки

Михаил Федотов передал Дмитрию Медведеву экспертный доклад по второму делу Ходорковского-Лебедева.

«Газета.ru», 27.12.2011

Глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов во вторник днем передал президенту Дмитрию Медведеву доклады по делу Сергея Магнитского и Михаила Ходорковского, а также заявление с требованием отставки главы ЦИКа в связи с масштабными фальсификациями на выборах.

Как сообщил он вечером «Газете.Ru», президент сказал, что передаст доклад в Генпрокуратуру и Следственный комитет. После изучения документа президент ожидает доклада от руководителей обоих ведомств, полагает Федотов.

Кроме того, Федотов передал заявление совета, в котором ставился вопрос об отставке главы ЦИКа Владимира Чурова в связи с утратой доверия.

«Было сказано, что президент не может отправить Чурова в отставку, но совет и не к президенту с этим обращался, а к самому Чурову», – пояснил Федотов.

Следующая встреча президента с советом назначена на 26 января.

* * *

РИА Новости, 27.12.2011

"Три тома, общий объем - 427 страниц", - сказал Федотов, передавая главе государства три разных по толщине синих тома в твердых переплетах.

Федотов отметил, что эта экспертиза <второго дела ЮКОСа> была подготовлена во исполнение поручения президента от 1 февраля.

"Да, был такой разговор. Это результат?" - спросил Медведев.

Федотов ответил утвердительно и сообщил, что к работе над документом привлекались и зарубежные эксперты.

"Мы представили этот доклад к обсуждению на совете и совет подготовил рекомендации по этому вопросу. Они касаются общих вопросов, в частности, уголовного судопроизводства, в частности, предусмотреть рассмотрение уголовных дел по преступлениям в сфере экономики с участием присяжных", - сказал Федотов.




Комментарии
elaneil | Elana | 28.12.2011 11:39
Для Медведева это уже отыгранная тема. Он сказал что свобода лучше несвободы 4 года назад и этого для него оказалось вполне достаточным. Эти тома он быстро отправят на этаж, где архив, напишут "сов.секретно" и никто больше ничего не увидит, если только Федотов не выложит его полностью в интернет.
pifiya_kassandra | Галина из Петербурга | 28.12.2011 13:04
Всё это уже давно в Интернете.
Похоже, мало кто им заинтересовался. Да и читать его непрофессионалу трудно.
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 28.12.2011 23:07
Не правы Вы, Галина, при всем к вам уважении, причем- как минимум, трижды. Во-первых, интересующихся не мало, да и сама публикация в интернете означает ПУБЛИЧНОСТЬ, а это -главное.
Во-вторых, все интересующиеся - в теме, смогут при желании осилить даже в деталях, хотя там есть и выводы, изложенные совсем общедоступным языком. Не думаю, что способные к интернету люди не смогут понять содержания. Я читала частично - ничего сложного не вижу. Сложно было читать приговор данилкина - вот там точно непостижимые материи. Т.Морщакова об этом тоже говорила: сильно надо было напрягать коллективный разум, чтоб такую ахинею придумать(не дословный перевод, но я могу себе позволить).
В третьих - в интернет давно доклад попасть не мог - его просто давно еще не было. Если не ошибаюсь, он был готов неделю-две назад. Так что "давно" - это тоже с натяжкой.
Правда, я на всякий случай сохранила его у себя в базе. С ЭТИХ станется..... Ольга, Подмосковье
Lelik21 | Lelik21-Leonid | 06.01.2012 03:30
Наша общая задача разъяснять непрофессионалам результат экспертизы: приговор не правосудный и вынесен с многочисленными процессуальными нарушениями. И все мы знаем, что его заказал предводитель партии жуликов и воров.
bocharov074 | марат бочаров | 28.12.2011 11:47
То что немедленное освобождение Ходоррковского и Лебедева не вызывает сомнения, но необходима амнистия всем невинно осуждённым сотрудникам ЮКОСа, в том числе и Печугину!
tintoret | Alexander | 28.12.2011 14:18
Никто их не освободит, пока Путин у власти! Даешь Прохорова в Президенты России!
Ashas-ka | Пономарев Александр | 28.12.2011 11:55
Да-да-да... Что то такое, помнится, было... Или не было? Нет, не помню! Написали непонятно... Нет, не понимаю! Приходите после марта, разберемся! Обязательно разберемся! И с Ходорковским, и с Чуровым, и с Вами, батенька!...
Viola | Виолетта | 28.12.2011 21:55
ОТЛИЧНО!!! Гы Гы Гы Меня больше всего умиляет архисерьезная рожа Медведева, когда его припирают к стенке и он с ясными голубыми глазами (где я их видел, случаем не в ...) делает удивление и обещает разобраться.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 28.12.2011 11:59
Мы сделали всё, что смогли; Юристу - Президенту России Медведеву Дмитрию Анатольевичу представлен экспертный доклад по второму делу Ходорковского-Лебедева. По сути - это научно исследовательская работа в области уголовного права и уголовно применительной практики сегодня, да и за последние 20 лет. Мне хочется сказать, что этот доклад, сама научная экспертиза вызвана не просто желанием самих экспертов высказаться по тем или иным вопросам, а является жизненно важным для каждого из нас и государства в целом. То, что произошло с момента рождения новой России ничего не имеет с тем, что происходит в судебной системе России. Законодательная, Исполнительная и судебная власти - столп всей власти в России - превратились в три разных субъекта власти не подвластны даже Конституции. Расчленение государственной власти на три совершенно самостоятельных "государства" при попустительстве Гаранта Конституции. Дело "ЮКОС" стало последним рубежом всего беспредела в судебной системе. Дмитрий Анатольевич, перед Вам на столе большой научный, экспертный доклад, по сути дела - начало большой судебной, гражданско-правовой реформы в России. Вы юрист, действующий Президент России, я верю, что Вы, как Гарант Конституции, как думающий человек о будущих поколениях, в эти последние 3 месяца посвятите себя юриспруденции и оставите свой значительный вклад в строительство новой России, как юрист - реформатор. Бог дай Вам сил и воли Президента. Рич Ричмонд
tintoret | Alexander | 28.12.2011 14:28
Не тому вы верите, Рич! Никакой он не юрист, президент он никакой и человек он не хороший, если не сказать - плохой, а уж тем более и не гарант... Судя по делам за время его "президентства" - не должно вызывать сомнение его бессилие. Дядя Вова его посадил, дядя Вова и решает...
moskovit1930 | Полежаев Вячеслав Москва | 28.12.2011 12:06
- Доклад сдал!
- Доклад принял!
А решать будут Чайка, Бастрыкин, ну и,конечно, Путин.
НО ведь Путин своих не сдаёт.
Tatiana | Татьяна Романова | 28.12.2011 19:21
+1
210nbyz | Волдес | 28.12.2011 12:12
Честь государства - честь ее лидера.Для избежания безчестия - стрелялись.Стреляться в данный момент необязательно просто принять решение по совести.Осталось ее найти.
233188 | Дмитрий | 05.01.2012 16:42
Стреляться в данный момент необязательно, просто принять решение повеситься :)
goljuk | иван | 28.12.2011 12:15
Боюсь,медведев не успеет прочитать переданного ему доклада ...На носу выборы его начальника,который как принимал решения,так и продолжает это делать..."Пустые хлопоты в казенном доме",- говорят в таком случае господа цыгане...
kolleoner | Леонид Коломенский | 28.12.2011 12:17
Конечно, хорошо, но ведь от Медведева все равно ничего не зависит. Он ведь уже и не президент даже. Тем более, что и Генпрокуратура и Следственный комитет могут промурыжить эти материалы год или даже более.
bella_leyfer | Bella Leyfer | 28.12.2011 12:18
убогий до нельзя ответ-был такой разговор,это-то о значимом для судьбы всей России процессе,процессах...Я под впечатлением,хотя-пора уж привыкнуть,правда?
Kamdent | elvira | 28.12.2011 12:32
Прочитав заключение специалистов, президент должен придти в ужас от содеянного
путиным и им самим, открыть двери тюрьмы для МБХ и ПЛЛ, извиниться перед ними!
Это будет его первый ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ шаг, а пока он этот шаг не сделает, для нас ОН -МАРИОНЕТКА. А главное - следует сменить почти весь судебный корпус!
Россия потеряла свой авторитет из-за нашего неправедного суда и противозаконных действий властей! Одумайтесь! История вам не простит, ваше пребывание у власти всегда будет ЧЕРНОЙ СТРАНИЦЕЙ в истории нашей родины!
margalakt | margalakt | 28.12.2011 12:43
Интересно, как долго президент будет читать доклад. Шутка ли - 3 тома - 427 страниц.
А то , может, сам и не справится, передаст преемнику почитать. Интересное чтиво на ночь.Главное -свежее, доселе неведанное.
До чего же надоели эти тупые мерзавцы у власти!
daria_kh | daria_kh | 28.12.2011 12:49
Президент = хромая утка. На него надежды никакой нет. Все его действия - популизм в целях восстановления рейтинга товарща Пу. Надежда только на АКТИВНОСТЬ гражданского общества.
tintoret | Alexander | 28.12.2011 14:38
В этом я с вами согласен! Должна накопится критическая масса недовольства в стране, когда количество перейдет в качество. Если на митинги выйдет миллион, два миллиона, десять миллионов - количество перейдет в качество. Этот закон никто не отменял. Тунис, Египет, Ливия тому подтверждение. Там, правда, количество перешло в качество с кровопролитием... Я думаю наши мубараки и каддафи сделают правильные выводы.
nzabelina | Наталия Михайловна | 28.12.2011 13:13
Складывается такое впечатление, что Медведев и не собирается читать доклад. Хорошо, если бы журналисты спросили его об этом: читал ли, будет читать,почему не читал, какое мнение?
fsv | Сергей Фищенко | 28.12.2011 13:17
... а генрокурорские и ментовские скажут ему, что в докладах нет доказательств невиновности жутких злодеев МБ и ПЛ, от пока недораскрытых деяний которых просто кровь в жилах сворачивается, и он, добрейшей души юрист и вообще милейший нанопрезик, поверит им. А почему он должен им не верить, а? Уж столько вытерпел от альфа-гада ради премьерского стульчика...
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 28.12.2011 13:26
"Они сражались за Родину" прекрасный художественный фильм Сергея Бондарчука. В этом фильме много эпизодов, которые с раннего детства у меня врезались в память, и стали сравнением ко многому происходящему в нашей жизни. Вообще Русская Культура - Родина Мать России и Русскому народу. Эта та опора в моей жизни, на которую я всегда могу опереться и быть уверенным в том, что с помощью этой опоры смогу преодолеть многие и многие преграды в жизни. В х\ф "Они сражались за Родину" есть один эпизод, который сегодня я сравниваю с нынешним президентом России Медведевым Дмитрием Анатольевичем. Когда герой Сергея Бондрчука весь израненный, почти неживой лежит на поле боя, его находит маленькая юная медсестра, втрое меньше его. Пытается его вынести из поля боя и дотащить в медсанчасть. Но это ей не под силу, истекающий кровью солдат, просит сестричку его оставить, чтоб она не мучилась. На что сестра ему ответила (Смотрите это фильм) и продолжила тащить огромного тяжело раненного бойца. Я смотрю на Тамару Георгиевну Морщакову и вижу в ней эту самую медсестру (вместе со всеми экспертами) сделавших такую большую работу, практически вытянув 130 000 заключённых из тюрем, создав все условия, предпосылки и возможность Президенту России совершить свой последний рывок. Тамара Георгиевна, Ваше отчество по батюшке Георгий - это Победитель. Дмитрий Анатольевич, Россия окровавленная произволом чиновников, оборотней в погонах, бандитами, нечестными прокурорами, милиционерами и судьями ждёт Вашего окончательного слова. Мы в любом случае выживем, но, от того, как долго вы будете принимать решение, будет зависеть и то, сколько ещё за это время "система" сломает человеческие судьбы. Россия, всё гражданское общество ждёт вашего решения. Рич Ричмонд
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 28.12.2011 13:41
президент сказал, что передаст доклад в Генпрокуратуру и Следственный комитет.

Как это похоже на путинское издевательство: обращайтесь в суд!
Да, это вам не КОРОЛЬ ГОВОРИТ.
vlad50 | Владимир | 28.12.2011 15:47
Так уже Следственный комитет заявил ,что это не его компетенция !!. Все надо в Генпрокуратуру сдавать .
nkaterli | Нина Катерли | 28.12.2011 13:45
А Медведев Сам ничего решить не способен???
vlad50 | Владимир | 28.12.2011 22:53
Он по Закону не имеет права что-то решать. Это типа правовое государство. Где все понимают ,что произошло с презумпцией невиновности , но в соответствии с Законом исправить это ,вроде как никто и не может или не хочет !!
Lada | Lada | 28.12.2011 13:47
Я вас любил... Но ОН не разрешал!: http://youtu.be/RBbyI9iDkK0
sisenkovasn | Сисенкова Светлана Николаевна | 28.12.2011 13:58
Анекдот свежий в тему:

Медведев очень справедливый человек: то Путину срок продлит, то Ходорковскому.
fsv | Сергей Фищенко | 28.12.2011 15:26
:-)
lavsel | Сергей | 28.12.2011 19:41
Полный блеск!
С.Л.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 28.12.2011 19:43
Спасибо, дорогая Светлана Николаевна!
Не в бровь...
vladimir_SPB | Владимир | 29.12.2011 10:14
как-то показательно, что срок президентских полномочий соответствует сроку годности на пачке качественных гондонов.
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 29.12.2011 16:02
....Сплошь малограмотная публика :). Не правильно писать "гондон", так же не правильно писать и "гандон", как любят произносить сторонники Путина.
....Правильное выражение "кондом", но это выражение не соответствует ни Путину, ни Медведеву. Пока что Ходорковский и Лебедев, невиновные, сидят в тюрьме из-за того, что власть в стране из политических причин, опираясь на темную люмпенизированную часть электората, принесла в жертву таких людей, как Ходорковский и Лебедев, с целью повышения собственного рейтинга, укрепления личной власти и деления награбленного. Это тот же прием, который был, к примеру, использован германским фашизмом, натравливанием немцев на евреев, цыган. Те, кто поддерживал репрессии обогащались за счет жертв. Разве не те же идеи использовали современные политиканы?
....И разве не так было с разграблением Юкос через близких Путину членов группировки "Байкалфинансгрупп"? В основе политики лежит кормушка, ради которой власть способна пойти на всё, а не только на фальсификацию выборов.
....Доклад Совета при президенте ударил по грязным рукам. Разумеется, они солидаризируются, и будут замалчивать выясненные факты. В докладе неоднократно упомянут юрист Путин, действовавший противозаконно, полагая, что за это не понесет ответственности. Жаль, что забыли про Нюренберг. Но Нюренберг не забыт. Время придет. Будем смотреть, как извивается ужом власть, которая не по локоть, а по макушку замарана. Для тех, кто понимает существо дела, власть доказано преступна. Доклад послан Медведевым туда, куда ранее уже поступил заказ на Ходорковсого и Лебедева. Сегодня это смотрится, как попытка уйти от ответственности, ссылаясь на якобы необходимость действовать правовыми методами. Просто новое издевательство над правом. Должно было быть другое: замарались, заказали преступление, подайте в отставку. Некому было остановить. Сами остановиться не могут. Приводить правовую систему в порядок должны другие люди, а не те, кто совершил всё это. По логике вещей кончится всё это страшно. Есть надежда на другое? Спросите кого-нибудь еще...
kantor2606 | Эдуард | 28.12.2011 14:04
Что можно ожидать от не до-президента, точнее куколки путина? Хотя у него ещё есть ,но очень мало, время превратиться из куклы марионетки, хоть маленького, но в человека.
vlad50 | Владимир | 28.12.2011 15:49
Его правильно назвал Навальный !! Путин включил " Подогрев сидений" в ввиде Медведева"
Viola | Виолетта | 28.12.2011 22:14
!!! Замечательно!
tintoret | Alexander | 28.12.2011 14:16
"Как сообщил он вечером «Газете.Ru», президент сказал, что передаст доклад в Генпрокуратуру и Следственный комитет. После изучения документа президент ожидает доклада от руководителей обоих ведомств, полагает Федотов.": Медведев поступил так, как и подобает поступать - отправил доклад туда, где сфабриковали дело на Ходорковского и Лебедева, ну и т.д. Результат предсказуем. Рожденный ползать - летать не может! Даже на исходе своего "президентского" срока... Показал бы "козу", что ли...
konsta_nv | Елена | 28.12.2011 14:17
Очень хочется обратиться к Владимир Владимировичу. Довольно давно наблюдаю за этой историей.
Вопрос : «Кем Вы считаете себя Владимир Владимирович?» Только так честно сами себе задайте вопрос! В первую очередь, человеком или властелином правящим миром? Очень часто Вы говорите о том, чтобы Ваши подчиненные общались с народом. А сами, почему не хотите этого делать? Почему Вы пытаетесь вести прямой диалог, только в преддверии выборов?
Такая масса возмущенных, а Вы делаете вид, что ничего не происходит! Дайте народу разумное разъяснение по делу Ходорковского, мы уже давно ждем от Вас достойного высказывания, ведь на Вас равняются граждане Российской федерации, мы ждем, а Вы молчите!
Cart_son | Михаил | 28.12.2011 14:20
Господин Бочаров.. Вы идеалист? Митя и в глаза не видел сих документов. "вова" не разрешает читать.. "Всё," говорит - "мить, ты до марта поспи, потом , как комментатор на Дожде - оттянешься..Если я позволю". И, ради Бога, простите, но ПИЧУГИН.. Будьте внимательней, пожалуйста
Agnessa | Ирина, Одесса | 28.12.2011 14:23
"...президент сказал, что передаст доклад в Генпрокуратуру и Следственный комитет. После изучения документа президент ожидает доклада от руководителей обоих ведомств, полагает Федотов".

Передаст... после того, как сам прочтет? Или - вместо того? Ничего не сказано о реакции самого президента...
А вообще... Вспоминается эпизод из воспоминаний И. Эренбурга "Люди. Годы. Жизнь". Илья Григорьевич вернулся из Франции на родину, на дворе - 37-й. Ошеломленный тем, что происходит в стране, он решил добиться приема у Сталина. Но друзья отговорили: "Ты что??? Жаловаться Сталину на Сталина???".
Так и здесь - чтобы Генпрокуратура и Следственный комитет сами себя высекли? Нет, все мы только "за", конечно!
vladimir_SPB | Владимир | 29.12.2011 10:17
ну прокуратура поддерживала обвинение, утверждала обвинительное заключение, а следственный комитет - "расследовал". Вот и ответят две шишки, что их сотрудники всю работу по делу уже выполнили. А вообще - позор.
golubika88 | Наталья | 28.12.2011 15:28
Кукла, а не президент.ПОЗОР!
lavsel | Сергей | 28.12.2011 16:01
Вот это классика!
Теперь доклад, в котором содержатся, мягко говоря, материалы, уличающие прокуроров и следователей, возвращается к ним же на отзыв!!!
А президент даже не ознакомится с его выводами. даже не прочитает его заглавия!
Конечно, он невероятно плохо видит! Мы имели возможность убедиться в этом, когда он не разглядел никаких нарушений в сотнях видеоматериалов по дикой фальсификации выборов!...
Конечно, он невероятно плохо слышит! Даже не расслышал шума с многотысячных митингов на площадях Москвы и других городов России!...
Он не умеет даже внятно говорить, чтобы высказать СВОИ мысли!
"Свобода лучше, чем несвобода"...Но тут даже и мысль не его-то!
Получается, КРОТ какой-то, на время заменивший волка в его логове!

Теперь, с его подачи, этот доклад с заключением экспертов пойдёт гулять по классической бюрократической карусели.
И подозреваю, что главные заключения по докладу будут готовить друзья и покровители Лахтина, Данилкина и пр...
Рука руку моет, утверждает народная мудрость.
А там после десяти-двадцати кругов, доклад этот может и затеряться, и пропасть...
Но тут уж этот "КРОТ" будет ни при чём!
Он же разрешил создать Совет!!!
Он же разрешил провести экспертизу!!!
А чего же вы ещё-то от него хотите???
Сергей Львович.
novenkii | Novenkii | 28.12.2011 21:44
Мне кажется, что это круто! Потребовать от двух спевшихся игроков, совместно засудивших МБХ и ПЛЛ за несовершенные преступления, разобраться в этих мерзостях и доложить! Как вообще ему сама эта мысль могла придти в голову? Я когда писал об этом не так давно, тут же, саркастически эту возможность высмеял. Но... на голубом глазу стулодержатель поступает именно так!
Спросите, как я вижу эту проблему? Созданием комиссии в Госдуме, назначив в нее не тех, кто из партии жуликов и воров, но тех, кто может принимать адекватные решения. Надеюсь, там есть такие? И вот на основании решения этой комиссии, провести парламентское расследование по этим экспертизам. Там наверняка есть много вопросов и к Данилкину, и к Лахтину и к Следственному комитету. Вот эта комиссия и могла бы положить начало строительства справедливой судейской системы в России, когда по фальсификаторам этого, 2 дела по МБХ и ПЛЛ были бы приняты должные рекомендации. А именно: уволить "без права переписки".
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 29.12.2011 08:55
!!!
vlad50 | Владимир | 28.12.2011 16:55
Если надеяться на членов этой путинской ОПГ , то им выход ребят на свободу неудобен ни до выборов ни после я думаю все присутствующие здесь на форуме понимают. Заявление Прохорова о том .что надо выпустить ребят на свободу , если оно конечно не популистское, это также одна из серьезных причин почему Прохорова лучше не допустить в Президенты.
В результате освобождения должно быть судебное решение -"НЕ ВИНОВНЫ" . !! А дальше вопрос , так " а судьи кто ? " . И почему и кто забрал ЮКОС и на каком основании. Это уже вопросы далеко наверх тянут.
Они должны ,прежде всего , для себя решить , кого они будут "сдавать из своей группировки " . Данилкина , Егорову , Чайку .. Они должны их или "убрать " или дать " много денег", чтобы они в последствии молчали и взяли все на себя. Не дай бог кто-то из них откроет рот . Вы же понимаете ,что это будет похоже "на дело Кучмы с пленками Мельниченко", которое выразилось в серьезное противостояние в Украине и смене ПРЕЗИДЕНТА. МОЕ МНЕНИЕ ЧТО ОСВОБОЖДЕНИЕ РЕБЯТ ЗАВИСИТ ОТ ЕЖЕДНЕВНОГО НАПОМИНАНИЯ ОППОЗИЦИИ РЕЖИМУ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ !!! В ТЕЛЕВЫИДИНИИ ! В ПЕЧАТИ ! НА Президентских ДЕБАТАХ ..... САМ РЕЖИМ БУДЕТ ТЯНУТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО !!
nataliya_dv | Наташа | 28.12.2011 17:37
В прокуратуру передаст и в следственный комитет??? У-ха-ха...называется! Дал задание. Получил отчет. Ну реши же что то САМ!!! И так страна в гомерическом смехе от такого президентства!!! Кому передавать то??? Тем кто ВСЕ это допустил???
""Да, был такой разговор. Это результат?" - спросил Медведев."" это что анекдот?!? Разговор был...Задание было!!!А не разговор. Все. Литературные слова закончились.Точка. Пока эти у власти так и будет хоровод слов и заданий до выборов. Победят если...Дальше жить страшно. И за узников наших страшно.
sisenkovasn | Сисенкова Светлана Николаевна | 28.12.2011 18:43
Коллеги, вчера на первом канале ТВ была показана встреча ОНФ под председательством Путина В.В. На ней обсуждалась тема митингов 10-го и 24-го декабря. Присутствующие якобы «работяги» из «Мосфильма», или люди, давно не видевшие как выглядят станки, гневно брызгая слюной, возмущались по поводу засилья оппозицией эфирного времени на центральных каналах ТВ. «Работяги» для большей убедительности не брились перед эфиром как минимум неделю, нарядили работяг соответственно в растянутые свитера.Смех да и только.
По их же словам: «в телевизор уже не пускают ни президента ни «Единую Россию», а это же не справедливо», и распаляясь еще больше от слов Путина В.В: «Люди, оскорбляющие рабочего человека - обречены», договорились до того, что «их надо выжигать каленым железом»(их – это людей, организовавших митинги).
И при молчаливом согласии Путина В.В., а так же под его одобряющие жесты и реплики, люди из «Мосфильма» в роли рабочих опять договорились до слов, за которые тоже нужно привлекать к уголовной ответственности как социальная нетерпимость или ненависть – это «они еще горняков не видели, вот еще горняки до них доберутся». В данном контексте очевидно, что слово «доберутся» – это не приехать по приглашению с букетом цветов для совместного культпохода в театр.
Тем более очевидно, что об этом же «мы, сталевары приедем и разгоним», говорил и начальник цеха из Нижнего Тагила, на что так же получил одобрительное «не надо» от Путина В.В. Не важно, что после этого эфира этот начальник цеха больше не скажет этих слов даже в бреду и под наркозом т.к. «осознал и больше не буду».даже в бреду и под наркозом т.к. «осознал и больше не буду».
Путин вместо ОМОНа решил противопоставить митингующим «возмущенный рабочий класс», а по сути натравить одних на других, а это уже трактуется как «разжигание социальной ненависти».
lldmkp | Леонид Лихолат | 29.12.2011 00:38
Дааа ! Видел тоже этот провинциальный театр. Начальник цеха танкового завода, который по чекистской конспирации, по-прежнему зовут "Уралвагонзаводом" - просто красавЕц! Супер! Пигмей, которого не разглядеть в телескоп Хабл, гневно обличал Горбачева. И как классно: "Вот мы, делаем танки, а я не мог в 1991 году из за Горбачева купить 2 пары брюк!" Гениально! Этот недоумок всерьез полагает, что если он предложит портному, к примеру Шолом-Алейхемовскому Мотлу, сменять танк на пару брюк - тот согласится! Более того, он свято верит, что если не согласится - то в этом виноват М. Горбачев ! А более простая идея, как то, научиться наконец вместо танка делать классную тефлоновую сковородку, которую он так и не научился делать, ему в голову просто не приходит. Он по-прежнему, спустя 20 лет, хочет cменять на на брюки и севрюжину с хреном:танковый ствол, дульный тормоз, гусеницы и даже активно-броневую защиту. Но более того, он сейчас уже на всю эту хренотень хочет сменять будующее наших детей и внуков. Ну, это уж х...р вам, господин активист-народнофронтовик! Эта бодяга уже не проходит, наелись. Это сосед ваш по столу генерал Моисеев пусть хавает. Этот друган Язова такое примет, а более никто. Их байки мы помним хорошо. Это же он, если мне память не изменяет в 1983-м на Дальнем Востоке округом хороводил. Это ж такие как он нам и докладали тогда про корейский лайнер три дня, пока Рейган нас империей зла не саданул:"лайнер удалился в сторону Южно-Китайского моря". Не упоминая, КАК именно он удалялся. Горизонтально или ВЕРТИКАЛЬНО. А теперь это чучело, нами в 1991-м по сердобольности не повешенное, тоже сидит на заседании "Фронта" и головкой кивает... И во всем этом сумашествии, дорогая Светлана Николаевна, их вины нет. Это МЫ ВСЕ им такое позволили...
kantor2606 | Эдуард | 29.12.2011 09:20
Что то потянуло сталинским духом, оно и понятно, путин по другому не может, "достойный последователь" сталина. Вот и новый 37-й не за горами.
konsta_nv | Елена | 29.12.2011 10:35
Смешно, правда? Сколько у нас этих рабочих? Одни предприниматели вокруг, и все кто больше 5 лет трудится, все недовольные властью! Какие работяги? Полнейший тупизм. Выйди с речью, признай свои ошибки, люди уважать тебя начнут! Сам себе проблем создал, сам и разгребай. Сожрет его народ!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 28.12.2011 19:41
Сегодня, как, впрочем, и восемь лет тому назад, всем уже совершенно очевидно, что главным "булыжником" на дороге освобождения Михаила Ходоковкского и всех его коллег является путин (как брежнев, в своё время, являлся главным препятствием освобождения Андрея Сахарова). Пора расчисщать!
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 28.12.2011 22:04
Лучший подарок к Новому году. С удовольствием бы принял эти три тома в дар к Новому году. Рич Ричмонд
Anatoliy_123 | анатолий | 28.12.2011 23:36
Просто Всем покладенно на законы, и не важно Конституция, Уголовно процесуальный кодекс или подведомственный акт: 10 экспертов пришли к выводу что суд вынес неправомерное решение, осужденные по этому решению отбывают срок, 7 экспертов граждане РФ - никто не обратился в правоохранительные органы с заявлением о преступлении, далее доклад попадает в руки Федотову и его помощникам, чтобы из него сделали 3 синии книжки, они его читают, но также не торопяться сообщать о преступлении. Теперь президент и т.д.
Любая входящая в милицию корреспонденция содержащая информацию требующую проверки регистрируется как заявление в книге учета сообщений и происшествий(КУСП), а в УПК определенны сроки и порядок его расмотрения....
Ладно Конституция РФ принималась в 1993 году, но УПК то 2001 году.
yurybbb | Yury Bekker | 29.12.2011 00:21
Не придёт презердент в ужас от доклада,он его и читать не будет!И вообще,он
приходит в ужас только при виде премьера,играющего соло на желвачках!
Viktor2005 | Виктор | 29.12.2011 07:55
Официальная власть молчит. Можно, конечно, еще немного подождать. Пусть переварит. И, если молчание продолжится и в результате этого не поднимется волна журналистских запросов, расследований, выступлений в различных СМИ и телеканалах, не появятся вопросы думающей творческой и научной интеллигенции типа: сколько можно держать нас за идиотов?,
не поднимется вопрос в Думе, можно считать, что Россия пропащая страна и нужно как можно
быстрее валить отсюда.
MarinMir | Марина | 29.12.2011 08:43
Ну, надо же!!! - "Да, был такой разговор." Разговор был??!! Дал президент поручение, комиссия была создана, международная. А теперь - просто разговор был такой, между делом... Вот свинство!
А отдать результаты экспертизы Следственному комитету и Генпрокуратуре??!!Это просто "классика жанра": просить разобраться тех, на кого жалуются. А сам он вообще не собирается читать? Т.е. своего мнения у него быть не может. ЗдОрово, ничего не скажешь. Придется на следующем митинге требовать: "Президент, читай документы!"
Марина Мирлина.
npower | natasha | 29.12.2011 09:07
Let's make bets:)
a. President will keep silence
b. Prosecution & Co will confirm that court verdict are OK, because it's the independent court verdict and President will support it
c. President will acknowledge some issues with the second verdict and will ask to change 13 years in prison to 12 & 3/4.

I personally vote for version b.
rfvfkjdyf1947 | KrylovaNaK@mail.ru | 29.12.2011 11:09
Подумайте все на счёт того, чтобы в президенты выбрать Оксану Дмитриевну. Думаю это лучший вариант для России.
lldmkp | Леонид Лихолат | 29.12.2011 13:35
Подумаем. Но нам бы выборы для начала...
Che | Юлия Ч. | 30.12.2011 10:23
Я хочу сказать вот что. Наверно, я что-то пропустила, но я ее НЕ ЗНАЮ. Все в интернете говорят про Оксану Дмитриеву, но я думаю, что большинство населения ее не знает также, как и я.
prusskaya | Нелли | 30.12.2011 06:35
Эта власть легко и быстро умеет только разрушать.Но дело движется в нужном направлении. И это славно! Заключение экспертизы потрясает!!Данилкина не мешало бы мордой об стол.И это было бы тоже славно!Какой, однако, МЕРЗАВЕЦ!! В голове не укладывается! Что же ещё может заставлять человека идти на такое проеступление,кроме уверенности в своей безнаказанности!!!Потрясает! Мордой об стол. Я за добро, которое должно быть с кулаками
bui | Игорь | 30.12.2011 21:49
ИО с трудом вспомнил о чем речь. :)
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 06.01.2012 10:32
27 декабря 2010 года обвинительное заключение, подготовленное прокуратурой под контролем Сечина было соединенно приговором так, чтоб документ выглядел зеркально, за исключением некоторых изменений для вида. Согласно этой клевете в период с 1998-2003 гг. всю нефть (могли бы хоть пару ведер оставить государству)350 млн тонн (оказывается скважиную жидкость они отделили от нефти, и взвесили, кто её взвешивал, прокуроры?) Ну короче всю эту добытую массу всего и вся украли. Нужно отдать должное тем, кто крал, что преступление подготовлено профессионально, никто не заметил кражи, не засвистел в свисток, 6-лет таскали вёдрами нефть, и никто этого не увидел. Сама интеграция ЮКОС практически ничем не отличается от ОАО "Газпром", ОАО "Роснефти", но именно открытый ЮКОС стал бельмом у вертикали власти в глазу. 27 декабря 20011 года, год спустя, Президент Дмитрий Медведев получил на руки научно-исследовательский документ о настоящем положении дел по данному делу. Дмитрий Анатольевич, после Вас все вузы России да и за рубежом будут в изучать и делать научные работы на базе уголовного дела ЮКОС. Возможно и Ваше имя в этих работах, рефератах, дипломных работах будет упоминаться. Перед Вами выбор - быть или не быть, посвятить себя путину или России. Молодёжь пойдёт за тем, кто откроем им глаза и скажет правду. С Рождеством всех нас, с Праздником дорогие друзья. Пусть мир прибудет в наши дома. Рич Ричмонд
longortov86 | Андрей Лонгортов | 11.01.2012 14:39
22 дня прошло как гарант Конституции получил доклад по делу Ходорковского. Довольно приличный срок для того, чтобы его прочитать, осмыслить и выложить на официальном сайте кремля свое особое мнение по аналогии как доклад "Россия, вперед!". Мы платим заработную плату президенту через свои налоги и то, что нам недоплачивают наши работодатели, и мы имеем полное право спросить с него, а прочитали ли вы доклад, если прочитали, поделитесь своими мыслями как гражданин и как должностное лицо.
Tatiana | Татьяна Романова | 11.01.2012 20:07
+1
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта