СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2011
   34
71011
1718
2324
27 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
27.12.2011 г.

Здесь был Виктор Данилкин


Хамовническому приговору исполняется год.

Ровно год назад, 27 декабря 2010 года, судья Виктор Данилкин, подводя итог 18-месячному судебному процессу, начал торопливо и невнятно зачитывать приговор Ходорковскому и Лебедеву. Уже в первые часы стало очевидно, что за судейской скороговоркой скрывается незаконный и необоснованный обвинительный приговор. Еще через три дня прозвучал срок – отвергнув все аргументы адвокатов, свидетелей защиты и обвиняемых, а также проигнорировав отказ прокуроров от части обвинения, Данилкин приговорил Ходорковского и Лебедева к оглушительным 14 годам заключения.

В середине февраля 2011 года заинтересованную общественность потрясло интервью Натальи Васильевой – помощник Виктора Данилкина рассказала «Газете.ru», что приговор за Данилкина писали судьи кассационной инстанции Мосгорсуда, а отдельные части приговора довозились в Хамовнический суд уже во время декабрьского оглашения. Позже Наталья Васильева прошла проверку на детекторе лжи – и полиграф подтвердил все сказанное ею.

В феврале 2011 года история с подложностью приговора получила продолжение. Появившись в программе «Человек и закон», Виктор Данилкин стал бороться за свои авторские права: «Я подписал этот приговор, я его провозгласил, и я несу ответственность за этот приговор до конца дней своих».

И хотя в приговоре отсутствовало само событие преступления, Сибирь была приравнена к Роттердаму, а якобы потерпевшие от якобы хищения нефти остались с многомиллиардной прибылью, в мае 2011 года приговор без труда устоял в кассационной инстанции Мосгорсуда. Судейская тройка произвела лишь незначительное косметическое вмешательство в документ и сократила срок наказания для осужденных с 14 до 13 лет.

Как только стали известны итоги кассационного суда, Amnesty International объявила, что считает Ходорковского и Лебедева узниками совести.

Вступивший в законную силу обвинительный приговор защита продолжила обжаловать и дальше. Однако надзорные инстанции Мосгорсуда отказывают защите в возбуждении надзорного производства с такой нарочитой медлительностью, что пока даже не вполне понятно, когда жалобу на приговор можно будет отнести в Верховный суд.

Впрочем, приговор над данилкинским приговором свершен уже и так. 21 декабря 2011 года Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека обнародовал результаты авторитетнейшей общественной правовой экспертизы по второму «делу ЮКОСа». Эксперты пришли к выводу, что Ходорковского и Лебедева обвинили за правомерную деятельность, а их уголовное преследование велось с нарушением всех требований, предъявляемых к справедливому правосудию. Основываясь на заключениях экспертов, президентский Совет рекомендовал Генпрокурору отменить неправосудный приговор, а Следственному комитету было предложено расследовать обстоятельства фальсификации приговора. Мосгорсуд поспешил не заметить результатов экспертизы.

P.S. Если бы коллективный «мудья судилкин» не приложил бы руку к фальсификации второго приговора, то со 2 июля 2011 года был бы свободен Платон Лебедев, а с 25 октября 2011 года – Михаил Ходорковский.




Комментарии
210nbyz | Волдес | 27.12.2011 11:01
Бог - мудрость.Мудрость - знание порядка вещей.(По Пифагору). В 21 веке порядок вещей устанавливают "боги" с ограниченными знаниями.
1938 | alla | 27.12.2011 12:16
так где фамилии тех "богов" с ограниченными знаниями? кто их назовет? я думаю это власть, и не сменяемые руководители партий, уже не хочется смотреть в экран за столько десятков лет одни и те же лица, одни и те же слова, ни чего нового ни в одной сфере, хочется видеть и слышать молодых образованных экономически, соблюдающих по настоящему конституцию, законы, право, судебную систему, вот что хочется увидеть с экрана,а не прихлебателей которые отдают кол-во голосующих за эти лица, за свои кресла в думе, в правительстве, да и во всех влавствующих структурах. алла, москва
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 27.12.2011 11:13
Интересно, как этому мудье Судилкину спится и дышится?
zvg13 | Василий | 27.12.2011 14:56
Нормально, это люди особой формации, не думайте, что все такие как вы:)Посмотрите повнимательней вокруг, сколько людей, готовых вас загрызть за любую мелочь, мы в стае, нужно это понимать. Но рано или поздно Акелло промахнется:)
kolleoner | Леонид Коломенский | 27.12.2011 15:02
...и спится хорошо, и дышится легко.
deputat | Павел Вислогузов | 27.12.2011 19:06
"М у д ь е" Судилкину спится спокойно.Я водитель, и иногда по рации \сейчас во многих машинах стоят радиостанции\ в машине товарищей \у меня нет рации\ слышу:"....б...лл..дд!" Это приводит к тому,что когда я проезжаю м и м о "голосующего" коллеги, то я себя успокаиваю:Может э т о т ..... тогда говорил т о...
Так и судья Судилкин успокаивает себя:"Ладно,подумаешь...А п о д с у д и м ы е кто? Как они к правосудию относятся?Кто для них судья - м у д ь я ? Если не л и ж е т..."
fry | fry | 27.12.2011 11:14
Ууу... Про кого вспомнили... Слинять может на митинги глядючи. А лучше был бы "под рукой" если что. В списки бы его какие вписать...
Viola | Виолетта | 27.12.2011 14:52
А сайт, в который вносятся судьи, которые выносят ангажированные приговоры, омоновцы, зверствующие при задержании и в отделениях, провокаторы, председатели избиркомов, которые подтасовывали голоса уже есть. Там и фотографии "героев" и их "достижения". Данилкин, кстати, как и жемчужный прапорщик, уже там присутствует. Эти мерзавцы получают деньги, которые мы платим в виде налогов, и гнобят нас, что может быть пакостнее.
deputat | Павел Вислогузов | 27.12.2011 19:08
Насилие государства - это насилие от нашего имени. Нужно высказываться о степени насилия - "жемчужного" у ж е привлекли к ответственности.
sisenkovasn | Сисенкова Светлана Николаевна | 27.12.2011 11:23
Все тем, кто побывал под судом и в местах лишения свободы, а также их друзьям и родственникам известно что российские судьи работают такими методами уже не первый год и преследуют не только государственные, но и (что на порядок страшнее) частные интересы.Что более или менее похожие на справедливость приговоры выносятся только в тех случаях, когда не было прямого указания или одна из сторон вовремя не "занесла". Что никакого "независимого суда" в России сегодня нет.

Так что вас удивило-то? Нас уже ничего не удивляет.
Нашлась смелая девушка , которая в одиночку выступила против Системы. Спасибо ей за это. А данилкин теперь до конца жизни будет отмечать эту дату, и мы вместе с ним.
sisenkovasn | Сисенкова Светлана Николаевна | 27.12.2011 11:37
Дааааааааааааааааааа «мудья судилкин» - данилкин навечно прославил свою фамилию.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 27.12.2011 11:46
Я помню этот день, когда эта гнида Данилкин накормил человеческим мясом мародёров, совершил одно из самый отвратительный поступок в своей жизни. Я помню глаза Родителей Михаила Ходорковского, родных и близких Платона Лебедева, наши глаза, даже не растерянности, а какой-то безысходности, и отчуждения разума от всего происходящего. Потом, когда совершив ряд поездок по России и ближнему зарубежью, посмотрев, что происходит в округе, я понял, начался процесс объединения думающих, нравственных и имеющих свою гражданскую позицию граждан России. Путин и его преступное сообщество, мародёры чужих жизней в этот день 27 декабря спели гимн о Свободе всего гражданского общества этим омерзительным и преступным приговором. Всё, что происходит сегодня в России, недовольство граждан, митинги, протесты - работа гимна, который будет играть, пока не смоет в 11-ти летний сортир самого Путина и его мародёров. Уверен, что это не за горами, и даже не за долами - на горизонте солнце свободы уже встаёт. Рич Ричмонд
kolleoner | Леонид Коломенский | 27.12.2011 15:06
Уйдет Данилкин - придет Данилкин-2. Иначе и не может быть. Таков народ. Хотим, как лучше - получится, как всегда.
Swettlana | Swettlana | 27.12.2011 12:28
Спешу черного человечка "поздравить" с черным юбилеем.
Смотрю на фото, вспоминаю: что мы все хотели увидеть в этом личике, спрятанном за массивными очками, в этой сгорбленной фигурке... Тяжесть давления, муки выбора - ничего этого не было, это нам тогда померещилось. Он не выглядит ни усталым, ни умным (но хитрым), ни сопротивляющимся тяжелому прессингу, ни еще каким-то - он выглядит просто, банально - жалким. Да, жалким! И ничего там больше нет, не ищите.
1938 | alla | 27.12.2011 13:29
это вы о ком? светлана? еще раз для не грамотных! это кого вы видите жалким? алла моска
fsv | Сергей Фищенко | 27.12.2011 16:16
Жалко-жалко. Только жалко не того придурка, которого из него бес вылепил, а жалко настоящего Виктора Данилкина, угнетаемого и растаптываемого им же самим каждый Божий день. Очень жалко.
Murzovka | Лидия | 29.12.2011 11:50
Не жалко! Он САМ позволил себя угнетать и растаптывать, значит самому ему и вставать с колен и поднимать голову, если конечно в нем осталось что-то человеческое.
fsv | Сергей Фищенко | 29.12.2011 12:17
Поэтому и жалко его - трудно придется, когда захочет подняться. Без большого страдания не обойдется, и то - по особой милости Господа, это еще вымолить надо. Альтернатива - продолжать жить в бреду и очутиться в аду. Не жалко беса, которго он в себе носит, но его - очень по-человечески жалко. Погибнет ведь.
61-33 | Раиса | 27.12.2011 13:09
Осуждать со стороны легко.Судья Данилкин оказался перед выбором, вскрыть истинное положение вещей, что подобно подвигу,который мог плохо закончиться для него самого и его семьи, либо пойти на сделку с совестью. Кто в наше время живет иначе? Гражданское общество пока не готово поддержать героев. Ведь, и Ходорковский не способен на подвиг, рассказать людям об истинных причинах господствующего в стране зла.
goljuk | иван | 27.12.2011 14:28
Вы глубоко заблуждаетесь,Раиса!Думаю,даже-обманываете ...Каждый божий день,еще задолго до посадки,Михаил Борисович осознавал,каким может быть его будущее.Несмотря на это он остался в своей стране, т.к. не мог даже предположить глубины безнравственности и падения,которую проявила власть в лице путина по отношению к нему и его товарищам.Каждый божий день, проведенный заключенным в местах лишения свободы,-это его гражданский подвиг (кто не скурвился и не пошел на сделку с ОПГ).Михаил Борисович,Платон Леонидович-это жертвы пахана организованной преступной группировки имя которого -путин.Не знаю,что для вас-плодвиг...Может обясните?
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 27.12.2011 14:57
Полностью согласен с Вами, уважаемый ИВАН!
С наступающим! Пусть год дракона станет годом освобождения узников совести из тюрьмы и освобождением России от удава.
В.С.
Viola | Виолетта | 27.12.2011 15:09
Раиса, а почему Вы хотите, чтобы именно МБХ рассказал вам об истинных причина господствующего в стране зла? МБХ сначала работал на износ, создавая лучшую в стране компанию, создавая инструменты для возрождения россиян как нации (Открытая Россия, лицеи-интернаты , компьютерные классы в школах и т.д.). .сейчас вот вместо того, чтобы "шкуру свою спасать", думает над будущем страны и путях как выбраться из сплошного д..рьма, в котором разграбленная Россия. Ну а если вас интересует причины, то могу посоветовать ознакомиться с книгой Андрея Бунича "Осень олигархов - история прихватизации и будущее России", в принципе есть и другие книги - имеющий глаза да увидит. А насчет гражданского общества - я думаю, что в самое время, созрело, дальше больше некуда ждать, дальше только крах России как страны.
fsv | Сергей Фищенко | 27.12.2011 16:14
Я ничего не понял... Так что, данилкин - герой?! М.дак он, прости Господи. И таковым останется, пока не покается. Я вот не понимаю - ему угрожали, пытали, брали семью в заложники? Но тогда он мог отказаться судить - и ни-че-го ему за это не было бы. Он - иуда, который за тридцать сребреников продал бесам справедливый суд. И у него не было никакой "сделки с совестью", а была сделка с его "личным" бесом, вопреки голосу собственной совести. Какого рожна он потом поперся в телевизор?! Кто его заставлял? М.дак он, и правильно его Наташа оставила - пусть с усачевой якшается, одного поля ягоды.
А вот как раз МБ постоянно, рискуя буквально всем, в своих статьях и рассказах рассказывает нам об истинных причинах господствующего в стране зла. И делает это настолько последовательно и талантливо, что кремлезвери даже блатным пытались его "заказать", но Господь не попустил. И в гомики его "записывали" в прошлом сроке - Вы не забыли этого, надеюсь? Вообще, деятельность МБ являет пример настоящего гражданского подвижничества. Абсолютно бесстрашного - потому что не в силе Бог, а в правде.
Viola | Виолетта | 27.12.2011 16:32
Думаю, Уважаемая Раиса, что с докладами "Путин - итоги" знакомы все, посещающие этот сайт, поэтому не упомянула.
lavsel | Сергей | 27.12.2011 20:30
Раиса, Вы не просто заблуждаетесь, Вы просто говорите, мягко говоря, НЕПРАВДУ.
Всё дело в том, что Вы совершенно не знакомы с историей Процесса! Вы не следили за его ходом, иначе бы знали, с чего началось противостояние самого властного человека в стране с самым богатым человеком в стране.
Как это ни парадоксально, но самый богатый оказался ещё и исключительно принципиальным, в отличие от самого властного!
Но, представьте себе, принципы самого богатого, не позволяли ему все богатства пускать на приобретение яхт, дворцов, средиземноморских островов или прочих утех...
А надо было ему, как когда то в "царское время", некоторым миллионерам-староверам, вкладывать в "добрые дела",- в образование одарённых студентов, в целые образовательные программы для ВУЗов, в обустройство компьютерных классов, в Лицей "Подмосковный", в помощь инвалидам, и прочее и прочее. Да про всё это, и многое-многое другое, можете прочитать в интернете!
Тратил он не государственные, бюджетные, а свои...Вот и всё!!!
А то, что не рассказал он об "истинных причинах господствующего в стране зла", то уж это и вовсе говорит о том, что Вы совершенно не следите за событиями, а пользуетесь чьими-то "вольными пересказами"!
А он обо всём ЭТОМ рассказывал и рассказывает!
Но сам Ходорковский не рассматривает это каким-то, уж простите, подвигом! Не такой это человек!...
А Вы даже не читаете его писем и статей, не читаете даже книг об этом процессе!

Что же касается "самого властного", с которым Ходорковский не нашёл "общего языка"... Так он уже неоднократно публично, причём ещё до решения суда, утверждал о "кровавых по локоть руках", о горах трупов...
И это несмотря на то, что ни один следователь или прокурор не решился даже озвучить такую ложь!!! А уж если бы была хоть одна зацепочка, они бы зацепились, они бы её раскрутили!!!
Но этому, "властному", ему не привыкать лгать, ему всё сойдёт с рук, адвокаты его скажут, что это он "так, образно говоря", "вовсе не то имел ввиду"...
А попробуйте-ка сходите в кино: сейчас наконец, после огромного сопротивления, удалось очень ограниченно поставить в прокат фильм "Ходорковский".
Посмотрите, я сам его ещё не видел...
НО Я ВИДЕЛ САМ ПРОЦЕСС в Хамовническом суде!!!
Когда публика упивалась телесериалами и телегламуром, смотрела "ментов" или "дом-2", совсем рядом, недалеко от Киевского вокзала, творилась ИСТОРИЯ ПОЗОРА РОССИЙСКОГО ПРАВОСУДИЯ!
Откровенная, наглая, бессовестная история...
И я утверждаю это, найдя теперь подтверждение своим словам в заключении Экспертной Комиссии по Правам Человека при Президенте России!!!

А что касается Гражданского Общества, то скажите,как Вы отнеслись к жутким фальсификациям на прошедших "выборах"?
Проглотили, не заметили, или возмутились этим?
Так вот, то самое "Гражданское Общество", возмущённое этой подлостью властей, вышло на площади городов. 24-го на Проспекте Сахарова было уже около ста тысяч человек!
А Вы вышли?
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 27.12.2011 14:53
Памятная доска на здании хамсуда: "ЗДЕСЬ ПОХОРОНЕНО РОССИЙСКОЕ ПРАВОСУДИЕ -здесь был проклятый материнским проклятием виктор данилкин"
61-33 | Раиса | 27.12.2011 15:29
Если бы у меня была достаточная защита,я бы объяснила. Бороться в одиночку, это подвиг, на который я не способна.
Cart_son | Михаил | 27.12.2011 15:48
Данилкин. Ты смотришь в глаза своим детям? А твои дети СМОТРЯТ тебе в глаза?... У них нет вопроса?.. Когда вырастут, если ещё не взрослые, постарайся уж оправдаться.. Ведь оправдывать ты не умеешь.(Низззя. Барин не велели)
fry | fry | 27.12.2011 18:42
Да там нормально все у них. Отпрыск или еще учится где-то на юриста, или уже подвизается в суде на мелких должностях. Как-то так.
eviv | eviv | 27.12.2011 16:28
срочно тчк росстат тчк лично данилкину тчк нефть не украли
simonovana | Наталья | 27.12.2011 16:38
Господи! Когда же это беззаконное безобразие кончится? Вот уже и независимые эксперты дали заключение Президенту, что умные Люди (да, именно с Большой буквы) незаконно осуждены, унижены, оболганы. Но, ни Президент, ни Верховный суд не выпустили их до сих пор не приняли никаких мер для освибождения, а уж об извинении перед Михаилом Борисовичем и Платоном Леонидовичем и говорить не приходится. Украли у достойных людей 9-ть лет жизни... Да, как Президент, премьер, судьи, прокуроры, тюремщики и пр. причастные к страданиям невинных людей еще по земле ходят? "Ничего нет тайного,что не стало бы явным". Чем дольше держат в застенках невиновных людей, тем больше навлекают на себя презрение людей и гнев Божий. Не устаю повторять: "Господи! Сохрани Михаила, Платона, Алексея и всех невинно-осужденных".
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 27.12.2011 16:53
м-да.."завидная" жизнь..- когда фамилия стала нарицательной((
ecolog | Мария | 27.12.2011 17:42
Ага, с маленькой буквы и сопровождаемая неким словом перед ней, которое у других обозначается как судья.
Anatoliy_123 | анатолий | 29.12.2011 00:39
А как эта фамилия жизнь блогерам облегчила, раньше надо было писать: незаконный, неправосудный и т.д., а теперь просто, понятно и более глубоко: данилкинский!!!!!!!!!!!!!
profesor | Естефана | 27.12.2011 17:50
Данилкина можно только пожалеть...
Слабый ,бесхарактерный человек,который загнал себя,да
и всю семью свою, в угол.
А ведь самое страшное наказание-муки совести.
А Ходорковский и Лебедев-это ЛЮДИ, Человеки!
Верю,что скоро станут они свободны!
Olgica | Ольгица | 27.12.2011 19:27
Нет уж.
данилкина нельзя жалеть. Вы посмотрите кем он был. Опером в Хамовниках. Ментом.
Слабый? Бесхарактерный? Зва это жалеть.
Он сознательно исковеркал чужие жизни...
Его жалеть?
Вот на НТВ сейчас днем идет премерзостная передачка. Там тоже жалеют.. насильников, пьяных автомобилистов, задавивших детей, педофилов жалеют...
Нет чтобы жертв пожалеть...
vlad-i-mir | Владимир | 28.12.2011 11:24
Я тоже против жалости к этому... не знаю уж как и назвать-то... Презрение - вот, что он заслужил.
deputat | Павел Вислогузов | 27.12.2011 18:57
Выборы судей - один из пунктов любого кандидата на любую выборную должность.Иначе независимость судей будет только независимостью от граждан и здравого смысла - высокая зарплата,статус будут " не по адресу".
Olgica | Ольгица | 27.12.2011 21:57
Согласна, судьи мировые и районные должны избираться гражданами, проживающими на территории участка - района. Далее сложней. Выбрать председателя даже мосгорсуда представляется задачей сложной, однако, в мире уже разработаны механизмы такого выбора.
999 | alexander | 27.12.2011 19:05
ПУТИН, ВОН ИЗ РОССИИ
Maruha-100 | Марина | 27.12.2011 19:11
не забудем ,не простим
rfvfkjdyf1947 | KrylovaNaK@mail.ru | 28.12.2011 05:17
Очень хотелось бы, чтобы хотя бы один журналист взял интервью у Данилкина. Что он думает по поводу экспертного доклада по второму делу ЮКОСа президенского Совета? И как бы он поступил сейчас, год спустя? Совесть его не мучает?
Murzovka | Лидия | 29.12.2011 11:55
Он уже давал интервью после заявления Наташи Васильевой. Все с ним ясно. А мучает ли его совесть и есть ли она у него - думаю ,это его личные проблемы. На мой взгляд, этот субъект не стоит того, чтобы ему уделяли внимание общества, он уже - день вчерашний и никому не интересен, мелкая его душонка!
vlad-i-mir | Владимир | 28.12.2011 11:20
Может теперь судье Данилкину как и Боровковой нужно предоставить круглосуточную охрану? И следователям, которые вели расправу над МБХ и ПЛЛ тоже охрану! И прокурорам! И охранникам, которые будут их охранять тоже охрану!
kantor2606 | Эдуард | 28.12.2011 14:14
Что можно было ожидать от бывшего мента, хотя бывших ментов не бывает. Интересно, как он стал судьёй? Как он стал мудьёй без чести и совести мы это видели. А вот становление судьёй героини из "глухаря" навевает не очень приятные мысли о судейских.
populer | Алла Петровна Пугачёва | 28.12.2011 18:15
то со 2 июля 2011 года был бы свободен Платон Лебедев, а с 25 октября 2011 года – Михаил Ходорковский.

ВОТ ДЛЯ ЧЕГО НАДО ТРЕБОВАТЬ
ПЕРЕНОСА ДАТЫ ВЫБОРА ПРЕЗИДЕНТА!!!
Ибо сейчас ещё можно исправить судебную "ошибку".
Anatoliy_123 | анатолий | 29.12.2011 00:51
В любом случае, каким бы человеком не был судья данилкин, он осудил один раз, а его судят каждый кто знает о его решении. Он привык выносить решения без лишней огласки и старался хоть както соответсвовать букве закона, но год назад вынесеным решением прославился на всю страну, я думаю даже в учебники попадет. Раньше надо было подбирать неправосудному решению слова, теперь достаточно сказать "данилкинское" решение. Так разрекламироваться еще надо было умудриться. Не часто в коментариях звучат фамилии егоровой, лахтина и т.д., а вот данилкина упоминают при каждом удобном и неочень случае!!!!!!!!!
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 03.01.2012 17:06
Поминают Данилкина. Как поминают Иуду из Кариота. Вечный предатель.
Осина не искупает. Это категория всенепрощения.

___Вот, Медведев, желающий что-то писать золотом по плавленому граниту - пусть начинает:
___ "В 2010году от Рожества Христова, верный наш раб-судья Витя Данилкин припечатал Ходорковского и Лебедева, за кражу народной нефть" в приговоре на 14 лет. ___
___ Спустя год Президентский Совет по правам человека провел независимую экспертизу, которая показала, что Витя Данилкин (верный раб) перестарался. Я, т.е. мы, теперь с Вовой Путиным решили для нашей вящей славы написать это для памятника Ходорковскому и Лебедеву - мученикам 21 века. И поставить памятник на Красной площади напротив Минина и Пожарского в назидание потомкам с надписью: "Жертвам Смутного времени".
___Что же до Вити Данилкина, то заканчивается плавленый гранит, и на описание его подвига материала не хватило".
Жизнеописал сие Дмитрий (не путать с Лжедмитрием) - посаженный президент Руси. "Согласовано". Подпись. Дата. Подпись. Печать. Дата.
"Верно". Нотариус. Подпись. Печать. Дата.
fsv | Сергей Фищенко | 04.01.2012 07:57
:-) Особенно хороша концовка: "Нотариус. Подпись. Печать. Дата." Блеск!
С Новым Годом и наступающим Рождеством!
lav35 | Виталий | 03.01.2012 16:31
Интересно, а где та полковничиха с огромной протынью "доказательств"? Не ее ли недавно взяли под стражу?
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 03.01.2012 17:32
[Существо обвинения согласно приговору от 27 декабря 2010 г.: осужденные признаны виновными в совершении в составе организованной группы
- «хищения (присвоения) в 1998-2003 гг. всей нефти» (в объёме около 350 млн. тонн), добытой добывающими дочерними обществами ОАО ЮКОС, путём её продажи по «заниженным» ценам через подконтрольные торговые компании (те же самые, которые фигурируют в налоговом обвинении по первому делу), и легализации доходов от реализации этой нефти путём совершения последующих сделок с нефтью, нефтепродуктами и выручкой;
- в части обвинения, касающегося «хищения (присвоения) в 1998 году акций дочерних обществ ОАО «Восточная нефтяная компания» (ВНК)» путём заключения договоров мены этих акций на акции других компаний, подконтрольных ОАО «ЮКОС», дело прекращено судом в связи с истечением срока давности.]
«Этот приговор – один из самых странных приговоров в моей жизни, я пишу моей жизни потому, что приговор, который выдавил из себя В.Данилкин – приговорил весь российский бизнес в вечности путина и его банде мародёров. Случая это бесчестье российского правосудия, сквернословие всего судейского сообщества, жалкое и постыдное действо 8 - лет мародёрского суда, я думал об одном, что я могу сказать своим внукам, глядя им в глаза, почему я не смог остановить эту химеру, как я мог вообще допустить такое, чтоб при мне человека думающего, созидающего, создающего материальные ценности обвинили в его добросовестном труде, предварительно упрятав его за решётку, отобрав у него орудия производства, частную собственность, дом и имущество?
В зале суда я смотрел на Родителей Михаила Борисовича Ходорковского Марину Филипповну Ходорковскую Бориса Моисеевича Ходорковского, на дочь Анастасию Михайловну Ходорковскую. Это были не отдельные члены семьи, не разные люди, а одна духовная сила, единый мир, правда, которую пыталась сожрать система путинского режима.
Потом снова слушал Данилкина, читающего приговор написанный не собственноручно, а заранее переписанное (скопированное) обвинительное заключение Устинова, уже Героя России его шакалов следователей генеральной прокуратуры. Я помню ещё в детдоме, когда приходилось выдумывать историю, чтоб меня не наказали воспитатели, и всякий раз мне это давалось с трудом, не люблю врать. Виктор Данилкин не врал, он зачитывал, частенько зачитывался, во всяком случае, мне это казалось, ибо такое количество символов лживого текста, нужно было ещё суметь прочесть, при этом не проявив человеческой слабости по отношению к осужденным.
Данилкин, человек крепкий, чтоб не искушаться на эмоции родителей и родственников он просил и удалял родственников, чтоб они вдруг не зарыдали и не поранили плачем, слезами его невинную дьявольскую душу.
Михаил Борисович Ходорковский и Платон Леонидович Лебедев изредка смотрели в зал суда, посредством взгляда поддерживали своих родных, близких и друзей, я тоже чувствовал эту поддержку. Я никогда ещё не ощущал себя таким свободным, как в эти окаянные дни.
Приговор огласили, В.Данилкин стал настолько мелким, что я кроме оправы его очков ничего не видел, и этот странный голос человека, проглотившего змею.
После прочтения приговора всему судейскому сообществу, Данилкин с чувством преисполненного долга оглядел зал, присутствующих, спросил у подсудимых, ясен ли им приговор, и завершил глумиться над верой и правдой.
Рич Ричмонд
eprstu | Антон Непутин | 07.01.2012 17:27
Следует признать , что вот уже как год гражданин данилкин находится...в тюрьме! При чем тюрьма у данилкина настолько жестокая, гадкая, липкая и ежесекундно ему ( данилкину лично ) обидная , что ...думаю мы должны несколько пожалеть данилкина и ...вместо проклятий начать слать ему "заздравные"...
Ходорковский выйдет из тюрьмы , данилкин год назад "выписал" себе ПОЖИЗНЕННОЕ заключение среди себе подобных.... даже не "красная" зона у него теперь... наверное "зона" данилкина имеет цвет мертвого тела - желтушно серый с лиловым отливом, как впрочем и лица у всех его "сослуживцев" потерявших честь , совесть, смелость, самоуважение попав в российское правосудие 2000-х.
"пожизненное" заключение данилкина не только яркое несмываемое ЯРМО на нем, но и ярмо на всей его фамилии- всем придется менять фамилию... при условиях "честного завтра" фамилия "данилкин " или " данилкина" не сможет иметь "права на голос" или права на уважение...
вот так, одним скользким "повиновением" начальникам сверху , бывший мент , нонешний судья стал..."пожизненным зеком"...
Да простит тебе , данилкин, все твой Бог ( разумеется после того , как ты "уважать себя заставишь" ) ...какой вот , не знаю... ну и хорошо - лучше б не знать есть ли он ( Бог) у тебя вообще.
kantor2606 | Эдуард | 08.01.2012 10:15
Как то уважаемая Фаина Раневская очень точно разбила людей на категории: в одних живёт Бог, в других живёт дьявол, в остальных глисты. Очень точно, правда последние очень часто совмещены. Так в данилкине и в подобных большая мешанина из последних двух категорий, так что Бога тут лучше не поминать.
longortov86 | Андрей Лонгортов | 11.01.2012 14:50
Я вам как помогу?
Не могу, не могу.
Не в моей это власти.
Тогда слазьте с власти.
Да, я вам помогу,
помогу как смогу.
Но и вы мне поможете, ладушки.
По рукам.
По рукам.
На поруки порука.
Круговая порука.
И не слезьте вам с власти
даже если все будет идти не по масти,
даже если лицо ваше
станет кривым в одночастье.
И нет смысла обрывками речи толкать,
мол не то мы хотели, другого.
Если когти остры,
так держитесь за власть,
а не то она примет иного.

Аполлон Семенович Перепенчук
город Иллюзий
11 октября 2011 года
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта