СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2011
   34
71011
1718
222324
 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
22.12.2011 г.

«Симтоматично, что даже в таких мелочах Мосгорсуд предпочитает вводить всех в заблуждение»

Разыскиваемые документы доставлены адвокатам, но вопросы к отправителю остаются. 

Сегодня защита Михаила Ходорковского наконец-то смогла получить на почте бандероль с давно ожидаемыми документами из Мосгорсуда (речь идет о копии постановления судьи Ишмуратовой об отказе в возбуждении надзорного производства, а также о документах, которые адвокаты на возвратной основе предоставили надзорной инстанции).

Напомним, что свое решение судья Ишмуратова вынесла еще 14 ноября, и с тех пор никакой достоверной информацией о судьбе документов защита не располагала. В Мосгорсуде говорили разное (и даже то, что документы уже отправлены адвокатом), но время шло, а бандероль на адвокатские адреса, так и не приходила. В итоге на этой неделе Вадим Клювгант написал жалобу на имя председателя Мосгорсуда Егоровой, в которой призвал ее «пресечь недопустимую волокиту» во вверенном ей суде. Как-то отреагировать на жалобу Ольга Егорова не успела, но даже полученная сегодня бандероль, по мнению Вадима Клювганта, вопроса о мосгорволоките не снимает. «Дата отправки бандероли не совпадает с той, которую называли мне и моему помощнику в суде. Они говорили про 15 ноября, на самом деле 30 ноября. Не совпадает и номер почтового отправления. Симтоматично, что даже в таких мелочах Мосгорсуд предпочитает вводить всех в заблуждение», - резюмирует защитник.




Комментарии
elaneil | Elana | 22.12.2011 18:01
да, игра в одни ворота
lavsel | Сергей | 22.12.2011 18:07
Егорова постоянно, настойчиво пытается прикинуться веником и "объегорить" всех и каждого.
Недаром же при ней авторитет Мосгорсуда пал не только до уровня плинтуса, но вообще до уровня первобытного, пещерного состояния человечества!
Сергей Львович.
ereree | Александр | 22.12.2011 18:09
такие суды...
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 22.12.2011 18:12
Всё делается для того, чтоб Путин пробрался в Кремль, чтоб смог используя верховную власть спрятать концы в воду. Не удастся! За Рубиконом яма для всех, кто все эти годы бесчинствовал. Рич Ричмонд
belochka-m | Белова Марина | 22.12.2011 18:12
Господа защитники, я конечно извиняюсь, но что это за беззубость такая? Если мне нужно - я "выношу мозг" судье, помощнику судьи, сотрудникам канцелярии и др. и получаю необходимые документы не дожидаясь писем и бандеролей. Наверное вы очень интеллигентные и вежливые, а с волками жить - по волчьи выть. Пригласите к сотрудничеству в качестве представителя одну из тех вредных бабок-сутяжниц, которые есть в каждом суде и которых судейские боятся как огня, и жизнь наладится.:)
lavsel | Сергей | 22.12.2011 19:57
Уважаемая belochka-m! Я не думаю, что Вы побывали хоть раз в этом Суде!
Иначе бы Вы по другому оценили сам дух этого процесса.
Опускаться до уровня сутяжных бабок, это значит встать вровень с теми шулерами и пройдохами, которые представляют сторону обвинения и изображают из себя "борцов за интересы государства". Они только и ждут этого, дабы обвинить в сутяжничестве всю сторону защиты.
А это абсолютно недопустимо.
С.Л.
belochka-m | Белова Марина | 22.12.2011 22:40
Уважаемый Сергей, я вовсе не призываю опускаться до уровня бабок, нет мы будем гордыми и терпеливыми и будем ждать бандерольку, а я призываю обратиться за помощью к бабкам, они смогут вовремя получить документы.:)
Ну в самом деле, что Вам до обвинений шулеров и пройдох из " борцов за интересы государства"? Борцы с вампирами должны иметь в арсенале осиновый кол и серебряные пули.
vlad-i-mir | Владимир | 22.12.2011 21:37
Марина. Действуйте.
belochka-m | Белова Марина | 22.12.2011 22:48
Я и действую, завтра пойду с друзьями на митинг с плакатиком, сами понимаете с каким!:)
populer | Алла Петровна Пугачёва | 24.12.2011 01:18
Марина, Вы - молодец!!!!
Не дайте только ксюше собчак всех надуть,
она умна и говорить умеет,
но то, что она скажет - троянский конь.
belochka-m | Белова Марина | 24.12.2011 09:31
Уважаемая Алла Петровна, я петербурженка, а у нас особое отношение к фамилии Собчак. Я, и многие другие, склонны верить докладу Марины Салье. Ксюша не так уж умна да и красноречием не блещет, не в этом дело. А дело в том, что по каким-то причинам в настоящее время она заняла активную позицию "противницы путинского режима". Я не хочу вдаваться в мотивы поведения Ксении Собчак, не мое дело. Но считаю, что в массовом выражении одна такая Ксюша может получить гораздо больший результат, чем Немцов, Акунин, Навальный и др. вместе взятые. Вы себе представляете численность аудитории "Дома-2" (потенциальных избирателей, между прочим)!!!? А их интеллект? Ну кто еще способен им вправить мозги?
swirid-alena | Радмила Милова | 23.12.2011 13:34
Господа защитники, я конечно извиняюсь, но что это за беззубость такая? Если мне нужно - я "выношу мозг" судье, помощнику судьи, сотрудникам канцелярии и др. и получаю необходимые документы не дожидаясь писем и бандеролей. Наверное вы очень интеллигентные и вежливые, а с волками жить - по волчьи выть. +1
А советы Ваши господам адвокатам не нужны равно как и спешка в получении необходимых документов.Им чем дольше - тем надежнее.Сытнее и безопаснее.
Если Вы юрист, то поняли о чем я .
Che | Юлия Ч. | 23.12.2011 16:29
Вы считаете, что адвокаты Ходорковского его разводят?...
belochka-m | Белова Марина | 23.12.2011 17:27
Нет, я не юрист, только учусь, но я хорошо поняла о чем Вы! Имела печальный опыт. Поэтому и пошла учиться, для обслуживания своих интересов.
Несмотря на выше изложенное, к адвокатам Ходорковского-Лебедева отношусь с огромным уважением, хочу верить, что они профессионалы высочайшего класса и глубоко порядочные люди.
Olgica | Ольгица | 24.12.2011 16:19
Перестаньте говорить глупости. И нечего катить бочку на адвокатов.
Вы, вероятно, не понимаете, что в данном случае получить документы на руки попросту нет никакой возможности, а отправляют корреспонденцию и в мосгор и в большинстве районных судов через пень колоду, и теряют документы и даже производства по делам нередко.
Сама по этому поводу неоднократно суды на уши ставила.
А уж про то, что адвокатам, де, выгодно тянуть время - это просто подлость.
Che | Юлия Ч. | 25.12.2011 15:31
Если Вы ко мне, то мной был задан наводящий вопрос, не более. Я бы не смогла подозревать в непорядочности адвокатов МБХ да еще, как говорится, за глаза. Хотя лично знакома с несколькими жуткими представителями этой профессии и знаю, как страшно, когда адвокат предает своего клиента.
Olgica | Ольгица | 25.12.2011 19:26
Нет, не Вам. Предыдущему оратору.
Про Ваши личные впечатления о некоторых адвокатах и мои личные впечатления о некоторых клиентах на этом сайте вообще говорить некорректно.
Che | Юлия Ч. | 26.12.2011 13:31
Извините, возможно мой негативный опыт единичен. Прорвало.
sveta-ecu | Swettlana | 23.12.2011 21:00
Извечный спор о цели и средствах.
bui | Игорь | 23.12.2011 23:31
Марина, а как можно вынести то, чего по определению нет?
В обратном случае, то есть при наличии мозгов, не один трезво мыслящий человек никогда не позволил себе совершать то, что твориться в этом судебном процессе.
belochka-m | Белова Марина | 24.12.2011 08:56
Уважаемый Игорь, в этом Вы как раз ошибаетесь. Мозги есть, и мыслят они трезво и расчетливо, но по-своему.
Вы ведь не вчера только упали с неба в нашу страну? Если нет, то должны знать: правоохранительные органы и судебная система (и не только они) давно превратились в некие коммерческие структуры, в которых тот самый извечный спор о цели и средствах отсутствуют совершенно. При условии вознаграждения практически любые вопросы решаются на любом уровне, имеет значение только "цена вопроса". Другая особенность системы - неукоснительное исполнение команды свыше. Вот эта самая нечистоплотная исполнительность чиновников и дает им возможность безнаказанно собирать дань на вверенном поприще либо пользоваться госкормушкой.. Чиновники повсеместно - барыги самого низкого пошиба.
Несомненно мозги есть и в Мосгорсуде, и в инстанциях пониже и повыше, только протухшие мозги. Вся наша рыба протухла с головы. Что вытворяют бывшие члены кооператива Озера - полный цинизм, зачем же Егоровой отставать.
aist11 | Вячеслав | 22.12.2011 18:17
Ложь и глупость стали нормой жизни Мосгорсуда и его председателя. И их наставников и покровителей
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 22.12.2011 18:48
Не удержался и только что послал судье данилкиу следующее письмо. "Многие люди предупреждали вас, малопочтенный виктор данилкин, что творите вы над Михаилм Ходорковским и Платоном Лебедевым, не правый суд, а беззаконную расправу, устроенную властными жуликами, укравшими ЮКОС. Да вы и сами всё это знали. И даже лучше других знали. Теперь читайте эти материалы (по указанной ниже ссылке) и готовьтесь к суду, в том числе и самому страшному суду, которым судят по статье: "Материнское проклятие".
http://khodorkovsky.ru/publications/2011/12/22/16873.html#co­­mments

Не избегут этого суда и многочисленные каримоволахтиноегоровы.
hjfy21 | Николай | 23.12.2011 08:43
Смело!
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 22.12.2011 19:24
Тут даже комментировать нечего - "басманно-хамновническое" правосудие в действии((
simonovana | Наталья | 22.12.2011 20:01
Мосгорсуд и вся правовая система совсем завралась. И никакая она не правовая. Скорее бы это безобразие кончилось. Но власть имущие, в т.ч. суды, прокуратура, следственные органы так просто своих позиций не отдадут и не уступят, т.к. для них это равносильно смерти. Но есть же в этих органах и честные, порядочные люди. Представляю как им тяжело.
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 22.12.2011 22:10
Уже нет. Не обольщайтесь на этот счет.
sveta-ecu | Swettlana | 23.12.2011 21:06
Давно вычистили таких, к сожалению.
ppzabelinse | Евгений Семёнович | 23.12.2011 01:06
НАВЕРНЯКА ЕГОРОВА ЧИТАЕТ ФОРУМ, ПЬЕТ ЧАЙ С МАЛИНОЙ И ОТ УДОВОЛЬСТВИЯ ЧМОКАЕТ: ПОДЧИНЕННЫЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ.
1938 | alla | 23.12.2011 07:25
ДА! УЖ! а малины то в какой то момомент может и не оказаться под рукой, а может быть так! что и чая. алла, москва
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 23.12.2011 09:44
Евгению Семёновичу.
Не-а! Страшно боится эта тётка и потеет от страха, потому что хорошо понимает всю степень своей вины в бесконечных нарушениях закона. Она понимает так же, что её хозяева, требовавшие от неё нарушений в обмен на хороший корм, если что, сольют её без жалости и остатка, а может, спасая свои шкуры, и под суд отдадут - моральные принципы этих господ всем давно и хорошо известы.
COO8TAY | Саяна | 23.12.2011 03:26
Судей необходимо наказывать за ЛОЖЬ. Для этого внести поправку в УК - мошенничество и ложь вместе с судьями под каток!
1938 | alla | 23.12.2011 07:22
главное сберечь всю эту ложную историю с судами, местью ложью, экспертизами, все моменты лжи данилкина для дальнейшей истории страны, права марина белова - с волками жить - по волчьи выть, скоро, очень скоро, ВСЕ о..т..в..е..т..я..т за эту устроенную расправу над михаилом и платоном, ГОСПОДЬ терпеливый, но не зря мы молимся! ОН уже все услышал, потерпите михаил! скоро СВОБОДА!!! мы ожидаем вас, и еще раз с наступающим новым годом!! алла москва
nkaterli | Нина Катерли | 23.12.2011 14:33
Сколько это может продолжаться?!
Che | Юлия Ч. | 23.12.2011 16:26
Не иначе курьер загулял дней на 15... при таких-то начальничках!...
Anatoliy_123 | анатолий | 24.12.2011 01:34
Просто председатель мосгорсуда егорова думала, что в ее полномочия входит также давать обязательные для исполнения указания и другим ведомствам, поэтому Вам спокойно озвучили 15 ноября и номер почтового отправления наугад. Пришли 30 ноября на почту и стали им приказывать. А почта России пока им не подчиняется, поэтому оформила по своему. Но в 2012 году они это исправят.
mila51 | Людмила | 25.12.2011 12:28
Да так работает вся система! Подлоги и фальсификации-это суть их работы.
ereree | Александр | 26.12.2011 13:55
всё построено на лжи
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта