СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Ноябрь 2011
 56
1213
1920
26
30    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
30.11.2011 г.

«Ходорковский» перешел океан

Сегодня в Нью-Йорке, в кинотеатре Film Forum, начинается общедоступный показ фильм Кирилла Туши «Ходорковский». Фильм будет демонстрироваться вплоть до 13 декабря.

Закрытый показ ленты в Нью-Йорке прошел в начале ноября.




Комментарии
Clione | Олег | 30.11.2011 13:03
Интересно каков будет резонанс...
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 30.11.2011 13:08
Начавшийся прокат фильма Кирилла Туши "Ходорковский" очередной раз доказывает, что США свободная страна, и никакая власть не запрещает никакое искусство, даже если это искусство власть не принимает. В данном случае я имею ввиду кинематограф. В СССР был уже один дурак, которых разъезжал по выставкам и орал, что такое искусство, а что нет. Сегодня в новейшей истории России опять один дурак сидит и даёт "ценные указания", что показывать, а что нет. Это ещё говорит о том, что мы до сих пор сидим под сапогами оборотней-чекистов, которые оскверняют честные имена сотрудников силовых ведомств и в целом государственных органов безопасности (Это отдельная тема и о ней чуть позже) Тоже мне искусствоведы нашлись, фильм ещё не вышел в прокат, а они уже обосрались. Рич Ричмонд
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 01.12.2011 00:23
"Сегодня в новейшей истории России опять один дурак сидит и даёт "ценные указания", что показывать, а что нет." - он не дурак, он - негодяй.
ASPID | Борис | 30.11.2011 13:45
Взято с rutracker.org
owl77
"Насколько я знаю, Юкос был в последнее время зарегистрирован в Мордовии, очевидно потому что тоже имелась какая-нибудь налоговая льгота... Моя тетушка, работающая в налоговой инспекции в службе IT рассказывала, что реально они столкнулись в то время с проблемой программного обеспечения, когда не хватало разрядности в приложении в позиции где необходимо было вписывать сумму налогов Юкоса. Число было слишком велико - вот так-то! На эти налоги у нас весьма недурно на то время были восстановлены дороги в регионе - факт этот общеизвестен у нас. Так что сказать что Юкос совсем уж не платил налогов и "шел напролом не думая о людях" наверно будет не совсем справедливо. Хотя конечно я не эксперт в налогообложении. "
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 30.11.2011 14:16
Хорошо, что фильм Туши об узнике совести Михаиле Ходорковском получился "отстранённым". Такой оценке событий больше доверия, тем более у западной публики, не любящей однозначных оценок и готовых выводов. Зритель думает, размышляет. Значит острее воспринимает драму ЮКОСа и его руководителя. "География" фильма-это "география" обвинения путинского режима.
lavsel | Сергей | 30.11.2011 16:29
Полностью присоединяюсь!
Но хочется ещё добавить, что создание этого фильма ставит под сомнение то, чему нас учили с малых лет: что МЫ самые сильные, смелые, справедливые и отважные!
Трусливое молчание наших СМИ, особенно Центральных телеканалов, готовность покорно голосовать за всё, что прикажут, готовность молча терпеть любую несправедливость,- вот теперь характерные черты жителей России. Называть их "гражданами" язык не поворачивается.
И фильм о таком нетипичном ЧЕЛОВЕКЕ, о его судьбе,- это подарок, полученный, к сожалению с Запада. Того самого Запада, который нам наши власти рисуют только в чёрных тонах...
Спасибо за этот фильм!
Сергей Львович.
dcbkbq | dfcbkbq | 30.11.2011 19:31
Основное время своей жизни, обычный человек, неосознанно, тратит на построение «скорлупы» защищающей его от Закона Судьбы. Под словом - скорлупа, следует понимать; престижное образование, деньги, власть и т.д. Всякий знает что успеха в этом «строительстве» добиваются люди физически и интеллектуально сильные. Но за силой идет безнаказанность, а за безнаказанностью беспринципность, то есть деградация. Сила позволяет, совершив ПРИЧИНУ, защитится от СЛЕДСТВИЯ - \взять что либо не заплатив\. Т.е. человек "задавший вопрос" отказывается "выслушать ответ", оставаясь при своей глупости. Наркотики и алкоголь также создают своеобразный кокон, притупляющий чувствительность к Судьбе \к следствию\. Не следует путать интеллект с мудростью. Их связывает логика, но Правда \Истина\, это результат мудрости \Пр: Коперник, Ньютон, Менделеев...\. А ложь есть признак интеллекта \Пр: финансовые, политические аферы...\. Мудрость жертвует для правды. Интеллект использует правду. www.mirozdaniaplan.ру
albert_2010 | Albert | 30.11.2011 21:08
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 30.11.2011 14:16
to
**"География" фильма-это "география" обвинения путинского режима.
**
БРАВО ! Блестяще,уважаемый Владимир Сергеевич !
akk67 | Asya | 01.12.2011 10:33
Надеюсь, мы доживём до таких времён, когда и в нашей стране будут снимать такие фильмы, как о Ходорковском. А пока быдловатость и равнодушие у нас сильно смущают. Ася.
iglav | Ирина | 01.12.2011 15:26
Ой, а как посмотреть в регионах?? Где можно приобрести . Или есть он лайн просмотр?
Azalija | Ольга | 05.12.2011 14:04
В контакте есть, сейчас посмотрела. Правда, примерно 60% на английском языке, но все равно сюжет понятен.Удивляюсь, что он еще есть в инете. Помню случай с книгой о М.Б., не успела узнать, что книга вышла, как ее везде удалили. Спасибо за фильм! А что касается Запада, прав М.Б., что продвинутая молодежь, кто может, уезжает из России. Даже в таких странах Запада как бывшая Югославия, жить спокойнее, чем у нас в России, потому что там настоящая демократия, а здесь пародия на нее...
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта