СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Ноябрь 2011
 56
111213
1920
26
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
11.11.2011 г.

«Мое правило: сиди тихо и не высовывайся»

Роман Абрамович рассказал о своих выводах из «дела Ходорковского». 

Slon.ru, Георгий Неяскин, 10.11.2011

Непубличный Роман Абрамович, выступая в Высоком суде Лондона, озвучил главное правило своей жизни. Выступая в лондонском суде девятый день подряд, явно не привыкший к такой публичности миллиардер разоткровенничался и высказал все, что думает по поводу «Юкоса», Михаила Ходорковского и возможности делать прозрачный бизнес в России: «Когда я начал бизнес, когда все эти кооперативы стали появляться, когда я начал зарабатывать приличные деньги, конечно, хотелось продемонстрировать: вот, началась новая жизнь, мы можем платить налоги, декларировать, мы открыты... Пока один человек по фамилии Тарасов это не продемонстрировал: заплатил все налоги, внес все партийные взносы, все сделал честно, открыто... [предприниматель задекларировал доход в $3 млн]. И что вы думаете?! В стране такое началось! Все кричали: «Это же позор!», «Человек не может столько зарабатывать!» В итоге человек в Англию улетел. Я это хорошо запомнил. Следующий человек, который то же самое продемонстрировал – что у него бизнес открытый, что налоги платятся и т.д. – это был человек по фамилии Ходорковский. Я этот урок хорошо понял: публично говорить о своем бизнесе – это ни к чему хорошему не приведет и создаст одни только проблемы. Мое правило: сиди тихо и не высовывайся. Вот сиди тихонечко и занимайся бизнесом. Потому что это только проблемы создаст. Поэтому я никогда ничего такого не рассказывал. Я никогда публично не выступал. Когда я начинаю выступать публично, с журналистами, например, общаться, я начинаю волноваться, не могу мысль свою донести до журналистов».




Комментарии
aist11 | Вячеслав | 11.11.2011 12:15
В общем-то они неплохие люди, просто трусливые и недалекие
lana | alexandra | 12.11.2011 11:45
Вот ,уж,насчет "недалекие" никак не могу согласиться.Ничего себе недалекий Абрамович со всеми его яхтами. Страна такая.Просто честный бизнес не возможен в этой уродливой системе.Честный бизнес-это "ошибка",вот такой жуткий расклад и он решил научиться на чужих "ошибках". Позор и невосполнимые потери. То,что произошло с Юкосом и его руководителями этому подтверждение. Мы все пишем и пишем,читаем,общаемся уже почти знакомы друг с другом,а ЛЮДИ СИДЯТ В ТЮРЬМЕ по прихоти кучки отморозков,а время идет и конца этому не видно. Конечно не все герои. Но кто бросит в них камень? Какой у Абрамовича бизнес_-это уже другая сказка. Кто знает?
Petr | Петр | 14.11.2011 18:57
На счет "люди" - это ошибка.
Неплохие хапающие роботы без нравственной программы, но с прагматической программой оптимизации прибыли. В этой области дальновидные и наглые.
aist11 | Вячеслав | 15.11.2011 15:51
Полностью согласен с хлесткой характеристикой Петра. Но, честно признаюсь, все еще помню рассказы коллег об «Абрамовичской Чукотке». Надеюсь, что Петр хотя бы частично согласится, что отсутствие «нравственной программы» вина не столько робота, сколько программиста Путина с его «лабрадорчиком» без намордника. И потому хочется поддержать Александру и Аллу Николаевну в пожелании Абрамовичу «вернуться в Россию с другой властью и развивать свой бизнес на благо России и людей»
meteo594 | Алла Николаевна | 11.11.2011 12:21
Ну хорошо, хоть это сказал. Но когда тихо и молча - то, наверное, есть что-то тайное, о чем не могут рассказывать. Желаю Роману вернуться в Россию с другой властью и развивать свой бизнес на благо России и людей.
werw33 | Владимир | 11.11.2011 19:58
интересно..я вот иногда любопытства ради захожу сюда--все те же лица...(Москва, и забугорье)а вашими комментами пытаетесь сказать что полстраны за Ходора...вот-вот на революцию выйдут Путина злобного свергать, ВРАНЬЕ! спрашивал специально десятки человек! 99% видят реальные сдвиги в России! Огромную разницу с 1999 и в 2009 например, причем Ходорковского вором считают процентов 70, остальным--пофигу...
так что еще лет 10-15 без потрясений(надеюсь Путинская команда недопустит шваль во власть)--и надеюсь время воров расваливших мою страну в 90-х уже никогда не вернется..
и останется вам только уезжать, и всю жисть локти кусать, как делает большинство эмигрантов(правда признаются в этом только по пьяни...)
bob | Борис | 12.11.2011 19:57
Жаль мне вас, Владимир.Мелко мыслите.Ведь дело не в Ходорковском, а в тех, кто у власти. Вспомните подлодку "Курск", Беслан, Норд Ост.А сколько молодых ребят погибло зря в Афгане? А полное отсутствие выборов в стране говорит только о том, что те, кто у руля считают весь народ быдлом, что и не скрывают.А огромные размеры коррупции. Разве это не грабёж, когда в наглую разворовываются бюджетные деньги?.Самая большая и самая богатая в мире страна по уровню жизни плетётся в самом конце.А по поводу Ходорковского полный беспредел. Ради того, чтобы украсть самую богатую и самую открытую компанию нарушены все законы.Почитайте приговор.Дали огромный срок.за то, что украл ВСЮ добытую нефть и не заплатил налоги (?)Вот и подумайте, кто действительно вор, Ходорковский или путин...
vittorio601 | vittorio601 | 12.11.2011 22:06
Cчитают те -кто смирился и участвует во всеобщем -ОДОБРЯМС,извини я это проходил уже в КПСС .А сейчас нашу страну окупировала бандитская группировка путина но всему свое вреия . Надеюсь не понадобится 70 лет безправия и безмолвия .Народ вздохнувший свободу уже не сможет жить как раб.
prusskaya | Нелли | 13.11.2011 02:29
Резануло слух " мою страну".Хотела сказать,что надо быть слепым,глухим и немного слабоумным,чтобы не понимать что творится в стране.Таких в моей стране,слава Богу,всё меньше и меньше. А потом подумала-нет смысла.... Засланный "казачок".
aist11 | Вячеслав | 13.11.2011 12:48
Владимир, вспомните: «Юпитер ты сердишься, значит не прав». И еще: возможно Вы правы, про 70%, но чтобы убедиться в ложности утверждения «остальным – пофигу» не надо иметь семи пядей во лбу и заходить «любопытства ради» на этот сайт – достаточно снять с себя очки с непрозрачными стеклами.

«99% видят реальные сдвиги в России». Вы пытались их спокойно анализировать? И каков тренд?
marina_mkh | Хлынина Марина Константиновна | 13.11.2011 15:24
Да будет Вам :-) Появились тролли - значит мы на правильном пути.
Собака лает - караван идёт.
Che | Юлия Ч. | 14.11.2011 03:31
Врете вы всё, от первого до последнего слова.И России у нас с вами, очевидно, разные. Поганая же у вас работка!
nataliya_dv | Наташа | 14.11.2011 04:04
Владимир, Вы ошибаетесь. Я из Хабаровска. Пишу редко- времени нет. Но читаю ВСЕ. посмотрите количество подписавшихся за освобождение-более 60 тыс. Значит были на сайте. Просто не комментируют.))Мне страшно за общество в котором Вы живете. Это не Кремль? Не партия ЖиВ?
marina_mkh | Хлынина Марина Константиновна | 11.11.2011 12:27
Не ошибается тот, кто ничего не делает, хотя это и есть его основная ошибка. (А. Н. Толстой)
lavsel | Сергей | 11.11.2011 12:33
Ну, и куда же дальше?
Если стыдливо-скромный Роман Абрамович называет всё своими именами, как же паскудно-позорно выглядит притянутое за уши обвинение в отношении ЮКОСа...
Обвинение, сляпанное по заказу Кремля, явно преступное и грабительское...
Это всё произнёс Роман Аркадьевич, расслабившись от возможности говорить свободно, в условиях Лондонского Высокого Суда, где откровенная ложь суда российского не приветствуется и не проходит.
Эти слова Абрамовича, как откровенный приговор нашему правосудию и его главному заказчику, готовому стереть в лагерную пыль своих оппонентов.
Неужели и теперь эти слова будут пропущены мимо ушей?
Суд не заметит их, по поговорке:... "с.ы в глаза, а ему, что божья роса!"
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 11.11.2011 13:08
Отличный комментарий, Сергей Львович!
Под ним хочется подписаться.
С уважением, В.С.
aist11 | Вячеслав | 11.11.2011 13:20
Поражает, как много сказал молчун-Абрамович, всего лишь переместившись из Московского кремля в здание Лондонского суда. Надеется, что противоракетная система на яхте его спасет от гнева «Владимира Владимировича»? Или у него хороший нюх? Как думаете, Сергей Львович?
lavsel | Сергей | 11.11.2011 21:45
Дорогой Вячеслав!
Насчёт нюха Романа Абрамовича, не сомневаюсь, он самого высшего класса!
Но в данном случае сработал климатический фактор: воздух в столице Британии не пропитан, в отличие от Москвы, запахами страха, равнодушия, трусости, лжи и лицемерия...
Вот этот то воздух свободного города в свободной стране и сыграл с Романом Аркадьевичем злую шутку: развязал язык самого молчаливого олигарха, из официально признанных олигархов.
Думаю, что есть ещё и гораздо более молчаливые хозяева жизни, предпочитающие никак и нигде не светиться, поскольку фантастические состояния их склеены из гигантских откатов самому высшему чиновничьему сословию...И нам ещё предстоит долго хлопать глазами, когда они появятся в списках Форбс!
Сергей Львович.
aist11 | Вячеслав | 13.11.2011 12:23
Спасибо Сергей Львович за ответ, а то уж я начал волноваться: неужели посчитали мое обращение недостаточно почтительным и обиделись? Не обижайтесь - мы с Вами в одной возрастной категории.
bui | Игорь | 12.11.2011 13:45
Видимо миллиарды дороже, возвращать Березовскому не хочется. А вот противоракетная система, думаю, не спасет, когда тебе твои бывшие друзья в чай полония добавят.
Cart_son | Михаил | 11.11.2011 13:43
лондон не выдаст - свинья не съест... полонием нельзя,отработано
bui | Игорь | 12.11.2011 13:46
Почему? Опять все на Березовского спишут, тем более есть мотив!
nsamko | Наталья | 14.11.2011 15:51
Вот и подтверждение Ваших слов, Игорь, не заставило долго ждать.
Только взгляните, как верные особи из администрации президента бросаются в защиту Абрамовича (читай его главного крышевателя, который обеспечил бедному "сироте-молчуну" (который так стесняется журналистов) и губернаторство на Чукотке, пропитанной золотом и пр. недешевыми народными богатствами, и бизнес "по-тихоньку", чтобы не бросался в глаза, ... ), ясно, что боятся, что ненароком такая правда всплывет, что мало не покажется.

"А.Волошин: Трагедия подлодки "Курск" была выгодна Б.Березовскому"
"У президента Путина был повод для эмоций, и я с ним абсолютно согласен, что господин Березовский использовал эту трагедию для того, чтобы нажить себе политический капитал", - отметил экс-глава путинской администрации.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/14/11/2011/624925.shtml

Вот только не понятно - причем тут подлотка, когда два бывших дружка выясняют отношения по вопросу своего бизнеса - кто кого крышевал и кто кого обмишурил?!
Как в анекдоте: "... А у вас негров вешают".
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 11.11.2011 13:00
Крепко вбили опричники, большевики и чекисты всех разливов страх в сознание граждан России, особенно богатых граждан: сиди тихо и славь царя-батюшку, потому, что не только твоё состояние, но и сам ты, и твоя жизнь, и даже жизнь твоих близких принадлежит ГОСУДАРЮ (в лучшем случае, государству). Нам легко пенять обгадившемуся от страха роману абрамовичу за то, что он окрыто не заступился за Михаила Ходорковского. А кто заступился из тех, кто внезапно разбогател и не уверен в законности происхождения своего капитала? Никто! Одно только вернопутинское заявление дерипаски чего стоит. Пожалуй, один только Михаил Борисович Ходорковский не стал бы молчать в подобной ситуации. Потому и расправились с ним показательно жестоко. До тех пор, пока Россия не стряхнёт с себя прах феодального средневековья и не выстроит систему сдержек и противовесов во власти и независимых судов наша "элита" так и будет трястись от страха, распространяя вогруг себя тошнотворный специфический запах. Поверим ли мы такой элите? Пойдём ли за ней? Пойдём ли за тишайшим романом?..
Tatiana | Татьяна Романова | 11.11.2011 13:13
Хорошо, что сказал это. Но сидеть тихо и не высовываться, конечно, у него не очень получается. С футбольным клубом, яхтами и пр. он давно стал символом богатства в России
lavsel | Сергей | 11.11.2011 14:31
Дорогая Татьяна! Это не просто символ богатства, но символ богатства,бесстыдства и беспринципности. Этот набор характерен для всего нынешнего верхнего слоя, за исключением очень немногих, которых кремлёвские рейдеры записали в своих врагов.
Среди них, в первую очередь, Михаил Ходорковский и Платон Лебедев.
Думается, в этом очень коротком списке состоит и Александр Лебедев, спонсирующий "Новую Газету".
Туда же, кажется, судьба постепенно загонит и Михаила Прохорова, чья прямолинейность, подкреплённая деньгами, оказалась не ко двору в кремлёвских лабиринтах власти...
Сергей Львович.
Tatiana | Татьяна Романова | 11.11.2011 23:29
Согласна, Сергей Львович!
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 11.11.2011 17:53
Надеется на хороший нюх ВВ. Что тот не станет есть дурно попахивающее дерьмецо.
nsamko | Наталья | 11.11.2011 18:47
Согласна, этот "молчун-тихоня" не промолчит и выдаст все "явки и пароли", тобишь сдаст дружка своего Путина, если самому коки прижмут. Не с помощью ли и не с подачи ли этого "тихони" сотворился и продолжается весь беспредел в отношении Ходорковского?!
HZEJNQxK | Татьяна | 11.11.2011 20:04
Что ромочка замешан в этом беспределе это 100%. Татьяна
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 11.11.2011 13:43
Всё, как по М. Булгакову; - "... мы вас душили, давили и будем душить..." Сечин и его скотствующая банда так до сих пор живут. Рич Ричмонд
MarinMir | Марина | 11.11.2011 13:53
Оказывается, для богатых в нашей стране, "сидеть тихо" - это означает покупать футбольные клубы,самые дорогие яхты, приобрести "Сибнефть", продать "Сибнефть", и т.д., и т.п. Совсем тихо,совсем незаметно, никто и не видит :-) Лукавит Роман Абрамович: "сидеть тихо" в нашей стране, это - служить и прислуживать Путину.
Марина Мирлина.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 11.11.2011 14:19
MarinMir
!!!
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 11.11.2011 17:55
Нет, это означает не вылазить из под задницы правителей. Тогда можно и клубы и яхты.
YuRN | ЮРН | 11.11.2011 14:22
Полагаю, что данное "выступление" г.Абрамовича не останется вне поля зрения адвокатов МБХ и ПЛЛ. Оно, выступление, того заслуживает само по себе и, тем более, с уточняющим комментарием Марины Мирлиной.
Nicksher | Никшер | 11.11.2011 14:44
Такие люди и есть - беда еврейского народа.
jeanne2139 | Жанна | 11.11.2011 14:53
Сидеть тихо - это значит не сметь произносить, прямо глядя в глаза президенту, что высшие органы власти погрязли в коррупции.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 11.11.2011 14:59
Собственно говоря, мы уже начинаем узнавать портрет российского бизнеса, загнанного "вертикалью власти" в подполье, своими глупыми, безжизненными законами, приведшими российский бизнес в полузаконное состояние. К 2000-му году всё вроде-бы уже устаканилось за исключением самой маргинальной коммунистической
своры. Эту категорию граждан я отношу к группе шакалов сечина, устинова, каримова. Придя к власти, они не только с полуголодными глазами, с ненавистью смотрели на предпринимателя, и, прекрасно понимали, что так просто они не смогут отобрать, нужны и спец. меры и причины по которым они, "законным" способом будут изымать у предпринимателей самые лакомые кусочки частной собственности. Там (наверху) банда мародёров уже стала воровать, причём практически открыто, и, бизнес это уже пугало потому, что бизнесмены понимали, могут напасть и на них. Что и произошло. Да, это не секрет, что путину долго никто не решался об этом сказать, но когда решились, его (путина) уже подготовили к тому, что Ходорковский, типа копает под него. Разумеется, путин испугался и отдался на веру шакалов. Началась невиданного масштаба травля, что и мы на протяжении 10-ти лети наблюдаем. Но, ещё 5-ть лет назад, "они" прекрасно понимали, что им так просто не отделаться, и нужно протащить путина на пожизненное, чтоб награбленное сохранить и самим не попасть в тюрьму. Второй срок придумал устинов, который предложил сечину профинансировать прокуроров и следователей. Это можно легко проверить по фин.сотоянию до и после всех участников мародёрства. Медведев позже всё узнал, скажу честно, я писал ему лично об этом. Как он отреагирует на всё это, мы чуть позже узнаем. Рич Ричмонд
yustinyustin | Ольга Оленич | 16.11.2011 04:39
Да будь я хоть негром преклонных годов,
бесясь от злости и жути,
я б русский выматерил за то,
что им разговаривал Путин.
Agnessa | Ирина, Одесса | 11.11.2011 15:00
...Каким бы ни был приговор лондонского суда, весь процесс - "частное определение" в адрес российской власти. И, сами того не желая, Березовский и Абрамович "льют воду на мельницу" Михаила Ходорковского...
kiberigor | Игорь3 | 11.11.2011 16:45
не желают ли ...
lldmkp | Леонид Лихолат | 11.11.2011 15:23
Лет 40 не читал такого захватывающего чтива как стенограммы из Лондона. Это просто песня ! Эх, Рома, Рома, и до чего же ты лопух, тебя бы, окажись ты на месте Михаила Борисовича, выпускник колледжа МВД до трусов бы расколол. Рома фактически подтвердил, что является хранителем общака, а там, в том числе, возможно и доля дяди Вовы есть. Как минимум то что давал 30 млн. американских президентов на выборную кампанию уже записано и подшито госпожой судьей и дальнейших подтверждений не требует. Дяде Вове может не понравится и тогда дядя Рома позавидует Литвиненко... Сидящий в зале Олег Дерипаска нервно выбегает из зала. Звонить может побежал ? Да, с мОзгом у ответчика не очень - это факт. Пример: Рома пытается доказать, что он в определенный день был на Чукотке. Его довод: вот журнал охраны, они утром взяли оружие, вечером сдали.
Вопрос противной стороны: как Вы объясните, что Вас в этот день видели в Монако ? Вот показания свидетелей.
Ответ: я с Чукотки вылетел утром, вечером вернулся.
Противная сторона: довожу до сведения, что полет с Чукотки в Париж в одну сторону по Северному корридору 9 часов, по Южному 13, даже с учетом скорости личного планера Ромы. Плюс дорога Париж-Монако. В ответ - тишина.
Я на 100% уверен, что БАБ, затевая это все, хотел деньжат срубить, поиздержался. Но он явно, уже в процессе, быстро (в отличии от простоватого опонента) вкурил куда это можно развернуть. Вкурил и просто откровенно летает на крыльях счастья. За это ему, при всей неприязни и брезгливости - РЕСПЕКТ ! Я себе так миркую, что Роман Аркадьевич, хорошо если только на конфискацию всего нажитого непосильным трудом и 10 лет комфортабельного цугундера уже наговорил. На мой взгляд гораздо хуже другое - БАБ беженец, спит и видит паспорт со львом получить, а вот Рома - просто бизнесмен с такими же ожиданиями, но просто ВИДОМ НА ЖИТЕЛЬСТВО. А, ну как попросят Альбион покинуть ? О ! Вот где собака порылась тогда. А тут дядя Вова нахмуреный... А с чего бы ему улыбаться если уже на Альбионе легкий шок, да и вся Европа в легкой оторопи. Ждем продолжения - на подходе главные козыри - продажа "Сибнефти" за 13 млрд. и другие шалости галерного раба.
YuRN | ЮРН | 11.11.2011 21:27
Просто не могу не отметить прекрасный стиль этого "репортажа" и не поблагодарить автора за доставленное удовольствие. Как сказано: "Ждем продолжения".
Tatiana | Татьяна Романова | 11.11.2011 23:15
Может, Березовскому заодно удастся выполнить обещание "я тебя породил - я тебя и убью"?
Tatiana | Татьяна Романова | 11.11.2011 23:48
А ведь это было бы гениально - завалить зверя в такой изящной обстановке и таким изящным способом - просто устами участников событий высветить закулисные тайны и истинную роль путина в событиях лихих 90-х и лихих нулевых. Может, Березовский так и задумал? Только бы не подослали кого с полонием или еще чем-нибудь новеньким.
nzabelina | Наталия Михайловна | 11.11.2011 15:29
Боюсь, что не все может быть правдиво в этом сюжете. Нельзя не учитывать, что эта информация идет из Slon-а,то есть ее, возможно, готовила Тоня Самсонова, девушка с фантазией и привычками танка. Будучи некоторое время тому назад ведущей на "Эхе Москвы", она, допрашивая Шендеровича, доводила слушателей и самого опрашиваемого до нервных срывов. На новом месте работы она уже успела переформулировать мысли Дворковича.
Irina | Serafim1410 | 11.11.2011 17:26
"Следующий человек, который то же самое продемонстрировал – что у него бизнес открытый, что налоги платятся и т.д. – это был человек по фамилии Ходорковский." - ВОТ И ВСЁ!!!! Только по одному этому признанию косвенного участника событий тех лет все уголовные дела в отношении "ЮКОС" как руководителей, так и против всех работников нужно отменять. Проснётся ли российская прокуратура после такого заявления и перед выборами, это большой вопрос, но очень хотелось бы, чтоб это заявление Р.Абрамовича не прошло мимо и оказало свою решающую роль на творящуюся уже девятый год расправу над людьми. Всё таки в Высоком суде Лондона абы какими речами не раскидываются.
Tatiana | Татьяна Романова | 11.11.2011 23:11
Боюсь, как бы сам Абрамович не поплатился за эти признания.
Nicksher | Никшер | 11.11.2011 20:40
Такие люди, как он - беда еврейского народа.
marina_mkh | Хлынина Марина Константиновна | 14.11.2011 08:59
А почему только еврейского?
Шарик-то у нас один на всех :-).
kantor2606 | Эдуард | 14.11.2011 14:14
Браво, уважаемая Марина Константиновна! Земля одна на всех, жалко что это не до всех доходит.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 11.11.2011 22:13
Медведев уже говорил, что если есть сходные "преступления", необходимо показать, что и делает на самом деле и Абрамович и Березовский, за что им спасибо. Я думаю, что все крупные бизнесмены-собственники обязаны сказать своё слово, о коррупции и том, что сказал Михаил Ходорковский в том страшном 2003-м году. Это будет и честно (хотя и годы спустя) но, то, что нужно сказать, я знаю точно. Рич Ричмонд
marina_mkh | Хлынина Марина Константиновна | 14.11.2011 09:03
Ну, если они скажут, а Медведев поймёт...
Это значит, что мы живём уже в другой стране. Welcome home, Михаил Борисович!
ecolog | Мария | 11.11.2011 23:24
Рожденный ползать летать не может! Противный он.
werw33 | Владимир | 12.11.2011 11:34
Ура! На этом сайте СУПЕРОМОДЕРАЦИЯ истинных борцов за свободу и правду!
Посты с критикой баним все! Особенно где говорится с ФАКТАМИ что ВАС не поддерживает 95% народа!!!! Прошло Ваше время !!! Я даже рад, что баните--значит боитесь и понимаете , что народ моей страны ВАС отбросил!!! НАВСЕГДА!!!
Tatiana | Татьяна Романова | 12.11.2011 20:04
Владимир, у Левада-центра другие цифры. Хорошо, что банят дешевых псевдо-патриотов! И совет вам: не говорите за всю страну (за меня, например), говорите за себя.
Olgica | Ольгица | 12.11.2011 22:07
Что за истерика?
lldmkp | Леонид Лихолат | 12.11.2011 23:33
Ишь как Вас, Вова, пучить стало. Ваша фамилия, Вова, часом не Путин ? Не плачьте, меня тоже иногда здесь банят, хоть я из этих несчастных 5%, но иногда банят - когда открытые письма Сечину и Вашему тезке пищу. У модератора, видно, сердце интеллигента, не выносит если я уж сильно злоупотребляю языком такелажников и газо-электросварщиков (особенно когда капля расплавленной стали прожигает ботинок). Поэтому я Вам, Вова, как представителю огромадного большинства осмелюсь просто посоветовать перейти с этого форума на форум kremlin.ru. А еще я все же не удержусь и посоветую Вам так же: ИДИТЕ В ЖОПУ !

P.S. Модераторы! Пропустите пож.
YuRN | ЮРН | 13.11.2011 14:26
Спасибо модераторам!
marina_mkh | Хлынина Марина Константиновна | 14.11.2011 08:53
:-) !!!
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 14.11.2011 14:36
Хотела тоже этому Вовочке ответить, а потом решила - нечего всяким троллям повышать их же ими же выдуманные оценки. Пусть гуляет.
aist11 | Вячеслав | 13.11.2011 13:02
Владимир, а ведь такие как ты активизируются тогда, когда жаренным пахнет (у Путина). Срочное задание получил?
nsamko | Наталья | 13.11.2011 21:54
Да просто все - он пытался и в Москву, и заграницу, но нигде не нужен в силу своей никчемности. Вот и негодует из зависти, понимая свою ущербность и видя, что его убожество может быть не столь заметным лишь на фоне абсолютных дураков, которых и взращивает режим знаменитой вертикали. Вот он (якобы) и ратует за власть, которую сам задушил бы, если бы были мозги.
lldmkp | Леонид Лихолат | 13.11.2011 22:46
Так и сам "папа" какой-то дерганый стал. То он раз-два в год вальяжно разваливается и вещает у кого руки в крови, у кого ноги, где мОзги отскрести. В промежутках проходила разрядка как наш подполковник браво размахивая пистолетом (прям с плаката "Коммунисты вперед!") сдерживал толпу у Дрезденской резидентуры... И сходило же ! Сейчас картина совсем другая. Клиент явно нервничает. Он просто из одного открытого роддома в другой экономфорум. Уже и "феня" не помогает, впору по старославянски. Он и тут, он и там. Он и в Сбербанке на ВЦ и в соборе с хоругвями. Нервничает... И вот я себя все время спрашиваю - а с чего бы ? Тут же некоторые с цифрами и фактами, вспомнив о свободе слова, свидетельствуют, что за паханом 95% ? Странно он как-то себя ведет для такой-то всеохватывающей, просто запредельной народной любви...
А может и не странно. Вот это послушаешь, вот такого судью Новикова и понимаешь, что дядя Вова без снотворного может уже и не спит...

http://www.youtube.com/watch?v=W63cCME9_98&feature=results_v­ideo&playnext=1&list=PL32E246DE904DC7B3

А был этот федеральный судья Новиков, вроде, свой парень, из этих же ЖЕЛЕЗНЫХ 95%, такой же как Данилкин и Егорова. Это что же надо было с ним сделать, во что предложить втянуться, чтобы он взбрыкнул...
marina_mkh | Хлынина Марина Константиновна | 13.11.2011 15:35
Владимир, а Вы уверены, что мы живём с Вами в одной стране? Ответа, я чувствую, не будет.
Ну, предположим, в одной.
Вот когда я еду в метро, мне очень неприятно, если в одном вагоне со мной едет бомж. Он, конечно, тоже человек и тоже имеет право. Поэтому я никогда не протестую, а просто перехожу в другой вагон. Может модераторы тоже... несколько брезгливы?
Che | Юлия Ч. | 14.11.2011 03:43
"Особенно где говорится с ФАКТАМИ что ВАС не поддерживает 95%"

А вы уже так боитесь, что поддержат! Открою вам страшную тайну: МЫ и есть простой народ.

"народ моей страны ВАС отбросил!!! НАВСЕГДА!!!"
А как называется ваша страна,не уточните?Кто тут против России дружит?!
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 12.11.2011 12:06
Собственно говоря, после многих открытий, о которых мог не догадываться Роман Абрамович, он осознал то, что власть может позариться и на его бизнес, поэтому решил начать выводить свои активы из России. Я не уверен, что Абрамович мог сделать плохо Михаилу Ходорковскому, вед он детдомовский, а у нас это не принято, когда детдомовец вредит детдомовцу. Но не об этом речь, а то о том, что мародёры добрались и до него. Я думаю, что мы ещё много интересного услышим из уст крупных бизнесменов в адрес "вертикали преступной власти". Рич Ричмонд
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 12.11.2011 19:34
???
marina_mkh | Хлынина Марина Константиновна | 14.11.2011 18:16
Почему нет? Если они (крупные бизнесмены) по примеру Михаила Борисовича догадаются сменить потребительскую парадигму. Как известно, "нет ничего невозможного для человека с интеллектом". Может и Роман Аркадьевич начал догадываться, а это выступление - его первый робкий шажок?
ikrabtri | Ирина К. | 12.11.2011 13:21
Понимать ход игры, видеть расстановку фигур - еще не говорит о том, что вы хороший игрок, а не пешка в чужой игре. Не поняла, что пытался сказать господин Абрамович, знакомя нас со своим правилом, как уберечь себя? Живите так же - и будет Вам счастье? Благодарный ученик несет, как умеет (потому что волнуется), урок Учителя народу?
bui | Игорь | 12.11.2011 13:38
В общем, мысль правильная, бизнесмен, не имеющий никаких долгов и зависимости от этого режима его самый большой враг.
prusskaya | Нелли | 13.11.2011 03:09
Путин со своим ближайшим окружением своим бесчинством страху нагнал. Но и сам он боится.Глазки бегают. Наверное,плохо спит.Но таков уж естественный ход событий. Это неизбежно. Как ни хорохорься,а отвечать придётся. И он это понимает-не дурак же.
aist11 | Вячеслав | 13.11.2011 18:38
Для marina_mkh (Хлынина Марина Константиновна)
Марина, я не сразу, а только после второго комента понял, что это тролль
nataliya_dv | Наташа | 14.11.2011 04:08
Ну-с..теперь будем ждать, чем для Абрамовича, закончатся его откровения в Лондоне. Хотя перед выборами путин не должен делать резких телодвижений..
eprstu | Антон Непутин | 14.11.2011 23:45
А путин и так давно не делает резких движений, так как сам в агонии! Достаточно посмотреть на лицо путина , что б понять- резкие движения сейчас путину не нужны. Рейтинг путина так низок, что только тупой алкоголик может проголосовать за бутылку в пользу путина и путиноидов!
Tatiana | Татьяна Романова | 15.11.2011 12:42
Ой, боюсь, что если бы путин инициировал дело Абрамовича, то народ бы возликовал и побежал целовать "твердую руку"... Хотя нет, Абрамович слишком много знает, слишком много может рассказать... Дальше не буду фантазировать...
a27 | Андрей | 14.11.2011 20:31
такое отношение называется живёт как крыса, под шумок навязывает масти и движение к монополии.
eprstu | Антон Непутин | 14.11.2011 23:41
Надо же ... У Абрамовича еще осталась совесть... удивлен.
По сути "лучший друг" человека, пугающего мир обрядом обрезания, признал, что ЧЕСТНОСТЬ , ОТКРЫТОСТЬ , ГЛАСНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОСТЬ в России - давно сублимировались.
Ну и как нам всем это признание Абрамовича? Даже друзья путина начали признавать кошмар, царящий в России! Малодушие и «лондонская» разговорчивость Абрамовича сильно огорчит его хозяина в России!
Абрамович - да лучше сдохнуть честным и не изнасилованным «собаками режима» с особым цинизмом , чем всю жизнь бояться сказать то , с чем ложишься спать и встаешь рано по утру .
А еще лучше – жить в честной стране с честным президентом и с честными судами- но для России это несбыточные мечты, как полет на Марс, во время всеобщего воровства бюджетных денег чинушами и власть имущими шакалами
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта