СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Ноябрь 2011
 356
1213
1920
26
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
03.11.2011 г.

Кирилл Туши о предстоящей премьере фильма "Ходорковский" в Москве

Копии фильма «Ходорковский» расходятся из рук режиссера К.Туши как горячие пирожки – не считая множества кинофестивалей, его уже презентовали в Сербии, Эстонии, Литве и Швейцарии. В самом ближайшем будущем ленту привезут на суд зрителей во Франции (9.11.2011), Германии (17.11.2011), США (30.11.2011), России (1.12.2011) и Великобритании (1.3.2012).

Наибольшая интрига и ажиотаж создается вокруг российской премьеры, ведь откровенный фильм о российской политической реальности далеко не всем придется по вкусу.

Почему стоит посмотреть этот фильм?

Кирилл Туши, режиссер фильма: «Я думаю, люди должны посмотреть фильм, чтобы иметь возможность принять участие в открытой дискуссии на эту тему. Моей целью было нарисовать разносторонний портрет Ходорковского, максимально объективно и так, чтобы это было как можно меньше похоже на пропаганду и PR, чтобы, насколько это возможно, зрители могли создать свой собственный образ Ходорковского – и той страны, в которой они живут. Конечно, это взгляд со стороны. Но иногда людям как раз это нравится – симпатизируя стране и сочувствуя герою – такие, как я могут получить более правильное, менее замутненное представление, чем те, кто варится в собственном соку... Я надеюсь, что показ фильма в России побудит общество к плодотворной дискуссии о лучшем будущем для России, и о взаимопонимании между нашими странами».

Берлин, 1 ноября 2011г.




Комментарии
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 03.11.2011 15:41
Весь прогрессивный мир обязан знать правду о том, как грабили "ЮКОС", как уничтожали и на сегодня замордовали институт частной собственности, и теперь с этим грузом преступлений мародёры тянут в ВТО. Мы должны громко кричать - Россия в страшной опасности, никто не застрахован от банды мародёров, никто. Саммиты все эти G-8, G-20 на тощах должны смотреть этот фильм и другие материалы, что наконец-то раскрыть глаза и сделать правильные выводы. Рич Ричмонд
lldmkp | Леонид Лихолат | 03.11.2011 16:27
На сайте "Эхо" доступны стенограммы суда в Лондоне между БАБом и Абрамовичем. Абрамович спокойно рассказывает (точнее излагает как стихотворения, т.к. самостоятельно он не может связать 2-х слов на любом языке) о ЗАТО и трансферном ценообразовании за которые, в том числе, Михаил Борисович получил 14 лет, а Рома - "Челси" и яхту Eclipse. Но даже не это самое интересное. Самое интересное как видна разительная разница интеллекта. Свободного талантливого патриота и придворной дрессированной обезъяны.
eprstu | Антон Непутин | 04.11.2011 04:13
Уважаемый Леонид, я бы Вас … «отредактировал»: видна разительная разница интеллекта. Свободного талантливого патриота и придворной дрессированной обезьяны. Написал бы так:
Видна разительная разница между человеком думающим и…пресмыкающимся! ФСБ и тут рулит- только не понятно кто мы ? пресмыкающиеся? И как долго нам всем еще пресмыкаться этой организации обезьян?
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 04.11.2011 18:24
Боюсь, что всё то, что мы видим происходящее в Лондонском суде, только начало всеобщей драки между тараканами, предавшими Россию, граждан России ради личного обогащения. Я только за, чтоб люди зарабатывали, но я против, когда ещё вчера своего друга, предавали ради собственного спокойствия. то настолько подло и не по человечески. Против Ромы я пока ничего не могу сказать, по той причине, что мы оба беспризорники, но, и Рома должен давно понять, что игра в ворота смерти самого могут привести туда, куда играешь. Пусть разум возобладает над ничтожеством и тщедушием. Уверен, что Рома это понимает и сделает правильные выводы.
akb | Хаджи | 03.11.2011 16:45
попробуйте чтоб хоть по одному из спутниковых каналов чтоб фильм показали на канале дождь хотя бы или на канале совершенно секретно чтоб прошёл этот фильм думаю на этих каналах это возможно,на метровых каналах этот фильм точно не пропустят,но этих или других каналах это возможно если смогут пустить этот фильм на одном из каналов администрация сайта проинформируйте нас,или этот фильм выложите на сайте это то возможно выложить,ну хотя бы чтоб не только москвичи посмотрели
S14566 | raisa | 03.11.2011 17:04
Когда же, наконец?
Y2kota1sobaka | Igor | 03.11.2011 17:09
Я живу в небольшом городке в Челябинской области.Очень хочется посмотреть этот фильм но кроме как в интернете вряд ли удастся.По ТВ его вряд ли покажут.Хочется надеется что какой-либо канал осмелится на показ.И не в будни в 2 часа ночи.)))Тогда можно будет о чем то поговорить с людьми.А сейчас некоторые просто отмахиваются-вор и мошенник который хапнул кусок и за это сидит.Нас это не касается... А про современный ГУЛАГ никто не снимает? Тема которую наша власть старательно обходит.А ведь реформы давно перезрели.(((
lavsel | Сергей | 03.11.2011 17:20
Ах,если бы этот фильм, да по телевидению! Да в хорошее время, вместо слюняво-приторных истеричных передач Малахова...
Хоть немного протрезвить основную зрительскую "массу" откровенной ПРАВДОЙ!!!
Но об этом можно только мечтать...
Не сомневаюсь, лично я вряд ли увижу для себя что-то новое, поскольку почти целый год самым тщательным образом следил за этим процессом из зала суда.
И это произвело на меня жуткое ощущение полного абсурда, полной безнадёжности достучаться до совести судьи...
О качестве обвинения даже говорить не приходится, оно "идиотично", противоречит самому себе...
Жуткий стыд испытывал я перед иностранными корреспондентами за наше "правосудие", откровенно исполняющее "высочайший заказ", не стесняясь подтасовок, фальсификаций и лжи...
Сергей Львович.
bui | Игорь | 03.11.2011 17:38
Что-то мне подсказывает, что может неожиданно выключиться свет, тем более в Москве.
Nicksher | Никшер | 03.11.2011 18:30
очется верить и надеяться.
korneeva1960 | Ольга | 03.11.2011 18:40
Уважаемый Кирилл Туши,как и где можно приобрести лицензионный диск,это очень важно для нас Россиян,скоро выборы,и нам необходимо сформировать гражданскую позицию,мы живём в провинции 35 км от Краснодара,власть труслива, и в свободном прокате нам никогда не покажут,большая просьба напишите адрес где можно заказать ваш фильм,с Уважением Корнеева Ольга,Краснодарский край,Северский район
wladimir9 | Владимир | 03.11.2011 18:50
К стати, фильм есть В КОНТАКТАХ в он лайне....правда без дубляжа и субтитров.
akk67 | Asya | 03.11.2011 19:44
Я тоже хочу посмотреть этот фильм, я живу в Москве. Как это можно сделать? И где и когда он будет идти в Москве? Ася
akk67 | Asya | 03.11.2011 19:45
А он с синхронным переводом с немецкого, с титрами или как? Я по-немецки не понимаю. Ася.
ppzabelinse | Евгений Семёнович | 03.11.2011 20:00
ЗА ТРИ ДНЯ ДО ВЫБОРОВ. КТО ЖЕ ВАМ РАЗРЕШИТ?????????
konsta_nv | Елена | 04.11.2011 17:24
Если бы могли запретить или хотели, мы бы с Вами здесь не общались!
lana | alexandra | 03.11.2011 20:46
Ну,наконец-то!!!Странно,что в США до сих пор не показали.Хотя,если честно, их мало что интересует,если это их непосредственно не касается. Так мне кажется.Вряд ли этот фильм будет иметь большой кассовый успех. В зале будут сидеть одни российские,которые уже давно кипят по этому поводу,сочувствуют ,нервничают. Давно составили себе образ Михаила Борисовича и понимают КАКОГО МАСШТАБА ЧЕЛОВЕКА эта вернувшаяся в Россию жуткая система держит в тюрьме.Да и в России,думаю,смотреть этот фильм будут те,кто все итак понимает.Правда,если,хоть один человек изменит свое мнение это уже хорошо. Должны же люди понять,что скрыто за некоторым внешним благополучием.
simonovana | Наталья | 03.11.2011 21:08
Где и когда можно купить билеты? Можно ли забронировать билеты?
Lelik21 | Lelik21-Leonid | 04.11.2011 05:02
Приветствуя инициативу режиссёра К.Туши, хочу подчеркнуть, что не следует ограничиваться Москвой, если это возможно, то очень полезно было бы прокатить фильм во многих городах.
Anita | Valentina | 04.11.2011 05:04
ПОсмотрела фильм благодаря ссылкам на этом сайте, постараюсь найти ссылку и помещу здесь снова или кто-то, у кого есть, сбростсьте, чтобы люди посмотрели
Agnessa | Ирина, Одесса | 04.11.2011 12:14
Фильм Кирилла Туши: http://posmotri-online.com/5e6c
aljf | дмитрий | 04.11.2011 06:31
где купить его можно
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 04.11.2011 09:49
НЕРАВЕНСТВО ГРАЖДАН ПЕРЕД ЗАКОНОМ И ПРОГИБАЮЩИЕСЯ ПЕРЕД ВЛАСТЬЮ ЗАКОН И СУД - вот основа большинства бед России и величайший тормоз развития страны. Как устранять эту родовую травму нашего государства никто не знает, но без её устранения страна обязательно загнётся. Собственно говоря, этому и посвящён фильм Кирилла Туши, который рассказывает о самом позорном и вопиющем попрании ЗАКОНА во время путинского режима - разграблении доходной компании ЮКОС и людоедских тюремных сроках его руководителям и работникам. Желаю фильму успеха.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 04.11.2011 10:10
Вопрос - Почему стоит посмотреть этот фильм? - весьма кстати. Общаясь с людьми, получаю один и тот-же ответ, мы-же ничего не знаем кроме того, что нам говорят по ТВ. Это основная причина, за которую прячется вся эта банда мародёров. Граждане России совершенно не знают, что произошло, полностью отрезаны от мира правды вокруг воровской шайки и тем более ничего не ведают о деле "ЮКОС". Фильм этот не особо и раскрывает ту суть, которую необходимо раскрыть. Я бы предложил ещё пару версий на эту тему, но в совершенно другом формате, в том, который понятен простому человеку, который принимается не на ура, а проникается в саму душу русского человека, без цифр и ненависти друг к другу. Я уверен, что будут и другие истории посредством кинематографа, телевидения, рассказывающие, раскрывающие нам Михаила Ходорковского и историю "ЮКОС". Мне правда вовсе не хочется, что компания "ЮКОС" ушла в историю, компания обязана возродиться и стать ещё лучше, чем прежде. Это и будет та правда, за которую все мы сражаемся. Это не победа, когда под ковром кто-то чего-то друг другу предложит, в чём я сомневаюсь, ибо Михаил Борисович в день ареста, пришёл, как честный человек в логово подонков, и предложил им прекратить эту агонию. Шакалы, предатели России арестовали честного человека, и устроили пир мародёров на совести Российского бизнеса. Да, я очень огорчён, что ни один бизнесмен крупного пошива, не осмелился вслух высказаться. Если бы все хором сказали президенту, что нас это не устраивает, весь народ пошёл бы за ними. А так, все они для меня даже не тараканы, скорее жалкие мошки, жизнь которых презренна гражданским сообществом. Время у каждого подумать ещё есть, но его мало на то, чтоб размышлять над тем, что они и так знают. История российского бизнеса, предпринимательства и русских денег, в XXI-м веке начинается с Ходорковского Михаила Борисовича, а не с тех, кто вылизывает рыхлый зад изнурённым вечным политикам. Фамилии называть не буду, это произойдёт чуть позже. Михаил Борисович, Вы должны знать, что за Вашей спиной на свободе весь российский бизнес ждёт, пока все мы не освободим Россию от дураков, от мародёров, от этой чумы в бизнес-сообществе. В глубине души, все они Вас уважают и вновь для себя открывают, таким они Вас не знали, но жалкое их нутро ещё не способно сказать об этом в слух. Мы, беспризорники никогда не были падшими на блага, тем более от мародёров, нам жизнь уже подарила ту свободу, которой я никому не желаю, но именно она нас закалила и сделала людьми. С уважением Рич Ричмонд
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 05.11.2011 12:01
Вы правы, дорогой Ричмонд Рич Джонотан! Компания ЮКОС обязательна должна возродиться - это дело чести всего коллектива юкосовцев, всех неравнодушных к судьбе своей страны граждан России. Необходимо через международные суды отобрать у банды финансгруппенфюрера украденную жемчужину ЮКОСа - "Юганскнефтегаз" - и вернуть её законным хозяевам - акционерам ОАО ЮКОС.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 04.11.2011 13:36
Хотелось бы побывать на премьере этого фильма в России. Где, когда это будет происходить, прошу сообщить.
12345678krym | Роман | 04.11.2011 14:20
если этот фильм такой сильньй, нельзя его пустить в кинотеатры областей
annairam | ANNAIRAM | 04.11.2011 17:17
Здорово! Просто молодцы! Хотелось бы точно знать, где и когда будет премьера фильма в России. Очень хотелось бы посмотреть!!!
JURICH | Андрей | 04.11.2011 23:38
Удивляюсь как люди пойдут в марте голосовать за будущего президента. Пойдут целыми поликлинниками, цехами, частями, цирками и комитетами. Удивлясь, как можно голосовать за Преступника. Ведь незаконное лишение человека свободы, сопряженное с разграблением его имущества - тягчайшее преступление.
Ada_38 | Ада | 05.11.2011 00:43
Радость новость, что фильм покажут в России. Вот только территориальные ограничения будут наверняка, всяческие препятствия показу и невозможность трансляции на ТВ.
Rise_man | Александр | 05.11.2011 09:43
При возможности посмотрю обязательно.
а в Москве где именно будет проходить премьера ?
fatall_error | Svetlana | 05.11.2011 11:47
Если мы сейчас не можем освободить Ходорковского и Лебедева, то реально можем помочь не умереть в СИЗО Наталии Гулевич.

Перепост из Fasebook
"Освободим Наталью Гулевич!
http://echo.msk.ru/blog/may_antiwar/826917-echo/
Надо собрать 100.000.000 (сто миллионов!!!!!!!) рублей.
Заявление на перевод
Гулевичу Валерию Владимировичу
… Счет: 42306.810.8.3825.6000032 в Дополнительном офисе Московского Банка Сбербанка России ОАО № 9038/01498, 117420,г. Москва, ул. Профсоюзная д.43, к.2
Залог Гулевич Наталии.
Если перевод со счета другого банка указать следующие реквизиты
ИНН 77070883893
КПП 775003036
ОКВЭД 65.12
ОГРН 1027700132195
ОКПО 57972160
Р/с 30301810800006003800
К/с 30101810400000000225 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
БИК 044525225
Все средства переведенные на этот счет будут возвращены по окончанию рассмотрения дела по существу. Огромная просьба указывать свое Ф.И.О и реквизиты для возврата средств, или только реквизиты куда вернуть деньги.
Огромное всем спасибо."

Мой комментарий: власть о***ла.
fatall_error | Svetlana | 06.11.2011 21:12
Извините, была опечатка. ИНН 7707083893. Остальное по тексту.
sisenkovasn | Сисенкова Светлана Николаевна | 06.11.2011 23:01
Европейскому суду по правам человека понадобилось ТОЛЬКО 2 дня, чтобы рассмотреть жалобу на содержание Гулевич под стражей и вынести 7 октября предписание об изменении меры пресечения.

С решением Европейского суда, видимо, связано и само изменение меры пресечения для Натальи Гулевич. Однако беспрецедентно высокий для России залог выявляет странную логику Фемиды: для серьезно больных людей ставки оказываются в разы выше.

Напротив, три недели назад Верховный Суд отпустил под залог в 100 тысяч рублей бывшего майора милиции Константина Морозова, осужденного за взяточничество. (Хотя его адвокат настаивает: деньги офицер брал, но это надо квалифицировать как мошенничество). А группу высокопоставленных орловских чиновников, обвиняемых в растрате, освободили под залог не выше 4,5 миллиона рублей.
Путинская судебная система очень избирательна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Polyak | Александр | 06.11.2011 18:32
Хочу посмотреть фильм на русском языке!!!
Dorjo_Dugarov | Доржо Дугаров | 07.11.2011 12:53
Наверное будет и третий срок и четвертый... до тех пор пока Путин у власти.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта