СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Октябрь 2011
     1
89
121516
2223
30
      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
12.10.2011 г.

«Судьба Ходорковского для ачинцев небезразлична»

* Уточнение Пресс-центра: согласно информации из электронной канцелярии Мосгорсуда, 27.09.2011 защите Ходорковского и Лебедева было отказано в удовлетворении надзорных жалоб на постановление Хамовнического суда о прекращении дела в части хищения и легализации акций дочерних компаний ВНК в связи с истечением сроков давности. Решений по надзорным жалобам на приговор по-прежнему нет. 




Комментарии
ABF_36 | Boris | 12.10.2011 15:40
Отличная инициатива! Молодцы ачинцы и лично Владимир Седов! Побольше бы последователей! СВОБОДУ МИХАИЛУ ХОДОРКОВСКОМУ, ПЛАТОНУ ЛЕБЕДЕВУ И ВСЕМ НЕПРАВЕДНО ОСУЖДЁННЫМ РОССИЯНАМ!!!!
nzabelina | Наталия Михайловна | 12.10.2011 15:43
Давно я не читала таких замечательных писем от депутата. Депутаты Западной Сибири! Пишите запросы! Можно предположить, что в Мосгорсуде сейчас, как и в любой государственной структуре, происходит хаос ввиду ожидаемой пересменки властей.
tti | Т.И.Трудова | 13.10.2011 09:41
Вам,Наталья Михайловна, хочу написать. "... Депутаты! Пишите запросы!" Да не будут они делать работу,о которой их никто не просит, а ваши призывы они не читают. Надо идти к ним в приемные со своими наказами. Но, ИМХО, наказ должен быть умнО написан и грамотно оформлен,чтобы не смогли они таких, как я, просто отфутболить. Пожалуйста, напишите здесь текст наказа.Прошу тех, кто знает, как это сделать. Думаю, что нашего ума хватит,заполнить пустующие строчки наказа фамилией депутата и собственной фамилией.
sssmac | sssmac | 12.10.2011 16:02
Можно еще подать жалобу на то, что нарушается закон об опубликовании судебных постановлений в интернете, хотя какой будет ответ и так ясно -- ничего общего с законом.
sssmac | sssmac | 12.10.2011 16:03
Молодец В.С. Седов, но теперь скорее всего его начнут прессовать силовики.
lldmkp | Леонид Лихолат | 12.10.2011 16:24
Браво Владимир Сергеевич ! А Слиске слабо было вместо своих блеяний такое отправить ? Никогда не был сторонником Вашей партии, ни когда она называлась КПСС ни теперь, когда она называется КПРФ но Ваш супердостойный поступок оценил. А стиль ! А форма ! Респект ! Это лишний раз свидетельствует о том, как уже всех минимально вменяемых людей, с совершенно разными политическими предпочтениями рвет наружу от всей этой Коза-Ностры и Коморры. Полагаю данный документ говорит об очень многом, он очень силен с моей обывательской точки зрения ! Он просто бесценен. Он вселяет уверенность что не далек тот день когда порядочные люди будут люстрировать всех этих "брателло" на люстрах в их кабинетах, а их подпевалы: Леонтьевы, Марковы и Барщевские еще и веревку намыливать будут помогать. Еще раз спасибо, Владимир Сергеевич, за достойный поступок.
tti | Т.И.Трудова | 12.10.2011 20:53
Простите,но я с Вами не согласна."...Браво,спасибо за достойный поступок, Владимир Сергеевич" Да ничего особенного депутат не сделал. Он сделал то, что ДОЛЖЕН был сделать депутат по наказу своих избирателей. Т.е. если бы избиратели не потревожили депутата, проявил бы депутат активность? Тут бабушка надвое сказала. Нам надо тревожить своих депутатов. Предлагаю составить умный текст наказа депутату,(просьба к тем, кто умеет это делать) разместить его здесь. Мы будем только вписывать ФИО своих депутатов в своих населенных пунктах и с этими наказами будем идти на приемы. Пусть работают. Эту их работу мы щедро оплачиваем. А нам пусть через установленный срок эти депутаты дают ответ. Вот даже несколько десятков депутатских запросов из разных городов страны по одному и тому же адресу, имхо, лишат Егорову сна. Пожалуйста, подумайте над моим предложением. К президенту были обращения, президент не считает нужным с нами разговаривать. Давайте тревожить депутатов.
blagonull | evgenii | 12.10.2011 16:27
Десятки тысяч мелких акционеров /и в том числе ветераны нефтепереработки/лишились своей компании и право на реализацию своих акций.Обычно если компании "сливаются " по той или иной причине,акции не пропадают ,переходят в иную форму.Т.е. акции "юкос"а должны были обменены на акции "Роснефти".Но этого не произошло.Бедные ветераны ждут ,когда ВЛАСТЬ соизволит решить этот не сложный процесс в пользу ветеранов.Вот так ОНИ подтверждают свое имя "власть жуликов и воров".А тем временем ветераны уходят в мир иной не дождавшись от ВЛАСТИ решения этого вопроса.Ветераны нефтепереработки они же не богачи,все живут около своих НПЗ .Смотрят ,как пользуются плодами их многолетнего труда другие люди и зарплаты у них не 5000-8000 руб.,а в десятки или сотни раз выше.Так вот вопрос:есть ли У ПУТИНА,СЕЧИНА,МЕДВЕДЕВА совесть? Ответ все знают и я тоже.КАК "продали " "юкос" все знают и Максим Дударев это подтвердил. А ведь у Медведева был шанс что-то сделать "поборника "закона.
Cart_son | Михаил | 12.10.2011 16:42
Надеюсь, настоящая РОССИЯ родится в СИБИРИ! Спасибо Вам, господин Седов
DaryaYaroslavl | Дарья | 12.10.2011 22:28
ВОЗродится!!! Сама нет, но с нашей помощью точно!!!
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 12.10.2011 16:53
Давайте не будемте пессимистами! После прочтения статьи М.Б.Ходорковского и этого депутатского запроса депутата В.С.Седова как-то лучше на душе стало. Что не все депутаты продажные. Видимо, уже всех эти Педросы с паханами достали.
nkaterli | Нина Катерли | 12.10.2011 18:16
Спасибо ачинцам! Все бы так поступали.
tti | Т.И.Трудова | 12.10.2011 20:55
Ачинцам и мое спасибо! Молодцы! Нам пример.
zolotoyvek | Татьяна | 12.10.2011 21:40
Присоединяюсь.Ведь когда то должны начинать работать человеческие законы в обществе! Жить так уже невозможно,как мы живем в нашей стране.Посадили к себе на шею дармоедов(Власть,Думу и всех их прихлебателей)и не "можем" с ними справиться.Доколе!!!!!!.С уважением Татьяна.
MarinMir | Марина | 12.10.2011 19:25
Спасибо ачинцам, и Владимиру Седову!Есть "депутаты", и... - "депутаты".
Марина Мирлина.
Anita | Valentina | 12.10.2011 20:01
МОлодцы, сибиряки! Давайте, поднимайтесь, возрождайте Великую Россию!
otec | Alexandr Berezenko | 12.10.2011 20:08
Господин Седов - храбрый человек! Спасибо!
tti | Т.И.Трудова | 13.10.2011 09:25
Стреляйте меня,но я не понимаю, чего такого героического совершил депутат? Он сделал то, что должен был сделать. Или Вы мне скажете, что он мог бы этого не сделать, имея зарегистрированный НАКАЗ избирателей? Так на что он будет ссылаться, давая ответ своим избирателям? Дайте мне умный, грамотный наказ, я впишу имя Олега Савченко (он депутат Гос.Думы)и отнесу документ в его приемную. Ответ дословно размещу здесь. Люди, кто умеет писать толковые тексты,дайте нам заготовку.Одну на всех! Понимаю,что это комариный укус, но если нас будет много,может почувствуют. Не молчите, может я не права? Давайте делать хоть что-то, а то только славим тех, кто пытается делать дела. А сами?
lldmkp | Леонид Лихолат | 13.10.2011 14:07
Уважаемая госпожа Трудова !
Предлагаю Вам на выбор два варианта обращения к Вашему депутату Савченко Олегу Владимировичу.
Вариант (короткий) 1.
Депутату ГД от партии "Единая Россия" Савченко О. В. Трудовой Т.И. проживающей по адресу XXXX Обращение.
Господин Савченко ! Убедительно прошу Вас, во избежании скатывания моей страны в катастрофу с вероятным исходом в виде гражданской войны, добровольно уйти от власти вместе со своей партией жуликов и воров, вместе со всеми вашими фронтами и движениями, реальными и зиц-президентами.
Вариант (развернутый) 2. Депутату ГД от партии "Единая Россия" Савченко О. В. Трудовой Т.И. проживающей по адресу XXXX Обращение.
Господин Савченко ! Убедительно прошу Вас обратиться в Конституционный суд с депутатским запросом о трактовке статьи 80, части 3. Следует ли ее трактовать так, что лицо занимавшее когда-либо два президентских срока подряд НЕ ИМЕЕТ права баллотироваться на пост Президента Российской Федерации.
tti | Т.И.Трудова | 12.10.2011 21:00
Ну как бы спросить у депутата, почему Х. не отпускают на свободу.Ведь никто президента за язык не дергал, а президент сказал, что никакой опасности для народа Х. не представляет. Почему же Х. сидит за решеткой?
lavsel | Сергей | 12.10.2011 21:27
Спасибо за такой образец НЕРАВНОДУШИЯ представителя местной власти!
Редкий случай мужества в перепуганной и поджавшей хвост властной системе...
Сергей Львович.
simonovana | Наталья | 12.10.2011 21:59
Спасибо ачинцам и лично Владимиру Сергеевичу Седову. Все бы депутаты послали запросы о злостных нарушениях в судебной системе. За этими нарушениями - судьбы людей. На требования народа отпустить Михаила Ходорковского, Платона Лебедева и других никакой реакции!!!
СВОБОДУ МИХАИЛУ ХОДОРКОВСКОМУ, ПЛАТОНУ ЛЕБЕДЕВУ И ВСЕМ НЕПРАВЕДНО ОСУЖДЁННЫМ РОССИЯНАМ!!!!
anatoliy_pipa | Анатолий | 12.10.2011 22:08
руководителей партии жуликов и воров вместе с егоровой к ответу.
DaryaYaroslavl | Дарья | 12.10.2011 22:39
Ну так давайте же бояться перестанем и начнем противостоять вместе, объединившись! Явный пример и стимул для НАС, что не все покупается и не всё продается!!! Есть еще в России СВОБОДНЫЕ и САМОУВАЖАЕМЫЕ личности, которые САМИ создают обсоятельства, а не вынуждены идти у них на поводу, опасаясь не понятно чего!!!
akk67 | Asya | 12.10.2011 22:58
Спасибо ачинцам и Седову.
yulika | Юлия | 12.10.2011 23:25
Ну неужели хоть один порядочный человек во власти нашелся? Респект! Будем надеяться, что его не постигнет судьба Прохорова и Кудрина. Ведь любое проявление гражданской позиции от чиновника или человека системы путлером односначно воспринимается как попытка сорваться с поводка.
kot5571 | Kobi | 13.10.2011 02:41
СВОБОДУ МИХАИЛУ ХОДОРКОВСКОМУ, ПЛАТОНУ ЛЕБЕДЕВУ !
COO8TAY | Саяна | 13.10.2011 07:26
АЧИНЦЫ, МОЛОДЦЫ!
Знаю, что стало гораздо хуже, чем при МБХ. Особенно в социалке...

Однако, егорова решила, что она вершит судьбы народа России. Она уничтожила и растлила правосудие.
Много сидят по должностным - бухгалтеров и прочих, кто сделал ошибки, НЕ ПОВЛЁКШИЕ СМЕРТИ ЛЮДЕЙ.
ПОЧЕМУ ЕГОРОВЫ,СОВЕРШИВШИЕ СВОИ НАМЕРЕННЫЕ ОШИБКИ, ПОВЛЁКШИЕ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ СМЕРТИ ГРАЖДАН.ЕЙ ОСУЖДЕННЫХ НЕ ОСУЖДАЕМЫ?
Депутаты,это ПРОБЕЛЛ В ЗАКОНЕ? -ИЛИ КОРРУПЦИОНЕР ВСЕГДА ПРАВ?
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 13.10.2011 09:19
Прекрасное начинание!!! УДАЧИ!!
GONCHAROVA | Оля | 13.10.2011 11:30
Мда, еще осталось депутату указать Верховному Суду РФ о необходимости вынести Егоровой частное постановление ввиду нарушение сроков, установленных "великим" УПК РФ. Торжество закона, торжество правосудия......
Nataliijaa | Семенова Наталия | 14.10.2011 16:10
Частные постановлеия выносятся во время судебных заседаний, а в нашем случае надо просить: "Просим внести в квалифкационную коллегию судей РФ представление о привлечении Ольги Егоровой к дисциплинарной ответсвенности за коррупцию и вынесение всех заведомо неправосудных актов, которые былиотменеы(изменены) вышестоящими судебными инстанциями как незаконные, а также просим наказать Ольгу за преступления, которые описаны в частных постановлениях(определениях) ВС РФ, в т.ч. вынесенных в "урожайный" 2011 год.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 13.10.2011 13:03
Жаль, что в сегодняшней России слишком мало таких здравомыслящих избирателей, как жители Ачинска, и таких принципиальных депутатов, как В.С. Седов. Спасибо им.
DaryaYaroslavl | Дарья | 13.10.2011 16:29
Да почему же мало? Просто по норкам сидят и не лезут...Ждут чего-то...до сих пор бояться чего-то!
Irina | Serafim1410 | 13.10.2011 20:02
ОТЛИЧНО!!!!!
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!
ecolog | Мария | 13.10.2011 20:59
Ай да ачинцы!!! Ну и далее по Пушкину :)))!
Вот полетели бы такие "ласточки" отовсюду, почесались бы наверное. Всегда поражалась бесстыдству советских, а ныне российских должностных лиц. Ну хоть быть одна с... в отставку подала! Нет, будут ждать, пока с мебелью не вынесут.
Седов Владимир Сергеевич, Вам - уважение огромное! Вот действительно народный депутат.
So_Va | Iosif | 14.10.2011 02:19
Ты, Вова, на грубость нарываещься.
/Владимир I./
COO8TAY | Саяна | 17.10.2011 04:33
В.Седов прав! Народ за него! Таких мало!
Все боятся и вдавлены в кресла от страха.
Сибиряки народ сильный и правильный!
Молодцы!
nataliya_dv | Наташа | 14.10.2011 04:09
Молодцы! Почаще бы подобные запросы подавались. Почаще бы известные лица не боялись озвучивать свою позицию!
rfvfkjdyf1947 | KrylovaNaK@mail.ru | 14.10.2011 08:12
Правильно сказано, нам всем необходим текст обращения с которым мы пойдём к своим депутатам, пусть работают и отчитаются перед нами, какой ответ они получили на запрос от областного Московского Суда и от Верховного Суда. За основу можно даже взять запросы В.С.Седова.
Nataliijaa | Семенова Наталия | 14.10.2011 15:59
Надо найти хотябы одного депутатат Госдумы РФ, чтобы запрос написал, поскольку за предоставление неверной информации на запрос депутата Госдумы РФ наступает уг ответсвеность по ст.287 УК РФ, а на запросы депутатов рангом пониже можно отвечать что попало.
nastena15 | Анастасия | 17.02.2012 14:49
Молодцы ачинцы! А Седову Спасибо!!!!!!!!
nastena15 | Анастасия | 21.02.2012 14:25
Подписи какой размах-то!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта