СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Сентябрь 2011
   34
1011
1718
24
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
18.09.2011 г.

Представители ЮКОСа дадут пресс-конференцию во вторник

Анонс организаторов пресс-конференции:

Нефтяная компания «ЮКОС» вскоре после объявления решения Европейского суда по правам человека во вторник, 20 сентября 2011 г. проведет пресс-конференцию.

Пресс-конференция будет проходить с 7:00 – 8:00 по североамериканскому восточному времени (Нью-Йорк) / 12:00 – 13:00 по Гринвичу (Лондон).

Вы можете принять в ней участие здесь в режиме «онлайн»

Вы также можете задать вопросы по телефону, позвонив по прямому международному номеру: +1 617 614.2705 или бесплатному номеру в Америке: 1 866 800.8652. Используйте следующий пароль: 842 308 68.

Если вам это интересно, регистрируйтесь здесь.

Компания ЮКОС, в 1995 г. принадлежавшая государству, не приносившая никакой прибыли и едва державшаяся на плаву, всего лишь через пять лет добилась сенсационного успеха, заслужив международное признание.

Тем не менее, успех и независимость ЮКОСа привлекли внимание российских властей, решивших восстановить свой контроль над этим – ставшим стратегическим – активом. Эта цель была достигнута не в процессе национализации, а посредством простой экспроприации.

Общепризнано, что кампания экспроприации, развернутая российскими властями, была связана с фиктивными переоценками налоговых обязательств, продажей акций на мошеннически организованном аукционе и фальсифицированным судопроизводством по делу о банкротстве.

В библиотеке ЮКОСа собраны материалы о громких и беспрецедентных судебных делах в рамках разбирательств в отношении компании ЮКОС, в том числе и о деле, находящемся в настоящее время на рассмотрении в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ).

Библиотека будет расширяться, и ее содержание будет регулярно обновляться. Зарегистрируйте, пожалуйста, свои данные в левой части страницы, чтобы получать извещения по электронной почте.




Комментарии
malinka45 | Надежда | 19.09.2011 22:57
Меня интересует такой вопрос: Европейский суд выносит свое Решение, но российская власть никак не реагирует на это Решение... И что дальше? Что можно сделать, если это Решение по освобождению узников совести М.Ходорковского и П.Лебедева не выполняются циничной, лживой российской властью? Кто может ответить, когда уже будут на свободе М.Ходорковский и П.Лебедев ? И почему британский премьер на встрече с Путиным так подобострастно и трусливо чирикал? ЕСТЬ ИЛИ НЕТ СИЛЫ В МИРЕ, ЗАСТАВЯЩИЕ ЭТОТ ТАНДЕМ РОССИИ ОСТАНОВИТЬ БЕСПРЕДЕЛ ???
YuliaD | Юлия Д. | 22.09.2011 19:37
Уважаемая Надежда!
Если Вы еще не поняли, КАКИЕ силы могут остановить ТАНДЕМОВСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ, отвечаю: и Вы, и я, и иже с нами. Вся страна то бишь. А пока мы с вами тихо вопрошаем на форумах, "КТО СПАСЕТ РОИССЮ-МАТЬ", этот беспредел будет продолжаться, и невиновные люди будут сидеть. Сидеть до тех пор, пока мы с вами сидим тихо так, по-домашнему, у компьютеров. С чашкой кофе/чая/с сигаретой...
У Вас еще есть вопросы?
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 20.09.2011 12:05
Ждём с неподдельным волнением. Пусть ЗАКОН И СПРАВЕДЛИВОСТЬ восторжествуют в Страсбурге, если им не нашлось места в безбожной путинской Рооссии.
Семья Демченко. г.Казань.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 20.09.2011 12:28
СВЕРШИЛОСЬ! Высокий Европейский суд по правам человека в Страсбурге, чья репутация не вызывает сомнений, а решения обязательны для всех без исключений, отвесил оглушительную оплеуху властным российским ворам и прохиндеям, ограбившим восемь лет тому назад крупнейшую в России и самую передовую в то время по технологиям и управлению нефтяную компнию. Не помогли сановным жуликам ни псевдосудебная возня по отмыванию чёрного кобеля беззакония в деле ЮКОСа, ни многомиллионные гонорары самым известным и дорогим адвокатским конторам в западных странах. Правосудие, которого лишена сегодня путинская Россия, восторжествовало в Страсбурге. Причём, это тот самый случай, когда размер денежного начёта принципиального значения не имеет. Принципиально то, что с сегодняшнего дня ни у кого в мире не осталось больше сомнений в истинных намерениях высокопоставленных жуликов, осуществивших с помощью подведомственных им силовых стуктур и подневольных судов наглое отчуждение частной собственности под видом банкротства, а если называть вещи своими именами - неприкрытый грабёж.
Эхо этой судебной пощёчины будет сопровождать путинский режим не только до самой последнй его минуты, но и спустя многие десятилетия.
SVA1968 | Владимир Степанов | 20.09.2011 16:04
Да уж, свершилось... Жить не хочется дальше... Бог с ним, с отсутствием компенсации - хотя я-таки был лично заинтересован... Бог с ним, с ненахождением политической мотивации - в конце концов, тут и строгость стандартов ЕСЧП (с), и нечёткость границы, когда концентрация экономики порождает политику (с)... Самое страшное - в другом. Ну, признали, что с ликвидацией компании поторопились - да полноте, и это - победа? Чёрт бы с ней, с компанией - эпизод в жизни, и страны, и моей, но: в решении чёрным по белому упомянуто о "мошеннической регистрации трейдинговых компаний в зонах льготного налогообложения" как о бесспорном факте, - а вот это уже - полный крах! Апостол говорил, что "если Иисус не воскрес - то и вера наша тщетна", так и я говорю: "если налоговое планирование ЮКОСа было противозаконным - то и спорить не о чем". Фактически, ЕСЧП сегодня дал всему миру новый завет: ПЕРЕЕЗЖАТЬ ТУДА, ГДЕ НИЖЕ НАЛОГИ - ПРЕСТУПНО!!! И в добавок, суд "установил", что "правосудие" не было избирательным - поскольку не доказано, что власти рассматривали такие действия как законные до момента преследования - и это при том, что непосредственно в лицензиях трейдеров прямо сказано, что они не имеют права фактически хранить нефть мо месту своей регистрации, то есть создаются ТОЛЬКО для формального учёта прав на нефть! Это - кошмар, ставший явью. Всё, что было до сих пор - свидетельствовало лишь о том, что правосудия нет в моей стране. Поэтому, я уже десять лет живу и работаю за границей. Сегодня "пелена отпала от гдлазх моих" и я обнаружил, что правосудия не существует вообще. А это значит, что жизнь свою я потратил на служение химере. Завтра я подаю заявление о выходе из коллегии адвокатов. Слава Богу, хоть в управдомы переквалифицироваться не придётся (я таки успел сделаться миллионером)...
MarinMir | Марина | 20.09.2011 18:44
Вот и у меня ощущение именно такое: а есть ли правосудие?!... (((
Марина Мирлина.
nzabelina | Наталия Михайловна | 20.09.2011 14:55
Хотелось бы услышать комментарий адвокатов Михаила Борисовича и Платона Леонидовича. Насколько данное решение имеет значение для последующих событий в этом деле?
rJx4BN4W | Irina Veresovich | 20.09.2011 15:37
Минюст РФ удовлетворён отказом ЕСПЧ политизировать дело ЮКОСа. Эхо Москвы 20-09-2011.

Сегодня в Нидерландах День Принцев. День, когда королев зачитывает главные пункты своего спича перед представителями Правительственного Кабинета. Решение ЕСПЧ совпало по датам с решением о деле Юкоса. Совпадение, не как иначе. Как всегда совпадение.
Наверное люди ещё не поняли до конца сам факт, что Европа может ,,заткнуть,, кого угодно и опустить глубоко в сортир. Прикрываясь при этом фальшивым гуманизмом и куском грязной тряпки снятой с голимой девки Дерьмократии.Лично я давно догадывалась, какой вердикт вынесет ЕСПЧ. Инстинкт подсказал, и к сожалению не обманулась. И видится, что ВВП - не одинок в этом мире. У него везде свои руки, глаза и судьи. И основываю я свои суждения не на личной неприязни к ВВП, а скорей на фактах.

А теперь, ещё обвиняются адвокаты Юкоса, мол, это они затягивают дело Ходорковского в узкую петлю, вытягивая при этом его миллионы.
Вот так вот люди век живи-век учись, казнокрады-политологи и тут нашлись чем ответить, чтобы замазать законной краской свои грешки.
Georg | Жора | 20.09.2011 17:35
Почитал решение ЕСПЧ. Отличное решение в условиях трудности его вынесения и колоссальной ответственности и давления. Конечно, доказать "политическую составляющую" в данном деле - практически невозможно и юридически не реально, ибо доказательства должны быть железобетонные. Но и данное решение открывает отличные перспективы на будущее противоборство сторон. Надо бы сейчас подать жалобу на решение, дело уйдет в Большую палату, а там уже гораздо больше судей и вполне вероятно, решение можно будет изменить еще в лучшую сторону (для Юкоса), и возможно решить вопрос о компенсации, сразу и окончательно. Но если даже решение останется в таком виде, то открытым будет вопрос о компенсации, а тут остается широкое поле для маневра. Вообщем - главные бои еще впереди, но основной шаг сделан.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта
© ПРЕССЦЕНТР Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, 2002-2014
Мы не несем ответственности за содержание материалов CМИ и комментариев читателей, которые публикуются у нас на сайте.
При использовании материалов www.khodorkovsky.ru, ссылка на сайт обязательна.

Rambler's Top100  
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru