СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Сентябрь 2011
   34
1011
1317
24
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
13.09.2011 г.

13 сентября день рождения у Марины Филипповны Ходорковской

Уважаемая Марина Филипповна,

Поздравляем Вас с днем рождения.

Тихая, добрая, красивая, очень сильная – Вы такая.
Умная, приветливая, очень заботливая – Вы такая.
Последние восемь лет вынужденно железная – Вы такая.
Единственная для своих, единственная такая для всех нас, Марина Филипповна, мы хотим пожелать Вам здоровья и терпения. Все обязательно сбудется.
Еще раз с праздником!

Сотрудники Пресс-центра

* * *

Марина Филипповна благодарит всех поздравивших ее с днем рождения.




Комментарии
Lelik21 | Lelik21-Leonid | 13.09.2011 00:26
Прекрасные поздравительные слова. Присоединяюсь. И ещё желаю, чтобы МБХ и ПЛЛ скорее присоединились к своим семьям!
Asja | Asja | 13.09.2011 00:31
Дорогая Марина Филипповна, огромное вам спасибо за то что воспитали именно такого сына. Такой сын-гордость любой матери! Дай Бог вам и всей вашей семье терпения, скоро, даст Всевышний всё закончится. Вечно это безобразие длиться не будет. Ваше горе-наше горе. Мы,многие из людей,переживаем так же как если бы это касалось нас лично,нашей семьи. Мусульманка Ася, Германия.
gang7777 | Гурген | 13.09.2011 00:41
Уважаемая Марина Филипповна! Поздравляю Вас с днем рождения. Восхищаюсь Вашей и Борис Моисеевича стойкостью и терпению в борьбе с полнейшим произволом этой,так называемой "властью" и беззаконием творимый над дорогим Вам человеком.Вы воспитали замечательного сына, настоящего гражданина нашей страны. Здоровья Вам,Борис Моисеевичу,вашим близким.

С глубоким уважением Петросов Г.П.
vilniukajte | Елена | 13.09.2011 00:43
Уважаемая Марина Филипповна, с днем рождения! Вы - очень мужественная. Это так тяжело! Желаю Вам терпения, здоровья. Вы очень нужны своему сыну, близким и всем тем, кто сочувствует Михаилу.
fastcaseinfo | Boris | 13.09.2011 00:45
Поздравляю! Желаю мужества и терпения! А самое главное, чтобы сын как можно быстрее вышел на свободу! Держитесь!
vladmestres | Владимир | 13.09.2011 00:56
Уважаемая Марина Филипповна!Я преклоняюсь перед Вашим любящим,мудрым,терпеливым сердцем!Вы одна из лучших мам в России!Да хранит Господь Вас и Вашу Семью!!Владимир Андреев.
Agnessa | Ирина, Одесса | 13.09.2011 00:56
Дорогая Марина Филипповна, с днем рождения! Самое горячее пожелание - чтобы сбылась Ваша сокровенная мечта... Будьте здоровы, берегите себя, не теряйте надежду!
olga-voldman-anikina | Olga Voldman-Anikina | 13.09.2011 00:59
Дорогая Марина Филипповна! Вы так похожи на мою замечательную свекровь, такая же мудрая, заботливая,приветливая. Но, самое главное, Ваше бесконечное мужество! Мы очень Вас любим. Вы воспитали выдающегося сына. Обязательно будьте здоровы, Вы непременно должны его дождаться! Михаил Борисович выйдет на Свободу, и Вы сможeте прижать его к своей материнской груди. Режим обязательно падет, и Ваша семья снова будет счастлива и снова будет вместе. Поздравляем с Днем Рождения! Happy Birthday!
Ольга и Михаил Вольдман
Lada | Lada | 13.09.2011 01:03
Уважаемая Марина Филипповна,
Желаю Вам здоровья и скоро увидеть сына дома.
nkaterli | Нина Катерли | 13.09.2011 01:08
С днем рождения, дорогая Марина Филипповна! Присоединяюсь к поздравлению Пресс-центра. Прекрасные стихи написали о Вас сотрудники. Все правильно. Вы-такая и есть. Я тоже надеюсь, что все Ваши желания сбудутся.
"Все внезапно переменится, неизвестно, куда денется-что мешало Вам надеяться от беды своей уйти"
Вот и будем ждать и надеяться.
Ваша Нина Катерли.
Viola | Виолетта | 13.09.2011 01:19
Дорогая Марина Филипповна, от всей души поздравляю Вас с Днем Рождения! Желаю банально здоровья и чтобы к следующему Дню Рождения сбылась Ваша мечта, чтобы Ваш замечательный сын освободился и Вы смогли его обнять. Спасибо Вам за Михаила Борисовича, милая, добрая, красивая Женщина.
alena | Алёна | 13.09.2011 01:34
Вы уникальная мама. У такой матери не могло быть плохого сына. Здоровья Вам и всем дорогим Вам людям. Пусть всё сбудется поскорее!
nsamko | Наталья | 13.09.2011 01:46
Уважаемая Марина Филипповна,

С Днем Рождения!
Вы настоящая добрая, заботливая и любящая Мама.
Глядя на Вас, чувствую в Вас донора, Вас хочется обнять - такую милую, интеллигентную и невероятно женственную ... Вы восхитительны!
Здоровья Вам и сил.

Уверена, что все, по-настоящему любящие своих детей родители, а также любящие дочери и сыновья, дорожащие памятью своих родителей, разделяют Вашу боль и всей душой с Вами.

К сожалению, далеко не всех воспитывали, многих лишь кормили, вот они и выросли, зная лишь одну радость в жизни, такими прожорливыми и готовыми заживо сгрызть тех, кто вызывает у них чувство зависти своей образованностью, талантами и высоким морально-нравственным обликом.
Не хотелось бы о них в Ваш День, но так уж случилось ... Простите.
george_a_zhukov | Георгий А.Жуков | 13.09.2011 01:47
Дорогая Марина Филипповна!
Женственность, душевность, стойкость, самопожертвование, любовь, Вера и надежда...
Необъятен весь свод добродетелей, окружающий Ваше Сердце, Вашу Жизнь, достойную уважения и преклонения... Нет только одного в Вашей удивительной жизни – рядом находящегося Сына. Здоровья Вам для немыслимого терпения в ожидании Заветного мгновения счастья…
psyhiatr | sergej | 13.09.2011 01:48
поздравляю. пусть всё,о чем мечтается и чего хочется,сбудется. Психиатр.
jeanne2139 | Жанна | 13.09.2011 01:57
Дорогая Марина Филипповна!
С Днем Рождения! Желаю Вам здоровья, благополучия, а главное - следующий Ваш День Рождения праздновать с Вашим замечательным сыном.
С глубочайшим уважением и сочувствием Ж. В.
proc | proc | 13.09.2011 02:02
Марина Филипповна, из года в год желаем Вам, чтобы это поскорее закончилось, но уж в этом-то году точно. Вы Мать. Прекрасная Мать. С Вами всем нам легче.
Milanova | Milanova | 13.09.2011 02:12
Дорогая Марина Филипповна, вы снискали огромное уважение как личность и как мать.
Спасибо вам за то, каким вы воспитали своего сына.
И спасибо вам за то, что вы такая - мудрая и достойная женщина.
С днём рождения!
Дай вам Бог здоровья.
Пусть Михаил вернется как можно скорее.
janvan | Jan Vanhellemont | 13.09.2011 02:21
С Днем Рождения Марина Филипповна! Уважение!
Alyona | Alyona | 13.09.2011 02:33
Дорогая Марина Филипповна!!! Почему-то хочется написать именно так - дорогая!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ Вас!!!
От всей души желаю Вам сил, терпения, доброго здоровья!
От Вас всегда исходит необыкновенная теплота, доброта. Вы - удивительно светлый человек. Понимая, хотя, наверное, лишь отчасти понимая, как Вам тяжело и видя, как Вы достойно держитесь, понимаешь, что есть люди, которых невозможно сломать!
"Не грубейте душой и не будьте покорны судьбе" Так писал Владимир Высоцкий.
Я всегда искренне восхищаюсь такими людьми, которые остаются ЛЮДЬМИ, несмотря ни на что!
СПАСИБО Вам!!!!
И ещё, глядя на Вас, понимаешь, что Вы ... рука не поднялась написать "мать". Вы - МАМА!!!!
Банально, наверное, написала - последнее предложение. но от души! Думаю, не так много таких мам, как ВЫ, как впрочем, не так много и таких людей, как Ваш сын!
ДОБРА и ЗДОРОВЬЯ!
lkjkkjkgkjklk | Зинаида Николаевна | 13.09.2011 02:45
Марина Филипповна, я как мама, переживающая за собственного сына каждую минуту, всё время представляю Ваше состояние. Сколько у Вас мужества, характера, выдержки, - только брать пример. Такого сына Вы вырастили - красавца, во всем: и в поведении, и в внутреннем своем содержании, и внешне - таких не бывает, до чего он хорош и мил. Какой парень! Благородство такое, что с вас портреты писать. Очень Вас и вашу семью любим и хотим быть похожими на вас. Марина Филипповна, желаем Вам не терять сил, и Михаил ничем Вас не огорчил и не огорчит, и Вы счастливая мама, что он у вас такой хороший сын. Здоровья Вам на долгие, долгие годы! Зинаида.
sandello | Igor | 13.09.2011 02:56
Дорогая Марина Филипповна! От всей души поздравляю Вас с Днем рождения!
Желаю крепкого здоровья, стойкости и скорейшей встречи с сыном на свободе!
bae-22 | irinalavrova@inbox.ru | 13.09.2011 02:59
Уважаемая Марина Филипповна!Будьте здоровы,держитесь!Низкий поклон Вам и Борису Моисеевичу за то, что сумели воспитать и вырастить такую личность как Ваш сын.Тепло сердец моего и моей дочери,также как огромное количество других сердец,должно согревать Вас и поддерживать.Низкий поклон.
leningrad | Сергей | 13.09.2011 03:19
Мария Филипповна!Поздравляю Вас с днем рождения,здоровья Вам и всей вашей семье!Валентина.
olushka05 | Ольга Б. | 13.09.2011 03:21
Дорогая Марина Филипповна!
От всего сердца поздравляю Вас с днем рождения. Желаю здоровья, твердости духа и всего-всего самого лучшего!
tatml10 | Татьяна | 13.09.2011 03:56
Поздравляю Вас, дорогая Марина Филипповна, с днем рождения. Желаю здоровья, терпения, стойкости и мужества. Вы мудрый человек, и это Вам помогает. Будем надеяться!
Татьяна Моисеевна Власова
Che | Юлия Ч. | 13.09.2011 04:26
Уважаемая Марина Филипповна!Абсолютно убеждена, что Ваш сын скоро будет с Вами. Спасибо, что воспитали такого удивительного человека! Здоровья Вам и Вашему супругу.
nataliya_dv | Наташа | 13.09.2011 04:36
Присоединяюсь к поздравлению центра)). От себя добавлю, Здоровья, Терпения Вам. И что бы творящийся абсурд по Юкосу прекратился. А все фигуранты и Ваш сын и Платон Леонидович и работники-оказались дома с семьями.Те кто покинул Россию-могли бы вернуться.
С искренним уважением к Вам, Винокурова Наталья г.Хабаровск
npower | natasha | 13.09.2011 05:06
Dear Marina Filippovna,
Happy Birthday to you! Thank you for being such a wonderful woman!
I wish all your dreams will come through!
Natasha
vikot | Vitaly | 13.09.2011 05:50
Дай Вам Бог быть здоровой и дождаться возвращения сына!
Maruha-100 | Марина | 13.09.2011 06:23
С Днём Рождения,дорогая Марина Филипповна!!!!!
lelya | Yevgenia | 13.09.2011 06:34
Дорогая Марина Филипповна, с Днем Рождения Вас. Пусть это будет последний ДР, который Вы празднуете без Михаила.
Здоровья Вам, сил, терпения, а мудрости Вам не занимать...Оставайтесь сильной и прекрасной. Мы надеемся, что все скоро решится в лучшую сторону. Вы воспитали прекрасного сына, поклон Вам за это.
Marinka | Марина Чиркова | 13.09.2011 06:43
Хорошие слова, присоединяюсь к ним. Желаю Вам самого главного в это время - здоровья!!! Поздравляю!
February03 | Marina | 13.09.2011 07:24
Уважаемая Марина Филипповна
C днем рождения!

Здоровья Вам и Борис Моисеевичу!
Желаю скоро увидеть MBX дома.

С глубоким уважением,

Marina
sergey1 | Сергей | 13.09.2011 07:28
От всей души поздравляю Вас, Уважаемая Марина Филипповна.
Желаю Вам Здоровья,Спокойствия и Терпения.
И - скорейшего освобождения Михаилу, Платону и всем остальным пострадавшим от рук с в о р ы юкосовцам.
1938 | alla | 13.09.2011 07:46
уважаемая марина филипповна, вы так же как и я дева по гороскопу, а девам свойственно терпение, выдержка, надежда, с днем рождения вас!! умница, красавица, хочу в день вашего рождения пожелать вам здоровья и скорейшей встречи с сыном, таким же достойным уважения человеком!! счастливого дня рождения с огромным уважением алла, москва
Denes_Tkachuk | Денис | 13.09.2011 07:49
Уважаемая Марина Филипповна, огромное спасибо за воспитание вашего прекрасного сына, за такими людьми как вы и ваш сын будущее России! Желаю Вам чтобы в следующем году Ваш сын был с Вами в Ваш замечательный день.
Зло которое вершит наше правительство не может длиться бесконечно...и мы все надеемся что оно закончиться в скором времени.
Здоровья Вам, терпения, и конечно же свободу Вашему, столько сделавшего для нас и России замечательному Сыну.
Heliene1 | Елена | 13.09.2011 08:19
Примите мои поздравления!!! Желаю скорейшей встречи с сыном. Храни вас бог.
decoirk | Владимир | 13.09.2011 08:20
Дорогая Мария Филипповна! От всей души поздравляю Вас с Днём рождения! Желаю Вам прежде всего здоровья! Стойкости Вам не занимать. Самое главное для Вас, это дождаться, чтобы поскорее вернулся домой Ваш сын. Чтобы Вы могли его обнять и провести с ним рядом,как можно больше лет. Держитесь, крепитесь. Я надеюсь, что у наших "сильных мира сего", когда то проснётся совесть, и вместо красивых слов, они сделают хоть что-то "человеческое"! Обнимаю Вас!
t_s | Tanja | 13.09.2011 08:26
С днем рожденья Вас, уважаемая Марина Филипповна! Да поможет Вам Бог! Невыносимо тяжелая ноша Вам досталась, но Вы достойно ее несете. Мы гордимся Вами и Вашим сыном!
Epic | Евгений | 13.09.2011 08:29
Мария Филипповна, с праздником! Терпения Вам....
MarinMir | Марина | 13.09.2011 08:44
Дорогая Марина Филипповна! Присоединяюсь к чудесным словам поздравления Пресс-центра. Если бы меня спросили, кого я вижу в качестве символа Матери, я бы не колебалась в ответе. Но я знаю, что Вам больше всего сейчас хотелось быть не символом, а просто мамой. Мамой, которая в любую минуту может позвонить своему любимому сыну, а он может в любую минуту к ней приехать. Которая может напоить-накормить его, и вместе посидеть с ним за разговорами за чаем... Я от всей души желаю Вам этого. И верю, что это обязательно будет!!!
Марина Мирлина.
minka2004 | Гарий | 13.09.2011 09:04
Уважаемая Мария Филипповна!
Вы такая обаятельная красавица, повезло Борису Моисеевичу с женой, а Вам обоим -- с сыном и внуками! И с невесткой, надеюсь, тоже :)!
Желаю Вам от всей души скорейшей встречи с освобождённым Михаилом! Будьте здоровы и счастливы и Вы лично, и все, кого Вы любите!
Гарий Гликин, ПМЖ, Нюрнберг, 1939 г. р.
vita | elena | 13.09.2011 09:28
Столько красивых и добрых слов сказано, от всей души присоединяюсь.Здоровья Вам и терпения.
father | Валентин Бедеров | 13.09.2011 09:57
Мои искренние поздравления, дорогая Марина Филипповна!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 13.09.2011 10:02
С днём рождения, дорогая наша Марина Филипповна!
Жаль, что по злой воле нескольких недочеловеков вот уже много лет в этот день Вас не может обнять и поцеловать любимый сын. И хотя участие и сострадание к судьбе Вашей замечательной семьи со стороны тысяч и тысяч россиян не заменят свободы Михаила Борисовича, всё-таки, уверены, что наши мольбы не останутся без ответа. Ещё раз поздравляем и желаем Вам, прекрасная Марина Филипповна, и Борису Моисеевичу многих счастливых дней и лет домашнего общения с дорогими людьми. Здоровья Вам и бодрости!
Семья Демченко из Казани.
Lelik21 | Lelik21-Leonid | 14.09.2011 01:24
Какие Вы молодцы - это я о семье Демченко из Казани.
ilgabg | Elena | 13.09.2011 10:22
Уважаемоя Марина Филипповна! Примите наши сердечные поздравления с Днем рождения! Здоровья,Вам и Вашим близким! Дождитесь, пожалуйста, своего сына!
С огромным уважением - семья Пестряковых, Болгария.
anatoliy_pipa | Анатолий | 13.09.2011 10:23
Уважаемая, Марина Филипповна! Поздравляю Вас с Днем рождения, желаю сил, здоровья и терпения. Скорейшего Вам воссоединения с Вашим сыном на воле. Спасибо Вам Борису Моисеевичу, за то что Вы воспитали такого СЫНА.
Пипа Анатолий.
Nelly | Nelly Weisbloom | 13.09.2011 10:26
С днём рождения!
step777 | Степан | 13.09.2011 10:28
От всей души поздравляю Вас, Уважаемая Марина Филипповна.
Желаю Вам Крепкого Здоровья,Спокойствия и Терпения.
И - скорейшего освобождения Михаилу, Платону
И ещё желаю, чтобы Михаил и Платон скорее присоединились к своим семьям!
mev | Елена Викторовна минаровских | 13.09.2011 10:33
Я преклоняюсь перед вашим мужеством, Марина Филипповна! И от всего сердца поздравляю Вас!
zolotoyvek | Татьяна | 13.09.2011 10:37
Дорогая Марина Филипповна!Очень верю,что Ваш сын, обязательно вернется к Вам.Что Вы обретете душевный покой и будете жить долго и радостно.С днем рождения Вас!!!!!!!!!С глубочайшим уважением,Татьяна - Москва.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 13.09.2011 10:38
Уважаемая Марина Филипповна! Поздравляю Вас с днём рождения от имени всех беспризорников, которые так и не смогли найти приют в России. Я Верую в то, что добро и вера, надежда и любовь нам в помощь в том деле, коим Вы и вся Ваша семья занимается. Пройдут годы, десятилетия, и вырастут поколения детишек, согретые Ходорковсикми и ЮКОС. Станут взрослыми, будут вспоминать своё детство потому, что есть оно у них было, благодаря Вам. Бог дай Вам здравия и терпения, (Про терпения мне даже стыдно писать потому, как на женскую долю уж больно много в этом мире терпения приходится) Я бы хотел увидеть детские рисунки ребятишек из КОРАЛОВО, пусть своими красками нарисуют будущее, как они его видят, каким его представляют им те, кто заменил им родителей. Пишу и улыбаюсь, это для меня большая редкость. Спасибо Вам за доброту и Ваше мужество. Обнимаю и Вас. С уважением Рич Ричмонд
ttm | Татьяна Лобанова | 13.09.2011 10:50
Уважаемая Марина Филипповна, мы каждый день думаем, помним. Мы с Вами. С Днем рождения!
lar_s | Сергей | 13.09.2011 11:01
Вся наша семья от всего сердца поздравляет Вас,дорогая Марина Филипповна, с днем рождения.Вся Ваша жизнь является нравственным ориентиром для нашей семьи, Ваша несгибаемая воля придает нам силы и веру в торжество добра над злом. Здоровья Вам и скорейшего возвращения Михаила домой.
inbor | boris | 13.09.2011 11:04
ПОЗДРАВЛЯЕМ,НАДЕЕМСЯ ВМЕСТЕ С ВАМИ,ПРЕКЛОНЯЕМСЯ
zyxrik22 | Зохраб | 13.09.2011 11:18
примите поздравления...самый лучший подарок-следующий день рождения вместе с сыном...терпения вам и вашим близким...осталось недолго...
Valenta2011 | Валентина | 13.09.2011 11:35
Уважаемая Мария Филипповна, от всей души поздравляю Вас с днём Рождения, искренне присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям любящих Вас людей!
Вы и Ваша многочисленная Семья - Удивительные Люди, в высоком смысле этого слова!
Желаю и искренне верю, что совсем скоро Ваша семья обнимет свободного Человека - любимого сына, мужа, отца и деда в своем родном доме. Мир и Счастье Вашему дому!
Преклоняюсь перед Вами! Валентина.
05041972 | саша | 13.09.2011 11:41
Уважаемая Марина Филипповна, Поздравляю Вас с днем рождения. От всей души желаю Вам Здоровья и скорейшего возвращения сына. Мюнхен - Киев.
eduard123321 | Эдуард | 13.09.2011 11:43
Дорогая Марина Филипповна! Не счесть числа Вашим добродетелям -они Ваши и никто их не сможет у Вас отобрать кроме
ВСЕВЫШНЕГО. Я рад за Вас,что их у Вас так много и хочу, чтобы их было ещё больше. Рад,чо Вы есть,рад,что живы все,кто вам дорог.
С днём рождения ВАС и здоровья,здоровья,здоровья................. и скорейшей свободы Михаилу и Платону!
gorod2222 | Наталия | 13.09.2011 12:11
Уважаемая Марина Филипповна! С днем Рождения ВАС!!! Желаю вам самое главное ЗДОРОВЬЯ, а также терпения и мужества! Хотя терпения и мужества Вам не занимать!!!Все обязательно скоро закончится! Это не может длиться вечность! Душою мы с Вами. Берегите себя, Михаил должен обязательно обнять свою замечательную маму, которая воспитала такого замечательного сына, гордость многих людей с разных концов света!!!
solis47 | Lyudmyla | 13.09.2011 12:12
Мои поздравления МАМЕ сильного и мужественного Сына! Здоровья Вам и надежды!
trigolos | Евгений | 13.09.2011 12:32
Дорогая Марина Филипповна, С Днём Рождения!!! Ваш сын - пример интеллекта, проявления мужества и наподдельной Любви к России для всех нас - ровесников Михаила. Спасибо Вам большое. Крепкого здоровья и большого счастья! С уважением, Евгений Триголос, Москва.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 13.09.2011 12:33
Свой скромный подарок Марине Филипповне на день рождения преподнёс... Верховный суд РФ, который признал очередное продление Ходорковскому и Лебедеву ареста незаконным и вынес частное определение в отношении судей Мосгорсуда.
А там, глядишь и законное решение Стрсбургского суда... Дай Бог!
fursvet | Светлана Фурман | 13.09.2011 12:34
Уважаемая Марина Филипповна! Поздравляю Вас с днем рождения. Здоровья, здоровья, здоровья и сил Вам. Вы боретесь не только за свободу своего сына, но и за свободу всех ЮКОСовцев, проявляя огромное мужество, настойчивость и стойкость. С уважением. С.Я.Фурман.
fursvet
akb | Хаджи | 13.09.2011 12:48
поздравляю вас Мария Филиповна,желаю счастья,здоровья чтоб как можно скорее встретились с сыном на свободе
klara | Elena | 13.09.2011 12:48
Дорогая Марина Филипповна, с днем рождения Вас. Мне нечего добавить к поздравлению на сайте, оно замечательное, и я от всей души к нему присоединяюсь.
baMashka | Марина Драченко | 13.09.2011 12:59
Дорогая Марина Филипповна, Мама с большой буквы, с Днём Рождения! Вы воспитали сына, который изменил нас и в конце-концов изменит нашу страну. Здоровья Вам, сил, радости от внуков и скорейшего возвращения домой Вашего удивительного парня! Всегда Ваша Марина Драченко.
OlgaFDP | Ольга | 13.09.2011 13:01
Уважаемая Мария Филипповна! Поздравляю Вас с днём рождения. Желаю здоровья, Мужества, терпения Вам и всем Вашим близким.
Murzovka | Лидия | 13.09.2011 13:03
Уважаемая Марина Филипповна!
В Ваш день рождения от всего сердца желаю Вам здоровья, долгих лет жизни и чтоб поскорее сбылась Ваша материнская мечта- обнять сына на пороге своего дома. Только пожалуйста, верьте и не сомневайтесь ни секундочки, что этот светлый день настанет. Будет и на нашей улице праздник!
fsv | Сергей Фищенко | 13.09.2011 13:05
С Днем рождения Вас, Марина Филипповна. Дай вам Бог стойкости, здоровья и скорейшего собрания под крышей вашего всей Вашей замечательной семьи.
Храни вас Господь,
семья Фищенко.
gorelov | vadim | 13.09.2011 13:29
Уважаемая Марина Филлиповна!
В этот день и получите десятки, сотни поздравлений.Но, самой собой, они не заменят главного.Того, что вы ждете несколько лет: откроется дверь и войдет в дом сын, совсем седой.Так обязательно и будет. А пока в утешение для вас есть подарок - роман о вашем сыне, под названием "заговор обезьян". Там выведен и ваш образ под именем Марии Федоровны. Роман грустный, но добрый и жизненный. Прочтите, не пожалеете. И обязательно передавйте Михаилу в колонию. Пусть книга поможет ему держаться.
Вадим Горелов
shut_nik | Евгений | 13.09.2011 13:37
Марина Филлиповна. Низкий Вам поклон за сына. Здоровья и Терпенья Вам и Вашей семье. Веры, надежды и решимости всем нам, живущим по эту сторону решетки!
vlad24 | Владимир | 13.09.2011 13:43
Уважаемая Марина Филипповна! С Днём рождения! Вы - замечательная мама достойнейшего сына! Здоровья вам!
elena_r | Елена | 13.09.2011 14:12
Дорогая Марина Филипповна, с днем рождения! Присоединяюсь ко всем самым теплым словам и ко всем самым сильным пожеланиям. Будьте здоровы!! Свободу Михаилу и Платону!! Счастья и благополучия Вам и скорейшего воссоединения ваших семей. Торжества справедливости для всех. С глубоким уважением,Елена
alt | Ольга | 13.09.2011 14:51
Уважаемая Марина Филипповна, поздравляю Вас с Днем Рождения!!!
Здоровья Вам крепкого, сил и терпенья. Пусть в этом году сбудется самая большая ваша мечта- вы обнимите сына на свободе. Восхищаюсь Вами.
Да хранит Господь Вас и Вашу Семью!
vitbich | Roman Agrest | 13.09.2011 15:08
Уважаемая Марина Филипповна!С Днем Рождения! Присоединяемся ко всем прекрасным поздравлениям сотрудников Пресс-центра, читателей сайта в Ваш адрес!В течение долгих 8-ми лет в мыслях мы были с Вашей семьей, обвиняя гонителей Михаила Борисовича и сопереживая Вам.Желаем Вам здоровья, сил побольше, исполнения всех желаний и надежд, в том числе самого главного-скорейшего возвращения домой Вашего сына!Семья Агрест
Evoille | Elena | 13.09.2011 15:25
S Vami i Vashim sinom - vsya razumnaya chast' strani! S Dnem rozhdenja Vas i znajte, chto vse budet horosho. Budjte zdorova i schastliva!! Iskrennije pozhelanija.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 13.09.2011 15:31
Дорогая Марина Филипповна! От всей души поздравляю Вас с Днем рождения! Вы удивительная женщина. Желаю Вам здоровья, душевного терпения и исполнения Ваших сокровенных желаний. Оставайтесь такой же красивой. Счастья Вам!
tania | Tatiana | 13.09.2011 15:37
Уважаемая Марина Филипповна! Поздравляю Вас с днем рождения и желаю Вам здоровья. И в очередной раз очень сильно желаю скорейшего возвращения Вашего сына домой.
Татьяна, Санкт-Петербург.
KonSil | Константин С. | 13.09.2011 15:48
Очень уважаемая Марина Филипповна!

Поздравляю Вас с Днем Рождения!
Желаю крепкого здоровья и скорейшего звонка в дверь, извещающего о возвращении домой Михаила Борисовича.
Все будет хорошо!

С уважением, К. Сильянов.
lnina11 | Нина Петровна | 13.09.2011 16:15
Уважаемая Марина Филипповна!
Поздравляю Вас с днем рождения! Желаю Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни, чтобы дождаться возвращения домой сына!
Хочется Вас обнять и преклонить перед Вами голову. Спасибо Вам и Борису Моисеевичу за такого замечательного сына!
С уважением, Нина Петровна
grannyt | Тамара | 13.09.2011 16:21
Уважаемая Марина Филипповна! С Днем Рождения Вас! Желаю Вам здоровья, терпения и сил. Все это беззаконие должно закончиться!
juliala | Лабатурина Юлия | 13.09.2011 17:09
Уважаемая Мария Филипповна! Искренне поздравляю Вас с Днем Рождения! Здоровья Вам и сил - душевных и физических. Вы для многих олицетворение настоящей Матери. Матери, воспитавшей настоящего Мужчину. Мне есть чему учиться у Вас. Спасибо за все.
viola8 | Арма | 13.09.2011 17:37
Уважаемая Марина Филипповна,с днём рождения Вас,здоровья и скорейшего освобождения МБХ и ПЛЛ.
yahta | Анатолий | 13.09.2011 17:43
С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ1 ДАЙ БОГ ВАМ ВЫНЕСТИ ВСЕ, ЧТО ОБРУШИЛО НА ВАС ЭТО БАНДИТСКОЕ ГОСУДАРСТВО.
Stanislav | Станислав | 13.09.2011 17:44
С Днём рождения, достопочтенная Марина Филипповна! Вся наша семьяискренне желает вам всей душой дождаться Михаила, и провести ещё многие годы вместе в здравии и счастье!
tti | Т.И.Трудова | 13.09.2011 18:34
Дорогая Марина Филипповна! Присоединяю свой голос ко всем поздравляюшим Вас! Желаю Вам исполнения того,чего Вы желаете больше всего как можно скорее! А еще - здоровья,сил, чтобы вынести все, что обрушилось на Вашу семью. Вы должны знать,что мы всегда с Вами, всегда - за Вас.
zvg13 | Василий | 13.09.2011 18:44
Марина Филипповна, от всей души поздравляю Вас с днем рождения! Здоровья и терпения, любви и единения,ваша семья - пример для порядочных и свободных людей, Вы воспитали настоящего человека и это великое дело! Спасибо Вам!
svetilsa | Светлана | 13.09.2011 18:45
Дорогая, родная и милая, Марина Филипповна! Мои самые наилучшие пожелания в Ваш День рождения! Самое главное из них - встретить своего сына на Свободе! Обнять его и все знаменательные события, счастливые и радостные, отмечать вместе! Будьте здоровы, берегите себя, верьте в то, что за все в нашей жизни воздается! Вы и Ваши близкие будут счастливы, верю и желаю Вам этого. Обнимаю, с уважением, Светлана Ильинична.
densom | Денис Кривощеков | 13.09.2011 18:48
Марина Филлиповна, Поздравляю Вас с Днем Рождения. Желаю всего самого хорошего.
bsgreshner | Борис Грешнер | 13.09.2011 19:01
Марина Филипповна, примите сердечные поздравления с днем рождения!
Очень хочется чтобы последующие дни рождения Вы встречали вместе в Вашим сыном!
Здоровья Вам!!!
S14566 | raisa | 13.09.2011 19:02
Дорогая Марина Филипповна, с Днем Рождения Вас! Пусть исполнится Ваша заветная мечта и сын будет на свободе. Восхищаюсь Вами.
vktm | Sofia | 13.09.2011 19:12
Дорогая Марина Филипповна!
С днем рождения! Здоровья Вам, скорой встречи с Михаилом Борисовичем дома, в кругу семьи.
А те, кто запрятал его в тюрьму, ответят за это злодеяние. Ведь они прокляты судом божеским и человеческим.
230902 | Наталия | 13.09.2011 19:19
Уважаемая Марина Филипповна!С Днем Рождения! Присоединяюсь ко всем добрым, теплым словам! Здоровья Вам, Борису Моисеевичу и всем Вашим родным!!
Evina | Evina | 13.09.2011 19:19
дорогая Марина Филиповна это песня для ВАС

http://www.youtube.com/watch?v=uLb2LDQ5yt8&feature=related

_____________________________________________________

Выпрями спину, дитя мое. Ну!
Простолюдины
Гнутся. Потуже корсет затяну...
Выпрями спину!
Если упала, расшиблась, - не плачь.
Боль - только вспышка.
Каждой принцессе положен палач.
Спину, малышка!
В черную кухню ли, в келью, в петлю,
В обморок, в клетку...
Спину, дитя мое, - я так велю.
Выпрямись, детка!
Спину!.. Народ, как всегда, ликовал, -
Вон что творится...
На эшафот, или в грязный подвал, -
Спину, царица!
Если детей твоих, всех пятерых,
Девочек, сына...
Пусть тебе будет не стыдно за них.
Выпрями спину!
Значит, вот так - ни за что, ни про что -
Мальчика, дочек...
Господи, только б не вскрикнул никто!..
Спину, сыночек!..
tochilnikova | Natalya_Tochilnikova | 13.09.2011 20:06
Уважаемая Марина Филипповна!

С днем рождения!
Здоровья, стойкости и терпения.
Все меняется и власть не вечна.
А значит есть надежда и на свободу, и на счастье.
С праздником!
utjkjubz | Татьяна | 13.09.2011 20:25
Присоединяюсь ко всем замечательным, теплым словам. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Берегите себя и Бориса Моисеевича, Вы обязаны встретить сына в полном здравии.
avigal | Альбина | 13.09.2011 20:27
Уважаемая Марина Филипповна! Рада поздравить Вас Днем Рождения и пожелать быть в добром Здравии и, как сказал Ваш Сын, "обязательно дождаться меня"!!! Низкий поклон Вам за СЫНА! ОН - человек новой формации, в таких людях мы очень нуждаемся! Поднимаю Тост за ВАС! За Веру, Надежду и Любовь, которые Вас никогда не покидали! Спасибо. Альбина.
Lukerya | Lukerya | 13.09.2011 20:29
Уважаемая Марина Филипповна, поздравляю Вас с днем рождения.Здоровья вам и вашей семье.И конечно же пожелание как можно скорее увидеть, обнять своего сына на свободе.Вы воспитали замечательного человека, умного, мужественного.Большое вам спасибо.
novenkii | Novenkii | 13.09.2011 20:44
Здравствуйте, Марина Филипповна! С днем рождения вас. К сожалению, это восьмой год без сына. Никто кроме вас не сможет понять как это на самом деле трудно, тяжело, страшно и каждый день тревожно. Ваша крепость, выдержка и работоспособность - на виду. А все остальное внутри вас. Единственно что может поддержать, так это гордость за сына, почти в одиночку, только со своим другом Платоном, противостоящем мерзкой злобности правителя, ограбившего и посадившего их и многих других юкосовцевза решетку.
Марина Филипповна! Знайте, вы не одиноки. Тысячи и тысячи людей, прошедших через подобное, не просто вам сочувствуют, но с вами тревожатся и ждут. Ждут каждый день. Ждут уже много лет. Все проходит. И это пройдет. Снова будет свет у вас дома. Придет и обнимет вас Миша. Эти годы станут прошлым. Верьте, так будет. Бог с нами. Зло никогда не торжествовало победу. Всегда последним смялся тот, чья душа свободна и добра. С днем рождения.
kus | наталья | 13.09.2011 20:46
Дорогая Марина Филипповна! С днем рождения. Я и мои друзья Вас очень любим и,конечно, всю Вашу семью. Присоединяюсь к поздравлениям !
Gektor | Ирина | 13.09.2011 20:47
Дорогая Марина Филипповна!Желаю Вам крепкого здоровья, душевных сил и скорейшего возвращения Михаила Борисовича!
Всего Вам самого доброго и наилучшего!!!
С уважением,Ирина.
Санкт-Петербург
yulika | Юлия | 13.09.2011 20:49
Уважаемая Марина Филипповна! Крепкого Вам здоровья, терпения и обязательно скорой встречи с сыном - настоящей доброй встречи, не за решеткой и не на два часа.
Irina | Serafim1410 | 13.09.2011 21:06
Многоуважаемая Марина Филипповна, я сердечно Вас поздравляю с Днем рождения!!!! Искренне желаю Вам Здравия, Радости, Божьей благодати. Вашей стойкости, мужеству, терпению можно только позавидовать. Я только однажды, не более 10 минут в общей сложности разговаривала с Вами, но мне кажется, что я до сих пор помню не только почти каждую фразу из того разговора, но и помню/слышу Ваш спокойный, мягкий, негромкий голос и обаятельное очарование которое вы излучали несмотря на совсем неприятную обстановку вокруг (тот самый хам.суд). Я желаю Вам Сил, энергии и бодрости которые должны Вам помочь выдержать эти бесконечно долгие дни разлуки с Михаилом Борисовичем. Пусть они пролетят и побыстрее закончатся -эти дни разлуки и наконец то случится Чудо и Михаил Борисович будет на Свободе.
С уважением и низким поклоном, Ирина М.
Ангела Хранителя Вам!!!!!
glove | Сусанна Аpутюнян | 13.09.2011 21:44
С днем рождения , дорогая Марина Филипповна! Желаю скорейшего освобождения Михаилу Борисовичу и долгих счастливых лет в кругу любящих Вас близких. Крепкого Вам и Борису Моисеевичу здоровья . Пусть Вам воздастся за все. С любовью и искренним уважением, Сусанна Арутюнян
Ekmitrash | Екатерина МР | 13.09.2011 22:00
Глубокоуважаемая Марина Филипповна!
Вы необыкновенная женщина, желаем Вам здоровья, тепла и чтобы наконец все беды Вашей семьи наконец прекратились... С глубочайшим уважением, Митины и Рашковские
karmela | Лена Школьник | 13.09.2011 22:03
Дорогая Марина Филипповна, с днём рождения! Знаю, что необходимое условие для Вашего здоровья и счастливой жизни - это освобождение сына. Михаил скоро будет на свободе - история его преследования вышла на финишную прямую. Как именно это осуществится, никому знать не дано - но обстоятельства сложатся так, что скоро для него, для Вас и для ваших близких начнётся счастливая жизнь. Она будет счастливее, чем была до 25 октября 2003 года и до дня его освобождения. Всё будет просто замечательно. С днём рождения!
ecolog | Мария | 13.09.2011 22:06
Дорогая и уважаемая Марина Филипповна!
Примите и мои самые искренние поздравления! Желаю Вам от всей души здоровья и терпения - это Вам сейчас нужнее всего! Очень верю и надеюсь, что скоро должны закончится все испытания, которые выпали на Вашу материнскую долю. Наверное это правда, что Бог посылает испытания самым лучшим и достойным из нас. Вы так благородно и, я бы сказала, героически сопротивляетесь этим навязанным Вам обстоятельствам, как только могут сопротивляться интеллигентные люди варварству. Пожалуйста, оставайтесь и впредь такой же красивой, сильной, умной, приветливой - словом как написали люди, которые Вас хорошо знают.
С уважением и наилучшими пожеланиями, Мария.
orange_green | Ксения | 13.09.2011 22:13
Уважаемая Мария Филипповна,с Днём Рождения Вас!Всё будет хорошо, вот увидите! Ваш сын обязательно выйдет на свободу и непременно сыграет свою роль в построении новой, свободной России.
Мужества Вам и терпения. Справедливость обязательно восторжествует, по-другому просто не может быть.
fatall_error | Svetlana | 13.09.2011 22:13
Мои дети разъехались по белу свету. Что меня теперь держит здесь? Наверное и то, что в России еще остались такие люди как Вы, Марина Филипповна. Пока в стране есть такие матери и такие сыновья, хочется верить, что у страны есть будущее.
С глубочайшим уважением, Светлана.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 13.09.2011 22:15
Радиостанция "Эхо Москвы" провела сегодня голосование среди слушателей: кого бы вы хотели поздравить с днём рождения? Предлагался список из десяти известных людей. Можно было назвать три фамилии. Проголосовало около трёх тысяч человек. На первом месте
МАРИНА ФИЛИППОВНА ХОДОРКОВСКАЯ - 77,3% проголосовавших;
на втором-Александр Розенбаум - 33,6%;
на третьем - Татьяна Миткова - 29,8%.
Поздравляем, дорогая наша Марина Филипповна, с этим красноречивым результатом народного признания. А мы Вас любим на все 100 процентов! :)
Семья Демченко из Казани.
rJx4BN4W | Irina Veresovich | 13.09.2011 22:59
Уважаемая, Марина Филиповна!Столько добрых и тёплых слов было, сегодня, сказано в Ваш адрес.
Вы- замечательный и сильный человек, добрая и заботливая мать, бабушка. Изведавшая столько горя, потрясений и разлук с любимым сыном.
Именно благодаря матери и отцу, Михаил Борисович стал и есть именно таким человеком чести, которым он и является.
Я помню в одном из интервью, Вы сказали, что если Михаил будет сидеть ещё годы, возможно, что Вы его больше не увидите свободным. Меня, Ваши слова очень огорчили. И на самом деле, всё это ужасно.
Но я буду продолжать молится за Вас всех. За Вашего сына, за Платона. И за ту Вашу заветную мечту: вскорости увидеть сына свободным.
Мы будем продолжать верить в чудо, и Божью Милость. Надежда умирает последней.

Я верю, что оковы несправедливости и фальшивых обвинений падут с узников совести! И они обретут свободу!
Михаил, сейчас - заключённый. Но кто знает, может быть ,,этому Михаилу,, суждено, в будущем, взять узды правления в свои опытные руки.
Михаил Борисович мог бы быть отличным президентом.
Мой дед когда-то говорил, от тюрьмы и сумы не зарекайся. Я его слов не могла понять, молода была.Позже поняла, когда на себе ощутила.
А ещё он любил говорить:,, с большого смеха, бывает очень большая потеха,,.
Или, как говорят французы,хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
Трудно, тяжело, скорбно. Я Вас очень понимаю и сочувствую!
Удачи! Целую Ваши материнские руки.

С уважением, Ирина-мать бывшего незаконозаключённого ВВД.
meteo594 | Алла Николаевна | 13.09.2011 23:09
Какие замечательные люди на этом сайте, искренние, с красивой душой, а уж умники и умницы еще какие!
Присоединяюсь к поздравлениям с Днем рождения МАМЫ Михаила Борисовича. Желаю, чтобы такие замечательные люди наконец, обрели радость встречи, радость свободы, радость быть вместе в семье.
Ls988 | Лариса | 13.09.2011 23:20
Дорогая Марина Филипповна! От всей души желаю Вам хорошего здоровья и сил, чтобы дождаться любимого сына. Я молюсь за Вас и Вашу семью, преклоняюсь перед Вашим мужеством. Надеюсь, что скоро Ваши страдания прекратятся. С уважением Лариса Сысоева. Берлин, Германия.
Mabel | Елена | 13.09.2011 23:24
Дорогая Марина Филипповна! Поздравляю Вас с Днем рождения, желаю Сами Понимаете Чего, а также желаю сохранять красоту, очарование, душевную теплоту для окружающих Вас людей. Я знаю, что вокруг Вашей семьи снуют мелкие бесы, стремящиеся поселить в Вашей душе озлобление и отчаяние. Желаю Вам не поддаваться на их усилия и помнить финальные слова графа Монте – Кристо (не будем проводить никаких аналогий): «Пока не настанет день, когда господь отдернет пред человеком завесу будущего, вся человеческая мудрость будет заключена в двух словах: ждать и надеяться».
0601 | Татьяна | 13.09.2011 23:46
С Днём Рождения,дорогая Марина Филипповна!Берегите себя!
rJx4BN4W | Irina Veresovich | 13.09.2011 23:47
Верховный суд признал продление ареста М.Ходорковского незаконным
Еще на эту тему
Ходорковский отказался от встреч с журналистами
12.09.2011
Прохоров уверен, что не повторит судьбу Ходорковского
09.09.2011
138 мнений в блогах
Поделиться…Повесткой дня в заседании ВС стояла надзорная жалоба адвокатов Платона Лебедева на постановление Хамовнического суда от 14 мая 2010 года. Тогда Данилкин, напомним, впервые саботировал поправку в 108-ю статью УПК, из-за чего Ходорковский объявил голодовку и держал ее до тех пор, пока президент Медведев официально не подтвердил, что в курсе саботажа. Новая газета 18:04

Только, что прочла....Господи, даже заплакала, от радости. Марина Филиповна, может Господь и сердце человека смилуется и Миша скоро будет на свободе?!!!!!!!!
Vladimir_Yurovsky | Vladimir Yurovsky | 14.09.2011 01:05
Марина Филипповна, низкий Вам поклон и поздравления. Верю, что Вы с сыном будете вместе жить долго и счастливо.
praded7541 | Валерий | 14.09.2011 01:12
Уважаемая МАРИНА ФИЛИППОВНА, искренне поздравляю Вас с Днем рождения! К сожалению, написать лучше сотрудников Пресс-центра я не смогу, а хуже и банальнее не хочется. Поэтому я присоединяюсь к их прекрасному поздравлению. С Днём рождения, дорогая МАРИНА ФИЛИППОВНА!
albert_2010 | Albert | 14.09.2011 04:43
Глубокоуважаемая Марина Филлиповна ! Присоединяюсь ко всем теплым словам и пожеланиям в Ваш адрес ! Здоровья Вам ,Терпения и Надежды ! Материнская Любовь и Надежда обязательно принесут долгожданную Свободу Вашему сыну ,которым восхищается и гордится с каждой минутой все большее число неравнодушных и порядочных людей планеты Земля ! Не теряйте надежды и все обязательно сбудется !
Альберт Фермиборов Москва
HZEJNQxK | Татьяна | 14.09.2011 07:04
Уважаемая Марина Филипповна поздравляю ВАС с днем рождения.Очень хочется,что бы
исполнились все ВАШИ мечты.Спасибо ВАМ за сына.ЗДОРОВЬЯ ВАМ. Татьяна
xoxn | Вениамин | 14.09.2011 07:07
Спасибо за сына! Вместе с Вами, Вениамин Никитин
michruk | Антонова Яна | 14.09.2011 07:57
Дорогая Марина Филипповна, от всего сердца поздравляю Вас! Вы для меня образец матери. Вы многому меня научили. Ваш сын вернётся. Не сомневайтесь в этом.
С глубоким уважением, Яна Антонова.
Anita | Valentina | 14.09.2011 08:04
Дорогая наша Марина Филипповна! С днем рождения Вас! Мы Вас любим, глубоко и нежно.
Ваша радость - наша радость, Ваше горе - наше горе. Вот уже 8 лет длится этот кошмар! Но мы победим! Не можем не победить! Пожалуйста, берегите себя для всех нас, а больше всего - для Вашего замечательного сына и всей Вашей удивительной семьи!

Обнимаем крепко, с любовью и глубоким уважением, Валентина и вся моя семья.
Ждем всех вас в гости в Калгари, с Михаилом и всей семьей
golubika88 | Наталья | 14.09.2011 10:26
Уважаемая МАРИНА ФИЛИППОВНА! с днём рождения! ЗДОРОВЬЯ И СКОРЕЙШЕГО ВОЗВРАЩЕНИЯ СЫНА. Низкий Вам поклон.
Lev0112 | Lev0112 | 14.09.2011 17:30
Дорогая Марина Филипповна, примите поздравления от нашей семьи! Мы желаем вам стойкости, мы болеем за вашего замечательного сына и желаем ему скорейшего освобождения! Эмма и Лев Зильбер
denreme | Денис Шестаков | 14.09.2011 20:14
Дорогая Мария Филипповна, От всей души поздравляю Вас с Днём рождения.
npavlova13 | Павлова Наталья Олеговна | 14.09.2011 20:59
Присоединяемся к поздравлениям! Здоровья Вам и сил!
Семья Павловых. Санкт-Петербург.
ondutyaprile | Марина Каменецкая | 15.09.2011 11:17
Дорогая Марина Филипповна! Поздравляем от всей души! Вы необыкновенно мужественны , и мы понимаем, как Вам трудно в условиях произвола, лжи и жестокости, царящих в России. Но Ваш сын достоин такой матери, и мы все гордимся, что в таких экстремальных условиях в российских женщинах просыпается дух декабристок. Не сдавайтесь! Вся мерзость, которая всплыла и пребывает у власти, обязательно исчезнет и канет в лету, а таких, как Вы и Ваш сын, всегда будут олицетворять пример мужества и благородства.
Будьте здоровы! И мы все надеемся, что справедливость победит!
Vasia | Наталья | 15.09.2011 12:25
Уважаемая Марина Филипповна!Поздравляю Вас с Днём Рождения.От всей души желаю Вам здоровья,терпенья,мужества,а главное-дождаться возвращения сына домой.С верой и надеждой сопереживаю вместе с Вами. Берегите себя! Наталья.
Vladimirnn | Vladimirnn | 15.09.2011 17:19
Простите за опоздание. Я присоединяюсь ко всем поздравлениям. Желаю вам здоровья, терпения и понимания. Жизнь все расставит по местам. С днем рождения Марина Филлиповна!
COO8TAY | Саяна | 16.09.2011 03:01
Уважаемая Марина Филипповна! С днём Рождения Вас!
Дай Бог Вам здоровья! Сил Вам могучих, для преодоления всех преград!
Как хорошо иметь такую маму!. Как хорошо иметь такого сына!
Мы все с Вами!
nbuhonina | Наталья Бухонина | 16.09.2011 08:41
Уважаемая Марина Филипповна, поздравляю Вас с днем рождения. Здоровья Вам и Борису Моисеевичу на долгие годы. Берегите себя. Нежно Вас обнимаю.
tyson | Svetlana | 16.09.2011 20:32
В предании старом говорится:
Когда родится человек -
Звезда на небе загорится,
Чтобы светить ему навек.
Так пусть она тебе сияет
По крайней мере лет до ста,
И счастье дом твой охраняет,
И радость будет в нём всегда.
Пусть будет в жизни всё прекрасно,
Без горя и невзгод,
Пусть будет всё светло и ясно
На много-много лет вперёд!
С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!!!
lavsel | Сергей | 16.09.2011 21:53
Дорогая Марина Филипповна! От всего сердца поздравляю! Жму Вашу такую нежную и мужественную руку! От Вашего рукопожатия заряжаешься мощной и доброй энергией!
Вы образец мужества для всех нас, живущих в этой многострадальной стране!
Лавринович Сергей Львович.
jak | evgenia | 06.10.2011 11:23
zdorovia vam i terpenia, xrani vas gospod!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта