СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Август 2011
67
121314
15192021
31    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
31.08.2011 г.

«Сложившаяся ситуация является результатом умышленного сговора руководства Хамовнического суда и Мосгорсуда»




Комментарии
lavsel | Сергей | 31.08.2011 12:39
Уважаемая Елена Львовна! Как же трудно работать против запрограммированной на беззаконие системой, имеющей только видимость правосудия. Когда все её атрибуты настроены на исполнение преступных распоряжений и прихотей начальства.
Но в этой борьбе с псевдосудом правда и право на Вашей стороне!
Думаю, те, кто следил за этим процессом, кто бывал в зале №7 Хамсуда, поддерживают Ваши усилия в этом противостоянии...
С огромным уважением,
Сергей Львович.
ondutyaprile | Марина Каменецкая | 31.08.2011 17:29
И те кто не бывал тоже поддерживают ! Будьте уверены. Все более-меннее образованное население Италии ( как я вижу) все понимают, интересуются и восхищаются работой адвокатов. Елена Липцер, кстати , очень популярна. Знаю девочек, которые будут поступать в следующем году на юр. фак в Милане, вдохновленные Еленой Липцер.)
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 31.08.2011 12:41
:-) Для чиновников было бы неплохо возобновить наказание в виде посадки на кол :-)
fsv | Сергей Фищенко | 31.08.2011 13:00
Хммм, боюсь, для большей их части, судя по их б-б-б ужимкам и паясничеству - это уже не наказание...
t_s | Tanja | 31.08.2011 13:49
Это ж сколько колов-то нужно для всех?
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 31.08.2011 13:58
За эти колы будет стыдно.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 31.08.2011 13:49
«Сложившаяся ситуация является результатом умышленного сговора руководства Хамовнического суда и Мосгорсуда»

Это уже следствие. А причина в том, что сложившаяся ситуация является результатом умышленного и преступного сговора высокопоставленных вожаков ОПГ, ограбившей ЮКОС, и подчинённым им прокуроров и судей.
Dravert2011 | Vas.Iv.Dravert | 31.08.2011 15:46
Глубже стал понимать вопрос происхождения нецензурной брани. Казалось бы, стоит простейшая задача, - легализовать состоявшуюся глупость, которая является содержанием обжалованных судебных актов. Решается она применением не волокиты, а глупости. Вот и непонятно, к чему такая вдруг застенчивость от правосудия в виде еще и волокиты? Будто бы для обдумывания формулировок предстоящего отпущения грехов собратьям по ремеслу. Ответ будет по старому как мир принципу: если Ваши факты противоречат нашим выводам, то тем хуже для Ваших фактов. Не велено правосудие осуществлять, будут снова ограничиваться производством формально как бы безупречных процедур, наполненных на удивление странным малоумным содержанием: ущерб возник от прибыли (без комментариев); хищение вещи (нефти) путем хищения прибыли (денег), комментарий есть: это как почесал в затылке, путем почесывания зада; хищение нефти (как вещи) путем повышения цен (т.е. без ее изъятия, виртуально), комментарий: тогда уж в природе возможен и угон автомобиля, совершенный путем продажи по не понравившейся следователю цене; присвоение руководителем корпорации вверенного ему неофициально, втайне от него без документального оформления, да к тому же подчиненными!!! имущества (нефти), которое он открыто (легально в установленном законом порядке) вверил им вместе с должностью руководителей дочерних предприятий, на которую назначил, (комментарий: что такое вверенное имущество знает только следователь, но формулировать это понятие он не обязан, суд ему верит и потому как он записал, так тому и быть ) и прочая срамотища. И ее надо узаконить. И чего тянуть время, если суждено рожать только глупость? Недоношенная она будет, или переношенная, ее же не вразумишь...только станет более явной от попытки по-умничать. Сколько веревочке ни виться, кончику быть. И чего тянуть кота за хвост? Из страха что ли? Не слишком ли это умно? Или улавливают направление политических ветров? Ясно, что нет. И чего тогда волокитить? Напоминает суровое детство нерадивого ученика, - получит двойку, и из школы домой идет кружным путем, чтобы оттянуть момент, когда узнает от родителей всю правду о себе с применением соответствующих процедур. Нелепо, зная о себе заранее правду, изображать так невинность теперь уже и в кабинетной тиши. Нелепо. Ну не боятся же они последующего неотвратимого наказания за плоды своих неумолимо предстоящих трудов? У нас даже деятели ГКЧП попали под амнистию. И чего стесняются, ... ... ...? ЕСПЧ? Общая тенденция тянуть время указывает на политический диктат в этом направлении. А его как известно к протоколу не пришьешь и не сошлешься при случае. Вот и мудрят как после двойки. Но волокита - тут самоцель
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 31.08.2011 17:28
!!!
eprstu | Антон Непутин | 31.08.2011 23:55
У меня несколько более ярких и повседневных опусов « Правосудия» по Егоровски:
- создал угрозу другим угрозам от других участников движения.
- дорога имеет по два ряда по одой полосе в обе стороны
- в «девятке» ехал он один, а за ним ехала его жена в другой машине, возможно ехал еще один ребенок.
- участник дорожного движения автобус…
- суд не доверяет доводам подсудимого, так как они направлены на избежание ответственности.
- вмененное правонарушение полностью изобличается следующим…
- в соответствии с Вашим запросом сообщаем Вам , что ответ вам отправлен, но Вами не получен…
-вы можете обжаловать приговор в вышестоящей инстанции Московского городского суда…
… Граждане- может все таки «уволить» Егорову- не способную организации ЧЕСТНОГО , ОБРАЗОВАННОГО , БЕСПРИСТРАСТНОГО , НЕПЕРЕЗАГРУЖЕННОГО количеством дел И КВАЛИФИЦИРОВАННОГО СУДА? А?
…ХОТЯ МЕНЯТЬ НАДО «КУКЛОВОДОВ» - если куклы «облупились» их никто не ремонтирует… а ненужных кукол никто не выкидывает « в утиль» - зачем тогда тратить ОГРОМНЫЕ деньги на их ежедневное хранение?
moskovit1930 | Полежаев Вячеслав Москва | 31.08.2011 16:11
чему уддивляться? РЕАКЦИЯ ПРИКОРМЛЕННЫХ СУДЕЙСКИХ КРЫС.
fsv | Сергей Фищенко | 31.08.2011 17:43
Тут характерно другое. Вообще никого не удивляет то, что в мосгорштампе нагло соврали про истребование дела. Врать в хамсуде бессмысленно - поскольку именно они отвечают за сохранность дела. Вот мы имеем очевидный факт лжи мосгорштампа по известнейшему делу. Лжи наглой и беспардонной. По любой логике этого факта абсолютно достаточно для постановки под сомнение всех их предыдущих решений (если солгали сейчас - почему не могли в прошлом? - ведь ничего не изменилось). И совершенно непонятно - зачем нужно было врать?! Ну кто бы удивился, если бы они попросту бы отказали в возбуждении надзорного производства? Похоже, вранье стало просто методом работы мосгорштампа и они его уже просто не отмечают - и не фильтруют наружу (привыкли!). Система полностью вразнос поперла. Это очень опасно - они ведь реальные сроки людям впаивают!
nick | Никита Андреевич Каюров | 02.09.2011 21:14
Так собственно этот процесс благодаря публичности и выявляет все то что давно стало нормой в российском судопроизводстве.
So_Va | Iosif | 31.08.2011 18:09
Вопрос к адвокатам: Может ли потерпевший (в данном случае МБХ и ПЛЛ) или его адвокат возбуждать судебный процесс в суде с иском против действий суда нижней инстанции? Спасибо
Dravert2011 | Vas.Iv.Dravert | 01.09.2011 09:36
После вынесения приговора УПК РФ предусматривает только одну возможность защиты прав осужденного от судебного произвола в т.ч. от волокиты по уголовным делам - сначала кассационная, а потом надзорные жалобы на приговор, в которых могут отражаться все незаконные решения, действия и бездействия судов, как обстоятельства воспрепятствовавшие установлению истины, осуществлению правосудия или указывающие на предвзятость или так называемый обвинительный уклон судов.
SerDen | SerDen | 31.08.2011 21:20
http://www.vsrf.ru/moving_case.php?findByNember=5-Д11-63

Может кто объяснить, что за слушанья назначили на 13 сентября 2011 года?
novenkii | Novenkii | 31.08.2011 22:09
Потрясающая наглость, дичайший беспредел! Такого не сыщешь среди самых безбашенных малолеток-преступников. Но что еще удивительнее - все это им сойдет с рук. И никакой реакции в обществе не вызовет.Пипл схавает. Только здесь, на этом сайте мы потревожим эфир своим возмущением, да адвокаты наваяют очередную жалобу. В последжнее время я мало верю даже в эфективность Страсбурга и Гааги. Даже если там что-то произойдет положительное, думаю в жизни Ходорковского и Лебедева это мало что изменит.Жаль, но я не вижу свет в конце тоннеля. Разве что изменения наступят с развалом России? Как в свое время было с СССР.
bui | Игорь | 31.08.2011 23:48
Дело данилкина живет.
COO8TAY | Саяна | 16.09.2011 03:15
Так в МГС врут и изворачиваются, задерживают дела для отправки,затягивают рассмотрение дел. Одно слово - шайка напёрсточников.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта