СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Август 2011
67
121314
15192021
26
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
26.08.2011 г.

Открытое письмо Павла Забелина, бывшего Генерального директора ЗАО «МДМ»

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

В своих выступлениях Вы неоднократно говорили о важности борьбы с коррупцией и рейдерством, а также о необходимости защиты бизнесменов от любителей «кошмарить бизнес». Поэтому, исчерпав все доступные мне законные методы защиты на территории РФ, я прошу Вашей помощи в деле, в котором коррупция и рейдерство присутствуют в полном объеме.

В 1997г. я возглавил Московский Дворец молодежи, который тогда являлся практически банкротом с долгом более 3.5 млн. долл., и вдобавок имел репутацию места, где всегда можно было купить наркотики. Мы смогли расплатиться с долгами, пресечь наркоторговлю, превратить МДМ в один из лучших объектов культурного досуга в столице. В полностью переоборудованном концертном зале МДМ появились настоящие западные мюзиклы; открылись многозальный кинотеатр и фуд-корт с ресторанами доступных цен, - другими словами, бывший банкрот превратился в процветающее предприятие.

К сожалению, все это не ускользнуло от внимания рейдеров, тесно связанных с правоохранительными органами, которые решили воспользоваться тем обстоятельством, что в 2003 – 2005гг. я являлся свидетелем по «делу ЮКОСа», поскольку до этого общался с несколькими топ-менеджерами ЮКОСа с целью привлечения инвестиции для реконструкции МДМ. В тот период следователи Генпрокуратуры требовали от меня дать лжесвидетельские показания в отношении Алексея Пичугина и Леонида Невзлина. Несмотря на угрозы со стороны следствия, я отказался. Последствия не заставили себя долго ждать. В октябре 2004г. мою машину обстреляли из автоматического оружия, и только по счастливой случайности никто не пострадал. Все многочисленные запросы моего адвоката о ходе расследования покушения, адресованные руководителю Следственного Комитета Александру Бастрыкину, по сей день остаются без ответа.

В мае 2006г. следователь Генпрокуратуры Юрий Буртовой с грубыми процессуальными нарушениями возбудил в отношении меня уголовное дело, не имея на это никаких действительных оснований, что в дальнейшем создало следствию массу проблем с доказыванием моей виновности. Например, чтобы обосновать отсутствие у меня полномочий на совершение сделок с акциями ЗАО «МДМ», как я считаю, следователь СКП Михаил Туманов сфальсифицировал копию протокола участников ЗАО «Инталия» от 1997г., в который скопировал мою подпись из паспорта, выданного в 2001г. Факт фотокопирования подписи был подтвержден актом судебной экспертизы Государственного института судебных экспертиз Эстонии.

Мой адвокат в Хамовническом суде ходатайствовал о приложении этого акта к материалам дела, но судья Диана Мищенко ходатайство отклонила, вопреки Договору о правовой помощи между РФ и Эстонией. Отказала она и в проведении экспертизы протокола на территории РФ. Чтобы доказать, якобы, крупность сделки, Туманов сравнил две несопоставимые вещи - рыночную стоимость сделки с акциями и балансовую стоимость активов общества, грубо нарушив закон об акционерных обществах. Мищенко посчитала такое сопоставление обоснованным, хотя такая операция сродни, к примеру, численному сравнению веса двух объектов, один из которых измерен в килограммах, а другой – в фунтах. Более того, в соответствии с законом суд вообще не имел права рассматривать чисто гражданские сделки, тем более, учитывая статью 90 о преюдиции, поскольку законность всех этих сделок была ранее установлена в каждой из трех инстанций арбитражных судов. Судья Мищенко отказалась допросить меня на территории Эстонии, отказалась приложить все из 11 заявленных моим адвокатом ходатайств, отказалась допросить в суде все из 9 свидетелей защиты. 20 июня 2011г. она безосновательно вынесла в отношении меня обвинительный приговор в интересах рейдеров.

Ранее - 10 февраля 2010г. судья Хамовнического суда Марина Сырова признала меня виновным в совершении «мошенничества» с акциями ЗАО «МДМ» и заочно приговорила к 8 годам тюрьмы, чтобы иметь основание удовлетворить заявленный рейдерами гражданский иск в отношении акций МДМ. Чтобы провернуть эту аферу, следствие и суд ловко скооперировались. Туманов укрыл от суда документы, подтверждающие факт оплаты сделки с акциями ЗАО «МДМ», изъятые им во время обысков, чтобы создать видимость, что сделки не были оплачены, а также включил в материалы дела вышеуказанный сфальсифицированный протокол за 1997г.; а Сырова отказалась удовлетворить ходатайства защиты о запросе платежных документов и допросе всех свидетелей защиты.

По счастливой случайности Генпрокуратура не успела меня арестовать, но направила в Германию, где я тогда находился, запрос о моей экстрадиции. Верховный суд земли Бранденбург вынес отказ, указав в решении, что запрос «содержит хотя и подробное, но едва понятное описание действий преследуемого. При этом не ясно, насколько и в какой степени это противоречит закону». На следующем процессе по моей экстрадиции в таллиннском суде прокурор Эве Олеск заявила, что «предъявленное Павлу Забелину обвинение неясно, и не является однозначно квалифицируемым ни по одной статье Пенитенциарного кодекса». Суд Эстонии также отказал России в моей экстрадиции. В настоящее время мне предоставлено политическое убежище в Эстонии.

Господин Президент, только в рамках моего первого уголовного дела следствие, суд и прокуратура совершили 17 противоправных деяний, которые я расцениваю как преступные – все они подробно описаны в моей жалобе в Страсбургский суд по правам человека объемом более 1500 листов. Мои европейские адвокаты убеждены, что я выиграю дело и получу компенсацию за незаконно отобранное имущество, оцененное Генпрокуратурой в несколько десятков миллионов долларов. «Рейдеров в погонах» это не волнует, так как за их преступные деяния заплатят, в конечном итоге, налогоплательщики. Вас, как Президента РФ, я полагаю, подобная несправедливость должна обеспокоить.

Бывший Генеральный директор ЗАО «МДМ», д.э.н., профессор Павел Забелин




Комментарии
nick | Никита Андреевич Каюров | 26.08.2011 01:27
Кто у нас из начальства утверждал, что ЮКОС - это единичный случай? Павлу Забелину по-крайней мере не приходится писать это письмо из "Матросской тишины". Что-там у нас наш нанолидер говорил о привлечении инвестиций?
bob | Борис | 26.08.2011 01:31
Подобные вещи сегодня в России уже не редкость.Не думаю,что подобные действия могут проходить без поддержки на самом верху российской власти.По неволе напрашивается мысль о материальной заинтересованности на самом верху властнай
bob | Борис | 26.08.2011 01:34
Подобные вещи сегодня в России уже не редкость.Не думаю,что подобные действия могут проходить без поддержки на самом верху российской власти.По неволе напрашивается мысль о материальной заинтересованности на самом верху властной вертикали.По этому я очень сомневаюсь, что президент захочет разобраться и в этом преступлении силовиков. Вот такова сегодня российская действительность!!!
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 26.08.2011 01:39
Я уже писал об этом. Чёрные стаи выклёвывали всё светлое, что создавал "Юкос", добродетель и милосердие стали изгоями в нашей православной жизни. Под нашими ногами вымывается культура - опора русского человека. Сегодня МДМ быдлом, ничего общего не имеющий с Московским домом молодёжи. Отобрали у "Юкос" этот молодёжный культурный центр, отобрали у молодёжи Москвы культуру. Павел, я знаю, что это несправедливо, всем нам необходимо добиваться правды и торжества Закона. Иного пути нет. Рич Ричмонд
goljuk | иван | 26.08.2011 01:44
Нургалиев отчитался о проведенной по-Медведеву реформе в МВД в котором не осталось ни одного "плохого мальчика".Все под стать хозяину.Президента интересуют победные реляции руководителей ведомств,сообщения в СМИ о достижениях в Сколково,отчеты чубайса с вексельбергом, статистические данные личных рейтингов...Скоро выборы,а вы обращаетесь к занятому президенту с какими-то "вчерашними" финансовыми претензиями.Да нет у Медведева никаких финансовых проблем и претензий.У него и премьера одна головная боль:доверие тает,как свечка,а недоверие растет-как снежный ком.А на дворе еще только осень....
Ivanovich | владимир иванович | 27.08.2011 16:26
Следует понимать, что смена вывески на здании МВД целенаправленно проводилась под обеспечение предсказуемых президентских выборов 2012года. Системе нужны люди без морали и нравственности, способные по приказу совершать любые преступления против человечества ради сохранения и приращения властного тренда. Силе можно противопоставить только силу и этот процесс когда-то катализируется.
Asja | Asja | 26.08.2011 02:09
Гадкое российское правительство уже слишком долго гонит всю интеллигенцию из России,мой прадет инженер( немец) был расстрелян,второй,еврей часовщик тоже.Прабабушку выслали в Челябинск строить завод(там её родной брат умер от голода обняв берёзку),детей её отправили в дет.дом в Казахстан,там выбивали нем. язык из детей,брея например девочек налысо. А сейчас я приняла ислам и была на Кавказе и не по наслышке знаю какие зверства там творит русская армия и сколько там тайных тюрем понастроили и как под пытками заставляют подписывать признания о том что молодой человек террорист(а с теми пытками времён царя Ивана Грозного любой подпишет),убивают.Ну а если родственники готовы выложить 3000 долларов,то им разрешат похоронить,нет так и концы в воду, без вести пропал. И так можно дальше перечислять,не слишком ли много берут эти дядечки на себя? До сих пор помню как Чечню по ночам и утрам бомбили,где-то в 4-5 утра,в соседних странах окна вылетали,прилетаю примерно через неделю назад в Германию и показывают по телевизору дивную картину. Путин с визитом в Германию прилетел,вышли люди на митинг,что бы война в Чечне окончилась а Путин им говорит: идите домой,войны в Чечне нет. И быстро вся система перестроилась,война как будто и правда кончилась,только тюрем тайных в Осетии,да и в самой России понастроили видимо невидимо. Вы ведь за это Анну Политковскую на тот свет отправили Владимир Владимирович? Такое в прессе и правда может народу не понравиться. Ну как вам не стыдно? Даже с женщиной не можете договориться,вроде президент а ведёте себя как начинающий кгб-шник,всё чистки,чистки,чистки... А самая дивная картина,это когда с аэропорта выходишь,я чуть не упала,на стоянке стоят русские солдаты,так сказать оккупанты, грязные и просят милостыню,такая вот матушка Россия, расчудесная страна.
populer | Алла Петровна Пугачёва | 26.08.2011 02:21
Ещё один телёнок вздумал
бодаться с дубом.....
Asja | Asja | 26.08.2011 17:53
Не приятно вы отозвались о нём,всё он правильно делает. А что ему надо молчать или спасибо говорить? Я думаю если у вас имущество отнимут,вы тоже возмущаться начнёте,или?
populer | Алла Петровна Пугачёва | 28.08.2011 01:29
Книжки надо читать, ма шер Asja, м.б. тогда поймёте написанное.
Извините.
Asja | Asja | 28.08.2011 16:02
Ну уж не знаю как у вас там в России а в Европе телёнком назвать,значит оскорбить.
populer | Алла Петровна Пугачёва | 06.09.2011 02:23
Жаль, что Вы не успели рассказать об этом Александру Солженицину, тогда бы,
ВОЗМОЖНО,

------------------------------------------------------------­
Издание: А. Солженицын; "Бодался телёнок с дубом", Очерки
литературной жизни
------------------------------------------------------------­--
Парижское издательство не стало бы публиковать.
Кстати, телёнком А.И. назвал себя.

Передавайте привет Еврпопе, душечка.....
populer | Алла Петровна Пугачёва | 06.09.2011 02:25
Вдогонку.
Кстати, у "нас там в России" читать любят.
А у Вас в Европе?
ABF_36 | Boris | 26.08.2011 02:33
Весьма сочувствую очередной жертве российского правосудия - профессору Павлу Забелину - и желаю ему скорейшего восстановления справедливости, а всем фигурантам - рейдерам и их пособникам пополнения списка Кардина! Обращение к ДАМ равносильно обращению к слепо-глухо-немой персоне или виртуальной персоне - завсегдатаю твиттера, которая, в лучшем случае, лишенна возможности осуществлять свои президентские полномочия. Тем не менее это необходимый шаг для разоблачения деяний дуумвирата!
Zinovyev | Александр Зиновьев | 26.08.2011 05:20
Даже выпив водки, не знаешь что сказать!
populer | Алла Петровна Пугачёва | 28.08.2011 01:40
Знаешь, знаешь!
Только по ТВ вместо сказанного
обычно раздаётся бип-бип-бип....
nataliya_dv | Наташа | 26.08.2011 05:58
Еще одна жертва в деле Юкоса. Опять прозвучало имя Бастрыкина.Опять Хамсуд. Не обеспокоится Медведев...Плевать он хотел. Да и не президент он. Так. Бе бе бе ...одни слова.
AndreiJ | АндрейЖ | 26.08.2011 06:27
Как всегда письмо в "Никуда"! А жаль, Бастрыкин и Чайка должны сидеть, очень долго!
berd | Anatoly Berdichevsky | 26.08.2011 06:43
Как всё знакомо! Всё тот же суд, всё те же судьи, вся прежняя преступная триада- следователи, прокуроры, судьи.
А гарант Конституции, как всегда, промолчит или промычит что-нибудь аморфное.
Petr | Петр | 26.08.2011 07:34
Фамилии Гуртового, Мищенко мы уже слышали. Банды прокуроров, следователей и судей размножаются, как кролики. Сам факт обращения к президенту говорит о болезни всей страны. Но президент ничего не может сделать, т.к. сам является узником, несамостоятельной фигурой, прикрытием. Методы преступников теже самые, что и в деле Ходорковского. Остается пожелать, чтобы пророчества Маккейна когда-то сбылись.
moskovit1930 | Полежаев Вячеслав Москва | 26.08.2011 09:11
было, есть и будет. всё остольное трели соловья.
YuRN | ЮРН | 26.08.2011 09:50
Факты беззакония возмутительны, изложение столь же убедительное, как и аналогичные материалы непосредственно по делу ЮКОСа. И адресат тоже очень знакомый. К сожалению, можно предполагать, что и реакция будет аналогичной: дальше заявлений о намерениях или, в лучшем случае - назначение ни к чему никого процессуально не обязывающих мероприятий (типа общественной экспертизы) дело не пойдет. А жаль.
Agnessa | Ирина, Одесса | 26.08.2011 10:59
Друзья, кто из нас еще верит, что "уважаемый Дмитрий Анатольевич" не только ответит на это письмо, но и даст ему ход?.. А Павлу Забелину - успехов в борьбе с "рейдерами в погонах" - и без погон.
Petr | Петр | 26.08.2011 20:31
Подставной президент не станет делать ничего настоящего. Обращаться к пустому мести все равно, что надувать порванный ....
dk1001 | Евгений | 26.08.2011 11:03
Никаких сомнений не вызывают изложеные факты в письме.
Какая легитимность власти может быть, если всё что совершают эти люди, может в правовом обществе клалифицироваться только как преступление.И это только более менее известные общественности дела!А что ворочают эти проходимцы в отношении тысяч других людей.
В Страсбурге не мало принятых дел,приемлемость которых потверждена, по которым вынесеные решения повлекут серьёзные материальные последствия на многие миллиарды долларов и совершенно обосновано.И это будет конечным итогом деятельности путинских воров и жуликов.
jazz2010 | Ольга | 26.08.2011 11:11
Суды двух европейских стран не признали российского предпринимателя преступником.
Представляю, с каким недоверием Запад смотрит на Россию. Каких инвестиций мы ждём?
А Эстония - не худший вариант. Это чистая, культурная западная страна, и моя малая Родина, кстати.
Т.ч. желаю г-ну Забелину успеха!
eprstu | Антон Непутин | 26.08.2011 11:25
ЭЭЭХХХХ не хотел «кляузничать», да придется…
Диана Игоревна Мищенко, федеральный судья Хамовнического суда города Москвы. Невысокая , худая мадам, с огромными ( но с дном, безусловно) глазами.
Нарушения прав участников производства по делу для указанной дамы – совершенная норма. Нарушение Конституции России и норм федерального законодательства - такая же норма для указанной дамы «Правосудия» . Данный судья ( говорю только про свой личный опыт), совершенно по хамски общается, совершенно индифферентна к Праву как к таковому.
Смотря на манеру ведения рассмотрения дела данной судьей , меня охватывает ужас за страну, за Право, за простых людей, у которых нет «замолвисловов» в судах.
А что Вы граждане, хотите от федерального судьи суда, председателем которого является не гражданин нашего общества а «работник судейского сообщества» давно отделившегося от народа, законов и Права?
Мищенко, по моему личному мнению, – безусловная пародия ( в злом и подлом ее смысле) на Право в нашей стране, пародия на все мыслимые «модернизации» судов и немыслимые «перезагрузки» общества.
Посещение суда, где председательствует Мищенко Д.И. - всегда унылая безнадега от безысходности при ОТКРЫТОМ И НАГЛОМ нарушении права граждан на судебную защиту!
Если в нашей стране и делается какая ни будь «модернизированная перезагрузка» то она не работает нормально, так как в системе много неистребимых вирусов один из которых называется «Мищенко».
jeanne2139 | Жанна | 26.08.2011 11:40
Пора дополнить список Кардина.
Что касается обращения к Дмитрию Анатольевичу- это то же самое, что взывать к стенке.
Grrub | Grrub | 26.08.2011 11:41
Вынужден сказать спасибо современной власти моей страны. За ее недоумие. В цивилизованных, да и не очень странах судопроизводство делается открытым, чтобы граждане (или подданные) могли воочию убедиться, как реализуется их защита и справедливость. В России любой может убедиться, что справедливости для рядовых граждан нет и не предвидится. Будь власти чуток поумнее, закрыли бы суды для "населения" (народом они именуют других).
Asja | Asja | 26.08.2011 18:01
Да в Европе человек вначале хорошим адвокатом должен,стать а только потом становится судьёй,а в России как всегда всё через...,сначала прокурор а потом судья. А помните как в "Кавказкой пленнице": Да здравствует советский суд,самый гуманный суд в мире!)))
LiveeviL | Алексей | 26.08.2011 11:41
Я думаю, что подобная неспрведливость не обеспокоит ни бывшего, ни действующего, ни будущего "ГОСПОД" президентов, т.к. после принятия присяги на Конституции РФ они про эту самую Конституцию вспоминают только тогда, когда это выгодно им или лицам из их близкого окружения.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 26.08.2011 12:09
Замечательное письмо. Жаль только, что послано оно на деревню дедушке.
blagonull | evgenii | 26.08.2011 12:16
Прочитала только начало статьи и все стало ясно. "ЮКОС"-это красная тряпка для БРИГАДЫ от которой ОНИ приходят в животную ярость.Был дан приказ : уничтожить все ,что может напоминать о существовании этой компании.Но историю уничтожить нельзя.Роль КРЕМЛЯ в этой истории уже имеет определенное -главенствующее место с отрицательным знаком.То что компанию ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ РЕЙДЕРЫ разорили и обворовали-это факт не подвергается сомнению.Сочувствую ПАВЛУ Забелину -таких на РУСИ много.НИЧЕГО не меняется на РУСИ в лучшею сторону.ЧТО-ТО все повторяется и повторяется
OlgaOk | Ольга | 26.08.2011 12:18
Дело Юкоса отработано, схема есть, теперь она вошла в систему.
Страшно, жалко людей, беспокойно за будущее.
Какие инвестиции могут поступить в нашу страну, если даже ее граждане убеждены в отсутствии правосудия и равестве закона для всех.
Komar | Комаров Александр | 26.08.2011 12:40
Медведев слаб что бы что то решить!
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 26.08.2011 12:47
Мне бы хотелось очень жёстко поставить президентом России Медведевым Дмитрием Анатольевичем вопрос об институте частной собственности, о том, что в XXI-м веке, в России после экономических и политический преобразований по большому счёту ничего не изменилось. Любой власть предержащий способен пренебрегать правом и посягать на частную собственность граждан. При этом используя свою власть, организованную группу мародёров лишать все свои чёрные дела, в том числе и политические. Ведь проблема в том, законы в России тоже самое, что и бизнес, закошмаренные до нельзя. Кучка мордоворотов во власти бесчинствует и совершает преступления, которые в любой демократической стране просто не могут совершаться, законы защищают гражданина. Начиная с 2000-го года некоторые представители власти стали на путь бандитизма, узаконенного неписанными правилами и с собственными категориями ценностей. С помощью прокуроров, следователей, судей дела запутываются так, чтоб ни один юрист в мире не смог разобраться на начальном этапе о том, что вообще происходит. Потом, с помощью СМИ и изуродованного общественного мнения делают своё грязное дело. По прошествии времени, когда люди потихоньку начинаю понимать, что реально произошло на самом деле, понимая, что стали заложниками лживой информации, а в чём-то соучастниками этого процесса (Ибо поддакивали мародёрам) пытаются изменить ситуацию и как-то восстановить справедливость. В результате всего этого беспредела, гибнут люди, теряют имущество, расчленяются семьи, социальная напряжённость растёт, страна теряет доверие, как устойчивое демократическое государство с истинными нравственными ценностями. Что-жен а самом деле необходимо сделать, чтоб раз и навсегда разрешить эту проблему в государственной власти, уничтожить и вытравить коррупцию, положить конец посягательству на Конституционные и гражданские права гражданина? Необходима общественная экспертиза данного уголовного дела, граждане России обязаны знать правду от лучших из лучших представителей нашего общества о том, что на самом деле произошло. Общественная экспертиза не быстрый процесс потому, как за все эти 8-мь с лишним лет идёт непрерывное посягательство на право на личность человека. Но, на первом этапе этой общественной экспертизе мы должны установить главное, виновен или не виновен Михаил Ходорковский в том, что ему и его команде инкриминировалось? Имели ли право власти лишать его собственности или нет? Законным ли было назначено банкротство и что этому предшествовало, какие цели были поставлены, чтоб подвести "Юкос" к банкротству? Есть такие моменты, на которые нужно отвечать "Да" или "Нет", чтоб понять, преднамеренное ли это было и необоснованное гонение на частную собственность и личность человека или нет? Я уверен, что необходимо разделить всё дело на экономику, политическую составляющую и на преступления против человечности представителями государственных структур. Мы обязаны это дело не просто проштудировать, а понять причины, благодаря которым в России до сих пор происходят такие дела, в результате которых коррупция набирает силу невиданную, с которой даже Президенту России практически невозможно справиться. Против меня в своё время возбуждались уголовные дела, а потом закрывались, как возбужденные о=необоснованно. Но, что происходило в момент гонения, что ятерял, что терял мой бизнес, как страдал коллектив, никого не интересует. Это даже не рэйдерство, это хуже, Гитлер начинал с этого, кошмарил предпринимателей, искал причины, по которым можно было поднимать национальный вопрос, при этом использовать совершенно до неприличия доведённый народ до полной нищеты. В одном интервью Сечин высказался, что всех посадили, порядок навели. А так ли это на самом деле? Михаил Ходорковский заявляет, что не будет заниматься бизнесом, что мему ничего не нужно, а имущество отобранное пусть горит синим пламенем. Я так не считаю и вот почему? Раз уж решили прийти к истокам, давайте проследим всю цепочку, куда и как рассовывалось украденное мародёрами имущество? Кто стал собственником чужой частной собственности, как она сегодня работает, кто в действительности эти люди, и какие у них цели? Изучая Библию и Евангелие я пытаюсь понять истину, точно так-же я желаю и имею полное право знать о деле "Юкос" и всех других громких и не очень делах. Только так мы сможем найти способ побороть эту растущую банду мародёров. Ричмонд Рич Джонотан
golubika88 | Наталья | 26.08.2011 13:12
"Наш Президент - гарант соблюдения Законов"
MarinMir | Марина | 26.08.2011 13:16
Уважаемый профессор Забелин! Боюсь, что и "Господина президента" такая, очень мягко выражаясь, "несправедливость",- тоже не обеспокоит... И налогоплательщики могут тоже не волноваться: волнуйся-не волнуйся - от них ничего не зависит... Вот поэтому и процветают рейдеры.
Марина Мирлина.
grannyt | Тамара | 26.08.2011 19:59
Пожалуй, профессор это сознает. И благодарность ему за то, что он снова пытается разбудить их или совесть, или хотя бы здравый смысл.
olegdamaskin | Олег Дамаскин | 28.08.2011 02:00
Согласен с Вами, Тамара. Тоже хотел сказать господину Забелину спасибо.
Надо побольше таких писем.
lavsel | Сергей | 26.08.2011 13:39
Глубоко убеждён, что Господин Президент никак не отреагирует на данное обращение. Если кто-то и мог бы отреагировать, то это только "любимый Руководитель", он же подводник-байкер-пожарник-лётчик-певец о родине....
Но ему недосуг заниматься такой ерундой, тем более связанной с надоевшим ему ЮКОСом...
Сергей Львович.
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 27.08.2011 00:27
Сергей Львович, это письмо написано ДЛЯ НАС! Правильно написано. Чтобы знали - всё это было, ничего нового, это система. Когда всколыхнется бОльшее количество людей? Когда мы все поймем, что дело ЮКОСа касается каждого? Потому что именно этим делом УЗАКОНЕНО государственное воровство. Ольга, ПОдмосковье
nick | Никита Андреевич Каюров | 29.08.2011 09:14
Уважаемая Ольга В., всецело с Вами согласен.
botasko | Борис Скоблов | 27.08.2011 03:37
Уважаемые Господа, в 1981 году зам.преда верховного совета посоветовал мне "развестись" с государством, что я по-размышлении сделал. Думаю, нас было много и ссср "лопнуло тужась". Зарабатывайте и не платите налоги - у этих гопников надолго не хватит. Уехал я в Августе 1989г. Я никого не учу - просто делюсь опытом. Удачи Всем Вам а особо - МБХ и ПЛЛ. С уважением Борис
populer | Алла Петровна Пугачёва | 28.08.2011 01:38
Я тоже эвакуировалась.
Только несколько позже Вас.
Не стала бодаться с дубом, чётко сознавая свою телячьесть.
Ivanovich | владимир иванович | 27.08.2011 16:14
«Окончится война, все как-то устроится, и мы бросим, всё что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности поверить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия самого непокорного на Земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Литература, театр, кино – всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать всех, кто станет насаждать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом всякую безнравственность. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будет незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, предательство, национализм и вражду народов – всё это мы будем культивировать в сознании людей.
И лишь немногое, очень немногие будут догадываться, что происходит. Но таких людей мы будет ставить в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем таким образом расшатывать поколение за поколением, мы будем браться за людей с детских и юношеских лет, будем главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Вот так мы это сделаем» . Аллен Даллес. Директор ЦРУ и руководитель политической разведки США. 1945 год. «Вперед, Россия»! От олигархического феодализма к колониальному рабовладению!
olegdamaskin | Олег Дамаскин | 28.08.2011 02:05
А это здесь зачем?
populer | Алла Петровна Пугачёва | 06.09.2011 23:43
"А это здесь зачем?"
Разве не понятно?
COO8TAY | Саяна | 28.08.2011 01:07
В СУДАХ ЗАСЕДАЕТ БАНДА ПРЕСТУПНИКОВ - СУДЕЙ!
"НАПЁРСТОЧНИКИ" - одно им название. В решениях суда,оформленных халатно, но для МГС понятно. А для "быдла", чтоб никто не догадался... И посылают Граждан ходить по судам, у которых КРУГОВАЯ ПОРУКА, ПОДДЕРЖИВАЕМАЯ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ.

ФАКТ СВЕТОКОПИРОВАНИЯ ПОДПИСИ -"Экспертизой доказан". -Следователь ТУМАНОВ занимается на службе у Государства преступной деятельностью. -И ЧТО? ТАК ПОЛОЖЕНО В СТРАНЕ? А Нургалиев сказал, что все за его спиной...

Как легко заочно приговорили на 8 лет.
-А НЕ ПОРА МЕНЯТЬСЯ?
longortov86 | Андрей Лонгортов | 30.08.2011 14:36
Интересно, а Дима это письмо читал? Если да, то какие он меры принял? Может ли заявитель опубликовать на этом сайте ответ Президента России?
Россия, вперёд! Д.А. Медведев
Вперёд! Вперёд! Болотный край. Давай Россию выручай! А.И. Лонгортов
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта