СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Август 2011
467
121314
15192021
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
04.08.2011 г.

«Степень цинизма не перестаёт удивлять»

Мосгорсуд вернул адвокатам кассационную жалобу на незаконные решения и действия судьи Преображенского райсуда. Напомним, что судья Исаева отфутболивала как ходатайства Ходорковского и Лебедева об УДО, так и жалобы защиты на свои (судьи) беззаконные действия.

Комментарий адвоката Вадима Клювганта: Очередной яркий пример саморазоблачения нерушимой круговой поруки в московской судебной системе. Степень цинизма не перестаёт удивлять, ведь суть сказанного г-жой Колышницыной сводится к следующему:  поскольку решения суда оформлены так, чтобы вы не могли их обжаловать, то эти решения законные и обоснованные, а ваши права не нарушены.  Ни убавить, ни прибавить, особенно с учётом того, что мы как раз и написали в жалобе, что Преображенским судом специально (и, конечно же, незаконно) избрана такая форма решений, чтобы воспрепятствовать их обжалованию. И даже дату на ответе ставить не нужно - это же абсолютно универсальный ответ любому недовольному...

см. также комментарий адвоката Юрия Шмидта

 




Комментарии
Cara | Наталья | 04.08.2011 11:28
Нет слов...
Vera1603 | Вера Григорьевна | 04.08.2011 11:28
Ничего удивительного. Мосгорсуд давно уже стал средоточием произвола и беззакония. То, что люди, работающие там, называют себя судьями, не что иное, как издевка и насмешка над здравым смыслом.
sssmac | sssmac | 04.08.2011 11:40
Судейская банда и добавить к этому нечего! О каких законах с ними можно толковать? Смешно, если бы не было так грустно!
alena | Алёна | 04.08.2011 11:40
Большего бреда невозможно выдумать при самом помутнённом сознании. Судье Колышницыной - прямая дорога в список Кардина и одновременно не помешает направление к психиатру.
father | Валентин Бедеров | 04.08.2011 11:42
Цензурных слов не нахожу...
AndreiJ | АндрейЖ | 04.08.2011 11:45
А где гарант- юрист?
nsamko | Наталья | 04.08.2011 14:32
А "Емелюшка" наш - на печи, он пока еще только мечтает ... - поймать бы волшебную щуку в проруби и получить от неё магическую силу, вот поймает и все завертится - надеется он.
nataliya_dv | Наташа | 04.08.2011 19:06
как в том анекдоте: Моль посЕкла...(( Опять и опять стыдно. За абсурд в котором мы не авторы.
Yuri_P | Юрий Поличенко | 05.08.2011 10:33
Позиция Мишки уже давно понятна:страусиная. Судебная система валится, а он заявляет, что даже самое плохое решение лучше, чем его отсутствие. Но при этом на его глазах происходит чудовищный произвол по всем направлениям. Ему бы досидеть бы до марта.
Особенно понравилась его позиция на действия Госдепа США по списку Магнитского: вместо того, чтобы начать широкомасштабное расследование в отношении всех причастных лиц, заявил об ответных мерах. -Дмитрий Анатольевич, *рать они на Вас хотели! Ваши ответные меры-это беззаконие в чистом виде. Для того, чтобы, что-то заявлять, надо стать Президентом правового государства и научится хотя-бы исполнять уже принятые законы.
zvg13 | Василий | 04.08.2011 12:02
Какой народ, такой и суд...какая совесть у обезьяны? Ешь кокосы, жуй бананы...весело живем:(
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 04.08.2011 12:13
Каир. Процесс над Мубараком. Судья – адвокату: «Прошу Вас занять своё место, а своё заявление изложить письменно и передать мне. Уверяю Вас, что все Ваши заявления, обращения, документы будут обязательно приложены к судебному протоколу и станут его неотъемлемой частью».

Когда вспоминаешь, сколько обращений и документов адвокатов Михаила Ходорковского и Платона Лебедева было незаконно и необоснованно отвергнуто данилкиным, распоповым и другими «судьями» в ходе многих заседаний неправового судебного преследования руководителей ЮКОСа, так начинаешь понимать, что представляет из себя на самом деле коммунно-чекистское правосудие и насколько оно отстало от правосудия даже авторитарных африканских государств, не говоря уже о цивилизованных странах Запада. А впрочем, чему удивляться, если суд в городе Вельске расположен на центральной улице города, носящей имя палача и террориста феликса дзержинского? Пока его ученики и последователи находятся у власти – не будет в России торжества Права и Закона, не будет Россия современным и процветающим государством.
kolleoner | Леонид Коломенский | 04.08.2011 12:19
О нашем суде: сколь вы не мойте черных кобелей,
вам не удастся сделать их белей.
akb | Хаджи | 04.08.2011 12:30
одним словом мафия судебно-прокурорская,с ним по закону играть бесполезно они напёрсточники и даже хуже
goljuk | иван | 04.08.2011 12:48
"Оркестр"исполняет авторское сочинение пахана зоны:"Опущенная Россия"...
lavsel | Сергей | 04.08.2011 12:50
Когда почти столетие назад к власти прорвались большевики, суд стал большевистским, классовым, с наганом в руке и без понятия о ПРАВЕ.
Когда к власти прорвались их переродившиеся наследники, суд стал продажно-чиновным, грабительским и работающим "ПО-ПОНЯТИЯМ". Естественно, по понятиям высшего государственного начальства...
И здесь уже слова о справедливости, чести и порядочности оказываются просто вывернутыми наизнанку...
А из судейской мантии смотрит на вас не лицо вершителя закона, а его за"ница.
Тут даже и Гоголь, и Салтыков-Щедрин, - бессильны!!!
Сергей Львович.
barskajasvetlana | Светлана | 04.08.2011 13:17
Подобные "пассажи" возможны только в российской судебной системе,ни в одной Стране мира такого нет.И всё это БЕЗЗАКОНИЕ творится при том,что в руководстве нашего государства - ЮРИСТ,ГАРАНТ Конституции,ЗАКОНА и ПРАВА на ЗАКОН.
korneeva2011 | Ольга | 04.08.2011 13:19
Бандиты в мантиях,живут за нас счёт,всё по закону
MarinMir | Марина | 04.08.2011 13:23
Ложь, и цинизм - в особо крупных размерах!
Марина Мирлина.
kalpak | Александр | 04.08.2011 13:24
Мне что-то не понятно: в какой статье главы 43 УПК РФ указано, что в кассационном порядке рассматриваются тольке те жалобы и представления на решение судов, которые оформлены только как приговоры, постановления или определения? Где (в какой статье) Колышницына нашла такой узкий "перечень документов" оформления решения суда первой инстанции, только на который можно обжаловать в суде кассационной инстанции? По-моему, в статье 355 главы 43 УПК РФ говорится: "Кассационные жалобы и представления подаются:
1) на приговор или ИНОЕ решение первой или апелляционной инстанции районного суда..."
Как я полагаю, чёткого определения понятия "Иное судебное рещение" в наших законодательных актах нет. Тогда, по логике, оформление написания судебного акта (решения) может быть любым, в том числе и в виде сопроводительного письма.
Вывод: отказ Московским городским судом в рассмотрении кассационной жалобы на решение Преображенского районного суда незаконен по сути и лжив по форме (неуместная ссылка на содержание главы 43 УПК РФ в оправдание своих действий).
grannyt | Тамара | 04.08.2011 13:49
Значит, с письмом - прямо к президентам или в Страсбург. А лучше - к опытному психиатру. Может, чего посоветует!
nsamko | Наталья | 04.08.2011 14:39
Вообще возникает вопрос: - их, судей, выбирают по главному критерию: нет мозгов - в судьи!?
Тут даже бессмысленно говорить о совести, они же все просто умственно отсталые!
Или просто "косят" под дураков? Но зачем?
nick | Никита Андреевич Каюров | 04.08.2011 16:54
Вопрос, надеюсь, риторический? Результат-то налицо. Те, кто должен быть уже давно выпущен на свободу - сидят. Те же, кто по-закону должен был занять их место - не то что в тюрьму не попали, должности не лишились. Когда уже невозможно убедительно доказывать виновность невиновых - остается играть "дурочку". Вот они и "косят" под "умственно отсталых".
260469 | Григорий | 04.08.2011 14:43
Косуха непроканала.Это не я придумал .Так арестанты (зеки) говорят.
ecolog | Мария | 04.08.2011 15:02
Самое ужасное, что все эти "люди" считают, что они правы совершенно искренне. Любую мерзостную демагогию и цинизм так Вам преподнесут, чтобы еще и стыдно было, что розги свои не принесли. Ужас! Слов нет!
bob | Борис | 04.08.2011 15:05
Видимо,егорову переводят на работу в верховный суд,а колышницыну на место егоровой,как верного продолжателя главы ОПГ в мосгорштамп. Очевидно, что другим путём карьеру не сделать, с мозгами проблема. Увы...
fsv | Сергей Фищенко | 04.08.2011 16:04
Нет, ну точно в мосгорштампе свой упк... Для широкой публики (лохов колхозных) - один, а для них (настоящих всёёёё пааааанимающих человеков) - другой.
колышницына!!!!!! Какие еще "вынесенные Преображенским районным судом г. Москвы решения по ходатайствам и жалобам защитника" вы упоминаете в своем опусе?! те самые отписки - "а пошли вы все..."????? и ЧЕМ их можно считать "обоснованными" (?!), и не причиняющими затруднения доступа к правосудию?! Точно - Бога не боитесь... ну-ну...
nick | Никита Андреевич Каюров | 04.08.2011 17:08
Не надейтесь на Бога. Нет никого, кто бы все за нас решал и исправлял бы наши ошибки. И активная деятельность всей расплодившейся в стране мрази является тому убедительным доказательством.
fsv | Сергей Фищенко | 04.08.2011 19:47
Никита Андреевич, не согласен с Вами.
Во-первых, в комментарии я говорил не о надежде на Бога, а о страхе Божьем. И, во-вторых, искренне не понимаю, как надежда на Бога может помешать активной позиции. Совсем наоборот - именно надежда на помощь Господа уничтожает страх "невыполнимости", именно она дает (я говорю о себе) уверенность в том, что в конечном счете твои труды не пропадут даром. И ведь именно так и выходит! Так что для меня - надежда на Бога является краеугольным камнем прцесса любого созидания.
Другое дело, можно встретить намеренно пассивное отношение к жизни (что Господом прямо запрещалось!) и при этом объяснение "надеюсь на Бога". Это, конечно, лицемерие.
Ranas | Раис Нигматуллин | 04.08.2011 16:34
Вот не могу понять, ведь дело Ходорковского и Лебедева это же такая большая ложка дёгтя в бочке мёда собираемой Путиным последние 11 лет. Ведь из-за этого я не могу доверять ему, даже если он говорит правильные и нужные для страны слова. Вот для меня тупик, проблема,а Вы как думаете.
fsv | Сергей Фищенко | 04.08.2011 18:29
Раис, есть только один критерий - дела. Слова - это просто звук, а дела - это то, что можно проверить. Слов разных тандемобл.ди наговорили "выше крыши", у них с этим всё в порядке. А вот с делами, подтверждающими эти слова - увы, всё наоборот.
alena | Алёна | 04.08.2011 22:53
Раис, где Вы увидели бочку мёда??! Уже не бочка, а целое море, только другой субстанции - вот итог путинского десятилетия. Страна катится в пропасть, преступная власть воров, бандитов, убийц в погонах и без наглеет на глазах - а Вы о доверии Путину вопрошаете! Вы о чём???
nick | Никита Андреевич Каюров | 04.08.2011 16:48
Совсем стыд потеряли.
bloomfield | Юрий | 04.08.2011 17:17
Судья Колышницина пополнила своей фамилией список оборотней в судейской мантии. Присоединилась к этой преступной групировке.Теперь ее нужно занести в список Кардина и на какую нибудь доску позора. Люди должны знать всех преступников которые пока уходят от наказания. Но это пока...
aleshasolod | Алексей | 04.08.2011 20:00
революция имеет право на жизнь...
rJx4BN4W | Irina Veresovich | 04.08.2011 20:28
Самое страшное так это то, что они подписывают свои ,,Не-законные,, приговоры-решения под Двухглавым Орлом.
Двухглавый Орел- когда же враги твои перестанут маскировать своё настоящее, дьявольское ,,Я,, под твой доблесный и честный символ чести, веры и справедливости?!
Двухглавый-ты не символ двуличия и несправедливости, прячущейся за букву закона ,,незаконного решения,,.
Как больно видеть, как тебя распинают ложью, насилуют чуждыми идеалами.
Когда же ты наконец взлетишь со своего гнезда, и долбанёшь,, долбоёбов- царьков гвидонов,, по их тупому, отдающему, медью лбу?
Когда изгонишь из своего Царства претеснителей правды, гонителей веры?
Как легковерно пошли люди за ,,теми,, которые преднамерено предизбрали тебя себе в символ, дабы потянуть по ложному пути верующих, идущими за Истинным Идеалом Двухглавого Орла, не понимая своей плачевной ситуации и того, что их обманули и ведут в пропасть.
Двухглавый расправь свои крылья, выйди из своей темницы и лети над Великой Страной Нашей, освещая светом веры наши души!
Лети!

С уважением, В.И.В.
liamar | liamar | 04.08.2011 20:50
Надо издать подборку всех идиотских решений и ответов.Кафка отдыхает! А может написать и поставит новый "Процесс" на документальной основе? Драматурги и режиссёры,дерзайте!
123456 | Вася Иванов | 04.08.2011 20:57
Странно, что уважаемого адвоката удивил возврат жалобы сопорводительным письмом. Неужели он раньше с этим не сталкивался? Это ведь обычная практика российских судов.
alena | Алёна | 05.08.2011 04:09
Дело не в сопроводительном письме, а в незаконности возврата ходатайства. А также в невозможности обжаловать возврат - как раз из-за сопроводительного письма. По-моемк, достаточно ясно.
n_alekhin | Николай | 04.08.2011 21:04
Ну, это полнейший БРЕД!!! Какой конченный кретин мог такое написать??? Сам себе и отвечу - только наш Российски суд в Москве, где "тетка с мигалкой" погоняет всех судей. Сильно грустно от этого полного безпредела и практически безысходности при существующей системе.
Николай.
ereree | Александр | 04.08.2011 21:10
да она просто гений в мосгорсуде! форест гамп... так и дослужиться до майора можно
nsamko | Наталья | 04.08.2011 22:39
А вот и гарант, он так занят "важными" проблемами. По-моему комментарии излишни:

Президент России Дмитрий Медведев вновь призвал президента Сирии Башара Асада провести реформы в стране и пойти на примирение с оппозицией. В противном случае и России придется принимать какие-то решения, сказал Д.Медведев в интервью российским и грузинским СМИ накануне трехлетия событий в Южной Оетии.
"В огороде бусина, а в Киеве дядька"

"Б.Асада ждет печальная участь, а России придется принимать некие решения, если он не найдет общего языка с оппозицией", - заявил президент.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/04/08/2011/608943.shtml
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 07.08.2011 21:01
Мы видим трясущегося под воздействием событий человека, занимающего пост президента. Он примеряет на себя события в Сирии. Давить или не давить? Вот вопрос. А, если придут за ним? События в мире не перестают удивлять. Уже толпы протестующих заполнили улицы Израиля. А шо такое? Жилье дорогое! Так у нас тоже. А вдруг доберутся и до разлагающегося режима в России? Танками? Как Асадики и Бу-бараки? Вдруг возьмут за это самое больное место? Кто-нибудь может что то предсказать? Ай, ай!
Тогда как же быть с золотыми буквами на "плавленном" граните?
anatoliy_pipa | Анатолий | 04.08.2011 22:46
Как это показательно! Они бы ещё давали устные ответы на кассационные жалобы. А после этого сообщали, что устные ответы обжалованию не подлежат. Уроды.
lewep | lew | 05.08.2011 00:33
Вынужден повторить:

Выражение "ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО..." в российской интерпретации : "ПРАВО" "ИМЕЕТ" ЧЕЛОВЕКА
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 05.08.2011 06:30
Эта особа даже дату указать не может. Полное ничто. Наглое, циничное, уверенное в безнаказанности. Можно проследить и другие подвиги этой т.н. судьи.
70UK | Alina | 05.08.2011 16:26
Ну почему "не может"? Просто потом, когда будет рассматриваться неправомерность этого действия, они скажут, что дата не стоит, поэтому никакие возражения не принимаются.
jeanne2139 | Жанна | 05.08.2011 08:41
Слов нет,но могут быть быть действия. Например, молчаливая демонстрация напротив Мосгорсуда с плакатиками,характеризующими деятельность данного заведения, а также прочих аналогичных заведений.
Yuri_P | Юрий Поличенко | 05.08.2011 09:59
Глава 43. АПЕЛЛЯЦИОННОЕ И КАССАЦИОННОЕ ОБЖАЛОВАНИЕ
СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ, НЕ ВСТУПИВШИХ В ЗАКОННУЮ СИЛУ
Статья 354. Право апелляционного и кассационного обжалования
3. В кассационном порядке рассматриваются жалобы и представления на не вступившие в законную силу решения судов первой и апелляционной инстанций, за исключением судебных решений, предусмотренных частью второй настоящей статьи. (в части 2 предусмотрена аппеляция)

Они что вообще букварь читать не умеют.
Из содержания п.3 можно понять, что обжалованию подлежат любые решения, в какой бы форме они не были оформлены. В своем письме в 3-м абзаце Мосгорсуд признал это сопроводительное письмо решением. Это уже уголовщина в чистом виде

А если здесь по другому развернуть: Судья должен был принять документы и оформить их надлежащим образом. Чего сделано не было. И оспаривать не действия, а бездействие.
Yuri_P | Юрий Поличенко | 05.08.2011 11:47
На каком основании Преображенский суд офомил процессуальное действие, которое указано в УПК сопроводительным письмом (они бы еще по электронной почте отправили или поздравительной открыткой)?
Кстати, так же поступил и Мосгорсуд: вид документа не указан, дата не поставлена.
Это просто голимый отказ, тогда тут нет оснований для всупления в законную силу документа.
Можно интерпретировать так:
-В ответ на Вашу жалобу сообщаем следующее: Идите на хрен! С уважением, Мосгорсуд
fsv | Сергей Фищенко | 05.08.2011 15:57
Прошу прощения, но из мосгорштампа никакого "С уважением" не дождешься, будет просто: "Идите нахрен! 5 строгого! Понял?!"
walenok | Вадим | 05.08.2011 11:44
Откровенно говоря, ничего принципиально нового и даже ничего специально выдуманного для конкретно этого дела. Приходилось сталкиваться с подобным и без какой-либо политической подоплёки. Просто суд шлёт вместо положенного судебного акта отписку-сопроводительное письмо и ... Ни возможности дальнейшего движения, ни возможности как-либо обжаловать эту отписку.
kantor2606 | Эдуард | 05.08.2011 15:32
Недавно прочитал, что один УФСИНовец пустил себе пулю в лоб, правда речь не идёт об офицерской чести, скорее совсем наоборот. Не пора ли и другим членам УФСИН, особенно Архангельским,Вельским, да и Сегежским задуматься о бренности их непутёвой. а иногда и преступной жизни, последнее наиболее вероятно.
bob | Борис | 06.08.2011 17:33
Да, чтоб они все,включая пахана, пустили себе пулю в лоб.Да, поскорей. Хуже не будет.
michruk | Антонова Яна | 05.08.2011 23:16
Как кнутом! Колышницына – это фамилия моей подруги ещё по школе. Двадцать пять лет знакомы. Зовут её Леной и её подпись можно найти на сайте за освобождение Светланы Бахминой. Не могла и подумать, что эту же фамилию может носить человек бесчестный!
grannyt | Тамара | 12.08.2011 22:02
Ну, Яна, нашу-то с Вами фамилию можно и еще чаще встретить. Все фамилии, даже редкие, имеют свойство повторяться...
fatall_error | Svetlana | 07.08.2011 10:07
"За четыре дня до смерти Сергей Магнитский обнаружил в суде, что материалы дела, с которым он знакомился, подменены и в суд под предлогом «выделения нового дела» представлено несколько томов поддельных документов. В них находились заверенные Олегом Сильченко копии с несуществующих «оригиналов» документов, якобы оставшихся в основном деле (№153123). Ради этого трюка с подменой документов и было организовано незаконное выделение уголовного дела Сергея Магнитского.

Сергей Магнитский сделал в суде заявление о подлоге и фальсификации доказательств по делу. Они обжаловал незаконное выделение дела в отношении его в отдельное производство в суде, однако погиб за два дня до рассмотрения данного дела. В связи с его смертью суд отказался рассматривать его жалобу."

http://www.echo.msk.ru/blog/jamison_firestone/799729-echo/
61-33 | Раиса | 07.08.2011 15:41
В стране отсутствует организация исполнения законов, обязанность исполнительной власти.Отсутствует контроль над исполнением принимаемых законов со стороны законодательной власти. Следствием отсутствия системы управления в стране является процветающее мошенничество. Чтобы скрыть истинную причину мошенничества,запудрить мозги общественности, находят виновников среди чем-то не угодивших властям предпринимателей, чиновников.Судебная система, отражение законодательной и исполнительной систем. Судья Колышницына, не Зоя Космодемьянская, чтобы ротивостоять темной силе.
nsamko | Наталья | 07.08.2011 18:51
Судья Колышницына, как и все остальные нечестные судьи, НЕ может быть оправдана НИЧЕМ, и уж тем более "отсутствием организации исполнения законов в стране" или "отсутствием контроля над исполнением принимаемых законов со стороны законодательной власти". Эти "отсутствия" начнут присутствовать, как только судьи начнут честно судить, обосновывая свои решения сугубо правовыми и морально-нравственными нормами.
НЕ ПОПРАНИЕ ПРАВА - не есть требование прерогативы доброй воли от судьи, а есть ОБЯЗАННОСТЬ судьи!!!
Судья ОБЯЗАН "противостоять темной силе"! На то он и уполномочен, чтобы вынести честный вердикт в противостоянии правды "темной силе"! Если же судья сливается с этой "темной силой", вместо того, чтобы противостоять ей, он заслуживает многократно более высокого наказания по сравнению с тем, которое он несправедливо вынес подсудимому.

"А судьи кто?!"
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта