СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Август 2011
367
121314
15192021
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
03.08.2011 г.

3 августа день рождения у Бориса Моисеевича Ходорковского

Уважаемый Борис Моисеевич,

Поздравляем Вас с днем рождения!

Вы рассказывали, что хотели быть у сына общественным защитником, но он же Вас и отговорил: «Тебя рядом со мной посадят» (имелось в виду, что Ваша безупречная недипломатичность плохо монтируется с нашими судами). Все так: судебные процессы в Вашем присутствии неизменно сходят с рельсов. «Братцы…» - улыбаетесь Вы собеседникам в кулуарах Мещанского, Хамовнического и др. судов, а затем очень тихо, очень точно, грустно и иронично объясняете, что вокруг-то не суд, а форменный дурдом…

Борис Моисеевич, мы желаем Вам здоровья, чтобы его хватало на преодоление этого форменного дурдома. Мы желаем Вам сил, чтобы их хватало на всех кораловских внуков и внучек. Еще раз с праздником.

Сотрудники Пресс-центра.

Бориса Моисеевича поздравляет Платон Лебедев




Комментарии
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 03.08.2011 14:23
Дорогой Борис Моисеевич. От всей души поздравляю Вас с днём рождения. Я поздравляю с днём рождения сё, что в этом мире Вами и Вашими трудами рождено доброго, во имя и ради добра в этом мире. Добро не исчезает, не пропадает, его не забывают, оно живёт в наших сердцах, согретых душах. Пусть все дети, которые получили ваше тепло сегодня вспомнят Вас и подарят свои улыбки вам. Спасибо за любовь к детям, за доброту. С уважением Ричмонд Рич
marinamukhina | Марина | 03.08.2011 14:30
Борис Моисеевич,
от всей души поздравляю Вас с Днем Рождения.
Здоровья Вам и еще раз здоровья, и сил выдержать и дождаться.
Хотя, честно говоря, у всех нормальных людей лопается терпение от беспредела и несправедливости в стране, где мы живем.
Хочется поддержать Вас и Вашу семью в такие трудные годы...
И спасибо Вам за такого сына!

Всего наилучшего
S14566 | raisa | 03.08.2011 14:31
Поздравляю Бориса Моисеевича и прежде всего желаю ему здоровья. У Вас прекрасный сын, Вы можете им гордится, и в становлении его личности Вы сыграли не последнюю роль, Счастья Вам и всем Вашим близким.
immoruss | Евгений | 03.08.2011 14:36
Борис Моисеевич, спасибо за сына и доброго ВАМ здоровья.
fsv | Сергей Фищенко | 03.08.2011 14:39
От всей души присоединяюсь к поздравлениям Вас с днем рождения. Дай Вам Бог здоровья, выдержки и скорейшей встречи дома Вашего сына.
Храни Господь Вас и Вашу большую семью.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 03.08.2011 14:39
С днём рождения, дорогой Борис Моисеевич!
Понимаем, что в такой день не совсем уместно говорить о том, что приносит Вам и Марине Филипповне такие страдания, но понимаем также, что нет для родителей ничего важнее судьбы и благополучия детей в любой, без исключения день. Прежде всего, хотим поблагодарить Вас с Мариной Филипповной за такого прекрасного сына и за то, что столько сил и души Вы отдаёте детям с нелёгкой судьбой. Мы от всего сердца желаем Вам поскорее обнять Михаила и Платона и жить долго и счастливо рядом с любимыми близкими.
С душевной теплотой ко всем Ходорковским, особенно к их лидеру - имениннику, семья Демченко из Казани.
kantor2606 | Эдуард | 03.08.2011 14:48
Многоуважаемый, Борис Моисеевич, тут так много сказано в ваш адрес хорошего!!! Опередили,однако! Присоединяюсь ко всем поздравлениям и желаю Вам здоровья и исполнения всех ваших пожеланий. С огромным уважением, Эдуард Викторович Кантор, рождения 26.06.1940г., Ростов на Дону.
azarovann | Азарова NN | 03.08.2011 14:59
Поздравляю сердечно, уважаемый Борис Моисеевич!

Желаю здоровья и бодрости духа.
Примите благодарность за сына. Без таких родителей, как Вы с Мариной Филипповной, не было бы у России такого Сына - невольника Чести - как Михаил Борисович. Возможно Вам, как любящему отцу, было бы спокойнее (не столь мучительно), если бы Ваш сын выбрал себе более заурядную и благополучную судьбу. Но его выбор уже состоялся. И жизнь его, как бы это громко ни звучало, принадлежит теперь уже не только ему и его близким, но и судьбе и истории страны, так объективно сложилось. А Вы с Мариной Филипповной достойнейше вытягиваете на себе это бремя.
Спасибо Вам за всё.
С глубокой признательностью, Азарова Наталья.
Grrub | Grrub | 03.08.2011 14:59
Низкий поклон и поздравления!
vladimir_SPB | Владимир | 03.08.2011 15:01
Поздравляю с Днем Рождения! Желаю, чтобы их еще было много, чтобы следующий День рождения вы встречали на свободе с сыном, и чтобы в Дни рождения никогда не грустили. Вы достойный отец достойного сына.
bella_leyfer | Bella Leyfer | 03.08.2011 15:02
Уважаемый Борис Моисеевич,поздравляю Вас и всю Вашу семью с днем рождения.Вы воспитали удивительного сына,Личность,он сыграл и сыграет еще более важную роль в истории России,нет никакого сомнения.К сожалению,настоящий виток его судьбы трагичен,но мы верим,что каждый получит по заслугам,Ваш сын вернется в семью и вы все вновь обретете счастье.
kopcheva | ольга копшева | 03.08.2011 15:09
Борис Моисеевич! Дай Вам Бог сил физических, потому что моральных и духовных у вас на десять молодых мужиков. Будьте здоровы и спасибо вам за пример мужского достоинства и отцовской веры и любви. С уважением и поклоном, Ольга Копшева, Саратов
jeanne2139 | Жанна | 03.08.2011 15:16
Дорогой Борис Моисеевич! Сердечно поздравляю с Днем рождения!
Желаю Вам крепкого здоровья и скорейшего возвращения домой Вашего замечательного сына.Пусть радость и счстье возвратится в Ваш с Мариной Филипповной дом.
waterfall | И. Елена | 03.08.2011 15:18
Борис Моисеевич! Примите поздравления и знаки глубокого уважения. По всему видно, что вы широкой души человек и у Вас великолепный сын. Все, кто знаком с этим процессом переживают его ,как свою боль. ПОддерживаем вас и спасибо Вам за великолепный пример жизни.
С уважением Елена Воробьева
al-lissa | Алиса | 03.08.2011 15:18
Борис Моисеевич, всем сердцем желаю Вам здоровья ни долгие годы. Все честные люди поддерживают Вас и надеятся на скорую встречу с сыном. Берегите себя. терпения Вам. Да хранит вас Бог!
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 03.08.2011 15:23
Многоуважаемый Борис Моисеевич! От всей души поздравляю Вас и присоединясь к многочисленным пожеланиям Вам в этот день. Храни, Вас, Господь. Вы очень хороший отец такого замечательного человека Михаила. Желаю вам с Мариной Филипповной наконец-то обнять на свободе своего сына!
19_iva_41 | Igor | 03.08.2011 15:31
Желаю Вам, Борис Моисеевич, самого сокровенного - ДОЖДАТЬСЯ ВОЗВРАЩЕНИЯ СЫНА ДОМОЙ, а остальное все приложится...
MarinMir | Марина | 03.08.2011 15:37
Борис Моисеевич, с Днем рождения, дорогой Вы наш человек! Желаю, чтобы с Вами всегда были здоровье, хорошее настроение, оптимизм, Ваше знаменитое чувстве юмора, самоирония, тепло близких и родных.От всей души желаю, чтобы Вы смогли отпраздновать этот праздник вместе с Вашим сыном. Спасибо Вам за него!Я Вас очень люблю!
Марина Мирлина.
Noama | Ольга | 03.08.2011 15:39
Дорогой Борис Моисеевич, поздравляю Вас с Днём рождения и желаю до 120-ти!
Примите от меня также, пожелания здоровья, сил, мужества и оптимизма.
Надеюсь, что очень скоро вся ваша семья сможет собраться за праздничным столом и оставить в прошлом все невзгоды.
kolleoner | Леонид Коломенский | 03.08.2011 15:39
Там свора черных кобелей, и сколько их не мой - они не станут белей.
vtv | Татьяна | 03.08.2011 15:43
Многоуважаемый Борис Моисеевич, шалом! От всей души поздравляю Вас с днем рождения и желаю здоровья и сил духовных и физических! Спасибо Вам за Ваш труд и за достойного чудесного сына. Обильных благословений от Господа Вам и всей Вашей семье! Держитесь, мы с вами.
Agnessa | Ирина, Одесса | 03.08.2011 15:57
Дорогой Борис Моисеевич! С Днем Рождения! Желаю Вам здоровья - крепкого-крепкого, мужества, и - воплощения в реальность сокровенной мечты, Вашей и нашей - скорейшего освобождения Вашего дорогого Михаила (ну, и нашего - что скрывать). С огромным уважением - Ирина.
m_khachaturyan | Михаил Хачатурян | 03.08.2011 15:57
Да благословит Вас Господь. Крепкого здоровья и скорейшего решения общей проблемы. Твёрдости Вам и мужества.
С уважением Михаил Хачатурян.
alena | Алёна | 03.08.2011 16:07
Дорогой Борис Моисеевич! Здесь уже столько Вам написали, что не знаю, что можно ещё пожелать. Присоединяюсь ко всем, кто желает Вам здоровья, здоровья, здоровья! - оно Вам очень понадобится. И ещё хоть частицу оптимизма, побольше веры, и очень много надежды. Спасибо Вам за сына, за лицей, за Ваши добрые глаза. Пусть будут здоровы и по возможности счастливы все, кто Вам дорог. Мы всегда с Вами - и в беде, и в радости. Рассчитывайте на нас. С Днём Рожденья!
akb | Хаджи | 03.08.2011 16:21
поздравляю вас Борис Моисеевич,желаю счастья и здоровья,а для вас самое большое счастье это выход сына из тюрьмы,и пусть оно случится как можно раньше,хотя пока во главе нашей страны эти изверги,есть сомнения что Борис Михайлович выйдет,но мы будем надеяться на лучшее и вам желаю не терять надежды,хотя для вас это и трудно,ещё раз здоровья вас Борис Моисеевич и вашей жене тоже здоровья и счастья вам,знаю что выход сына для вас самое большое счастье,я вам этого желаю встретить сына
pifiya_kassandra | Галина из Петербурга | 03.08.2011 16:21
Поздравляю! Судьба подарила миру в Вашем лице изумительного человека! Мужественного, исполненного достоинства и терпения.
С громадным уважением, душевным состраданием и восхищением!
Мужайтесь! Будет и на Вашей улице праздник! Быстрее, чем Вы рассчитываете.
Marinka | Марина Чиркова | 03.08.2011 16:37
Борис Моисеевич, от всей души поздравляю Вас с праздником! Желаю Вам сил и здоровья, чтобы вынести всё беззаконие, творящееся с Вашим сыном, и скорейшего его возвращения домой!!!
borob | Борис | 03.08.2011 16:40
Искренне присоединяюсь к многочисленным поздравлениям, Борис Моисеевич!
А главное - желаю Вам и Марине Филипповне поскорее увидеть выходящего из тюрьмы сына!!!
Nicksher | Никшер | 03.08.2011 16:49
Эх, кто ж из нас в Дурдоме этом выживет?! Поздравляю с днём рожденья!
varia | Варвара | 03.08.2011 16:52
У Бориса Моисеевича праздник, со слезами на глазах.....
Сил Вам, Борис Моисеевич, и здоровья!
Товарищ, верь,
взойдёт она,
СПРАВЕДЛИВОСТЬ,
главное - дождаться!!!!
Уж Вы постарайтесь, дождитесь!!!!
barskajasvetlana | Светлана | 03.08.2011 17:08
Уважаемый Борис Моисеевич!Примите самые искренние поздравления и пожелания с Днём Вашего Рождения!Пусть каждый день приносит Вам ДОБРО,пусть Ваше главное желание,чтобы Михаил наконец-то был свободен,исполнится,как можно скорей.Здоровья Вам и всей Вашей семье,терпения,мужества и надежды.Низкий Вам поклон за Вашего сына.
populer | Алла Петровна Пугачёва | 03.08.2011 17:10
Дорогой Борис Моисеевич,
я знаю, что день рождения - это не праздник,
это начало новой страницы,
с которой продолжается жизнь.
Наши пожелания,
наше уважение,
наше сопереживание,
наша благодарность
да помогут Вам держаться, верить, ждать, надеяться....
Жаль, что не могу отдать Вам год своей жизни....
Держитесь! И будьте здоровы!
atm | Татьяна | 03.08.2011 17:13
Уважаемый Борис Моисеевич, присоединяюсь ко всем поздравлениям, здоровья Вам, сил и, самое главное, в этом году встретить сына на свободе. У Вас замечательный сын, смелый, сильный, мужественный. Вы замечательный отец.
С Днём Рожденья!
С огромным к Вам уважением, Татьяна, г.Междуреченск, Кемеровская область
bae-22 | irinalavrova@inbox.ru | 03.08.2011 17:14
От всей души поздравляю Вас с днём Вашего рождения и желаю здоровья,здоровья и здоровья!Низкий Вам поклон
за то,что вместе с Мариной Филипповной Вам удалось вырастить и воспитать такую личность, как Ваш сын-Михаил Борисович.У Вас есть все основания для того,чтобы высоко нести голову и гордиться им.
C уважением,Ирина
avigal | Альбина | 03.08.2011 17:15
Уважаемый Борис Моисеевич! Рада, что есть возможность, поздравить Вас с Днем Рождения! Желаю Здоровья, физических сил и выдержки! Как говорят, в России надо жить долго! Низкий поклон Вам за сына! Михаил Борисович состоялся и как Высочайшего уровня Специалист, так и как Великий Гражданин!
Пусть все, кто Вас окружают, дарят Тепло, Радость! С уважением Альбина. СПб.
Kot | Котровский Сергей Викторович | 03.08.2011 17:18
Уважаемый Борис Моисеевич, с удовльствием присоединяюсь к Поздравлениям. Всего самого Доброго!
HZEJNQxK | Татьяна | 03.08.2011 17:24
Уважаемый Борис Моисеевич от всей души поздравляю ВАС с днем рождения,как бы хотелось пожать ВАШУ мужественную руку за ТАКОГО СЫНА я хочу пожелать вам ЗДОРОВЬЯ
ведь сейчас это самое главное для ВАС и для Михаила Борисовича. Татьяна
yfcnz | Алексей Мельников | 03.08.2011 17:34
Уважаемый Борис Моисеевич!

С Днём Рождения! Здоровья и Надежды!

Алексей Мельников
levmiisrael | lev | 03.08.2011 17:35
Примите, пожалуйста, поздравления.
У Вас есть основания гордиться своим сыном.
Терпения и здоровья, с уважением, Лев Кац
zolotoyvek | Татьяна | 03.08.2011 17:35
Борис Моисеевич!С праздником Вашего рождения!Если бы не было Вас ,то и не было бы такого сына,Михаила Борисовича.Страдаю вместе с Вами и желаю,чтобы Ваши страдания переросли в радость обретения сына, на физической воле и наконец,Вы вернетесь друг к другу на долгие, добрые года.Человеческого счастья Вам.И спасибо Вам за сына!С уважением Татьяна.
blagonull | evgenii | 03.08.2011 17:37
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ ко всем поздравлениям и пожеланиям .Очень жаль что очередной день рождения ВЫ встречаете без СЫНА.Мысленно он конечно с ВАМИ ,но наше руководство страны настолько неадекватно по отношению к своим гражданам,что совершенно не понимает абсурдной ситуации в которой они оказались.И сколько горя ОНИ принесли своим идиотским процессом над "ЮКОС"-ом достойным уважения людям.
eduard123321 | Эдуард | 03.08.2011 17:46
Борис Моисеевич, с чувством глубочайшего уважения к ВАШЕЙ СЕМЬЕ поздравляю с днём рождения! Жедлаю ВАМ много здоровья
и долгих,долгих лет жизни на зло всем упырям в прокурорских мундирах,судейских мантиях и их главных кремлёвских кукловодов
Гордитесь своим СЫНОМ,ЕГО ДРУГОМ и делайте всё ,чтобы ОНИ гордились ВАМИ. Все,кто издевается над ВАМИ заслуживают глубо-
чайшего презрения и память о них не переживёт их. Их детям не суждено будет вспоминать их с почтением
korneeva2011 | Ольга | 03.08.2011 17:49
Борис Моисеевич,примите от нас поздравления,желаем вам мужества и терпения,и скорой встречи с с вашим сыном,с Уважением к ВАМ коллектив из Краснодарского края,специалисты по недвижимости
Rondo | Rondo | 03.08.2011 18:06
С Днем рождения!
zyxrik22 | Зохраб | 03.08.2011 18:06
БОРИС Моисеевич дорогой!!!Вы уже немолодой человек,единственное что хочу вам пожелать поскорее обнять сына...это для нас он-герой!!...для вас-во-первых ребёнок...желаю вам здоровья и сыну скорейшего освобождения!!!
golubika88 | Наталья | 03.08.2011 18:37
Дорогой Борис Моисеевич! С днём рождения! Здоровья Вам и спасибо за замечательного сына, который находясь за решёткой открывает нам глаза и заставляет думать и по новому смотреть на нашу жизнь. Спасибо за Вашу Доброту.
Attravere | Юлия | 03.08.2011 18:51
С Днем рождения, Борис Моисеевич!
Вы являете собой образец мужества и стойкости. Спасибо! Терпения Вам, сил и здоровья. Если бы можно было передать частичку тепла и любви, я бы с радостью это сделала.
С глубоким уважением к Вам, Юлия.
Filichij | Елена | 03.08.2011 18:53
Дорогой Борис Моисеевич! Поздравляем Вас с днем рождения! Терпения, мужества, здоровья и много много сил, чтобы преодолеть весь цинизм, все издевательства, свалившиеся на Вашу семью. Здоровья и терпения Марине Филипповне. Вы замечательная семья. Спасибо Вам за сына. Им можно только гордиться. Держитесь и будьте здоровы.
Елена Забелина и Иосиф Нисман.
Irina | Serafim1410 | 03.08.2011 18:59
Уважаемый Борис Моисеевич!!!! Сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!
Желаю Вам Здравия, Любви, Тепла и Радости. Как хочется чтобы наконец то, наверное самое большое Ваше желание, исполнилось и очень скоро Михаил Борисович был бы не просто на Свободе, но и этот позорный приговор был бы снят с него в связи с отсутствием события преступления.
Сил Вам побольше. И, конечно, отдельное Вам СПАСИБО за Вашу деятельность в интернате "Кораллово".
С уважением и низким поклоном, Ирина М.
michruk | Антонова Яна | 03.08.2011 19:12
Уважаемый Борис Моисеевич, здоровья Вам и дождаться сына домой!
bob | Борис | 03.08.2011 19:49
Уважаемый Борис Моисеевич! От всего сердца поздравляю Вас с днём Вашего рождения! Дай Вам бог крепкого здоровья и обязательно дождаться того дня, когда сможете обнять своего сына. Омейн! Спасибо Вам за то, что Вы воспитали порядочного человека. На сегодня в России такие люди - это боОльшая редкость. К сожалению, огромное количество таких, как кремлёвская ОПГ. Присоединяюсь к словам Марины Филипповны, чтобы все эти из ОПГ были прокляты!!!
glove | Сусанна Аpутюнян | 03.08.2011 19:52
С днем рождения, дорогой Борис Моисеевич! Присоединяюсь ко всем добрым пожеланиям в Ваш адрес. Я думаю, что несмотря на испытания , которые выпали на Вашу долю, Вы счастливый человек, потому что Вы и Ваши близкие сумели сохранить лицо и чистоту души. Вам есть чем гордиться. Пусть Вас всегда окружают добрые люди, пусть зло минует Вас. Тысячи людей с душевным трепетом думают о Вас и вместе с Вами ждут Михаила Борисовича на свободе. Путь этот день наступит как можно скорее!. Долгих Вам с Мариной Филипповной лет и отменного здоровья. Спасибо Вам за все! С любовью и уважением, Сусанна Арутюнян
nsamko | Наталья | 03.08.2011 19:56
Уважаемый Борис Моисеевич,
С Днем Рождения! Присоединяюсь ко всем искренним пожеланиям Вам всего доброго. Знаю, что для Вас прежде всего важно благополучие близких и что в этом и есть главный смысл жизни для Вас, Ваше счастье. Желаю всего доброго Вашим близким.

Мы знаем, что Михаила томят в застенках лишь потому, что он вызывает чувство непреодолимой собственной никчемности у убогих завистников. Они никогда не простят ему его интеллекта и высоких моральных принципов. Желаю, чтобы случилось что-нибудь такое, что сумеет обломать когти этой триклятой власти.
albert_2010 | Albert | 03.08.2011 20:00
Глубокоуважаемый Борис Моисеевич ! Присоединяюсь ко всем добрым словам В Ваш и Вашей семьи адрес .Здоровья Вам, Терпения и НАДЕЖДЫ ! Я очень надеюсь (как и многие на этом форуме) ,что мы прочтем на этом сайте В ОЧЕНЬ СКОРОМ БУДУЩЕМ о Вашей долгожданной встрече с сыном. Сыном,которым вместе с Вами гордятся очень и очень многие его современники . Еще раз Здоровья и Благополучия Вашей семье .
Альберт Фермиборов Москва
ZAMBRA | Елена | 03.08.2011 20:20
Уважаемый Борис Моисеевич!От всего сердца поздравляю Вас с днем рождения!Мужества Вам,здоровья!Спасибо за такого замечательного сына!Мы все верим,что и "на нашу улицу придет праздник"!Этот беспредел должен закончиться.С глубоким уважением,Елена
meteo594 | Алла Николаевна | 03.08.2011 20:30
Слова поздравления, поддержки, пожелания здоровья и исполнения желаний.Вашим сыном можно и нужно гордиться. Пусть реализуются его талант и способности и в результате пусть люди почувствуют себя людьми. Пусть этот камень, который у нас всех на душе исчезнет.
22061957 | Мира | 03.08.2011 20:34
Борис Моисеевич! Вам - здоровья побольше, хорошего настроения и выдержки, как и всем вашим близким. Вы- замечательный отец замечательного сына. Вот увидите - все в вашей семье будет хорошо- чуть -чуть потерпим.
Cart_son | Михаил | 03.08.2011 20:38
Уважаемый Борис Моисеевич! ЗДРАВСТВУЙТЕ долгие годы! Здоровья Вам, сил, терпенья... И Сына вернуть быстрее!
npavlova13 | Павлова Наталья Олеговна | 03.08.2011 20:39
Уважаемый Борис Моисеевич! Поздравляем Вас с днем рождения! Здоровья Вам! Бодрости! Много сил и терпения! Держитесь!
Семья Павловых. Санкт-Петербург
inbor | boris | 03.08.2011 20:46
поздравляем и преклоняемся
с уважением
annairam | ANNAIRAM | 03.08.2011 20:52
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС, БОРИС МОИСЕЕВИЧ! Дай Бог Вам здоровья, терпенья и мужества! И дай Бог Вам поскорее увидеть сына!!!
kalpak | Александр | 03.08.2011 20:58
Уважаемый Борис Моисеевич, поздравляю Вас с днём рождения!
Спасибо Вам за Вашего сына!
stroler | Александр Раппопорт | 03.08.2011 21:14
Низкий Вам поклон, Борис Моисеевич,самые сердечные поздравления и пожелания здоровья и сохранения оптимизма!Божественная Коио - на Вашей стороне и очень надеюсь, что и Фемида очень скоро вынуждена будет к ней присоединиться.
Алексчандр Раппопорт, Новосибирск
230902 | Наталия | 03.08.2011 21:15
Уважаемый и дорогой Борис Моисеевич!! С днем рождения!!! Желаю вам здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!! И, конечно, исполнение самого Вашего главного желания, которое совпадает с нашим. Всего доброго Вам и всем близким.
densom | Денис Кривощеков | 03.08.2011 21:26
C Днем Рождения, Борис Моисеевич. Желаю Вам всего самого хорошего.

г.Омск, Кривощеков Денис
edasol | Solomon | 03.08.2011 21:36
Edasol
Здоровья Вам крепкого, дорогой Борис Мойсеевич! Мы вместе с Вами переживаем за судьбу Михаила.
Понятно, когда он будет рядом с Вами, и здоровье сразу улучшится. Берегите себя и до 120!
vitbich | Roman Agrest | 03.08.2011 21:39
Уважаемый Борис Моисеевич!Присоединяемся ко всем поздравлениям по случаю Вашего Дня Рождения!
Вы мудрый и мужественный человек! Желаем Вам и всем членам Вашей большой и дружной семьи здоровья,благополучия и скорейшего возвращения домой Михаила Борисовича!Семья Агрест
Evi | Эви | 03.08.2011 21:44
Уважаемый Борис Моисеевич!
Желаю Вам здоровья,я верю, что есть высшая Справедливость,которая обязательно восторжествует во имя Любви к близким!
долгие лета!

Сегодня Александр Вертинский поёт для ВАС
http://www.youtube.com/watch?v=dYqFqb4zD50&feature=related

берегите себя...
http://www.youtube.com/watch?v=dYqFqb4zD50&feature=related
populer | Алла Петровна Пугачёва | 05.08.2011 01:05
огромное спасибо за "билет" на концерт!
Уверена, и Борис Моисеевич слушал.
Tatiana | Татьяна Романова | 03.08.2011 22:01
С Днем Рождения, Борис Моисеевич! Желаю здоровья, радости и скорейшего возвращения вашего замечательного "ребёнка".
Vladimir_Yurovsky | Vladimir Yurovsky | 03.08.2011 22:02
Борис Моисеевич, с днем рождения. Желаю, чтобы следующий день рождения Вы встретили вместе с Вашим замечательным сыном. Спасибо Вам.
serg78_20 | Сергей | 03.08.2011 22:03
С днем Рождения! Долгих лет жизни! Пусть поскорее к Вам вернётся Ваш сын.
Lukerya | Lukerya | 03.08.2011 22:09
Уважаемый Борис Моисеевич! Поздравляю Вас с днем Рождения! Здоровья Вам и Вашей семье, сил, терпения и еще раз здоровья. Вы воспитали потрясающего Сына, гражданина, человека. Спасибо Вам.Уверена , что Ваш сын скажет еще не одно свое слово в истории нашего государства.
Абсурдность происходящего очевидна многим, но только не верхушке власти.
Желаю , чтоб вы скорее могли обнять своего сына на свободе, подержать на руках правнучку.
lavsel | Сергей | 03.08.2011 22:22
Дорогой наш Борис Моисеевич!
Поздравляем Вас с днём рождения! Ваше прекрасное чувство юмора и стойкость придают всем нам уверенность в том, что правда в этом деле прорвёт этот раздувшийся до гигантских размеров пузырь лжи и подлости.
Сколько раз соседствовал с Вами и Мариной Филипповной на лавках Хамсуда и Мосгорсуда, всегда заряжался от Вас оптимизмом и трезвым отношением к скользким негодяям в мантиях и погонах, к блудливым мерзавцам в верхнем эшелоне власти...
От имени всей семьи,
Лавринович Сергей Львович.
RomanKhomenko | Хоменко | 03.08.2011 22:29
Дорогой Борис Моисеевич! Звонил-звонил, не дозвонился. Мы сейчас с детьми на море, поэтому не приехал. Поздравляем, целуем-обнимаем, Соня, Рома, Ира и дети.
Bolgrad | Arkadey | 03.08.2011 22:32
Уважаемый Борис Моисеевич! Поздравляю Вас с днем рождения!Желаю Вам всего самого доброго и следующий день рождения встретить за большим семейным столом рядом с сыном!
ecolog | Мария | 03.08.2011 22:42
Глубокоуважаемый Борис Моисеевич! Поздравляю Вас с Днем рождения и присоединяюсь ко всем теплым словам и пожеланиям, которые здесь уже прозвучали!
От себя еще хотелось бы сказать Вам, что Вы - я имею в виду сейчас всех Ходорковских - одни из самых благородных людей нашего времени! Совершенно верно все здесь говорят о том, как Вы и Марина Филипповна можете гордиться Вашим замечательным сыном, но он никогда бы таким не был, если бы Вы его таким не воспитали! Так что мы все гордимся вами - Ходорковскими, что есть такая семья в России, продолжающая славные русские традиции благородства, чести, долга, благотворительности!
На фото Вы держите книгу Михаила Борисовича. Я как раз читаю ее. В силу большой занятости читаю уже второй день, хотя отрываться не хочется. По-моему, его идеями некоторые пользуются уже вовсю :).
Желаю Вам, чтобы скорее закончился этот кошмар, который затянулся неимоверно. Сколько ниточке не виться, а конец у нее есть. Так что, пусть следующий День рождения будет проходить вместе с сыном, его другом и всеми любимыми и близкими Вам людьми! Здоровья Вам крепкого на долгие лета, тепрения и долгожданной встречи поскорее.
С глубоким уважением и благодарностью за благородство души,
Мария.
Stanislav | Станислав | 03.08.2011 22:42
Дорогой Борис Моисеевич, с Днём рождения! У меня есть книга с автографом автора - Николая Ятченко. Он пережил ужасы фашистских концлагерей смерти Штуттгоф и Дахау. Она называется "1000 дней Ада" - столько он пережил ТАМ и описал этот ад в своей книге. В ней есть момент, когда, по-моему, голландец - освобожденный пленник Дахау, встретился со своей любимой и... умер от радости, слабости, переполнявших его чувств... У меня только одно пожелание Вам: пожалуйста, дождитесь Михаила на свободе. Время полумер заканчивается, это уже читается в атмосфере. Ваш сын очень достойный человек, и впереди - счастливая жизнь, полная радости! Это грядёт, это уже в сердцах огромного количества людей! Один шаг до того момента, когда мы станем народом! Пожалуйста, будьте здоровы!!!
helmut39 | Александр | 03.08.2011 22:56
Уважаемый Борис Моисеевич! Искренне поздравляю и поддерживаю! Будет и на нашей стороне праздник. Александр из Калининграда.
queen | Piter | 03.08.2011 22:58
Дорогой Борис Моисеевич.От всего сердца поздравляю Вас с Днём Рождения.Вам сейчас очень не сладко.Отмечать День Рождения без сына... Но Какого сына Вы вырастили и воспитали.Человека с Большой Буквы.Спасибо Вам за это.Теперь Вы просто должны наперекор всему быть самым сильным,самым здоровым.Что бы дождаться освобождения своего сыночка и крепко обнять его при встрече.А она будет вскоре.Не сомневайтесь!Пусть те,кто устроил это судилище бояться,но вы будете сильнее их всех вместе взятых.За Вами правда.Храни Вас и Вашу семью Господь.Спасибо Вам. Дмитрий Сабанов.Питер
Mabel | Елена | 03.08.2011 23:21
Уважаемый Борис Моисеевич!
Поздравляю Вас с Днем рождения. Желаю здоровья и долголетия. Как мне кажется, Вы человек веселый, относящийся к жизни легко и философски. Поэтому еще одно пожелание – научить философскому мировоззрению Вашу очаровательную супругу, поскольку ей с таким пылким характером и склонностью принимать все близко к сердцу вдвойне тяжело переносить сложившуюся ситуацию, когда сортирный утенок из сил выбивается, чтобы сделать в вашей жизни гадость и там, и сям, и как можно больше. И Вам, и ей важно помнить, что зло всегда недолговечно и в себе самом таит ростки собственной гибели.
Lev0112 | Lev0112 | 03.08.2011 23:32
Дорогой Борис Моисеевич! Сердечно поздравляем с днем рождения. Здоровья Вам, сил, терпения. Надеемся вместе с Вами. С уважением семья Зильбер.
npower | natasha | 03.08.2011 23:32
Happy Birthday to you!I believe your wish will be granted shortly and you will see MBX soon! Please take care of your self,
Natasha
COO8TAY | Саяна | 03.08.2011 23:44
Уважаемый Борис Моисеевич,
Поздравляю вас с днём рождения!
Будьте сильны, как всегда! Здоровья и вдохновения желаю Вам!
Желаю, чтоб Вы вырастили "коралловских детей", а потом и воспитали "коралловских внуков".
Пусть получатся очень правильные люди!
Вы умеете ЭТО! Спасибо за МИХАИЛА БОРИСОВИЧА!

А ВСЕ МЫ ВМЕСТЕ ПОБЕДИМ!
lkjkkjkgkjklk | Зинаида Николаевна | 04.08.2011 00:08
Наша семья поздравляет Вас, Борис Моисеевич, с Днем Рождения. Желаем Вам здоровья и долгих лет жизни. Не поддавайтесь унынию: у Вас отличный сын, с него пример брать всему мужскому населению РФ. Ваша семья - замечательная, и мы следим за всем хорошим, что ваша семья сделала, и благородство ваше восхищает. Целуем Вас, любим, и за все эти годы Вы и ваша семья нам почти родня. Каждый день мы у вас здесь на сайте, смотрим на ваши фотографии, всё прочитываем, все письма подписываем - в защиту прав Михаила Ходорковского и всех пострадавших от неправедного суда. Сколько веревочка ни вейся, конец будет. Правда и разум должны победить, иначе и быть не может. Еще раз здоровья, здоровья и здоровья! С уважением, Рядовиковы.
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 04.08.2011 00:09
Борис Моисеевич! Всегда - каждый день и сегодня тоже- желаю Вам добра, здоровья, сил недюжинных! Продолжаем все ждать Вашего сына, гордимся им, верим, что воздастся каждому! Мысленно обнимаю Вас, как хотелось это сделать у Хамсуда. Жму Вашу крепкую руку и равняюсь на Вас! Ольга Подмосковье.
05041972 | саша | 04.08.2011 00:40
Присоединяюсь ко всем поздравлениям. Мюнхен.
rJx4BN4W | Irina Veresovich | 04.08.2011 02:38
Уважаемый, Борис Моисеевич!
Разрешите Вас поздравить, от имени всей нашей семьи.
И влится в тот бурный поток поздравлений, со всех уголков мира, которому не безразлична судьба России, Вашего сына, Вашей семьи, и Платона.
Спасибо Вам( а также вашей супруге) за такого Великого, Гениального Сына- человека с большой буквы.
Здоровья, сил, удачи.
Пусть сбудутся самые дерские желания, и узники совести выйдут на свободу.
Я часто зажигаю свечи в соборе С.Николая, в нашем городке. В этом соборе неоднократно являлась Святая Дева. Почему она избрала этот собор? остается загадкой.
Я зажигала свечи и молилась в этом Храме за вас и ваших сыновей.
Помните, как в одном предсказании было сказано:,, Медлит Господь с помощью, и всё это делается для очищения России,,.
Ваш многострадальный сын скоро разменяет свой первый 50к. И последние 8 лет тяжбы и заключения.
Слава Богу, тюрьма его не сломала, а сделала крепче !
Я уже было отчаялась и, скажу честно, не верю в Справедливую Россию. Но мой сын, которому всего 20, из которых он 4 года прогнил за решёткой, из-за путёвки в жизнь доброго дяди Путина, сказал:,, То, что невозможно человеку, возможно Богу. Жизнь это чудо,а чудо у Бога. И то, чего все не ожидали, произойдёт по Его воле,,.
Дай, Бог что б оно таки было!
Надежда умирает последней.Но Господь, и мы его паства не дадим ей умереть.

С уважением, Ирина, Виталий, Юлиа. Нидерланды.
Ada_38 | Ада | 04.08.2011 03:26
С днем рождения, Борис Моисеевич!
Долгих лет жизни, исполнения всех Ваших надежд, ожиданий, планов!
Самого крепкого здоровья!
Низкий Вам поклон........
Какой у Вас с Мариной Филипповной сын! У таких родителей, как Вы, могут быть только замечательные, неповторимые дети.. потому что Вы сами уникальны.
karmela | Лена Школьник | 04.08.2011 03:34
С Днём Рождения Вас, дорогой Борис Моисеевич!

Главное для Вас сейчас - забота о своём здоровье. А Михаила мы обязательно освободим. Поэтому, берегите здоровье, чтобы в полной мере насладиться общением с сыном на свободе. Жизнь у Вас непростая, но ведь и сын у Вас - не простой человек. Вы - отец исторической личности. Причём, достойной исторической личности. Это честь и заслуга родителей в том числе. Поэтому присоединяюсь к благодарностям за Вашего сына, желаю Вам здоровья, сил и непрерывной/перманентной счастливой полосы жизни. Вы с Мариной Филипповной сделали много добра, и оно к вам вернётся. С днём рождения!

Лена Школьник, Чикаго
Zinovyev | Александр Зиновьев | 04.08.2011 05:38
Борис Моисеевич, кто бы мог подумать, что в нашей России такое возможно, но вот оно! По Культуре идёт Вавилов - ничуть не лучше его личная судьба и время которое было отведено историей для жизни!
Может быть у дурдома существует некая кривая настойчивого повторения?
И очень хочу, чтобы были белые одежды, надежды и будущее не скрашиваемое нелепицами политиков и рвачей до денег! Несколько десяткой миллиардёров оккупировали нас, Россию и держат вашего сына в тюрьме!
Вам здоровья!
Князь Александр Зиновьев.
Москва.
dk1001 | Евгений | 04.08.2011 07:12
Борис Моисеевич!Поздравляю с днём рождения.Доброго здоровья,крепости духа,долгих лет жизни,многих человеческих сил.
Вам с полным основанием можно сказать-жизнь удалась.Быть отцом сына,который является символом чести,достоинства,воли нашего общества, дано немногим.
Ваша огромная работа в лицеи- это на много важней, вся суета воров и жуликов при "власти".
Мы вместе обязательно победим,ненастье пройдет.
lud | ludmila | 04.08.2011 07:44
С опозданием шлю поздравления /вчера не была в сети/ папе, воспитавшего достойного сына. И вспоминая высказывания доктора Спока, хочется в который раз убедиться: Нет в мире более достойного для человека успеха, чем увидеть своих детей, выросшими настоящими людьми. Всего доброго.
Vladimirnn | Vladimirnn | 04.08.2011 08:34
Поздравляю Вас с днем рождения. Желаю здоровья и сил. Вам есть чем гордиться. Вы воспитали удивительного человека. Уверен, что все нормальные люди вместе с вами, с вашей семьей.
nataliya_dv | Наташа | 04.08.2011 09:39
Борис Моисеевич!
Чуть с опозданием, но от всей души присоединяюсь ко всем добрым словам Вам и поздравлениям!
От всего сердца желаю сил, здоровья, терпения и конечно сбычи мечт!
С уважением
Наталья Винокурова г.Хабаровск
Che | Юлия Ч. | 04.08.2011 10:10
Дорогой Борис Моисеевич!Примите самые теплые поздравления.Восхищаюсь Вашей дружной и интеллигентной семьей.
Юлия, Владивосток.
zvg13 | Василий | 04.08.2011 11:57
С днем рождения! Желаю Вам здоровья и душевных сил, желаю Вашей семье скорейшего воссоединения.
kolleoner | Леонид Коломенский | 04.08.2011 12:11
Прсединяюсь к поздравлениям .Доброго ВАМ здоровья.
Леонид Коломенский
elena_r | Елена | 04.08.2011 13:15
Дорогой Борис Моисеевич!С днем рождения! Здоровья Вам, сил, терпения! Главное - скорейшего возвращения Михаила Борисовича домой! Спасибо Вам за такого сына! Берегите себя.
main | Администратор | 04.08.2011 13:32
Дорогой Борис Моисеевич!

Поздравляю Вас с днем рождения. Искренне желаю Вам здоровья на долгие годы.
Преклоняюсь перед Вами и Мариной Филипповной, перед Вашей стойкостью, чувством собственного достоинства, прямотой и открытостью. Учусь у Вас.
Спасибо Вам огромное за Коралловских ребят, за сына Вашего, за все что Вы делаете для нас всех.

Кланяюсь и обнимаю нежно Вас и Марину Филипповну. Пожалуйста, берегите себя.

С глубоким уважением,
Наталья Георгиевна Бухонина
г. Магадан
tti | Т.И.Трудова | 04.08.2011 13:50
Пожалуйста, Борис Моисеевич, примите и мои поздравления. За эти годы вся Ваша семья стала для меня родной. Близкой. Волнуюсь, переживаю вместе с Вами. Надеюсь на торжество разума, чести и совести. Будьте здоровы. Кланяюсь Марине Филипповне.
yna | Татьяна | 04.08.2011 15:21
Борис Моисеевич, от всей души поздравляю Вас с праздником! Желаю Вам сил и здоровья, чтобы вынести всё беззаконие,творящееся с Вашим сыном, и скорейшего его возвращения домой!!!
tania | Tatiana | 04.08.2011 15:40
Уважаемый Борис Моисеевич! С днем рождения! Сил, здоровья и скорейшего возвращения сына домой!
yat | Юрий. | 04.08.2011 15:40
Желаю Борису Моисеевичу здоровья, многих лет жизни и скорейшего освобождения и оправдания сына.
minka2004 | Гарий | 04.08.2011 17:03
Поздравляю Вас, уважаемый Борис Моисеевич!

Вы вырастили прекрасного сына, завидую белой завистью его моральным и деловым качествам, но, конечно, не его страданиям и страданиям всей России под позорной властью.

Уверен, что свобода для сына наступит скоро, как минимум в виде "помилования" Президента. Но этого мало: впереди полное и безоговорочное оправдание и наказание негодяев, творящих беззаконие.

Поприветствуйте Вашу обаятельную Марию Филипповну.

Гарий Гликин, мне 71, я гражданин Украины, сейчас на ПМЖ в Нюрнберге.
crocodile65 | Юрий | 04.08.2011 18:04
Борис Моисеевич, поздравляю с Днем рождения. Желаю здоровья, и чтобы поскорее закончился этот кошмар.
liboro | Лия | 04.08.2011 19:16
Поздравляю Вас, Борис Моисеевич, с днём рождения! Всем сердцем с Вами и Вашей семьёй! Здоровья, Терпения, Света и Радости! Спасибо Вам за то, что Вы есть!!!
Лия
aleshasolod | Алексей | 04.08.2011 20:22
УВАЖАЕМЫЙ Борис Моисеевич ! Поздравляю Вас с днем рождения ! Здоровья Вам и Вашим близким и мужества... Мы гордимся Вами и Вашим сыном ! Удачи !
moskovit1930 | Полежаев Вячеслав Москва | 04.08.2011 22:00
Борис Моисеевч! Здоровья Вам, долголетия и терпения. Я старше Вас, уверен, что увижу Вашего сына на свободе. Обязательно!!!
Полежаев.
Anita | Valentina | 04.08.2011 22:28
С днем рождения, дорогой Борис Моисеевич! Не смотря ни на что! Вы-замечательный отец, вырастив такого удивительного сына! Здоровья Вам и великого терпения! Берегите себя для Вашей совершенно уникальной семьи и для нас всех!

С глубочайшим и неизменным уважением Валентина, Калгари, Канада
anatoliy_pipa | Анатолий | 04.08.2011 22:54
С Днем Рождения, Борис Моисеевич! Желаю здоровья и скорейшего возвращения вашего сына. Сил ВАМ и Марине Филипповне!
leningrad | Сергей | 05.08.2011 03:09
С днем рождения Вас Борис Моисеевич,здоровья Вам крепкого и обильных БОЖЬИХ благословений на всю вашу семью,а семья огромная!И еще здоровья,здоровья.....!!!!!.Валентина.
lenalengera | Лена | 05.08.2011 06:30
Дорогой Борис Моисеевич!С днем рождения!Надеюсь,что ситуация изменится после выборов или даже раньше.
0601 | Татьяна | 05.08.2011 16:47
Спасибо за то,что Вы-есть!
akk67 | Asya | 05.08.2011 19:25
Дорогой Борис Моисеевич! Поздравляю Вас с днём рождения! Здоровья Вам, мужества и оптимизма, даже в этой всей трудной ситуации. Нас учили, что добро побеждает зло. Рано или поздно это случится. А нынешние князьки как чума, уйдут в прошлое. Держитесь, Борис Моисеевич, вы нам всем нужны! Ася, дочь правозащитника.
February03 | Marina | 06.08.2011 04:23
С днем рождения Борис Моисеевич
Здоровья Вам и сил дождаться Вашего сына.
sergey1 | Сергей | 11.08.2011 08:39
Дорогой, Уважаемый Борис Моисеевич!
От всей души, от всего сердца поздравляю Вас!
И всем сердцем, всей душой желаю Вам и Марине Филипповне дождаться домой Вашего замечательного сына.
Пожалуйста, берегите себя, берегите друг друга!
Daria-Sophia | Дарья | 15.08.2011 11:49
Глубокоуважаемый Борис!
с прошедшим днем рождения...
хотелось бы пожелать Вам.. терпения и мужества... от всего сердца
вы воистину великий человек, почитав биографию становится ясно что вы- личность
я Вами восхищаюсь
с глубоким и чувственным уважением, Гончарова Дарья Александровна
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта