СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июль 2011
    3
910
17
2024
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
20.07.2011 г.

«Я хочу, чтобы признали его невиновным»

"Финам.FM", 20.07.2011

Защита бывшего руководителя компании-дочки "ЮКОСа" - "Фаргойл" Антонио Вальдес-Гарсиа - обжаловала приговор. Напомним, два дня назад он был заочно осужден к восьми годам заключения по обвинению в хищении и легализации. Как сообщил Финам FM адвокат Вальдес-Гарсиа Игорь Михеев, "подана краткая кассационная жалоба".

"Во-первых, я хочу, чтобы признали его невиновным, отменить приговор и прекратить в отношении его уголовное дело. Я считаю, что те доказательства, которые есть в обвинительном заключении и приведены в приговоре, они ни в коей мере не уличают в совершении преступления моего подзащитного Вальдеса-Гарсиа. Нет ни одного слова со стороны каких-либо свидетелей о том, что он участвовал в преступных схемах, которых, я считаю, не было, в его личных действиях не было состава преступления. Я буду просить, чтобы его оправдали".

Схема совершенного Антонио Вальдес-Гарсиа преступления, как ее описал суд, во многом совпадает с той, которая стала основанием для назначения второго срока бывшим руководителям "ЮКОСа" и "Менатепа" Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву – а именно, покупка нефти у добывающих компаний по заниженным ценам. Напомним, несколько лет назад, находясь под подпиской о невыезде, Вальдес-Гарсия скрылся от следствия и сумел выехать из России в Испанию.




Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 20.07.2011 17:21
"Схема совершенного Антонио Вальдес-Гарсиа преступления, как ее описал суд, во многом совпадает с той, которая стала основанием для назначения второго срока бывшим руководителям "ЮКОСа" и "Менатепа" Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву – а именно, покупка нефти у добывающих компаний по заниженным ценам".

тимченко под суд!
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 20.07.2011 17:48
Будем реалистами, доказать в суде РФ ничего нет возможности, увы((((
oven1952 | андрей | 20.07.2011 18:03
Повезло мужику оторваться от Басманного, Тверского, Хамовнического (далее-везде) судов!
kantor2606 | Эдуард | 20.07.2011 18:03
Вот и ещё один политический, хорошо хоть ему удалось вырваться живым из страны убийц в мантиях и погонах.
sergionio | Сергей | 20.07.2011 18:16
Очередной позор нашей судебной системы ,на весь мир. Теперь обвинительное заключение можно под копирку переписывать, менять фамилии и сажать всех, кто хоть рядом стоял с ЮКОСом, а потом - сочувствующих.
novenkii | Novenkii | 20.07.2011 19:09
Antonio-Вальдес молодец! Сумел удрать из жадных до расправы лап российского "правосудия". В Испании ему ничего не грозит, а вот в других странах, неизвестно. Интерполу пофиг правда. Велят поймать на основании решения суда, будет ловить. Так что надобно обязательно вести процесс до конца, до страсбурга, чтобы полностью дезавуировать бесовское решение "нашего" суда.
mikat | Михаил Самуилович Качан | 20.07.2011 19:13
Покупка по пониженным ценам ведет к потерям, а не к хищениям. А если цена "занижена" по сравнению с "Роттердамом", то это очередная глупость следствия, прокуратуры и суда. у нас Фемида не с повязкой на глазах. Она окривела. Как это все вынести? Когда в стенах суда говорят такие глупости, неизбежно возникает мысль:"Куда я попал? Уж не в дом ли умалишенных?"
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 20.07.2011 19:13
А что скажут с той стороны? Скажут: невиновный с поломанной ногой бежать не станет :-). Алкаголик, он не только подпоил невиновных следователей, но как в кино "Итальянцы в России" запер их и бежал, размахивая поломанной ногой. Протезом. Только за одно это надо его повязать и на шконку у параши. А Лахтин? Как он всех разоблачил!? Забрали у народа нефть и в Р о т т е р даме загнали и еще невиновны? Зря еще не предъявили педофилию и сексуальное насилие над народной скважиной... . Испанец... беглый .у.у.. Невиновного-го-го нашли? Адвокатишки магницкие...
Petr | Петр | 20.07.2011 19:25
Трусы! Квадриги им недодали. Трусы им недодали квадриги. Им только квадриги не хватало...
fatall_error | Svetlana | 20.07.2011 19:37
И все показания Ходорковского, что Вальдес-Гарсиа в силу его должностного положения даже теоретически не мог совершить инкриминируемого, похерены. А Михаил Борисович был уверен, что если бы ему позволили дать показания по делам остальных юкосовцев, то он бы сумел все объяснить и всех бы оправдали (утрирую, но смысл не искажаю). Михаил Борисович, Вы все еще верите в возможность наличия здравого смысла у судейских?
lavsel | Сергей | 20.07.2011 21:18
Антонио Вальдесу-Гарсия глубочайшее уважение и восхищение! Он на своём опыте прочувствовал "справедливость" в российском исполнении, и сделал правильные выводы. Он сумел остаться свободным человеком!
Те же, кто верил в силу закона, в конституцию, в справедливый суд, наконец, оказались затянутыми в адскую беззаконную мясорубку...Выхода из неё только два: или стать подонком-стукачом, или подвергнуться ограблению и морю унижений, вплоть до истребления...
Весь исторический опыт российской (недавно ещё советской) системы подтверждает это на примерах судеб десятков миллионов соотечественников.
И этот жуткий опыт, оказывается, ничему нас не научил...
Страна с готовностью снова ввергается в это адское пике.
Сергей Львович.
immoruss | Евгений | 20.07.2011 21:44
Вальдес-Гарсия.
Суды не дадут тебе свободы. Прокуратура - одни неучи.
!-й закон бизнеса купи дешевле , продай дороже.
Это необходимо посадить все 100% предпринимателей.
Не только в России ,но и в мире.
Только ИДИОТ мог такое придумать.
blagonull | evgenii | 20.07.2011 21:57
Желаю Антонио Вальдесу -Гарсиа не возвращаться в Россию ,а адвокату успехов в защите А.В-Г.
olegdamaskin | Олег Дамаскин | 20.07.2011 22:01
Похоже, что в российских судах ничего не меняется в лучшую сторону.
Alexander_Apatin | Александр Апатин | 21.07.2011 01:14
Радует только то, что хотя-бы этот человек находится вне пределов досягаемости подручных Горлума.
nataliya_dv | Наташа | 21.07.2011 06:09
Все дела и приговоры по делам Юкоса ваяются с шаблона. Меняются имена фигурантов. Названия компаний и размер "похищенного". Устроили мясорубку судеб людских...Не боятся божьего возмездия?
nataliya_dv | Наташа | 21.07.2011 10:15
И еще..Немного не в эту тему, но очень волнует: Осталось всего 5 дней до рассмотрения заявления по УДО Платона Лебедева. Усиливается волнение.
aa-svinin | Михайлов Ярослав Алексеевич | 21.07.2011 10:51
и как это нас всех еще не осудили за мошенничество-ведь мы все товар, продукты закупаем по ценам ниже роттердамских?
fry | fry | 21.07.2011 12:39
Быть может, цены на продукты у нас не ниже роттердамских давно. Точно известно, что в Финляндию за продуктами и шмотками питерские ездят как когда-то в Москву за колбасой. В Германии продукты дешевле...
tintoret | Alexander | 21.07.2011 15:13
Я думаю, Антонио Вальдес-Гарсиа купил тех следователей, которых он, якобы, закрыл и от которых он, якобы, убежал!Он правильно сорентировался где он находится и что это за "следователи". Я думаю, что и Ходорковский с Лебедевым тоже смогли бы договоритсяч со "следователями", если бы не было заказа от "самого"! А с ним не договориться - у него комплексы..., а это неизлечимо!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта