СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июль 2011
    3
910
17
1824
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
18.07.2011 г.

Защита настаивала на отмене приговора и прекращении дела

Но кассация не тронула 13-летний срок Сергея Шимкевича.

В понедельник Мосгорсуд оставил без удовлетворения кассационную жалобу защиты бывшего главы компании «Томскнефть» ВНК Сергея Шимкевича. Таким образом, сегодня вступил в силу приговор Дорогомиловского суда Москвы, признавшего в апреле 2011 года Сергея Шимкевича виновным в присвоении свыше 462 млн рублей и легализации похищенного.




Комментарии
Oleg66 | Олег | 18.07.2011 19:54
«… Но, может быть, в СКП и прокуратуре сидят как раз такие люди, гении, спецы на все руки, разбирающиеся во всем сущем лучше любого из нас? Нет, не может такого быть. Не буду вдаваться в подробности, но у меня есть свой анализ действий СКП в связи с ЧП на водном транспорте. Одна борьба СКП с сомалийскими (уж не говорю про эстонских) пиратами чего стоит. Это верх дилетантизма, какого-то, я бы сказал, воинствующего невежества. Это очевидное и почти нескрываемое стремление раздуть «дело» любой ценой, каким бы абсурдным оно ни казалось» Михаил Войтенко (теплоход Булгария)http://www.echo.msk.ru/blog/voitenko/794195-echo/.
asisjai | Ольга | 18.07.2011 19:55
ОНИ ЧТО ПИ-ПИ-ПИ-ПИ-ПИ-ПИ, ИЛИ ПИ-ПИ ?????????
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 18.07.2011 20:14
Быть откровенным, нет слов просто уже от всего этого безумия. Одно знаю, что время "их" завершается, и дела "их" чёрные все будут осуждены и обществом и честным беспристрастным судом. Пока предатели России и будут выплясывать на русском горе, на погибших наших товарищей, мы будем собираться в единый кулак, чтоб разом сломить эту свору мародёров. Мы всё-равно победим, пусть "они" это так и знают. Рич Ричмонд
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 18.07.2011 21:38
Мосегорсуд - вместе с многочисленной командой своих ручных районных данилкиных - такого наворотил за последние годы в деле ЮКОСа, что вынужден теперь глушить очевидное безумие и беззаконие ещё большим безумием и беззаконием. Налицо синдром наркомана или алкаша. Похмелье и ломка будут ужасными. "они" это знают.
wladimir9 | Владимир | 18.07.2011 22:30
Символы путинского правления. Страшные откровения.
Или капитан и его Булгария.

Еще плывем на своей "Булгарии" с открытыми иллюминаторами. Но уже и сгонять начали в музыкальный салон под неграмотным названием Общенародный фронт. Скоро и поворот на главный судовой ход. И не отключится ли электричество, когда команду капитана "всем перейти на левый борт" невозможно будет объявить по громкой связи?

http://aleksabez.livejournal.com/251816.html
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 18.07.2011 23:23
Ребята, ну что вы - не могут они уже решать как-то иначе, чем уже было придумано и надумано Лахтиным и К, ну просто нет у них выхода, кроме как продолжать в том духе, каком было начато все это дело. Всем понятно, кто мало-мальски имел отношение хоть к какому-то бизнесу: камня на камне не должно было остаться от этих фальшивых обвинений. Однако, как правильно отмечено ранее, "воинствующее невежество", отягченное тем, что еще и приворовывает (тайное завладение чужим имуществом), а также грабит (открытое завладение чужим имуществом), не имеет обратного пути.... В остальном по сути - согласна на все 100 % и добавить можно еще сто раз по столько. Беда для всех нас. Бип-бип-бип, продолжу я тезку....
lana | alexandra | 18.07.2011 23:38
"Одно знаю, что время "их" завершается, и дела "их" чёрные все будут осуждены и обществом и честным беспристрастным судом."

Уважаемый Ричмонд! Как Вам удалось это заметить. Мне кажется ,что все ухудшается и ухудшается.
У всероссийского мачо и поддержка на его же уровне"Армия моделей раздирает на себе одежду за "шикарного" Путина". Вот Вам и общество."Наши не дремлют" Какая-то фашиствуще- панельная публика и их все больше и больше. ПОКА БЕСПРСВЕТНО!
lavsel | Сергей | 18.07.2011 23:40
О-о-очень старый анекдот.
Выходит из лесу обросший мужик с автоматом. Заходит к крайнему дому в деревне. - Бабка, немцы в деревне есть?
- Да ты что, касатик, какие немцы, война сорок лет, как кончилась!...
- Тьфу, чёрт, а я до сих пор поезда под откос пускаю...

Вот и позорные решения судов по делу ЮКОСа, несмотря на очевидную для мира преступную абсурдность, продолжают регулярно пускать под откос авторитет нашего правосудия...
На что надеются эти чинуши???
В век интернета всё выплывает, скрыть преступное нарушение законов служителями Фемиды не удастся!
С.Л.
Olgica | Ольгица | 18.07.2011 23:47
Что тут сказать?
Гоголь
"Русь, куда ж несешься ты? дай ответ. Не дает ответа."
Гафт
«Куда ты, птица-тройка, нас несешь?
Пора заправиться, поешь овса немного.
Потом опять скачи, авось поймешь,
Что это кольцевая, бл…, дорога».

Так и скачет власть по кругу или по спирали политических процессов, закусив удила...
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 19.07.2011 03:51
Ну, хорошо, всех юкосовцев еще 8 лет назад арестовали и осудили за якобы ограбление государства (то бишь, народа). А где прибыль? За 8 лет владения государства бывшим Юкосом должен бы коммунизм наступить для всего российского люда. А его и нет и не предвидится. ...
(Так и хочется спросить словами у премьера с его кликой Высоцкого "Где деньги, Зин?").
Petr | Петр | 19.07.2011 14:12
Деньги по карманам шайка рассовала.
2 года шел процесс, а ни одна сволочь не сказала, что у (якобы) негодяев изъяли средства, которые они (якобы) наворовали и отмыли.Деньги нужно, действительно, искать в ОПГ, но не в мнимой, а в действительной.
Спросите Немцова и Навального, где краденные деньги Юкоса.
gorod2222 | Наталия | 19.07.2011 12:57
Нет слов! Одни эмоции!!! Когда же это все закончится? Они что, считают что это им все с рук сойдет? Конец у всех будет один
- тюрьма по всем им давно плачет!!!!
gragdanin | иван | 19.07.2011 13:23
Пока у Власти стоят преступники это будет повторятся
Petr | Петр | 19.07.2011 20:49
Очередной пшик от надувания щек...
Когда некому премьеру зачем то подбросили "Квадригу", то неробкие граждане заявили протест, против навешивания седла сами знаете на что.Тут прибежал защитник, став в стойку заявил, что организаторы "Квадриги" оказывается трусы. Это почему? Потому что испугались протестов против их ошибочного поведения? Так не понравилось защитничку, что нашлись люди сказавшие правду, что он тех, кто понял ошибку, обозвал трусами. Он видите ли, видимо, считает, что примадона ему послал бог, как и Суркову и они все процветают, а кто не поддерживает, от трус. Видимо, в этом датском государстве в головах королей, действительно, что-то подгнило. Интересно смотрела Меркель на этот номер, которая не нашла ничего лучшего, чем сказать:
-Не, не будет тебе, бравый, 3-й ветки для Газпрома, а то так и сблондить можно. :-)). Уф, сказал геолй рассказа, теперь " для международного сообщества эта премия "закончилась". Как же? Если он и премьер не международное сообщество, то кто же тогда это сообщество? Ну, тут он прав, эта премия для такого сообщества закончилась, однако, заметим, не начинаясь. Сколько не надувать щеки. Абсурдность и нелепость более, чем очевидны для маленьких детей. Король то голый...
fsv | Сергей Фищенко | 20.07.2011 09:25
В этой истории с "Квадригой" есть еще один очень характерный момент. За что пытался наехать презик? Судя по его же словам, за то, что пообещали - и не дали. Это типичнейшая батная "предъява" - "за базар отвечать надо!" Похоже, у них там в кремлевской ОПГ скоро не только воровские "понятия" будут правовой нормой, но и они в разговоре "на феню" перейдут - чтоб понятней было...
А Сергея жаль, конечно - и благослови его Бог на его труднейшем пути.
riba_tomsk | Леонид Рыбаков | 19.07.2011 18:32
Мужества Сергею