СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июль 2011
    3
910
1517
24
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
15.07.2011 г.

Президент может миловать и без личного прошения о помиловании

Этот факт лишний раз подтверждается тем обстоятельством, что история с заключением актрисы Натальи Захаровой приближается к благоприятной развязке.

Радио "Маяк", 14.07.2011

Дмитрий Медведев сегодня дал согласие на помилование актрисы Натальи Захаровой. Это подтвердила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова. В настоящее время, по её словам, идет оформление документов для подготовки соответствующего указа главы государства.

Прошение о помиловании актрисы было направлено Медведеву — уполномоченным при президенте по правам ребёнка Павлом Астаховым.

Напомним, Захарова в конце мая была доставлена в Москву для отбывания наказания по приговору французского суда.

Она более 10 лет добивается восстановления родительских прав и возвращения дочери, которая сейчас, по настоянию отца — гражданина Франции, — находится в приемной семье.




Комментарии
lavsel | Сергей | 15.07.2011 15:02
Если Наталья Захарова не представляет никакой угрозы для нашего Нацлидера, как, например, "юкосовские сидельцы", то наш Президент сможет помиловать
Наталью Захарову. И даже самостоятельно, не спрашивая ни у кого разрешения!
Он же Юрист, он же Глава Государства! Он же всё-всё может!...
... Если разрешат!...
Сергей Львович.
gang7777 | Гурген | 15.07.2011 15:09
"Президент может миловать и без личного прошения о помиловании"

Кто бы сомневался... В случае с МБХ и ПЛЛ ситуация в корне другая.Здесь ему не "прошение" требуется,а "разрешение".
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 15.07.2011 15:24
Нет, а кто сомневался? Только "может" и "дадут ли ему" и "захочет" - между этими словами - целая бездна(((
goljuk | иван | 15.07.2011 15:26
Президент России,как Гарант Конституции, свято чтит российское правосудие.Он верит в силу закона,в справедливость судебной системы и вынесенные судебные приговоры.А французские,или любые другие суды для российской судебной и политической элиты-это не те акты с которым можно считаться.Если посчитают нужным и решения междунарожного суда проигнорируют...А если начальник России скажет,чтобы возбудили еще одно уголовное дело за руки по локоть в крови-возбудят и докажут.Даже если кровь будет на их,собственных руках...Пришьют,умеют...Опыт есть.
remyulya | Рэм | 18.07.2011 20:19
У кого руки в крови? Посмотрите фильм http://video.google.com/videoplay?docid=3130089545554188129
Ashas-ka | Пономарев Александр | 15.07.2011 15:36
Захарову, может, и стоит помиловать. Но в случае с Ходорковским - Лебедевым помилование в ситуации, когда они уже имеют право на УДО по двум неправедным приговорам, иначе как издевкой назвать будет нельзя. Ведь наша власть - да и многие граждане- считают только так: -Получается - мы все равно считаем вас виноватыми, но, проявляя невиданное милосердие, решили помиловать. С условием, что вы так и останетесь не оправданными за отсутствием преступления, а помилованными... Да и не пойдет медвепут никогда на такое. Ведь Ходорковский с Лебедевым так и не разоружились перед лицом трудового народа! Да! Главное! И деньги, деньги с украденных составов нефти гонителям воим ведь так и не вернули! Как же их миловать?! Вот пусть до гола разденутся, тогда, может быть, и отпустим. Если сильно попросят.
t_s | Tanja | 15.07.2011 15:39
Он-то мог бы помиловать, да кто ж ему разрешит? Закон-то ведь для всех разный. Когда-нибудь им все это аукнется и еще как! Поскорее бы!
Мужества вам, сильные люди!
tamwerb | Тамара | 16.07.2011 20:55
Да уж, мужества им не занимать..
barskajasvetlana | Светлана | 15.07.2011 15:53
Свежо преданье,но верится с трудом.Ведь Медведев,наверняка, в курсе всего,что "разворачивается" вокруг дела ЮКОСа,осужденных МБХ и ПЛЛ.Сомневаюсь,что он без обращения может помиловать.В деле Захаровой,к президенту обратился П.Астахов,да и дело другой,так сказать,тематики.Но,бывают же чудеса на этом свете.....
inbor | boris | 15.07.2011 15:58
эх,президент!
Tonic | Антон | 15.07.2011 15:58
Если не удастся УДО, адвокаты могут подать прошение о помиловании. Хотя, ничего не мешает это сделать и самим МБХ и ПЛЛ: от них же не требуется признание вины. Главное успеть до президентских выборов.
Murzovka | Лидия | 15.07.2011 18:22
Ни за что на свете МБХ и ПЛЛ прошения подавать не станут! И правильно сделают! "Шпана" только и ждет, когда же они наконец прогнутся, чтобы поглумиться вволю на весь мир! А причину отказать наши "ученые юристы" всегда найдут. Так что дырку им от бублика и всего остального! Только УДО!!!
Tonic | Антон | 15.07.2011 22:53
Не думаю, что подача прошения хоть как-то "прогинает" просящего, тем более каяться не нужно. Зато это шанс вернуться в семью.
Grrub | Grrub | 16.07.2011 01:17
Ну конечно, "ничто не мешает". Взять вот так, и попросить человека, который тебя оскорбил и унизил. Зато потом -- свобода! Может быть...

Эхе-хе, голубушка. Пукать в лужу тоже надо умеючи.
Cart_son | Михаил | 15.07.2011 16:04
Сказал А, дальше гони по алфавиту: Л,П,Х и весь Ю......Без оглядки на пу
korneeva2011 | Ольга | 15.07.2011 16:37
Только в нашей стране может быть такая *забота* о человеке,если бы это случилось с гражданкой Америки,то все их правозащитные организации кричали бы о нарушении прав ребёнка,а президент такие санкции выставил,что французы лет 10 помнили бы,а у нас президент сделал такое благое дело, даже решил помиловать, с подачи Астахова,если бы не Астахов президент и не заметил такую гражданку Захарову.Ну а Ходорковский с Лебедевым это другой случай,хотелось бы и не замечать этих граждан страны,но дело вышло за пределы страны,как выйти с этого положения никто не знает,приказ на УДО,на это нужна личная политическая воля,а её нет,против путинской системы слаб
Sfumato | Andrei | 15.07.2011 16:42
Девочка гражданка Франции и французская правовая система поступает в первую очередь в интересах своего гражданина. Отправив девочку в приемную семью, отец обезопасил себя от возможных обвинений в жестоком обращении. А женщина не разобралась в ситуации и совершила серию грубейших ошибок, позволивших французскому правосудию по-своему оценить ситуацию. Находясь в другом государстве, необходимо было правильно интерпретировать законы и устои принятые в данном обществе. Нежелание вовремя потратить деньги на юридическую консультацию, по сути дела и привели ситуацию к критической. «Чем дальше в лес, тем больше дров»...
lelya | Yevgenia | 15.07.2011 17:57
Кстати, Андрей, я так и не могу понять за что Захарова сидит в России? Объясните пожалуйста, если Вы в курсе.
alena | Алёна | 15.07.2011 20:51
Она просто передана для отбывания наказания, к которому ее приговорил французский суд (за поджог квартиры бывшего мужа).
Krizis | Николай из СПб | 15.07.2011 20:53
Захарова подожгла квартиру мужа-француза.Признала себя виновной.Осуждена во Франции,но экстрадирована в Россию для отбытия наказания по просьбе властей.
populer | Алла Петровна Пугачёва | 16.07.2011 00:34
Ну дык квартира-то французская!
Почувствуйте разницу...
(подмигивающий смайлик)
Имеет в конце концов право
русский
человек поджигать ЧУЖИЕ квартиры в ЧУЖОМ государстве,
или нет?
Уполномоченный по правам РОССИЙСКОГО человека
однозначно ответил:
ИМЕЕТ!
И всё тут!
tamwerb | Тамара | 16.07.2011 20:58
Она подожгла квартиру своего бывшего мужа. за что была приговорена к тюрьме во Франции. а когда там появилась, то была посажена за решетку.. Россия договорилась и ее отправили досиживать в России, а теперь она больна и ее надо освободить.. А МБХ здоров и может, по мнению властей , продолжать сидеть.. Но Б-г все видит..отольются волку овечьи слезы..
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 15.07.2011 16:56
Многие авторитетные международные организации; десятки выдающихся деятелей мировой науки и культуры, в том числе лауреаты Нобелевской премии; десятки тысяч граждан России и других стран обращались к Президенту и руководству РФ с просьбой о помиловании Михаила Ходорковского и Платона Лебедева "не представляющих,- по словам Дмитрия Медведева, - никакой опасности" и - всё в пустую. Конечно, авторитет одного уполномоченного адвоката Павла Астахова велик... но неужели настолько? Разумеется, дело не в Астахове, а в том, что Ходорковский и Лебедев являются непримиримыми оппонентами, а, главное, личными узниками новоявленного диктатора путина, который, помнится, обещал гражданам страны диктатуру ЗАКОНА, а потом ловко подменил ЗАКОН на свои личные амбиции и интересы. Пока узники совести Михаил Ходорковский и Платон Лебедев томятся в застенках, Россия не может считаться цивилизованной страной, а её власть заслуживающей какого-либо уважения.
prv | раиса | 15.07.2011 17:47
Как всё избирательно... и отвратительно!
immoruss | Евгений | 15.07.2011 17:50
ЛУКИН ты ведь правозащитник. Почему не выступаешь на радио в прессе. Ведь тебя могут не пустить только на ТV. Обратись к Максимовской дай ей интервью. Объясни народу за что ты получаешь зарплату. Ведь мы оплачиваем твой труд. Твоя работа писать и говорить.
Дай письмо иностранной газете и объясни , что ПРЕЗИДЕНТ тебя игнорирует. Кишка тонка?.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 16.07.2011 14:33
!!!
MarinMir | Марина | 15.07.2011 18:01
Сама Захарова не просила о помиловании... Астахов подал. Так что мешает Уполномоченному по правам человека в России подать такое прошение???!!! Вопрос, конечно, риторический... Но ведь это говорит о том, КАКОЙ у нас Уполномоченный... какие у нас права... и считают ли нас вообще "человеками"...
Марина Мирлина.
Nicksher | Никшер | 16.07.2011 01:36
Как-то не совсем этично кого-то миловать, когда Ходорковский и Лебедев - сидят.
260469 | Григорий | 16.07.2011 07:34
Она даже своей вины не признала.Как ее можно миловать.Хотя кто знает чем черт не шутит .Если получится то пусть уважаемый П.Астахов и о бедных гусарах слово замолвит.Все сходится -уполномоченый по правам ребенка.Они же тоже чьи то дети.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 16.07.2011 14:34
!
tamwerb | Тамара | 16.07.2011 20:54
Неужели вздорная баба Наталья Захарова с ее неоднозначным прошлым и поведением важнее для Медведева, чем судьба Ходорковского и Лебедева?Парадокс!!!
pacifist | Леонид Соколецкий | 17.07.2011 07:48
Ничто не меняется в России. Даже в далёкие уже Горбачёвские времена правосудие было абсолютно кривосудным, в чём мне довелось убедиться на собственной шкуре и примерах моих друзей-соратников. Так что говорить о сегодняшнем дне, когда у власти де-факто воспитанник Конторы работников плаща и кинжала, бесконечно далёкий от понимания основополагающих законов человеческого общежития. А временный местоблюститель лишь молча взирает на всё происходящее своим президентским оком...
TheLyudmila | Людмила Пятикоп | 17.07.2011 17:44
Когда надо хоть что-то показать мировой общественности стараются из ряда вон! С остервенением стараются внутри страны захаровых и зайкиных оболгать, уничтожить за правду, если потребуется дать команду "ФАС"! Или об этом ничего не известно президенту? Выходит гарант просыпается только когда мировому сообществу надо пыль в глаза пустить! Или только статус в ЕСПЧ оберегать, но не права и свободы граждан РФ внутри страны. Слуги народа ныне хозяева судеб народа - этих узников в общей камере пыток..Выть хочется, ах как пошло "кричат" о свободах, в несвободной стране.
Kross | ®KROSS® | 17.07.2011 23:51
Осудили французы а отпустили Русские .Нам наплевать на Закон Другой страны !Жги квартиры за границей и домой досиживать а тут отпустят . Как в таджиков они тут наркотики продают их садят потом в Таджикистан забирают у кого есть деньги конечно и смотришь они уже вновь тут в России .Только фамилия другая .
nataliya_dv | Наташа | 18.07.2011 03:38
К осени будут озвучены результаты независимой экспертизы. По аналогии с делом Сергея Магнитского, есть надежда, что экспертиза будет справедливой и выводы для всех нас очевидны. Для президента отличный шанс восстановить справедливость и уважение граждан помиловав Михаила и Платона. Дать надежду бизнесу и дорогу инвестициям. Набрать бонусы к выборам. Правда на другой чаше весов - путин ве ве.
rfvfkjdyf1947 | KrylovaNK@anhk.rosneft.ru | 18.07.2011 11:26
Когда Медведев захотел, кого захотел, того и помиловал! Я очень рада за Наталью Захарову, но хочется, чтобы президент был последовательным. Если он сказал, что Ходорковский не представляет опасности для общества, так будь другом, воспользуйся своим правом и помилуй Ходорковского и Лебедева, и не оглядывайся на Путина, не жди, когда он даст разрешение.Президент то Вы Дмитрий Медведев, а не Путин.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 18.07.2011 22:10
Дмитрий Медведев, к сожалению, это монгольский "космонавт" на борту ракеты: смотреть - можно, а вот управлять кораблём и трогать ручки и кнопки - нельзя. Есть кому рулить. Впрочем, для того и сажали на трон - для видимости.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта