СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2011
  5
12
1318
30   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
30.06.2011 г.

Законодательную инициативу сенатора Торшина постигла заминка

Госдума завтра не будет рассматривать законопроект, умаляющий обязательность для России решений Европейского суда.

"Lenta.ru", 30.06.2001

Госдума перенесла рассмотрения законопроекта, согласно которому Конституционному суду РФ разрешается блокировать решения Европейского суда по правам человека. Как рассказал РИА Новости глава парламентского комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин, такое решение было принято из-за возникшей вокруг закона дискуссии.

Ранее планировалось, что законопроект будет рассмотрен на заседании Госдумы 1 июля. Когда законопроект вынесут на рассмотрение теперь, Плигин не уточнил. По словам источника агентства, документ могут отложить до осенней сессии.

Автором законопроекта является исполняющий обязанности председателя Совета Федерации Александр Торшин. Он считает, что в российской Конституции не говорится о приоритете решений ЕСПЧ над решениям российских инстанций. По его словам, свой законопроект он отзовет только в том случае, если европейский суд возглавит Иисус Христос.

Активными критиками проекта закона выступили коммунисты. КПРФ обратилась в Верховный суд РФ с требованием признать инициативу Торшина антиконституционной. Кроме того, коммунисты потребовали признать сенатора виновным в превышении полномочий.

Российские правозащитники, в свою очередь, выступили с обращением к депутатам Госдумы, в котором призвали их проголосовать против закона. "То, что предлагает Торшин, противоречит Конституции РФ и ведет нас вон из цивилизованного мира", - говорится в заявлении, подписанном, в том числе председателем Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеевой и главой движения "За права человека" Львом Пономаревым. Всего обращение подписали 79 человек.




Комментарии
malinka45 | Надежда | 30.06.2011 19:47
Александр Торшин - едросовский холуй !!! Решил выслужиться перед Вовой...
lelya | Yevgenia | 30.06.2011 20:18
а заодно и перед Димой...
Petr | Петр | 30.06.2011 20:32
Ну, что ж Вы так обзываетесь? Вы бы еще пару букв из термина проглотили.
Вот, вопрос. Кто это им всё придумывает. Там какой то умник приходит со своими злокозненными идеями. Уж не Сурков ли их всех разводит, как телят?
А в тихую смеется над этой публикой.
Столько народу, а как скажут, то как в лужу...
ksb | Хайкин Сергей | 30.06.2011 20:37
Он не выслужиться решил, а, скорее всего, команду получил.
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 01.07.2011 08:21
Предлагается понятие: ЕДРЮК
father | Валентин Бедеров | 30.06.2011 19:49
Даже от коммунистов бывает прок...
olushka05 | Ольга Б. | 01.07.2011 00:08
К ужасу своему думаю, что на выборах лучше проголосую за коммунистов (кто бы раньше мне сказал об этом - в страшном сне такое не приснится), - только не за едро. Брат уже проголосовал так в московскую думу (в его семье каждый голосовал за "свою" партию - только не едро)
nataliya_dv | Наташа | 06.07.2011 05:16
Как правильно высказался Илья Яшин-Жириновский Зюганов и Миронов (?)-потешные полки путина. Так что...
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 30.06.2011 19:51
Сломался ковшик у российского спортсмена...
proc | proc | 30.06.2011 22:44
Ну наверняка уже ищут замену ковшику, а спортсмен разминается в баре
goljuk | иван | 30.06.2011 19:52
Заминка с рассмотрением законопроекта еще не запор,которым страдает российская судебная система.
Petr | Петр | 30.06.2011 20:06
Можете посмотреть на вопросительное лицо сенатора Тор-ши-на. Как же так? ему же обещали, что всё будет хорошо? http://lenta.ru/news/2011/06/30/delay/
Нужно было только встать и зачитать свои абракадабру. Какой пассаж! Сенатор? Это вы или не вы?
Он еще апеллирует к Христу. Блаженны нищие духом.
fsv | Сергей Фищенко | 01.07.2011 11:26
Этот экземпляр андроида ну никак в число "нищих духом" не подпадает.
Он согласен не на всякий суд, а лишь на тот, который возглавляет Христос. Такой суд будет - и называется он Страшным. Т.е. вплоть до Страшного суда он будет пытаться протащить свой "законопроект". Может быть, перегрелся? Срочно перепрограммировать надо этого андроида, однако - а то ни за грош пропадет.
Очевидно, он просто не понимает, что суда Христа никто не минует - и он в том числе. Хотя, по словам Спасителя, после Его личной проповеди это непонимание более смягчающим обстоятельством не является.
zolotoyvek | Татьяна | 30.06.2011 20:09
И я подписываю это обращение!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 30.06.2011 20:14
Единственное, за что можно поблагодарить "сенатора" торшина, так это за его неуёмное старание изобличить нынешнюю власть, как власть клинических идиотов. Простенький, на первый взгляд, торшинский ЕГЭ для российских законодателей таит такие непредсказуемые неприятности для нашего истеблишмента, что деяния полковника Потеева будут выглядеть невинными детскими забавами. Спасибо, торшин, спасибо, подобные ему лица: ровно так и должно было случиться с нашей несчастной страной.
nkaterli | Нина Катерли | 30.06.2011 20:23
Хорошо, если наше обращение помогло отклонению инициативы Торшина. Это, действительно, "ведет нас вон" из цивилизованного мира, как сказала Людмила Михайловна Алексеева. Очень надеюсь, что депутаты Госдумы проголосуют в свое время против этой глупой и вредной инициативы.
Maruha-100 | Марина | 30.06.2011 21:41
Нина Катерли,с Днём Рождения Вас!!!!!!
nkaterli | Нина Катерли | 30.06.2011 23:06
Спасибо, Марина! Юлдбщле спастбо, что вспомнили и поздравили!
MarinMir | Марина | 30.06.2011 22:25
Уважаемая Нина! Спасибо Вам, и всем, кто написал и подписал это обращение!
Марина Мирлина.
lenalengera | Лена | 01.07.2011 16:01
Дорогая Нина! Вы сделали уже много хорошего для М.Ходорковского и для страны.Продолжайте и дальше Ваше Благородное Служение.С Днем рождения!
AYLO156 | Ольга Михайловна Решетова г. Таганрог | 30.06.2011 20:26
Неужели кто-то всерьез думал,что это идея Тошина?Еще в сентябре 2009г юрист Медведев усомнился в факте признания Россией юрисдикции Европейского Суда.Не вызвало у него сомнений и то, что родная Конституция,гарантом которой он и является (ст.125), не наделяет Конституционный Суд,правом ревизовать решения ЕСПЧ,не говоря уже о ч.4 ст.15,ст 17,ст56.Чтобы замахиваться на Европейский Суд,надо прежде всего изменить свою Конституцию и выйти , в одностороннем порядке. из Совета Европы.Вброс своей идеи,через уста Торшина,это,как выразилась Т.Г.Морщакова,пощупать публику на слабо,а дальше ,как знать.
blagonull | evgenii | 30.06.2011 20:46
Дойти до такого маразма могут только трошины.одно утешает для него/для меня нет/ Иисус Христос большой авторитет.,по пословеце "Заставь дурня богу молиться,он и лоб расшибет".А то что страну превращают в развалину,это его не волнует,он этого не видит--глаза заплыли "жиром".
Tatiana | Татьяна Романова | 30.06.2011 20:50
Когда этот позор закончится? Когда у нас во власти будут люди УМНЫЕ, ОБРАЗОВАННЫЕ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ, СОВЕСТЛИВЫЕ, ПОРЯДОЧНЫЕ, СЛУЖАЩИЕ СВОЕМУ НАРОДУ? Такое впечатление, что у нас в стране одна серая ущербная личность проводит эксперимент, окружая себя себе подобными...
Cart_son | Михаил | 30.06.2011 20:51
он(торшин)напрягся по приказу..и громко пукнул. А потом огляделся -"Батюшки! Обос...лся"
lana | alexandra | 30.06.2011 20:54
"он отзовет только в том случае, если европейский суд возглавит Иисус Христос."

Иначе ,как с Иисусом Христом этот апостол торшин разговаривать не собирается.
Интересно,какой процент идиотов,таких ,как этот навыбирали в думу? Какие бредовые решения еще собираются рассматривать эти с мигалками и синими ведерками вместо головы? Между прочим на деньги налогоплательщиков и боольшие деньги! Даже коммунисты выглядят симпатичнее. ПАЛАТА НОМЕР 6.
bella_leyfer | Bella Leyfer | 30.06.2011 21:44
Умные и порядочные люди в гораздо большем ,видимо ,проценте не в Думе сидят ,а в местах отдаленных,к всеобщему горю.А истерическая выходка сенатора Торшина даже на фоне ежедневного идиотизма впечатляет.Коммунистам-браво,от чистого сердца
GERZ | Lev | 30.06.2011 20:56
Да пусть принимают.Это прямое нарушение конституции,окончательно проявит не легитимность власти.Будут расставлены точки над и. Последним оптимистам,раскроют глаза.Любая не определённость,способствует нерешительности граждан,что на руку,нашим бездарным правителям. В общем терять нечего,рабство не для нас! Смешно когда Иуда требует-подайте мне Христа.
tigress | Ирина | 30.06.2011 22:12
Ах, если бы можно было надеяться, что эту мерзость вообще не протащат никогда! Но простая логика не позволяет рассчитывать на подобную фантастику. Власти настолько загнали себя в тупик, что им теперь удобнее прийти через позорище, вылететь из Совета Европы и продолжать свои делишки за железным занавесом!
annairam | ANNAIRAM | 30.06.2011 22:47
Пусть пока маленькая, но победа...
meteo594 | Алла Николаевна | 30.06.2011 23:01
Радует такой поворот событий. Думаю, что эта попытка "уйти из цивилизованного мира" к осени рассосется и развеется по ветру.
Кому-то ведь не сидится спокойно, кто-то уже вертится как уж на сковородке, придумывая одну нелепицу за другой. А коммунисты молодцы, выступили за здравый смысл . СПАСИБО им!
lavsel | Сергей | 30.06.2011 23:04
Глубоко убеждён, что эта блестящая мысль выскочила из торшинских уст, когда сверху был выдан заказ-пожелание: ну-ка, сделайте так, чтоб решения ЕСПЧ по ЮКОСу заблокировать и не исполнять...А то приближается срок, когда придётся за всё-всё отвечать...
Ведь прошлый-то заказ на "продление срока" выполнили сразу, организовали Второй Процесс, хотя и полностью идиотский, но ведь проскочило! И никто в мире особо не возразил, не возмутился! Проглотили, как миленькие!...
Ну, а что касается самого Торшина, то он, как истинный единоросс,- всегда
"с народом", с тем самым, который массово, сплочённый в едином порыве, требовал - "РАСПНИ ЕГО"...Это что касается Торшина и Христа...
Думаю, так обстояло дело.
Сергей Львович.
Krizis | Николай из СПб | 30.06.2011 23:11
Кремлёвские беспредельщики мечтают расширить свои возможности ,творя беззаконие.Нашли же мерзавца на вакантное место для воплощения гнустности.
COO8TAY | Саяна | 01.07.2011 01:06
Торшин отзовёт свой законопроект, только в том случае,если европейский суд возглавит Иисус Христос!!!
Со Христом не хочет быть вместе. Значит против Христа идёт депутат? -А чего удивляться? Мания величия,тоже диагноз.
bui | Игорь | 01.07.2011 01:11
У гос. Трошина явная мания величия, он себя ни как не ниже Иисуса Христа ставит.
lysev | Людмила | 01.07.2011 01:56
Одна из заповедей гласит: Не упоминай имя Господа в суе Теперь и имя Христа склоняют...неродивые!
gragdanin | иван | 01.07.2011 07:33
Торшин очередной безграмотный чиновник, который даже не читал конституцию

Статья 17 Конституции РФ

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией
korneeva2011 | Ольга | 01.07.2011 18:53
Конституцию читал,вот приказ надо было исполнить,но дело получило международный резонанс,и Вова решил отложить до выборов,надо очки зарабатывать со своим чиновничьим фронтом,после выборов дадут "фас" Трошин, и будет он с остервенением рвать конституцию,видимо ПАХАН ему рай пообещал,и встречу с Исусом Христом,ведь при жизни на этой земле у таких как Трошин есть один бог Вован Путин,как конституцию прикончат,будут библию переписывать
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 01.07.2011 08:50
Хамы у власти. Протесты в Беларусии

http://lenta.ru/articles/2011/06/23/silence/

"Не молчал и президент Александр Лукашенко. "Говорят, бывают
небольшие акции то ли молчания, то ли мычания, то есть они собираются или молчат, или мычат, или чего-то там топают... Я министру внутренних дел задал вопрос, что там за акция была у тебя... Он начал рассказывать. Я ему говорю: "Еще одна акция - и ты без погон". Вот и вся моя реакция была на эту акцию", - заявил президент.
После этого, естественно, услышавших о проведении акции, а значит и потенциальных ее участников, в Белоруссии стало только больше. "

http://lenta.ru/articles/2011/06/23/silence/
"Однако репрессиями возмущенную молодежь остановить не удалось. 22 июня люди вышли на улицы более чем 40 городов Белоруссии (например, Гомеля или Бреста). На этот раз Лукашенко санкционировал массовые задержания, которые оппозиционные белорусские СМИ называют просто - "Хапун".

Он начался примерно в 19:00 по минскому времени. Онлайн-репортаж с минских улиц вела оппозиционная газета "Наша Нива" (ей давно угрожают запретом). Как заявил правозащитник Олег Волчек, "паковали всех без разбора" (фоторепортаж "охоты на людей" публикует "Наша Нива").

По свидетельству очевидцев, "сначала милиция вела себя довольно корректно, но потом раздухарилась". В автозаки забирали случайных прохожих, многих омоновцы били и таскали за волосы и волокли по асфальту. ОМОН (задержания проводили и люди в штатском) не щадил даже журналистов, поэтому в отделениях милиции оказались девять сотрудников СМИ. "

Интервью с администратором группы "Революция через социальные сети"
http://lenta.ru/articles/2011/06/24/revolution/
Petr | Петр | 01.07.2011 09:10
http://www.voanews.com/russian/news/belarus/internet-belarus­-2011-06-23-124466679.html

Массовые протесты в Минске
Социальные сети и антиправительственное движение Беларуси.

Лукашенко берет пример с Туниса и Египта.
Он уже собирается отключить Интернет. Разумеется это вызовет нарастающую волну критики в адрес засидевшегося Александра. Он ведет дело к взрыву.
Он не понимает, что Интернет это не отдельно взятая Белорусия. Эта публика начисто лишена исторического ума. Поэтому предсказание следующих событий не представляет открытия.
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 01.07.2011 13:03
"Они" не поняли, что приближается цунами, которое началось на Востоке и Лукашенко сам готовит почву для своего устранения. Сначала Лукшенко, а очередь до России дойдет позже. Так что не оранжевый вариант. Это совсем другой цвет. По смыслу исторических событий диктаторы не удаляют неприятные для них события, а приближают.
immoruss | Евгений | 01.07.2011 16:38
Дурень, прочитай конституцию.
"свобода человека и гражданина и международного права..."
Какие идиоты и дураки в ЕдРе. Олух тебе не место в ДУМЕ.
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 01.07.2011 19:39
Автору korneeva2011 (Ольга)
-ПАХАН ему рай пообещал,и встречу с Иисусом -
и 66 девственниц. Так как девственниц обещают поклонникам полумесяца, отдавшим душу за пахана, то библия следующая жертва.
akb | Хаджи | 02.07.2011 11:43
например есть противники закона и в самой думе,вот что говорит коммунист например:"У нас нет независимой судебной системы, многие судебные процессы политизированы, поэтому у граждан единственный способ добиться справедливости - это возможность обратиться в ЕСПЧ", - подчеркнул А.Д. Куликов.
akb | Хаджи | 02.07.2011 11:47
вот тут можно прочитать всю статью и как коммунисты аргументируют почему они против закона Торшина
http://kprf.ru/dep/94385.html
serg78_20 | Сергей | 02.07.2011 22:28
Торшин - позор России!
nataliya_dv | Наташа | 04.07.2011 05:55
Коммунисты начинают меня радовать). Надеюсь, что осенью ничего не изменится и они также громко будут голосовать "против" позорного законопроекта!
gorod2222 | Наталия | 04.07.2011 12:16
Слов нет! кто сидит в думе? Какой Иисус Христос? Торшин вы о чем? Вы случайно не из палаты № 6?
Grrub | Grrub | 04.07.2011 12:36
Изумительная логика. Разумеется, по мнению Торшина, высшая истина ниспослана Конституционному суду РФ свыше, а вот ЕСПЧ -- греховны и приземленны.
eprstu | Антон Непутин | 05.07.2011 21:28
По его словам, свой законопроект он отзовет только в том случае, если европейский суд возглавит Иисус Христос.
Господин Торшин- на всякий случай напоминаю вам: поминать в суе Спасителя ( и вашего в том числе) очень неправильно и очень некрасиво! поминайте лучше в суе ваших хозяев с лифтигном кожи лица, или тех, кто раньше начинал с Ходорковским!
Конституция России итак "поругана" путиным и иными " слугами народа - галерщиками- обрезателямикрайнихплотей ", а вы еще пытаетесь у народа забрать то , что у него осталось! Хотя... вероятно при определенном стечении обстоятельств, если такие "изъятия" последних прав у Россиян, пока еще хоть худо бедно защищенных Европой состоятся.. то, может , кто то когда то в будущем назовет какую нить подворотню какой нибудь умирающей от политики 2000-х деревеньки вашим именем - мол, смотрите- с кого все началось и мы теперь живем свободными от рабства и прислужения фсбешной хунте, честно смотрим в завтра и спокойно посещаем справедливые суды....
Как бы мне хотелось верить дядя Торшин- что так и будет, но ... новый год нескоро да и мне уже не 5 лет... в волшебства я уже не верю! Противно!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта