СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2011
  5
12
1318
28   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
28.06.2011 г.

Преображенский «футбол» обжалован

Поданы кассационные жалобы на возврат ходатайств об УДО.

Защита Михаила Ходорковского обжаловала в Мосгорсуд двукратный отказ судьи Преображенского райсуда принять и рассмотреть ходатайства Михаила Ходорковского об УДО.

«24 июня была подана кассационная жалоба на решения судьи от 6 июня и от 17 июня», - говорит адвокат Наталья Терехова. Просьбу отменить незаконное судебное решение от 17 июня защита обосновывает, в частности, еще и тем, что судья Преображенского суда отправила ходатайство об УДО и приложенные к нему материалы (например, характеристику СИЗО на Михаила Ходорковского) не в суд по месту отбывания наказания, а обратно в «Матросскую тишину». «Каким образом СИЗО распорядилось этими документами, нам в настоящий момент неизвестно. По запросу адвокатов, которое было подано 21 июня, еще ответа не получено», - комментирует ситуацию Наталья Терехова.

Защита Платона Лебедева также обжаловала возвращение Преображенским судом ходатайств об УДО (одно ходатайство подавал непосредственно Платон Лебедев, второе – адвокат Елена Липцер).




Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 28.06.2011 16:33
Навозная куча отправлений путинского "правосудия" и "судебных" решений по незаконному делу ЮКОСа подросла. Будет что изучать специалистам и правоведам, хотя от всего этого нос воротит.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 28.06.2011 16:54
Вся судебная система, это сплошная игра в футбол судьбами живых граждан. надеющихся получить справедливое решение. Судя по всему тому, что происходит, можно сделать только один вывод; вся насквозь прогнившая система нуждается в полной реорганизации. Все судьи подлежат полной переаттестации с учётом дел, в которых они пренебрегали российским законодательством. Только так мы сможем почти полностью отчистить судейскую систему от негодяев, втягивающих страну в хаос и беспредел. Иного решения быть не может. У Дмитрия Медведева есть только этот механизм уничтожить коррупционеров, на которых опираются преступники. Рич Ричмонд
Viola | Виолетта | 30.06.2011 00:22
Активно поддерживаю, именно переаттестация с рассмотрением дел, в которых пренебрегли не только законом, но здравым рассудком. А то бред полнейший прикрывают словоблудием, которое выдают за рассмотрение дела. Нам выдали решение Мосгорсуда, в котором вобще кромешный мрак, какие-то другие фамилии появились, так пояснили "ЭТО ОПИСКА". Какая же описка может быть в решении СУДА!
lavsel | Сергей | 28.06.2011 17:18
Национально-чиновный вид спорта "ВАНЬКУ-ВАЛЯНИЕ" и "ДУРОЧКУ-ВАЛЯНИЕ" развит в современной вертикально-коррумпированной России. Мало кто в мире может сравниться в этом виде с нашими мастерами. В программу Олимпиад ещё не внесён, но под руководством нашего Нацлидера можно подать заявку.
Сборную составят представители ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ.
Сергей Львович.
barskajasvetlana | Светлана | 28.06.2011 17:37
Не понимаю одного:прокуратура - надзорный орган или "око государево"?Неужели старо-новоиспечённый Генеральный Прокурор Чайка не в курсе всего того,что происходит вокруг дела МБХ и ПЛЛ,о творящемся беззаконии?Да сейчас,по-моему,об этом знают все.Позор чинам и чинушам!.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 28.06.2011 17:50
Как это соавтор беззаконий не в курсе? Очень даже в курсе следования за паханом.
sergey1 | Сергей | 28.06.2011 21:54
"Чины" и "чинуши",- это и есть государство, если что..
bella_leyfer | Bella Leyfer | 28.06.2011 17:39
хорошо
m-swed | m-swed | 28.06.2011 18:07
Помните картину "Дети бегущие от грозы"? - это как раз про Преобр. суд.
gang7777 | Гурген | 28.06.2011 18:50
По скольку это решение "отфутболить" УДО по словам адвокатов и 2-х судей является не законным и противоречившим нашему законодательству, то эта кассационная жалоба дополнительно ткнет этих карманных судеешек в их же собвственное дерьмо.
Так им и надо... И как интересно они будут выкручиваться?
den | Денис | 28.06.2011 18:51
Какая-то, извините за выражение, хрень получается. Стоит суду вынести несколько незаконных решений, как количество жалоб, которые нужно подать, возрастает в прогрессии. За такие решения, как выносятся, в большинстве своем, в деле ПЛЛ и МБХ, судьи должны нести уголовную ответственность! Осудил незаконно на 10 лет - получи 20! Вынес незаконно постановление об аресте - сажать лет на 5. Какая к чертовой матери судебная система пока налицо полная безнаказанность "уважаемых" судей.
MarinMir | Марина | 28.06.2011 22:38
Очень эмоционально, но очень правильно! От этой их безнаказанности просто задыхаешься!
Марина Мирлина.
eprstu | Антон Непутин | 28.06.2011 19:13
Московское Правосудие- сплошное "очковтирательство". Молодые ( вновь прибывшие) судьи- сплошь бывшие девочки из прокурорских, следаков, милиции . Мировые судьи Москвы- насмешка над ПРАВОМ! Сходите и полюбуйтесь например на госпожу Оксман - в 250 судебном участке Москвы- такого унижения и бесправия не найти по моему нигде по СТРАНЕ! Ее опусы можно прочесть на сайте Мосгорсуда в банке судебных постановлений.
Полное игнорирование судьями ПРАВ граждан - сложившаяся преступная практика судейского сообщества! Вранье, фабрикование дел , унижение людей, безнравственные поступки в судебных заседаниях, хамство и оказание прямого давления на участников производства по делу- ПРЕСТУПНАЯ НОРМА ДЛЯ МОСКОВСКОГО ПРАВОСУДИЯ. Жалобы на судей в Квалиф коллегии возвращаются с отписками " ни о чем". народ полностью подавлен бесправием судей, полностью не доверяет судам, полностью презирает эту систему позора и лжи!
Сами судьи БОЯТСЯ говорить вслух, кем работают( вне заведений судейских, разумеется)! Вот Вам и доказательство - кто они- «палачи в рясах» или честные люди!
Кураж и идиотизм, с которым подошла Московская Фемида к делу Ходорковского и Лебедева - прямое унижение судьями ВСЕГО ОБЩЕСТВА РОССИЯН! Нежелание работать по закону - давно стало "девизом" Фемиды в столице!
Судьи, участвующие по делу Полит зеков №1 и №2 страны- НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ СВОИХ КОЛЛЕГ, РАБОТАЮЩИХ В ИНЫХ СУДАХ, разве что теперь им стыдно сильнее перед самими собой.
Судью тоже люди, разве нет? Мне жаль человека, которого можно споить- он слабый, мне жаль человека- которого можно совратить – он беспринципный, мне жаль людей, готовых соврать за деньги- они преступники! А кто же те судьи, которые говорят, что получение прибыли- воровство в особо крупном размере?
Кто те судьи, которые врут нам письменно в своих «беспристрастных» судебных актах? Кто те судьи, которые издеваются над Правом и над Правами граждан?
Да не судьи это – это солдаты армии государственных чинуш, стоящие на страже защищенного купленной Прокуратурой и МВД ворья олигархии. Парочка из этой «теплой» компании вовремя поняла, что начали становятся «прокаженными» и решила выйти из игры , навязанной «верхам» самим главарем, с переподтянутым лицом, что вышло? Их не пустили – из этого адского круга – НИКТО НЕ ВЫЙДЕТ!
Хотя НАШИ ПОЛИТ ЗЕКИ СТРАНЫ, все еще в борьбе за свое личное очищение! Дай Бог им очиститься!
Помоги им Господи! Ни президент , ни суды не могут этого сделать, так как давно «прокажены» до самых корней волос, ничто , к сожалению не спасет их, НИКОГДА УЖЕ!
grek-tambov | Юрий Гречишкин | 28.06.2011 19:29
Меня другое удручает: ведь и я получаюсь гонителем МБХ и ПЛЛ! Это и из моих налогов получают весьма приличные зарплаты эти беспринципные и тупорылые "правоохранители"!!! А сколько же бюджетных денег таким образом эта система сжирает всего??? Отбирая их у тех, кому платят крохи.
Petr | Петр | 28.06.2011 21:00
Их коммуно-чекистские нравы.
ФСБ выяснит происхождение скандального ролика об опоздании Мезенцева
http://lenta.ru/news/2011/06/28/fsb/
Разумеется эта публика ничего не имеет против самодурства наальства, но имеет возражения против разоблачения этих по сути коррупционных поступков самодуров.
Чуть что не так, как им хочется, привлекают ФСБ.
"Федеральная служба безопасности выяснит, каким образом запись переговоров командира лайнера с диспетчером аэропорта оказалась в интернете, сообщает "Интерфакс". Секретная страна, все засекречено, каждый, кто возразил экстремист, террорист или госшпион. Враги разгласили переговоры между командиром самолета и диспетчера. "Наших бьют..."
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 01.07.2011 15:25
На самом деле переговоры между диспетчерами и командирами самолетов идут по открытой радиосвязи и доступны тем любителям, которые слушают эфир. ФСБ же до всего есть дело и при существующем бесправии оно может попытаться обвинять невинных в разглашении того, что не закрыто. Досужие генерал-сержанты, которым делать нечего, могут придумать себе занятие. Мы же видели историю ученых-шпионов. Главное держать электорат в страхе. Что бы при слове "ФСБ" подмокали штаны. И чтобы шепотом произносили Пеньковский, Ходорковский.... "Федеральная служба безопасности выяснит, каким образом запись переговоров ....в интернете" Дармоедство должно сопровождаться грифом "секретно". Так же было бы очень полезно для чинуш, чтобы люди холодели и съеживались при слове Интернет, криптографические средства которого опасны для бюрократии всех стран.
MarinMir | Марина | 28.06.2011 22:45
Так вся власть на нашем содержании... ((( Противно.
Марина.
goljuk | иван | 28.06.2011 21:23
Что ни действие-то демонстрация цинизма,что ни заявление-то лицемерие.Так низко спецнацилидер нагнул все институты государственных органов власти и управления,каждого россиянина...Ай-да фронтовик...,ай-да фронт...Они уже в наступлении,а мы всё думаем и оцениваем...-для чего?
yulika | Юлия | 28.06.2011 23:27
Сегодня в эфире радио Эхо Москвы судья Мосгорсуда(или эту организацию теперь тоже правильней с маленькой буквы писать)Татьяна Соловьева дала исчерпывающие разъяснения по поводу жалоб, возвратов, ходатайств, этапирований. Как всегда, все законно, все правильно, а почему этапировали до рассмотрения ходатайства, мы не знаем, это не наше ведомство. Короче, все заранее предрешено, пока путлеровская вертикаль не рухнет.
Михаил Борисович, Платон Леонидович, держитесь, не сдавайтесь. Верю в Ваше скорое освобождение. Надеюсь, что уже следующее день рождения МБХ на Арбате не состоится. (Хотя прошедший удался!)
lysev | Людмила | 29.06.2011 00:18
Когда то стоял вопрос о поднятии зарплат чинушам, чтоб не воровали, дескать надо поднять, а то честными не будут. Вот наподнимали зарплат, а меньше воровать не стали. Мало того, так еще и навозной кучей стали, ни пройти честному человеку, ни проехать. И на всю это кодлу бездельников идут налоги.
COO8TAY | Саяна | 29.06.2011 00:28
По логике должно быть: Ходатайство об УДО и приложенные к этому документы от судьи Преображенского суда, должны следовать за Платоном, и ЧИСЛО ПОДАЧИ ХОДАТАЙСТВА ОБ УДО НЕ ОБНУЛЯЕТСЯ, несмотря на "кружева". -Я так считаю.
slesarev | Dmitriy | 29.06.2011 01:25
Да наш Суд, называется мы заберем у вас все что даже вам не принадлежит. Если это не ваше, то пускай приходит тот чьи вещи, и доказывает что они его...

Давно не верю в наше правосудие.

Михаил Борисович вернитесь обратно в Преображенский суд, пока вы у нас отбывали наказания. Судебные приставы к нам домой не ходили, они были заняты вами...(доля правды, при вас судебные приставы в районе никого не трогали)
nataliya_dv | Наташа | 29.06.2011 06:30
Возмущение - уже постоянное чувство.
260469 | Григорий | 29.06.2011 09:14
Нужно ввести в обиход новое понятие "Быдло-чиновник" и специальный сайт где вышеуказанные граждане с фотографиями и описанием прикольных фактов их професиональной деятельности со всеми подробностями .Там будут размещать свои коментарии пострадавшие от них люди которым они служат(в суд все равно ходить бесполезно).Страна должна знать своих "героев "в лицо.Причем информация должна быть полной.Где живут, на чем ездят ,где дети учатся( в какой стране),с кем из себе подобных дружат ,каким бизнесом жена или подруга занимается, где дача (Обязательно с фото),на каком побережье в Испании вилла ,какая зарплата и в каком банке в Берне счет.Чем больше информации тем лучше.А то как-то не честно получается .Они про нас все знают а мы про них нет.В какой-то стране например список пидофилов публикуют в газете что бы все их в лицо знали и держались от них подальше.А может нельзя так ? Все таки это будет вмешательство в личную(частную) жизнь граждан (если их так назвать можно)- тоже уголовно-наказуемое преступление(эти засудят и посадят 100%).Тогда просто дружественные карикатуры рисовать можно.Обьявить конкурс на лучший дружественный шардж(простите за орфографию-я малограмотный)быдло-чиновника или просто пидофила или зоофила или некрофила.Разницы нет -это все одна веселая компания .
nesha | галина | 29.06.2011 12:28
ничего личного-просто бизнес!
korneeva2011 | Ольга | 29.06.2011 13:13
Все проходит, и это время войдёт в историю,КАК криминально бандитское государство,и каждый получит по заслугам
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта