СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2011
  5
12
1318
26
   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
26.06.2011 г.

26 июня день рождения Михаила Ходорковского

Уважаемый Михаил Борисович,

поздравляем Вас с днем рождения.

Мы не знаем, каким будет для Вас это 26 июня на новом месте, но мы знаем, что очень и очень многие люди выйдут сегодня нарочно праздничные на улицы своих городов, напишут Вам письма или просто поднимут бокалы за здоровье.

Конечно, у 26 июня есть своя специфика. Люди будут вспоминать Вашу стойкость, но многие будут злы на самих себя за невозможность немедленно помочь. Люди поздравят Вас с днем рождения, но потом будут говорить о политзаключенных современной России.

Михаил Борисович, мы желаем Вам свободы, а до момента ее обретения еще выдержки, еще воли, еще надежды. С праздником.

Сотрудники Пресс-центра.




Комментарии
MelkorCe | Илья | 26.06.2011 01:10
Cвободы !!!
meteo594 | Алла Николаевна | 26.06.2011 01:20
48 лет, возраст замечательный. Примите, Михаил Борисович, наши поздравления с Днем рождения! Желаем Вам в самом скором будущем ощутить чувства свободы, радости общения с самыми родными и близкими людьми. Будьте счастливы и здоровья Вам, здоровья и еще раз здоровья!
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 26.06.2011 01:22
ДОРОГОЙ МИХАИЛ БОРИСОВИЧ!!! С ДНЕМ ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ И С НАШИМ ПРАЗДНИКОМ! ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ЕЩЕ РАЗ ЗДОРОВЬЯ! ВЫ ОЧЕНЬ НАМ ВСЕМ НУЖНЫ, МЫ ВАС ЖДЕМ НА СВОБОДЕ , ВЕРИМ В ВАШУ СИЛУ И В ВАШУ ПРАВДУ!!!!ВСЕ ВАШИ ДРУЗЬЯ СОБЕРУТСЯ СЕГОДНЯ РОВНО В 15-00 И ОТМЕТИМ ВАШ ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ!!!СВОБОДЫ, СВОБОДЫ, СВОБОДЫ!!!! С неизменным уважением и почтением Игорь Ильницкий
proc | proc | 26.06.2011 01:27
Михаил Борисович, 48 лет - ерунда, все наверстаете (уверен, что последние 7,5 лет не прошли для Вас без пользы, но для нас они точно были только во вред). Многое еще сделаете для страны, только потерпите еще чуток. Осталась самая малость.
natakant | Natalia Kantovich | 26.06.2011 01:33
Боритесь!!! Сил, здоровья и свободы!
Agnessa | Ирина, Одесса | 26.06.2011 01:37
Михаил Борисович, с Днем рождения! Пусть все "нематериальные подарки", которые Вы получите сегодня, как можно скорее материализуются - в Свободу, освобождение от этого многолетнего кошмара! ...Нелегко найти слова, чтобы поддержать человека, который сам является моральной опорой для многих людей. Михаил Борисович, храни Вас Бог... Желаю здоровья и выдержки Вашим родителям, всей Вашей семье.
ikrabtri | Ирина К. | 26.06.2011 01:40
С днем рождения, Михаил Борисович. 48 - хорошее число. Удачи.
Tanya | Таня | 26.06.2011 01:44
Михаил Борисович, пусть наши добрые нематериальные пожелания в день рождения превратятся в самые настоящие! Будьте здоровы, будьте счастливы, будьте свободны!
solis47 | Lyudmyla | 26.06.2011 01:45
Михаил Борисович! С Днём Рождения! Силы духа, интеллигентности и мужества Вам не занимать, поэтому желаю здоровья, душевного тепла Ваших близких и, конечно, свободы. Спасибо, что рискуя собой, отстаиваете человеческое достоинство.
alena | Алёна | 26.06.2011 01:45
Уважаемый, дорогой Михаил Борисович! С Днём Рождения! Не буду писать - "крепитесь", "держитесь" и пр. Вы дЕржитесь на зависть всем нам! Просто будьте здоровы и счастливы - по возможности, назло Вашим врагам, на радость родным и друзьям! За Вашу и нашу СВОБОДУ! Ждём Вас с нетерпением!
tatml10 | Татьяна | 26.06.2011 01:46
Уважаемый Михаил Борисович, поздравляю Вас с днем рождения! Здоровья Вам, стойкости, терпения и душевных сил.
Татьяна Власова
prv | раиса | 26.06.2011 01:54
Дорогой Михаил Борисович! С днём рождения! Примите наши поздравления и добрые пожелания! Пусть исполнятся Ваши желания! Счастья Вам,здоровья и свободы - этого великого дара. Мы Вас ценим и любим и очень хотим видеть свободным. И чтобы Вы были снова со своими родными.
Climber | Alexander Mednick | 26.06.2011 02:00
Здоровья и сил.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 26.06.2011 02:35
Уважаемый Михаил Борисович! От всей души поздравляю Вас с замечательной датой - Днём рождения. Желаю Вам Свободы!
Дорогие Марина Филипповна, Инна, Настя, Борис Моисеевич, Павел, Глеб и Илья! Желаю Вам, чтобы вы скорее соединились с Сыном, Мужем и Отцом. Семья для человека это очень важно и значимо. И я очень рада, что у Михаила Борисовича такая чудесная семья. Храни вас всех Господь. Здоровья вам всем и силы духа.
057123 | Александр Сорокин | 26.06.2011 12:08
Искренне присоединяюсь.
А.С.
COO8TAY | Саяна | 26.06.2011 02:44
В День Рождения желаю СИЛ,ЗДОРОВЬЯ,ВДОХНОВЕНИЯ,ПРАВИЛЬНОГО УМОНАСТРОЕНИЯ И СКОРОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ!!!
МИХАИЛ БОРИСОВИЧ,Вас ждут очень много ВАШИХ ДРУЗЕЙ. Ещё чуть-чуть и СВОБОДА!!! ДА! ТАК!
ABF_36 | Boris | 26.06.2011 03:16
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!!!!!!!
Brix2008 | Mark Podolski | 26.06.2011 03:22
Дорогой Михаил Борислвич!
От всей души поздравляем с Днём Рождения! Верим в то, что день Вашего выхода на свободу неумолимо приближается, а изменения в жизни России становятся всё более неизбежными. Здоровья Вам, крепкой воли и всего доброго!
С любовью и уважением
Александра и Марк Подольские
vikot | Vitaly | 26.06.2011 04:06
Здоровья, удачи, свободы Вам и благополучия Вашим родным и близким! Верим и ждем!
liberte | Юлия | 26.06.2011 04:09
Дорогой Михаил Борисович!Сегодня не только Ваш день рождения, но и день Всех святых, в земле Российской просиявших.Никто из этих великих духом людей не прожил легкую жизнь. Нам есть кого молить за Вас и за нашу страну. Сейчас действительно время героев, только героем теперь становится любой, кто пытается сохранить человеческое лицо и делать то, что должен, а не то, что требует очередная аномальная система. Это происходит уже сплошь и рядом бизнесе, в политике, в медицине, на производстве, где угодно. Только бесконечно этот абсурд продолжаться не будет. У истории свои законы. Больше всего желаем Вам здоровья и встречи с близкими. Знайте, что Вы не один!
Marinka | Марина Чиркова | 26.06.2011 04:15
Желаю 49 день рожденья встретить дома с семьёй!!! Поздравляю!
softgaz | Юрий Гиммельфарб | 26.06.2011 04:20
Уважаемый Михаил Борисович!
Примите самые искренние и теплые поздравления с Днем Вашего Рожденья!
Пусть в этом году произойдет самое главное событие: Вы выйдете на Свободу! А это будет означать только одно – торжество справедливости!
Здоровья Вам и Вашим близким!
И искренним уважением
Юрий Гиммельфарб
gang7777 | Гурген | 26.06.2011 04:21
Очень надеюсь что следующий ДР Вы,уважаемый Михаил отметите в кругу своих родных и друзей. С днем рождения Вас.
С уважением семья Петросовых
05041972 | саша | 26.06.2011 04:29
Здоровья и Свободу.
atkz | lora | 26.06.2011 04:30
Уважаемый Михаил Борисович, примите мои искренние поздравления с днём рождения. Здоровья Вам и вашим родным. Скорейшего возвращения в свободный мир.
karfedon | Евгений Дьяконов | 26.06.2011 04:34
С днем рождения, Михаил Борисович! Выдержки, здоровья и не терять надежды!
HZEJNQxK | Татьяна | 26.06.2011 04:38
Уважаемый Михаил Борисович поздравляю ВАС с днем рождения. Я очень хочу, чтобы сбылись все ваши мечты и помните миллионы людей сегодня да и всегда мысленно с ВАМИ.Татьяна
jeanne2139 | Жанна | 26.06.2011 04:40
С Днем Рождения ,Михаил Борисович!
Желаю Вам не терять надежду,и чтобы эта надежда поскорее реализовалась.
С глубочайшим уважением.
september072009 | lida | 26.06.2011 04:49
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МИХАИЛ БОРИСОВИЧ!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И СКОРЕЙШЕГО ОСВОБОЖДЕНИЯ!!!!
vladmestres | Владимир | 26.06.2011 04:58
Уважаемый Михаил Борисович!Пусть всегда пребудет с Вами-Вера,Надежда,Любовь!Да хранит Вас Бог!С уважением Владимир Андреев.
Bolgrad | Arkadey | 26.06.2011 05:06
Михаил Борисович! С днем рождения! Мне вчера исполнилось 56лет. Я чувствую, что жизнь только начинается. Этому оптимистичному и с чувством внутренней свободы взляду на жизнь, я во многом обязан Вам. Я уверен в том, что Вы достигните цели, к которой твердо и осознанно идете и тогда у многих Ваших соотечественников откроются глаза, а перед Платоном и Вами двери зала суда.
pacifist | Леонид Соколецкий | 26.06.2011 05:22
Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.
Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.

Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках путинизма
Напишут ваши имена!
snoopy | Валерия | 26.06.2011 05:43
с днем рождения, Михаил! Спасибо Вам! Ваше дело правое, боритесь и не сдавайтесь!
tti | Т.И.Трудова | 26.06.2011 06:16
Дорогой Михаил Борисович! День Вашего рождения - праздник нашей семьи. Вы очень дорогой, уважаемый нами человек, родной. Для моего внука Вы - живой примером настоящего Человека. Ежедневно молюсь о Вашем здравии. Как же мы ждем дня Вашего освобождения! Вы очень нам нужны! Будьте уверены в нашей поддержке всегда! Будьте здоровы! С днем рождения!
mamba-umba | Николай CПБ | 26.06.2011 06:19
Михаил Борисович,скоро эти алчные псы сами сядут на Ваше место!!!Здоровья,мужества и скорейшего освобождения!!!Группа Убитлз поздравляет Вас днём рождения!!!!!!!!!
Ira357 | Ира | 26.06.2011 06:25
Дорогой Михаил Борисович, сердечно Вас поздравляю с Днем рождения!!!!! Здравия Вам, отличного настроения. Желаю чтобы до тех умов, которые ещё не поняли, что в тюрьме держать Вас и дальше не только не выгодно им с политической точки зрения, но и уже опасно для них (опять же с политической точки зрения), наконец то осознали всё это и дали команду нижестоящим "умам" Вас выпустить на Свободу.
Желаю Вам Счастья, Радости, Благополучия!!!
С наилучшими пожеланиями любви, добра и царствия МИРА в Вашей душе, Ирина М.
GERZ | Lev | 26.06.2011 06:29
Поздравляю.
alexeygor | Алексей | 26.06.2011 06:54
Дорогой Михаил Борисович! Восхищаюсь Вашей стойкости, Ващим умением оставаться Человеком в очень трудных ситуациях, быть свободным Человеком. Желаю Вам Свободы. И что бы пришла она как можно быстрее.
С уваженией Алексей Горемыкин.
antiall | Владимир Фельдман | 26.06.2011 07:06
Уважаемый Михаил Борисович! Примите, пожалуйста, искренние поздравления с днём рождения от меня и моей семьи. От всей души желаю Вам здоровья, силы духа, скорейшего освобождения и воссоединения с семьёй. Храни Вас Господь. С уважением, Владимир Фельдман.
akb | Хаджи | 26.06.2011 07:11
С днём рождения вас Михаил Борисович,желаю вам скорейшего освобождения и здоровья
СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫМ
vita | elena | 26.06.2011 07:16
Поздравляю Вас, Михаил Борисович, и присоединяюсь ко всем добрым пожеланиям в Ваш адрес.
4550105 | Наталья Бурова | 26.06.2011 07:20
От души поздравляем! Как жаль, что опять в застенке... Очень уважаем и сочувствуем...Желаем здоровья, свободы, хороших людей рядом! Наталья, Илья.
Selfmadeblondy | Наталия Корица | 26.06.2011 07:22
Уважаемый, дорогой Михаил Борисович!!! Поздравляем Вас от всей души с Днём Рождения!!! Желаем Вам самое главное - здоровья, свободы, общение с родными и близкими Вам людьми!!! Берегите себя!!!! Спасибо Вам за то, что Вы делаете!!! Скорейшего Вам освобождения!!!!!
iroz | Irina Rozhanskaya | 26.06.2011 07:30
Happy Birthday!!!
Best wishes to You and Your Family.
Good Luck.
michruk | Антонова Яна | 26.06.2011 07:31
Черный ворон, черный ворон,
Что ты вьешься надо мной?
Ты добычи не добьешься,
Черный ворон, я не твой!

Дорогой Михаил Борисович, говорят, Вы ушли на этап с четырьмя сумками. Помните, что Вы взяли с собой не только их, но и уважение, и любовь десятков тысяч Ваших сограждан. Будьте живы! Привет Вам с Кубани!
Яна Антонова.
1943 | kalmukova | 26.06.2011 07:31
Свободу! Счастья!
utjkjubz | Татьяна | 26.06.2011 07:45
Уважаемый Михаил Борисович, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Наша семья присоединяется ко всем пожеланиям Вам. Даже в Вашей ситуации есть родные люди, которые всегда с Вами, и нас, просто людей, понимающих все, что происходит, очень много. Сил, здоровья,скорейшего возвращения к свободной жизни с близкими людьми!
ksb | Хайкин Сергей | 26.06.2011 08:25
Искренние пожелания всего.Здоровья, уверенности в себе и своей правоте, свободы.
fursvet | Светлана Фурман | 26.06.2011 08:51
Сил, здоровья и свободы. Вы нужны России.
fursvet
pink | Александр Жестовский | 26.06.2011 08:58
С Днём рождения,Михаил Борисович!!!
Anita | Valentina | 26.06.2011 09:04
С днем рождения, Михаил Борисович! Дорогу осилит идущий! Это Вас и Ваших близких!

Валентина, Канада
L_Z | Людмила | 26.06.2011 09:08
Здоровья. Надежды. Свободы.
И встретить следующий День рождения с семьёй и близкими.
Вы нам нужны. Держитесь.
immoruss | Евгений | 26.06.2011 09:14
С днем рождения. СПАСИБО ЗА МУЖЕСТВО И СТОЙКОСТЬ,
путин, сечин и медведев ВАС не сломали. НАРОД ГОРДИТСЯ ВАМИ.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 26.06.2011 09:16
С днём рождения, дорогой Михаил Борисоввич!
Молимся, чтобы исполнилось всё, о чём Вы просите Господа.
С любовью и безграничным уважением, семья Демченко. г.Казань.
sergey1 | Сергей | 26.06.2011 09:19
Здоровья, сил, СВОБОДЫ!!!
yulika | Юлия | 26.06.2011 09:25
Дорогой Михаил Борисович! С днем рождения! Здоровья Вам, удачи, свободы!
father | Валентин Бедеров | 26.06.2011 09:27
С днём рождения, дорогой Михаил Борисович! Здоровья, стойкости и скорейшей свободы!
lavsel | Сергей | 26.06.2011 09:29
Присоединяюсь!
Михаил Борисович, Вы стали символом несгибаемости в нашей загнивающей от коррупции стране. Ваш пример служит образцом поведения в ожесточившемся мире лжи и продажности. Спасибо Вам! Здоровья, здоровья, и ещё раз здоровья!
А гнилая клетка преступной судебной системы уже шатается...
Ждём Вас на Свободе!
Лавринович Сергей Львович.
Natashav | Natasha Segev | 26.06.2011 09:29
Уважаемый Михаил Борисович, разрешите Вас поздравить с днем рождения, пожелать Вам здоровья, силы и выдержки... Стойкости и терпения Вам не занимать, храни Вас Б-г и скорейшего Вам освобождения...
lavsel | Сергей | 26.06.2011 09:31
Присоединяюсь к каждому слову!
Evi | Эви | 26.06.2011 09:36
...Здоровья душевного,и чуть-чуть человеческого везения,когда всё сойдётся в одной точке,в одном шаге,и этот шаг за ворота,шаг к свободе,к объятию близких...

сегодня у нас дождливо,но я выпускаю красный воздушный шарик в небо,ведь за тучами,голубое- чистое- безбрежное Небо!

берегите себя
waterfall | И. Елена | 26.06.2011 09:38
Дорогой Михаил Борисович! Примите искренние сердечные поздравления с днем рождения.
Ваша судьба стала для многих в этой стране поворотным пунктом, многие по другому стали воспринимать реальность. Ваше ипытание есть испытание всему гражданскому обществу.
Желаю сохранить достоинство во чтобы то ни стало. Здоровья вам и вашим близким.
zbelyakov | Евгений Беляков | 26.06.2011 09:42
Скорейшего освобождения Вам, Платону Леонидовичу, да и нам и нашей стране! Но пока, в условиях несвободы желаю Вам как можно чаще видеться со своими родными. А среди людей, с которыми Вы вынужденно находитесь рядом, пусть Вам встретятся такие, с которыми можно по-человечески тепло общаться. Но лучше, все-таки,"Вы к нам".
galina_B | galina_email | 26.06.2011 09:43
Уважаемый Михаил Борисович, с Днем рождения. С наилучшими пожеланиями к Вам сегодня обращаются все кому не безразлична Ваша судьба. Как хочется помочь, и как больно от бессилия прекратить мгновенно весь этот кошмар. И только надежда, что не за горами день свободы помогает жить дальше. Дай Вам Бог здоровья,сил и скорейшей свободы.
Maruha-100 | Марина | 26.06.2011 09:47
С Днём Рождения,Михаил Борисович!!!!!!
exin | Трофимова | 26.06.2011 09:48
Наивные недруги!Свобода определяется не размерами помещения, в котором тебя закрыли, и не решением продажного суда. Уважаемый Михаил Борисович, Вы более свободны, чем те, кто пытается отобрать у Вас эту самую свободу. Уж они сейчас точно в западне, в плену у своей совести и своих ошибок. Я поздравляю Вас!
kazur0 | Казак Уральский | 26.06.2011 09:49
Михаил Борисович, вот Вы действительно - ум, честь и совесть нашей эпохи. С днем рождения!
eoc | еос | 26.06.2011 09:53
Здравствуй Михаил!
Не ожесточайся на обидчиков, что сейчас кажется важным и значимым, впоследствии станет пустым и мелким. Самое интересное и увлекательное впереди.
Желаю тебе, научится отпускать все свои проблемы в свободное плавание.
Счастья тебе желаю и здоровья. В этой жизни? семья самое главное. Береги её. Остальное всё приложится.
С уважением к тебе ЕОС.
P.S.
Надеюсь, ты не передумал заняться альтернативной энергетикой. Мне нужен толковый химик в соратники.
Attravere | Юлия | 26.06.2011 10:00
Я хочу Вас поздравить с Днем рождения. Я хочу, чтобы Вы еще раз ощутили поддержку извне, что она есть. Она необходима для укрепления внутренних сил, которых Вам не занимать. Вы- образец стойкости, благородства и мужества. Любви вам. Будьте здоровы.
vaulin95 | Семён | 26.06.2011 10:01
Уважаемый Михаил Борисович!!
от всей души поздравляю вас с Днём Рождения! желаю Вам здоровья, терпения и самое главное скорейшего освобождения! знайте, в России очень много людей, которые искренне хотят, чтобы закончилось ваше незаконное преследование!
vfhecz | botania | 26.06.2011 10:02
Уважаемый, Михаил Борисович! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС!!!!Желаю здоровья и свободы!!! Поздравляю также родителей, которые подарили миру такого замечательного Человека.Вам тоже желаю здоровья и чтобы следующий День Рождения сына Вы отмечали вместе.
karmela | Лена Школьник | 26.06.2011 10:05
С Днём Рождения, Михаил! Всё хорошее у Вас впереди: здоровье, свобода, любимое дело и полная гармония. Вас ждут великие дела! У Вас огромное количество друзей во всех уголках света. "От имени и по поручению ширнармасс" Чикаго передаю поздравления с днём рождения! :-)
akb | Хаджи | 26.06.2011 10:12
вся семья наша поздравляет вас Михаил Борисович и желает свободы и здоровья
Krizis | Николай из СПб | 26.06.2011 10:13
Уважаемый Михаил Борисович!Желаем Вам крепости здоровья,сил физических и душевных,скорейшего освобождения!Вы являете пример неустанно борющегося против изощрённого зла.Победы Вам!! Милковы.Санкт-Петербург.
stroler | Александр Раппопорт | 26.06.2011 10:14
Сердечные поздравления из Новосибирска: http://stroler.livejournal.com/817501.html
grek-tambov | Юрий Гречишкин | 26.06.2011 10:18
Как-то странно: сегодня родились два известных человека - "страстный борец с режимом" Г.А. Зюганов и "символ проклятого капитализма" М.Б. Ходорковский. Но почему-то первый "сражается" в уютных креслах в Охотном ряду, а второй - смотрит на мир сквозь крупную клетку. Что неопровержимо доказывает: Михал Борисыч куда опасней для режима, чем Геннадий Андреич! И в этом качестве стал символом и едва ли не единственным светлым пятном "позорных нулевых". Здоровья Вам и куражу, глубокоуважаемый Михаил Борисович!
sv1971sa | svetlana | 26.06.2011 10:25
Господи,когда же закончится этот песпредел,эта война наместников со своим народом?! Поздравляем с Днем рождения,сопереживаем,желаем чтобы это было последнее и кратковременное место заключения,чтобы из окружающих: администрации и осужденных больше было все таки людей,которые уважают себя,а значит и с уважением отнесутся к Вам Михаил Борисович. Здоровья и скорейшей свободы!
Stanislav | Станислав | 26.06.2011 10:29
С Днём рождения, дорогой Михаил!
Поверьте, все годы вашего заключения многие люди также находятся в путинском сортире, в который он с подручными превратил нашу с вами Родину. Нам душно и тошно здесь. Мы не можем прогнозировать будущее детей, всюду коррупция и государственный бандитизм. Если я - провинциальный житель - понял это, то не стот удивляться, что за последние годы я ни встретил ни одного сочувствующего режиму, удерживающему вас в заложниках. Скоро это варварство закончится. У шпаны нет того отрезка времени, который был у их предшественников. Нынешние вышинские-шариковы не смогут сделать стадом всё население. Не те времена. А наша задача, задача всех не равнодушных людей - приблизить день вашей Свободы! Это главное моё пожелание. Здоровья вам, вашим родным и близким. Пусть все они, все мы сможем встретить этот День!
gragdanin | иван | 26.06.2011 10:29
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
barskajasvetlana | Светлана | 26.06.2011 10:33
Уважаемый Михаил Борисович!От всей души поздравляю Вас с Днём Рождения.Желаю Вам здоровья,отличного настроения,несмотря ни на что,скорейшей встрече с родными.Стойкости,мужества,выдержки и терпения(которыми Вы обладаете и которые Вам всегда нужны).Знайте,с Вами все мы и всё прогрессивное человечество.Удачи Вам,освобождения,свободы:"Оковы тяжкие ПАДУТ,темницы РУХНУТ и СВОБОДА Вас примет радостно у входа....".Пусть каждый день приносит Вам ДОБРО,
BlackAngel | Imedi | 26.06.2011 10:39
С Днем Рождения!!!!
fatall_error | Svetlana | 26.06.2011 10:41
Глубокоуважаемый Михаил Борисович!
Дорогой Михаил!
С Днем рожденья!

Придут друзья. Пеку именинный пирог. В надежде, что мысль все-таки материальна, и наши поздравления чуток согреют Вашу душу там.

До встречи на воле.
Tatiana | Татьяна Романова | 26.06.2011 10:43
С Днем Рождения, Михаил Борисович! Здоровья, удачи и скорейшего вам возвращения домой! Мы вас любим и поддерживаем.
S14566 | raisa | 26.06.2011 10:45
Поздравляю, всего наилучшего.Пусть скоре закончится этот кошмар.
Jeny1963 | Евгения Гольцова | 26.06.2011 10:51
Михаил Борисович!
Поздравляю Вас с Днем Рождения! Надеюсь, что этот день рождения за решеткой уже точно будет последним.
Терпения и силы духа Вам!
С уважением, Евгения, Иркутск.
tylevich | Михаил | 26.06.2011 10:52
Глубоко уважаемый Михаил Борисович! Поздравляю, крепко пожимаем настоящую мужскую руку! Здоровья Вам! Очень надеемся на скорейшее Ваше освобождение, а значит многих и многих людей нашей больной страны! Подписали все члены моей семьи и друзья.
yahta | Анатолий | 26.06.2011 10:57
с днем рожденья и скорейшего освобождения
Drulik | Андрей | 26.06.2011 10:58
С днем рожденья,Михаил Борисович!
Желаю Вам здоровья и сил. Очень надеюсь, что в скорейшее время Вы сможете обнять своих родных и близких.
OlgaFDP | Ольга | 26.06.2011 11:01
С днём рождения, Михаил Борисович! Здоровья Вам, сил и удачи. Вы очень нужны здравомыслящим людям, ждём Вас на свободе.
yna | Татьяна | 26.06.2011 11:05
С днем рождения, Михаил Борисович! Желаю сил, здоровья и свободы.
pravoved | Ольга | 26.06.2011 11:07
Михаил Борисович! От всего сердца желаю Вам скорейшего освобождения! Думаю, что это был бы самый лучший для Вас подарок. Надеюсь что следующий день рождения Вы отметите в кругу свой семьи. Ну и конечно же, здоровья Вам, душевных сил и веры!
rodnik | Юрий Гусев | 26.06.2011 11:07
Михаил Борисович! Примите поздравления и пожелания СВОБОДЫ ВАМ И Вашему сотоварищу Платону.Будьте Мужественны.Здоровья.Юрий Гусев,пенсионер,71ый год
Irina | Serafim1410 | 26.06.2011 11:09
В такой день много поздравлений, много пожеланий. Я присоединяюсь ко всем пожеланиям и очень хочу чтобы Ваш, Михаил Борисович, Ангел Хранитель оберегал Вас от всякого зла, отводил всю беду и неизменно сопровождал Вас во всех сложных жизненных ситуациях, давая добрый совет в трудную минуту. Здравия и хорошего настроения Вам! С уважением, Ирина М.
ondutyaprile | Марина Каменецкая | 26.06.2011 11:09
Auguri!! Pozdravlyaem ot dushi!! Skoreishei svobody!
veniamin | Вениамин | 26.06.2011 11:10
Уважаемый Михаил Борисович ! я ОТ ВСЕЙ ДУШИ ОТ СЕБЯ ЛИЧНО И ОТ СВОЕЙ СЕМЬИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! ЖЕЛАЮ КРЕПОСТИ ДУХА,ЗДОРОВЬЯ,СИЛ И САМОГО ТЁПЛОГО ЧТО МОЖНО ПОЖЕЛАТЬ ! С ОСОБЫМИ СЛОВАМИ ХОЧЕТСЯ ОБРАТИТЬСЯ К МАРИНЕ ФИЛИППОВНЕ И БОРИСУ МОИСЕЕВИЧУ : ВЫ ВОСПИТАЛИ И ВЫРАСТИЛИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО СЫНА И В ПОЛНОЙ МЕРЕ МОЖЕТЕ ИМ ГОРДИТЬСЯ ! НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ОТОЛЬЮТСЯ КОШКЕ МЫШКИНЫ СЛЁЗЫ,ИМЕЯ ВВИДУ БАНДИТОВ КОТОРЫХ ЗАНЕСЛО ПО ГЛУБОКОМУ НЕДОМЫСЛИЮ ВО ГЛАВУ ГОСУДАРСТВА! ИХ ЕЩЁ ПОСТИГЕНТ НАКАЗАНИЕ ! С ОСОБЫМИ СЛОВАМИ ОБРАЩАЮСЬ К ДЕТЯМ МИХАИЛА БОРИСОВИЧА ! ВЫ МОЖЕТЕ ВОСТОРГАТЬСЯ СВОИМ ОТЦОМ ! ОН ПОИСТИНЕ ГЕРОЙ ! И НЕ СТЕСНЯЯСЬ ВЕЗДЕ ТАК ЖЕ КАК И Я ГОВОРИТЕ ОБ ЭТОМ ! С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ СТУДЕНТ - КОММУНИСТ ГОНЧАРОВ ВЕНИАМИН ИЗ ВОЛЖСКОГО ВОЛГОГОРАДСКОЙ ОБЛАСТИ , ПОКА БАНДИТСКОЙ РОССИИ! НО ЭТО НЕНАДОЛГО И БЛИЖАЙШИЕ ВЫБОРЫ ПРИВЕДУТ К ВЛАСТИ ЗДРАВЫЕ СМЛЫ ! ВСЕ ЗДРАВЫЕ ЛЮДИ С ВАМИ МИХАИЛ БОРИСОВИЧ И С НАМИ , НО НЕ КАК НЕ С НИМИ !
lana | alexandra | 26.06.2011 11:17
Михал Борисович! С днем рождения!Еще раз хочу пожелать Вам здоровья и СВОБОДЫ!!!
nesha | галина | 26.06.2011 11:23
Михаил Борисович!С Днем Рождения! Будьте здоровы,уверенны,что все будет,как надо!Вы нужны людям,помните об этом!Свободы Вам и счастья!!!
korolevangelika | Анжелика | 26.06.2011 11:32
Михаил!
Поздравляю вас с тем, что вы родились сегодня на свет! А собственно говоря ведь ничего особенного в этой дате нет. Просто вы родились. И это уже здорово. А то, что надо как-то справлять, отмечать-чепуха. Главное, вы-родились. И я знаю, у вас хватит уверенности в себе, а с ней и твердости духа, решительности, чувства собственного достоинства и независимости, что справиться и вылезти из этой жизненной ситуации.
Этот ваш нынешний "тренажер жизни" вам только добавить навыков и знаний.Вы держитесь. Враги и ошибки двигают нас вперед!Думаю у нас трансцидентальная связь. Мысленно прикинула, что вот вы вышли оттуда, и идете и дышите воздухом свободы!Жить будем!
Желаю вам радовать СЕБЯ, нас и мир!
обнимаю вас дружески)))
А у меня сегодня еще и 16 летие дочери. Хороший день, Михаил, прорвемся!
Анжелика Королёва!

P.S.Недавно журнал Регионы России выложил мою статью (http://www.gosrf.ru/news/top/14116))о вашем тезке Михаиле Ефимовиче Литваке, если бы дали вам читать его книги, думаю вам бы он понравился. Хотя,думаю не дадут, ну да ладно, ничего. До встречи.
Dasha_Shkuta | Дарья | 26.06.2011 11:37
Уважаемый Михаил Борисович,с Днем рождения! Желаем Вам здоровья,сил, терпения, выдержки, упорства, для того, чтобы наконец победить это зло и добиться справедливости - свободы для Вас и других политзаключенных!
Please | Дмитрий | 26.06.2011 11:40
С днем рождения, Михаил Борисович! Здоровья Вам, бодрости духа и, конечно, свободы!
056 | zinaida | 26.06.2011 11:46
МИХАИЛ БОРИСОВИЧ,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!Доброта-это когда кто-то невероятно ЖЕСТОК С ВАМИ,а вы отвечаете ему абсолютной добротой. ВАШЕ БЛАГОРОДСТВО НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ.Пусть Ангелы Света и Добра окружат ВАС.Пусть Доброта станет Вашей Защитой.Верю в вашу силу! ОГРОМНОГО ВАМ СЧАСТЬЯ!!!!!!
borovkov | Александр | 26.06.2011 11:49
Дорогой Михаил Борисович! С днем рождения! Здоровья и удачи! Вы счастливийший человек, ведь с вами сегодня мысленно тысячи людей. А.Боровков, журналист, г.Новокуйбышевс
minka2004 | Гарий | 26.06.2011 11:51
Уважаемый Михаил Борисович!

Поздравляю с днём рождения и очень сожалею, что Российские власть имущие продолжают Вас бояться как возможного конкурента на предстоящих президентских выборах.
Слова Медведева "Абсолютно не опасен", всего лишь красивая мина при плохой игре.
Об истинных причинах удержания в заключении Вас и Лебедева срочно заявил ЦИК РФ: "Граждане, находящиеся в местах лишения свободы, не имеют права избираться или быть избранными".

Несомненно, при объективной информации (а не нынешнем телезомбировании) даже Ваши противники станут сторонниками! (если они действительно заботятся о России, а не кормушке для себя лично :).

Но пусть они ПОКА не боятся, т. к. Вы сами их успокоили, заявив, что у Вас нет президентских амбиций! (Об этом написано на Прозе.Ру в статье " Чем совершенно не опасен Ходорковский?" на http://www.proza.ru/2011/06/21/1281 ).

Главное, как можно быстрее выйти на свободу и ещё при нынешнем поколении Ваши агрессивно-покорные преследователи будут плаксиво оправдываться: "Время мол было такое, сами понимаете, я не мог не выполнить указание сверху" и т. п. отмазки.
Сегодня примерно так оправдываются подонки, преследовавшие Сахарова, Солженицына и др. диссидентов".

Гликин Гарий Яковлевич
goljuk | иван | 26.06.2011 11:55
Глубокоуважаемый Михаил Борисович!Кажется невероятным то,что происходит,творит с вами (и с нами тоже)путинизм.Вы с Платоном Леонидовичем стали первой миной,которую он подложил под выстроенную им вертикаль.Народный фронт путина-уже минное поле,которым он отделяет себя со своим общаком от народов России.Вертикаль уже прогонила,проржавела...Она рушится на глазах ибо построена на алчности.ВЫ-образец мужеству и стойкости.Дай Вам Бог здоровья,терпения и сил пережить все уловки иуд бериевской школы.Будьте бдительны и осмотрительны!Берегите себя и знайте:ВАС ЛЮБЯТ,ВАС УВАЖАЮТ,НА ВАС РАВНЯЮТСЯ.Мы все ждем Вас на свободе уже в этом году и дата освобождения станет еще одним знаковым днем для всех ваших сторонников.С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
233188 | Дмитрий | 26.06.2011 11:55
С Днём Рождения!

С глубоким уважением,
Якобсон Дмитрий
safonova | сафонова ольга | 26.06.2011 12:00
С днем рождения! Выдержки, терпения, удачи!
Жалко страну, а Вы - молодец!
siladuha | Виссарион Асеев | 26.06.2011 12:00
Михаил Борисович, с днем рождения! Сохраните здоровье и человечность в той не здоровой и бесчеловечной среде, что Вы находитесь. Это не просто, но постарайтесь. С уважением,Виссарион Асеев.
anborovik | Артем | 26.06.2011 12:00
С днём рожденья! Самое главное здоровья!!! Скоро все изменится в лучшую сторону! Вы стали мудрым, так когда будет такая сладка свобода. используйте Вашу мудрость во Благо России. Держитесь, мы с Вами!!!

С уважением Артем Н.Боровик
azarovann | Азарова NN | 26.06.2011 12:03
Михаилу Борисовичу - здоровья и СВОБОДЫ!!! Здоровья и СВОБОДЫ!!! Здоровья и СВОБОДЫ!!!
Поздравляю!
Азарова Наталья.
Jaroslavna | Шён Светлана | 26.06.2011 12:05
Сохрани Вас Бог и дай Вам силы!
С днем рождения, дорогой Михаил Борисович!В качестве подарка - просьба:
Прикрывайте глаза на пару минут и предвтавьте вживую себя дома, среди родных и дорогих. И как вы счастливы и как они плачут от радости. Это надо увидеть! Вы же умный и сильный, волевой человек! Да поможем Вам невозможное! Заранее спасибо! Ведь это важно и для меня.
Светлана
Берлин
Tonic | Антон | 26.06.2011 12:07
Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям Пресс-центра!
akk67 | Asya | 26.06.2011 12:17
Поздравляю Вас, уважаемый Михаил с днём рождения и желаю здоровья и скорейшего освобождения. Все мыслящие люди нашей страны - с Вами. Вы - личность. Стойкости Вам и мужества. Хотелось бы на свободе познакомиться с Вами, чтобы подарить Вам сборник моих стихов (хороших). Ещё раз всех благ. Ася.
Larisa123 | Лариса | 26.06.2011 12:22
С днем рождения, Михаил Борисович!
Желаю Вам свободы, счастья и здоровья!

С глубоким уважением,
Коптева Лариса.
AllaPashchenko | Алла | 26.06.2011 12:24
Михаил Борисович! Вы молоды, красивы, успешны, прекрасный семьянин, у Вас все будет ХОРОШО! Дай Бог Вам выдержки, здоровья, сил, оптимизма и исполнения всех Ваших желаний!!!!!
ruslan52 | ruslan | 26.06.2011 12:35
Михаил Борисович.
С Днем Рождения!
AxxtungBaby | Мaрина A. | 26.06.2011 12:55
Дорогой Михаил Борисович! Примите самые искренние поздравления! Желаю Вам сил, здоровья и, конечно, свободы. Уверена, что она не за горами. Всей семьёй переживаем за Вас. Держитесь!
Thomas | Thomas | 26.06.2011 12:55
С Днём Рождения Михаил Борисович! Желаем скорейшего освобождения, здоровья, сил и мужества выдержать все это. Держитесь!
Grrub | Grrub | 26.06.2011 13:00
От всей души поздравляю. Ваша, Михаил Борисович, история, пробудила от спячки очень многих. Знаю, Вам этого недостаточно, но все впереди. Календарные годы -- это условность, истинный возраст определяется иначе. Желаю Вам скорейшего освобождения и точно знаю, когда бы оно ни произошло, Вы выйдете на свободу молодым и полным сил.
eduard123321 | Эдуард | 26.06.2011 13:00
Михаил Борисович! Поздравляю ВАС и ВСЮ ВАШУ СЕМЬЮ от самых старших до самых младших с ВАШИМ ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Жепаю ВАМ крепчайшего здоровья,быстрого освоения нового местопребывания,чтобы "случайно не обнаружился новый кучма",
чтобы окружали ВАС нормальные люди,чтобы как можно скорее окончился для ВАС,ВАШЕЙ СЕМЬИ и для СЕМЬИ ПЛАТОНА
ЛЕОНИДОВИЧА этот жуткий путинский вандализм в РОССИИ. УДАЧИ ВО ВСЁМ! С искренним уважением.
anatoliy_pipa | Анатолий | 26.06.2011 13:03
Михаил Борисович, желаю Вам свободы, здоровья и скорейшего воссоединения с семьёй, а до момента ее обретения еще выдержки, еще воли, еще надежды! С Днём рождения, дорогой Михаил Борисович!
mihroz38 | Михаил | 26.06.2011 13:04
Mihroz38|Михаил/26.06.2011 12:59

Михаил Борисович!Вы-точка концентрации напряжения нашего времени.Вопрос стоит жёстко:быть или не быть России,свободной России,достойной России,уютной России,Любимой России .(Не так ли?!)Уверен здесь,по крайней мере,у них не пройдёт.
С днём рождения. Розеншток Михаил Исаевич.
Lux | Александр | 26.06.2011 13:09
С Днём Рождения! От всей души.
gurold | Наталья | 26.06.2011 13:15
С днём рождения, дорогой Михаил Борисович! Пусть поскорее сбудутся все Ваши мечты и мечты всех Ваших домашних. Здоровья, веры, терпения, любви и счастья Вам! Наталья В.
victorb777 | Виктор | 26.06.2011 13:16
Михаил, с Днём рождения!!! Самых тёплых пожеланий, душевной красоты, и счастья вечного развития!!!
kit | Борис Кононенко | 26.06.2011 13:26
Михаил Борисович, я от имени своих друзей и своей семьи поздравляю вас с именинами и желаю вам здоровья, терпенья и скорейшего освобождения, по тому, как народ даже ленивый уже прозрел или начинает прозревать и вам в утешенье помнить, что история всех расставит на свои места кто то пойдет на ваше место только уже заслуженно кто, то будет более честен и великодушен. Томск с вами.
ViktorBalabanov | Виктор Балабанов | 26.06.2011 13:28
Поздравляю с днём рождения!
Желаю здоровья, бодрости Духа, чувства "наших плеч" рядом - (наша свобода - та же тюрьма!), ну и, конечно, скорейшего ОСВОБОЖДЕНИЯ из застенок!!!
Артист Виктор Балабанов
vinarev | Владимир Винарев | 26.06.2011 13:39
Уважаемый Михаил Борисович!
Поздравляю Вас с днём рождения! Желаю Вам здоровья и сил! Всё остальное у Вас есть. Хоть вы и ограничены в выборе места нахождения, но свободу у Вас не отнять! Вы свободны, находясь в заключении! Свобода у Вас внутри. Главное ощущать себя Свободным Человеком. Желаю следующий день рождения отпраздновать с близкими Вам людьми и в том месте, где вы захотите.
С уважением
Владимир Винарев
waschka | Valeriy | 26.06.2011 13:41
Дорогой Миша! Чем злее беснуются Ваши всевластные палачи, тем прочнее покрывает несмываемый позор их поганые имена. В этот день и ежедневно желаем Вам мужества в противостоянии мерзавцам. Вы - ярчайшая Личность в племени несклонивших головы. Оставайтесь таким сегодня и после скорого освобождения!
k_cold | Константин Холодный | 26.06.2011 13:44
С Днём рождения, Михаил Борисович!
Я тоже отношусь к тем злым на себя, из-за невозможности Вам немедленно помочь.
Здоровья и выдержки Вам, и Вашим родным.
dubnenka | Анна | 26.06.2011 13:45
Уважаемый Михаил Борисович! Сердечно поздравляем Вас и Вашу семью с днем рождения! Пусть сила духа, терпение и мужество, с которыми Вы переносите все невзгоды, никогда не покинут Вас. Главное - берегите здоровье! Надеемся на Ваше скорейшее освобождение.
Анна и Игорь.
m_khachaturyan | Михаил Хачатурян | 26.06.2011 13:49
Михаил Борисович,
с наилучшими пожеланиями веры надежды и любви поздравляю с днём рождения. Будьте тверды и мужественны.

С уважением
Михаил Хачатурян
vitbich | Roman Agrest | 26.06.2011 13:54
Уважаемый Михаил Борисович! С Днем Рождения! Моя семья присоединяется ко всем теплым поздравлениям!
Восхищаемся Вашим интеллектом, мужеством, несгибаемостью! Здоровья Вам и Вашим родным! 8- летний кошмар должен закончиться! Скорейшего освобождения! Роман Агрест
3062203 | Марк | 26.06.2011 13:54
Поздравляю Михаила Борисовича, здоровья вам и терпения. Вы не один!
Natalia070 | Наталия | 26.06.2011 13:56
Дорогой Михаил Борисович!
Вы поразительно СВОБОДНЫЙ человек.
Желаю, чтобы этот долгий и трудный опыт Вашей поразительной свободы в условиях внешней несвободы как можно скорее закончился и Вы обрели счастье соединения с близкими и любимыми.
decoirk | Владимир | 26.06.2011 14:01
Михаил Борисович! От всей души вся моя семья поздравляет Вас с Днём Рождения.
Держитесь! "Темницы рухнут и свобода Вас примет радостно у входа!" Сотни тысяч людей сегодня вспомнят Вас добрым словом и пожелают Вам удачи. Я горжусь Вами!!!
Mabel | Елена | 26.06.2011 14:05
Уважаемый Михаил Борисович!
Хочу, чтобы Вы помнили: мы всегда рядом с Вами и прилагаем все усилия для Вашего освобождения. В этот счастливый день я желаю Вам, конечно, здоровья и еще – скорой встречи с Вашими близкими не в тюрьме, а «на хрупких переправах и мостах, на узких перекрестках мирозданья».
P.S. Я сегодня увидела сон: как будто Вы на свободе, в красивом месте и с каким – то маленьким мальчиком. Мне кажется, этот сон означает Ваше скорое освобождение.
belanlena | Елена | 26.06.2011 14:14
Дорогой Михаил!Присоединяюсь ко всем добрым пожеланиям!Я счастлива быть Вашей современницей и соотечественницей,Вы Герой и даёте надежду, а то было бы совсем тошно.Простите наше одурманеное ТВ население. Но многие всё понимают и ждут Вас. Мы собираем подписи на улице за Ваше освобождение. С огромным уважением Белан Елена
mamyka | мамука | 26.06.2011 14:14
Михаил Борисович!!! Поздравляю с днем рождением!!! Выдержки ,мужества и здоровья!!!!!
ecolog | Мария | 26.06.2011 14:16
Многоуважаемый и дорогой Михаил Борисович!
От всей души поздравляю Вас с Днем рождения! Желаю Вам крепкого здоровья и терпения!
Все Ваши шаги в жизни достойны огромного уважения, а во многом - восхищения! И не важно что это: успехи ли в карьере, гражданская позиция или Ваша замечательная семья и дети - Вы в любой ситуации остаетесь на самой вершине, верны себе, Родине, делу. Вы стали примером для подражания для очень многих людей. Я очень горжусь, что являюсь Вашей современницей, соотечественницей и землячкой.
Мечтаю увидеть Вас на свободе в кругу семьи!
С огромным уважением, Мария.
pravologist | pravologist | 26.06.2011 14:42
Продолжение для нового выпуска рэп-новостей:

Медведев-душка, я бы на твоем месте от стыда и отчаянья рыдал ночами в подушку.
Наша беда одна - "либеральная" болтовня, сотканная из ажурного вранья и державного апломба, в угоду общероссийскому народному фронту.
Модернизаторский треп твой нам не нужен, до чертиков надоел и не-вмо-го-ту.
Давай, ДАМ, не разочаровывай дам, я тебе все отдам, только уйди, пропади, исчезни в аду!
Тандемщика-наперсточника не забудь прихватить с собой. Он - тоже не наш герой.
Ответ ПУтчистам будет простой: С вами нет будущего. Потому что вы - полный отстой!
exin | Трофимова | 26.06.2011 18:07
Браво!!!
Maruha-100 | Марина | 27.06.2011 21:27
Класс!!!
Elena_1407 | Елена | 26.06.2011 14:48
Присоединяюсь к поздравлениям, желаю скорейшей свободы, поднимаю за это бокал шампанского.
17march1934 | nikolai | 26.06.2011 14:54
Дорогой Михаил Борисовоч!
Поздравляю Вас с Днём рождения. Увы, из Ваших 48 лет почти 8 потеряно в ГУЛАГе, обрётшем теперь новую силу. Миллионы граждан страны вновь загнаны в него, как будто не было романа Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ".
Вы всем своим существованием доказываете, что ему можно противостоять, как и власти, вдохнувшей в него новую жизнь. Власть меняется, а ГУЛАГ остаётся, и пока он есть нет никакой гарантии, что страна не будет репрессивной.
И всё же на смену сталинскому террору в итоге пришла "Перестройка" Горбачёва , Солженицын ещё до этого вышел из ГУЛАГа и стал знаменитым во всём мире писателем. Я верю, что Ваша судьба завершится тем же, хотя понимаю, что всё это оплачивается Вашим здоровьем и моральными Вашими мучениями, оторванности от Вашей достойной семьи: матери, отца, жены, детей. Но чем больше Вы всё это переносите, тем больше ответственность всех тюремщиков, начиная с организаторов , за всё это. Теперь Ваша судьба на первых новостных полосах не только в мире, но и в России, включая даже официальные партии (например, "Правое дело"). Пределу терпения пришёл конец, такого ещё не было, когда весь мир за Вас за исключением кучки тюремщиков, определяющих Вашу сегодняшнюю судьбу. При всей нелепости и тупоголовости их позиции они вынуждены будут сдаться, с каждым днём теряя свой престиж. Хочу надееться дождаться дня Вашего выхода на свободу. Это будет победа не только Ваших адвокатов и всех Ваших сторонников, но и всей России над произволом.
yaroslav | yaroslav | 26.06.2011 15:00
Поздравляю от всей души!

ps:Свобода лучше чем не свобода. (Д.А.М.)
S14566 | raisa | 26.06.2011 15:08
Михаил Борисович, с Днем Рождения! Скорейшего освобождения, Вы символ стойкости и нравственной чистоты. Удачи и Вашей семье.
Nathalya | Наталья | 26.06.2011 15:10
С Днем рождения! Скорейшего освобождения, спокойствия, терпения, выдержки и внутренней гармонии, несмотря ни на что и вопреки всему; крепкого здоровья и сил вашей чудесной семье, замечательным родителям - сопереживаю и любуюсь вами!
Всё происходящее с Вами – какой-то бред… говорят: что не делается – всё к лучшему, знать бы к какому…
С уважением, Наташа Крылова, 43 года, Москва
galina_ps | Галина П. | 26.06.2011 15:17
С Днем рождения!
Здоровья,сил,свободы,свободы и свободы!
С глубоким уважением!
Галина.
elena_r | Елена | 26.06.2011 15:21
Дорогой Михаил Борисович! С Днем Рождения, с пожеланием скорейшего освобождения, сил и здоровья, встречи с родными и близкими, творческих удач! Желаю свободы Платону и всем коллегам по ЮКОСу, веры и надежды всем нам! С искренним почтением и глубочайшим уважением, Е.Гагинская
duxford | александр | 26.06.2011 15:30
Уважаемый Михаил,
Держитесь. Уверен, что в настоящее время никто в России не делает больше для ее освобождения от пут клептократической хунты больше, чем Вы и П.Лебедев. Мы гордимся Вашей стойкостью. Ваши публикации и интервью стали настоящим явлением правды для многих из нас. Будьте здоровы - это самое главное сейчас - в Вашей силе духа я не сомневаюсь.
profesor | Естефана | 26.06.2011 15:44
Дорогой Михаил Борисович!
Стойкости Вам!
Верю,что все выдержите!
Скорейшей ПОБЕДЫ-СВОБОДЫ!
Зло обязательно будет наказано.
Nura1976 | Анна | 26.06.2011 15:47
С днем рождения, Михаил Борисович!
Сил, выдержки Вам! Не сдавайтесь!!! И, конечно, здоровья - оно сейчас Вам необходимо!!!
Skarlet | Skarlet | 26.06.2011 16:03
Дорогой Михаил Борисович!
Я знаю, что мой голос затеряется в сотне-тысяче голосов. Но мне тем не менее очень хочется выразить Вам своё бесконечное уважение. Очень хочется пожелать Вам скорейшего овобождения и вохвращения к нормальной жизни! Больше всего хочется пожелать Вам здоровья и выдержки!
Тысячи людей в разных странах поддерживают Вас, следят за Вашей судьбой и негодуют по поводу всего происходящего беспредела. Держитесь!
volkovaaa | Волкова Елена | 26.06.2011 16:09
Уважаемый Михаил Борисович, с днем рождения! Здоровья Вам, мужества (хотя этого Вам не занимать!), надежды и СВОБОДЫ! Верим, что очень скоро Вы обнимите родителей, Инну и детей, будете гулять с внучкой.
Сегодня на Ваш праздник собралось много гостей: в Москве и Питере, в Лондоне и Нью-Йорке, во многих городах России и мира отмечают День Вашего рождения. Мы с семьей праздновали на Старом Арбате. Надев майки с Вашим портретом, мы шли по улице, даря прохожим шары с надписью: "Свободу МБХ!". Я подарила шар полицейскому, тот взял, и тут же отпустил шарик в небо. НА СВОБОДУ!
Елена, Москва
Ilya | Илья Одесский | 26.06.2011 16:20
Уважаемый Михаил Борисович,
поздравляю Вас с днем рождения. Здоровья Вам, вашим близким. Пусть они Вас дождутся.
Каждый год пишу эти слова. Надежды все меньше. Но хочется верить и надеяться.
gegek | Геннадий Григорьевич | 26.06.2011 16:34
Дорогой Михаил Борисович!
От души поздравляем Вас с днём рождения и желаем всех радостей жизни, которые Вы заслужили! Ждём на свободе!
Зорин А.И.. Зорина Т.М., Зорина А.А., Зорина П.А., Мень Т.Х.
Pasha | Zilberman | 26.06.2011 16:42
Поддерживаю поздравления пресс-центра.
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой".
Вы достойны всего самого лучшего в жизни. И хочется испытать радость Вашего освобождения.
Полина.
Liceum | Сергей Николаевич | 26.06.2011 17:02
Уважаемый, Михаил Борисович, коллектив педагогов созданного Вами Лицея, его воспитанники, выпускники и всем кому не безразлична судьба Лицея "Подмосковный", сердечно поздравляют Вас с Днём Рождения! Ждём Вас с нетерпением! Желаем добра и правды, счастья и улыбок на сердце, здоровья и крепкой любви! Будьте счастливы, МЫ Вас ждём! С уважением, педагогичсекий коллектив и воспитанники Лицея "Подмосковный".
n_likhacheva | Наталия Лихачёва | 26.06.2011 17:09
Дорогой Михаил!

С днём рождения Вас!
Здоровья Вам и Вашим близким!

С уважением
Наталия Лихачёва
Muhammet | Muhammet | 26.06.2011 17:19
Мишаня!!!Поздравляю тебя с Днём Рождения Желаю тебе крепкого здоровья и выдержки,И ещё желаю тебе поскорее поменяться местами с Путиным!!! ,,,,,, Мухаммет 50 лет город Ашгабат !!!
valbad | Валерий Бадмаев | 26.06.2011 17:23
Поздравляю Вас Михаил Борисович с Днем Рождения! Желаю крепости духа, здоровья и очень надеюсь на встречу с Вами вне зоны! Вы должны стать свободным человеком и надеюсь, что скоро.
С уважением! Валерий Бадмаев
viola8 | Арма | 26.06.2011 17:28
Уважаемый Михаил Борисович, будьте здоровы и никогда не теряйте веру в справедливость. Скорейшего освобождения Вам и Платону Леонидовичу, терепния Вам и Вашим родным.
С уважением Арма, Ереван
Nataniel | Наталья | 26.06.2011 17:36
Михаил Борисович, от всей души поздравляю Вас с Днём рождения!!! Желаю Вам крепкого здоровья, стойкости, мужества, веры, СВОБОДЫ!!
С уважением и любовью,
Наталья Андриишина
givi01 | elena | 26.06.2011 17:46
Михаил Борисович, с Днем рождения!Здоровья и Свободу желаем Вам,а также здоровья и выдержки Вашим родителям, всей Вашей семье.С глубочайшим уважением
семья из Австралии
radmila | Радмила | 26.06.2011 17:56
Многая лета, Михаил Борисович, желаю Тебе здравия и сил, чтобы вынести эту неправедность, и чтобы бокал надежд Твоих выпит был, как можно раньше. Не сдавайся, и мы не сдадимся! Храни и благослови Тебя Б-г!
atm | Татьяна | 26.06.2011 18:03
Уважаемый Михаил Борисович, поздравляем Вас с днем рождения! Свободы Вам, здоровья, скорейшего УДО.
Татьяна, Сергей, город Междуреченск
KonSil | Константин С. | 26.06.2011 18:05
Очень уважаемый Михаил Борисович!

Примите и мои поздравления с Днем Рождения!
День рождения - это праздник в большей степени не самого именинника, а людей, которые рады тому, что он родился, живет и радует тем самым многих и многих.
Здоровья, счастья Вам и скорейшей дороги домой!

К. Сильянов, г. Серпухов.

P.S.
Не могу не съязвить: а дни рождения Ваших визави никогда в народе не отмечали так, как Ваш сегодня, да и не будут - недостойны и мелки душами они!
dk1001 | Евгений | 26.06.2011 19:03
Присоеденяюсь к искренним поздравлениям.Будущее за такими людьми как Вы.
Ludmilla | ЛЕВ | 26.06.2011 19:14
Уважаемый Михаил Борисович! Поздравляем! Желаем скорейшего освобождения, здоровья Вам и Вашим близким. Не перестаём восхищаться Вашим мужеством и достоинством, с которым Вы переносите испытание, которое Вам назначила - нет, не судьба! - трагикомичная группка властных субъектов. Убеждены в том, что Вы с таким же мужеством и достоинством сможете многое изменить в стране, в будущее которой Вы продолжаете верить.
С уважением и искренней надеждой на лучшее для Вас и Вашей семьи,
Людмила и Андрей Вильмс
Nataly | Наталья | 26.06.2011 19:14
Уважаемый Михаил Борисович! Примите мои искренние поздравления с днем рождения! Желаю Вам крепкого здоровья, стойкости, роста душевных сил, веры в скорейшую победу и СВОБОДЫ!
AlexMan | Алексей | 26.06.2011 19:19
С Днём рождения, здоровья и свободы! Без Вас здесь тяжело. Жду Вашего освобождения. Удачи!!!
trattoria7 | Евгений Юрьев | 26.06.2011 19:31
С днем рождения, Михаил Борисович. Держитесь!
Marck | Марк | 26.06.2011 19:46
Уважаемый Михаил Борисович, поздравляю Вас с днем рождения! Пожеланий Вам, сегодня много, и я к ним с удовольствием присоединяюсь!
Но, мне ещё хочется, в этот день, пожелать нашим согражданам Свободы! И прежде всего, Свободы внутренней! И несомненно, что для Вас, Михаил Борисович, это было бы одним из лучших подарков!
So_Va | Iosif | 26.06.2011 19:57
С днем рождения, Михаил Борисович! Желаю все, что я желал Вам много раз, но -повторю- СВОБОДЫ! Иосиф
golubika88 | Наталья | 26.06.2011 20:06
Уважаемый Михаил Борисович, с днём рождения. Здоровья и Свободы.
alt | Ольга | 26.06.2011 20:10
Дорогой Михаил Борисович! От всей души поздравлю Вас с Днем рождения!
Вы для меня пример мужества, стойкости и патриотизма! Желаю Вам сил, здоровья. И, конечно, свободы-УДО!
Мои поздравления - Марине Филипповне, Борису Моисеевичу и всем Вашим
родным и близким!
sofya | Софья Семёновна | 26.06.2011 20:32
Дорогие Марина Филипповна и Борис Моисеевич! От всей души поздравляю вас с днём рождения вашего замечательного сына! Верю, что скоро вы дождётесь его возвращения в семью!Здоровья и всех благ на долгие годы!
kalpak | Александр | 26.06.2011 20:51
Уважаемый Михаил! Поздравляю с днём рождения. Желаю Вам отличного здоровья. Вы - порядочный человек, а это, по-моему, главное. Мужайтесь, и знайте: народ постепенно убирает шоры с глаз и начинает адекватно реагировать на произвол властей по отношению к Вам. Это видно по рассуждениям людей, которые раньше негативно относились к Вам. Скоро на Вашей улице будет праздник. Я в этом уверен.
Oxana | Оксана | 26.06.2011 20:52
С Днем рожденья, Михаил Борисович! Крепкого здоровья Вам! (Как в том анекдоте, не дождутся!!!) Хорошего настроения, исполнения желаний, скорейшего выхода на свободу, всего самого наилучшего!!! Держитесь!!! Мысленно с Вами!!! Кириченко Оксана, Москва
VVSh | VADYM51 | 26.06.2011 21:08
Михаил Борисович, с Днём Рождения! Здоровья, выдержки и веры в правду.Желаю и очень хочу, чтобы следующий день рождение, Вы отмечали в кругу семьи, близких и родных. Мне 60лет и тяжёлое заболевание, но я обязательно дождусь, Михаил Борисович, этого Дня. Да храни Вас Бог!
ElenaR | Елена Раисовна Марванова | 26.06.2011 21:19
C Днем Рождения, Михаил Борисович!
Исполнения нашего общего желания - скорейшего освобождения. Верю в Вас, горжусь вашей твердостью, мечтаю о встрече с Вами в самом ближайшем будущем. Здоровья, счастья и всех благ Вам и Вашим близким - маме, папе, супруге, детям и внучке!
С уважением, Е Р
serg78_20 | Сергей | 26.06.2011 21:35
С днём рождения Михаил Борисович!
Konst-27 | Константин | 26.06.2011 21:37
С Днем Рождения ,Михаил Борисович!
С глубочайшим уважением.
igla | игорь | 26.06.2011 21:37
михаил с днем рождения.
не сломаться . выстоять. поменяться местами .
shipper18 | Игорь | 26.06.2011 21:38
Уважаемый Михаил Борисович, поздравляю Вас с днем рождения! Желаю Вам тепла и добра, по возможности радости и непременно оптимистического настроения! Считаю великой честью быть Вашим современником и единомышленником. Преклоняюсь перед Вашей стойкостью и мужеством! Достоинство, с которым Вы и Платон Леонидович выдерживаете это испытание гораздо ценнее кажущейся брутальности некоторых, которая на самом деле лишь маска, а под ней прячется гримаса страха. Примите мои искренние пожелания скорейшего возвращения к своей семье и друзьям! Вы очень нужны нам!
Vladimir_Yurovsky | Vladimir Yurovsky | 26.06.2011 21:40
Михаил Борисович - с днем рожденья.
Как бы не бесилась подзаборная подлота - Правда побеждает, а Правда на Вашей стороне. Пусть официоз визжит о преступлениях - в студенческих аудиториях методично рассказывается о великолепных менеджерских приемах команды ЮКОСа - Вашей команды, Михаил Борисович. И умное большинство понимает всю мерзость нынешней власти.
А Вам я желаю здоровья. Желаю скорейшего развала преступной системы с которым закончится преступное Ваше заточение. Желаю Веры и Спасения.
arkadiy1950 | arkadiy | 26.06.2011 21:44
СВОБОДУ,СВОБОДУ,СВОБОДУ!!!
С Ангельским Днём!!!
Аркадий
npavlova13 | Павлова Наталья Олеговна | 26.06.2011 21:47
Уважаемый Михаил Борисович! Поздравляем Вас с днем рождения! Желаем Вам здоровья и СВОБОДЫ! Здоровья вашим близким!
Семья Павловых. Санкт-Петербург
lida | lida | 26.06.2011 22:21
Михаил Борисович, с Днем Рождения Вас! Желаю Вам терпения, здоровья и скорой встречи с родными!
anri | Андрей | 26.06.2011 22:23
С Днем рождения, Михаил Борисович! Настоящему Свободному Человеку можно пожелать только ее воплощения! Этого и желаю Вам.
tata12345 | Наталия | 26.06.2011 22:24
Уважаемый Михаил Борисович! Поздравляю Вас с Днем Рождения, а так же Вашу маму с таким достойным сыном: благородным, мужественным и талантливым. Остается только пожелать скорого освобождения, семейной теплоты,применения всех Ваших способностей на благо Родины, страдающей вместе с Вами.
MBA | Валерий | 26.06.2011 22:25
Поздравляю с Днем Рождения! Оптимизма и неунываемости.
trattoria7 | Евгений Юрьев | 26.06.2011 22:29
Да, блестящее празднование сегодня получилось.

Путину в его унылом одиночестве такое и не приснится.
Михаил Борисович. Вы уже победили.
Lelik21 | Lelik21-Leonid | 26.06.2011 22:37
Уважаемый Михаил Борисович! Поздравляют Вас я, моя семья и мои друзья, находящиеся сейчас за океаном в США, с Днём рождения! Мы верим в торжество справедливости, что в скором времени мерзкая власть одумается под влиянием мощного протеста порядочных людей, и Вы окажетесь на свободе вместе с Платоном Лебедевым. Здоровья, выдержки и сил Вам и Вашим близким. А мы сегодня выпьем за Вас.
Ptica747 | Наталья | 26.06.2011 22:42
Уважаемый Михаил Борисович!!! От всей души я и моя семья поздравляем Вас с днем рождения!Здоровья Вам и близким Вашим,силы духа и выдержки,(Вам конечно же их не занимать, но все же). И Вам и нам скорейших перемен к лучшему. Семья Соловьевых.
okkkkk | svetlana | 26.06.2011 22:45
С днем рождения Михаил! Жители Бельгии знают о вас и сострадают. Я говорю не за всех, а за тех, с кем могла говорить о вашей ситуации. они понимают, что то что с вами творят - это беззаконие.
Я так же как и многие в нашей стране и за ее пределами праздную сегодня ваш день рождения и каждый день слежу за новостями, связанные с вашим делом. Желаю вам СВОБОДЫ и чтобы ваши дети скорее вас обняли!!!
mvf | mikhail | 26.06.2011 22:46
Свободы.
Сил и здоровья родителям.
Vladimirnn | Vladimirnn | 26.06.2011 22:54
Михаил Борисович, поздравляю Вас с днем рождения. Желаю здоровья, силы духа, выдержки и СВОБОДЫ.
Скорейшей свободы. И храни вас господь.
С Уважением, Владимир
Nadiya | Надежда | 26.06.2011 22:58
Уважаемый Михаил Борисович!!
Желаю Вам здровья, веры, надежды, любви! И конечно - СВОБОДЫ, СКОРЕЙШЕЙ СВОБОДЫ!!!!
С искренним глубоким уважением, адвокат Надежда Ивашкова
tania | Tatiana | 26.06.2011 22:58
Присоединяюсь. С уважением.
kot5571 | Kobi | 26.06.2011 23:10
Михаил Борисович ! c днём рождением вас.Здоровье и мужества.У вас очень много друзей... с возвращением домой.
yveta | Yveta | 26.06.2011 23:15
M - myshlenie, B - bienie, Kh - kharakter - eti kachestva u Vas uzhe est´...Zhelayu Vam skoroi svobody!
modest | Modest Sokolov | 26.06.2011 23:17
С днем рождения, уважаемый Михаил Борисович!
Свободы, Силы, Веры, Здоровья!
sgoryacheva | Svetlana Goryacheva | 26.06.2011 23:30
Вот текст телеграммы, которую мы отправили от имени группы поддержки на Facebook: "Дорогого Михаила Борисовича сердечно поздравляем Днем Рождения восхищаемся Вашим мужеством благородством умом порядочностью желаем здоровья терпения пусть следующий День рождения будет на свободе". :-)
barclay | vlad | 26.06.2011 23:42
Дорогой Михаил Борисович! От всей души поздравляем Вас и всю семью с Днем рождения Сына, Мужа и Отца!!! Вы дороги не только россиянам, но и всем порядочным людям на планете. Мы уверены, что несмотря на все усилия черных сил, победа будет за Вами, т.к. Вы олицетворяете людскую правду, совесть, справедливость. Желаем Вам и близким здоровья и надежды.
С глубоким уважением. Нелли и Владимир.
novenkii | Novenkii | 26.06.2011 23:54
Будьте внимательны и осторожны. Каждую минуту. Там у вас нет друзей. Вы - один-на один со стаей, готовой вас растерзать. Уверен, что будут провокации. Желаю вам четкого понимания обстоятельств. Ни одного косяка! Здоровье - главное, что у вас есть! С днем рождения!
Sheveleva | Юля | 26.06.2011 23:55
Михаил Борисович, мы с Вами не знакомы лично, но для меня-Вы -очень и очень значимый человек. И я за Вас молюсь -насколько умею. Дай Вам Бог сил! И Вашим родителям! С днем рождения !!!!! Держитесь, пожалуйста.
norma_gina | marina | 26.06.2011 23:55
михаил борисович! с днем рождения! буду молиться за вас и платона леонидовича до того светлого дня,когда вы выйдете на свободу! дай Бог здоровья и сил вашим родителям,супруге,детям! знаете,сейчас уже вопрос "о ходорковском" стал проверкой на честность и порядочность....слушаю сейчас прохорова у познера-и давно бы выключила,если бы он не ответил правильно относительно на главный для меня ? политику- как вы относитесь к делу ходорковского....
Lanagh | Lana | 26.06.2011 23:59
Не бойтесь.. мы здесь... Вас ждут...
Nadiya | Надежда | 27.06.2011 00:08
Михаил Борисович, знаете, когда читаю молитву перед иконной Божьей матери "Скоропослушница",за дочь в основном молюсь, помните "... обуреваемым - тишину, плененным - свободу..." так вот на этих самых "плененным свободу" всегда вспоминаю Вас, а значит и за Вас молюсь тоже.
Многие люди,и я не исключение, в свой день рождения чувствуют себя особенно одинокими - пусть это будет не про Вас. Все привыкли видеть всегда подтянутым, мужественным, всегда как бы стоящим на голову выше и обстоятельств, и недображелателей - и могут только догадываться, какой работой над собой и духовным поиском этого удается достичь. Только догадываться - да, но и восхищаться - тоже. Помните, что даже если на какой то миг будет казаться что и общественность поутихла, и нет поддержки изве - всегда найдутся люди, которые мысленно Вас поддерживают, даже если на сайте не будет ни одного комментария, и для которых Вы успели стать примером. Не в бытность крупнейшим бизнесменом, а в бытность политзаключенным - а значит и эти годы были не зря. Еще раз - здоровья Вам и скорейшего освобождения.
Надежда
Goodwin | Руслан | 27.06.2011 00:11
Прямо здесь и сейчас хочу поздравить Михаила Борисовича с Днём рождения..
Уважаемый Михаил Борисович!
Поздравляю Вас с Днём рождения!
Пусть не ослабнут Ваши Мужество и Воля!
Считаю великой честью быть Вашим современником и единомышленником.
Горжусь Вами, Верю в Вас, Учусь у Вас, до конца с Вами...Вы будущие нации!!!
Держитесь!!! Вы уже победили...Да хранит Вас Господь!!!
Руслан Goodwin Вершада. 38 лет. Мурманск.
vlad24 | Владимир | 27.06.2011 00:20
Уважаемый Михаил Борисович! С Днём рождения! Здоровья Вам и Вашим близким!
BNR | Natalia Bochkareva | 27.06.2011 00:24
Михаил Борисович, с днем рождения! Здоровья и сил Вам и Вашим близким! Надежды и солидарности всем, кто Вас поддерживает! С чувством глубочайшего уважения Наталья Бочкарева
ilgabg | Elena | 27.06.2011 00:31
От всей души поздравляем Вас с Днем рождения! Мужества,терпения и свободы,Вам!
Lada | Lada | 27.06.2011 01:05
Дорогие Марина Филипповна и Борис Моисеевич!
Только что прочитала пост Ирины Ясиной на Эхе. Хочется Вас поддержать и очень понятно Ваше состояние. В такой день. Ну что тут скажешь...Эти только и ждут что мы все опустим руки от бессилия. Давайте не доставим им этого удовольствия. Мы с Вами и нас становится все больше и больше.
nvolchkova | Наталья | 27.06.2011 01:05
Сил, сил и терпения. Вам и Вашим родным.
natascha | natascha | 27.06.2011 01:33
Дорогой Михаил Борисович! Вы для нашей всей семьи уже давно очень дорогой. А детям своим я Вас представляю, как пример настоящего Человека! С Днем рождения Вас! Вам столько сказали сегодня теплых слов и здесь, и на "Эхе" и еще наверное много где, что я не буду повторяться, а просто буду молча молиться за Вас, ваших прекрасных родителей, детей, супругу, друга--Платона Лебедева.
Надеюсь, Ваши 49 лет Вы и Платон Леонидович будете отмечать среди Ваших близких!!!
Господи Иисусе Христе Сыне Божия, помилуй вас обоих!
Caramelo | Rashid | 27.06.2011 01:40
С днём рождения !
valigleb | Валерий | 27.06.2011 01:45
Михаил Борисович, с днем рождения!
Как человек, «испорченный» политикой… не могу ограничиться лишь пожеланиями здоровья и скорейшего освобождения!
В Вашем недавнем «последнем слове» в суде мне более всего созвучны такие слова: «Мне стыдно за свое государство».
А в статье в Los Angeles Times мне понравилось то, как Вы сказали о существующей властной элите России: «Они считают, что нефтегазовый запас прочности бесконечен, и никаких реальных реформ можно не проводить». И далее: «Современные российские теоретики и практики «коррупционно-вертикального» управления никуда уходить не собираются. Но им придется. Я знаю, я подобное уже видел».
Михаил Борисович, очень хотелось бы разделить Ваш оптимизм, но боюсь, что до тех пор, пока Россия существует в качестве империи – ОНИ никуда не уйдут (даже если ОНИ – будут люди с другими фамилиями!). Да, конечно же, их в огромной степени подпитывает вера в то, что «нефтегазовый запас прочности бесконечен»….
Но беда в том, что их в еще большей степени… «вдохновляет» понимание того, что целостность России – возможно сохранить только в условиях отсутствия подлинной демократии, а значит – при отсутствии реальных реформ. Ибо, как только наступит настоящая демократия – империя рухнет! (Не зря существует выражение: «Демократия и империя – две вещи не совместные!»).
Так может нам не стоит печалиться по поводу предстоящего (неизбежного) распада империи, а лучше подумать о том, как без кровопролитий и катаклизмов… обустроить жизнь в будущих независимых государствах, которые образуются на ее бывшей территории?
С уважением, Валерий
inna_ivanova_2011 | inna ivanova | 27.06.2011 02:32
Приоединяюсь ко всем, кто поздравляет Вас сегодня.СВОБОДЫ!!! "И еще выдержки,еще воли, еще надежды".Вы - наша боль, вы - наша гордость,вы -наша надежда.Мы ждем Вас на свободе.Мы верим,что это будет скоро.Несмотря ни на что.Спасибо Вам. Низкий поклон всем вашим близким.
olushka05 | Ольга Б. | 27.06.2011 03:11
Дорогой Михаил Борисович!
Поздравляю от всей души с днем рождения!
Ваши стойкость и мужество являются лично для меня примером того, как противостоять произволу органов и структур, призванных защищать закон. Благодаря Вам людей нашей страны стал покидать страх.
Желаю Вам всего самого доброго.
VTS_888 | VTS | 27.06.2011 06:45
С днем рождения Михаил Борисович, низкий поклон Вашим родителям за такого сына. Желаю нашей измученной Родине побольше таких мужественых сыновей.Вы пример для подрожания,терпения Вам и здоровья.
baks | drop | 27.06.2011 07:57
Михаил Борисович, с днем ангела! Я верю в то, что он хранит Вас! Не смотря ни на что я верю, что все мы в скором времени будем поздравлять вас на свободе! Это самое главное пожелание, которое непременно сбудется! Спасибо, вам за мужество!!!
s1avjanka | s1avjanka | 27.06.2011 08:04
Поздравляю Вас с днем рождения и пусть минуты радости и отдыха подарят Вашему сердцу безмятежность и отраду, окрасят Вашу жизнь в яркие краски, а счастье, словно музыка, звучит в душе!....и
npower | natasha | 27.06.2011 08:26
Happy Birthday to you!!! Only one wish to all of us: to find the way out from your/ our jail!!!
Natasha
shut_nik | Евгений | 27.06.2011 10:08
МНОГИЕ ЛЕТА! Уважаемый МБХ!
annapast | Анна Пастухова | 27.06.2011 12:50
Анна Пастухова:
День рождения Михаила Ходорковского отметили в Екатеринбурге

В Екатеринбургском обществе «Мемориал» отметили день рождения самого известного политзаключенного современной России – Михаила Ходорковского.
Гостей встречает выставка материалов о деле Юкоса и недавних судебных заседаниях процесса Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Каждый посетитель мог оставить несколько слов в поддержку узников. Все посетители получили книги о деле Ходорковского и других фигурантах дела Юкоса.

Анна Пастухова также направила письмо Михаилу Ходорковскому:

Дорогой Михаил Борисович!
Позволю себе в этом личном письме передать Вам поздравления с Днем Рождения от всех членов нашей организации. Это не отвлеченная формула вежливости и сочувствия - в комнатах нашего помещения очень много материалов о Вашем процессе, за которым мы внимательно следим. Посещая судебные заседания в Хамовническом суде во время своих командировок в Москву, я неизменно рассказывала о впечатлениях от этого кафкианского действия своим друзьям и единомышленникам. Мы все страстно желаем Вашего скорейшего освобождения, для нас это событие будет не только очень важным фактом Вашей личной биографии, фактом Вашего личного освобождения от физических и нравственных страданий несвободы, но возвращением нашей общей надежды на спасение России, на ее возрождение и расцвет. Так что – «за Вашу и нашу свободу!»
В день Вашего рождения мы мысленно с Вами.
Терпения Вам и оптимизма.
Анна Пастухова,
а также
Татьяна Тагиева,
Елена Макей,
Наталья Тагильцева,
Сергей Коркия,
Петр Кениг,
Вячеслав Осетров,
Алексей Зыков
и многие другие члены Екатеринбургского общества «Мемориал».
fsv | Сергей Фищенко | 27.06.2011 13:35
С Днем рождения, Михаил Борисович!
Так уж получилось, что Вам приходится сейчас принимать на себя практически максимальную степень несправедливости, злобы, лжи и лицемерия власти. Но им не добиться главного - Вашего забвения. Это значит, что страдание не напрасно, что Вы своим примером непрерывно показываете, насколько сильнее любовь ненависти, доброта - злобы, смирение - гордыни. Вам, конечно, "физически" сейчас нелегко. Твердо верю, что это - уже не надолго. Желаю Вам и Вашим близким здоровья, любви и радости в Господе.
Храни Вас Господь.
Долгая лета !
gorod2222 | Наталия | 27.06.2011 13:42
С Днем Рождения! От всей души желаю Вам свободы, свободы физической, ибо другую свободу у вас нельзя отобрать, не удалось это сделать и бандитской власти! Здоровья ВАМ, терпения! Спасибо Вашим родителям за Вас!!! Вы стали символом свободной России. Я верю, что этот момент не за горами! Боритесь и не сдавайтесь! Ряды ваших единомышленников постоянно растет! Народ гордится Вами! Мы молимся за Вас.
maya | майя | 27.06.2011 14:00
Уважаемый Михаил Борисович!!
Поздравляю Вас С днем Рождения!! Пусть в вашей жизни появится светлая полоса.Вам только Удачи и Победы, что сломать эту не пробиваему стену. Свободы Вам только!
Heliene1 | Елена | 27.06.2011 15:05
Уважаемый Михаил Борисович, поздравляю вас с Днем Рождения!Восхищаюсь вашей личностью! Вы пример для подражания!!!!! Если бы нашу страну когда-нибудь возглавил такой человек как вы, то появился бы шанс на светлое будущее у каждого человека живущего в России!! Желаю вам скорее встретиться с родными и близкими!
dmlyapin | Дмитрий | 27.06.2011 16:15
Михаил!
Поздравляю Вас с днем рожденья! Уверен, Вы скоро окажетесь на свободе. Ваши выдержка, мужество и интеллигентность служат мне примером. Спасибо за это!
t_abramova | Татьяна | 27.06.2011 16:59
Михаил Борисович, поздравляю! Желаю Вам - СВОБОДЫ. Здоровья. Вашим родителям, детям и внучке - здоровья, счастья, и конечно же, ждать и бороться за Ваше право на свободу.
Rise_man | Александр | 27.06.2011 20:08
C днем рождения, Михаил Борисович!

скорейшего освобождения!
bsgreshner | Борис Грешнер | 27.06.2011 20:46
Михаил Борисович, примите искренние поздравления!

Держитесь!

Уверен, скоро вы сможете обнять своих родителей, жену, детей!

Здоровья Вам и выдержки!

Для многих людей Вы и Платон Леонидович стали символами мужества и духовной силы, у этой банды (по другому не назовешь) которая так измывается над законом и здравым смыслом, ради личной мести и наживы, нет и сотой доли той силы, которой обладаете Вы. Я уверен, что время бандитской власти в нашей стране скоро закончится и Вы сможете посвятить себя той деятельности о которой говорите в последнее время.

С глубоким уважением,

Борис Грешнер
lenalengera | Лена | 27.06.2011 21:40
"Безумству храбрых поем мы песни" .Михаил, с днем рождения!
Lenni1504 | Елена | 27.06.2011 22:44
Уважаемый Михаил Борисович! От души желаю Вам здоровья! Вызывает искреннее восхищение насколько достойно Вы держитесь! Елена, С-Пб.
cathy | Екатерина Л. | 27.06.2011 23:09
С днем рождения, Михаил Борисович!!!!!Извиняюсь за опоздание с поздравлением, но помню про Вас каждый день! И это не преувеличение! Желаю свободы! Желаю справедливости! Здоровья крепкого- крепкого!
masha | маша | 28.06.2011 02:32
Желаю Вам энергии, любви и радости!
Все, что с Вами происходит - это "давление" - это тоже сила, которая дается Вам наравне с тем, что называется "счастливыми обстоятельствами". Эту силу Вы можете преобразовать, Вы такая замечательная и выдающаяся личность!
С Днем Рождения!!!
yurydel | Yury | 28.06.2011 03:04
С Днём Рождения Вас !!! Здоровья, терпения и скорейшего ОСВОБОЖДЕНИЯ !!!! С Уважением, Юрий, Испания.
ninaromano | Нина Романова | 28.06.2011 12:09
«Я буду сражаться за свою свободу». (Из интервью австрийскому журналу «Профиль», август 2009 г.)

Хотя увенчаться победой
Сраженью пока не дано,
Но важно одно уже это:
Упорно ведется оно,
Хотя – не осталось сомнений,
Предвидимо наверняка
Все то, что... – о чем в день рожденья
И то не забудешь никак:
Вот эта обыденность ада,
Что может войти в каждый дом... –
Сегодня об этом не надо,
Сегодня совсем о другом:

Пусть с Верой, Надеждой, Любовью,
Что Вас не оставят и тут,
И, стражей незримою стоя,
Все вместе Вас оберегут, -
Чтоб с ними их матерь София,
Раскинув над Вами крыла,
Развеяла умыслы злые
И новую силу дала.

Чтоб Тот, Кто Все Видит – хоть реже
И реже Он смотрит на нас –
Чтоб глянул бы и на Сегежу,
Хотя бы на миг, хоть бы раз.
Пускай же и слово простое
Поможет Вам в битве в пути
К свободе, которая стоит
Всех сил, чтоб ее обрести...
Swettlana | Swettlana | 28.06.2011 12:29
Примите и мои поздравления, уважаемый Михаил Борисович!
Присоединяюсь ко всем добрым пожеланиям, высказанным выше. Храни Вас Бог!
Светлана Ильина
blum | Dmitry | 28.06.2011 16:40
Уважаемый Михаил Борисович, от всей души поздравляю Вас с Днем Рождения! Ни секунды не сомневаюсь, что совсем уже скоро "темницы Ваши рухнут и братья меч Вам отдадут!". Здоровья и терпения!
Milanova | Milanova | 28.06.2011 23:54
дорогой Михаил! Поздравляю и от всего сердца желаю освобождения вам и всем нам тоже! Такое щемящее чувство и горечи оттого что вы в такой ситуации, и гордости оттого что вы держитесь так достойно. Внутренне вы и Платон гораздо свободнее, нежели тот, кто вам это уготовил.
deepforwar | Алексей | 29.06.2011 00:08
С Днем Рождения! Много неясного в вашей истории, пожелаю чтобы это не было историей жизни, и вы наконец обрели свободу, которую Вам виднее, заслуживаете или нет. Но, та российская общественность которая собралась вокруг Вашей проблемы и есть Ваши друзья, пусть их будет еще больше. Как видно врагов у Вас намного меньше, но они сильные, так вот чтобы силы в Вас пришли доказать своим друзьям, что не зря они за Вас болеют и поддерживают, постольку поскольку многие связывают с Вами экономическое будушее России, от Вас будет зависеть, нужна ли Вам "такая" Россия которую обворовал путин и его бандюганы.
Bolotov | Болотовский Борис | 29.06.2011 00:29
Дорогой Михаил Борисович! Поздравляю Вас с днем рождения и желаю здоровья Вам и Вашим близким. Вы за решеткой занимаете чужое место. Желаю, чтобы Вы это место поскорее освободили, и чтобы его заняли те, для кого оно предназначено - члены ОПГ по классификации Вашего товарища по нарам, Платона Леонидовича Лебедева. И ему желаю здоровья.
Ваш Б.Болотовский.
albert_2010 | Albert | 29.06.2011 02:53
Уважаемый Михаил Борисович ! Присоединяюсь ко всем теплым словам и надеждам в Ваш адрес . Нетрудно представить , как нелегко стать и быть СИМВОЛОМ эпохи . Это в российской и мировой истории удалось сравнительно немногим выдающимся ЛИЧНОСТЯМ . Но именно они ( иногда на века !) определяли развитие цивилизации . Благодаря именно таким как Вы , цивилизация не может погибнуть . Сегодняшние правители Росссии ведут страну в пучину хаоса ,бесправия и невежества . И противостоять этому могут лишь мужественные ЛИЧНОСТИ . Вы среди них . Но к сожалению их пока мало и не всем дано понять это и «увидеть» ту бездну , в которую неуклонно движется страна . Мужества Вам !
Надежды и терпения и снова НАДЕЖДЫ Вашим уважаемым родителям !
Альберт Фермиборов
lila49 | лилия | 29.06.2011 12:02
Свободы Вам Михаил и стойкости духа!
Elena111 | Елена | 29.06.2011 13:08
От всего сердца поздравляю с Днём рождения!!!
OlgaOk | Ольга | 30.06.2011 15:00
Свободы!!!
Вы сделали очень много, вы очень долго боритесь за право и закон для всех. Эта неравная битва. Вспоминается "Солярис" Лема, счастья всем вопреки горю самому себе...
Морально вы уже победили, вы променяли все материальные блага на достижение высокой цели.
Я желаю вам мира, возвращения домой! Свободы и воссоединения вашей замечательной семьи!
love_smiles | Любовь | 30.06.2011 16:03
Именно зля на самих себя. Очень точно.
liboro | Лия | 30.06.2011 19:25
Михаил Борисович! Дорогой! С днём рождения! Желаю только одного: видеть и слышать Вас на Воле!
А ещё - здоровья всё это выдержать! Держитесь пожалуйста! С Вами - всей душой!
Лия
Asja | Asja | 02.07.2011 01:31
Дорогие Михаил и Ирина. Нет наверное тех слов,которые могли бы описать состояние моей души когда думаю о вас. Я пишу и слёзы,слёзы... Я русскоязычная немка,проживаю соответственно в Германии. Долго была в духовном поиске и как это ни странно звучит,но после долгих и усердных посещений и церкви и общения с мусульманами,приняла ислам. И знаю не по наслышке что такое быть инакомыслящим в нашем т.н. демократическом и толерантном обществе. Нас тоже любят,... только пока сажать. Я не знаю ваше отношение к религии и к исламу,но мне почему то показалось что хорошее. Не побоюсь этих слов, но очень уважаю вас,Михаил, за то спокойствие с которым вы слушаете приговоры. Ваши родители дали вам прекрасное имя,Михаил или в исламе Микаил, имя ангела,одного из 4-рёх самых сильных.В Коране Всевышний сказал: «Если кто враждует со Всевышним и Его ангелами, посланниками, Джибрилом (Гавриилом) и Микаилом (Михаилом), то ведь Всевышний является врагом неверующих» (аль-Бакара, 2:98) Имя у вас сильное.
Grrub | Grrub | 02.07.2011 10:41
Во всех книгах, которые люди считают святыми, мудрость -- если не боговдохновенная, то как минимум народная. В частности, в Коране (перевод, как всегда, не точный) есть и такое: "Они хитрят, но Аллах хитрее!" Пусть данилкины хитрят...
Asja | Asja | 05.07.2011 00:31
Очень приятно иметь дело с порядочными людьми как вы. Вы абсолютно точно заметили что перевод не всегда точен,а русский перевод зачастую даже смешон.Не обошлось дело без востоковедов российских и их везде вставляемых пяти копеек. А Михаил напоминает мне Михаила Горбачёва. И судьбы даже где-то схожи. А М.Горбачёва здесь в Европе очень уважают, и есть за что!

А были раньше времена... У царя выла дикая дивизия,никто тогда мусульман не пытал за их веру,совсем наоборот,им можно было молиться делать пост и т.д. И бились они в бою отчаянно и бились между прочим за Русского Царя! И уважали все друг друга,они тогда ласково говорили: кинязь наш Михалко.

А что может предложить бывший кгб-шник сделавший карьеру проливая кровь?
mahorka | Мария | 15.12.2011 03:22
победы!!!!
slavan | янай | 24.06.2012 19:20
Михаил,только Свободы и Воли желаю пока,чтобы другие пожелания-Здоровья и встречи с близкими и друзьями не пербороли друг друга.А мы с тобой и ждем всегда.А про семью и не говорю-счастья не будет границ.Удачи.
С уважением Вячеслав-славян.
Dimitriy | Дмитрий | 26.06.2012 00:15
Ваш день рождения подходящий повод разместить здесь стих, который посвящается Вам.

И сказал он бюрократу главному во всей стране,
Что коррупция достала, что она ведёт к беде.
Но ответил бюрократ -
Есть зло хуже во сто крат -
Надобно платить налоги и юлить нельзя никак.

Что же меньшее из зол
Мы узнали с этих пор.
Лучший бизнес – адм. ресурс
И такой теперь наш курс.

Кто не понял смысл стиха
Читай строчку № 2
«Первый новый враг народа»,
Между прочем «сел» тогда.
lenkara | Елена | 26.06.2012 21:29
Михаил Борисович, с Днем рождения!
Я желаю Вам и Вашим близким добра и многих светлых дней в жизни, надежды и веры, здоровья и терпения. Когда-нибудь эта черная полоса закончится, и мы обязательно выпьем по бокалу шампанского за Вашу свободу и за Ваш день рождения, который Вы снова встретите в кругу родных и друзей.
Sveta | Светлана | 26.06.2012 23:03
Уважаемый Михаил Борисович, от всей души и искренне поздравляю ВАС - мужественного и очень благородного человека - с Днём рождения !
С учетом вашего нынешнего положения, главное пожелание - стойкости, здоровья и долгих лет жизни, чтобы дожить до лучших времен и реализовать свой многогранный потенциал и способности на свободе! А также наилучшие пожелания вашей семье, родственникам и преданным друзьям, которые ВАС ждут.
Светлана (коренная москвичка)
feodr | Феодор | 10.07.2012 11:21
В названии города Сегежа, ударение делается на на вторую "Е". Название "Сегежа" ведет от финского "sees" - чистый, светлый.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта