СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2011
  5
12
1318
20
   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
20.06.2011 г.

В Санкт-Петербурге перестраховались с днем рождения

Каспаров.ru, 20.06.2011

Активисты оппозиции Санкт-Петербурга получили 20 июня отказ в проведении 26 июня митинга поддержки Михаила Ходорковского на Пионерской площади. В этот день ему исполнится 48 лет. Как сообщила Каспарову.Ru исполнительный директор ОГФ, один из организаторов митинга Ольга Курносова, им предложено провести акцию в саду Чернышевского.

В уведомлении, которое кроме Курносовой подписали общественные активисты Виталий Щидельский, Сергей Гуляев и Андрей Пивоваров, было указано что митинг пройдет в 18:00 на Пионерской площади, однако чиновники заявили, что воскресным вечером они организуют на площади детский праздник.




Комментарии
utjkjubz | Татьяна | 20.06.2011 18:23
Интересно, это с какой же скоростью придется организовывать детский праздник, учитывая, что летом детей в городе не так-то много? И почему праздник не провести в саду Чернышевского? Заодно и доноров туда пригласить, если не хватает пунктов по забору крови. Очередное шитье белыми нитками. Отвратительно.
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 20.06.2011 18:27
Все как в Москве - детский праздник или ...еще доноров соберут в шесть вечера((
2107 | галина | 20.06.2011 18:47
Правильно делаете матвиенки, путины и иже с ними, что так боитесь Ходорковского. Пусть он к вам приходит в каждом сне и вы просыпаетесь в холодном поту.
svetilsa | Светлана | 20.06.2011 18:52
Я от Матвиенко другого и не ожидала. Уверенна, на каждую заявку будут причины отказа, связанные непременно с праздниками для детей, инвалидов, ветеранов и др. Стыдно, госпожа В. Матвиенко! Нам за Вас стыдно! Потому что это не что иное, как трусость, прогибание, пренебрежение элементарными правами граждан России.
Irina | Serafim1410 | 20.06.2011 19:19
Правда, как мерзко и отвратительно!!!! Боятся - значит уважают. Уважают прежде всего самого Михаила Борисовича, я так думаю.
Не думала, что Питер такой маленький город, что больше провести праздник для детей негде. Понятно, что подавать новую заявку на проведение митинга в поддержку МБХ - по сроку уже не успеют. А по теории вероятности - может быть такое совпадение - два мероприятия на один день в одном месте??? И потом, обычно детские праздники проходят в первой половине дня, тем более - в воскресение. Вообщем с ними всё ясно. Как всегда - к МБХ особое внимание, тем самым только усиливая интерес к нему со стороны тех людей, которые ещё только как то сомневаются - опасен МБ или не опасен. Раз не разрешают, видимо для чиновников на местах, опасен М.Б., несмотря на то, что Президент РФ уже дважды в средствах массовой информации подтвердил - Ходорковский М.Б. - НЕ ОПАСЕН! Жаль, что для этих чиновников слово Президента РФ это не указ!
lavsel | Сергей | 20.06.2011 19:24
Помнится , в 1974 году должно было торжественно отмечаться 250-летие Академии Наук. Событие, отмечаемое на международном уровне! По уставу на этом мероприятии должны присутствовать ВСЕ действительные члены Академии. НО...одного академика, Андрея Дмитриевича Сахарова, власти не желали видеть на этом торжестве в Москве.
А поскольку номер с исключением Сахарова из Академии не прошёл, то оказалось гораздо проще отменить юбилейные торжества ВООБЩЕ!
Таким образом, эта традиция подлости имеет давнюю и "славную" историю.
И говорит это прежде всего о значимости этой ЛИЧНОСТИ!
Сергей Львович.
Dim4ik | Дмитрий | 20.06.2011 19:42
Нельзя допустить,что бы продажный суд наложил свою грязную лапу на права человека,а что дальше?Отступать некуда позади свобода человека,слова,жизни нашей в этой стране...
nkaterli | Нина Катерли | 20.06.2011 19:55
Еще бы! Детский праздник-это для них святое. Сгонят ребят из соседних школ-вот вам и праздник.
А вокруг на всякий случай расставят ОМОН.
goljuk | иван | 20.06.2011 20:04
Одни "деятели" создают фронты,другие -тылы этих фронтов,- из детишек.Наверное, вынуждены будут рассказывать им сказку про владимира красное солнышко,а взрослым,по-прежнему-пудрят мозги.
Оказывается, однако,Михаил Борисович очень опасен для режима солнцеликого,чтобы там не говорили...Во всяком случае, такой вывод вытекает из любого,самого мелкого вопроса,требующего решения,когда,при этом,упоминается одно имя Ходорковского М.Б. Причем,МБХ еще находится в местах заключения.
juliala | Лабатурина Юлия | 20.06.2011 21:36
Откуда детей привезут?
COO8TAY | Саяна | 21.06.2011 22:12
Ещё не всех детей убили льдины матвиенковские, может и найдут детей для чумы едросовой.
TheLyudmila | Людмила Пятикоп | 20.06.2011 21:41
Интересно? А как чиновники мотивируют письменно или устно? Следовало бы запрос письменный сделать им и спросить не перепутали ли они 26июня с 1июня и копию письменного ответа обоснованного.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 20.06.2011 22:35
Пионэры, которых во время каникул пригонят на площадь только ради того, чтобы не допустить критики российской власти в колыбели революции - такое не могло присниться Вере Павловне в самом страшном сне. Спи спокойно, родной ленингад.
immoruss | Евгений | 20.06.2011 22:44
матвиенко будет из кожи лезть а угодит "национальному лидеру"
боятся власти свободы собраний.
Спасибо ПИТЕРЦЫ.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 20.06.2011 23:37
Единственный путь, не отмечать именины, а выходить на улицу по всей стране в одиночные пикеты каждый день. Это самое действенное. Назначить дату и выходить каждый день. Методы борьбы должны меняться по хочу изменяющейся ситуации и изощрённости тех, кто против демократии встал. Я думаю, что нужно меться всем нам. Не могу понять,ю почему пассивное позавчерашнее мышление у тех. кто тут руководит. Странно всё это, странно...
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 21.06.2011 03:55
Никогда не могла подумать, что в Питере могут запретить. Матвиенко - типичный номенклатурный работник, подобные ей в совковое время правили там, куда партия пошлет - сегодня он завклубом, завтра - руководит крупным заводом, а послезавтра - уже директор бани. Какая разница - лишь бы быть в номенклатуре. Так и Матвиенко - ни с то ни с чего вдруг дипломат, а затем - губернатор.
kantor2606 | Эдуард | 21.06.2011 07:50
Так надо принять участие в "детском" празднике. Дети наше будущее!!! Ходорковский М.Б. это прекрасно понимал. Вместе с Михаилом буду отмечать и свой день рождения. У меня, правда, маленькая разница в возрасте с Михаилом всего 23 года. Заранее поздравляю Михаила с Днём Рождения! Желаю здоровья и скорейшего освобождения! СКОРЕЙШЕГО ОСВОБОЖДЕНИЯ желаю всем гражданам России. eduard1940-2606@mail.ru
ludmila_a | LUDMILA | 21.06.2011 09:52
Не думаю, что хозяева матвепутинок такие же трусливые, как путин с матвиенко. Просто им нравится смотреть, как расшибают они себе лоб, хотя их наняли просто помолиться....:) Бойтесь, бойтесь! Вам реально нужно бояться всех!
bella_leyfer | Bella Leyfer | 21.06.2011 10:34
Любимый город,тебя терзают и уничтожают ,лишают былого величия,как и все в этой многострадальной земле...
fatall_error | Svetlana | 21.06.2011 11:23
В саду Черннышевского предприниматели провели 25 мая свой митинг против 34% налога, там же прошел митинг против ЖКХ, бездействием которого в СПб каждую зиму людей убивают сосульки с крыш, пикет Белой ленты, Славянский союз...

Питерские власти так настойчиво заталкивают всех несогласных в сад Чернышевского (Овсяшку), что он невольно стал ассоциироваться с очагом оппозиции.

Если пойти на конфронтацию с властью, и выйти на Пионерскую площадь, повторятся результаты Стратегии 31 у Гостинки.

Для людей, живущих в Купчино или Старой Деревне, сад Чернышевского - тоже центр города. А пройти к нему от ближайших станций метро по одному или двое (втроем не собираться!) с плакатиком,флажком, значком, майкой "День рожденья! Айда на Овсяшку!" - не менее действенный способ напомнить горожанам о событии и вовлечь гораздо больше людей. Потому что нарываться на дубинки полицаев мало любителей, а проявить законопослушание в части места собрания, но выразить протест против беспредела -таких будет много больше. имхо.
MarinMir | Марина | 21.06.2011 15:42
Совершенно согласна с Вами, Светлана! В данном случае, главное - выйти! И как можно бОльшим количеством.
ppzabelinse | Евгений Семёнович | 21.06.2011 13:08
ЧИНОВНИКИ СОВСЕМ ОТУПЕЛИ. ВЕЧЕРОМ УСТРАИВАТЬ ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК ЭТО ГЛУПО. ДЕТИ В 6 ВЕЧЕРА ДОЛЖНЫ ПОУЖИНАТЬ, ЗАТЕМ ГОТОВИТЬСЯ КО СНУ. В 21.00 ДЕТСКАЯ ПЕРЕДАЧА ПО ТЕЛЕКУ и БАЙ-БАЙ. ГОСПОЖА МАТВИЕНКО УЖ ЭТИМ НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ: ДЕТЬМИ. МЕНЯ С КАЖДЫМ ДНЕМ ПОРАЖАЕТ СТОЙКОСТЬ МБХ И ТРУСОСТЬ ЧИНОВНИКОВ. МЕНЯ РАДУЕТ, ЧТО МОЛОДЕЖЬ ВОСТОРГАЕТСЯ ХОДОРКОВСКИМ. ЕСЛИ ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПРИМЕТ ЧТО ВТОРОЙ СУД ПОЛИТИЧЕСКИ МОТИВИРОВАННЫЙ, ТО МОЖНО БУДЕТ ОТКРОВЕННО НЕКОТОРЫХ ЗАКИДАТЬ ТУХЛЫМИТ ЯИЦАМИ: ОСНОВАНИЕ РЕШЕНИЕ ЕВРОПЕЙСКОГО СУДА.
korneeva2011 | Ольга | 21.06.2011 13:29
Жалкая трусливая власть,говорят что угрозу Ходорковский не представляет,а сами под любым предлогом придумывает запрещающие методы,только Власть нам не сможет запретить думать, высказывать своё мнение,читать те книги которые изымают у оппозиции,не смеют нам запрещать поддерживать узников совести,сейчас 21 век мы можем друг друга слышать,и по скайпу видеть и общаться,ни одна власть ничего не добилась запрещающими методами,нет ничего хуже насилия,
MarinMir | Марина | 21.06.2011 14:01
Ну, значит, надо собраться в саду Чернышевского. Главное - собраться!!! И пусть будет больше народа!!!
MarinMir | Марина | 21.06.2011 15:41
В Москве, предлагаю всем присоединиться к митингу ПАРНАС "Против произвола! Против коррупции! За честные и свободные выборы!", который будет происходить 25-го июня, в 13.00, в Новопушкинском сквере. Придем туда с плакатами и лозунгами, посвященными МБХ и ПЛЛ. Вопрос их свободы будет наверняка поднят на этом митинге. Жаль, что 25-го... Но что делать? Это же лучше, чем ничего. А 26-го - тоже еще какая-то надежда есть. В крайнем случае - одиночные пикеты.
Марина Мирлина.
kik222 | Сергей | 21.06.2011 16:30
Просто цирк!
m-e-gera | Мария Герасимова | 21.06.2011 18:32
Матвиенко только детьми и инвалидами прикрываться.Инвалиды месяцами не получают льготные лекарства,каждую среду в комздраве скандалы и истерики больных людей.Все результат МОНОПОЛИИ на лекарства матвиенко и К.БЛАГОДЕТЕЛИ НАШИ!
fatall_error | Svetlana | 21.06.2011 19:36
в Питерское метро запрещен въезд инвалидов в колясках. Имперский пейзаж портят.
COO8TAY | Саяна | 21.06.2011 22:10
Благодаря МБХ даже стали детские праздники проводить. Ничего, что на той же площади...Другую найдём!
Tatiana | Татьяна Романова | 23.06.2011 18:09
Да, Михаил Борисович - это сила, раз даже поздравлений с днем рождения боятся. Позорники...
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта