СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2011
  5
12
131518
   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
15.06.2011 г.

До осени

"Эхо Москвы", 15.06.2011

Независимая экспертиза по второму делу ЮКОСА может завершится к началу осени.

Этого не исключает глава Президентского совета по правам человека Михаил Федотов. По его словам, уже поступило много отзывов и заключений экспертов, но предавать их гласности пока не стоит. О ходе работы Федотов намерен доложить президенту на встрече 5 июля. Как напоминает "Интерфакс" в независимой экспертизе второго дела ЮКОСА участвуют не только российские, но и зарубежные правоведы.




Комментарии
19_iva_41 | Igor | 17.06.2011 11:42
Выводы независимой экспертизы по второму делу ЮКОСА окончательно определят грань добра и зла, а президент поставит себе оценку за свою 4-х годовую деятельность!
gorod2222 | Наталия | 17.06.2011 12:25
Какая деятельность? Кроме болтовни ничего нет и не будет!
bella_leyfer | Bella Leyfer | 17.06.2011 14:01
есть еще движение денег на счету(кроме болтлвни),там ,уверенна ,у слуг народа,все в порядке ,более чем.Перефразируя известный аффоризм-жить надо не для совести, а -для радости.Тот .кто -для совести ,в России сильно рискует,может даже -безвариантно,простите за пессимизм,я-то как раз -и для совести ,и -для радости,но -не в России.
michruk | Антонова Яна | 17.06.2011 23:17
Наталья, Вы правы. Какая деятельность? Какая независимая экспертиза? Люди верят в "независимую" эксперитизу так же, как верили в Данилкина год назад.
immoruss | Евгений | 17.06.2011 11:51
Тянут с опубликованием экспертизы. путину и медведеву экспертиза не нужна.
тандем собирает НАРОДНЫЙ ФРОНТ, а ФРОНТ скажет они опасны пусть сидят. Будут снова канделаки, винеры, третьяки подписывать прошение НЕ ВЫПУСКАТЬ.
migalin | Галина Михайлова | 17.06.2011 12:06
Удручает отношение М.А.Федотова, вполне порядочного человека, к судьбе Ходорковского, Лебедева и вообще ЮКОС-овцев. Понятно, что с правами повсюду неважно, а уж "человеков" и вовсе много. Но такое резонансное дело - и с декабря прошлого года дела все хуже и хуже. А теперь вот "Долго будет Карелия сниться..." - в общем бараке.
anatolybunin | Anatoly | 17.06.2011 12:06
Когда-то во время олимпийских игр комментатор рассказал- Вот идёт команда НЕЗАВИСИМОЙ Киргизии-в том смусле, что от неё ничего не зависит!
Мне это вспомнилось, когда появились ссобщения о "независимой" экспертизе с участием "независимого Фёдорова"!
Kross | ®KROSS® | 17.06.2011 12:44
Смотря какая цель стоит перед комиссией если это создание общественного мнения раздувание шума тогда все это нужно.
Смотря на действия адвокатов и другие течения которые омывают дело Юкоса все более и более походит на Пиар акцию в которой только самим участникам осужденным все хуже и хуже становится !
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 17.06.2011 13:39
Прячут, замалчивают результаты экспертизы. Хотят искать пути кулуарной интерпретации.
ir_nik | Irina | 17.06.2011 13:47
А почему не стоит публиковать (предавать гласности) заключения экспертов? Да ПуМе наплевать на эту экспертизу.Вот кому дейтвительно есть до нее дело,так это нормальным здравомыслящим людям по всей стране и за ее пределами.
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 17.06.2011 13:56
Благие намерения в новой упаковке
Медведев решил сломать вертикаль власти
http://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=195018
Президент России Дмитрий Медведев намерен создать рабочую группу, которая займется вопросом децентрализации власти в стране. Об этом, как сообщает "Интерфакс", Медведев заявил, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.
Власть мечется.
Но, кто ж поверит? Пусть отправит Путина в отставку, а Ходорковского просто выпустит. Пока же простая болтовня. И это президент большой страны!
Он обещает удвоение инвестиций, в то время, как растет вывоз капитала.
Помощники раздувают щеки. Спектакль под названием "Блеф". У всех прихлебателей или уже построены дачи или строятся. Где люди, вкладывающие время и силы в страну? Всё прекрасно только в передачах НТВ.
sergey1 | Сергей | 18.06.2011 07:13
Благие намерения в новой упаковке(c)

- Да-да, в оригинальной упаковке - галифе.
Помните старый советский анекдот о братской помощи Польше (сорок тысяч яиц в оригинальной упаковке)?!

Ей-Богу, совсем тошно уже от беспросветной лжи и дикого, беспросветного цинизма т.н. "государства"...

А Михаилу, Платону и всем неправедно осуждённым людям от всей души, от всего сердца желаю беречь себя и не позволить сломить.
Ибо молох непременно пожрёт себя, надеюсь,- в совсем недалёком будущем.
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ И ВЕРЮ.
goljuk | иван | 17.06.2011 14:03
"Позиция" Медведева очень напоминает горбачевскую.Хочется быть приличным для полярных сторон.Известно,чем это закончилось.
Медведев не может выйти из круга,определенного для него путиным.Медведев с путиным делают вид,что фальсифицированные уголовные,а по существу-политические преследования М.Б.Ходорковского и П.Л.Лебедева рядовые для Российской власти уголовные дела.Увы!У обоих поджилки трясутся от упоминания этих имен и фактов. Их обоих,в особенности путина,преследует животный страх и перспектива того,что произойдет с ними персонально в случае проигрыша на выборах.Поэтому, обществу вброшена политическая неконституционная кость (пустая по содержанию),целью которой является победа едросов на выборах любой ценой.Будет победа едросии-путин президент на 12 ближайших лет.
До выборов путин сделает все (а скорее уже предпринял нужные шаги),чтобы оба фигуранта не вышли на свободу по УДО.
ppzabelinse | Евгений Семёнович | 17.06.2011 14:17
КОМИССИЯ СОЗДАНА ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ ПРЕЗИДЕНТА. ХОТИМ МЫ ИЛИ НЕТ НО ОНА ЗАВИСИМА. В НЕЕ ВХОДИТ ИЗВЕСТНЫЕ ЮРИСТЫ И УЧЕНЫЕ. ОНИ ПОНИМАЮТ ЧТО ИХ СУДЬБА ЗАВИСИТ ОТ ЧЕСТНОСТИ И РЕШЕНИЕ ЕВРОПЕЙСКОГО СУДА ПО ВТОРОМУ ДЕЛУ, А РЕШЕНИЕ ПО ВТОРОМУ ДЕЛУ БУДЕТ ПОЛИТИЧЕСКИ МОТИВИРОВАННОЕ. ВЕДЬ ДАЖЕ ПОСЛЕ ВЫНЕСЕНИЯ ПРИГОВОРА ПО ВТОРОМУ ДЕЛУ ИДЕТ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОВ ОТКРОВЕННО. А КОМУ ЭТО НАДО ЕСЛИ МИР СЛЕДИТ ЗА СУДЬБОЙ БМХ. ДАЖЕ В ДЕНЬ ЭТАПИРОВАНИЯ СОТРУДНИКИ СИЗО ЛГАЛИ НЕ ТОЛЬКО ЖЕНЕ БМХ НО И ПРОВЕРЯЮЩИМ. КОМУ ЭТО НАДО! ВЕДЬ ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ЧИНОВНИКОВ ПОДРЫВАЕТ ВЛАСТЬ. КУДА СМОТРИТ ФСБ.
Ls988 | Лариса | 17.06.2011 14:25
Формулировка "вполне порядочный человек" напомнило осетрину второй свежести... Если Михаил Федотов человек порядочный, он должен был бы давно заняться этим делом. Хотя никогда не поздно проявить волю и совершить Поступок!
nkaterli | Нина Катерли | 17.06.2011 14:39
До пятого июля можно еще подождать. Но результаты экспертизы должны быть преданы гласности. Может, хоть это повлияет на президента? Только дело-то вовсе не в нем, а в его патроне!
vladmestres | Владимир | 17.06.2011 15:10
По Чайке давно плачет пайка!!
sssmac | sssmac | 17.06.2011 15:12
Опять кулуарность! Если экспертиза независимая, то почему нельзя публиковать результаты по мере их появления? Ведь до этого говорили, что сдерживает экспертов только дата вступления приговора в силу. И почему сначала на доклад к Президенту? Одобрит или нет выводы экспертов? Разрешит или нет публиковать? А народ перетопчется? Забавно на этот бред смотреть. Хорошую "демократию" построили!
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 17.06.2011 15:21
Дай Бог, что бы она (независимая экспертиза) была ОБЪЕКТИВНА, конечно время в колонии и на воле - немного РАЗНЫЕ отрезки, ПОБЕДА ДОЛЖНА ВОСТОРЖЕСТВОВАТЬ!!!
marrandom | Александр Маргевич | 17.06.2011 20:14
Да! Жду с нетерпением правовой оценки происходящего. Рано или поздно невиновные будут реабилитированы, а виновные изобличены. Поскорее бы...
n_alekhin | Николай | 17.06.2011 21:43
Хотелось бы верить, что для России еще возможны какие-то перемены.
Николай.
COO8TAY | Саяна | 17.06.2011 23:48
"Независимой экспертизе" уже всё понятно и результаты уже есть...
Теперь "заказчики" "напёрсточничают" - и не знают что делать со всем этим, как вывернуться из всего этого кошмара и беспредела.

Если Михаил Федотов глава Президентского совета по правам человека, то и ПРАВА ХОДОРКОВСКОГО И ЛЕБЕДЕВА ДОЛЖНЫ ЗАЩИЩАТЬСЯ, а не права хунты. Опять лагеря ближе не нашлось? Это разве не "спецзаказ"???.

-"ВРЕМЯ АРБИТР", и распоряжаться временем ХОДОРКОВСКОГО и ЛЕБЕДЕВА НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО!!!

ПРЕЗИДЕНТ ИМЕЕТ ПРАВО ПОМИЛОВАТЬ ХОДОРКОВСКОГО и ЛЕБЕДЕВА! ЕСЛИ ПРЕЗИДЕНТ ХОЗЯИН СВОИМ СЛОВАМ.
Murzovka | Лидия | 18.06.2011 09:42
Конечно, хозяин. Захочу-дам слово, захочу-возьму его обратно!
seny | Андрей | 18.06.2011 01:10
Люди добрые, о какой "независимости" экспертизы идёт речь? Сначала "доложат ""президенту"" ,а он -то, будте уверены, "сам" примет пРАВИЛЬНОЕ решение!
nick | Никита Андреевич Каюров | 18.06.2011 01:21
Ну и чего тянуть-то до осени с результатами экспертизы?
ABF_36 | Boris | 18.06.2011 03:22
"Новый" оппозиционер - господин Миронов уже произнёс свою "вескую" экспертизу: дело ЮКОС является очевидным экономическим преступлением и никакой политики здесь нет! Господин Федотов явно или неявно взялся подигрывать президенту в его словоговорении. Он не торопится со своей экспертизой, не отдавая себе отчёта в том, что невинные люди заключены в колонии, где для них будут созданы отнюдь не льготные условия. Очень бы хотелось, чтобы господин Федотов форсировал работу по обобщению заключений экспертов, чтобы у президента не осталось возможности заболтать этот процесс и он вынужден был обозначить свою юридическую компетентность и способность воспользоваться своими властными полномочиями в противостоянии правовому нигилизму! СВОБОДУ МИХАИЛУ ХОДОРКОВСКОМУ И ПЛАТОНУ ЛЕБЕДЕВУ, А ТАКЖЕ ВСЕМ НЕПРАВЕДНО ОСУЖДЁННЫМ РОССИЯНАМ!!!
voinovv | Valery | 19.06.2011 02:54
Уже было одно заключение независимой экспертизы, по делу Магницкого. С выводом, что оно "сфабриковано сотрудниками МВД и ФСБ". И что? Пердизент поручил проверку тому, кто это дело и сфабриковал.
То же и здесь наверняка будет. Хотя и хочется надеяться (неизвестно на что..)
Но польза от этой экспертизы будет. Как минимум её выводы где-то опубликуют (а потом размножат), и больше народу узнает, как власть фальсифицирует и плюёт на законы и людей.
nsamko | Наталья | 19.06.2011 12:52
В Бостоне скончалась вдова А.Сахарова Елена Боннэр

Светлая память.

Вот на кого надо равняться, бороться за правду несмотря ни на что.

Уходят лучшие люди того поколения. В память о бесстрашной Женщине Елене Боннер и во имя торжества высокой нравственности и справедливости я призываю всех, давайте будем активнее. Мы должны вырвать Ходорковского и Лебедева из лап истинных преступников.
Спасибо
annairam | ANNAIRAM | 19.06.2011 17:50
Все же интересно на самом деле, что заявят эксперты? И какой будет реакция Президента? Правда, просто ОЧЕНЬ интересно...
nataliya_dv | Наташа | 20.06.2011 06:45
М-да..Как то уж очень долго все...Понятно многотомное дело. Но ведь и группа экспертов не маленькая...Интересно, что выдадут на обзор гражданам?
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта