СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2011
  5
812
1318
   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
08.06.2011 г.

С Владимира Переверзина сняли два месяца

Gazeta.ru, 07.06.2011

Суд сократил на два месяца срок наказания бывшему топ-менеджеру ЮКОСа Владимиру Переверзину
Петушинский суд Владимирской области сократил на два месяца срок наказания бывшему замдиректора дирекции внешнего долга ЮКОСа Владимиру Переверзину, осужденному в 2007 году на 11 лет за растрату и легализацию денежных средств компании, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство РАПСИ.

«Принцип определения наказания в процессе был неясен, мы не удовлетворены сокращением наказания лишь на два месяца по двум статьям и будем обжаловать это решение», – прокомментировал решение суда адвокат Переверзина Алексей Дудник.

Согласно приговору, Переверзину осталось провести в колонии чуть более двух лет.

Переверзин в 2007 году был осужден на 11 лет колонии строгого режима. В мае 2010 года Ковровский суд Владимирской области в связи со смягчением санкций статьи 174 сократил срок пребывания Переверзина в колонии на 2,5 года – до 8,5 лет.

В ноябре 2010 года Переверзин просил условно-досрочного освобождения. Тогда адвокаты Переверзина для получения УДО делали упор на возможный подлог со стороны руководства владимирской колонии. В день поступления Владимира Переверзина во владимирскую ИК-5 из колонии строгого режима № 6 в июне 2010 года на имя начальника колонии была подана объяснительная от другого заключенного — в ней говорилось, что во время санобработки в бане осужденный Переверзин пытался спровоцировать с ним конфликт, называя его «разными жаргонными и неприличными словами». После чего адвокат Переверзина получил от данного заключенного показания о том, что он на Переверзина не жаловался, а от «его имени была состряпана фальшивка», но суд все равно отказал в УДО.




Комментарии
Sergei1995 | Сергей | 08.06.2011 13:05
Владимир, держитесь! Большое спасибо Вам, что Вы не оклеветали Ходорковского и Лебедева под этим жестким давлением на Вас!
MarinMir | Марина | 08.06.2011 13:05
Издевательства не прекращаются! Хоть бы дожить до того времени, когда со срока для НИХ, этих подлых, лживых судей и прокуроров, "широким жестом", будут "скашивать" по два месяца с 11-ти лет!
Марина Мирлина.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 08.06.2011 13:05
Суки.
lldmkp | Леонид Лихолат | 08.06.2011 14:29
Предально точно ! Присоединяюсь !
crocodile65 | Юрий | 08.06.2011 19:24
присоединяюсь тоже.
fatall_error | Svetlana | 09.06.2011 02:16
Именно это слово (причем с удвоенной С) постоянно вырывается при прочтении об очередном беспределе, который творят над ЮКОСОМ. Правду сказать сама его не писала, думала модератор не пропустит.

А потом всплывает следующая мысль: не обижай собак таким сравнением.
golubika88 | Наталья | 09.06.2011 08:57
Владимир Сергеевич, присоединяюсь!
791698 | Людмила | 08.06.2011 13:21
791698Людмила/8.06.2011 13:09 Мерзавцы!Сколько же таких мерзавцев у нашей власти и имя им-легион.Этих людей,конечно вырасщивают и отбирают.Я не говорю о приличных,а просто нормальных людей в этой системе нет априори.
lavsel | Сергей | 08.06.2011 13:32
Это же торжество российского правосудия, которое самое справедливое!
На всю жизнь я запомнил, как приведенный в наручниках свидетель Переверзин на заседании Хамсуда по делу ЮКОСА отказался оболгать Ходорковского и Лебедева. Несмотря на то, что ему были обещаны "условное" и пр. Ещё он показал, что на предварительном следствии на него жёстко давил "этот господин" - прокурор Лахтин!
И как же тут взвился этот самый прокурор, борец за народное благо!..."Не включать в протокол!Это к делу не относится!..."Судья Данилкин безмолствовал.

Огромное уважение вызвал этот прекрасный несломленный ЧЕЛОВЕК у всех, кто был в зале суда. Кроме прокуроров и судьи...
Публика проводила Переверзина овацией.
Такие люди достойны не только свободы, но и восхищения!
Сергей Львович
gorod2222 | Наталия | 08.06.2011 14:19
Согласна с ВАМИ на 100%. В окружении ХМ и ПЛ есть и остаются прекрасные, достойные люди не сломленные этой системой, дающие нам надежду, что вопреки всему, что сотворила "наша" власть они не смогли и уже никогда не смогут это скрыть, как бы им этого не хотелось! И что обязательно придет время, когда они за все ответят!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 08.06.2011 16:19
Сергей Львович: "Публика проводила Переверзина овацией.
Такие люди достойны не только свободы, но и восхищения!"

Замечательные слова! Присоединяюсь. В.С.
nataliya_dv | Наташа | 09.06.2011 05:58
Согласна абсолютно! Дает надежду то что, в таких жестких условиях - не все ломаются. Здоровья и сил!
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 08.06.2011 13:37
Какая щедрость самого гуманного суда!
Stanislav | Станислав | 08.06.2011 13:52
"...Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх?"
nsamko | Наталья | 08.06.2011 14:08
"У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
...
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
..."

В данном случае, как и во всей истории с ЮКОС, "сила" (но лишь с мысле власти) на стороне органов безнравственного "карманного правосудия", являющего миру пример верха халуйства и некомпетентности.
nsamko | Наталья | 08.06.2011 14:32
""сила" (но лишь в смысле власти)" -
Настоящую силу и мужество мы наблюдаем в поведении несломленных "узников совести" - силу личности, силу правды, силу бесстрашия перед трусливыми холопами.
grannyt | Тамара | 08.06.2011 14:42
Если в стране заключенные лучше и честнее охранников и судей - это значит Вы в России.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 09.06.2011 09:48
+1.
123456 | Вася Иванов | 08.06.2011 14:52
Мудрость российского суда безгранична и простым смертным не доступна.
eduard123321 | Эдуард | 08.06.2011 14:53
К вновь открытому путинскому фронту нужно присоединить судью басманного суда г.Москва елену ярлыкову и гособвинителя
ирину шляеву Все они из путинской растрельной прокурорско-судейской команды.Даже у бывшего уголовника Кучмы больше человеческих качеств чем у солдат путинского фронта.
ВЛАДИМИР ПЕРЕВЕРЗИН -ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ должен выйти на свободу24.04.2013года. Я искренне ему желаю выйти на ВОЛЮ как можно скорее на радость его СЕМЬЕ ,а его отсидка будет смертным грехом для инициаторов ЮКОСовских процессов.
fsv | Сергей Фищенко | 08.06.2011 15:08
Издевательство, конечно - хотя многим "экономическим" сейчас вообще отказывают в смягчении, без всякой привязки к чему бы то ни было. Все определяется не в рай- или гор- а облсудах. Ну да пусть их, этих судейских. И на том спасибо. Главное, чтобы они всегда помнили: "ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить." (Мф, 7,2)
barskajasvetlana | Светлана | 08.06.2011 15:26
Здесь вплне уместен лексикон Жириновского:ПОДОНКИ,однозначно!
olushka05 | Ольга Б. | 08.06.2011 15:31
Это поразительно! Колония строгого режима!!!
Вчера в Басманном суде лицезрела Ибрагимову.
Это удивительно! Женщина интересная, высокая. Была в гражданском (коричневое платье в горошек, красивые туфли, прическа). Я наблюдала ее, когда она "входила" в суд. Приставы ее не знают в лицо :) и общались с ней, как с обычным прокурором (документы проверяли и т.д.).
И голос у нее такой женский.
Удивительно, почему эта женщина такая жестокая? Мне кажется, что она является убежденным человеком.
Tatiana | Татьяна Романова | 08.06.2011 20:04
Я слышала, что самыми жестокими судьями (как и преступниками) бывают именно женщины. Дай Бог хорошей личной жизни прокурору ибрагимовой!..
olushka05 | Ольга Б. | 08.06.2011 15:33
И еще.
Как бы это ни было ужасно, но даже 8, 11, да и 14 или 16 лет проходят...
Дай бог здоровья и сил осужденным за экономические преступления и всем незаконно осужденным!
wladimir9 | Владимир | 08.06.2011 15:48
Казалось бы сегодня устарела банальная истина - королей - играет свита...ан нет. затрясло Ближний Восток. Очень хочется верить, что они часто просыпаются в холодном поту от кошмара и у нас началось.... а ведь начнется.... Еще недавно специалисты говорили: " 70-ю годами у народа перебит хребет. Этот народ стерпит всё..." Но на Востоке хребет был перебит сотнями лет... и не стерпел.
Бойтесь друзья , бойтесь. Как сказал классик " Ешь ананасы, рябчиков жуй. День твой последний приходит....
svn38 | сергей | 08.06.2011 16:08
Решение позорное и бесстыдное! И всё это осуществляется под прикрытием Законов и людей, призванных защищать Конституцию! И они хотят получить массовое одобрение через скорые выборы? Надеюсь все они получат по большому счету и реальным заслугам.
berd | Anatoly Berdichevsky | 08.06.2011 17:51
Снять 2 месяца из 8.5 лет тюрьмы. Как это мстительно и мелко! Но зато в стиле большого начальника. Но почему эти судьи так равнодушны к судьбам людей? Ведь они были, очевидно, нормальными детьми, студентами, у них нормальные семьи. Что же они так черствеют на этих должностях? Неужели карьерные соображения выбивают из них всё человеческое? И это ужасно!
ABF_36 | Boris | 08.06.2011 18:31
Здесь продемонстрирована вся мерзость российской "правоохранительной" системы! Это логика подворотней шпаны - делать пакость, когда гарантирована безнаказанность мерзавца! И вся эта мерзость происходит в период, когда во главе России стоят два выпускника Юрфака Ленинградского ГУ! Слава советским юристам!!!!! СВОБОДУ УЗНИКАМ ЮКОС И ВСЕМ НЕПРАВЕДНО ОСУЖДЁННЫМ РОССИЯНАМ!!!!!!
Tatiana | Татьяна Романова | 08.06.2011 19:50
Вы правы, именно логика подворотной шпаны - подленькая, грязная, малодушная. Я уверена, главный преступник-то университетов не кончал, получил корочки в качестве бонуса за другую "госслужбу". И все эти годы насаждает свой стиль малообразованного бандюжки везде, где только можно.
Anita | Valentina | 08.06.2011 21:02
Сергей Львович: "Публика проводила Переверзина овацией.
Такие люди достойны не только свободы, но и восхищения!"

Замечательные слова! Присоединяюсь. В.С.

Присоединяюсь, Валентина
Anita | Valentina | 08.06.2011 21:02
СВОБОДУ УЗНИКАМ ЮКОСа И ВСЕМ НЕПРАВЕДНО ОСУЖДЁННЫМ РОССИЯНАМ!!!!!!
baMashka | Марина Драченко | 08.06.2011 21:34
Издеваются! Ничего, Земля круглая - подкатит и к ним!
Mabel | Елена | 08.06.2011 22:24
Снизить срок на 2 месяца из 8,5 лет - это такой пацанский юмор. Шпана думает, что это смешно.
sergey1 | Сергей | 09.06.2011 06:52
Шпана думает.
Полуж..пиями.
СУКИ.
jeanne2139 | Жанна | 09.06.2011 00:32
Владимир!
Желаю Вам, чтобы дело Юкоса с треском лопнуло по швам, и Вы все получили бы свободу, чтобы, наконец, кончился этот кошмарный фарс. Bon chance!
С глубочайшим уважением.
COO8TAY | Саяна | 09.06.2011 01:19
ВСЕХ ФСИНовцев и судей под каток реформ!
Мошенники и преступники,выполняющие "заказы". Вот кто нуждается в изоляции от людей.
Всё та же картина, с УДО, та же подстава.
ЗАЧЕМ ТАКИЕ ЛЮДИ В СТРАНЕ ЖИВУТ? ЭТО ОНИ ИСПРАВЛЯЮТ ОСУЖДЕННЫХ?
Самый страшный ЗК - АНГЕЛ по сравнению с ФСИНовскими вертухаями.
COO8TAY | Саяна | 09.06.2011 01:35
Если бы ХОДОРКОВСКОГО на суд свидетелем вызвали,(как ОН сказал будучи свидетелем Гарсии) ОН БЫ ВСЁ РАЗЪЯСНИЛ незнающим в экономике и нефтянке обвинителям. Не сидел бы ПЕРЕВЕРЗИН, БАХМИНА и др. ВАЛЬДЕСА ГАРСИЮ не преследовали бы!
Но "напёрсточникам" надо было набрать людей, "чтоб получилось много", и (обозвать группировкой).
Вот и ДАНИЛКИН всех свидетелей не допускал, с этой же целью - выполнял "заказ".
А ОКАЗЫВАЕТСЯ, НИКТО ИЗ ОСУЖДЕННЫХ НЕ МОГЛИ СОВЕРШИТЬ, то в чём их обвиняют, ПОТОМУ, ЧТО НЕ ИМЕЛИ ПРАВО ПОДПИСИ и не могли от своего имени распоряжаться и т.п.

Очевидное ПРЕСТУПЛЕНИЕ ОПГ след-прок-суд-"ЗАКАЗЧИКОВ"! И "ГРЕХ ИХ ПРЕДО МНОЮ ЕСТЬ ВЫНУ"!.
СВОБОДУ ВЛАДИМИРУ ПЕРЕВЕРЗИНУ!
zolotoyvek | Татьяна | 11.06.2011 15:32
Человеческие качества людей ЮКОСа, репрессированные властью,превыше всего в наше "продажное время"!Владимир!Примите мое глубочайшее уважение и хочу пожелать Вам духовной надежды,которая спасает людей,обладающих настоящим нравственным уровнем сознания-не лги,не предавай,не продавай свою душу,она вечна,а остальное все тленно!Людям во власти и исполняющие их волю,люди,им неведомы эти законы мироздания,поэтому все они,коварны,бездушны,жестоки и не принадлежат к ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ обществу.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта